шитье,переделка |
|
|
нашим деткам |
Летом связала-сшила вот такое платьице для дочки
. Назвала "Незабудковое лето", т.к. получилось нежное, легкое, почти летящее: юбочка - солнце. Нитки "Ирис", ткань подкладочная. Хотела сшить из атласа или чего-нибудь подобного, но он мне показался тажелым для такого жаркого лета
. А этот материал - нежный, легкий (повторяюсь), прохладный - что для жары немаловажно. Вязание крючком безотрывное - вязать легко, не замечаешь, как вяжешь мотив за мотивом (не люблю соединять, убирать хвостики - лениво
). Спереди завязочки - не стала использовать ни кнопки, ни пуговицы. И еще - это моя первая пошивка
- есть конечно огрехи, но нужно же когда-то начинать, так почему же не с такого малого!

|
|
готовим вкусно |
Для приготовления: Мясо свинины или говядины 250 -300 гр, соус соевый, в идеале надо Тирияки но он дорогой зараза)),банка зеленого горошка, перец болгарский 3-4 шт, желательно разного цвета, 1 луковица средних размеров.
|
|
готовим вкусно |
Честно говоря, первый раз делала рыбные котлеты, но теперь они у меня в фаворитах.
Особенно они мне понравились в холодном виде, сегодня с утра схомячила на завтрак сразу 4 штуки, прощай диета!
|
|
готовим вкусно |
В детстве посчастливилось жить в одной наполовину греческой деревушке. И соседи очень часто готовили это блюдо, называлось печень по-турецки
500гр.куриной печени
1 средняя луковица
1 крупная морковка
2 яйца
щепотка соли, вода
|
|
еда |
Давно хотела поделиться с вами рецептом печённой картошки. Это самое дешёвое, быстрое и непередаваемо - вкусное блюдо из картофеля, которое вам когда либо доводилось пробовать. Самое главное, такая картошка не содержит в себе вредных веществ как фри, а по вкусу вовсе ей не уступает и, я бы сказала, является прекрасной её альтернативой!!
И так, чистим картофель, режим его на брусочки или кружочки толщиной 2-3 см. (не как на чипсы). солим и перемешиваем. Панировочные сухари смешиваем с молотым перцем (я используб смесь различных перцев) и приправой к картофелю по вкусу, так же можно добавить молотой паприки. Картофель обваливаем в подготовленной панировке, выкладываем на смазанный противень и выпекаем с двух сторон до готовности.

|
|
светильники из гирлянд |

Несколько иллюстрированных советов как своими руками сделать для себя уютный свет в доме.
Это достаточно просто. Посмотрите на фото.
Пришейте гирлянду к прозрачной шторе с обратной стороны. И получите очень уютный свет в своей комнате.

На фото показаны светильники с использованием гирлянд. Но есть и несколько другая модель очень уютного и красивого светильника, который легко сделать своими руками.

Для этого вам понадобятся два металлических кольца, одно маленького диаметра, другое – большого. И кусок ткани яркого оттенка. Ткань нашивается одним концом на маленькое кольцо, другим на большое. Маленькое кольцо крепится повыше, например на на крую для люстры или на что-то подобное по высоте. А большой круг остаётся на полу. Внутрь этого конуса ставится обычная лампа. В итоге получается очень красивый, стильный светильник. Таких можно сделать несколько используя ткань разных цветов. Особенно хорошо они будут смотреться во время домашней вечеринки, удивят ваших гостей.

|
|
мешочки из рыбки соленой |
|
|
шарик к новому году!!! |

|
|
Цитата сообщения Лилит_де_Лайл_Кристи
Без заголовка |
Цитата |
|
|
Комментарии (0) |
Цитата сообщения VovanLX
Без заголовка |
Цитата |
|
|
Комментарии (0) |
шитье для детей |
|
|
Без заголовка |
Заварные блинчики на кефире
vitoria.livejournal.com/116509.html

Вкусные,ажурные блинчики по рецепту от Юли
laperla_foto
за что ей огромное спасибо!
слова автора:
2 стакана кефира
2 стакана муки
2 яйца
1/2 ч. л. соды
2-3 ст. л. растительного масла
соль, сахар по вкусу
Кефир, яйца, муку, соль, сахар перемешать, слегка взбить венчиком.
В стакан крутого кипятка бросить 1/2 ч. л. соды, быстро размешать и вылить в тесто, перемешать,
дать постоять 5 мин.
Добавить 2-3 ст. л. масла растительного, перемешать
и жарить блины.
Обязательно печь на ООООЧЕНЬ раскаленной сковороде и тогда дырочек будет значительно больше)
Девочки, вместо воды брала молоко, блины получились бесподобные!

|
|
розочка крючком |
|
|
коробочка для разного |

Мы с вами будем мастерить шкатулку из картона. Она предназначена для хранения различных мелких предметов, аксессуаров, бижутерии. Может быть использована как подставка для ручек и карандашей и как подарочная упаковка. Где и как ее использовать подскажет ваша фантазия и потребности.
|
|
пинетки-сандалики |



|
|
пинетки -коровки |
























|
|
сандалики для малышки |
|
|
Без заголовка |
|
|
Дневник Олька_Котейка |
|
|