-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в наталья1953

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд




ОЧЕНЬ быстрая ПИЦЦА на очень тонком тесте – как в лучших пиццериях

Суббота, 25 Августа 2012 г. 09:52 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЧЕНЬ быстрая ПИЦЦА на очень тонком тесте – как в лучших пиццериях

Ключ к действительно хорошей пицце – это, конечно, хрустящая тонкая основа. Тем более, что тесто для нее готовится в течение нескольких минут и не требуется времени, пока оно поднимется. Много рецептов приготовления пиццы перепробовала и наконец нашла свой простой рецепт: рецепт домашней пиццы на тонком тесте.
3798_ladydiary.ru_5 (650x547, 65Kb)

очень вкусно!...
Рубрики:  торты

Цитрусовые с медом.

Суббота, 25 Августа 2012 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цитрусовые с медом.

ЦИТРУСОВЫЕ С МЕДОМ.
3301444984_c52fda6668 (334x500, 65Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  консервирование

Квашеная капуста - по-домашнему.

Суббота, 25 Августа 2012 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения nina-kir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квашеная капуста - по-домашнему.

капуста (500x368, 68Kb)

Продукты для 2-х литровой банки:

-0.5 кг белокочанной капусты
-2 моркови
-черный перец горошком
-лавровый лист
-2л кипятка
-2 ст.л. сахара
-2ст.л. соли

Приготовление:

*Шинкуем морковь

*Выкладываем на дно банки 5 горошин перца, лавровый лист.

*Плотно укладываем капусту и морковь, утрамбовывая толкушкой.

*Готовим маринад: на 2 литра кипятка высыпаем 2 столовые ложки соли и сахара, перемешиваем до растворения, заливаем в банку с капустой.

*Накрываем банку крышкой с дырками или марлей. При комнатной температуре выдерживаем 3 дня.

Можно пробовать.
Приятного аппетита!

foto-recepti.ru
Рубрики:  консервирование

Малосольные помидоры по-армянски (с чесноком)

Суббота, 25 Августа 2012 г. 09:04 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Малосольные помидоры по-армянски (с чесноком)

Этот рецепт для любителей солений. Не думайте, что с ним придется долго возиться — засолить помидоры по-армянски можно за 10 минут. Правда просаливаться они будут 3-4 дня. Но, поверьте, стоит подождать!
pomidori копия (600x443, 164Kb)
Один раз, попробовав малосольные помидоры по-армянски, я не смогла удержаться от соблазна раздобыть этот рецепт.

А сейчас я поделюсь им с вами.
Рубрики:  консервирование

Мясо с луком "Кармашки"

Суббота, 25 Августа 2012 г. 08:59 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясо с луком "Кармашки"

115060_wmark (600x450, 79Kb)

Очень люблю готовить рецепты, в которых присутствует эффект сюрприза. Может, это потому, что я и сама люблю делать сюрпризы? Люблю удивлять и радовать своих родных и гостей.

Вот поэтому я и стараюсь каждый раз выдумывать разные рецепты, экспериментировать и добавлять в традиционные рецепты свою изюминку и индивидуальность.

Сегодняшнее блюдо из разряда «с сюрпризом». Мясо с луком «Кармашки» — это вкусное, сытное блюдо для праздничного стола, как, например, для пасхального застолья.

 Но давайте меньше слов, а больше практических советов по приготовлению.

Читать далее...
Рубрики:  рецепты блюд

Салат Гранатовый браслет - 10 рецептов

Суббота, 25 Августа 2012 г. 07:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат Гранатовый браслет - 10 рецептов

Сообщество на Li.ru: Гранатовый браслет салат рецепт

Рецепты салата гранатовый браслет


рецепты салата гранатовый браслет


Читать рецепты салата гранатовый браслет
Рубрики:  салаты

БЕЛЯШИ скороспелые на ООООООчЕНЬ ВКУСНОМ кефирном ТЕСТЕ

Суббота, 25 Августа 2012 г. 07:24 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕЛЯШИ скороспелые на ООООООчЕНЬ ВКУСНОМ кефирном ТЕСТЕ

 

Каждый раз, когда я смотрела Даешь Молодежь, где матушка Ржавого постоянно печет беляши тазиками или кастрюлями, я всегда немножко им завидовала … мне так хотелось залезть в эту кастрюльку и взять хотя бы один беляшик, а затеваться самой было лень. И вот я, наконец-то, я решилась напечь-нажарить беляшей дома.
В последнее время я больше стала готовить выпечку на кефирном тесте, как в рецепте беляшей с мясом, мне оно кажется не таким калорийным, да и готовится на скорую руку.
ООООООчЕНЬ ВКУСНОЕ ТЕСТО, ОНО даже на второй день мягкое. Попробуйте без лишних затрат зато результат восхитительный. Я и сама в восторге от этого простого рецепта жарки пирожков…!) И вкусно, и экономно…Что по нашим временам еще надо?
1250836242_0_a0af_351eb749_l копия (670x503, 227Kb)

Надеюсь, и вам пригодится этот легкий рецепт!…
Рубрики:  торты

Салат Мимоза - 24 рецепта

Суббота, 25 Августа 2012 г. 07:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат Мимоза - 24 рецепта

Сообщество на Li.ru: Мимоза салат рецепт

Рецепты салата Мимоза


рецепты салата мимоза


Читать рецепты салата мимоза
Рубрики:  салаты

бабушкины... ба-буш-кины... БАКЛАЖАНЫ "Огонек"

Суббота, 25 Августа 2012 г. 07:18 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

бабушкины... ба-буш-кины... БАКЛАЖАНЫ "Огонек"

p8180111 копия (450x339, 88Kb)
Бабушкин рецепт. Ба-буш-кин... Ее давно уже нет с нами, но пухлая тетрадка, исписанная аккуратными круглыми буквами, жива - и значит, частичка бабулиной души с нами.

Все рецепты из того талмуда испробованы и отточены - и все равно так, как у нее, нашей волшебницы, не получается.

Вам будет проще - не в чем сравнивать.

Пробуйте - не пожалеете, закуска получается идеальной!
Рубрики:  консервирование

Рогалики "Мечта-а-а!" - пеку не очень часто, основное время о них мечтаю

Пятница, 24 Августа 2012 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рогалики "Мечта-а-а!" - пеку не очень часто, основное время о них мечтаю

Эти рогалики я пеку ещё со студенческих времен. Потрясающе вкусное и легкое в приготовлении слоеное тесто. Особенностью теста является отсутствие в нем сахара, поэтому по желанию рогалики можно сделать и не сладкими, добавив в начинку сыр или ветчину и присыпав кунжутом. У нас же любимой является начинка из ягодного джема, хотя и с шоколадом тоже очень вкусно.
Рогалики остаются вкусными и на следующий после выпечки день, единственно стоит обновить присыпку сахарной пудрой.
0018r5aa (640x427, 234Kb)

( Пошаговый рецепт )
Рубрики:  торты

Рецепты ПИЦЦЫ для микроволновки

Пятница, 24 Августа 2012 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Сплетни-бредни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты ПИЦЦЫ для микроволновки

Нет, я не ошибся сообществом. И пишу именно в мужской клуб. Во-первых, потому, что среди мужчин немало любящих готовить (хотя подругам они в этом едва ли признаются, а зря). Я к таковым не отношусь. Во-вторых, речь идет о пицце - одном из самых простых для приготовления блюд. Лично я научился делать пиццу будучи студентом и живя в общаге, можно сказать из чистого эксперимента. И честно говоря, считал себя немалым специалистом в этой области... Пока не съездил в Италию, где жил в семье одного кулинара. Вот тогда я по-настоящему понял, как я был далек от совершенства. Ладно, про Италию не будем, там даже в небольшой кафешке предложат на выбор около 30 вариантов пиццы... В общем, учитесь мужики! Это вам пригодится не только в холостяцкой жизни))
Особенности приготовления пиццы в микроволновой печи Наиболее удобным приспособлением для приготовления пиццы в домашних условиях является СВЧ-печь, благодаря которой процесс ускоряется в 4-8 раз, и при этом ни вкус, ни внешний вид выпечки не теряются. В микроволновой печи подогрев идет со всех сторон. Это отличие от простого духового шкафа дает много следующих преимуществ: пицца пропекается гораздо лучше, даже если слой теста более толстый; можно использовать как сырую, так и готовую начинку; не нужно делать верхний слой из сыра или майонеза, которые защищали бы остальную начинку от жара; поскольку в микроволновке выпекают только в стеклянной посуде или в фольговых формах, вынимать пиццу намного легче, она не так сильно подгорает. При использовании микроволновой печи необходимо соблюдать несколько правил: * не ставьте в микроволновую печь металлическую посуду или посуду с украшениями и золотой росписью; * при использовании фольги не прислоняй те ее к стенкам печки; * тесто для пиццы при выпечке в СВЧ-печи делайте более жидким, чем обычно; * дрожжевое тесто для выпечки пиццы в микроволновке нужно отстаивать гораздо меньше, практически после замеса можно выкладывать в печь; * для предотвращения пригорания пиццы в СВЧ-печи укладывайте ее на небольшой кусок фольги и приподнимайте ее края, чтобы жир не вытекал. Пицца «Метрополь» Тесто для пиццы: 200 г муки, 2 яйца, 12 г дрожжей, 1 ст. ложка сахара, 50 г сливочного масла, 100 мл молока. Начинка для пиццы: 200 г филе леща, по 100 г баранины,консервированного тунца и маринованных грибов, 50 г сыра, 70 г томатной пасты, 60 мл белого вина. Слегка подогреть молоко. Отдельно развести дрожжи с сахаром и небольшим количеством молока, разбить в них яйца и добавить щепотку соли. Все это поставить на 10-15 мин в теплое место, затем влить в муку вместе с подогретым молоком и растопленным сливочным маслом. Все хорошо промешать и поставить тесто в теплое место на 2ч. Когда оно подойдет, снова хорошо вымесить и, раскатав тонким слоем, выложить на неглубокую тарелку, сбрызнуть белым вином. Первым слоем положить баранину. На нее выложить маринованные грибы, все разровнять и уложить филе из леща, затем - консервированного тунца. Посыпать тертым сыром и полить острым томатом. Пиццу поставить в печь на 9-11 мин и выпекать на полной мощности.

Пицца - это очень просто! Ещё рецепты >>>

Рубрики:  готовим в пароварке и микроволновке

Настойка малиновая на коньяке.

Пятница, 24 Августа 2012 г. 09:27 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настойка малиновая на коньяке.

Настойка малиновая на коньяке.
dsc05496 (655x465, 74Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  напитки и сладости

Помидоры "Пальчики оближешь"

Пятница, 24 Августа 2012 г. 09:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидоры "Пальчики оближешь"

Описание: очень вкусные помидорки... на праздничный стол так супер.. а рассольчик на утро - благодать)))

Ингредиенты:
Вода — 3 л
Соль — 3 ст. л.
Сахар-песок — 7 ст. л.
Уксус (9%-ный) — 1 стак.
Помидор (спелые но не мягкие)
Перец (горошком)
Лавровый лист
Лук репчатый
194036 (300x300, 21Kb)
Рецепт

Воду, сахар, соль и пряности вскипятить. Выключить и затем добавить уксус.
На дно банки положить порезанный колечками лук (количество по желанию). Затем укладывать помидоры. Залить не сильно горячим раствором и не забыть положить в банку специи из раствора. Стерилизовать 15 мин. Закатать и опрокинуть.

ИСТОЧНИК
Рубрики:  консервирование

Жакет за 30 минут: проще простого...

Пятница, 24 Августа 2012 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет за 30 минут: проще простого...

Если Вы ограничены во времени, особенно приятно сшить одежду, которую можно надеть немедленно. Жакет, сшитый из простого прямоугольника ткани, потребует всего 3 шага для того, чтобы его сделать, а весь процесс изготовления занимает 30 минут.
0d3343a4127f (285x428, 29Kb)f91b47df268e (285x428, 33Kb)

итак, З ПРОСТЫХ ШАГА ДЛЯ ПОШИВА ЖАКЕТА
Рубрики:  Рукоделие

Журнал: Библия вязания

Пятница, 24 Августа 2012 г. 08:27 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал: Библия вязания

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Скумбрия золоченая, «а ля» копченая

Пятница, 24 Августа 2012 г. 08:26 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скумбрия золоченая, «а ля» копченая

Рецепт далеко не новый, как оказалось, но это его не портит!

Традиция рыбных четвергов, по-моему, уже давно канула в Лету, и рыба на наших столах появляется намного чаще. Особенно, на мой взгляд, хороша она в копченом виде — ароматная, красивая, такая манящая да под молодую картошечку… И все бы ничего, но в жаркую летнюю пору сохранить такую рыбку довольно сложно, в связи с чем во избежание ее порчи многие производители используют слишком много соли. Да, в качестве консерванта она действует отменно, но вкус от этого все же страдает. Предлагаю попробовать приготовить копченую скумбрию в домашних условиях. Возможно, способ покажется несколько необычным, но поверьте — оно того стоит.
PIC_1505 (640x480, 69Kb)

Итак, что нам понадобится:
Рубрики:  Рыба

КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА ЗНАЕТ — КРАСОТЫ МНОГО НЕ БЫВАЕТ

Пятница, 24 Августа 2012 г. 08:24 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАЕНЩИНА ЗНАЕТ — КРАСОТЫ МНОГО НЕ БЫВАЕТ

3545 (283x283, 32Kb)
Каждая женщина уверена, что красоты много не бывает, и поэтому, несмотря на возраст, все представительницы слабого пола хотят, чтобы их кожа всегда была молодой и упругой. Конечно, вернуть молодость и упругость кожи можно, регулярно посещая салоны красоты, но ведь это не всякой женщине по карману. И все-таки не стоит отчаиваться, так как есть способы, которые доступны всем.

Красоты нам, женщины!
Рубрики:  уход за собой любимой

Салат с огурцами, зеленым горошком и яйцами - Очень быстро, что немаловажно!

Пятница, 24 Августа 2012 г. 08:17 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат с огурцами, зеленым горошком и яйцами - Очень быстро, что немаловажно!

552669 копия (390x521, 134Kb)


Искала,чтобы приготовить со свежими огурцами новенького и нашла этот рецепт.
Этот салат я нашла у Анастасии Скрипкиной, почитала комментарии, удивилась, что народ так хвалит такой простой салат. Вчера приготовила его на ужин - ооочень вкусный салат! Готовится за 10 минут, очень бюджетный, не избитый и легкий летний салатик! Только что приготовила его еще раз на ужин, буду готовить неоднократно и на природу, и к ужину.

Читать рецепт полностью »
Рубрики:  салаты

рецепты

Пятница, 24 Августа 2012 г. 08:12 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

рецепты



Суперэффективный и суперпростой рецепт от больных коленей
К сожалению, болезнь коленей довольно мучительна и встречается очень часто.
Но существует очень простой и суперэффективный рецепт, позволяющий распрощаться с болью в коленях навсегда!



Итак:
Когда используешь в кулинарии сырое куриное яйцо, в разбитой скорлупе еще остается немного сырого белка. Не спешите выбрасывать скорлупу!!!
Остатки сырого белка из скорлупы нужно осторожно рукой выскрести и смазать больные колени. Вот и все! Через несколько процедур о болях в коленях будет забыто навсегда!
Не нужно использовать белок целого яйца. Именно остатки белка, прилипшие к яичной пленке обладают наибольшим эффектом.
Будьте здоровы!

Супер-средство для ваших пяточек
<<
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

100 Русскоязычных и Украинских каналов TV онлайн

Пятница, 24 Августа 2012 г. 08:09 + в цитатник
Это цитата сообщения orkxr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

100 Русскоязычных и Украинских каналов TV онлайн

Последние несколько лет я активно пользуюсь кабельным телевидением, каналов не сказать, что очень много, всего 38, но вполне хватает, и за это удовольствие я плачу каждый месяц 250 рублей.

Вчера в каталоге сервисов выложили новую страницу: «Бесплатное Онлайн ТВ», а там:

 

- 25 общероссийских каналов
- 7 новостных
- 4 детских
- 4 развлекательных
- 2 спортивных
- 13 музыкальных
- 7 познавательных
- 5 телемагазинов
- 26 украинских каналов

 

Решила попробовать новое для меня телевидение и вот второй день смотрю и слушаю видеоклипы самых авторитетных музыкальных каналов. Так как монитор у меня у компа не очень большой, попробовала подключить к телевизору, и все получилось. Качество картинки для Интернет TV нормальное, а если просматривать каналы в HQ качестве, то изображение просто идеальное, что очень меня удивило.

Сегодня уже посетила мысль: А нужно ли мне платное кабельное ТВ?

Телевизор смотрю не так часто, больше под настроение, и, не смотря на кабельное телевидение, не всегда нахожу что-то по душе. Не думаю, что с Интернет телевидением будет как-то по-другому (вот такая я загадочная). Но зачем тогда платить, если можно бесплатно, без регистрации и даже с бОльшим выбором каналов?

Испытайте на своем опыте телевидение в Интернете онлайн на странице:

 

Бесплатное ТВ онлайн без регистрации

 

1345714778_tvonline384x250 (384x250, 90Kb)

 

Уважаемые Лайвинтернетовцы!

- А что вы думаете по поводу бесплатного телевидения в режиме реального времени?

- Все ли каналы хорошо работают и какая у вас при этом скорость Интернет подключения?

Очень интересно услышать мнение большого количества пользователей, чтобы сделать объективные выводы! Заранее СПАСИБО!

 

 

Рубрики:  все для компьютера


Поиск сообщений в наталья1953
Страницы: 922 ... 170 169 [168] 167 166 ..
.. 1 Календарь