-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в вкусняка

 -Подписка по e-mail

 




Без заголовка

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зелёные помидоры




автор sup3rstar.
 
Читать далее...
Рубрики:  *ЗАГОТОВКИ В ПРОК*/соленье и моринад
овощи и зелень

Без заголовка

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Куприянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эти баклажаны по вкусу напоминают грибы



Первое ощущение, когда ешь - грибы слегка маринованные. Очень вкусный и простенький рецептик.


Баклажаны с петрушкой.

Рубрики:  *ЗАГОТОВКИ В ПРОК*/соленье и моринад
овощи и зелень
салаты

Без заголовка

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения jackdaw [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пелюстка.



R42846_large

 

Пошаговое фото:

 

 

 
Rp74893_preview

 

  • Ингредиенты
  •  
  • 1.Капуста белокачанная-1головка средняя
  • 2.Морковь-1шт.средняя
  • 3.Свекла-1шт.средняя
  • 4.Чеснок-3зубка
  • 5.Масло подсолнечное-1стакан (200мл.)
  • 6.Уксус 3%-1стакан (200мл.)
  • 7.Сахар-1стакан (200мл.)
  • 8.Соль-2ч.л.
  • 9.Вода-1литр.
  • Способ приготовления
  •  
  1. Капусту нарезаем шашками, морковь и свеклу натираем соломкой, чеснок нарезаем пластинками.Для приготовления рассола необходимо соединить все жидкие и сыпучие компоненты, довести до кипения и сразу отставить с огня. Полученый рассол соеденить с овощами и поставить под пресс на сутки.

Источник:

http://www.koolinar.ru/recipe/view/42846

А вот немного другой рецепт пилюстки :

Маринованная капуста – пелюстки

Головку капусты нарезать ломтями, как арбуз. Закипятить соленую воду и положить в кипяток капусту. Через 5 минут вынуть и уложить в банки. Залить маринадом из 1 л воды, 1 стакана 9%-ного уксуса, 1 ст. ложки соли, 3 ст. ложек без верха сахара, лаврового листа, перца горошком, 1 шт. гвоздики и небольшим количеством горчицы.

Рубрики:  *ЗАГОТОВКИ В ПРОК*/соленье и моринад
капуста

Без заголовка

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ко Дню Св.Валентина рекомендую несложный салатик "Рубиновое сердце"



R68991_large

 
Читать далее...
Рубрики:  оформление блюд и стола
салаты

Без заголовка

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние ириски



Я обожаю сладкое. И частенько готовлю вот такую вкуснятинку! Надеюсь, мои будущие дети тоже такое полюбят!

Рецепт: 200 г мёда, примерно 80 г сахарного песка, 80 г сметаны, шоколадная стружка по вкусу. Смешать мёд, сахарный песок, сметану и шоколадную стружку, кипятить до получения густой массы. Выложить на противень, смазанный сливочным маслом. После охлаждения разрезать на небольшие квадратики, завернуть их в целлофан. Я вылила в ёмкость, дождалась, пока масса затвердеет до консистенции пластилина и скатала шарики. Но так не очень удобно хранить, они могут слипнуться. Наверное, удобнее всего заливать их в формочки от конфет в коробках.

37654901 (648x486, 59Kb)
Рубрики:  конфеты и шоколад

Без заголовка

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Армянский лаваш






1 стакан теплой воды
1 ч. ложка сухих дрожжей
1 ст. ложка растительного масла
1 ч. ложка не полная соли
0.5 ч. ложки сахара
2.5-3 стакана муки

Растворить дрожжи в воде,добавить масло,соль и сахар,подсыпая просеянную муку замесить эластичное тесто,вымешивать минуты 2,затем переложить в смазанную маслом миску,накрыть и дать подойти 1 час.Подошедшее тесто обмять и поделить на 9-10 частей (это зависит от того какой величины у вас сковорода),кусочки теста прикрыть пленкой,дать им постоять еще минут 5,так будет легче их тонко раскатать.



Разогреть хорошо самую большую сковороду какая у вас есть.
Берем кусочек теста,стол посыпаем мукой,раскатать пласт тонко,не более чем 1-2 мм



аккуратно перенести на сковороду (сковорода сухая!), если даже лепешка получится немного больше по размеру это не страшно,тесто можно распределить по бортику сковороды.Печь по несколько секунд с каждой стороны, буквально побелел,и появилось несколько румяных точек сразу переворачивать, чем дольше они будут печься тем суше получатся,поэтому не стоит передерживать лаваши на сковороде



Готовые лаваши складывать стопкой,накрывать сразу тканью или чистым полотенцем, некоторые горячие лаваши можно вкладывать в середину,так они быстрее размягчатся.Оставить так завернутыми пока они не остынут,затем можно переложить в п/э пакет и так хранить.Использовать для приготовления шаурмы и разнообразных закусок.
_________________

Рубрики:  булочки, хлеб, ловаш

Без заголовка

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя Нутелла



   
3,5 ст.л. какао
3,5 ст.л. муки
350г сахара
½ ч.л. растворимого кофе
500 мл молока
100г сливочного масла
- Хорошо смешать какао, растворимый кофе, муку и сахар. Постоянно помешивая, влить небольшими порциями молоко.
- Подогреть на огне, довести до кипения и, постоянно помешивая, варить до загустения( минут 5-7). Добавить кусочки сливочного масла. Перемешать.
- Дать остыть, переложить в чистые сухие баночки.
Довольно вкусно. Получается примерно где-то 800г готового продукта.
Рубрики:  сладости

Без заголовка

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Салат-рулет «Селедка под шубой»

рецепт салат рулет селедка под шубой

 

Салат-рулет «Селедка под шубой» понравится всем любителям оригинальных, доступных, не сложных и очень вкусных рецептов! Это действительно кулинарный шедевр! Итак...

 

Салат-рулет "Селедка под шубой"


Необходимые ингредиенты для приготовления салата-рулета «Селедки под шубой»:

  • свекла средняя – 2 шт.;
  • морковь большая – 1 шт.;
  • картошка средняя – 2 шт.;
  • сливочный сыр – 100 гр.;
  • майонез – 150 гр.;
  • сельдь слабосоленая – 1 шт.;
  • желатин – 5 гр.


Способ приготовления селедки под шубой:

1. Замачиваем в 1/4 стакане холодной воды желатин, даем ему набухнуть, а затем нагреваем до полного растворения на водяной бане, но не кипятим! Затем остужаем и перемешиваем готовый желатин с майонезом.

2. Отвариваем морковь, картофель и свеклу. Морковь и свеклу натираем на мелкой терке, а картофель на крупной.

3. Сельдь очищаем, удаляем косточки и режем на кусочки.

4. Раскладываем на столе пищевую пленку, желательно в несколько слоев.

5. Добавляем к свекле 3-4 ложки смеси майонеза и желатина, перемешиваем и выкладываем прямоугольным слоем на пищевую пленку.

 

рецепт салат рулет селедка под шубой

 

Читать далее...
Рубрики:  рулеты
селедочка
салаты

Без заголовка

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения золотой_лист [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не дорого и вкусно!



источник:antifastfood.ru

Запеченные яйца в томатных чашечках

Время приготовления: 30 мин
Сложность: средне
Порции: 4 персоны
Запеченные яйца в томатных чашечках
 

Ингридиенты:

Помидоры ( каждый по 75-100 г) 4 шт
Крупные яйца 4 шт
Сливочное масло 30 г
Порошок карри 1 ч. ложка
Мука 1 ст. ложка
Молоко 75 мл
Жирные сливки 1 ст. ложка

Способ приготовления:

1. Срежьте с верха помидоров тонкий круг и удалите мякоть с соком (сохраните его для супов или соусов). Посыпьте помидоры изнутри солью, переверните "донышками" вверх и положите на сито. Оставьте на 20-30 мин., чтобы стек лишний сок. Разогрейте духовку до 170 градусов.

2. Приправьте помидоры изнутри черным перцем. Разбейте в каждый овощ по яйцу, положите кусочки сливочного масла (15 г), посолите и поперчите по вкусу.

3. Осторожно переложите помидоры на смазанное маслом жаропрочное блюдо и запекайте 15-20 минут: белки загустеют, а желтки останутся жидковатыми.

4. Для соуса карри. Разогрейте оставшееся масло. Подмешайте порошок карри и муку, пассеруйте, размешивая, 1-2 мин. Снимите с огня и влейте тонкой струйкой молоко со сливками. Приправьте и тушите под крышкой 8 мин.

5. Перед подачей разлейте по 4 подогретым тарелкам соус и положите сверху по одному помидору с яйцом.

Читать далее...
Рубрики:  овощи и зелень

Без заголовка

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие рецепты для вас



Язык в желе «Лебединое озеро»
Подобным образом можно украсить мясное или рыбное заливное

Этот способ украшения подходит для любого заливного, будь то рыба, холодец...
В данном случае готовим заливной язык.
Язык помыть, залить холодной водой и варить на слабом огне 2—4 часа. За час до окончания варки положить соль, морковь, лук, за 10 минут до готовности - лавровый лист.
Готовый язык вынуть, под холодной проточной водой снять кожу, вновь погрузить в бульон, довести до кипения и прокипятить еще минут 5.
Язык нарезать ломтиками и выложить на блюдо.
Осветление бульона (но это не обязательно - можно просто процедить). Яичный белок слегка взбиваем, смешиваем с небольшим количеством немного охлажденного бульна и тонкой струйкой вливаем в кипящий бульон, непрерывно помешивая. Когда белок свернётся, бульон процеживаем через дуршлаг, выстланный марлей или х/б салфеткой.
Заранее замоченный желатин вводим в бульон, при помешивании доводим до огне до кипения и сразу снимаем с огня.
Заливаем ломтики языка горячим бульоном и ставим охлаждаться и застывать в прохладное место.
В это время готовим украшения для блюда.
Продукты для украшения:
• 4 яйца,
•маленькая головка лука,
•вареная морковка (лучше полусырая),
•укроп,
•петрушка,
•кофе растворимый или кофе молотый,
•перец горошком (самые маленькие, которые можно найти),
•пару листиков мяты и базилика,
•молодой чеснок.

Камыши. Берём самые крепкие стебельки укропа и на конце из густого теста налепляем набалдашнички в форме камыша. Затем тесто надо слегка cмочить, чтобы пристал растворимый (или молотый) кофе. Обваливаем тесто в молотом (или растворимом) кофе и камыш готов - получается очень реалистично.
Лилии. Маленькую головку лука разрезаем в форме корзинки и каждый внутренний слой поворачиваем на 30 градусов, чтобы придать форму цветка, внутрь вставляем тонко нарезанную морковь, и тычинки готовы.

Читать далее...
Рубрики:  мясо (холодное)

Без заголовка

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения золотой_лист [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для настоящей хозяюшки!



Делаем домашние полуфабрикаты, что бы облегчить себе жизнь в рабочие дни.

Потратьте выходные дни для облегчения своей кухарской повинности в рабочие дни.

Пусть вам помогут окружающие)))))

К примеру - такие голубчики могут храниться в морозильной камере месяцами, не теряя своих вкусовых качеств! 

голубцы из морозилки

Во-первых, наварите кастрюляку литров 6 бульона (если варите первые блюда на мясном).

На семью из четырех человек на неделю этого хватит, чтобы кушать ежедневно разные супы.

Отварите рис, потушите соленый огурчик - вот вам рассольник (можно сейчас закатать в поллитровые банки ПОЛУФАБРИКАТЫ ПЕРВЫХ БЛЮД).

Отварите вермишельку, бросьте зелень - супчик.

Сделайте сложную заправку из свеклы-капусты и т.д. - борщ на пару дней.

Все это быстро при наличии бульона.

Часть его можно заморозить, или хранить в холодильнике, периодически перекипячивая...

Во-вторых, налепите пельменей, вареников, заморозьте небольшими порциями, только чтобы достать и сварить на второе или на ужин...

Накрутите голубцов - они тоже прекрасно хранятся в замороженном виде, размораживать их не надо, сразу вынимайте порцию и кладите в соус.

Читать далее...
Рубрики:  *ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ*/на заметку кулинару
мясо (горячее)

Без заголовка

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения золотой_лист [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манты



Цитата сообщения Ustok

 

Манты

Только ни в коем случае не пользуйтесь мясорубкой, мясо нужно резать острым ножом, тогда оно будет сочным после приготовления.
С бараниной у меня напряжёнка, поэтому использую свинину, но делаю все так же, как и на шашлык.
Шинкую мясо мелкими кубиками 0,5x0,5 см, мелко шинкую лук (лучка не жалейте), солю, перчу, потом мариную. Но мариную в майонезе, разведенном в минеральной воде, час или два (сколько хватает терпежу).
Потом сливаю маринад через дуршлаг, надо, чтобы мясо было не слишком мокрым, и тесто не расползалось при лепке мант. Далее смотрите по ссылке.
Хочу сказать, что манты, приготовленные из маринованного мяса, нежные, сочные, просто супер



Новинка от меня, второй вариант маринования мяса:
В манты из баранины при лепке добавляют кусочки курдючного жира. За неимением баранины и курдючного жира, добавил майонез в свинину и оставил на ночь в холодильнике. За ночь майонез весь растворился в мясе, манты вышли сочные и обалденно вкусные.
Только с майонезом не переусердствуйте, все хорошо в меру.
Рубрики:  пельмени, манты, вареники

Без заголовка

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Котик82 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоёные улиточки.



Тёртый сыр - 200г,
Ветчина - 200г,
Готовое слоёное тесто,
Майонез.
Тесто развернуть, смазать майонезом. Разложить на него ветчину, посыпать сыром. Свернуть рулетом. Нарезать кусочками. Выложить на противень и печь до золотистого цвета.
 (699x393, 120Kb)

 (699x393, 97Kb)
 (699x393, 130Kb)
 (699x393, 145Kb)
 (699x393, 115Kb)
 (699x393, 115Kb)
 (699x393, 123Kb)
Рубрики:  рулеты

Без заголовка

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый рецепт засолки капусты.



Вчера вечером сделала маринованную капусту,а сегодня она уже была готова и мы ее ели на ужин, как закуску, с вареной картошкой и остатками рыбы, приготовленной в банке, с красивым названием " Пленница".





Острая капуста в маринаде

Понадобится – 2 кг капусты, 3 морковки, 1 головка чеснока, 2 разноцветных болгарских перца, 2 столовые ложки без верха соли, 200 гр. сахара, 150 мл подсолнечного масла, 180 мл 6% яблочного уксуса, 1 литр воды.

Приготовление - Очищенный от верхних листьев кочан капусты тонко нарезать ножом или нашинковать на овощерезке . Морковь очистить и натереть на крупной терке. Чеснок очистить и пропустить через пресс. В тазике соединить капусту, морковь и чеснок, все перемешать и немного помять руками.

Приготовить маринад - Налить в другую кастрюлю 1 литр воды, добавить соль, сахар, поставить на огонь и, помешивая, нагревать до растворения сахара. Добавить растительное масло, перемешать, довести до кипения. Снять с огня, добавить уксус, еще раз перемешать.
Залить капусту кипящим маринадом, накрыть крышкой. Дать остыть. Поставить в холодильник. На следующий день капуста готова. Хранить в холодильнике. Очень вкусно !

Рубрики:  *ЗАГОТОВКИ В ПРОК*/соленье и моринад
капуста

Без заголовка

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Леля_Луцко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салаты на зиму



Хозяйки продолжают закатывать на зиму различные витаминные вкусности. Сегодня заготовим впрок салаты.

Салат "Подарок сентября"

  • 3 кг баклажанов,
  • 3 зелёных сладких перца,
  • 4 красных сладких перца,
  • 1 жёлтый сладкий перец,
  • 2 помидора,
  • 4 головки чеснока,
  • 1 маленький горький перец,
  • ½ литра растительного масла,
  • 1 стакан 6%-ного уксуса, 1 ст. ложка соли (не с горкой),
  • 2 ст. ложки сахара.

Растительное масло перемешать с уксусом, сахаром и солью и взбить. Вылить на сковороду и обжарить на этой смеси нарезанные кружочками баклажаны до золотистого цвета. Переложить их в эмалированную кастрюлю, а на этой же сковороде обжарить тонко нарезанный сладкий перец — красный, жёлтый, зелёный. Мелко нарезать горький перец. Раздавить или измельчить другим способом чеснок. В стерильные банки уложить слоями остывшие баклажаны, чеснок, сладкий перец, свежие помидоры, нарезанные ломтиками, чуть горького перца. Залить масляной смесью со сковороды. Закрыть крышками (но не закатывать) и стерилизовать при 100 градусах 30 минут. Закатать и остудить. 

Читать далее...
Рубрики:  *ЗАГОТОВКИ В ПРОК*/соленье и моринад
салаты

Без заголовка

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения LidaReps [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Борщ (заготовка)





1,5 кг капусты
700 грамм моркови
700 грамм лука
1,5 кг свеклы
1,5 кг помидор
400 грамм болгарского перца
0,5 стакана 9% уксуса
2 столовые ложки соли (без горки)
1 столовая ложка сахара
300 мл растительного масла
вода 0,5 литра

Нарезать соломкой овощи, масло и воду. Положить соль и сахар. Тушить 40 минут с момента закипания. За 10 минут до готовности влить уксус и доварить.
Разлить в приготовленные банки и закатать
Рубрики:  *ЗАГОТОВКИ В ПРОК*/соленье и моринад


Поиск сообщений в вкусняка
Страницы: 28 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь