-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Еленка3005

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.04.2010
Записей: 2135
Комментариев: 248
Написано: 2847





Без заголовка

Пятница, 10 Июля 2020 г. 06:08 + в цитатник
Это цитата сообщения galinaras [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Елена Якимова. Три МК: Часы / Панно / Поднос











Рубрики:  Декупаж/МК по декупажу

Рамки для росписи и декупажа

Суббота, 23 Февраля 2019 г. 04:47 + в цитатник
Это цитата сообщения nextgem [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамки для росписи и декупажа.

За время моего увлечения декупажем я сделала много  рамочек для оформления   тарелок  и шкатулок. Большинство из них так и не были использованы.  Возможно, кому-то они пригодятся, т.к по собственному опыту знаю, как трудно найти в сети круглые рамочки. Вот некоторые из них.

+15
Рубрики:  Декупаж

Размножение можжевельника

Понедельник, 26 Ноября 2018 г. 02:39 + в цитатник
Это цитата сообщения gela1753 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Размножение можжевельников

РАЗМНОЖЕНИЕ МОЖЖЕВЕЛЬНИКА





Многие спрашивают как вырастить в саду можжевельник?

ПОСАДКА. Расстояние между можжевельниками оставляют от 0,5 до 4 м, учитывая размер во взрослом состоянии. Место подбирают хорошо освещаемое солнцем. Посадочную яму выкапывают чаще всего 70×70 см, но в первую очередь ориентироваться надо на величину корневой системы. За 2 недели до посадки яму на две трети заполняют питательной смесью, состоящей из торфа, дерновой глинистой земли и речного песка, взятых в соотношении 2:1:1.
Но здесь тоже возможны варианты.+Далее
Рубрики:  Дачные страсти

Метки:  

Как высушить намоченный телефон?

Четверг, 02 Июня 2016 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как высушить намоченный телефон?

4248238_42 (470x304, 42Kb)

Уронили телефон в лужу, раковину или ещё хуже, туалет? Такое с каждым может случиться.
Прежде всего как можно быстрее достаньте телефон из воды, вероятно, за пару секунд телефон и не успеет „промокнуть“, если крышка плотно прилегает. Но в любом случае, не включайте его, пока не высушите.

Сначала, телефон надо подготовить:
1. Достаньте батарею. Ведь каждый ещё с детства знает, что вода является проводником электричества, что в нашем случает не есть хорошо.
Кстати, часто, на батарее или рядом с ней, присутствует белая бумажка, которая становиться розовой при намокании, то есть по ней можно определить, промок ли телефон насквозь.
2. Вытащите SIM-карту, карты памяти и удалите все периферийные устройства.

Теперь можно перейти, непосредственно, к сушке:
1. Протрите телефон сухой, впитывающей тряпкой, удалив столько влаги, сколько возможно на данном этапе. Важно: избегайте чрезмерной тряски телефона, так как это может привести к перемещению жидкости, что осложнит работу.
Как не странно, но спирт может Вам помочь, т.к. алкоголь вытесняет воду, а сам легко испаряется за короткий срок.

2. Используйте пылесос, он втянет влагу, только осторожно смотрите, чтобы все детали телефона были надежна закреплены и не всосались в пылесос.
ВНИМАНИЕ: Ни в коем случае не используйте фен. Так как он, скорее всего, только переместит влагу в укромные места телефона, что сильно усложняет «осушение»

3. Положите мобильник в РИС на сутки, да да, в РИС, дело в том, что он очень хорошо впитывает влагу, и запросто высушит ваше устройство

После того, как вы сушили телефон минимум сутки, можно и проверить его. Вставьте батарею и включите.

источник


Зимняя коллекция "Мой зеленый Новый год" мастера Зоя Чернышова

Суббота, 24 Октября 2015 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Elnik14 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимняя коллекция "Мой зеленый Новый год" мастера Зоя Чернышова

http://cs1.livemaster.ru/storage/4a/8a/22bffe3e56e80155c18aad5f2dng--dlya-doma-interera-chajnyj-domik-iz-zimnej.jpg

дальше
Рубрики:  Декупаж

Санкт-Петербург... Фотограф Эдуард Гордеев.

Суббота, 24 Октября 2015 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Санкт-Петербург... Фотограф Эдуард Гордеев.

Ранее фотографии автора были здесь


Весь материал о Санкт-Петербурге здесь






Санкт-Петербург...


Я снова в Александровском саду.
Шуршит листва у ног моих не громко,
А я с улыбкой на губах бреду,
Я снова здесь, пытливые потомки.

О этот град на берегах Невы,
Ты был воспет поэтами немало,
От них не отличаясь, я, увы!
Твой дух и силу часто воспевала.
Мой град Петра, гранитами Невы
И росчерком каналов и речушек,
Доходишь ты до сердца глубины
Пальбою Петропавловской из пушек.

Казанского собора строгий вид
Колоннами взмывая горделиво,
О силе нашей русской говорит,
Потомок мой, далёкий и пытливый.





Адмиралтейства острая игла,
Я снова здесь, тебя я видеть рада,
Ты сотни лет указывать могла,
Куда душе Руси стремиться надо.

Великие дела сей помнит град,
Великими людьми давно гордится,
И ты, потомок, будешь тоже рад
Его красой и силой насладиться.
Мой, Петербург, мой милый град Петра!
Твоих достоинств мне не возвеличить,
Скупых словес ничтожная игра
Твоей не сможет славы увеличить.

Но я хочу, безумная душа,
Пусть через сотни лет мои потомки
Услышат, как бреду я не спеша
В любимом городе, листвой шурша негромко.

© Copyright: Татьяна Рускуле






Читать далее...

Серия сообщений "Питер":
Часть 1 - Любимый Питер...
Часть 2 - Исаакиевский собор — крупнейший православный храм Санкт-Петербурга.Часть 2.
...
Часть 6 - Сестрорецкий рубеж. Реконструкция боя в честь Дня полного снятия Блокады Ленинграда
Часть 7 - Призраки петербургских мостов
Часть 8 - Санкт-Петербург... Фотограф Эдуард Гордеев.


Для декупажа. Цветные циферблаты часов

Вторник, 22 Сентября 2015 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для декупажа. Цветные циферблаты часов

часы из газетных трубочек (1) (700x644, 424Kb)Цветные циферблаты часов (12) (700x700, 304Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж/картинки для декупажа

Метки:  

Как хочется порядочных мужчин...

Понедельник, 21 Сентября 2015 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как хочется порядочных мужчин...

4248238_15 (604x462, 108Kb)

Как хочется порядочных мужчин,
И знать, что это редкость, так досадно,
И среди тех, кто дожил до седин,
И средь юнцов безусых и нескладных.
Как хочется надёжного плеча,
Обдуманного, сдержанного слова,
Не обещаний, данных сгоряча,
Не клятв, порой пустых и бестолковых.
Как не хватает сильных рук мужских-
Их крепких и заботливых объятий.
Порывов - чистых, помыслов простых,
И мелочей, подаренных не к дате.
Цветов, преподнесённых без причин.
Признаний не избитых и шаблонных.
Как настоящих хочется мужчин,
А не мужчинок липких, беспардонных.
Не глянцево - лощёных жеребцов,
Не грубых, неотёсанных мужланов,
Не вечно инфантильных молодцов,
Не одержимых властностью тиранов.
Как хочется красивых, умных лиц.
Улыбок тёплых, взглядов благородных,
В смущении опущенных ресниц,
Ухаживаний долгих, старомодных.
И среди тех, кто дожил до морщин,
И в молодом цветущем поколеньи
Мы так и ищем рыцарей мужчин,
Но редко их находим, к сожаленью...

Рубрики:  Стихи

Метки:  

Есть женщины пород декоративных..

Понедельник, 21 Сентября 2015 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Есть женщины пород декоративных...

4248238_39 (500x450, 29Kb)

Есть женщины пород декоративных.
Их не волнуют страсти и карьера.
Они выходят славно на картинах,
Они в любых приятны интерьерах.

Они всегда подстрижены, завиты.
Капризно масло слизывают с булки.
Заводят их для скрашиванья быта
И хвастают их статью на прогулке.

Есть женщины — бойцовые собаки.
У них свои, особые повадки.
Они считают: счастье стоит драки,
И не разжать зубов их мёртвой хватки.

Есть женщины охотничьей породы.
Их жизнь — чутьё, погоня и добыча.
Они умны, азартны от природы,
И поводок мешает им обычно.

Есть женщины — собаки ездовые.
Они везут всех чад и домочадцев,
Всегда в упряжке, вечно чуть живые
(Никак не удаётся отоспаться).

Какая это пошлость, грусть и скука —
То выть, то грызть друг друга век за веком.
А я, хотя и чувствую, что сука,
Всё пробую
остаться
человеком...

Рубрики:  Стихи

Метки:  

Декупаж. Мастер-класс. Шарик в стиле шебби-шик. Одношаговый кракелюр.

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Alja271161 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж. Мастер-класс. Шарик в стиле шебби-шик. Одношаговый кракелюр.



Рубрики:  Декупаж/МК по декупажу

Метки:  

Ключница из блошки. М.К. Ольга Мамонтова

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ключница из блошки. М.К. Ольга Мамонтова

4964063_Bezimyannii_2_ (640x450, 187Kb)

4964063_121137298_1426298218_120281124_5155516_105637367_4360286_103346262_4284186_RdaleePIG1IG1IG1 (123x32, 3Kb)

Метки:  

Нет равнодушных

Понедельник, 24 Августа 2015 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_и_Дмитрий-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нет равнодушных.

82369959 (640x460, 48Kb)


 

                       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обращаемся к неравнодушным людям за помощью для сына. У Дениса Эпилепсия, дцп.

 

Документы, фото, информация, реквизиты на сайте мальчугана  http://volckodmitry.narod.ru/
Дорогие посетители, читатели может кто и захочет принять участие в помощи Денису. Как говорят " С миру по нитке - голому рубаха". Совместными усилиями можно сделать большое дело.  50-100 рублей, это так мало, но так много для Дениса. Можно и лекарствами.
Мы надеемся что Вы обратите  на нас внимание и не пройдете мимо, что каждый прочитавший просьбу примет участие в помощи Денису. 

Яндекс Деньги перевод можно делать с помощью банковских карт и яндекс денег. Сумму можно поставить другую.  



PAY PAL : получатель  volckodmitry@yandex.ru  

 

 КАРТА СБЕРБАНКА:

 
 Владелец карты: Волков Дмитрий Александрович 
 
 Номер карты сбербанка 676280189026460153 
 
 Байкальский банк СБ дополнительный офис 2413/00083 
 
   
 
 

 Благотворительный номер Билайн  8-964-261-5669 . Пополнить баланс, потом пожертвования на этот номер выводятся через Юнистрим или банковский счет. Деньги дойдут из любой точки России и из заграницы, где принимают платежи Билайн.

 

ВЕБМАНИ

Z- 797 407 625 960

E-641 755 226 655

R-116 210 956 745

 
 


 


 


Тайны наших Мам

Пятница, 06 Марта 2015 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайны наших Мам

Тайны наших Мам

Тайны  наших Мам

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

 

Мама любит и заботится о тебе с первых секунд твоей жизни. Рождение ребенка - это огромное чудо, но есть в нем и обратная сторона медали, о которой мы не часто задумываемся. Вот 8 вещей, о которых тебе вряд ли когда-либо рассказывала мама.

Ты доводил ее до слез. Многократно.

Она плакала, когда узнала, что беременна. Она плакала, когда тебя рожала и когда впервые держала тебя на руках. Она плакала от счастья и от горя, ведь она чувствует твою радость и боль, вне зависимости от того, замечал ты это или нет.

Она хотела съесть последний кусок пирога!

Она правда этого хотела. Но когда она увидела, каким взглядом ты на него смотришь, она решила, что порадовать свое чадо за обедом - гораздо важнее собственных желаний.

Она всегда за тебя боится.

С момента твоего первого вдоха она делала всё возможное, чтобы о тебе заботиться. Каждый раз, когда ты выходил из дома, она с нетерпением ждала твоего возвращения. Каждый раз, когда ты был болен, она была рядом.

Ей было больно.

Не только во время родов. Пока она была беременна тобой, ее тошнило, ты стучал ей по ребрам, а потом еще и кусался во время кормления грудью. Ты принес ей столько физической боли!

Она знает, что не идеальна.

Она сама себе строгий критик. Она знает все свои ошибки и ненавидит себя за них. Естественно, она хотела стать идеальной матерью. Но никто не идеален, поэтому она мечтала бы вернуться в прошлое и всё сделать лучше. Тем не менее, она и так уже сделала всё самое лучшее для тебя.

Твои слезы всегда разбивали ей сердце.

Твой плач - самый ужасный звук для нее. Она делала всё, чтобы остановить твои слезы, но, если ей это всё-таки не удавалось, сердце ее разбивалось на тысячи маленьких осколков.

Она любуется тобой, пока ты спишь.

После того, как ты крепко засыпал после тяжелого дня, она наблюдала за тобой, пока ты спал. Если бы в этот момент ты открыл глаза, ты бы увидел, сколько любви и нежности было в ее взгляде.

Она бы сделала всё это еще раз.

Несмотря на всю боль и расстройства, которые ей пришлось пережить, она бы не отказалась от тебя ни при каких обстоятельствах! Ведь ребенок - это самое важное, что есть в жизни любой женщины.
Мы часто злимся на свою маму и думаем, что она нас не понимает. Но на самом деле она желает нам только лучшего и всегда готова уступить собственным интересам ради нашего блага. Об этом стоит думать почаще. Поэтому почему бы тебе не пойти и не сказать «спасибо» своей маме за всё, что она для тебя сделала, прямо сейчас? 

Тайны  наших Мам

  •  
  •  
  •  
  •  

Серия сообщений " Мысли и размышления":
Часть 1 - Постулаты настоящей женщины
Часть 2 - Цитаты Бридит Бардо
...
Часть 22 - Михаил Жванецкий. Жизнь коротка
Часть 23 - Плохая мама. Размышление.Из сети.
Часть 24 - Тайны наших Мам


Несколько необычных рецептов кофе.

Пятница, 06 Марта 2015 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения t_calypso [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несколько необычных рецептов кофе.

пол5 (377x31, 4Kb)

1241 (640x480, 52Kb)
Ах, чашка кофе поутру!
Ну, разве кто-нибудь не знает,
Как люба сонному нутру
Она, горячая, бывает?

Что может так растормошить,
Так мило день подать грядущий,
Заставив бодро заспешить
Хлеб зарабатывать насущный?

Не выпьешь кофе – день пропал.
Ты на работе вял и нежен.
Случись какой-нибудь аврал –
Втык от начальства неизбежен.

А выпьешь – все кругом цветёт,
Душа вальсирует, порхая,
Пока какой-нибудь урод
Не станет на ногу в трамвае…

Стих из инета (в черновике откопала)

original (345x258, 8Kb)
Как приготовить кофе.
Несколько необычных рецептов.


Айс кофе по-английски.
Продукты:
60 г. молотого кофе
4 шарика мороженого
150 г. сливок
400 мл. кипятка
Сварить обыкновенный кофе по-турецки, процедить и охладить. Охлажденный кофе смешать с мороженым и расплавленным шоколадом и разлить по бокалам.

Айс кофе с ликером.
Продукты:
8 столовых ложек ликера «какао»
1/2 л. готового и охлажденного кофе
1/8 л. взбитых сливок
В 4 бокала разлить ликер и кофе, размешать, положить сливки и подать

Айс кофе с соком из клубники, вишен, черешен.
Продукты:
8 ч. л. сахара
4 водочные рюмки сиропа из клубники
черешен или вишен
1/2 л, готового и охлажденного кофе без кофеина
сливки
колотый лед
Наполнить до половины 4 бокала кусочками колотого льда и залить фруктовым соком и кофе в равном количестве. Затем дополнить бокалы подслащенными сливками и подать.

Айс-кофе по-индийски.
Продукты для приготовления:
3 чашки крепкого кофе,
3 шт. гвоздики,
2 кусочка палочки корицы,
4 горошины душистого перца, лед (кубиками).
Специи залить кофе и выдержать 1 час. Затем процедить и разлить в бокалы, в которые предварительно положить кубики льда.

Английский напиток.
Продукты для приготовления:
4 ликерных рюмки готового и охлажденного кофе,
2 столовые ложки сахара,
4 винные рюмки готового и охлажденного какао,
4 шарика мороженого,
1 чашка холодного молока.
Все указанные продукты смешать в миксере. Полученный напиток разлить в бокалы и подать.

Африка.
На 4 порции
Ингредиенты:
4 чашки кипятка,
6 чайных ложек кофе мелкого помола,
1 неполная ложка какао-порошка,
1 щепотка молотой корицы, немного коньяка, сахар по вкусу
Все указанные в рецепте продукты смешать в кофейнике и варить на спиртовке. Коньяк добавить к уже готовому кофе, который лучше приготовлять тут же, на столе. Подать в горячем виде.

Глинтвейн с кофе.
Продукты для приготовления:
1/4 л готового кофе Мокко,
1 бутылка красного вина,
150 г сахара,
1 рюмка коньяка.
Все указанные в рецепте продукты смешать. Приготовленную смесь поставить на огонь и довести до кипения. Немедленно подать.

Европейский кофе.
Что бы приготовить одну чашку крепкого кофе нужно:
Белок с одного яйца
ванильного экстракта - ¼ чайной ложки
смесь сладких жидких сливок и молока
Инструкция по приготовлению:Взбейте белок. Добавьте ваниль и продолжайте взбивать до тех пор, пока не получите густой крем. Разделите крем в две чашки и влейте в них кофе. Добавьте сверху смесь сладких жидких сливок и молока.

Индия.
На 4 порции
Ингредиенты:
10 чайных ложек кофе мелкого помола,
4 чашки кипятка,
8 чайных ложек сахара,
4 шт. гвоздики,
натертая на терке цедра с 1 апельсина,
1 маленькая рюмка рома, сливки.
Кофе залить кипятком и через 5 минут разлить в 4 чашки. В каждую положить по 2 чайные ложки сахара и 1 гвоздике, тертой апельсинной цедры и влить немного рома. К кофе подать сливки.

Индонезия.
На 4 порции
Ингредиенты:
4 чайные ложки молотого кофе,
3 чайные ложки какао-порошка,
сахар по желанию,
ядра миндаля,
400 мл кипятка.
Из половины указанного в рецепте количества воды и всего количества кофе сварить крепкий кофе по-турецки. Из оставшейся воды и какао приготовить какао. Оба напитка смешать, поставить на огонь и довести до кипения. Готовый кофе разлить в чашки, положить по вкусу сахар и посыпать тертым жареным или сырым миндалем.

ottawa_office_coffee_ani3 (500x281, 987Kb)

пол5 (377x31, 4Kb)
Рубрики:  Стихи

Когда приходят гости...я хочу...

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда приходят гости...я хочу...

4248238_25 (400x377, 146Kb)

Когда приходят гости...я хочу...
Чтобы в мои иконы...не плевали...
Не хлопали небрежно...по плечу...
Чечётку не плясали...на рояле...

Не забегали в спальню...невзначай...
Чтоб рассмотреть...мельчайшие детали...
А просто пили...кактусовый чай...
А сколько стоит он...не узнавали...

Не заводили длинный...разговор...
Что мол...кругом - враги... и мы - в ловушке...
Не собирали по сусекам...сор...
Чтоб вынести и...показать подружке...

Не резали на ломти...тишину...
И не дарили мне букет...из сплетен...
Такой подарок...просто...не приму...
Чтоб дом мой был - уютен...чист и светел...

Когда приходят гости...Я ХОЧУ...
Чтоб после их ухода...я скучала...
И ставила за Здравие ..свечу...
Чтоб повторилось...снова всё...сначала...

 

Вита Савицкая

Рубрики:  Стихи

прекрасный образ в ритме танго

Пятница, 20 Февраля 2015 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Лиен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

прекрасный образ в ритме танго




Художник Андрей Атрошенко родился в 1965 году в городе Покровск, Россия. В 1981 году закончил Детскую художественною школу для одаренных детей с отличием. Два года спустя стал обучаться в Брянском художественном училище, а в 1991 году был принят в одну из самых престижных художественных школ мира, Санкт-Петербургскую академию художеств. В 1994 году художник принимает участие в выставках в Санкт-Петербурге, в Германии.
(Музыкальное сопровождение: А.Пьяцолла - Либертанго)



Music:
Аргентинское танго - La Cumparsita (Tango Argentino)

дальше

Серия сообщений "Танго":
Часть 1 - LIBERTANGO
Часть 2 - Я танцевать Вас буду... (20 золотых танго)
Часть 3 - прекрасный образ в ритме танго


Призраки петербургских мостов

Пятница, 20 Февраля 2015 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения lora-46 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Призраки петербургских мостов

 

1

В Санкт-Петербурге много рек, каналов и водоемов, через них перекинуто около 800 мостов. Этот город считается загадочным и полным тайн. Мистическими можно назвать и петербургские мосты…

Египетский

Он соединяет между собой обе части Лермонтовского проспекта, разделенные рекой Фонтанкой. Был построен в 1825-1826 годах и представляет собой цепной однопролетный мост в псевдоегипетском стиле.

 

foto-egipetbridgebig2

Цепи покоились на высоких чугунных воротах, украшенных египетскими иероглифами и восточным орнаментом, а по обоим берегам Фонтанки, на въездах на мост, были расположены фигуры сфинксов с фонарями на головах. В отличие от сфинксов на Университетской набережной, эти «значительно моложе» − примерно на 3,5 тысячи лет. Они отлиты из чугуна специально для украшения моста по моделям скульптора П.П. Соколова.

20 января (по старому стилю) 1905 года мост неожиданно для всех рухнул в тот момент, когда по нему проходил эскадрон гвардейской кавалерии. К счастью, обошлось без человеческих жертв. Судя по всему, мост развалился, поскольку его конструкции вошли в резонанс со строевым шагом гвардейцев. Этот случай привел к появлению команды: «Идти не в ногу!», которая стала отдаваться войсковым соединениям, идущим через мосты и эстакады.

 

222

Обрушение Египетского моста в 1905 году

Очень живо распространялась в народе и мистическая подоплека случившейся трагедии. Согласно слухам, в доме у моста жила некая Мария Ратнер. Один из офицеров обольстил ее и бросил. Заметив среди кавалеристов своего обидчика, Мария в сердцах крикнула через окно: «Чтоб вам провалиться!» − и ее желание немедленно исполнилось. В результате эта женщина вошла в городской фольклор и всю жизнь до самой своей смерти носила прозвище Мария Египетская.

Вместо разрушенного моста построили «временный» деревянный, который простоял здесь до 1956 года, пока не был построен другой. Новый мост совсем не походил на предыдущий, но и его украшали фигуры тех же сфинксов.

 

DSC_1500

А 24 февраля 1989 года на одну из скульптур наехал тяжело груженный КамАЗ, отчего сфинкс опрокинулся в Фонтанку. Позже скульптуру достали из воды, отреставрировали и установили на прежнее место.

далее

Серия сообщений "Питер":
Часть 1 - Любимый Питер...
Часть 2 - Исаакиевский собор — крупнейший православный храм Санкт-Петербурга.Часть 2.
...
Часть 5 - Я тебя ждала...
Часть 6 - Сестрорецкий рубеж. Реконструкция боя в честь Дня полного снятия Блокады Ленинграда
Часть 7 - Призраки петербургских мостов
Часть 8 - Санкт-Петербург... Фотограф Эдуард Гордеев.


Сестрорецкий рубеж. Реконструкция боя в честь Дня полного снятия Блокады Ленинграда

Вторник, 27 Января 2015 г. 04:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Таковар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сестрорецкий рубеж. Реконструкция боя в честь Дня полного снятия Блокады Ленинграда

27 января 1944 года салют в двадцать четыре артиллерийских залпов из 324 орудий возвестил о победе советских войск, блокада Ленинграда снята. С тех пор 27 января празднуется День полного снятия Блокады Ленинграда. В память об этом событии рядом музеем «Cестрорецкий рубеж» прошла реконструкция боя между наступающими советскими войсками и немецко-фашистскими захватчиками. Здесь, осенью в 1941 года вдоль берега канала «Ржавая канава» был остановлен враг.


Я с друзьями приехали заранее, шли вдоль железной дороги от станции Курорт. Время до начала оставалось, а свободных мест в первых рядах - мало. Участники реконструкции выходили на исходные позиции.

Сестрорецкий рубеж. Реконструкция боя/1413032_Sestroretskij_Rubezh013 (650x521, 160Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Питер":
Часть 1 - Любимый Питер...
Часть 2 - Исаакиевский собор — крупнейший православный храм Санкт-Петербурга.Часть 2.
...
Часть 4 - Мифы Петербурга! (очень интересно!)
Часть 5 - Я тебя ждала...
Часть 6 - Сестрорецкий рубеж. Реконструкция боя в честь Дня полного снятия Блокады Ленинграда
Часть 7 - Призраки петербургских мостов
Часть 8 - Санкт-Петербург... Фотограф Эдуард Гордеев.



Поиск сообщений в Еленка3005
Страницы: [97] 96 95 ..
.. 1 Календарь