-Цитатник

Экспресс-холодец - просто и бюджетно - (14)

Вам не хочется, или некогда, долго варить холодец. А может быть, ради небольшого лотка прос...

Слабые и сильные стороны нашего имени - (2)

Люди с одинаковыми именами имеют не только сходные привычки, характеры, предпочтения и спосо...

Печень в сметане с макаронами - (7)

Для приготовления понадобится:    печень- 500 гр(у меня куриная)  ...

Лайфхаки для кухни и ванной комнаты - (1)

Взяв на вооружение эти советы вы будете тратить времени в 2 раза меньше. Как убрать налеты на...

6 типичных ошибок грамотных людей - (1)

   К сожалению, даже объединенные усилия граммар-наци не всем помогают запомнить...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Создание аватар Создание аватарСервис для создания аватар в режиме онлайн. Позволяет вырезать из большой фотографии свою мордочку и сделать из неё аватару :) Есть возможность сразу же установить аватару в качестве своей основной.
  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.
  • Перейти к приложению Сегодня в блогах Сегодня в блогах

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Скептикус

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.04.2010
Записей: 32944
Комментариев: 31336
Написано: 67614


почему мыши и крысы боятся мужчин, а женщин не боятся

Четверг, 01 Мая 2014 г. 09:22 + в цитатник

Учёные объяснили, почему женщины боятся мышей

Согласно результатам исследования, при женщинах грызуны ведут себя в разы смелее, чем при виде мужчин

 Мнение, что женщины боятся мышей больше, чем мужчины, уже давно стало стереотипом из мультфильмов, однако учёные считают, что они, наконец, могут доказать, что это утверждение – правда, сообщает Daily Mail.

Новое исследование предполагает, что результаты миллионов экспериментов, проведённых на мышах (а грызуны, как известно, чаще всего выступают в качестве подопытных животных), могут оказаться ошибочными.

Согласно результатам исследования, проведенного учёными Университета Макгилла в Канаде, выяснилось, запах мужчин-исследователей вызывает у грызунов гораздо больший стресс, чем запах представительниц противоположного пола.

В состоянии стресса животные меньше чувствуют боль, что может исказить результаты научных опытов.

Кроме того, отталкиваясь от этого можно также объяснить и то, что мыши при виде женщин ведут себя гораздо смелее, чем при виде мужчин, что может вызывать испуг у некоторых представительниц прекрасного пола.

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку