-Я - фотограф

Обои для рабочего стола ЗНАКИ ЗОДИАКА

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в РУДЕНКО_ЮЛИЯ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.04.2010
Записей: 621
Комментариев: 67
Написано: 759





Подставка под горячее

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 22:13 + в цитатник



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Подарки: этикет, приметы, суеверия

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 21:49 + в цитатник
 (400x267, 69Kb)
Часы как подарок.

Спорный для многих презент. Хотя первые часы были поистине королевскими подарками не в переносном, а в буквальном смысле. Но потом появились суеверия, причем разные. Вот одна из трактовок: часы, сразу после дарения, начинают отчет секунд, минут и часов жизни того, кто получил их в подарок. Или, если часы были преподнесены паре, отчет их совместной жизни. Когда часы сломаются, а это почти неизбежно, придет конец.

Печально? Да. Есть подтверждения этой теории? Найдутся, конечно, ведь все люди рано или поздно уходят из жизни, а браки очень часто распадаются, так что совпадения вполне вероятны. Однако ровно столько же найдется людей, которые получили часы в подарок, разбили их, а после этого жили долго и счастливо не один десяток лет.

Так дарить или нет? Если вы уверены, что получатель подарка – человек не суеверный, дарите смело, ведь часы – подарок солидный, памятный. Сомневаетесь? Спросите прямо.

Если же человек верит в приметы, но вы все равно хотите подарить ему часы, используйте «противоядие». При преподнесении часов нужно попросить у получателя подарка взамен монетку – пусть даже копеечную. Это своего рода обман судьбы. Хотя, как нам известно, например, из мифа об Эдипе или из фильма «Пункт назначения», судьбу не обманешь, но зато можно «обмануть» суеверный страх того, кому предназначается подарок. Если взамен дается монетка, то часы как бы не дарятся, а продаются. Следовательно, их магическое свойство теряется. Так-то. Кстати, это же противоядие действует и на другие «сомнительные» с точки зрения суеверий подарки.

Бытует мнение, что это суеверие пришло к нам из Китая, где преподнесение часов трактуется как приглашение на похороны, или из Японии, где дарение часов является завуалированным сообщением «Ваши дни сочтены». В общем, во избежание недоразумений, все-таки не дарите часы японцам и китайцам.

Зеркало как подарок.

Оказывается, многие считают, что нельзя дарить зеркала, причем любые – маленькие в пудренице или большие, настенные. Причиной тому, конечно, магические свойства, приписываемые зеркалам. Неизвестно, кто смотрелся в это зеркало (вдруг это был злой человек) и что в нем отражалось. Зеркала, дескать, впитывают весь негатив и возвращают его новому владельцу. Так, если зеркало «видело» убийство, новый его владелец тоже будет убит. Нет, это не утверждение. Это озвучивание суеверия. На самом деле, зеркало – это всего лишь гладкая поверхность, предназначенная для отражения света. Но как скептику убедить в этом суеверного человека?

Скажите, что вы провели ритуал очищения зеркала или посоветуйте получателю подарка самому осуществить это, дав несколько полезных рекомендаций. Итак, для «очищения» зеркала нужно окропить его святой водой (да-да, именно такие рекомендации можно найти в Интернете), потом завернуть в ткань и убрать в темное место. В течение нескольких дней зеркало должно «отлежаться», ничего не отражая, после чего его можно использовать по назначению. Ткань, кстати, советуют выбросить, так как она впитает негативную энергетику.

К слову, в древности зеркала являлись ценным подарком, но, видимо, мистическая литература и различные магические учения способствовали появлению таких суеверий.

Нож как подарок.

Ножи дарить нельзя, как и другие острые предметы, так как они якобы привлекают ссору, вражду, конфликты. Как быть? Можно подарить нож в красивой коробке, роскошном чехле и т.п. Это «сгладит остроту» подарка. В конце концов, многие предметы имеют внутри острые детали. Интересно, как суеверный человек отнесется к тому, что ему подарят квартиру, где лежит острый-преострый нож? Неужели подумает, что это к ссоре, и даритель, преподнося «квартиру с ножом», желает ему зла? Вряд ли.

Тапочки как подарок.

Забавно, но даже против такого, казалось бы, простецкого, уютного и немного интимного подарка нашлись аргументы. Дескать, это к скорой смерти того, кому предназначается подарок. Видимо, связано с устойчивым выражением о «белых тапочках». Таким образом, плохо зная человека, ни в коем случае не стоит дарить ему белых тапочек, да и не белых тоже, а то могут не так понять и обидеться.

Трусы как подарок.

Смешно, но некоторые верят, что нельзя дарить трусы любимому человеку, так как он будет изменять. Вы суеверны и ревнивы? Не дарите любимому трусов! Пожалейте его и себя. Иначе вскоре вы начнете просматривать журнал звонков в его мобильнике, подкарауливать его возле работы, нанимать частного детектива… А все из-за каких-то трусов!

Алкоголь и курительные принадлежности как подарок.

Здесь речь идет уже не о суевериях, а о правилах этикета. Нельзя дарить алкоголь и курительные принадлежности женщине, даже если вам точно известно, что она курит и уважает хороший алкоголь. Табу! Нельзя делать такие подарки учителям и преподавателям, неважно – о женщине идет речь, или о мужчине.

Цветы как подарок.

Нельзя дарить четное количество цветов – это известно всем. Считается, что цвет цветков является посланием. Например, желтые цветы – это к разлуке. Хотя флористы, слава им, делают все для того, чтобы искоренить цветочные суеверия. Но женщин до сих пор волнует вопрос, можно ли дарить цветы мужчинам, и если да, то какие.

Беспроигрышный вариант букета для мужчины – это длинные красные розы. Такой букет будет уместен в качестве подарка мужчине любого возраста и по любому поводу. Цвета предпочтительнее более темные и яркие (только не пастельные!), а форма – вытянутая (своего рода фаллический символ). Украшений букета должно быть минимум, лучше вообще обойтись без них, просто перевязав букет лентой или положив его в корзину. Туда же, кстати, можно добавить и бутылку алкоголя (вспомним мужские предпочтения относительно подарков, выраженные в девизе: «Цветы и шоколадки не пью!»).

Тема правильного выбора подарков поистине бесконечна, поэтому продолжение следует…


Пусть те подарки, которые дарите вы, вызывают только радость, а те, которые дарят вам, никогда вас не разочаровывают!



Праздников много - хороших и разных! Читайте выпуски нашей рассылки "Праздничная энциклопедия" и будьте в курсе самых интересных, значимых, важных и веселых праздников!



Рассылка сайта "Prazdnodar.ru: праздничная энциклопедия".

Любое использование материалов выпуска подписки возможно лишь при наличии индексируемой гиперссылки на сайт-источник http://prazdnodar.ru/

Серия сообщений "- ПОЗДРАВЛЕНИЯ И ТОСТЫ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ":
Часть 1 - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ
Часть 2 - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ открытки
...
Часть 22 - Открытки Анимационные
Часть 23 - 28 ноября – В этот день Россия празднует - День Матери.
Часть 24 - Подарки: этикет, приметы, суеверия


Сиреневая ваза

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 21:42 + в цитатник
 (200x150, 6Kb)
Автор: Татьяна Андреевна Смирнова

Сайт: Мастерская Татьяны Смирновой


В этом мастер-классе по росписи стекла Вы узнаете как украcить обычную стеклянную вазу.

Материалы

* стеклянная ваза,
* акриловые краски,
* изолента,
* контур по керамике,
* скрепка.



Берем стеклянную вазу, разрезаем на полосы изоленту и наклеиваем на вазу, придавая форму листов
http://www.mastera-rukodeliya.ru/risovanie/rospis/...aya-vaza.html?source=subscribe

Серия сообщений "МАСТЕРИЦА":
Часть 1 - РЕДКИЕ СХЕМЫ ДЛЯ ВЫШИВКИ
Часть 2 - Тюльпаны с петельчатыми льстьями
...
Часть 5 - Декоративная подставка
Часть 6 - Банка-Девушка
Часть 7 - Сиреневая ваза
Часть 8 - Подставка под горячее
Часть 9 - Веточка лилий
...
Часть 18 - Алый цветок из ткани
Часть 19 - Лампа из лейки
Часть 20 - Шкатулка-яйцо


Секреты Одиночества

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 21:23 + в цитатник
im_20110128152538_15232 (300x150, 18 Kb)
Одиночество называют чумой 20-го века. Существует несколько типов (измерений) одиночества: космическое, культурное, социальное и межличностное.

Космическое одиночество (самое сложное) проявляется при переживании человеком своей изолированности от Природы, Космоса, Бога. Это чувство особенно проявляется в индустриальных, урбанизированных обществах.

Культурное одиночество лежит в основе отчуждения, разъединённости человека со своей культурой и присуще, в основном, эмигрантам.

Социальный вид одиночества всем хорошо известен. Особенно острые его формы обозначены такими понятиями социальной изоляции, как изгнание, остракизм, неприятие и, с недавнего времени, отставка…

Человек, когда на него обрушивается одиночество только в одном измерении, обычно способен жить с тем страданием, которое оно приносит. Однако, когда одиночество возникает в двух или более измерениях одновременно, то стресс достигает иногда масштабов серьёзного расстройства личности. Одиночество приводит к глубокому внутреннему истощению.

Если природа одиночества носит в большей степени социальный характер, то уединённость тяготеет к сфере духовного. Люди ищут уединения в Гималаях, в лесу, на дачах, в изолированных помещениях, дабы побыть наедине с собой, со своей внутренней сущностью.

Особенно такая нужда появляется в моменты творчества, когда, как уверяют великие писатели и живописцы, их пером или кистью водил сам Бог, они же только держали в руках эти орудия творчества.

"Среди людей я одинок,

Когда же я один, то Бог

Спешит в моё уединенье

Шепнуть стихов мне пару строк".

Одиночество является отрицательным состоянием ума. Уединённость является положительным, независимо от того, что говорят словари. В словарях одиночество и уединённость выступают, как синонимы, но в жизни это не так.

Одиночество является состоянием ума, когда Вы постоянно теряете других, а уединённость является состоянием ума, когда Вы постоянно восторгаетесь в самом себе.

Одиночество – это страдание, уединённость – это блаженство

Одиночество всегда беспокоится, упуская кого-нибудь, страстно желая кого-нибудь; уединённость является глубоким удовлетворением, не выходящим наружу, огромным довольством, счастьем, празднованием. В одиночестве Вы находитесь вне своего центра, в уединённости Вы центрированы и укоренены.

Уединённость прекрасна. В ней изящество, благодать, атмосфера огромного удовлетворения. Одиночество – это нищенство; вокруг него – только попрошайничество. Внутри него нет благодати. Оно, на самом деле, безобразно.

Одиночество является зависимостью, уединённость – чистой независимостью. Человеку кажется, что он является всем своим миром, всем своим существованием.

Если Вы вступите во взаимоотношение с другим человеком, когда Вы испытываете одиночество, Вы будете эксплуатировать этого другого. Другой станет средством для Вашего удовлетворения. Вы будете использовать другого, а все обижаются, когда их используют, потому что никто не присутствует здесь для того, чтобы быть средством для кого-то другого.

Каждый человек является целью сам по себе. Никто не предназначен для того, чтобы использоваться, как вещь, все предназначены для поклонения подобно королям. Никто не находится здесь для того, чтобы удовлетворять чьим-то ожиданиям, все здесь только ради самих себя.

Поэтому, когда Вы движетесь из своего одиночества во взаимоотношения с другим, отношения уже разбиты о скалы. Ещё не начавшись, они уже на мели. Ещё не родившись, ребёнок мёртв. Это принесёт Вам больше страданий.

И помните: когда Вы выходите из своего одиночества, Вы вступаете во взаимоотношения с человеком, который находится в том же состоянии, потому что никто, кто живёт, на самом деле, в уединении, не будет привлечён Вами. Вы будете намного ниже его. Он может лишь сочувствовать Вам, но не любить Вас.

Тот, кто находится на вершине своей уединённости, может привлекаться к кому-то, кто также уединён. Поэтому всякий раз, когда Вы выходите из своего одиночества, вы находите человека того же типа; Вы находите своё собственное отражение. Встретятся два нищих, встретятся два страдающих человека.

И помните: когда встречаются два страдающих человека, это не сложение, это умножение. Они создают друг для друга много больше страданий, чем они могли бы сами иметь в своём одиночестве.

Сначала станьте уединённым. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто не придёт к Вам; Вы полны, переполнены.

Если никто не постучится в Вашу дверь, то всё равно всё в порядке – Вы ничего не упускаете. Вы и не ждёте, что кто-то придёт и постучит в вашу дверь. Вы дома.

Если кто-то придёт к Вам - хорошо, прекрасно. Если никто не придёт - тоже хорошо и прекрасно. Тогда Вы можете идти на отношения с другими. Теперь Вы можете делать это, как хозяин, а не как раб, как император, а не как нищий.

И человек, который живёт в своей уединённости, всегда будет привлекаться другим человеком, который тоже прекрасно живёт в своей уединённости, потому что подобное привлекает подобное.

Когда встречаются два хозяина – хозяева своего бытия, хозяева своей уединённости, – счастье не просто складывается, но умножается. Это становится грандиозным празднованием. И они не эксплуатируют друг друга. Скорее наоборот, они оба становятся единым целым, наслаждаются существованием, которое окружает их."

"Уединение, мой друг,

Несёт блаженство и досуг,

А одиночество, мой милый,

Лишь боль страданий и недуг.

Как я могу быть одинок,

Когда со мной весь мир, сам Бог!

Когда в себе я ощущаю

Любви божественной поток!"


Из выпуска от 18-01-2011 рассылки
«Очаровательные новости журнала "ЛюбимаЯ"»
http://digest.subscribe.ru/woman/psychology/n460942447.html
Рубрики:  М + Ж = ?

Как развивать отношения

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 21:19 + в цитатник
 (300x150, 49Kb)
Как развивать отношения

Она хочет, чтобы он стал более мужественным, встал с дивана и начал зарабатывать деньги, а он считает, что всё у них хо-ро-шо. Или же он грезит о женщине, рядом с которой захочется расправить крылья и взлететь, а вместо этого слышит, что у подруги муж опять отличился, что пора бы начать делать ремонт…Одним словом, никакой романтики и развития. Один заедающий быт.

Иногда даже при внешне спокойном общении внутренние процессы в паре говорят о том, что развития нет. И тогда рано или поздно у кого-то из двоих появится мысль: а может быть не Он и не Она рядом, и стоит всё бросить и искать половинку? Эти сомнения толкают нас к тому, что часто мы уходим из перспективных отношений, ждём годами Принца, не замечая того, кто сейчас готов им стать или уверяем себя, что счастливый союз возможен только с идеально подходящим для нас партнёром.

Какой же сделать выбор: принимать того, кто рядом или искать счастье на стороне?

В первую очередь, хочется отметить следующее. В мире отношений не бывает случайностей. И рядом с нами находятся именно те люди, которые помогают нам стать лучше, что-то осознать, продвинуться в своём развитии, научиться любить, наконец! Поэтому и на того мужчину или женщину, которые рядом, нужно посмотреть под этим углом. Он, она – ваши учителя. И самое простое, что можно сделать, так это найти в партнёре неприятные вам черты, осознать, что они есть и у вас. И принять их. Эта техника даёт удивительные результаты! Как минимум, уберёт мысли, что вы сами идеальны.

Во-вторых, важно помнить о том, что любые стандарты, оценки и прочее – это голос рассудка. А рассудок мало чем поможет при выборе половинки. Своего человека можно почувствовать только душой, увидеть сердцем.

А для этого нужно свою душу наполнять, раскрывать. И делать это ежедневно, не забывая, что близкий человек-это тоже душа, у которой есть свои задачи. Это не просто мужчина или женщина с набором качеств, которые почему-то не совсем вписываются в ваши представления.

Доводы же об идеальности, длинные списки самого подходящего партнёра могут никогда не воплотиться в реальности, если внутри у человека будет недовольство и ощущение, что мир несправедлив. И дан вам не тот «вариант», хотя вы достойны большего!

Есть такое выражение: хочешь идеального возлюбленного – сам стань идеальным. Но идеальным не по каким-то стандартам (даже женственности или мужественности), а умению дарить любовь и раскрытию себя в любви!

Наше одиночество, не важно, находимся мы в ожидании кого-то или у нас есть семья, говорит о внутренней пустоте. И на самом деле никакой идеальный партнёр тут не поможет.

Не умеешь дать любовь – встретишь такого же партнёра. Не умеешь принимать того, кто рядом, стремишься его усовершенствовать – натолкнёшься на то, что тебя начнут «улучшать».

С чего же начать, как принять близкого человека, не мучаясь мыслями, что он - не тот, не та?

Обратить внимание на себя. Первый вопрос, который следует задать себе: а я идеален/идеальна? И для чего я хочу быть таким или такой?

Ведь на самом деле перфекционизм, гонка за каким-то образом себя - это избегание того, чтобы посмотреть на себя настоящего.

Оглянитесь, всё, что вас окружает: предметы, вещи, уровень комфорта, люди (!) – это и есть то, что вы создали своими мыслями, что соответствует вашему внутреннему состоянию. И то, что вам здесь и сейчас действительно необходимо.

В этом можно долго сомневаться, с этим можно бороться, но факт остаётся
реклама
фактом.

Почему в близком человеке так трудно увидеть хорошее? Можно объяснить это привычкой. Многие привыкают ограниченно смотреть на себя. И так же воспринимать других людей.

А ведь каждый человек многогранен как Вселенная. И женщина, которая рядом с вами - это Вселенная. И мужчина. Даже если вы знакомы много лет и уже пуд соли друг с другом съели. Просто до этого времени вы освоили одну или две планеты этой Вселенной, а на самом деле их десятки, сотни и ещё миллиарды звезд. Умение видеть новое в партнере – это искусство. Не всегда простое, но всегда благодатное.

Потому как позволяет раздвинуть привычные границы мира и принять в свою жизнь большее. Принять больше любви.

Не пытайтесь наседать с объяснениями и контролем и тем более, критикой, что у него/неё что-то не так. Тот, кого не устраивает ситуация и предпринимает шаги к изменению. Изменению себя! Также очень помогает умение поставить себя на место другого человека. Вам бы понравилось, что вас меняют силой, от вас ждут-не дождутся чего-то такого, что докажет вашу пригодность на роль спутника жизни?

И ещё несколько слов о стремлении стать идеальной для мужчины. Для многих женщин это очень актуально. Женская душа переменчива и разнообразна. Так уж устроено, что в природе всё меняется: сезоны, погода…И где-то в глубине души каждая женщина желает усовершенствовать себя, своё пространство, мир, мужчину…

И это нормально, если не возникает ТО, что начинает убивать саму женщину. Это нечто можно выразить в нескольких словах: "я недостаточно хороша, чтобы меня любили такой, какая я есть". Встав на эту тропу, женщина скатывается в нелюбовь к себе, самоосуждение, ревность, зависть... Она бежит покупать нужные (как ей кажется) наряды, меняет прическу, просиживает часами в салонах красоты, подправляет форму носа, губ, груди...

Со стороны может показаться, что всё правильно. Женщина улучшает себя. На самом же деле в голове у такой женщины одна мысль "ещё один штришок, и я стану для него нужной и любимой". И чем дальше женщина уйдёт на таком пути, тем страшнее реальность, которая рано или поздно откроет ей глаза.

Поэтому всем женщинам важно помнить о том, что менять себя и расти, украшать себя и всё прочее нужно, в первую очередь, для себя, ради ЛЮБВИ К СЕБЕ!

Любят нас не за идеальность, не за соответствие каким-то стандартам, а за то, что мы есть.

Нужно воспитать в себе это чувство самоценности. Вы-женщина и освещаете мир мужчины, когда вы вместе. Когда же женщина становится тенью мужчины, её мир рушится.

Не нужно путать стимулы для развития в паре и стремление к идеалу. Это две разные вещи. Если женщина, например, захочет чтобы мужчина стал идеальным в романтических ухаживаниях, то ей вечно будет не хватать знаков внимания. И наоборот, радость и искренняя благодарность в ответ на какой-то поступок мужчины может дать отношениям новую энергию и развитие.

Идеальные отношения – не значит счастливые. Нужно стараться как можно меньше обращаться к стандартным картинкам счастливой пары: если у нас будет то-то и то-то, если он станет таким-то…

Счастье всегда индивидуально. Поэтому раскрывая себя, принимая своеобразие партнёра, соединяя эти паззлы в единую картинку, мы получаем особенные отношения, приносящие обоим радость. Вместо того чтобы доводить отношения до идеальности (требовать от партнёра идеальности, соответствия и т.п.), нужно помнить о том, что время от времени отношения нужно переводить на другой уровень. Уровень выше предыдущего. И здесь как женщина, так и мужчина могут быть первыми. Женщина меняет себя, своё пространство. И тем самым мужчина попадает в новый мир, где ему понадобятся уже новые действия, другая активность. Так и мужчина своей инициативой даёт женщине импульс, который ведёт её к развитию себя. В обоих случаях никто никого не переделывает.

Это скорее похоже на игру, на танец двух энергий: мужской и женской. И этот танец всегда может быть новым. Каждый день. Именно новым, а не идеальным.

Привожу слова одной мудрой женщины, которая прожила это на собственном опыте:

Когда я отпустила хватку и позволила мужчине быть собой, когда я перестала его воспитывать и доводить до совершенства наши отношения, всё разительно поменялось.

У меня появилось масса времени, которую я раньше тратила на контроль происходящего. Я разрешила себе ошибаться и быть любой. Наконец-то увидела, что мой мужчина может столько
реклама
всего, о чём я даже не догадывалась. Оказывается, ему не советы мои были нужна, а любовь!

Когда я перестала насильно развивать наши отношения, то в них появилось что-то неуловимое, лёгкое. В них появился воздух, чтобы дышать!!! Дышать обоим, а не душить друг друга ожиданиями. Чем я больше стала заниматься собой, тем быстрее начали меняться отношения. Это было открытием и настоящим чудом!

Как оказалось, я всегда хотела быть идеальной женой, хотела и старалась, а получала упрёки и непробиваемую стену. Так муж защищался оттого, что я пытаюсь сделать из него человека похожего на моего отца и идеального возлюбленного (которого я ещё в юности себе придумала) одновременно.

Какое счастье, что помощь пришла раньше, чем всё успело развалиться. И этим что-то стала любовь к себе и осознание себя Женщиной.

Татьяна Романова


Из выпуска от 21-01-2011 рассылки
«Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни»
http://digest.subscribe.ru/woman/psychology/n465592446.html
Рубрики:  М + Ж = ?

Ажурная накидка с рюшами из мохера

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 21:15 + в цитатник
 (285x400, 51Kb)
Описание и схема
Размер: 120 х 53 см
http://2.bp.blogspot.com/_uSCALSuCBNg/TUHpB0GfacI/...ynaPqiI/s1600/litov02chart.jpg

Серия сообщений "ВОЛШЕБНЫЙ КРЮЧОК":
Часть 1 - БУСЫ
Часть 2 - БЕЛАЯ ВЯЗАННАЯ КОФТОЧКА
...
Часть 14 - Свитерок для телефона
Часть 15 - Шлепки с розой.
Часть 16 - Ажурная накидка с рюшами из мохера
Часть 17 - Любимому - на 23 февраля


Камасутра с лэптопом

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 21:04 + в цитатник
 (411x698, 48Kb)
Камасутра с лэптопом

реклама
Вот так почитаешь известный отечественный ресурс про компьютерный юмор, да начнешь понимать, почему админы так часто отзываются о своей работе с сексуальным подтекстом. Впрочем, сексуальный подтекст в отношениях с компьютером сегодня присущ любому современному человеку. Если найдете себя на схеме ниже, значит, это касается и вас.

Представляем вам полный список утех, которым предаются современные юзеры со своими ноутбуками, в каких позах предпочитают общаться в Сети, смотреть кино или даже работать. Неважно, как и неважно, где. Даже там, где следует сосредоточиться на... гм, других делах. Этот скромный, но остроумный креатив получил название Kamasutralap, то есть Камасутра с лэптопом. Учебное пособие современного человека.



Из выпуска от 28-01-2011 рассылки
«Новые технологии, концепты и новинки мобильных устройств»
http://digest.subscribe.ru/inet/worldnews/n468344982.html

Серия сообщений "КОПИЛКА РАЗНОСТЕЙ":
Часть 1 - Как определить свежее пиво или нет?
Часть 2 - Цветное свадебное платье
...
Часть 31 - Икебана - искусство видеть красиво
Часть 32 - Новый аромат Пэрис Хилтон: первое фото кукольных флакончиков
Часть 33 - Камасутра с лэптопом
Часть 34 - Соли для ванн приравняют к наркотикам
Часть 35 - Влияние на организм рукоделия
...
Часть 37 - Из истории масленицы. Как отмечали масленицу?
Часть 38 - Масленица — начало масленичной недели
Часть 39 - Заповеди счастливой любви


Банка-Девушка

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 20:59 + в цитатник
 (360x480, 22Kb)
Автор: Курбатова Марина

Блог автора


Была пустая банка от кофе. Стояла в самом дальнем углу шкафа, всеми забытая, но пришел ее час и она преобразилась. А начиналось так:

Вымыла, обезжирила банку. Нанесла поролоном слой белой акриловой краски и хорошо просушила. Затем слой телесно-розовый, который сделала, смешивая краски http://www.mastera-rukodeliya.ru/raznoe/1099-devushka-banka.html?source=subscribe

Серия сообщений "МАСТЕРИЦА":
Часть 1 - РЕДКИЕ СХЕМЫ ДЛЯ ВЫШИВКИ
Часть 2 - Тюльпаны с петельчатыми льстьями
...
Часть 4 - Торт - подарочная упаковка
Часть 5 - Декоративная подставка
Часть 6 - Банка-Девушка
Часть 7 - Сиреневая ваза
Часть 8 - Подставка под горячее
...
Часть 18 - Алый цветок из ткани
Часть 19 - Лампа из лейки
Часть 20 - Шкатулка-яйцо


Hello Kitty!

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 20:52 + в цитатник
 (450x337, 24Kb)
Каждый Интернет-магазин пестрит изображениями знаменитой белой кошки в розовых тонах. Изображение Hello Kitty сделает ваши ногти и ваш образ нежным и милым. Добавьте немного страз и блесток и ваши ногти будут неотразимы :) http://www.beauty-hands.ru/2010/11/13/neobychnye-risunki-na-nogtyax/

Серия сообщений "ДИЗАЙН НОГТЕЙ":
Часть 1 - ДИЗАЙН НОГТЕЙ
Часть 2 - УРОКИ ДИЗАЙНА НОГТЕЙ
...
Часть 8 - Леопардовый рисунок на ногтях: как сделать?
Часть 9 - Простые рисунки на ногтях – 1
Часть 10 - Hello Kitty!
Часть 11 - Как сделать кружевной дизайн ногтей?
Часть 12 - Как самой нарастить ногти
...
Часть 17 - Акварельные ногти – создаем шедевры
Часть 18 - Самый простой маникюр. Фото
Часть 19 - Нежный дизайн ногтей




Процитировано 1 раз

Простые рисунки на ногтях – 1

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 20:48 + в цитатник
 (250x345, 14Kb)
Не всегда можно найти время на создание сложного маникюра дома или посещения салонов красоты. Сайт об уходе за руками и ногтями Beauty-Hands.ru расскажет вам о том, как легко и быстро создать незамысловатые, но очень красивые простые рисунки на ногтях. Для этого вам не понадобится много усилий, а ваши ногти будут выглядеть идеально.http://www.beauty-hands.ru/2010/12/22/prostye-risunki-na-nogtyax-1/
http://www.beauty-hands.ru/2011/01/24/prostye-risunki-na-nogtyax-2/

Серия сообщений "ДИЗАЙН НОГТЕЙ":
Часть 1 - ДИЗАЙН НОГТЕЙ
Часть 2 - УРОКИ ДИЗАЙНА НОГТЕЙ
...
Часть 7 - Ногти Эдж – новая форма ногтей
Часть 8 - Леопардовый рисунок на ногтях: как сделать?
Часть 9 - Простые рисунки на ногтях – 1
Часть 10 - Hello Kitty!
Часть 11 - Как сделать кружевной дизайн ногтей?
...
Часть 17 - Акварельные ногти – создаем шедевры
Часть 18 - Самый простой маникюр. Фото
Часть 19 - Нежный дизайн ногтей




Процитировано 1 раз

Новый аромат Пэрис Хилтон: первое фото кукольных флакончиков

Четверг, 27 Января 2011 г. 11:25 + в цитатник
 (230x190, 50Kb)
Более деятельную барышню, чем Пэрис Хилтон, найти трудно. Пока она успевает отдыхать, ездить в теплые страны и веселиться с друзьями, сами собой делаются ее дела.

Например, ее новый парфюм обрел физическую форму - то есть, флакон. И даже не флакон, а флаконы. Пэрис решила поставлять ароматы "оптом" и выпустила целую коллекцию парфюмов под названием The Passport.

Флакончики у духов весьма своеобразные - ощущение, будто Хилтон намерена продовать свое новое "изобретение" девочкам не старше 14 лет. Впрочем, сама Пэрис любит почувствоваться себя "маленькой принцессой", нарядившись в розовое платье и корону - так, может, и ее поклонницы захотят.

О том, что теперь аромат "расфасован" Хилтон сообщила лично - как всегда, через Twitter:

Первое фото моего нового парфюма, который скоро выходит. Коллекция The Passport от Пэрис Хилтон.

Разумеется, это отнюдь не первый опыт Пэрис на рынке косметики. Она выпустила полдюжины ароматов. Последние - это Fairy Dust 2008 года и Siren 2009-го.

Пока же выпуск новой коллекции парфюмов только готовится, Пэрис продолжает "делать визиты" и заниматься делами. Ну а папарацци, как обычно, следовали за старшей из сестричек Хилтон по пятам.

Источник: spletnik.ru

WOMAN'BOOK №150
http://womanbook.ru/celebrity/everything?id=1388

Серия сообщений "КОПИЛКА РАЗНОСТЕЙ":
Часть 1 - Как определить свежее пиво или нет?
Часть 2 - Цветное свадебное платье
...
Часть 30 - Откуда и как возникла дата Рождества?
Часть 31 - Икебана - искусство видеть красиво
Часть 32 - Новый аромат Пэрис Хилтон: первое фото кукольных флакончиков
Часть 33 - Камасутра с лэптопом
Часть 34 - Соли для ванн приравняют к наркотикам
...
Часть 37 - Из истории масленицы. Как отмечали масленицу?
Часть 38 - Масленица — начало масленичной недели
Часть 39 - Заповеди счастливой любви


Леопардовый рисунок на ногтях: как сделать?

Пятница, 21 Января 2011 г. 23:05 + в цитатник
 (500x296, 41Kb)
Животные мотивы на ногтях захватывают все большее и большее количество женщин. Маникюр тигровый, заячий, шерстяной… :) Сегодня сайт об уходе за руками и ногтями Beauty-Hands.ru расскажет, как сделать леопардовый маникюр.

Леопардовый стиль как никогда актуален. И если вы до сих пор не испробовали его на себе – самое время этим заняться. Сделать леопардовый маникюр очень просто. Можно отметить большое разнообразие и вариативность леопардовых мотивов. Вы можете изменять цвета окраса, можете экспериментировать с частотой рисунка и его размером. И, конечно же, с вариацией рисунка: на весь ноготь или же леопардовый френч.

Услуги салонов красоты совершенно излишни, ведь техника исполнения леопардовых ногтей достаточно проста для того, чтобы суметь без труда выполнить ее самим у себя дома.
Рассмотрим пошаговую инструкцию, как сделать леопардовые ногти:

1. Как всегда, первым шагом для любого маникюра, будь то простой френч, или сложная многоэтапная процедура, это подготовка ногтя. В подготовительный этап входит обработка ногтевой пластины, очищение и обезжиривание. Обезжирить ноготь можно простым средством для снятия лака (используйте жидкость без ацетона). Для того, чтобы маникюр держался как можно дольше, воспользуйтесь базовым покрытием.

2. Нанесите слой лака, который будет являться фоном для леопардового рисунка. Чтобы цвет получился более насыщенным – нанесите несколько слоев лака. Но помните, что перед тем, как наносить следующий слой лака, предыдущий должен хорошо высохнуть. Иначе вы будете гадать, почему пузырится лак на ногтях, или, попросту не дождавшись, когда лак высохнет, смажете лак и вам придется начать всю процедуру сначала.



3. Возьмите контрастный лак и хаотично нанесите мелкие овальные точки. Старайтесь сделать это в одно касание. Очень часто один лак плохо перекрывает другой, поэтому делайте точки достаточно плотным слоем.



4. Возьмите черный лак (или какой-либо другой, в зависимости от желаемого эффекта). По периметру поставленных овальных точек необходимо сделать черный контур. Но не старайтесь сделать его ровным, наоборот, рваные края будут смотреться наиболее выигрышно.



Как видите вся процедура не столь трудоемкая, как может показаться на первый взгляд. Стоит только попробовать – и у вас все получится. Особенно эффектно смотрятся гламурные копии швейцарских часов цвета золота или молочного шоколада на руке с леопардовым маникюром. Что, как не часы, добавит завершенности вашему “хищному” образу? ;)

Посмотрите леопардовые ногти, фото которых представлены в данной статье. Заимствуйте идеи и дайте волю своей собственной фантазии :)



Автор – Ms.Ulyanana

Сайт об уходе за руками и ногтями Beauty-Hands.ru
http://www.beauty-hands.ru/2010/12/20/leopardovyj-risunok-na-nogtyax/

Серия сообщений "ДИЗАЙН НОГТЕЙ":
Часть 1 - ДИЗАЙН НОГТЕЙ
Часть 2 - УРОКИ ДИЗАЙНА НОГТЕЙ
...
Часть 6 - Пошаговое выполнение дизайна ногтей. Глам-шик
Часть 7 - Ногти Эдж – новая форма ногтей
Часть 8 - Леопардовый рисунок на ногтях: как сделать?
Часть 9 - Простые рисунки на ногтях – 1
Часть 10 - Hello Kitty!
...
Часть 17 - Акварельные ногти – создаем шедевры
Часть 18 - Самый простой маникюр. Фото
Часть 19 - Нежный дизайн ногтей




Процитировано 6 раз

Помидоры закусочные

Пятница, 21 Января 2011 г. 22:58 + в цитатник
 (400x318, 46Kb)
Ингредиенты:

2 плавленых сырка
3 зубчика чеснока
1 упаковка крабовых палочек (100 г)
майонез
помидоры (количество зависит от размера), я взяла мелкие, чтобы на один укус

Способ приготовления:

Сыр и крабовые палочки натереть на терке, смешать с майонезом. Раздавить чеснок и смешать с сырной пастой.
Помидоры разрезать пополам, удалить мякоть (чайной ложечкой). Выложить в помидоры сырную пасту, поперчить - закуска готова.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

автор: Вера (Vredina)
http://saechka.ru/kitchen/224/5241
Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена без активной ссылки на "www.saechka.ru"
Рубрики:  ВКУСНЯШКИ



Процитировано 1 раз

Декоративная подставка

Пятница, 21 Января 2011 г. 22:55 + в цитатник
 (481x480, 27Kb)
Автор: Анна Иванова

Блог мастера

В этом мастер-классе Вы узнаете как сделать подставку для изделий в технике квиллинг.

Что бы изготовить такую подставку нам понадобится картон или плотная бумага. http://www.mastera-rukodeliya.ru/kvilling/1037-dek...odstavka.html?source=subscribe

Серия сообщений "МАСТЕРИЦА":
Часть 1 - РЕДКИЕ СХЕМЫ ДЛЯ ВЫШИВКИ
Часть 2 - Тюльпаны с петельчатыми льстьями
Часть 3 - Цветы из бумаги - Роза
Часть 4 - Торт - подарочная упаковка
Часть 5 - Декоративная подставка
Часть 6 - Банка-Девушка
Часть 7 - Сиреневая ваза
...
Часть 18 - Алый цветок из ткани
Часть 19 - Лампа из лейки
Часть 20 - Шкатулка-яйцо




Процитировано 1 раз

Свадебный гороскоп на 2011 год

Пятница, 21 Января 2011 г. 22:49 + в цитатник
 (420x271, 52Kb)
Грядет новый 2011 год, год Белого Металлического Кролика. Те, кто знаком с китайским календарем, наверняка знают, что год Кролика особо благоприятен для брачных союзов. Белый Кролик несет в дом атмосферу нежности, любви и взаимопонимания. Именно этот пушистый и милый зверек покровительствует влюбленным, поэтому пары, которые решили заключить в этот период союз, проживут счастливо долгие годы.

Свадебный гороскоп на 2011 год поможет влюбленным определиться с датой и найти наиболее благоприятные дни для свадебной церемонии. Напомним, что суббота и вторник - дни, принадлежащие Сатурну и Марсу, они являются потенциально неблагоприятными для начинания важных дел. Это относится не только к браку, любое долгосрочное занятие, которое начнется во вторник либо субботу, чаще всего обречено на провал.

свадебный гороскоп 2011

Январь
Начало года не самый благоприятный период для брака – 4 января ожидается солнечное затмение. В связи с этим не следует намечать регистрацию в Загсе на предшествующие затмению две недели, и еще две недели после затмения. Итог любого серьезного начинания может не соответствовать желаемым результатам.

Свадебный гороскоп на 2011 год указывает на 19 и 20 числа, как на наиболее благоприятные дни января. 28-31 января Венера, Нептун и Хирон сходятся в комбинации «Врата Золушки». Астрологи считают «Врата Золушки» одной из самых выгодных для брака комбинаций небесных светил. Те, кто решил обвенчаться в этот период, имеют все шансы прожить долгую совместную жизнь, полную радости и любви.

Февраль
Февральский свадебный гороскоп на 2011 год предостерегает от браков в период с 1 по 23 февраля. Так как Венера, покровительствующая влюбленным, вступает в связь с Сатурном, Плутоном и Ураном, брак, заключенный в это время, может оказаться недолгим и непредсказуемо фатальным. Для брачного союза лучше всего выбрать один из дней в самом конце этого месяца.

Март
Начало весны как никогда благоприятно для брачующихся пар. В этом месяце всего четыре дня, когда свадебный гороскоп на 2011 год не советует узаконивать отношения, они выпадают на 9, 10, 16 и 24 марта. Свадьбу стоит играть с 3 по 7 число, в периоды с 11 по 15, с 18 по 23, с 25 по 31 марта. А с 28 вплоть по 31 на небе снова открыты для влюбленных «Врата Золушки». Благоприятное расположение планет хорошо отразится на совместной жизни молодоженов.

Апрель
Меркурий вносит подвижность и суету в повседневную жизнь, также он не всегда хорошо влияет на внутрисемейные дела. Свадьбы, заключенные с 1 по 23 апреля придутся как раз на время ретроградного хода этой планеты. Этот период неблагоприятен для заключения браков, союзы, заключенные в середине апреля, может преследовать невезение всю оставшуюся жизнь. Единственную поправку свадебный гороскоп на 2011 год делает для тех людей, которые родились в момент, когда Меркурий занимал подобное положение на небосводе. Для них заключение брака с 1 по 23 апреля может стать удачных ходом.

Май
Май-месяц с точки зрения астрологии достаточно успешный для свадьбы. Единственный неблагополучный день этого месяца – 10 мая. Успех и согласие ждут пары, расписавшиеся с 1 по 9, с 11 по 18 и с 20 по 31 числа. Особо стоит отметить союз Венеры и Марса в период с 20 по 26 число, такая комбинация планет способна наделить семью взаимной любовью, терпением и пониманием. Статистика ЗАГСов в нашей стране гласит, что люди, которые сошлись в мае, реже всего расстаются.

Июнь
Если время не торопит, то свадебный гороскоп на 2011 год советует отложить дату вступления в брак до следующего месяца. В июне ожидаются сразу 2 затмения: солнечное 1 числа и лунное – 15. Не один из дней в июне не может считаться достаточно успешным для столь знаменательного события.

Июль
И снова нас ждет солнечное затмение 1 числа этого месяца. Как утверждают астрологи, две недели до и две недели после него - не самое лучшее время для долгосрочных союзов. Зато после 15 июня негатив, который накладывает затмение солнца, полностью проходит. Наиболее хорошие дни для свадеб - с 23 июля и до конца месяца.

Август
Как видно из прогнозов астрологов, летом не так уж много благоприятных дней для заключения союзов, август не стал исключением. В этом месяце свадебный гороскоп на 2011 год насчитывает всего 6 удачных дней: 1 и 2, 27-30. За счет активности Меркурия, с 3 по 26 и 31 числа играть свадьбы нежелательно.

Сентябрь
Сентябрь – традиционное время для свадеб, однако стоит внимательней выбирать числа для церемонии. Самые успешные дни – 1, 22 и 24 сентября. Нехорошо может сказаться влияние звезд на супружескую жизнь, если день росписи придется на 6-8, 13-15, 17, 20, 21, 23, 27-29 сентября.

Октябрь
С приходом октября Венера входит в знак Скорпиона. Это не самая хорошая комбинация для развивающихся отношений между людьми. После 9 числа не стоит назначать свадьбу, так как семейная жизнь не будет защищена от ссор и раздоров. С 5 по 8 число самые оптимальные дни: 6, 7 и 8 Венера, Хирон и Нептун вновь откроют перед влюбленными «Ворота Золушки» и подарят надежду на гармоничный успешный марьяж. Особо стоит выделить 7 октября, люди назначившие дату свадьбы на этот день, могут ожидать от жизни щедрых даров.

Ноябрь
В ноябре Венера образовывает с Марсом ненадежный союз, а в конце месяца, 25 числа, нас вновь ожидает затмение солнца. Если вы хотите расписаться непременно в ноябре, выбирайте с 6 по 11 число. Кроме того, 11 ноября 2011 года не просто красивая запоминающаяся дата, это также шестнадцатый лунный день, прекрасно подходящий для брачной церемонии. Свадьба 11 ноября сулит молодым богатство и долголетие.

Декабрь

Свадебный гороскоп на 2011 год предостерегает обрученных от посещения ЗАГСа 10 декабря. На этот день приходится полное лунное затмение, которое является символом развода. Пара может выбрать благоприятные числа с 25 по 31, которые одарят молодоженов спокойствием и уютом в семейной жизни.

Следует помнить, что свадебный гороскоп на 2011 год не гарантирует полной семейной идиллии. Также в выборе даты не полагайтесь на чей-то опыт. Более точно определить наиболее удачные и неудачные дни можно только составив личный гороскоп. В нем должны быть учтены не только ваши дата, время и место рождения, но и соответствующие параметры вашего партнера. Только проанализировав в частности и совокупно ваши астрологические карты, можно точно назвать наиболее удачные дни для брака. Свадебный гороскоп на 2011 год хороший ориентир для тех, кто по каким-то причинам не может обзавестись личным астрологическим гороскопом.

При перепечатке материалов сайта активная ссылка на JustLady.Ru обязательна!
http://www.justlady.ru/horoscope/4459/

Серия сообщений "гороскопы":
Часть 1 - Сексуальные потребности знаков зодиака
Часть 2 - Знак Зодиака Телец и его характеристики
...
Часть 25 - Год Кролика
Часть 26 - Сексуальный гороскоп знаков зодиака
Часть 27 - Свадебный гороскоп на 2011 год
Часть 28 - Эрогенные зоны знаков Зодиака
Часть 29 - Толерантность и знаки Зодиака
Часть 30 - Как они ведут себя на работе?
Часть 31 - Любовь по знакам Зодиака


Торт - подарочная упаковка

Пятница, 21 Января 2011 г. 22:45 + в цитатник
 (480x365, 19Kb)
Автор: Анна Иванова

Блог мастера


В этом мастер-классе я хочу рассказать Вам об очень интересной идее торта - подарочной упаковки. Такие торты из бумаги делают на различные праздники, например: на свадьбу, крестины, день рождения.

Это торт из бумаги, который является одновременно упаковкой для подарка. Сделать его можно очень быстро и легко. Тортики могут быть разных размеров и иметь несколько ярусов.

Такой торт великолепен для любого праздника и просто для упаковки подарков друзьям, родственникам и знакомым. Даже маленькие подарки в такой упаковке не останутся незамеченными.
http://mastera-rukodeliya.ru/kvilling/1039-tort-iz-bumagi.html?source=subscribe

Серия сообщений "МАСТЕРИЦА":
Часть 1 - РЕДКИЕ СХЕМЫ ДЛЯ ВЫШИВКИ
Часть 2 - Тюльпаны с петельчатыми льстьями
Часть 3 - Цветы из бумаги - Роза
Часть 4 - Торт - подарочная упаковка
Часть 5 - Декоративная подставка
Часть 6 - Банка-Девушка
...
Часть 18 - Алый цветок из ткани
Часть 19 - Лампа из лейки
Часть 20 - Шкатулка-яйцо


Икебана - искусство видеть красиво

Пятница, 21 Января 2011 г. 22:40 + в цитатник
 (300x150, 82Kb)
Икебана - искусство видеть красиво

Икебана - искусство, в котором встречаются и по воле человека гармонично сочетаются цветы, веточки, стебли, листья, плоды, травы и другие растительные материалы. Суть икэбаны заключается в том, чтобы передать всю красоту и разнообразие природы через одну - две веточки или даже один колосок или цветок. Икэбана дословно обозначает цветы, которые живут.

Этим искусством может заниматься любой человек, умеющий воспринимать и чувствовать красоту. Это занятие для терпеливых людей, в Японии этому искусству учатся годами, опытные учителя передают свое умение ученикам, нужно изучить правила конструирования материалов. Но в своем доме, каждый может экспериментировать и заниматься этим увлекательным делом, тем более, что материалов достаточно, дело только в вашем желании и вашей фантазии.

Есть разные стили икэбаны и в основе деления лежат принципы расположения в пространстве и выбор разных сосудов. Основных веток может быть в композиции от 2-9, но чаще их бывает три, и они символизируют три начала: небо, человека и землю. Символ неба самая длинная ветка, а символ земли - самая короткая. Наверное, самый древний из всех стилей рикка в переводе поставленные цветы, основой служит обычно сосновая, сливовая или иная ветка,а вокруг расположены остальные восемь элементов, образующие сферу, это самый сложный стиль икэбаны. Обычно, эта аранжировка бывает монументальной и может достигать высоты до 1,5 м и ширины 1 м. Использовалась для украшения храмов и иных больших помещений.

Следующий, очень популярный стиль икебаны нагэире, в переводе означает брошенные в воду цветы. Цветы, как бы случайно и небрежно расставлены в сосуде (вазе). Вазу берут высокую с узким горлышком. Выражается красота веточки или стебля.

Стиль морибана, также очень популярен, составляется из нескольких видов цветов, расположена в плоской и широкой вазе. Главное в этом стиле разнообразие расцветки и красота пейзажа. Творят мастера и в свободном стиле, главное создать гармоничную композицию, соединить растение и вазу в единое целое. Цветы и растения меняются, как и времена года, меняются и композиции.

Весной вся Япония отмечает два праздника 3 марта - День девочек и 5 мая - День мальчиков. В семьях, где есть девочки, ставят икэбана с использованием розовых и желтых цветов: берутся ветки цветущего персика (символ нежности) и мандаринового дерева. В семьях, где есть мальчики, ставят композиции из ирисов, цветы символизируют мужество, а листья напоминают по форме мечи.

Летние композиции обильны и пышны, часто используются лесные и луговые цветы. Осень благодатное время для фантазии: время разных расцветок листьев, время хризантем и спелых овощей и фруктов, время подсолнухов. Зимние материалы для икэбаны оголенные веточки лиственных деревьев или хвойных растений, очень широко используется сосна и ель.

Правильное окружение только оттенит красоту икебаны, скатерть или покрытие полочки для композиции выбирается не пестрое, нейтральных цветов. Можно устанавливать вазу на подставках: специальной черной или красной (бурой) дощечке, картоне, древесном спиле, бумаге. Аранжировки, стоящие на столе не должны быть высокими, а расположенные низко лучше делать из более высоких, прямых материалов. В прихожей можно использовать икэбану из одной ниспадающей ветви (веточка ивы, лианы) в легком бамбуковом сосуде. Когда смотришь на эти трогательные и прекрасные композиции из совсем простых и доступных элементов, то лучше понимаешь выражение красота спасет мир!


Из выпуска от 24-12-2010 рассылки
«Мир развлекательных идей»
http://digest.subscribe.ru/style/hobby/n446827563.html

Серия сообщений "КОПИЛКА РАЗНОСТЕЙ":
Часть 1 - Как определить свежее пиво или нет?
Часть 2 - Цветное свадебное платье
...
Часть 29 - Правила хорошего тона
Часть 30 - Откуда и как возникла дата Рождества?
Часть 31 - Икебана - искусство видеть красиво
Часть 32 - Новый аромат Пэрис Хилтон: первое фото кукольных флакончиков
Часть 33 - Камасутра с лэптопом
...
Часть 37 - Из истории масленицы. Как отмечали масленицу?
Часть 38 - Масленица — начало масленичной недели
Часть 39 - Заповеди счастливой любви


Откуда и как возникла дата Рождества?

Пятница, 21 Января 2011 г. 22:38 + в цитатник
 (300x150, 156Kb)
Евангелии не указана точная дата рождения Иисуса Христа. Не указано даже время года, и судя по тому, что в евангельском повествовании говорится о пастухах, пасущих ночное стадо, можно подумать, что событие это произошло летом . Отсюда вопрос: откуда и как возникла христианская дата Рождества — 25 декабря? Вопрос этот — не праздное любопытство. Отвечая на него, мы узнаём нечто и о сущности самой христианской веры, точнее — о понимании христианами своего отношения к внешнему, то есть Христа еще не знающему, в Него еще не верящему миру.

Дело в том, что одновременно с распространением в начале нашей эры христианства происходило в греко-римском мире столь же быстрое распространение последней большой языческой религии — культа солнца. В семидесятых годах III века римский император Аврелиан сделал даже эту религию солнца официальной религией всей Римской империи. Она прославляла солнце как источник жизни и потому — как высшую божественную силу. Как и всё язычество, это было обожествлением природы, природных живоносных сил. Главным же праздником религии солнца были дни так называемого зимнего солнцестояния, то есть последние дни декабря, когда после наибольшего отдаления земли от солнца снова начинается наше приближение к нему, и соответственно — возрастание тепла и света, приближение к весеннему воскресению природы и торжеству жизни над зимним умиранием. Астрономических законов вращения земли вокруг солнца, конечно, не знали еще люди той эпохи. Для них эта победа света над тьмой, это воскресение природы было божественным чудом. А в центре чуда — солнце источник света, источник жизни. Культ солнца и стал последней великой религией приговоренного уже к смерти язычества, а праздник зимнего солнцестояния в декабре — последним большим языческим праздником. Поэтому именно этот культ был для христиан главным противником и соперником, именно он дал христианству последний бой.

В начале IV века римский император Константин, сам бывший сначала солнцепоклонником, обратился в христианство. Кончилась эпоха гонений, христианская Церковь получила возможность открыто и беспрепятственно устраивать свою жизнь, строить храмы и, главное, проповедовать свободно свою веру. По вычислениям историков, в момент обращения Константина в христианство христиане составляли не больше 10 процентов всего населения империи, причем принадлежали они почти целиком к городскому населению. Слой земледельческий был почти не затронут христианством. И стало необходимо проповедь о Христе как о Спасителе донести до этих 90 процентов, обратить их к новой вере. А для этого нужно было победить язычество, и не внешними, принудительными мерами, а изнутри, то есть явив человеку не только превосходство христианства над язычеством, но и заключенную в нём универсальную и спасительную истину.

Главным методом обращения и стало использование христианами самих языческих верований, их как бы "сублимация" — их очищение и наполнение христианским смыслом. В декабре язычники праздновали рождение, рождество солнца. И вот в этот день стали христиане праздновать рождество Иисуса Христа, праздновать его как рождение подлинного, духовного солнца, вхождение в мир подлинного, духовного света... Ведь вот, даже и сейчас в день Рождества Христова в главном песнопении этого праздника мы слышим: "Рождество Твое, Христе Боже наш, воссияло миру свет разума... научил нас кланяться Тебе, Солнцу правды..." Как видим, христианство приняло привычную для язычников, для всей дохристианской культуры тему солнца как света и жизни и ее сделало раскрытием веры своей во Христа. "Вы верите в солнце, — как бы сказала Церковь миру, — но ведь само это природное, физическое солнце — символ, отблеск, орудие другого, высшего, духовного, Божественного Солнца — и в Нём жизнь, свет, победа... Вы прославляете рождение солнца физического — мы зовем вас прославлять пришествие в мир Божественного Солнца, зовем вас от физического, видимого возвести ваш ум к духовному и невидимому".

Так праздник Рождества Христова стал как бы исполнением того, что праздновало язычество: праздником события, завершающего, исполняющего чаяния, ожидания, верования всех людей. Всему тому, что вкладывал человек в свое поклонение солнцу: вере человека в смысл мира, в его светоносность, в его разумность и божественность — всему этому христианство как бы дало имя — Христос. Так возник праздник Рождества Христова, как одновременно и увенчание всех человеческих предчувствий и чаяний, всей неистребимой в человеке жажды смысла и добра, и в то же время — как начало новой религиозной эпохи. Эпохи уже не обожествления природы и ее слепых сил, а поклонения Тому, Кто над природой, хотя и отражен в ней. Кто — Сам источник всей жизни, содержание ее и цель. Так изнутри было преодолено язычество, то есть поклонение твари, а не Творцу, так освобожден был человек от порабощения миру и природе приятием от Христа "света разума".

Автор - протопресвитер Александр Шмеман


Из выпуска от 05-01-2011 рассылки
«Библейский сюжет»
http://digest.subscribe.ru/style/religion/n448208088.html

Серия сообщений "КОПИЛКА РАЗНОСТЕЙ":
Часть 1 - Как определить свежее пиво или нет?
Часть 2 - Цветное свадебное платье
...
Часть 28 - Тратим деньги: типичные ошибки
Часть 29 - Правила хорошего тона
Часть 30 - Откуда и как возникла дата Рождества?
Часть 31 - Икебана - искусство видеть красиво
Часть 32 - Новый аромат Пэрис Хилтон: первое фото кукольных флакончиков
...
Часть 37 - Из истории масленицы. Как отмечали масленицу?
Часть 38 - Масленица — начало масленичной недели
Часть 39 - Заповеди счастливой любви


Правила хорошего тона

Пятница, 21 Января 2011 г. 22:35 + в цитатник
 (300x150, 68Kb)
Правила хорошего тона

Глобальная сеть дает нам свободу самовыражения. Именно здесь мы можем рассказать тысячам незнакомых людей о том, что нас волнует и занимает в данный момент. Это как если бы мы писали статьи в газету, у которой просто огромная читательская аудитория.

С другой стороны, Интернет вроде бы гарантирует нам анонимность — ники вместо имен, динамические IP-адреса, которые практически невозможно отследить. Действительно ли человека так сложно вычислить в глобальной сети?

Хочу вас разочаровать — анонимность только видимая. Если вы зарегистрированы в какой-нибудь социальной сети (а кто сейчас там не зарегистрирован?), вашу анонимность можно раскрыть за полчаса. Если нет — два часа времени в поисковиках, и любой заинтересованный человек сможет найти всю информацию, которую вы когда-либо оставляли на каких-либо сайтах.

Более того, продвинутые работодатели специально раскапывают в сети информацию о соискателях, чтобы убедиться, что на репутации человека нет пятен. Конечно, что считать пятном на репутации, а что - невинной шуткой, зависит от моральных устоев работодателя, но вы можете быть уверены, что агрессивные высказывания в сети могут насторожить руководство организации, а неграмотное оформление комментария — склонить чашу весов в сторону более образованного претендента. И это только один из примеров, как ваше поведение в сети может повлиять на реальную жизнь.

Чтобы не попасть впросак, стоит соблюдать правила хорошего тона, которые уже давно известны старожилам сети.

1. Если вы пишете пост или комментарий, не поленитесь проверить свою грамотность в словаре. Используя общепринятые правила русского языка, вы выражаете уважение к своим невидимым собеседникам. На многих форумах существует специальная кнопка «Проверить правописание», которая поможет вам выразить свои мысли без ошибок.

2. Обращаясь к незнакомому собеседнику, уместнее называть его на «Вы», если только на форуме не принято панибратское обращение.

3. Даже самый горячий спор не должен перерасти во взаимные оскорбления. Если человек провоцирует вас, разумнее будет просто игнорировать его выпады. Помните, так же, как и в реальной жизни, одна достойная вежливая фраза придаст вам гораздо больше веса, нежели ярый спор с переходом на личности.

4. Так же, как в реальной жизни, существуют субкультуры, на каждом сайте или форуме есть своя собственная культура общения, свои традиции и сленг. Всегда читайте правила сайта — во избежание обидных недоразумений. Наблюдайте, как общаются между собой участники дискуссий, и делайте выводы.

5. Прожить в сети чужую жизнь с выдуманной биографией — заманчивая перспектива, особенно для творческих натур. В этом нет ничего плохого, если только ваш персонаж не оскорбляет других людей и не играет на их чувствах. В противном случае всегда есть опасность быть раскрытой и прославиться в прямом смысле «на весь мир».

6. Личные фотографии в социальных сетях должны работать на вас, а не против вас. Если вы не видите в своей комнате миллионы людей, каждую минуту разглядывающих ваши фото, это не значит, что их нет. Каждая ваша фотография в Интернете является достоянием общественности. Даже если вы выкладываете свои провокационные фото и фото в неприглядном виде «под замок», нет никакой гарантии, что ваш аккаунт не взломают или что в результате ошибки на сайте заблокированные фото не станут общедоступными.

7. В сети существуют «тролли» - люди, которые спорят исключительно ради спора, провоцируя при этом своих собеседников на скандал. Опознав тролля, принято сразу заявлять ему об этом и прерывать дальнейшее общение. Для такой тактики существует специальное выражение «не кормить тролля». Продолжение спора с таким оппонентом бессмысленно, поскольку это и есть его цель — продолжать дискуссию как можно дольше.

8. Не забывайте о том, что клевета и плагиат в интернет-пространстве не приветствуются. Если вы даете ложную информацию, проверить ее по поисковику — дело пяти минут, а закрыть доступ на форум за такое нарушение вам могут навсегда. Перепечатывать чужие статьи под своим именем тоже чревато: тот же поиск немедленно сообщит владельцу о нарушении его прав. Хорошо, если дело обойдется перепиской, но ведь возможны и штрафные санкции — защита авторского права в сети действует практически так же, как в реале.

9. На многих форумах считается дурным тоном написание новой темы, которая уже не единожды поднималась. Прежде чем писать свой пост, воспользуйтесь поиском по сайту и выясните, не обсуждался ли интересующий вас вопрос раньше.

Ниже приведены основные термины, используемые для обозначения общения в сети.

Флейм (англ. flame — пламя) — жаркий и бесплодный спор, постепенно сводящийся к переходу на личности. Наиболее разумная позиция в таком типе общения — один раз, не вступая в общую перепалку, четко и вежливо выразить свою позицию по обсуждаемому вопросу. Это позволит вам сохранить лицо и привлечь на свою сторону разумных сторонников.

Флуд (англ. flood — наводнение) — бессмысленная болтовня ни о чем, просто чтобы занять свободное время. Некоторые посты специально создаются для флуда, поболтать. Но иногда в посте ясно выражена просьба автора выражаться только по сути вопроса. В таком случае следует проявить уважение и не переводить разговор на отвлеченные темы.

Оффтопик/оффтоп/офф (англ. off-topic — не по теме) — сообщения не по теме, близкие к флуду. Проблема оффтопика в том, что в заголовке написана одна тема, а участники обсуждают совершенно другую. Это особенно неприятно на сайтах и форумах с практическими советами, где пользователи ищут ответ на конкретный вопрос. Обычно при необходимости оффтопик прерывают модераторы. На некоторых сайтах запрет на флуд и оффтопик прописывается заранее в правилах.

Спам (англ. spam — бесполезная рекламная информация). Что такое спам, вы, конечно, знаете. В рамках данной темы
реклама
спам - это сообщения рекламного характера на сайтах, форумах и в вашей личной переписке. Единственная верная реакция на такие сообщения — немедленно дать знать о распространении спама модератору сайта. Ни при каких обстоятельствах не стоит заниматься спам-рассылкой самой — ваша репутация будет безнадежно подорвана.

Хотлинк (англ. hotlink — горячая ссылка)— включение в веб-страницу файлов-изображений или других ресурсов с чужого сервера. Этот прием используется недобросовестными вебмастерами, которые заставляют браузер посетителя загружать картинки с чужого сервера. Тем самым расходуются чужие ресурсы и трафик.

Надеюсь, эта статья поможет вам реализовать себя в интернет-пространстве, создать себе положительный имидж на ваших любимых сайтах и форумах и сделать интернет-общение наиболее приятным и дружелюбным.

Автор: Ирина Яковлева


Из выпуска от 10-01-2011 рассылки
«Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane»
http://digest.subscribe.ru/woman/relation/n453295925.html

Серия сообщений "КОПИЛКА РАЗНОСТЕЙ":
Часть 1 - Как определить свежее пиво или нет?
Часть 2 - Цветное свадебное платье
...
Часть 27 - Святая вода: традиции и суеверия
Часть 28 - Тратим деньги: типичные ошибки
Часть 29 - Правила хорошего тона
Часть 30 - Откуда и как возникла дата Рождества?
Часть 31 - Икебана - искусство видеть красиво
...
Часть 37 - Из истории масленицы. Как отмечали масленицу?
Часть 38 - Масленица — начало масленичной недели
Часть 39 - Заповеди счастливой любви




Процитировано 1 раз

Как казаться умнее в глазах окружающих

Пятница, 21 Января 2011 г. 22:24 + в цитатник
 (300x150, 15Kb)
Нет-нет, в статье не пойдет речь об эффективном перекрашивании волос с выраженного цвета «блонд» в какой-либо другой, менее радикальный оттенок. Сегодня мы поговорим о том, как казаться умнее в глазах окружающих. На самом деле, искусство производить впечатление умного человека не такое уж непостижимое.

Прислушайтесь к нижеприведенным советам специалистов, и результат не заставит себя долго ждать. Слава умного человека вам будет гарантирована! Пробуем?

Во-первых, постоянно пополняйте свой словарный запас нестандартными словами и выражениями, интересуйтесь и употребляйте в своей разговорной речи афоризмы. Всегда старайтесь заменять общепринятое слово его синонимом, который употребляется реже. Доказано, что люди, которые употребляют слова «стадный» (вместо «частый»), «жульничать» (вместо «обманывать»), «традиционно» (вместо «обычно»), «форсировать» (вместо «торопить»), «вектор» (вместо «направление») и т.п., производят впечатление умных.

Во-вторых, помните, что даже в разговоре по телефону большее впечатление производит не то, о ЧЕМ вы говорите, а то, КАК вы это говорите. Информативная составляющая нашей речи оттягивает на себя лишь 38% впечатления нашего собеседника. В то время как на наш вокал, ритмичность, тембр и скорость голоса – приходятся остальные 62%. Поэтому всегда звучите уверенно. Некоторые пробелы в теме разговора легко вуалируются твердостью вашего голоса.

В-третьих, если ваша задача прослыть умной при личной встрече, помните, что ваши уверенные движения, твердость, но ненавязчивость взгляда, опрятный вид скажут о вас гораздо больше ваших собственных слов. Помните, что 55% общего впечатления от вас оттягивает на себя ваш внешний вид и жестикуляция, 38% - уверенность вашего вокала, и лишь 7% - то, о ЧЕМ вы говорите оппоненту.

В-четвертых, уверенности, а значит и ума в глазах окружающих, придаст белоснежная улыбка. Гораздо удобнее растянуться в приветливом смайле, осознавая, что зубы сейчас предстанут окружающим в отличном состоянии и блеснут белизной. А потому в деле покорения окружающих своим умом не последнюю роль играет вовремя посещенный кабинет стоматолога.

В-пятых, носите серое, приправленное лиловым или фиолетовым. Такой ансамбль считается наиболее элегантным и наибольшим образом ассоциируется с умным человеком. Дополните свой гардероб «умными» аксессуарами. Оказывается, некоторые лекторы выходят к аудитории в очках не потому, что имеют изъяны зрения, а для того, чтобы казаться умнее!

В-шестых, говорите быстро. Существует стереотип, что умные люди бурлят мыслями и рассуждениями, поэтому словарный поток из них так и льется. Они бояться не поспеть за скоростью своей мысли, а значит, стремятся ее быстрее выпустить в свет. Нам этот сценарий только на руку. Следовательно, ускоряемся в речи и автоматически перестаем казаться окружающим «блондинками».

В-седьмых, если сказать, на самом деле, просто нечего, то слушайте собеседника и задавайте открытые вопросы. Т.е. те вопросы, которые предполагают не односложный ответ «да» или «нет», а более развернутый и содержательный. Такая стратегия позволит вам прослыть человеком интересующимся, а значит, умным. Вы же с помощью открытых вопросов, на самом деле, сможете постичь предмет разговора и быть подкованным на эту тему в дальнейшем.

В-восьмых, чаще в разговоре повторяйте: «Я понимаю». Для вашего оппонента это своеобразное подсознательное внушение, мантра. Вы слушаете, понимаете
реклама
– ум очевиден.

В-девятых, не суетитесь, не совершайте много движений, не вертите в руках ручку и т.п. предметы. Все это выдает в вас неуверенность, волнение, страх, а значит, отсутствие ума. Ведите себя сдержанно, умеренно жестикулируйте, держите осанку ровно, не принимайте закрытые позы (сложенные на груди руки и т.п.)

В- десятых, не забывайте перед тем, как начинаете говорить, выдыхать. Голос на выдохе звучит куда уверенней и комфортнее, а значит, производит впечатление умного хозяина. Разговор на вдохе – распространенный ораторский грех.

Вот такие нехитрые приемы построения своего «умного» образа. Попробуйте хотя бы несколько вышеприведенных советов на себе и убедитесь, никто не сможет в вашу сторону с упреком выдохнуть: «Одним словом – блондинка!».

Автор: Наталья Гришко


Из выпуска от 11-01-2011 рассылки
«Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane»
http://digest.subscribe.ru/woman/psychology/n453293576.html
Рубрики:  М + Ж = ?


Поиск сообщений в РУДЕНКО_ЮЛИЯ
Страницы: 31 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь