-Рубрики

 -Цитатник

рецепты блюд. приготовить сало. солить тушить - (0)

https://book-cooks.ru/

стихи - (0)

Мне нравится быть той, что не для Вас: Иллюзией, игрой воображенья, Полночным сном, что в предра...

стихи про одиночество - (0)

Устала быть сильной, устала быть мудрой… Устала спасать, побеждать, выживать. Глаз хочется добрых...

Без заголовка - (0)

Заговоры и шепотки.      ДАННАЯ ПУБЛИКАЦИЯ, РАВНО КАК И "Методика изгнания...

онкология - (0)

Здравствуйте! Надеюсь, что будет полезной моя информация. Я закончил мединститут в 1993 году, с 19...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лидочка_Лидусик

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.05.2010
Записей: 5741
Комментариев: 1233
Написано: 8527


рецепты с солеными огурцами

Вторник, 02 Марта 2021 г. 20:55 + в цитатник
Цитата сообщения photorecept Соленые огурцы - заготовки и другие рецепты с огурцами

Соленые огурцы

Соленые огурцы

Соленые огурцы с чесноком и укропом по-украински - рецепт с фото

 

Этот рецепт мне поведала мама моей подруги, чьи соленья всегда пользовались большим спросом.


Маринованные огурцы в горчичном соусе - рецепт с фото

 

Больше вы не захотите покупать маринованные огурчики в магазине! Делюсь старомодным рецептом, который отличается от большинства солений. Огурцы и лук замаринованы в горчичном соусе из куркумы и семян сельдерея.


Соленые огурцы (холодный способ) - рецепт с фото

 

Огурцы, посоленные холодным способом, пожалуй, самый простые в приготовлении из всех посолов. Стоять и жариться у плиты не нужно. Огурчики получаются хрустящие и очень вкусные.  


Быстрые маринованные огурцы - рецепт с фото

 

Быстрые маринованные огурцы, приготовленные буквально за считанные минуты


Картофель с салом и солеными огурцами на сковороде - рецепт с фото

 

Блюдо понравится обывателям, которые любят сытные кушанья, которые просто и легко приготовить из доступных ингредиентов. Мы измельчим свежее сало, пожарим его на сковороде, дополним в процессе нарезкой из картофеля, репчатого лука. “Изюминка” простого блюда – это соленые огурчики, добавленные при жарке.


Рассольник со свининой с перловкой - рецепт с фото

 

Приготовим рассольник по классическому рецепту: отварим мясо, подготовим перловую крупу и овощи. Кстати, заранее замочите перловку в воде. Выдержать в жидкости ее нужно минимум 3 часа. Помимо мяса (у нас это свинина на кости) потребуется картофель, морковка, лук. И, конечно же, не забудьте про соленные огурчики – “постоянный” ингредиент для...


Рассольник с перловой крупой - рецепт с фото

 

Предлагаю вам еще один великолепный рецепт первого блюда – наваристый рассольник. Варю его обычно в холодную зимнюю погоду, так как он очень сытный и отлично согревает. Порадуйте себя и свою семью вкусным, наваристым рассольником с перловкой и огурцами на мясном бульоне.


Тарталетки с салатом из салями, соленых огурцов и горошка - рецепт с фото

 

Скоро Новый Год и каждому из нас хочется удивить гостей своим кулинарным искусством. И конечно самое популярное лакомство на праздничном столе – это холодны закуски. Красивые и хрустящие корзинки с яркой и безумно вкусной начинкой – то, что впечатлит и удивит ваших гостей


Борщ со свежей капустой и солеными огурцами - рецепт с фото

 

Для приготовления бульона можно взять любое мясо, в том числе – куриное. Отварим сначала бульон, а потом займемся подготовкой остальных ингредиентов. Параллельно нужно отварить свеклу. Для реализации рецепта потребуется бюджетный набор ингредиентов, но вкус самого борща получается довольно насыщенным и смачным. Итак, начинаем готовить.


Порционный салат Оливье с вареной колбасой - рецепт с фото

 

Оливье – очень вкусный, и весьма известный салат, который в России любят готовить на новогодний праздник или даже просто на семейный ужин. Не будем отклонятся от традиции и приготовит салат Оливье с колбасой и солеными огурцами.


Салат Оливье -“мышка” - рецепт с фото

 

Грядет новый год Белой Металлической Крысы. Поэтому, как вариант, можно приготовить салат Оливье в виде мышки.


Праздничный салат Оливье с колбасой - рецепт с фото

 

Всеми любимый салат Оливье – простой и быстрый в приготовлении. Достаточно все покрошить кубиками и заправить майонезом.


Маринованные огурцы (на зиму) - рецепт с фото

 

Советы: -Вымойте банки и крышки в горячей мыльной воде, ополосните. Затем поставьте банки на противень и уберите их в теплую духовку на 10 минут или до полного высыхания. -Если вы хотите использовать резиновые уплотнения, воронки, ковши или ложки, простерилизуйте все. Все оборудование должно быть чистым! -Чтобы маринованные огурцы сохранялись в...


Засолка огурцов без уксуса - рецепт с фото

 

Нет необходимости в точном измерении для этого вида посола, я имею ввиду количество чеснока и укропа. Это должно быть на глаз и зависит от размера ваших банок и вашего вкуса.


Маринованные соленые огурцы в пакете - рецепт с фото

 

Острые соленые огурцы, маринованные в соевом соусе, рисовом винном уксусе, с чесноком и чили.


Быстрые малосольные огурцы - рецепт с фото

 

Чтобы приготовить эту закуску, вы потратите не более 15 минут. Соленые огурцы в этом рецепте получаются умеренно соленые и хрустящие, сочетающие свежесть летних овощей и яркий пряный вкус. Для рецепта лучше всего использовать молодые огурцы небольшого размера. Овощи не должны быть поврежденными или вялыми. Если вы хотите, чтобы огурцы были...


Быстрые малосольные огурцы в пакете - рецепт с фото

 

Для приготовления малосольных огурцов вам также потребуется чеснок, зелень – укроп, сахарный песок и соль, горошины душистого перца. Солятся огурчики в течение 4 часов. Для реализации рецепта подготовьте целлофановый пакет, разделочную доску, ножик. Итак, приступаем.


Томатный суп с солеными огурцами и гречкой - рецепт с фото

 

Моя семья просто обожает томатные супы. Особенно дочка, она готов их есть постоянно. Ведь что может быть лучше легкого овощного супа с приятной кислинкой. Такой суп хорошо и в холодном и в горячем виде. Я обычно их варю только с одними овощами, но в сегодняшний вариант я все-таки решил добавить...


Оливье с ветчиной в тарталетках - рецепт с фото

 

Для приготовления оливье берем специальные тарталетки, предназначенные для укладки в них салатов. Из предложенных ингредиентов следует заранее отварить картофель, морковку (в кожуре), куриные яйца. Остальные подробности в рецепте.


Мясной салат “Обжорка” со свининой и солеными огурчиками - рецепт с фото

 

Салат со свининой “Обжорка” станет идеальным дополнением к празднику на скорую руку. Это очень бюджетный вариант салата и отличный выход утилизировать остатки вареного или печеного мяса после приготовления других салатов или мясных закусок. Салат прост и очень быстрый в приготовлении, аппетитный и абсолютно универсальный в подаче. Салат “Обжорка” с огурцами...


Картофельный суп с салями, солёными огурчиками и яйцом - рецепт с фото

 

С детства нас приучили, что нужно обязательно есть первое блюдо на обед – суп или борщ. И до сих пор в ресторанах на бизнес-ланч подают какое-нибудь первое блюдо. И дома мы также постоянно готовим супы. Ведь без них мы не можем представить полноценный обед.


Слоёный салат с горбушей, рисом и яйцами - рецепт с фото

 

Салат готовила на День рождения сына. Всем он очень понравился.


Мясной салат с картофелем и солеными огурцами - рецепт с фото

 

Для того, чтобы сделать к застолью вкусный мясной салат, вам нужно будет заранее отварить мякоть свинины и картофель. Картофельные клубни отвариваем в «мундире». Отварные ингредиенты остудить, картошку очистить. Остальные подробности в рецепте.


Рассольник классический на мясном бульоне с солеными огурцами - рецепт с фото

 

Для того, чтобы сварить вкусный суп – рассольник, подготовьте ингредиенты по списку. В качестве мясного ингредиента, который составляет основу бульона, использована свинина на кости. Уделите внимание перловке, ведь ее для супа рекомендуется замочить на несколько часов в воде. Также нам потребуется морковка, репчатый лук, специи и свежая зелень. Кстати, свежую...


Слоёный салат из печени с морковью и солеными огурчиками - рецепт с фото

 

Все мы знаем, что печень – очень полезный продукт. Но он ещё и очень вкусный! Давайте приготовим салат из печени, который понравится всем без исключения!


Азу из говядины с морковью и маринованными огурцами - рецепт с фото

 

Азу – это татарское блюдо, отличающееся своим неповторимым ярким, острым вкусом. Говядина получается нежной и сочной. Готовится все очень просто и быстро. Если вам наскучила свинина и курица, попробуйте приготовить это интересное блюдо из говядины.


Свинина запеченная с маринованными огурцами - рецепт с фото

 

Ингредиенты для приготовления свинины легко найти на любом рынке. Готовится относительно легко и быстро.


Свиной гуляш с солёными огурцами по-царски - рецепт с фото

 

Вырезка находится в заднепоясничной части туши. Она меньше всего получает нагрузки и потому является наиболее нежной и вкусной. Всегда выбирайте мясо с особой тщательностью. Мясо с истекшим сроком годности выдадут радужные переливы на поверхности и характерный запах. Выбранный Вами кусок должен быть розовым и сухим. Вы можете заменить бульон на...


Солянка мясная с солеными огурцами и свеклой - рецепт с фото

 

Для того чтобы приготовить домашнюю солянку нам понадобится: копчености (у меня с магазина готовый набор разных копченостей), картофель, огурцы, лук, свекла, морковь, томатный сок лимон.


Рецепт салата “Оливье” с колбасой и огурцами - рецепт с фото

 

Это не классический вариант салата Оливье. Классический рецепт состоит из перепелиного мяса, но так как найти перепелиное мясо не всегда представляется возможным, то вместо него я использовала всем привычную вареную колбасу. В остальном рецепт традиционный.


Рассольник с говядиной и солеными огурцами - рецепт с фото

 

Рассольник – это традиционно русское блюдо, которое подаётся на первое. Первые супы по похожему рецепту на Руси называли калья и известны они с пятнадцатого века. Огуречный рассол в калье иногда заменяли лимонной кислотой. Сегодня кальей называется кислый суп с добавлением рыбы.


Рассольник с рисом на говядине без обжарки, в мультиварке - рецепт с фото

 

Мой экспериментальный диетический вариант рассольника. Без обжаривания моркови и лука. А еще со вкусной заменой сметаны.


Быстрый салат из маринованных огурцов - рецепт с фото

 

Для приготовления салата с маринованными огурцами нам понадобится огурцы, лук, растительное масло.


Огурцы маринованные (по мотивам болгарских) - рецепт с фото

 

Всем нам хорошо известны легендарные огурчики “по-болгарски”. Но в оригинальном рецепте всегда используются лишь очень мелкие огурцы, которые не всегда удается собрать или купить. Предлагаю вариант маринования по мотивам болгарского, но более крупных огурцов. Получается тоже очень вкусно, огурчики хрустящие, с приятной сладостью и кислинкой.


Рассольник с рисом и солеными огурчиками - рецепт с фото

 

В рассольнике самым главным ингредиентом является соленый огурец. Именно от него зависит вкус супа. Поэтому, для рассольника, рекомендую брать кислые огурцы, чтобы суп не получился пресным. Рассольник должен быть кисловатым.


Постный «Оливье» из овощей - рецепт с фото

 

Этот рецепт подойдет для тех кто не любит мясные продукты и/или следит за фигурой. Все тот же любимый, прекрасный салат «Оливье» в упрощенном варианте. Итак, из основного вам понадобится всего три овоща и консервированный зеленый горошек.


Картофельный салат «Свежесть» - рецепт с фото

 

Достаточно легкий и нежный салат с картофелем. Количество ингредиентов в салате минимально. Очень важную роль в нем играет йогуртовая заправка, которая придает нежный и немного пикантный вкус блюду.


Домашняя солянка без оливок - рецепт с фото

 

Простое приготовление блюда для тех, кто не любит оливки.


Рассольник с рисом и солеными огурцами - рецепт с фото

 

Классический рассольник на курином бульоне, с добавлением риса и солёных огурцов. Очень вкусное первое блюдо!


Печеночный салат с соленым огурцом - рецепт с фото

 

Питательный, вкусный салат с острым пикантным вкусом поможет украсить и разнообразить повседневный и праздничный стол. При этом, ингредиенты, входящие в состав блюда, найдутся практически в любом холодильнике.


Если понравились рецепты - добавьте эту запись в цитатник.


Наш дневник: photorecept

Рубрики:  кулинарные рецепты
салаты овощи
заготовки на зиму, консервация

Чипо_Лино   обратиться по имени Пятница, 05 Марта 2021 г. 19:08 (ссылка)
Это вкусно - кулинария рецепты
Ответить С цитатой В цитатник
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку