-Я - фотограф

Обои для рабочего стола ЗНАКИ ЗОДИАКА

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в РУДЕНКО_ЮЛИЯ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.04.2010
Записей: 621
Комментариев: 67
Написано: 759





О женской неприступности

Пятница, 21 Января 2011 г. 22:21 + в цитатник
 (300x150, 31Kb)
«Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть. В итоге, она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен вообще...» Эти слова упали мне в icq посреди рабочего дня и заставили задуматься… а действительно ли это так? И, собственно, почему это так?

То, что красивая женщина, вышагивающая по улице с гордо поднятой головой, привлекает к себе внимание… это факт. А скорее даже объективность, от которой никуда не деться. Причем, привлекает внимание, как женское, так и мужское. Правда, совершенно различного качества, но это уже второй вопрос. Ведь хочешь ты или нет, но красота все равно спасет мир. Кроме того, красивая женщина еще и вызывает желание познакомиться с ней. Только почему же в большинстве случаев, ее красота все равно остается недосягаемой для тех, чье внимание она привлекла? И почему большинство мужчин, не отличающихся особой простотой и отсутствием уверенности, так и не решаются преодолеть те несколько метров для того, что бы… ну хотя бы просто поинтересоваться о том, как пройти в библиотеку, например?

Ведь по большому счету, настоящему мужчине абсолютно фиолетово есть ли кто у нее или нет. И если это Она, то от наличия данного обстоятельства, желание обладать ею будет только разрастаться, причем в геометрической прогрессии. Его природный инстинкт никуда не деть, и в предвкушение борьбы за нее он будет все больше и больше распаляться. Спокойно… я повторяю, НАСТОЯЩЕМУ мужчине!

НО… этому настоящему мужчине, ровно, как и обычному, нужно сперва решиться, прежде чем подойти к ней. А вот от чего зависит его решительность? Вопрос…

Энергию, исходящую от женщины, мужчина чувствует за версту. Ту, которая собирает в себе обиды, надменность, злость, высокомерие, а так же бездушность по отношению к мужскому полу. Добавим сюда холодный взгляд (а каким он может быть, когда несешь-несешь в себе «неземную» красоту, а толку никакого?!), а еще страх… куда ж без него то?! Он, драгоценный наш, идет рука об руку со всем вышеперечисленным накопленным добром. И, собственно, какая ответная реакция может быть у мужчин на все это? Немое восхищение внешним лоском, и… ответный дикий страх от внутреннего уродства, которое они различают на подсознательном уровне.

Потому то и привычней считать, что мужчины боятся красивых женщин. Да, все верно… но с оговоркой на то, что боятся они не красивого внешнего, а страшного внутреннего, которое это яркое внешнее зачастую в себе несет. И даже… не столько страшного, сколько пустого. Вот только в чем природа этой пустоты?

Женщины… в том числе и те самые красивые, привыкли во всем винить мужчин. В частности, в нерешительности, пассивности и даже стеснительности. Ведь это гораздо проще и менее обременительнее, нежели чем глубоко задуматься о том… а что она сама в себе такого несет, что вызывает ступор даже в столь решительных мужчинах?

Красивые женщины привыкли считать, что мужчины им априори должны. Внимание, время, цветы, подарки, заботу, шубу, квартиру, машину и прочее. Вместо того, что бы дать все это себе самим. Я не говорю о квартире и машине… настоящей женщине это, как раз таки, дает мужчина. Я говорю о внимании и заботе, направленными во внутрь себя. Тех, которых так не хватает ей, и в отсутствии которых она винит его. Тех, которых она не дает себе сама, и потому требует от него. А нехватка материального - это скорее уже следствие, нежели чем причина. И оттого глаза холодные, что глубоко внутри сидит претензия… к нему. За то, что он должен, а не дает. И ей, обиженной, но все так же ждущей, абсолютно неведомо то, что ведь на самом деле… Он никому ничего не должен!

И потому та женщина, что внешностью попроще, и к жизни относится гораздо проще. Без лишних ожиданий того, что кто-то преподнесет ей что-то на «блюдечке с голубой
реклама
каемочкой». Такое блюдечко уже давно имеет место быть в ее личном арсенале сподручных средств, и являет собой предмет, сделанный собственноручно. Она не испытывает больших претензий к мужчинам и ничего не требует от них. Она просто живет и получает удовольствие от жизни. Сама. От своей. И, как часто бывает, имеет в жизни гораздо больше, чем рядовая красавица с улицы…

А та самая красавица продолжает либо оставаться одна, до тех пор пока, наконец, не наберется смелости заглянуть вовнутрь себя, либо же с успехом воплощать в жизнь второй вариант. Тоже не столь оптимистичный: рядом оказывается мужчина, который «ни на какую мысль не способен вообще»...

Да, кстати… эти слова упали мне в icq посреди рабочего дня не от кого-нибудь, а от красивой женщины… частенько вышагивающей по улице с гордо поднятой головой…

Юлия Мериз


Из выпуска от 05-11-2010 рассылки
«Женская территория»
http://digest.subscribe.ru/woman/psychology/n444886084.html
Рубрики:  М + Ж = ?

Ждать или любить?

Пятница, 21 Января 2011 г. 22:12 + в цитатник
 (300x150, 41Kb)
Почему мужчина, несмотря на все наши старания, никак не хочет делать то, что нам хочется, не желает меняться? И следовательно, отношения начинают ухудшаться, вплоть до конфликтов и расставания.

Причин возникновения ожиданий (которые часто перерастают в претензии) несколько. Первая – это нежелание заниматься собой. Незаметно для себя мы перестаём осознавать свою роль в общении, игнорируем тот момент, что отношения мы создаём сами. Самая распространенная фраза во многих парах следующая: я стараюсь, усилия прикладываю, развиваю наши отношения, а на «той стороне провода» - тишина!

Однако отношения – это всегда совместное творчество. Ожидания же заставляют нас создавать такой сценарий общения, который кажется приемлемым в первую очередь для нас (мы строим отношения как бы сами с собой, игнорируя партнёра). И мужчине (по умолчанию) остаётся соответствовать тому порядку вещей, который придумала женщина.

У любого человека насилие вызывает далеко не любовь, а обратную реакцию. Не нужно думать, что даже если на словах ничего не озвучивается, то всё хорошо. Это иллюзия. Состояние друг друга мы способны чувствовать даже на расстоянии.

Если всё время ждать чего-то, то теряется главное – момент жизни здесь и сейчас. Добавьте сюда такую особенность женщины, как желание всё улучшать (надо отметить, что в позитивном ключе эта прекрасная черта помогает нам украшать мир и делать его прекраснее) и вы получите вечное недовольство мужчиной.

Для мужчины очень важно чтобы его ценили. Здесь и сейчас. Принимали таким, какой он есть. И здесь потребуется максимум мудрости, чтобы своим состоянием вдохновить мужчину, не меняя его насильно.

Образ прекрасной девы, сидящий в тереме и ждущей счастья, может сыграть с женщиной дурную шутку. Потому как терпение всегда исподволь роняет в почву зерно недовольства действительностью.

Чаще всего ожидания возникают в те моменты, когда отношения нужно переводить на другой уровень (один из законов счастливого союза - это его постоянное развитие). Взять хотя бы элементарный пример: романтический период ухаживаний сменяется «бытом» или время, когда медовый месяц заканчивается, отношения порой разительно меняются. И у партнёров, откуда не возьмись, объявляются ожидания. В режиме ожиданий наш партнёр, конечно, должен продолжать вести себя определённым образом. А если этого нет, то в фундаменте отношениях пролегает трещина.

Ожидания, кроме того, порождают у любой женщины много беспокойства. И женское состояние, любовь к себе теряется. Мысли о том, что её разлюбят, бросят, что она не нужна, могут испортить жизнь. На самом деле ожидания напоминают чёрную дыру, которая затягивает глубоко и надолго. И знаки, подтверждающие то, что всё плохо, начинают сыпаться как из рога изобилия. А если подумать спокойно, то ситуация иногда выглядит банально просто: мы не умеем слышать друг друга. И, главное, себя!

- Если он не позвонит – я умру, - думает женщина. Неужели ваша жизнь ничего не стоит без этого звонка? И вместо того чтобы заниматься своим пространством (я=моё пространство, мой мир), женщина начинает заниматься «импульсом» мужчины, то есть продумывает, как и почему он должен действовать.

Давайте прямо сейчас пофантазируем. Представьте женщин, которые сели в кружок. Каждая из них - это отражение ваших ожиданий. Первая ждёт комплиментов, вторая – подарков, третья – ласки… Увидьте недовольные, страдающие лица этих женщин. И подумайте: захочет ли мужчина заходить в этот круг? А теперь поменяйте картинку. В кругу сидят те же женщины, но счастливые и довольные: одна умеет радоваться, другая – дарить ласку и тепло, третья - занимается любимым творчеством и ей некогда скучать, четвертая – создаёт уют в доме (помните, что каждая женщина-это вы!).

Этим примером я не призываю вас становиться идеальной и излишне терпеливой женщиной, которая боится своих негативных эмоций и готова изображать радость, когда на душе кошки скребут, лишь бы отношения сохранились. Скорее это призыв убрать те вирусы сознания, которые мешают жить полно и счастливо.

Не ждите, а знайте, что всё будет хорошо. Ведь события уже складываются наилучшим образом.

Недавно я получила письмо от одной женщины. «..Удивительный момент, когда я просто общалась с мужчинами, и у меня не было определённых отношений, то кажется, что и ожиданий не было! Я дарила любовь, замечала в мужчинах хорошее, не переставала удивляться, как щедр мир на сюрпризы и подарки. Мужчины были готовы достать мне Луну с неба лишь за то, что я есть… Когда же я начала выстраивать отношения с мужчиной, то радость здесь и сейчас пропала. Меня многое раздражает, и я ловлю себя на мысли, что вечно не довольна тем, что он для меня делает. Хочется большего! А это большее он делать не спешит. В результате я злюсь. И мужчина либо избегает общения со мной, либо, находясь рядом, мы ссоримся. Как быть?»

Самое главное, что мы можем подарить другому – это любовь! Любовь без ожиданий. И в отношениях нужно учиться замечать любую мелочь, которую сделал для вас мужчина. Не нужно жить прошлым или устремляться в будущее. Представьте, что у вас есть сундучок, который каждый день вы наполняете драгоценностями. А драгоценности – это ваше видение и умение заметить мужские поступки.

Помните, как в сказке о Золушке мачеха записывала знаки внимания, которые принц оказал её дочерям. Улыбнитесь и потренируйтесь в этом искусстве! Лучше нанизывать на нитку бусинки счастья, чем накапливать негатив и злость оттого, что он снова повёл себя не так.

Каждый человек обладает свободой выбора! И мужчина может никогда не сделать то, что вам хочется. Этот вариант тоже возможен. Зачем же ставить себя в зависимость от поступков других людей?!

И ещё одна глубинная причина ожиданий – это страх недополучить любовь. Потому как если мы чего-то не получаем от человека, то нам кажется, что нас не любят. И здесь можно как нищему просить подаяния и ждать (нам трудно принять, что любовь может прийти не в той форме и не от того человека, от которого мы её ждём) или начать любить себя и дарить любовь свободно и радостно. Чем больше ожиданий – тем меньше любви к себе, да и к партнёру тоже. Если я жду, то мне сейчас плохо, некомфортно. По сути дела я сейчас и не живу.

Как же избавиться от ожиданий?

1. Учиться радоваться здесь и сейчас. Спрашивать себя и честно отвечать на вопрос: что я сейчас чувствую, чего мне хочется, чего мне не хватает? Если для вашей радости нужно определённое действие от другого человека, поблагодарите его мысленно и подумайте о нём с любовью. А теперь придумайте, чем вы здесь и сейчас можете себя порадовать? Одна известная Женщина как-то сказала: прежде чем что-то ждать от мужчины, я пойду и куплю себе новую шляпку)). В том и прелесть женского состояния, что любая мелочь может сделать женщину счастливой.

2. Ожидания – это следствие внутренней пустоты и нелюбви к себе. Так что любовь к себе, забота, нежность в свой адрес будут, как нельзя, кстати. Свой внутренний сосуд нужно наполнять любовью. Не лениться заниматься этим каждый день!

3. Направить своё желание улучшить мир в позитивное русло. Не переделывайте мужчин! Не нужно заниматься усовершенствованием партнёра. Займитесь собой! Вместо того, чтобы мрачно ожидать, когда он начнёт действовать по-мужски, обратите внимание на то, как научиться мудро и по-женски принимать мир. Улучшайте своё пространство, себя.

4. Раз и навсегда усвойте, что у каждого из нас есть свободный выбор, как поступить в той или иной ситуации. Мужчина – это не ваша копия, тень, «придаток» или ученик. Он решает свои задачи. Когда вы вместе, то у вас появляется общая задача – задача ваших отношений, где нужно уметь договариваться и давать каждому право быть самим собой.

5. Выходите из круга женщин, которые сидят с протянутой рукой и ждут внимания и любви. Начинайте дарить любовь сами!

6. Уважайте себя, чтобы не тратить драгоценные часы своей жизни на пустые ожидания. Каждая женщина на самом деле обладает интуицией, способной подсказывать ей верные поступки и реальную картину отношений. Не бойтесь услышать голос своей души! Не бойтесь никого потерять. Ведь настоящие отношения бывают только по обоюдному желанию!

7. Если вы отслеживаете, что начинаете ждать чего-то от мужчины, начинайте активно заниматься собой. Что ж мне хочется себе подарить? Что я могу подарить родным, друзьям?

8. Учитесь воспринимать мир во всём его многообразии. Жизнь – это не один вариант развития событий, который кажется вам идеальным. Может быть, для вас готовится сюрприз, а вы своим упорным ожиданием требуете от жизни чего-то определённого, тем самым "напрягая" мир. Нам всегда даётся по нашей вере. Так что ожидание может ещё продлиться. И надолго. А сюрприз пройдёт мимо вас.

9. Используйте фразу: Я разрешаю этому быть. Как только приходит беспокойная мысль о том, что вас не любят, о вас забыли и прочее, повторите: я разрешаю этому быть. Так вы перестанете тратить свою энергию на борьбу с жизнью, которая не даёт вам то, что вы ожидаете.

10. Цените каждый миг своей жизни и наполняйте его радостью!

С уважением и любовью, Татьяна Романова


Из выпуска от 12-01-2011 рассылки
«Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни»
http://digest.subscribe.ru/woman/relation/n455693241.html
Рубрики:  М + Ж = ?

Когда надеть нечего

Пятница, 21 Января 2011 г. 22:09 + в цитатник
Когда надеть нечего

Начались распродажи, а значит время, когда руки так и тянутся скупить в магазинах все вещи, на ценниках которых написано скидка 50% или 70%. В результате после такого шоппинга у вас появляется огромная куча вещей, которые будут одеты в лучшем случае 1 или 2 раза, а потом безжалостно отправлены на дачу. А вы в очередное утро перед выходом на работу или на учёбу будете стоять перед шкафом и ломать голову, что же сегодня надеть.

Главная причина этого (так говорят все стилисты) — это отсутствие в шкафу правильно сформированного гардероба: а именно наличия основы-базовых вещей и уже к ним — всего остального.

Что такое базовые гардероб?

Базовый гардероб-это те вещи, которые будут основной одеждой для вас. Вокруг этих вещей составляется весь комплект. Можете считать, что это будет фон вашей картины. Чем нейтральнее и незаметнее фон, тем ярче и интереснее будут на нём смотреться яркие акценты и модные детали. Тем органичнее будет ваш образ.

Если ваш гардероб состоит на половину из модных и оригинальных вещей, вероятность того, что вам нечего надеть, очень высокая. В вашем гардеробе должно быть 70% простых базовых и 30% ярких дизайнерских вещей.

- Принципы составления базового гардероба: Базовый гардероб составляется в том стиле, который является основным для вас (где вы проводите 80% своего времени).

- Каждая вещь базового гардероба— как элемент в конструкторе Лего — сочетается с другой вещью идеально. Если что-то не сочетается с остальной одеждой, эту вещь нужно убрать.

- Вещи выглядят просто: неоригинальные, обычные, неброские, без принтов и рисунков, вне модных тенденций (классического типа).

- Все вещи в базовом гардеробе составлены в 2-х максимум 3-х цветах, которые сочетаются с большинством других цветов.

- Все базовые вещи должны быть качественными из хороших материалов (эти вещи рассчитаны на года).

Все дополнительные 30% вещей и аксессуаров будут разбавлять и придавать оригинальности вашему образу. Они должны быть модными, яркими и необычными. Представьте себе, что базовый гардероб это как бархатная шкатулка для кольца с бриллиантом. Кольцо маленькое, а шкатулка большая. Чем проще шкатулка, тем ярче выглядит кольцо и бриллиант.

Как составить такой базовый гардероб:

1) Посчитайте, сколько часов в неделю вы находитесь на работе, на учёбе, дома, на вечеринках, на прогулках и т.п. Выберите из этого списка то место, где вы бываете большее количество времени, и определите желаемый стиль одежды. В этом стиле вы будете составлять базовый гардероб

2) Определите 2 цвета, в которых будет составлен ваш базовый гардероб. Цвета лучше всего выбирать нейтральные: чёрный, белый, коричневый, тёмно-синий, бежевый, серый, хаки, песочный, кремовый. Все остальные цвета дополнительных вещей будут выстраиваться вокруг этих базовых цветов

3) Подберите базовые вещи: все верха сочетаются со всеми низами. К базовым вещам могут относиться:

для женщины:

верха:

майка-топ без
реклама
рукавов, белая рубашка/блузка классического кроя на пуговицах, полуприталенный жакет на пуговицах, платье-футляр, чёрная водолазка, трикотажная кофта или кашемировый свитер

низы:

прямые чёрные брюки, джинсы, 2 юбки прямые разной длины

для мужчины:

верха:

футболка-поло, пуловер с V-образным вырезом, классическая светлая сорочка, рубашка на пуговицах, блейзер, костюмный пиджак

низы:

джинсы тёмные и светлые, пара брюк-хаки, классические костюмные брюки

4) Подберите стильные аксессуары, модные вещи к базовому гардеробу и составляйте новые комплекты на каждый день недели.

Екатерина Кулакова


Из выпуска от 13-01-2011 рассылки
«Полезная информация о шоппинге, стиле и моде в Италии»
http://digest.subscribe.ru/woman/beauty/n455248524.html
 (300x150, 79Kb)

Серия сообщений "КРАСОТКА":
Часть 1 - Красота - Осенние маски
Часть 2 - Мода - Модные тени для век - осень 2010
...
Часть 22 - Маски для лица
Часть 23 - Можно ли увеличить грудь без операции?
Часть 24 - Когда надеть нечего


Тратим деньги: типичные ошибки

Пятница, 21 Января 2011 г. 22:06 + в цитатник
 (300x150, 34Kb)
Не учите меня жизни – лучше помогите деньгами". Избитая истина едва не заставила меня отказаться от идеи написания статьи. Однако я вовремя опомнилась, ведь вовремя уберечь от ненужных трат – это и есть помочь деньгами. Итак, какие ошибки мы делаем, когда тратим деньги? И как их можно избежать?

Когда не стоит поддаваться эмоциям?

Анализируя психологию денежных трат, я все чаще прихожу к выводу, что эмоции – штука чрезвычайно вредная. В порыве эмоций мы делаем импульсивные покупки, поддаемся соблазну «жить с размахом», самонадеянно решив в день зарплаты, что нам это по силам.

Мы покупаем всякую ерунду или воплощаем в жизнь детскую мечту – вдруг обзавестись дорогущей коллекционной куклой (что, впрочем, практически одно и то же). Купив парочку таких кукол или, к примеру, домашний кинотеатр на смену телевизору, мы, конечно, реализуем свою давнюю мечту и даже способны некоторое время наслаждаться своей покупкой. Но затем мы понимаем, что детскую мечту давно нужно было оставить в покое, позволив ей остаться детской, а кинотеатр нужно было покупать, когда вы были киноманом (если вообще были им). Сейчас же вы смотрите новости и фильмец-другой по выходным – и то обычно по буку ("вконтакте" онлайн, естественно). Так зачем вам этот кинотеатр? Да, порадовались денек-другой. Да, похвастались. А дальше-то что? Моя подруга, например, в порыве эмоций собралась на курсы вождения. «Ира, ездить-то куда будешь?», - спросила я, зная, что Ира работает в Интернете и выбирается в город только по выходным. Но учитывая, что до метро ей идти ровно полторы минуты, а до центра города ехать всего одну остановку, я недоумевала. «Хочу! Я уже пять лет хочу права и машину!», - запсиховала Ирка. «Ну, а ставить где машину будешь?» Этот и другие вопросы остались неуслышанными, поскольку логические доводы Ирку не интересовали. Эмоции, только эмоции. «Хочу машину! Хочу права!» А ведь я хорошо знаю Ирку и ее проблемы. Квартиры у нее нет, но очередь на строительство подойдет довольно скоро. Вот где она будет брать деньги на начальный взнос? Ирка никогда не была за границей, хотя очень интересуется историей и любит путешествовать. Так почему не поехать хотя бы в доступные Турцию или Египет? Эх, эти бы эмоции взять и отменить…

Кто тут главный?

Еще одна типичная ошибка – неумение расставить приоритеты. Уж сколько раз твердили миру, что нельзя хотеть все и сразу, а мир не понимает. И гардероб обновить, и компьютер «апгрейдить», и в отпуск уехать подальше, и при всем этом кушать, развлекаться и не считать каждую копейку. А считать все равно придется. Потому как сани нужно готовить летом, а телегу зимой. Хотите летом в отпуск – задумайтесь о деньгах на отдых минимум за полгода! Обновить гардероб? За одну, да и за две зарплаты все равно не получится! Решите, что нужно более срочно, а что может подождать. Бюджет ведь не резиновый. Вам грустно оттого, что вы не можете сразу решить все проблемы? Оформите календарик, в котором по месяцам распишите, когда и какую проблему будете решать. Тогда вместо печальных мыслей у вас появится четкий план воплощения в жизнь своих идей и желаний. А это ведь так замечательно!

Почему акции гипермаркетов нам невыгодны?

Как известно, рынок только и занимается тем, что стимулирует нас к покупке тех или иных вещей. А каждый более-менее солидный гипермаркет – это настоящий рай для массовых закупок, ведь там постоянно проводятся какие-нибудь акции. «Два по цене одного», «пятый в подарок» - каждая стойка в магазине манит нас к себе, соблазняя наполнять и наполнять корзину. Почему не стоит поддаваться на такие предложения?

Во-первых, зачастую таким образом реализуется продукция, срок годности которой подходит к концу. Именно поэтому магазин стремится избавиться от нее, а вы, развесив уши, клюете на эту приманку. Что может произойти? Вы не успеете использовать продукт до конца срока годности и отправите его в мусорную корзину. Особенно это касается акций «два по цене одного». Уж на втором точно придется поставить крест.

Во-вторых, большое количество чего бы то ни было может вам попросту надоесть, и продукт испортится, оставшись недоеденным. В конце концов, мы всегда стремимся к разнообразию, а необходимость доедать что-то только затем, чтобы не испортилось, мало кому понравится. То же самое касается другой продукции. Сколько раз, купив 100 мл парфюма, мы желали, чтобы он быстрее закончился, а затем дарили флакон маме – лишь бы не мозолил глаза и можно было с чистой совестью купить новые духи. А кому нужны огромные наборы теней для глаз, если только вы не работаете визажистом? Ведь пользуетесь вы от силы 3-4 цветами. Вот и купите их в отдельных коробочках, чтобы не выбрасывать деньги на ветер.

В-третьих, ни в коем случае нельзя приобретать по такой схеме незнакомую вам продукцию, то есть ту, которую вы не пробовали. Согласна, соблазн купить «за копейки» огромную пачку кофе или две упаковки с макаронами очень велик. Но если вы никогда не пробовали этот кофе или макароны, есть риск, что они не устроят вас по качеству. Любой новый продукт нужно покупать в самой маленькой из производимых упаковке. Если разочарование наступит, то оно будет
реклама
минимальным.

В-четвертых, большие пачки и упаковки продуктов стимулируют нас больше есть. Одно дело – побаловать себя крохотным шоколадным батончиком, и совершенно другое – соблазниться предложением «Купи 5 "Сникерсов", а шестой получи бесплатно». Чем больше вы покупаете, тем больше едите. А это, как мы знаем, большой минус нашей фигуре, не говоря уже о кошельке.

Наконец, как ни крути, а большие траты не могут быть выгодными. К примеру, вы запланировали в этом месяце потратить на продукты определенную сумму. Однако, поддавшись на предложения рекламщиков, спустили в полтора раза больше. В итоге в накладе остались другие важные объекты финансовых вливаний. И кто выиграл от участия в акции? Только гипер, но никак не вы!

И неважно, на чьих ошибках вы учитесь – на своих или чужих. Лишь бы учились и больше их не допускали!

Автор: Марина Тумовская


Из выпуска от 31-12-2010 рассылки
«Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane»
http://digest.subscribe.ru/woman/psychology/n453296937.html

Серия сообщений "КОПИЛКА РАЗНОСТЕЙ":
Часть 1 - Как определить свежее пиво или нет?
Часть 2 - Цветное свадебное платье
...
Часть 26 - Крещенские купания: вредно или полезно?
Часть 27 - Святая вода: традиции и суеверия
Часть 28 - Тратим деньги: типичные ошибки
Часть 29 - Правила хорошего тона
Часть 30 - Откуда и как возникла дата Рождества?
...
Часть 37 - Из истории масленицы. Как отмечали масленицу?
Часть 38 - Масленица — начало масленичной недели
Часть 39 - Заповеди счастливой любви




Процитировано 2 раз

Цветы из бумаги - Роза

Пятница, 21 Января 2011 г. 22:01 + в цитатник
 (480x357, 12Kb)
Автор: Анна Иванова

Блог мастера


Сегодня я покажу Вам как делать цветы из бумаги своими руками. Такой цветок Вы можете использовать в скрапбукинге, при упаковке подарков и как отдельный элемент декорирования.

Делать мы будем розу. http://www.mastera-rukodeliya.ru/skrap/1032-cvety-...agi-roza.html?source=subscribe

Серия сообщений "МАСТЕРИЦА":
Часть 1 - РЕДКИЕ СХЕМЫ ДЛЯ ВЫШИВКИ
Часть 2 - Тюльпаны с петельчатыми льстьями
Часть 3 - Цветы из бумаги - Роза
Часть 4 - Торт - подарочная упаковка
Часть 5 - Декоративная подставка
...
Часть 18 - Алый цветок из ткани
Часть 19 - Лампа из лейки
Часть 20 - Шкатулка-яйцо




Процитировано 5 раз
Понравилось: 1 пользователю

Святая вода: традиции и суеверия

Пятница, 21 Января 2011 г. 21:55 + в цитатник
ВОДОСВЯТИЕ (300x150, 59 Kb)
Об использовании святой воды

Всю нашу жизнь рядом с нами великая святыня – святая вода. Освященная вода есть образ благодати Божией: она очищает верующих людей от духовных скверн, освящает и укрепляет их к подвигу спасения в Боге. Мы впервые окунаемся в нее в крещении, когда при принятии этого таинства трижды бываем погружаемы в купель, наполненную святой водой. Святая вода в таинстве крещения омывает греховные нечистоты человека, обновляет и возрождает его в новую жизнь во Христе. Святая вода обязательно присутствует при освящении храмов и всех предметов, употребляющихся в богослужении, при освящении жилых домов, построек, любого бытового предмета. Нас окропляют святой водой в крестных ходах, при молебнах.

В день Богоявления каждый православный христианин несет домой сосуд со святой водой, бережно хранит ее как величайшую святыню, с молитвой причащаясь святой водой в болезнях и всякой немощи. Крещенская вода, как и святое Причастие, принимается верующими только натощак. «Освященная вода, – как писал святитель Димитрий Херсонский, – имеет силы к освящению душ и телес всех, пользующихся ею». Она, приемлемая с верой и молитвой, врачует наши телесные болезни.

Святая вода гасит пламя страстей, отгоняет злых духов – вот почему окропляют святой водой Жилище и всякую вещь, которую освящают. Преподобный Серафим после исповеди паломников всегда давал им вкушать из чаши святой Богоявленской воды. Преподобный Амвросий смертельно больному послал бутылку со святой водой – и неизлечимая болезнь к изумлению врачей отошла. Старец иеросхимонах Серафим Вырицкий всегда советовал окроплять продукты и саму пищу Иорданской (Крещенской) водой, которая, по его словам, «сама все освящает». Когда кто-нибудь сильно болел, старец Серафим благословлял принимать по столовой ложке освященной воды через каждый час. Старец говорил, что сильнее лекарств, чем святая вода и освященное масло, – нет.

Как было впервые совершено освящение воды

Освящение воды принято Церковью от апостолов и их преемников. Но первый пример подан Самим Господом, когда Он погрузился в Иордан и освятил все естество воды. Не всегда вода нуждалась в освящении. Были времена, когда все на земле было чисто и свято.

«И увидел Бог все, что Он создал, – говорится в книге Бытия,- хорошо весьма» (Быт. 1, 31). Тогда, до грехопадения человека, все созидалось Словом Божиим, все оживотворялось Духом Святым, который носился над водой. Все на земле было запечатлено всеосвящающим благословением Божиим, и поэтому все земные стихии служили для пользы человека: поддерживали жизнь, предохраняли от разрушения тело. Живя в этом гармоничном, райском окружении, человек, по обетованию Божию, должен был быть бессмертным, ибо «смерти Бог не сотворил» (Прем. 1, 13). Но человек сам, через общение с духом нечистым, принял в свою душу семя нечистоты. И тогда Дух Божий отступил от нечистого создания: «И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть» (Быт. 6,3).

Теперь все, к чему прикасались руки грешников, становилось нечистым, все делалось орудием греха, а потому лишалось благословения Божия и подвергалось проклятию. Стихии, служившие прежде человеку, изменились. Земля теперь приносит терния и волчцы, пропитанный тлением воздух становится опасным, а иногда и смертоносным. Вода, сделавшись стоком нечистот, стала заразительной, опасной, и теперь в руках Правосудия Божия стала выступать орудием наказания нечестивых.

Но это не значит, что человечество было лишено святой воды. Изведенный Моисеем из скалы источник струил, конечно, не простую воду, но воду особую. Не простой была вода в источнике Самаряныни, ископанном праотцом Иаковом и освященном позднее беседой Спасителя у этого источника.

Понятие о святой воде встречается еще в Ветхом Завете: «и возьмет священник святой воды в глиняный сосуд» (Чис. 5,17). Но совсем особая вода течет в реке Иордан. Господь наш Иисус Христос явился на Иордане, чтобы освятить водное естество и сделать его источником освящения для человека. Потому-то, при Крещении Господнем на Иордане как бы повторилось чудо творения: разверзлись небеса, нисшел Дух Божий и послышался глас Отца Небесного: «Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение» (Мф. 3,17). Так, после грехопадения человека впервые совершилось освящение воды.

Зачем Церковь освящает воду

Зачем же Церковь снова и снова освящает воду, когда она освящена уже Крещением Самого Сына Божия? Мы, падшие, хотя и обновляемые благодатью Божиею, люди, всегда, до смерти, носим в себе семя древней греховной нечистоты, и потому всегда можем грешить, и тем самым снова и снова вносить в окружающий мир нечистоту и тление. Поэтому Господь наш Иисус Христос, вознесшись на небо, оставил нам свое живое и животворящее слово, даровал верующим право силой веры и молитвы низводить на землю благословение Отца Небесного, ниспослал Утешителя Духа истины. Который всегда пребывает в Церкви Христовой, чтобы Церковь, вопреки неоскудеваемому в сердце человеческом семени греха и нечистоты, всегда имела неоскудеваемый источник освящения и жизни. Храня эту заповедь Господню, Святая Церковь Словом Божиим, таинствами и молитвой освящает всегда не только самого человека, но и все, чем он пользуется в мире. Этим Церковь кладет предел распространению греховных нечистот, предотвращает умножение гибельных следствий наших грехов. Церковь освящает землю, испрашивая ей у Бога благословения плодородия, освящает хлеб, служащий нам пищей, и воду, утоляющую нашу жажду. Без благословения, без освящения могли ли бы эта тленная пища и питие поддерживать нашу жизнь? «Не роды плодов питают человека, но слово Твое сохраняет верующих в Тебя» (Прем. 16,26). Отсюда уже и возникает ответ на вопрос, зачем Церковь освящает воду. Освящением воды Церковь возвращает водной стихии первобытную чистоту и святость, низводит на воду, силой молитвы и Слова Божия, благословение Господне и благодать Пресвятого и Животворящего Духа.

- Зачем освящают воду?

- Вода занимает важное место в нашей повседневной жизни. Однако она имеет и высшее значение: ей свойственна целебная сила, о чем неоднократно говорится в Священном Писании.

В Новозаветное время вода служит духовному возрождению человека в жизнь новую, благодатную, очищению от грехов. В разговоре с Никодимом Христос Спаситель говорит: "Истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие" (Ин. 3, 5). Сам Христос в начале Своего служения принял Крещение от пророка Иоанна Предтечи в водах реки Иордан. В песнопениях службы этому празднику говорится, что Господь "очищение водою роду человеческому дарует"; "Струи освятил еси Иорданския, державу сокрушил еси греховную, Христе Боже наш...".

- Как освящают воду?

- Водоосвящение бывает малое и великое: малое совершается в течение года неоднократно (во время молебнов, совершения Таинства Крещения), а великое - только в праздник Крещения Господня (Богоявления). Водоосвящение называется великим по особенной торжественности обряда, проникнутого воспоминанием евангельского события, которое стало не только первообразом таинственного омовения грехов, но и действительным освящением самого естества воды через погружение в нее Бога во плоти.

Великое водоосвящение
реклама
совершается по Уставу в конце литургии, после заамвонной молитвы, в самый день Богоявления (6/19 января), а также и в навечерие Богоявления (5/18 января). В самый день Богоявления водоосвящение совершается с торжественным крестным ходом к источникам воды, известным под названием "хода на Иордан".

- Повлияют ли необычные погодные условия в России на ход праздника Крещения и освящение вод?

В любом церковном празднике необходимо различать его смысл и сложившиеся вокруг него традиции. В празднике Крещения Господня главное – это Богоявление, это Крещение Христа Иоанном Предтечей, гласа Бога Отца с небес «Сей есть Сын мой возлюбленный» и Духа Святого, сходящего на Христа.

Главное для христианина в этот день – это присутствие на церковной службе, исповедь и Причащение Святых Христовых Таин, причащение крещенской воды.

Сложившиеся традиции купания в холодных прорубях не имеют прямого отношения к самому Празднику Крещения Господня, не являются обязательными и, что особенно важно, не очищают человека от грехов, о чем, к сожалению, много говорится в СМИ.

К подобным традициям не нужно относиться как к магическим обрядам – праздник Крещения Господня празднуют православные и в жарких Африке, Америке, и в Австралии. Ведь и пальмовые ветви праздника входа Господня в Иерусалим были заменены вербами в России, а освящение виноградных лоз на Преображение Господне – благословением урожая яблок. Также и в день Крещения Господня будет освящены все воды независимо от их температуры.

Протоиерей Игорь Пчелинцев, пресс-секретарь Нижегородской епархии

- Как пользоваться святой водой?

- Применение святой воды в повседневной жизни православного христианина достаточно многоразлично. К примеру, ее употребляют натощак в небольших количествах, обычно вместе с кусочком просфоры (особенно это относится к великой агиасме (воде, освященной накануне и в самый день праздника Крещения Господня), кропят свое жилище. Особенным свойством святой воды является то, что, добавленная даже в небольшом количестве к воде обычной, она сообщает благодатные свойства и ей, поэтому в случае нехватки святой воды ее можно разбавить простой.

Нельзя забывать, что освященная вода – это церковная святыня, с которой соприкоснулась благодать Божия, и которая требует к себе благоговейного отношения.

Святую воду принято употреблять с молитвой: "Господи Боже мой, да будет дар Твой святый и святая Твоя вода во оставление грехов моих, в просвещение ума моего, в укрепление душевных и телесных сил моих, во здравие души и тела моего, в покорение страстей и немощей моих по безпредельному милосердию Твоему молитвами Пречистыя Твоея Матери и всех святых Твоих. Аминь".

Хотя и желательно - из благоговения к святыне - принимать Богоявленскую воду натощак, но по особой нужде в помощи Божией - при недугах или нападениях злых сил - пить ее можно и нужно, не колеблясь, в любое время. При благоговейном отношении святая вода остается свежей и приятной на вкус долгое время. Хранить ее следует в отдельном месте, лучше рядом с домашним иконостасом.

- Различна ли по своим свойствам вода, освященная в день Крещения и в крещенский сочельник?

– Абсолютно никакого отличия нет! Вернемся во времена патриарха Никона: он специально уточнял у Антиохийского патриарха, нужно ли освящать воду в сам день Крещения Господня: ведь накануне, в сочельник, уже воду освятили. И получил ответ, что греха в том не будет, это можно сделать еще раз, чтобы все могли взять воды. А у нас сегодня приходят за одной водой, а назавтра за другой – дескать, тут вода сильнее. А чем же она более сильная? Так и видим, что люди даже не слушают молитвы, которые читаются на освящении. И не знают, что вода освящается одним чином, читаются одни и те же молитвы. Святая вода абсолютно одинакова в оба дня – и в день Крещения, и в сочельник Крещенский.

Священник Михаил Михайлов

- Правда ли, что купание в проруби на Крещение очищает все грехи?

- Это не так! Купание в проруби (иордани) - это старинный добрый народный обычай, который не является все же церковным таинством. Оставление грехов, примирение с Богом и Его Церковью возможно только в таинстве покаяния, во время исповеди в храме.

- Бывает ли, что святая вода "не помогает"?

Святитель Феофан Затворник пишет: "Вся благодать, идущая от Бога через святой Крест, святые иконы, святую воду, мощи, освященный хлеб (артос, антидор, просфоры) и др., включая Святейшее Причастие Тела и Крови Христовых,- имеет силу лишь для тех, кто достоин этой благодати через покаянные молитвы, покаяние, смирение, служение людям, дела милосердия и проявление других добродетелей христианских. Но если нет их, то эта благодать не спасет, она не действует автоматически, как талисман, и бесполезна для нечестивых и мнимых христиан (без добродетелей)".

Чудеса исцелений происходят и в наши дни, и они бесчисленны. Но чудесных действий святой воды удостаиваются лишь те, кто приемлет ее с живой верой в обетования Божия и силу молитвы Святой Церкви, те, кто имеет чистое и искреннее желание изменения жизни, покаяния, спасения. Бог не творит чудес там, где хотят видеть их только из любопытства, без искреннего намерения воспользоваться ими к своему спасению. "Род лукавый и прелюбодейный,- говорил Спаситель о своих неверующих современниках,- ищет знамения; и знамение не дастся ему".Чтобы святая вода принесла нам пользу, будем заботиться о чистоте души, о высоком достоинстве наших помыслов и поступков.

- Действительно ли вода всю неделю является крещенской?

- Крещенская вода является таковой с момента своего освящения и год, и два и более, пока не иссякнут ее запасы дома. Взятая в храме в любой день, она никогда не теряет своей святости.

Архимандрит Амвросий (Ермаков)

- Почему святая вода может испортиться?

- Такое случается. Воду надо набирать в чистые емкости, в которых вода не должна портиться. Поэтому, если мы раньше в этих бутылках хранили что-то, если они не очень чистые, не нужно в них набирать святую воду. Помню, летом одна женщина стала наливать святую воду в бутылку из-под пива...

Часто прихожане любят делать замечания: например, одному нашему священнику стали объяснять, что освящал он воду неправильно – до дна бака не достал... Из-за этого, мол, вода не освятится... Что же, батюшка водолазом должен быть? Или что крест не серебряный… Не надо до дна доставать и крест может быть деревянный. Не нужно делать из святой воды культ, но и относиться нужно благочестиво! У одного моего знакомого священника, году в 1988, была бутылочка с водой, которая хранилась у него с 1953 или 1954 года…

Нужно относиться к воде благочестиво и аккуратно и самому вести благочестивую жизнь.

Священник Михаил Михайлов

-Можно ли употреблять некрещеным святую воду, освященное на мощах святых масло и просфоры?

С одной стороны, можно, потому что ну какой же может быть вред человеку от того, что он попьет святой воды, или помажется маслицем, или употребит просфору? Но только нужно задумываться, с какой стороны это может быть ему полезно.

Если это некоторое приближение человека к ограде церковной, если он, еще не решаясь креститься, скажем, быв в прошлом воинствующим атеистом, теперь, по молитвам своей жены, матери, дочери или кого-нибудь еще из близких, уже не отвергает хотя бы этих внешних как бы знаков церковности, то это добро и педагогически это будет подводить его к более существенному в нашей вере - к поклонению Богу в духе и истине.

А если же таковые действия воспринимаются как своеобразного рода магия, как некое «церковное лекарство», но при этом человек вовсе не стремится к тому, чтобы воцерковиться, чтобы стать православным христианином, только успокаивает себя, что вот я нечто такое совершаю и это послужит каким-то оберегом, то такого рода сознание провоцировать не нужно. Вот исходя из этих двух возможностей вы решайте применительно к вашей конкретной ситуации, нужно или не нужно предлагать кому-либо из ваших близких святынечки церковные.

Протоиерей Максим Козлов

Использованы материалы сайтов - Саратовской епархии, Татьянин день, Православие.ру

Молитва на принятие просфоры и святой воды

Господи Боже мой, да будет дар Твой святый и святая Твоя вода во оставление грехов моих, в просвещение ума моего, в укрепление душевных и телесных сил моих, во здравие души и тела моего, в покорение страстей и немощей моих по безпредельному милосердию Твоему молитвами Причистыя Твоея Матери и всех святых Твоих. Аминь.



Из выпуска от 17-01-2011 рассылки
«Terra incognita»
http://digest.subscribe.ru/woman/psychology/n459277936.html

Серия сообщений "КОПИЛКА РАЗНОСТЕЙ":
Часть 1 - Как определить свежее пиво или нет?
Часть 2 - Цветное свадебное платье
...
Часть 25 - Мастер-класс: Кофейная свеча
Часть 26 - Крещенские купания: вредно или полезно?
Часть 27 - Святая вода: традиции и суеверия
Часть 28 - Тратим деньги: типичные ошибки
Часть 29 - Правила хорошего тона
...
Часть 37 - Из истории масленицы. Как отмечали масленицу?
Часть 38 - Масленица — начало масленичной недели
Часть 39 - Заповеди счастливой любви


Ребенок говорит вещи, которые вас раздражают

Пятница, 21 Января 2011 г. 21:48 + в цитатник
 (300x150, 103Kb)
Резко высказываясь и возмущаясь, дети учатся противостоять вашему влиянию. Это естественная часть их лингвистического и поведенческого развития. Проблема заключается в том, как научить детей выражать свой протест и несогласие в вежливой форме, а взрослых правильно реагировать на раздражающую реакцию ребенка.

"Мое!"

Ситуация: Ребенок 18-месяцев не желает отдавать игрушку или бутылочку, или что бы то ни было, начинает плакать и кричать «мое, мое, мое!». У него развивается ощущение собственности. В таком возрасте вы ему не объясните, что он не прав, отбирая игрушку у брата. Он не поймет. Вам остается только спокойно игнорировать его поведение. Это трудно. Можно еще на каждое его утверждение «мое!», отвечать спокойной фразой «извини, это нормально хотеть какую-нибудь вещь» или любой другой, которою вы можете придумать, пусть в ней и не будет много смысла. Смысл здесь не важен, важно не сорваться, не поддаться на провокацию.

"Это не честно!"

Ситуация: Ваш 4-х летний ребенок, не желает идти спать и достает вас возмущенными восклицаниями «это не честно». Чтобы, в конце концов, заставить его замолчать и послушаться вы выпаливаете угрозу «если ты сейчас же не пойдешь спасть, то не будешь целую неделю смотреть телевизор» и т.п.

Как правильно реагировать на такие слова ребенка. Нужно отметить, чтобы он начал говорить в более спокойном, не возмущенном тоне (например, мам, мне не нравиться это правило, давай поговорим), а также перестал психовать. Далее, попытайтесь вывести его на обсуждение проблемы. Приведите пример: вот папа часто допоздна задерживается на работе. Он с удовольствием пошел бы домой, но даже взрослые не всегда делают, что им хочется. Обычно после этого ребенок соглашается и идет делать то, что его просят. В следующий раз, когда он будет бунтовать, напомните: «О чем мы с тобой договаривались? Как ты должен себя вести, если хочешь с чем-то не согласиться».

"А ты мной не командуй"

Ситуация: 3-х летняя девочка все хотела делать сама. Когда ее мама в спешке натянула ей на голову шапку, ребенок отреагировал. Будучи в такой ситуации, вам не следует обижаться на слова ребенка, нужно подумать, что он хотел сказать, и как научить его правильно выражать свое желание. В вышеописанной ситуации ребенок просто желал быть самостоятельным. Значит нужно чаще давать ему возможность выбирать, а еще приучить ребенка говорить «Я хочу выбрать сам/сама» вместо «Не командуй!».

"А я хочу это сейчас!"

Ситуация: Я начала готовить обед, а моя дочь попросила печенья. Я ответила, что дам ей его после обеда на десерт, а девочка закатила истерику: «Я хочу сейчас же». Никакие попытки урезонить ее мне не помогли. Наконец, сдавшись, я дала ей печенье. Чего делать было нельзя ни в коем случае. Нужно было игнорировать ее последующие просьбы, затем попытаться переключить внимание на что-либо еще. Выдерживать такое давление сложно, но если вы справитесь, то, повзрослев, дети перестанут пытаться манипулировать вами, а будут учиться договариваться.

"Ты никогда мне ничего не разрешаешь!"

Распространенная ситуация: ребенок начинает плакать и кричать, что ему ничего не разрешают. Поводов к этому может быть много. Лекция на тему «Раз ты хочешь делать, что тебе вздумается и такой самостоятельный, тогда плати за то, что живешь с нами, мы тебя кормим» или любая другая лекция уберут лишь внешние симптомы, ребенок перестанет бурчать, ворчать и митинговать. Вам нужно вывести ребенка на диалог. «Что случилось?» «У меня такое чувство, что дело здесь не в том, что тебе не дают смотреть телевизор». С помощью подобных фраз, вы, если и не сможете вывести ребенка на полноценный диалог, то, по-крайней мере, приоткроете дверцу.

"Я тебя не люблю!"

Скольких мам повергали в шок детские слова «Я тебя ненавижу,
реклама
я хочу другую маму и т.п.». Самое главное не принимать их на свой счет. Они не характеризуют вас, как плохих родителей. Нельзя отвечать ребенку со злостью, всячески давая понять, что вы рады от него избавиться, так как до 9 лет, дети мыслят буквально и, в отличие от взрослых, принимают все за чистую монету. Дети часто выпаливают эти слова, когда они сердиты, расстроены и очень устали. Вы должны оставаться спокойными, реагировать на слова ребенка фразой подобной «Очень хорошо, ты можешь говорить и думать что хочешь». Затем, когда вы оба полностью успокоитесь, сказать ребенку «что вам неприятно было слышать такие слова». Упокоившись, дети обычно раскаиваются.

Родители, не старайтесь всегда и везде казаться совершенными, и не думайте, что подумают о вас другие, когда ваш ребенок орет в истерике. Научитесь быть спокойными и признавать свои ошибки.

© Ирина Вопнярская


Из выпуска от 29-12-2010 рассылки
«Дети. От рождения и раньше до 18 лет и позже»
http://digest.subscribe.ru/children/councils/n457758576.html
Рубрики:  ВСЕ О ДЕТЯХ

Семейный детский сад

Пятница, 21 Января 2011 г. 21:45 + в цитатник
 (300x150, 102Kb)
Тяжелая ситуация, сложившаяся в последнее время в нашей стране с детскими садами, нехватка мест, очереди и предварительные записи сразу после рождения малыша заставляют родителей обдумывать другие варианты для того, чтобы дать своему ребенку дошкольное образование и позволить маме выйти на работу. Выходов не очень много. Основные - бабушки, няни, частные детские сады.

Без сомнения, для любого малыша самым оптимальным вариантом будет, если его воспитанием займется любящая и заботливая мама, а не посторонний человек. Как же быть, в ситуациях, когда в семье остро стоит финансовый вопрос и женщине необходимо выйти на работу? Есть вариант, который позволяет совместить воспитание малыша дома и дает возможность мамам получать заработную плату. Это семейный детский сад.

Что это такое?

Семейный детский сад (СДС) – это особая форма поддержки многодетных семей государством. К сожалению, в настоящее время не все регионы могут похвастать реализацией у себя такой программы (она уже действует в Москве, Краснодаре, Владивостоке и в некоторых других городах). Семейный детский сад - это очень удобная форма организации дошкольников, совмещающаяся с трудоустройством матери. Обычно создается на базе муниципального садика. Один из родителей оформляется воспитателем с принятием в штат и записью в трудовую книжку, а семейный детский сад становится подразделением городского ДОУ.

Создать свой семейный садик может любая многодетная семья, в которой есть трое детей дошкольного возраста. Однако часто возникает ситуация, когда в семье двое дошкольников или даже всего один. Есть простое решение такой проблемы: можно записать в садик малыша из другой семьи. Количество детей в СДС обычно от трех до восьми.

Первые шаги в оформлении

Для создания семейного детского сада необходимо наличие следующих документов: паспорт, свидетельства о рождении детей, медкнижка мамы и медицинские карты детей, страховые пенсионные и медицинские полисы, аттестат об образовании (не ниже полного среднего) и удостоверение многодетной семьи. Необходимо пойти в ближайший детский сад, у которого уже внесены изменения в устав ДОУ, и договориться об открытии структурного подразделения. Можно этот вопрос решить через Департамент образования. Тогда они сами найдут подходящий детский сад. Заведующая садиком дает направление маме на прохождение медосмотра. Медицинская книжка выдается в СЭС. Там же в нее ставится голограмма после прохождения всех специалистов и сдачи анализов. В СЭС обычно читается лекция с аттестацией для воспитателей. В некоторых регионах для мам, организующих семейный детский сад, проводится специальная подготовка.

Если в садик принимаются дети из других семей, то необходимы все их документы, с их мамами и папами заключается договор. Образец можно взять в МДОУ. Кроме того, потребуется нотариально заверенная доверенность от родителей на право заниматься ребенком. На каждого малыша выписывается направление в Департаменте образования. Мама заключает трудовой договор с МДОУ. Там же заведующей оформляются необходимые приказы и распоряжения (приказ окружного управления об открытии СДС, приказ руководителя детского сада об открытии структурного подразделения, приказ о назначении мамы на должность воспитателя и т.д.).

Требования к семейному детскому саду и отчетность Акт обследования жилищных условий. Направление для его получения выдают в МДОУ. По нормам, у каждого ребенка должно быть свое спальное место, в квартире необходимо выделить спальную, игровую и столовую зоны, а также место для занятий. Нормы площади – не менее 6 кв.м. на одного малыша.

Для родителей детей составляются анкеты. Образец можно взять в МДОУ. Скорее всего, от мамы потребуется ведение определенной отчетности о питании детей. В нее входят меню и перечень продуктов, которые утверждаются МДОУ. Ежемесячно расходы на питание вносятся в отчет и подтверждаются товарными чеками. Ежедневно придется заполнять табель посещаемости детей.

Маме-воспитателю нужно будет составить планы проведенных занятий. Можно найти готовые образцы или попросить методиста детского сада. Иногда руководство начинает требовать и полные конспекты занятий.

Воспитание и обучение

Дети занимаются по образовательной программе. Можно взять уже готовую в МДОУ, к которому прикреплен семейный садик, а можно разработать свою, используя методическую, педагогическую и детскую литературу. Этот вопрос необходимо согласовать с заведующей и методистом детского сада, чтобы впоследствии не было каких-либо разногласий. Главная задача – подготовка детей к школе, обучение счету, письму, основам творчества. Должна быть освоена программа дошкольного образования. Вполне возможно, что в конце учебного года руководство захочет посмотреть, чему научились дети. Возникнет необходимость проведения открытого занятия или тестирования малышей.

Питание

Детям выделяется ежедневная компенсация на питание. Меню составляется и утверждается в МДОУ. Маме необходимо придерживаться его, а также сохранять документацию, подтверждающую все расходы. Вполне возможен и такой вариант, что приготовлением еды будет заниматься повар в МДОУ, а потом придется транспортировать ее в семейный садик в контейнерах. Это существенно облегчит работу мамы-воспитателя.

Плюсы семейного детского сада

Трудовой стаж и деньги. Мама оформляется по трудовой книжке и получает заработную плату воспитателя в соответствии со своим разрядом. У нее идет стаж и отчисления в ПФ.

Мебель и игрушки. Должны выдаваться семье на условиях аренды из детского сада, к которому она прикреплена. В случае поломки они возвращаются в МДОУ, и там проводится списание.

Методическая помощь. В детском саду можно получить необходимую литературу для занятий с детьми и попросить помощи у методиста.

Помощь других специалистов. Дети могут посещать в детском саду занятия с музыкальным работником, с логопедом, плавать в бассейне и играть в спортивном зале, если они там имеются.

Компенсация на питание. Детям, посещающим семейный детский сад, выдается ежедневная компенсация расходов на питание.

На летний период можно оформить выездной садик и переехать на дачу, если она у семьи есть.

Мама сама решает, как и чем ей заниматься с детьми, составляет режим дня. Она знает, что едят ее дети и в каком количестве.

Маме не приходится переживать и думать о том, как себя чувствуют малыши в детском саду, поскольку она постоянно находится вместе с ними.

У детей отсутствует процесс адаптации и стресс от перемены обстановки.

Минусы семейного детского сада

Дети круглосуточно находятся с мамой, все заботы по воспитанию и обслуживанию ложатся на ее плечи, у нее практически не остается личного времени.

Кроме того, что маме приходится выполнять роль воспитателя, повара и няни, на нее еще возлагается ведение определенной отчетности и бухгалтерии, а также подготовка к занятиям с детьми.

Необходимо регулярно проходить врачебную комиссию, сдавать анализы и ставить отметку в мед.книжке.

Если один ребенок заболевает, то у мамы нет возможности отвести остальных на занятия или на прогулку. Это может отразиться на оплате труда воспитателя.

Дети не имеют опыта общения с большим коллективом, поэтому впоследствии могут возникнуть некоторые сложности с адаптацией в школе. Во избежание подобных проблем желательно совместить домашнее воспитание с посещением кружков, дополнительных курсов и секций.

Семейный детский сад – явление для нашей страны новое. Однако, несмотря на некоторые минусы, данный вид организации детей очень удобен, как для мамы, так и для дошкольников. Это хорошая альтернатива муниципальному детскому саду, которая дает возможность женщине совместить работу и воспитание детей. Хочется верить, что подобная форма поддержки семей будет вводиться во всех регионах и станет повсеместной.

Автор статьи: Наталия Романова


Из выпуска от 29-12-2010 рассылки
«Новости сайта Материнство»
http://digest.subscribe.ru/children/councils/n457773072.html
Рубрики:  ВСЕ О ДЕТЯХ

Если ребенка не любят одноклассники

Пятница, 21 Января 2011 г. 21:43 + в цитатник
im_20110119134321_29530 (300x150, 98 Kb)
Если ребенка не любят одноклассники

Школа - это дети, и только дети. После звонка коридоры наполняет визжащая, бурлящая, бегущая толпа, сторонясь которой учителя жмутся к стеночке. Кто же еще стоит в стороне от общей суеты большой перемены? От всеобщего ребячьего ликования, от общих детских мероприятий и затей всегда особняком стоят дети, которых не принимает коллектив.

Каково быть отвергнутым? Представьте себя среди коллег, которые даже не замечают вас на работе. Они весело чаевничают, а вы делаете вид, что увлечены заданием начальника, хотя на самом деле глотаете слезы. Они планируют пикник, а вас даже не вносят в список желающих. Они обсуждают планы развития фирмы, а вы сидите тихо в сторонке, не имея права голоса. При таком положении дел вам захочется каждое утро ходить на работу, ощущая ежеминутно свою неполноценность? Это тяжело для взрослого, а ребенку-то?

Почему отвергают некоторых ребят? Кто виноват в их одиночестве - они сами, другие дети или родители? Как определить, что ребенку дискомфортно среди его братьев по разуму, и что надо сделать для того, чтобы ребенок чувствовал себя нормально?

Наш ребенок для нас самих, конечно, самый лучший. И это правильно. Так и должно быть. Но "вписаться в коллектив" - это не такое простое дело. В семье ребенок находится в обстановке полной любви и приятия. Вы его любите уже за то, что он есть. Группа ему подобных судит строже. С кем и из-за чего дети не хотят дружить? "Грязный", "ябеда", "зубрила", "дурак", "подлиза", "псих", "маменькин сынок", "богатенький Буратино", "новенький"... Отвергнутого обязательно отнесут к какой-то из этих групп, наделив обидным прозвищем. Дети чувствуют разницу между "нормальными", составляющими большинство, и тем, кто выбивается из общего ряда. Попробуем определить тех, кто не может вписаться в общую школьную массу.

"Ябеда" и "вредный". Что ябедничать и вредничать плохо - ясно всем. Но ведь нередко бывает так, что, когда сын приходит в слезах со двора, возмущенный папа бежит разбираться с обидчиками и докладывать их родителям о совершенных ими проступках, а милосердная, любящая бабушка в уголке тихо жалеет единственного внука.

"Врун". Ни одного из сверстников вашего ребенка не шокирует, если он исправит двойку в дневнике на более удачную оценку или скажет, что забыл тетрадь, если не выполнил домашнее задание. Скорее всего, детей будет раздражать вранье-выдумка, нормальное для дошкольника, но недопустимое в школьном возрасте. Если ваш фантазер хвастается тем, что у папы есть свой самолет и аэродром, а ему самому на день рождения подарили "мерседес", тут самое время разобраться, где источник этой лжи. В материальном недостатке семьи? В физической слабости? В невозможности утвердиться другим способом?

"Драчун" или "задира". Хоть без синяков никто не вырастает, приклеивается это прозвище только к тем, кто использует силу и кулак в качестве главных аргументов в решении любых вопросов. Может быть, ребенок видит, что так решаются проблемы в семье? А может быть, у него недостаточно развиты коммуникативные функции? Или причина его враждебных действий внутренняя, связанная с подкорковой недостаточностью и общей расторможенностью?

"Мелкий". Здесь подразумевается физически слабый ребенок, не умеющий за себя постоять. Необходимо заняться с таким силовой подготовкой, закаливанием, записать его в спортивную секцию, предупредив тренера, что ваша цель - не олимпийские рекорды, а физическое развитие и формирование силы воли.

"Дурак". Это самое часто употребляемое слово в лексиконе школьника. Какие только значения в него не вкладываются! От девчачьего кокетливого - в ответ на мальчишечью выходку - до боевого клича перед дракой. Но клеймо "дурака", прилипшее к одному и тому же ученику, - это уже грозный признак. Чаще всего так называют ребенка, который действительно отстает в развитии от других по всем аспектам или же развитие которого искажено, то есть поступки и реакции неадекватны обстановке. Тогда необходимо обратиться к специалисту, проверить уровень интеллекта, сходить на прием к нейропсихологу.

Школьник может временно оказаться в числе отвергнутых, если он новенький и пришел в класс с уже сложившимися отношениями. Но пройдет пара недель, и он обязательно займет в нем подобающее ему место. Отношения в классе иногда формируются даже в отсутствие ребенка, если он часто или подолгу болеет.

"Любимчик". В представлении детей это означает быть подхалимом и подлизой. Поговорите с таким ребенком, выясните, не пытается ли он путем угодничества зарабатывать хорошие оценки. Ведь будут ситуации, когда его знания придется кому-то оценить объективно!

"Зубрила". Хоть ребята и понимают прекрасно, что в школу они ходят получать знания, почему-то тех, для кого кроме этого процесса ничего не существует, они не жалуют. "Зубрилами" обычно считают тех, кто ни за что не хочет делиться "знаниями" с остальными. Они не расстаются с книжечками даже на переменках, постоянно повторяя то, что уже сто раз выучили дома, на уроке они аккуратненько поднимают руку как раз в те моменты, когда класс замирает в полном недоумении. Но попробуй попроси у него списать домашнее задание! Как бы не так! Обольют холодным презрением, скажут: "Сам должен делать!" Просить у них быстро перестанут, но и по другим вопросам обращаться не будут. Так и придется им всю школьную жизнь общаться лишь с учебниками да с учителями, сердца которых тают от одного только вида примерных учеников.

Между "зубрилами" и "подлизами" тоже грань очень тонкая. Ведь школьники подчас отлично выученный урок расценивают как попытку понравиться "математичке" или "химозе".

"Психованный". Это дети эмоционально неустойчивые, не умеющие владеть собой. Они либо начинают горько плакать тогда, когда по школьному этикету следует гордо задрать нос и показать, что "тебе до лампочки", либо в злобе швыряют книжки и тетрадки, а иные из них могут и легко послать куда подальше даже учителя, действия которого показались несправедливыми. Поскольку реакция такого "ненормального" непредсказуема, дети предпочитают не рисковать и в контакт не вступать. Вы ведь тоже постараетесь обойти стороной человека, чье поведение кажется вам странноватым.

Обычные классы обычных школ не принимают тех, кто принадлежит к другому социальному слою. Неважно, к какому. Одинаково неприятен и сынок "крутого" папаши, и дочка местных алкашей: одного будут презирать за "навороченный" мобильник и плеер, а другого - за неопрятность и поношенные вещи с чужого плеча.

В отдельную группу стоит выделить тех, кто оказывается временно отчужден с подачи учителя. К сожалению, такие случаи нередки. Зачитала Пелагея Никитична чье-то глупое сочинение в классе, снабдила его соответствующими комментариями - и вот уже все потешаются над незадачливым "автором". А ему-то каково?

Тот ребенок, которого вы каждое утро кормите завтраком, а вечером целуете перед сном, может восприниматься одноклассникам не так, как вы себе это представляете. Вам он кажется коммуникабельным остряком и умницей. А кем считают его товарищи?

Как определить, не попал ли ваш малыш в список "отверженных"?

- Малыш был не принят сверстниками еще в детском саду, значит, велика вероятность того, что и класс его не примет.

- Ваш ребенок вообще не хочет ходить в школу или выражает безразличие по этому поводу.

- Он тревожный, замкнутый, а на его теле вы можете обнаружить синяки и следы от щипков.

- Обычно разговорчивый в семье, он замолкает, когда речь заходит о классе и школьных товарищах.

- У него может быть закадычный друг во дворе, моложе на два-три года, общение с которым доставляет ему колоссальную радость, так что на малейший зов друга он бежит сломя голову. Или его уличные приятели намного старше, и они вместе участвуют в сомнительных мероприятиях.

- Ваш домашний телефон молчит. Никто из одноклассников не спрашивает заданий, не зовет гулять, не приглашает в гости. Ваш ребенок тоже не пользуется телефоном, даже тогда, когда это жизненно необходимо и грозит двойкой. Ему некому звонить, он не знает ни одного номера.

Если хотя бы два из названных признаков вы обнаружили в поведении собственного ребенка, то пора действовать.

Как помочь?

Прежде всего, выведите свое чадо на откровенный разговор, возможно, это будет не очень-то легким делом, но тут вы должны проявить и выдумку, и хитрость, и терпение. Обязательно сходите в школу. Чем более объективна информация, которой вы владеете, тем яснее план действий. Постарайтесь договориться о встрече с учителем в то время, когда уроки уже закончились: он будет свободен, а вас не увидят одноклассники. Не всегда обязательно ставить и собственного ребенка в известность об этом.

А если ваши худшие подозрения подтвердились? Вашим помощником может стать квалифицированный школьный психолог. Обратитесь за консультацией в психологический детский центр. Не пренебрегайте личными беседами с ребенком, вспомните какой-то случай из собственного детства, расскажите, как вам удалось преодолеть неприязнь других. Вы можете, конечно, сменить класс или школу, но гарантии, что там все пойдет гладко, вам никто не даст.

Однако лучше заранее предотвратить проблему, чем преодолевать ее героическими усилиями.

Результаты проведенного исследования по определению рейтинга основных человеческих качеств позволяют сделать вывод, что в сверстниках дети в первую очередь ценят качества эмоционально-личностного характера, такие как доброта, сердечность, искренность, чувствительность, веселость, уравновешенность, душевность. Обладателей этих качеств признает и полюбит любой здоровый коллектив. Заметим, правда, что в понимании детей сами эти слова имеют несколько не те значения, что в нашем, взрослом языке.

♦ Доброта в нашем с вами толковании - это очень абстрактное понятие. Например, если наши знакомые не дали нам вчера взаймы, нами это не будет расцениваться как жадность. Однако в понимании детей любая подобная мелочь непростительна и свидетельствует об отсутствии именно доброты.

♦ Сердечность во взрослом понимании является составной частью душевности. Для детей сердечность - это умение сочувствовать всему живому, в том числе дворовым кошкам и собакам. А душевность в их понимании - это принятие других людей.

♦ Искренность в понимании детей - это честность со всеми и во всем.

♦ Особое внимание нужно обратить на качество "уравновешенность", или, как говорят сами дети, "спокойность".

На втором месте стоят морально-волевые качества. Это честность, справедливость, ответственность, отважность, решительность.

♦ Честность в глазах школьника - это порядочность по отношению к кругу одноклассников (сказать неправду взрослому не считается зазорным).

♦ Справедливость соответствует общему понятию и определяется детьми наиболее ясно и точно.

♦ Ответственность подразумевает отношение скорее к учебе и в детских отношениях, как правило, не дифференцируется.

♦ Отважность и решительность являются синонимами в детском толковании.

Старайтесь с малолетства привить любимому чаду эти качества, и тогда его будут любить не только родители.

В детском понимании от друга должно исходить тепло, потому что в первую очередь он обладает добротой. А доброта детям запоминается больше в мелочах. Приучайте ребенка находить в себе силы делиться всем, что в вашем понятии совершенно неделимо, и не говорите ему: "Не отдавай никому свой банан, а то ты до обеда останешься голодным". Дайте ему лучше лишний банан, пусть поделится. Или не давайте ничего. Положите в его пенал лишнюю ручку, объясните: "Вдруг кто-то забудет свою, ты ему поможешь". А если вы сами отправились с классом в театр или в зоопарк, старайтесь угостить конфетой или яблоком сначала друзей вашего ребенка, а уж потом его самого.

Научите вашего ребенка быть душевным - а это, как мы помним, в понимании детей выражается в добром отношении к одноклассникам. Расскажите ему о каждом из них что-нибудь хорошее, найдите в каждом какие-то достоинства, умейте оправдать недостатки. Не стоит сплетничать при ребенке и осуждать при нем его товарищей, учителей и знакомых. Вам будет неприятно услышать о своем сыне или дочке что-то плохое? Зачем же говорить это о других?

Научите ребенка сочувствовать чужому горю, не смеяться над неудачами других - и он станет сердечным. Не будьте равнодушны, подкормите вместе с ним дворовую собаку или синичку за окном, погладьте по головке чужого малыша, плачущего в песочнице. Пример взрослого всегда заразителен.

Веселость - это не признак легкомыслия, не заставляйте ваших детей быть слишком серьезными, пусть смеются, пусть хохочут, пусть учатся смотреть с юмором на мир! А для того чтобы развить этот дар, есть веселые стихи, смешные песни, забавные мультфильмы, детские анекдоты. Приучите вашего малыша видеть забавное в прогулке двух ворон на автобусной остановке или в игре котенка с улетающим осенним листком. Вокруг так много смешного!

Искренность (в нашем понимании - честность). Если вы хотите привить это качество, то должны демонстрировать его постоянно по отношению к объекту вашего воспитания. Да, всегда говорить "правду, и только правду" нелегко, зато приятно чувствовать себя свободным от лжи. Объясните это детям, расскажите, как легко запутаться в собственном вранье и оказаться в дурацком положении. Не бойтесь приводить примеры из своей жизни, это только укрепит ваш авторитет.

"Спокойность" (уравновешенность). Не дергайте ребенка по мелочам, не кричите на него, берегите его нервную систему, она так уязвима! Скинув на него свои отрицательные эмоции, вы успокаиваетесь. А ребенок, придя в школу, накопленные дома отрицательные заряды разряжает на других. Приучите его к спокойному, ровному тону в разговоре. Контролируйте свои эмоции, тогда малыш научится контролировать свои.

Дорогие родители! Успеваемость, желание учиться и, наконец, физическое здоровье наших малышей во многом зависят от того, насколько комфортно они себя чувствуют среди сверстников. Главное, чтобы ребенок шел в школу с легким сердцем. Помогайте ему, старайтесь понять, разделяйте его радости и беды. Пусть ваш любимец обретет чувство уверенности в себе!

Мария Демина


Из выпуска от 13-12-2010 рассылки
«Первый раз в первый класс»
http://digest.subscribe.ru/children/school/n457752039.html
Рубрики:  ВСЕ О ДЕТЯХ

Сто одежек или один комбинезон?

Пятница, 21 Января 2011 г. 21:39 + в цитатник
im_20110119142716_21137 (300x150, 94 Kb)
Сто одежек или один комбинезон

Осенью и зимой наши малыши становятся похожи на огромные кочаны капусты. Замотанные в сто одежек они еле передвигаются вместо того, чтобы вволю насладиться прогулкой. А ведь родителям стоило всего лишь грамотно подобрать ребенку верхнюю одежду!

Первый слой

Правильно подобранный детский комбинезон можно надевать прямо на футболку и колготки, а многочисленные связанные заботливой бабушкой шерстяные свитера и штаны с начесом пусть отдохнут дома. Верхняя ткань «комбеза» должна хорошо пропускать воздух и отталкивать воду. Внимательно изучите надписи на этикетке, наиболее известными и надежными «дышащими» тканями являются «кордура» и «нейлон полиэстер» с пропиткой из тефлона. Можно попасть под ливень или снегопад, но ваше дитятко останется сухим.

Между первым и вторым

Подкладка комбинезона вашего ребенка должна быть из нейлона, хлопка или флиса. Если вы думаете, что хлопок, как натуральный материал, предпочтительнее, то ваши представления об одежде для малыша устарели. Сейчас уже не нужно бояться синтетики. Флис – это синтетическая шерсть, которая хорошо держит тепло, не впитывает влагу, а проводит ее. В отличие от того же хлопка флис обеспечивает необходимую вентиляцию при перегреве и выводит наружу конденсат. Однако нужно запомнить важный нюанс - флис будет работать эффективно только при условии, что под него вы надели на кроху специальное термобелье или же просто футболку с синтетикой.

Утепляемся по-современному!

При выборе утеплителя в комбинезоне, не стоит сбрасывать со счетов синтепон, в наши дни делится на два вида: старый (плотный) и новый (полый). Оба изготавливаются из полиэфирных волокон. Скрепление волокон между собой осуществляется термическим способом. Раньше синтепон укладывали параллельными слоями, из-за чего у него и были весьма низкие показатели по сбережению тепла и проводимости влаги. Сейчас плотный синтепон (толстый, клеевой) используется только в дешевых изделиях. В новом синтепоне волокна не склеены, а как бы держатся друг за друга с помощью силиконовых игл. Такой утеплитель более долговечен, не теряет форму. Однако щеголять в нем малыш сможет максимум до десяти градусов мороза.

Обратите внимание на тинсулейт (искусственный пух), сейчас он самый известный теплоизолирующий материал на мировом рынке. Он практически не впитывает влагу и отлично греет. Комбинезон на искусственном пуху очень легкий и идеально подходит для активного карапуза. А стирать его можно часто, не страшась, что образуются комки. Кроме того, в отличие от натурального пуха тинсулейт - гипоаллергенный материал. Допустимый температурный режим для тинсулейта - до минус 30 градусов.

Холофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософ и прочие синтетические утеплители, произведенные из волокон, имеющих форму шариков, спиралей и пружин, хорошо держат форму комбинезона и выдерживают морозы до минус 25. Все они не впитывают влагу, «дышат» и мало весят.

Мембрана - это либо тончайшая плёнка, которая ламинирована (приварена или приклеена по особой технологии) к верхней ткани, либо специальная пропитка, нанесенная на ткань. Считается, что мембранный «комбез» не пропускает влагу, однако не рискуйте выводить в нем свое дитя на улицу в проливной дождь или сильный снегопад, тем более на руках или в коляске. Мембранная ткань промокнет и обледенеет. В мембране нужно гулять до минус 15, без осадков и желательно своими ножками. Медлительный или предпочитающий «гулять» в коляске малыш в таком утеплителе, увы, замерзнет. Несмотря на большое количество новых синтетических утеплителей, одежда на натуральном гусином пуху по-прежнему нравится родителям. Однако следует
реклама
помнить, что пух является очень аллергичным материалом, идеальной средой для размножения клещей. Одежда на пуху долго сушится. Кроме того, активному ребенку на улице в нем будет жарко при температуре выше -15.

Овчина тоже с советских времен считается хорошим выбором. Это очень долговечный, износостойкий материал. Микробы не любят шерсть, поэтому она считается гипоаллергенным утеплителем. Прекрасно удерживает тепло до -25 . Однако для начавшего самостоятельно ходить крохи овчина чересчур тяжела, покупать «комбез» на овчине лучше для ребенка до года. Для малыша старше нужно остановить свой выбор на более легкой одежде, а если вам кажется, что он будет мерзнуть, например, в холофайбере, то современные производители учли этот нюанс родительской психологии и выпускают комбинезоны на современных утеплителях, но со съемной подстежкой из овечьей шерсти. Веселых вам прогулок!

Автор: Марина Холодоваhttp:

Из выпуска от 22-12-2010 рассылки
«Опыт родителей со всего мира от MyJane.ru»
http://digest.subscribe.ru/children/councils/n457769181.html
Рубрики:  ВСЕ О ДЕТЯХ

Крещенские купания: вредно или полезно?

Пятница, 21 Января 2011 г. 21:34 + в цитатник
 (300x150, 98Kb)
В этом году Крещенские празднества вся Россия вместе со столицей решила отпраздновать с еще большим размахом, чем в прошлые годы. В одной только Москве подготовлены 70 купелей в 56 местах города. Где нет естественных водоемов с прорубями, там поставили лохани. В общем, ныряй всяк, кто смел. И ведь ныряют, хотя безудержная отвага давно уже отождествляется с глупостью…

Вредно или полезно?..

Купание в ледяной проруби на Руси – занятие древнее. Но в последнее время не только обряд в крещенской купели, но и движение моржей вообще стало шириться и множиться в своем составе. И тем самым заставило специалистов призадуматься над пользой и возможным вредом языческого действа.

Аргументов в пользу купания в ледяной воде нашлось немного. Честно говоря, всего один. Организм действительно получает закаливающий эффект. С этим никто не спорит. Зато, подсчитав, сколько вреда органам и системам организма наносит такое закаливание, врачи совершенно справедливо решили, что нам такого добра и даром не надо. И вот почему.

Сердце – стоп!

Всем давно известно, что даже летом купаться нужно осторожно. Чаще всего во время купания наступает внезапная остановка сердца именно из-за перепада температур.

Если в воду окунуться мгновенно, может быть спазм сосудов всего тела, мышц, кожи, подкожной клетчатки. Из-за этого увеличивается циркуляция крови, и сердце просто-напросто может не справиться с этим потоком. И тогда случается беда в виде стенокардического приступа, инфаркта, инсульта, а у кого-то и остановка сердца может быть. В таких случаях снова завести сердце бывает очень тяжело. Это вам любой фельдшер «скорой помощи» подтвердит. А ведь если при летнем купании речь идет о разнице в температуре всего-то в каких-нибудь пару-тройку градусов, причем плюсовых, то что уж тут говорить о купании в ледяной воде, да еще в мороз?

Да еще если учесть, что стужа не располагает к длительному ожиданию, а гонит быстренько окунуться и мгновенно выбраться из воды. Нагрузка на организм сваливается преогромнейшая. А стресс – сильнейший.

Сердечно-сосудистая катастрофа – это не единственная опасность, которая подстерегает ныряльщиков в ледяную воду.

ОРВИ и другие

Большие проблемы возникают у зимних ныряльщиков с ОРВИ и другими заболеваниями. Вообще в последние десятилетия отечественные исследователи довольно пристально следят за состоянием здоровья «моржей», чтобы понять, как влияет на организм воздействие холодом.

И это не случайно. Большая часть населения России имеет постоянный контакт с холодом, причем в самом широком диапазоне, испытывая на себе от одного до нескольких десятков градусов мороза. А зимние купальщики – прекрасная модель для исследования состояния организма и его реакций в условиях холода, поскольку «моржи» подвергают себя именно экстремальному холодовому воздействию.

Практически все исследователи пришли к одинаковым выводам. «Моржи» в течение года заболевают простудными болезнями приблизительно 2-3 раза. Это немного, считают ученые. Однако обнаружилось, что простудные болезни у «моржей», в отличие от простых смертных граждан, длятся значительно дольше. Более того, у многих из них были длительные остаточные явления после перенесенной вирусной инфекции, такие как слабость, быстрая утомляемость. Причем женщины болели ОРВИ чаще и тяжелее мужчин.

Многие ученые отметили: да, заболеваемость у «моржей» низкая, однако их основательно мучают бактериальные инфекции. Причем протекают такие болезни не типично, то есть не соответствуют классической симптоматике. А после болезни у «моржей» бывает большее количество осложнений, чем у обычных граждан. Кстати, по такой же схеме болеют и люди, долгое время проживающие в условиях холодного климата, а также коренные народы Севера. Чем больше у «моржей» стаж, тем больше неприятностей сваливается на их головы. Например, люди, занимающиеся зимним купанием более 5 лет, значительно чаще болеют герпесом. У них значительно дольше, чем у обычных людей, заживают раны и порезы. Зато у новичков чаще бывают гнойничковые заболевания кожи.

Мужская прорубь

После купания в ледяной купели можно стать бесплодным. И это не страшилка, а научно доказанный факт. Причем проблема эта может быть у обоих полов.

Из-за стресса, который испытывает организм в ледяной воде, у мужчин уменьшается количество сперматозоидов. Это уже доказано. Об этом в свое время сообщал и американский доктор Московитц, это же подтвердили и российские ученые. Причем отечественные андрологи считают, что стресс вообще следует поставить на первое место среди причин бесплодия.

Расстроить мужской организм способны вообще любые резкие температурные колебания.

То, что сауна вредна для детородных органов – это научный факт. Причем, что интересно, попарился буквально один раз в парилке, побултыхался в ледяной проруби, а ухудшение образования семенной жидкости продолжается еще целых 2 месяца после сомнительного удовольствия. Потом наступает пик ухудшения сперматогенеза, после которого начинается процесс восстановления. А нормальное образование спермы восстановится только через 3 месяца после наступления пика. То есть как минимум через 5 месяцев!

Следующий аргумент против купания в ледяной воде тоже касается мужчин, а высказали их уже урологи. Простата – орган очень нежный, хрупкий, а потому ломкий. И сломаться он может от любого чиха. Особенно простата боится переохлаждения. Воспалительное заболевание, которое можно получить на фоне переохлаждения - это прелюдия к импотенции. Об этом сейчас, по-моему, даже школьники знают. Хронический же простатит в проруби можно получить
реклама
запросто.

Плоть без плоти

Такие же неприятности с детородными органами бывают и у «женщин-моржей»: воспалительные заболевания яичников или придатков, непроходимость труб. А в перспективе - длительное лечение с непрогнозируемым исходом. Правда, женщинам в этом смысле повезло немного больше, чем мужчинам. Их организмы крепче, и вылечиваются они успешнее.

Традицию не отменять!

Отсюда возникает вполне резонный вопрос: ну и стоит ли традиция таких мучений? Почему для ритуального омовения так необходимо окунаться в ледяную воду? Ведь его вполне можно сделать безопасным для здоровья. Освятить воду и побрызгать на народ, например; или просто обтереть лицо или руки. Полагаю, от этого святое воздействие воды не уменьшится, зато будет уже без экстрима – без инфаркта и остановки сердца, без герпеса, хронического простатита, бесплодия и импотенции.


Из выпуска от 19-01-2011 рассылки
«Аргументы и Факты - Здоровье»
http://digest.subscribe.ru/health/doctor/n460151459.html

Серия сообщений "КОПИЛКА РАЗНОСТЕЙ":
Часть 1 - Как определить свежее пиво или нет?
Часть 2 - Цветное свадебное платье
...
Часть 24 - Мастер-класс: Подарочная коробочка-сундучок
Часть 25 - Мастер-класс: Кофейная свеча
Часть 26 - Крещенские купания: вредно или полезно?
Часть 27 - Святая вода: традиции и суеверия
Часть 28 - Тратим деньги: типичные ошибки
...
Часть 37 - Из истории масленицы. Как отмечали масленицу?
Часть 38 - Масленица — начало масленичной недели
Часть 39 - Заповеди счастливой любви


Сексуальный гороскоп знаков зодиака

Пятница, 21 Января 2011 г. 21:30 + в цитатник
 (300x150, 22Kb)
Сексуальный гороскоп знаков зодиака

Вы познакомились с мужчиной и задаетесь вопросом, сможет ли он доставить вам удовольствие в сексе? Как он будет вести себя? Что нравиться ему?

Сексуальная жизнь мужчины-ОВНА

Основа сексуального поведения Овна - импульсивность. Ему необходимо научиться, как создавать настоящий сексуальный союз. Он не терпит противодействия никаким своим сексуальным фантазиям. Не делайте попыток его дразнить. Если вы обещаете, то вам лучше выполнить обещание. Если вы не намереваетесь лечь в постель, то сидите себе дома и смотрите ночную программу по телевизору. Овен не играет в такие игры. И если вы не готовы к сверхсмелому поведению, о котором до сих пор только читали в книжках, оставайтесь дома и занимайтесь своим вязанием. Все, что имеет привкус рутины, надоест ему до истерии. Если вы хотите угодить мужчине этого знака в сексуальном плане, вы должны использовать ваше воображение - и ничего не запрещать.

Он не станет беспокоиться о последствиях. Когда он хочет вас, то он хочет вас. Если вы имеете дело с этим человеком, всегда будьте предусмотрительны: удостоверьтесь, что вы приняли ваши таблетки или воспользовались каким-либо еще противозачаточным средством. Может, у мужчины-Овна и завалялся где-нибудь презерватив, но не ждите, что он использует его.

Действовать Овен будет сам. У вас могут быть предложения, но если он принимает ваши идеи, то осуществляет их с большим размахом. Например, если вы предложите пососать ваш сосок, не удивляйтесь, что через некоторое время он уже лижет ваш пупок, касается языком клитора или действует в области между влагалищем и задним проходом. Будьте готовы к неожиданному. Обладая неукротимой энергией, он получает удовольствие, пытаясь делать шокирующее и запрещенное. Мужчина-Овен - исследователь, который должен руководить шоу. Если ему мешают, он становится раздражительным. Позиции будут варьироваться в зависимости от возраста, но душой он молод всегда и всегда предпочитает доминирующую позицию.

Мужчина этого знака не остановится перед садизмом. Например, не удовлетворится получением удовольствия только от вашей оральной стимуляции. Он может тянуть вас за волосы, щипать ваши соски или засовывать свой пенис в ваш рот до такой степени, что вы испытываете дискомфорт. Если вы способны получить удовлетворение от этого, примите без хихиканья, так ему будет приятнее. Любимая позиция - когда женщина стоит на коленях, наклонившись вперед. В таком положении он может войти во влагалище или задний проход. Вполне вероятно, вас это застанет врасплох, но он в любом случае ожидает от вас взаимодействия. Основная позиция варьируется: можно опуститься на колени или стоять в наклон, опираясь для поддержки на мебель, пока он входит в вас сзади.

В альтернативной позиции (мужчина над женщиной) ваши плечи будут касаться постели или пола, а он поднимет ваши ягодицы руками и приблизится на коленях, чтобы войти во влагалище или задний проход. Когда мужчина-Овен достигает среднего возраста, то обнаруживает, что у него уже не та потенция, как в молодые годы. Неосторожно сказанное слово в неподходящий момент приведет к временной импотенции - это ужасный удар для него. Он отреагирует в свойственной ему агрессивной манере, вероятно, начав дюжину флиртов и романов с женщинами, которые вдвое моложе его. Он будет стараться доказать, что он такой же мужчина, каким был всегда. А если ему этого сделать не удастся, вполне реально нервное расстройство.

Однако когда мужчина-Овен в расцвете, берегитесь его агрессивности и тенденции (помните: я всегда описываю тенденции) получать настоящее наслаждение, причиняя боль. Групповой секс не шокирует нашего мужчину. Чем больше участников, тем веселее! Вы можете заключить пари, что в обмене женами по соседству инициатива принадлежала мужчине-Овну. Ему нравится показывать свою сексуальную удаль, и он обычно выступает с фантазиями, которые выходят за рамки обычного и даже кажутся странными другим присутствующим. Примите во внимание: он не будет играть роль пассивного партнера в анальной сексуальной игре. Не потому, что это оскорбило бы его сексуальную чувствительность, а просто потому, что такая позиция является угрозой его "мужеству". В конце концов, это дело гомосексуалистов.

Сексуальная жизнь мужчины-ТЕЛЬЦА

Ему нравится заниматься любовью. Это может прозвучать банально: а кому не нравится? Но есть люди, которые используют секс для того, чтобы снять напряжение, властвовать, доказать свое мужество или просто как игру. Говоря другими словами, они не занимаются сексом ради секса.

Телец же наслаждается им. Во многих отношениях мужчина-Телец квалифицируется как идеальный любовник. Он чувствителен и понимает чувства своей партнерши, сам начинает действия и не нуждается в уговорах и поощрении.

Тельцы-мужчины испытывают сексуальные позывы очень рано, с юности мечтают о женщинах. Будучи молодыми и здоровыми, они одержимы желанием "перепихнуться". Для Тельцов, с их практическим подходом к сексу, любая женщина желанна. Их потребности огромны. Но не беспокойтесь, они найдут способ помочь вам удовлетворить их. Его предварительная игра заучена, как театральная постановка. Половой акт не происходит экспромтом. Пока Телец не почувствует, что настал нужный момент, ничего не случится. Он предпочитает действовать медленно и легко-никаких "раз-два и-готово!". Но у него не особенно богатое воображение при занятиях любовью. Не ищите в нем экзотического гида по неизведанным дорогам сексуальных переживаний. Привычное - правильный путь для него, он работает на этом пути, и вы не будете разочарованы результатами.

Некоторые люди полагают, что Телец-мужчина немного простоват, когда дело доходит до полового акта. Ему нравится заниматься сексом просто и без осложнений. Моя подруга, у которой был любовник этого знака, жаловалась на его "дикарское сексуальное изобилие". Однако подобные жалобы слышатся нечасто. Такого партнера очень трудно найти.

Телец способен растопить ледник. Его самые ценные качества — выносливость и сила. Недостаток воображения он компенсирует неутомимостью. Вам нужно проявить инициативу, если вы хотите склонить его попробовать что-нибудь из экзотических позиций. Лучшая ставка — куннилингус. Он получает удовольствие от оральной активности. Предупреждение: вы не в силах заставить Тельца, вы можете лишь предложить. Настойчивость только настроит его против вас. Телец — знак земной и упрямый, и тонкие намеки срабатывают намного успешнее!

Создайте комфортную обстановку, мужчине-Тельцу это нравится. Постель с меховым покрывалом, полумрак и приятная музыка — воплощение его сексуального рая. Другое предложение особенно ему понравится: поощрите его вылить несколько капель ликера на вашу кожу и слизать их языком. Эта практика известна в Турции как "яламак". Там используют ликеры, но хорошее шотландское виски будет не хуже. Стаканчик вполне покроет те области, в которых он заинтересован. Телец реагирует на запахи. Запах женской подмышки или благоухание между ногами произведут на него эффект афродизака — "любовного зелья". Ему доставляет удовольствие слизывать пот с женского тела, хотя, несомненно, он выше оценит "яламак". Ему нравится перед тем, как заняться любовью, натереть свою подругу массажным кремом. Можно предположить, что он начнет с того, что оближет на ее ногах каждый пальчик. Не суетитесь, стараясь поторопить его. У него свой собственный ритуал и собственное расписание движения.

Бисексуальность вполне вероятна. Телец-мужчина способен управиться более чем с одним партнером и иногда будет подбирать любовников различных полов. Телец с сильной сексуальной энергией может иметь связь с молодым человеком после полудня и с женщиной ночью. И в том, и в другом случае, он выкажет предпочтение входу в анус, что иногда сочетается с его склонностью к оральному способу удовлетворения. Сексуальный интерес к ягодицам (нателизм) обычен среди Тельцов. Недавно мужчина-Телец пришел ко мне для консультации по поводу "сексуальной проблемы", которая вовсе не типична для этого знака. Он рассказал мне, что накануне вечером был с любовницей л с лучшим другом. Он сделал куннилингус женщине, феллацио мужчине, затем совокупился с женщиной, в то время как друг вошел в него сзади. Его проблема: преждевременное семяизвержение!

Чистота не является необходимым условием для его сексуальных удовольствий. Он подчас получает сексуальный заряд, входя в дом терпимости, где предлагаются грязные простыни, где тараканы, удушающие запахи и женщина — не только что вышедшая из ванной.

Сексуальная жизнь мужчины-БЛИЗНЕЦА

Вам не увидеть его тяжело дышащим: он нетребователен и не отличается страстностью. Одновременно играет роли любовника и наблюдателя, участника и зрителя. Если пожелает, то приведет в нужное настроение любую партнершу, поскольку точно знает, как вызвать ответные чувства.

Скорее воображение, чем акт, привлекает его. Не так сильно его удовольствие от сексуальной активности, как то, что психологи называют апперцепцией — способностью осознавать, как он себя ощущает. Таким образом, действуя, он также удовлетворяет свою любознательность в том смысле, как это происходит. Реагируя, познает, как реагирует. Он всегда и исполнитель, и наблюдатель.

Мужчина-Близнец предпочитает секс при свете, и один из его любимых стимулов — зеркало, установленное так, чтобы он мог видеть происходящее во всех возможных ракурсах. Один мой читатель-Близнец написал, что ему особенно нравится заниматься любовью под порнографические фильмы. Тогда он или соперничает с действием на экране, или экспериментирует со своей партнершей, пытаясь превзойти увиденное.

Он "разогревается" постепенно. Его не привлекает оральный секс (ни куннилингус, ни феллацио), но очень нравится предварительная игра. Он может восхитительно распалить вас, покусывая за уши, легонько царапая вашу спину ногтями, искусно ведя игру сексуального возбуждения, прежде чем двинуться к своей цели. Сам акт, скорее всего, окажется быстрым и неистовым. Близнец, даже когда получит то, чего ему хотелось, всегда будет сомневаться: а имело ли смысл этим заниматься?

Ему нравится предаваться любви где угодно. Он достаточно красноречив, чтобы получить приглашение в постель от любой женщины. Однако его уровень практического исполнителя можно оценить лишь как "неплохой", поскольку он скорее заинтересован в своем собственном удовлетворении или в удовлетворении своего любопытства, чем в удовлетворении партнерши. Но немногие женщины жалуются на это, даже если и подозревают, что они — лишь зерно для мельницы переживаний. Потому что мужчина-Близнец более чем компетентен в тех аспектах любви, которыми так часто пренебрегают представители других знаков: он говорит женщине именно то, что она хочет услышать, создает особую ауру возбуждения и романтики, что гораздо больше, чем просто физическое возбуждение, и что заставляет ее ожидать следующего свидания.

Внимание! Даже если он убеждает вас в своей абсолютной искренности, не очень-то верьте. Перед вами — Гамельнский Крысолов, который бросает вас, чтобы завлечь следующую жертву мелодией своей флейты. Его искренность — настоящая, но только в том смысле, что он верит в то, что говорит, тогда, когда говорит.

Групповой секс, в том числе и бисексуальный, для него особенно привлекателен: ему нравятся открывающиеся при этом многочисленные и разнообразные возможности. Разнообразие — соль его жизни. Любимый вариант — заниматься любовью с одной партнершей, в то время как другая мастурбирует перед ним. Мой друг-Близнец рассказывал мне, что получает наибольшее эротическое наслаждение во время ныряния с аквалангом. Он и его партнерша встречаются в нескольких метрах от поверхности. Его возбуждает самоконцентрация, необходимая для секса и для поддержки дыхания, как того требует пользование аквалангом. Он называет это "акватрах" и считает высшим наслаждением.

Близнец использует всякие искусственные приспособления. Будет экспериментировать с таблетками-стимуляторами, с удлинителями пениса, препаратами, снижающими чувствительность нервов и замедляющими эякуляцию, с так называемыми "оргиастическими смазками". Среди моих знакомых мужчин-Близнецов я знаю одного, который пользуется заряжающимся от батарейки резиновым пенисом: тот вращается, вибрирует или изгибается; другой обычно применяет двойной искусственный половой член, входящий в женщину с обеих сторон, в то время как его собственный сексуальный орган берет в рот другая партнерша; и еще одного, у которого есть вибратор, имеющий много различных насадок для возбуждения всех частей тела. Будьте уверены, мужчины-Близнецы обязательно найдут что-нибудь, что подбавит жару!

Так как Близнец всегда идет в нескольких направлениях, то склонен к бисексуальности. Некоторые, сохраняя свой гетеросексуальный статус, становятся трансвеститами, удовлетворяя двойственность желания ношением женской одежды и макияжем. В недавно полученном письме мой читатель-Близнец написал мне, что купил искусственное влагалище для того, чтобы "реально испытать" ощущения женщины. (Думаю, для этого переживания ему не хватило как минимум одного необходимого ингредиента.) Однако письмо интересно своим откровенным подтверждением как раздвоенности натуры, так и любознательности типичного мужчины-Близнеца. Его потребность во все более и более необычных формах удовлетворения склоняет его к насильственным формам секса с четкими отношениями господина и раба. Мужчин-Близнецов влечет к самым дешевым проституткам, которые сделают все что угодно, чтобы удовлетворить странный вкус клиента к экспериментам.

Сексуальная жизнь мужчины-РАКА

Он нуждается в постоянном поощрении. Если получит его,- будет восхитительным кавалером. Ему нравится играть роль учителя, и умная женщина заставит его поверить, что он посвящает ее в истинные тайны секса. Мужчина-Рак будет брать ее шаг за шагом, объясняя, что делает и почему и что предлагается делать ей. Не останавливайте его каким-либо замечанием, обнаруживающим вашу искушенность, иначе он быстро спрячется в свою оболочку, например, чтобы помечтать о тех чудесных вещах, которые вы могли бы проделать вместе.

Терпелив и агрессивен одновременно, и вам придется потрудиться, чтобы справиться с подобной комбинацией. Начиная с первого, сказанного шепотом слова, точно знает, куда идет, даже если путь туда весьма извилист. Позвольте ему командовать. Вам понравится путешествие. В конце концов, дорога так же интересна, как и прибытие к месту назначения.

В начале любовной связи избегайте какой-либо грубости или вульгарности. Рак предпочитает идеализировать партнершу, и какое-нибудь дисгармонирующее действие, пусть даже временно и вызвавшее возбуждение, подорвет шансы на долгие сексуальные отношения. Со временем он становится более реалистичным, более склонным принять такое поведение, которое вначале оскорбляет его консервативную натуру. Но вы все время должны помнить о его врожденной разборчивости. Если не относиться к этому с пониманием, результатом может быть своего рода эмоциональное отчуждение - в природе рак торопливо убегает в безопасное место. В предварительной игре его шаги осторожны и безопасны, поскольку он заинтересован в том, чтобы сделать вас счастливой, так же, как и в удовлетворении своей собственной потребности. В противоположность мужчинам, которые думают, что презрение в обращении с любимыми является признаком мужественности, тенденция мужчины-Рака - эмоционально настроить партнершу, что отличает его как действительно превосходного любовника.

Предпочитает начинать сексуальные отношения не в постели, а в каком-нибудь другом месте. Держа вас в объятиях, направится к столу или бюро и осторожно посадит вас. Может начать с мануального возбуждения. Пока вы напрягаетесь, чтобы почувствовать полноту его желания, он неожиданно возьмет вас на руки и отнесет в постель.

Великолепно умеет ласкать клитор. У него особый дар к этой технике предварительной игры. Предпочитает действовать пальцами, а не орально. Кончики его пальцев настолько чувствительны, что во время прикосновений он испытывает сильное эротическое ощущение. Любимая техника.- положить свой пенис между женскими грудями, достаточно близко ко рту партнерши, так, чтобы она могла провести языком по его кончику. Одновременный массаж грудью и языком усиливает его удовольствие и намного увеличивает возбуждение женщины от предварительной игры.

Что действительно помогает Раку в занятиях любовью, так это его превосходная способность вспоминать. Он помнит все, что он когда-либо делал и что доводило женщину до страсти. Его юношеские опыты помогают ему в зрелости вносить в сексуальный акт разнообразные усовершенствования.

Другая любимая техника - совокупление "без рук". Лежа рядом в постели обнаженными, партнеры сжимают свои руки за спиной, он прокладывает дорогу в партнершу, вызывая у нее при этом сильное сексуальное возбуждение. Все это становится еще более забавным, если совершается перед зеркалом, отражающим эпизоды эротической игры. Иногда в ней принимает участие третье лицо, которое связывает руки любовников сзади, чтобы воспрепятствовать какому-либо "обману", и затем наблюдает за результатами этого "действа". Рак в самом деле получает от всего этого удовольствие, несмотря на такие "препятствия" (а может, и благодаря им).

Гетеросексуальному мужчине-Раку нравится, когда его женщины надевают кружевное, отделанное оборочками нижнее белье. Тот, кто переходит зыбкую разделяющую линию между тем, что называется изыском, и тем, что называется извращением, выказывает любовь к подобному белью. Таким Ракам нравится надевать женскую одежду и появляться в ней на публике, а их мимическое искусство и способность оценить реакцию людей дают им возможность отлично выдержать этот маскарад. Мне довелось быть жертвой обмана одной такой привлекательной, уравновешенной "женщины", которая пришла ко мне на консультацию. Только при составлении гороскопа выявились некоторые несоответствия. В конце концов, мои подозрения были разбужены ответами, прямо противоречащими тому, на что указывали звезды. В этот момент "она" сломалась и призналась, какому полу принадлежит. Что не было очевидным для меня даже при близком рассмотрении, оказалось совершенно ясно из расположения звезд!

Конечно, многие трансвеститы - гомосексуалисты, и трансвестит-Рак не исключение. Гомосексуалисты, рожденные под этим знаком, предпринимают величайшие усилия, чтобы достичь физической трансформации в женщин, включая хирургическое вмешательство. Хорошо известно, что скрытые гомосексуальные тенденции существуют почти во всех гетеросексуальных типах. Мужчина-Рак будет часто удовлетворять эту склонность следующим способом. Он попросит женщину раздвинуть его ягодицы и прижать свою промежность так сильно к нему, чтобы ее тазовая кость давила на его задний проход. Нескольких энергичных движений в этой позиции приведут его к оргазму. Многие мужчины-Раки страдают фроттеризмом: им нравится тереться о ягодицы или промежности незнакомых людей, и общественный транспорт дает им наилучшие возможности для удовлетворения этой извращенной одержимости.

Сексуальная жизнь мужчины-ЛЬВА

Он нуждается в женщинах точно так же, как в пище и воде. Мужчина-Лев рассматривает каждую новую встречу как восхитительный спектакль, который не забудется, и как возможность показать свою доблесть. Всякий раз, назначая свидание, надеется, что это будет великолепное, незабываемое переживание.

Он в высшей степени сексуальная личность. Его властная натура отметает в сторону правила и традиции. Женщина, находящаяся рядом со Львом-мужчиной, должна руководствоваться одним очень важным правилом: никогда не дразнить его. Вам лучше выполнить то, что обещаете. Льву не нравится играть в игры. Если вы не готовы идти до конца, оставайтесь дома и займитесь вязанием. Он верит что женщина всегда должна хотеть и мочь, потому что он готов.

С другой стороны, его безграничную самоуверенность легко обмануть намеком на тайну или равнодушием. Он думает, что большинство женщин так озабочены тем, чтобы добиться его благосклонности, что едва сдерживают себя. Поэтому скорее преуспеет та, которая заставит его почувствовать, что он должен добиваться ее. Как любовник он соглашается с аксиомой, что "дело - враг тревоги". Сомнения, робость или осторожный подход - не для него. Вы будете сбиты с ног прямо на постель и взяты в одном большом, все уничтожающем львином прыжке.

Иногда такое поведение мешает ему добиться его же собственной цели. У партнерши возникает мысль, что он собирается выиграть сексуальную олимпиаду, и она начинает сомневаться, сможет ли ему соответствовать. Мешает и то, что он уделяет слишком мало времени предварительной игре. Лев не интересуется ничем, кроме своей собственной сексуальной потребности. Он надеется, что потом женщина будет петь дифирамбы по поводу его техники. Для него это приятная "вечерняя заря" любой сексуальной встречи.

У него удивительная выносливость и отменный аппетит в занятиях любовью. Однако это не означает, что ему нравится заниматься этим больше одного раза в день. В конце концов, когда король играет, кому-то же нужно кричать "бис"? Он может пройти по кругу только раз, но делает это со смаком.

Ваши отклики должны последовать немедленно, что соответствует властным требованиям мужчины-Льва. Не будьте сдержанной и скромной. Это допустимо только вначале, чтобы задеть его воображение, но когда Лев действует, ему нравится женщина, показывающая, какое огромное наслаждение получает. Когда она стонет, потеряв контроль, или визжит, задыхается от восторга, то дает ему понять, что он - хозяин всего, что находится в поле его зрения. Никогда не отказывайте Льву, иначе он уйдет на новые охотничьи угодья. Когда он не связан узами любви, то относится ко всем женщинам с царственным беспристрастием. Ему нравятся покорные женщины. Стандартная позиция (мужчина сверху) ему вполне подходит. Он знает свою потенцию и не видит причины украшать ее различными вариациями.

Его возбуждает вид "беспомощной" женщины. Поэтому Лев предпочитает позицию, когда она опускается на колени рядом с постелью, а верхняя часть ее тела опирается на постель. Он становится на колени сзади, входит в нее и затем, обхватив ее бедра, медленно поднимается. Таким образом, женщина использует только свои вагинальные мышцы, в то время как он контролирует все другие движения, включая поворачивание и раскачивание ее бёдер.

Оральный секс приемлем только тогда, когда ему его предлагают. Для него феллацио означает не только сексуальное удовольствие, это и выражение обожания, которое тешит мужское тщеславие. Куннилингус, однако, определенно не по его части, так же как и нетрадиционные варианты. Он предпочитает консервативные формы сексуального поведения. Миссионерская позиция-прекрасно, а для разнообразия он ляжет ногами на изголовье, чтобы двигаться вперед с большей энергией. Его естественные способности любовника могут направиться не в то русло, если женщине не удается соответствовать его громадному эго. Тогда он обращается к более необычным способам самопрославления. Любимый метод -украшать свои гениталии. Подруга Льва однажды рассказала мне, что ему нравится прикреплять к ним мягкие пластиковые кольца с удлинениями странной формы, похожими на паучьи лапы. Однажды он использовал приспособление, которое напоминало голову дракона с высунутым Языком. Я знала, почему он так себя украшал, и посоветовала ей польстить партнеру и больше подыгрывать ему в спальне. Она последовала моему совету, и его интерес к искусству "оформления" гениталий исчез. Как любой Лев, он хотел быть царственным и пытался вызвать восхищение.

Мужчина, рожденный под знаком Льва, очень гордится размером своего полового органа и даже может использовать электрическое мастурбирующее устройство, чтобы еще увеличить его размер и произвести впечатление на партнершу перед сексуальным актом. Подчас это принимает болезненные формы. Если поблизости нет партнерши, отправится на улицу, надев только пальто или плащ. Когда к нему приблизится привлекательная девушка, он внезапно распахнет пальто, чтобы показать свой пенис, украшенный так, чтобы привлечь к его размеру полное внимание. Этот вид эксгибиционизма распространен среди мужчин-Львов.

Если он вынужден слишком долго обходиться без сексуального восхищения, так необходимого ему, Лев становится одержимым. Не может думать ни о чем другом, будет игнорировать друзей, семью, бизнес и, в конце концов, кинется искать облегчения в борделях, где более искушенные девушки знают, как удовлетворить его одержимость.

Сексуальная жизнь мужчины-ДЕВЫ

Мужчина-Дева не бросается на женщин - не его стиль. Если представительница прекрасного пола вернется к началу взаимоотношений с рожденным под этим знаком, то вспомнит, что первая однажды предложила пообедать вместе. Он слишком робок для такого смелого шага. Вероятнее всего, они и встретились только потому, что были представлены друг другу общим знакомым или вместе работали.

Подруге мужчины-Девы лучше прийти вовремя на первое свидание и на последующие тоже, поскольку пунктуальность очень важна для него. Другие его качества, которыми он сам восхищается - тактичность, уравновешенность, хорошие манеры (включая умение вести себя за столом) и способность поддерживать разговор на самые разнообразные темы. Предпочитает сам выбирать место для свидания; у него вполне определенные понятия о людях, которым он бы хотел нанести визит.

Вам не нужно беспокоиться, что он начнет хватать вас под столом за коленку, обнимать на людях или торчать в дверях, надеясь на приглашение зайти и выпить. Это не его стиль. Когда наступает время для интимного ужина при свечах в вашем доме (этот ужин, как вы надеетесь, плавно перейдет в завтрак на двоих), лучше обо всем договориться заранее. Ваш возлюбленный захочет принести свою пижаму, бритвенные принадлежности, зубную щетку, свежую рубашку и галстук, чистые носки и, очень вероятно, будильник, чтобы не опоздать на работу! Возможно, даже пожелает обсудить предварительно, что вы предпочитаете в постели.

Не опасайтесь вульгарных проявлений страсти и назойливости. Его предварительная игра будет вполне старательна, даже методична. Он хорошо знает, что нравится женщинам. Поняв, что больше всего возбуждает партнершу, он именно это и будет делать. Его техника скорее эстетична, чем чувственна, и если вы не знаете об этом, то можете неблагоприятно повлиять на его действия. Когда такое случается, он будет винить обстоятельства, но не себя.

Однако мужчина знака Девы всегда готов принять что-то новое, и агрессивная женщина способна заставить его делать почти все, что ей хочется. Не ожидайте от него богатой фантазии в том, что касается секса. Он будет работать очень старательно, и если женщина не достигает оргазма, то должна винить в этом только себя. Способный к самопожертвованию, мужчина-Дева буквально сложится пополам, чтобы угодить своей подруге. Некоторым женщинам это нравится. Неожиданное обстоятельство иногда зажигает его. Мой знакомый, рожденный под знаком Девы, как-то однажды ночью ехал в автобусе, свет был выключен, и женщина, сидевшая рядом с ним, сделала ему весьма откровенное предложение. Так как под ее мини-юбкой не было трусиков, то оказать ей услугу не составило большого труда. Половой акт с незнакомкой в автобусе, в то время как другие пассажиры спали или дремали, был самым удивительным переживанием в его жизни. Это дало ему представление о новом, вовсе не свойственном рожденному под знаком Девы отношении к тому, как, где и когда должен быть совершен любовный акт.

Однако вы не можете постоянно путешествовать в автобусе. Без призыва к более смелому поведению мужчина-Дева обычно останавливается на самой традиционной миссионерской позиции, в постели, ночью и под покрывалом.

Он не отказывается от новой техники, если только она не вводится слишком форсированно. Думайте о нем, как о бутоне, с которым нужно обращаться с любовью и заботой, чтобы он полностью расцвел чувственной красотой. Один хороший совет: слегка покусывайте его за ягодицы, это поднимает его температуру быстрее, чем горячая ванна. Но обычно у него быстрая эрекция. Однако не все рассказы о холодности мужчины-Девы в постели беспочвенны. Его подчеркнуто серьезное отношение к сексу может перейти в безразличие. Иногда, будучи женатым в течение нескольких лет, он воздерживается от супружеских отношений, в результате чего его пенис атрофируется.

Еще более негативный аспект этого знака в том, что рожденный под ним мужчина может стать вуаеристом - так называют человека, у которого подглядывание за родовыми процессами всех видов вызывает сексуальное возбуждение и удовлетворение. Невинный взгляд украдкой на женские формы, четко обрисовывающие влагалище женские трусики, оживление при виде женщин в крошечных бикини на пляже - первые признаки склонности к вуаеризму. Часто он будет мастурбировать при чтении эротических книг или просмотре порнографических фильмов. Он может превратиться в некое сексуальное животное. Один мой знакомый-Дева рассказывал мне, что особенно возбуждается, когда перед ним стоит обнаженная женщина и делает упражнения с палкой или тростью. Он заставляет ее начинать наклоны, держа палку над головой в горизонтальном положении, затем, не сгибая ног, опускать ее вниз до пальцев ступней. Ему нравится смотреть на это представление сзади, где для его любования оказываются открытыми влагалище и анус. Когда она сгибает коленки, держа перед собой трость вертикально, он начинает мастурбировать. Другой человек, рожденный под знаком Девы, пришел ко мне на консультацию и рассказал, что его жена была ветреной особой, но он поощрял ее похождения, так как ему нравилось наблюдать, как она занимается сексом с другими мужчинами. Он прятался в шкафу, в двери которого было проделано отверстие для подглядывания, и брал с собой кувшин или термос с узким горлышком для мастурбации.

Мне не понадобилось какое-либо подтверждение его гороскопа. Он был достаточно типичной Девой, находящейся во власти сексуальной одержимости. Его ситуация осложнялась тем, что он приближался к среднему возрасту и начинал чувствовать, что уходит его последний шанс на нормальную сексуальную жизнь. Это была проблема не звезд, а календаря.

Сексуальная жизнь мужчины-ВЕСЫ

Хотя и правда то, что вам следует проявлять инициативу, но имейте в виду, что мужчина-Весы полон страстного желания угодить вам и для него нет ничего невозможного. Его всегда волнует, испытали ли вы оргазм. И при правильном отношении он может стать идеальным любовником. Используйте кончики ваших пальцев. Он прекрасно отреагирует, если вы слегка погладите его яички. Однако будьте терпеливы: если вы сделаете попытку поторопить возлюбленного, его сексуальный орган выйдет из состояния эрекции. Нет ничего хуже для возбужденной женщины. Его осторожность и неторопливость могут творить чудеса, если вы расслабитесь и будете наслаждаться. Сочетание искусных любовных ласк и предоставление абсолютной свободы, вероятно, дадут вам полное удовлетворение. Мужчина этого знака хорошо знаком с особенностями женского тела, обладает активным эротическим воображением и тонкой интуицией. Не судите о мужчине-Весах по его хрупкому телосложению - он очень вынослив. Медленно разгораясь, он долго горит, и, скорее всего, вы первая закричите: "Достаточно!"

Ему нравится в сексе все, за исключением каких-либо проявлений вульгарности. Он умеет ласкать женское тело. К тому времени, как он разденет партнершу, она уже готова к любви. В предварительной части мужчина-Весы терпелив, нежен, впечатлителен. И что еще важнее, на этой стадии с ним не случится "короткого замыкания", по крайней мере, до тех пор, пока вы не познаете целый мир новых восхитительных ощущений. В любовном акте он настойчив, вынослив и имеет гораздо больше сил, чем любой женщине может потребоваться. Секс для него - целостное переживание, а не акробатические трюки в постели. Это о вашем удовольствии он думает, когда покусывает грудь, посасывает пальчики на ногах, водит языком по внутренней стороне бедер. Когда кончики его пальцев касаются вашего клитора, он думает лишь о том, какие восхитительные переживания владеют вами сейчас.

Излюбленный прием, которым пользуются мужчины-Весы,- мягкие прикосновения губами к области между влагалищем и анусом. Эти нежные дотрагивания вызывают учащенное дыхание у многих представительниц прекрасного пола.

Если вы принадлежите к тому типу женщин, что могут расслабиться и получить удовольствие без этих ласк,-желаю удачи! Если чувствуете, что необходимо ускорить темп, возьмите инициативу в свои руки, но сделайте это тактично, не приказывайте мужчине-Весам в постели. Вы забыли принять противозачаточные таблетки, и под рукой нет ничего подходящего? Мужчина знака Весов достаточно сообразителен. Он, не будет против мастурбации, орального секса, может кончить между вашими молочными железами или даже в вашу подмышку. Все что угодно, лишь бы доставить удовольствие и вам и себе. Но он хочет точно знать, чего от него ожидают. Готов ко всему при условии, что ему все объяснят заранее.

Мужчина-Весы склонен к частой смене партнеров. Поскольку его чувства не отличаются глубиной, большинство связей с женщинами поверхностны. Он не видит ничего предосудительного в том, чтобы иметь две (и более) любовные связи одновременно. Мужчина этого знака с любопытством наблюдает за эротическими играми других. И ему доставляют удовольствие групповые сцены, независимо от того, принимают в них участие только мужчины, только женщины или те и другие. Он может повесить зеркало под нужным углом и наблюдать за собственными занятиями любовью. Или попросит партнершу присоединиться к нему в маске, чтобы создать иллюзию присутствия двух незнакомых людей.

Мужчине-Весам нравится раскрашивать тело. Он пользуется маленькими кисточками для разрисовывания определенных мест на своем теле или теле партнерши, что приносит ему определенное эротическое удовольствие. Некоторые мужчины, рожденные под этим знаком, записывают свои разговоры во время секса на магнитофон и затем прослушивают запись так внимательно, чтобы не пропустить ни одного звука.

Весы обладают живым интересом ко всему изящному и с удовольствием предаются экзотическим видам возбуждения. Мужчины этого знака умеют очаровывать женщин. Среди них гораздо больше сутенеров, чем среди других знаков. Многие склонны к гомосексуализму или оказываются бисексуалами. Как правило, мужчина-Весы - легкая и свободная натура во всех вопросам сексуального общения. Если его партнерша захочет переспать с другим мужчиной или с женщиной, он не будет возражать. Ему нравится находиться в середине тройственного любовного союза, общаясь с двумя партнерами.

Из-за частых добровольных воздержаний мужчины этого знака склонны к мастурбаций. Довольно распространена среди них мастурбация с возбуждением от разглядывания фотографий женщин в мехах и драгоценностях. Как-то мужчина-Весы рассказал мне, что брал лисью шубу жены, запирался с ней в ванной и мехом щекотал сексуальный орган до тех пор, пока не был готов к оргазму. Другой мужчина любил заходить в ванную в то время, когда там находилась его подруга, и начинал заниматься мастурбацией у нее на глазах. Другие предпочитают контакт с предметами, имеющими отверстие, или с такими, в которых оно может быть сделано. Я слышала о пончиках, фруктах, рулонах туалетной бумаги и губках. Я уверена, что сами мужчины-Весы могут дополнить этот список.

Сексуальная жизнь мужчины-СКОРПИОНА

Скорпион - похотливое сексуальное животное. В постели с ним вы получите все, на что рассчитывали, и гораздо больше. Он прекрасно знает женскую анатомию и обладает яркой эротической фантазией. Никаких табу, никаких нравственных барьеров для него не существует. Каждый акт должен доставлять максимум наслаждения. Он ненасытен: уже вначале возьмет самую верхнюю ноту и будет продолжать по восходящей. С первого поцелуя вы почувствуете, что он берется за дело всерьез. И пойдет прямиком к своей цели. Технические тонкости вне его внимания. У него единственный интерес - удовлетворить императивные требования гениталий. Готов начать раньше, чем закончит раздеваться. Его возбуждение заметит и слепая, когда он стоит перед вами обнаженный, расставив ноги. И женщину это тоже возбуждает. Как правило, она начинает тяжело дышать еще до того, как он входит в нее. Одна моя знакомая, чей любовник - Скорпион, так описывала их интимные встречи: "Это все равно, что смотреть на движущуюся на тебя лавину!".

Он начинает без обычной прелюдии. Не складывает губы бантиком во время поцелуя, ему нравится кусаться и сосать, и он прекрасный мастер куннилингуса. Причиняя боль, он возбуждается. Во время предварительных ласк щиплет женщину за соски или за внутреннюю поверхность бедер, вводит большой палец во влагалище, а средний в анус и щелчком массирует тонкую мембрану между ними. Это может подарить огромное эротическое наслаждение вместе с болью. Ему нужно полностью господствовать над женщиной. То, что она готова терпеть причиняемую им боль, означает ее подчинение. Любит тешить себя фантазией, что почти всем женщинам нравится быть объектом сексуального и физического принуждения.

Ведомый инстинктами, он любит, когда женщина поклоняется его половым органам. Если по его пенису проводят языком, сосут и ласково покусывают, это приводит его к грани оргазма. Ему особенно понравится такое расписание: он встречает вас, только что вышедшую из ванной, вы делаете ему феллацио, а потом он прижимает вас, горячую и мокрую, к прохладной кафельной стене и берет вас стоя. Влага возбуждает его (стихия Скорпиона-вода), а его первый сексуальный голод удовлетворяется быстрым совокуплением. Потом он захочет продолжить в спальне. (Скорпионы всегда хотят продолжить!) Или опять окажется вместе с вами в ванной. Один совет: держите под рукой вагинальные кремы и увлажняющие смазки, собственной секреции вам может не хватить.

Стремясь усилить наслаждение, мужчины-Скорпионы готовы зайти очень далеко. Я припоминаю одного такого, который мастурбировал перед каждым половым актом, другой накусывал себе губы до крови и жестоко щипал себя, так чтобы боль отдалила момент оргазма. Другой интересный тип рассказал мне, что разработал специальное упражнение для мышц пениса: когда он мочился, то делал паузы через каждые несколько секунд. В результате, как он уверял меня, женщины испытывали ни с чем не сравнимое наслаждение от того, что он увеличивал паузы между выбросами спермы.

Мужчина-Скорпион предпочитает заниматься любовью так, чтобы оставался шанс для зачатия, поэтому он в восторге от женщин, которые не применяют контрацептивы. Не любит пользоваться презервативами и так называемым "coitus interruptus", то есть извлечением пениса из влагалища перед самой эякуляцией. Скорпион скорее попробует следующий метод: погрузит мошонку в горячую воду перед совокуплением, в результате чего иногда наступает временное бесплодие. (Яички, собственно, поэтому и расположены вне тела, что вырабатываемая в них сперма стерилизуется от температуры, начиная с 36,6 градусов по Цельсию.) Как метод стимуляции наслаждения мужчина-Скорпион предпочитает причинение боли гениталиям.

Я никогда не встречала Скорпиона-мужчину, который спросил бы меня о том, как лучше заниматься сексом. Для тех, кто способен понять рожденных под знаком Скорпиона, в этом нет ничего удивительного: задавать вопросы означало бы признаться в сексуальной неосведомленности или неполноценности. А в таком грехе ни один настоящий Скорпион не признается! Секс для них-слишком серьезное дело.

Мужчина-Скорпион любит всякие изощренные методы. Ему нравится экспериментировать и применять экзотические приемы и все, что сделает эротические переживания запоминающимися. Самое простое и распространенное-сделать член больше и тверже. Мужчины, рожденные под этим знаком, любят использовать самые изощренные разновидности искусственных пенисов: те, что снабжены подогревом, встроенными вибраторами и выбрасывают спермоподобную жидкость! Его скрытая жестокость способна вырваться наружу. Если Скорпион чувствует, что его отвергают, то в нем могут проявиться сильные параноидальные черты. Скорпионы получают удовольствие от чужих страданий, отсюда их склонность к садизму. Не так давно в газетах появились статьи о человеке, который устроил у себя в подвале настоящий застенок и пытал там женщин перед тем, как овладеть ими. Он подвешивал свою жертву за руки, приковывал к стене, затыкал ей рот теннисным мячом и фиксировал его шнуром, так что несчастная едва могла дышать.

Мне не нужно уточнять дату рождения этого садиста, чтобы узнать в его действиях почерк Скорпиона! "Скорпионская" одержимость существует и в более мягких, не столь криминальных формах. "Смягченный" Скорпион предпочтет неструганный дощатый, стол и голый пол шелковым простыням и пуховым подушкам: Ему нравится доводить женщину до многократных (действительно многократных!) оргазмов, обычно с помощью электростимуляции. Это происходит так: он пристегивает вибратор к ладони и зажимает клитор большим и указательным пальцами так, чтобы вибрация передавалась через них, вызывая оргазм за оргазмом. Иногда он разнообразит эту процедуру, вводя два пальца во влагалище перед тем, как включить вибратор, или вводит указательный палец во влагалище, а большой кладет на клитор. Подобная ласка очень быстро становится почти невыносимой, а ведь ничто не доставляет мужчине-Скорпиону большего удовольствия, чем смешивать боль с наслаждением!

Сексуальная жизнь мужчины-СТРЕЛЬЦА

Помните песню о молодом парне, который, когда не мог быть рядом с любимой девушкой, любил ту, что оказывалась рядом? Это песня про Стрельца. Мужчина-Стрелец порхает от женщины к женщине, как пчела, собирающая нектар с цветов. Он не может ничего с собой поделать. Он влюблен в идеал, в романтическую мечту и должен следовать за ней, куда бы она его ни поманила. Секс с ним редко бывает интенсивным переживанием. Он получает удовольствие, но не чувствует при этом, что земля уходит из-под ног. Кому хочется жить в эпицентре землетрясения? Он предпочитает прогуливаться в спокойном саду, где много красивых цветов, и собирать те, которые захватывают его воображение.

Возбуждение для него - в погоне, забава - в предварительной игре. Между тем, если ему и удается заманить девушку в спальню, она может быть разочарована. Символ этого знака - стрелок, натягивающий лук, но его стрела не всегда попадает в цель, по крайней мере, не в первый раз! Он - господин Торопыга, спешащий довести дело до быстрого конца. "Раз-два - и готово!" -таков очень часто результат, поэтому женщине необходимо иметь под рукой небольшое количество вагинальной мази. С другой стороны, мужчине-Стрельцу никогда не надоедает секс. Он любит заниматься любовью. Первым готов попробовать новую позицию, другую обстановку-вы только скажите, и он все сделает! Я недавно получила письмо от молодой женщины, спрашивающей, не разрушит ли здоровье ее друга-Стрельца его желание заниматься любовью по три-четыре раза в день. Я ответила ей, что ничего другого и нельзя ожидать от человека, рожденного под знаком Стрельца.

Мужчина-Стрелец, вероятнее всего, является в своем офисе местным садовником из "Декамерона", имеющим не одну, а две или три тайные связи одновременно. Однако если вовлеченные в это женщины соберутся вместе, то могут обнаружить, что хотя их .любовник весьма стремительный и пылкий, но определенно компенсирует это одним способом: количеством заменяет качество! Ему нравятся оральная игра и анальный секс, и он часто сочетает их. Не удивляйтесь, если он постарается довести вас до оргазма пальцем в вашем анусе. Обязательно купите пару искусственных пенисов - один для себя и один для него. У Стрельца очень бойкий язык, и он может уговорить вас делать что угодно.

Он мастер эротического массажа - орального и мануального, его пальцы действуют, как маленькие паучьи лапки, легко касаясь и стимулируя эротические зоны. Его язык может быть изощренным инструментом, когда ласкает соски, мягкую плоть между бедрами и генитальной областью.

Те мужчины-Стрельцы, что овладевают дальнейшими шагами в искусстве любви, иногда берут два пластиковых шарика и во время куннилингуса вкладывают шарики во влагалище. Комбинированные действия языка, губ и пальцев, манипулирующих шариками, обычно имеют взрывной эффект. Особое пристрастие мужчины-Стрельца - удовлетворение, достигаемое путем трения гениталий о какую-нибудь часть тела любовного партнера. Мужчина-Стрелец способен дойти до оргазма от того, что партнер зажимает его пенис между подошвами ног, ягодицами или подмышкой. Один мужчина-Стрелец рассказал мне, что получал особенное наслаждение, когда партнерша терла его орган между нижней челюстью и шеей!

Мужчина-Стрелец проявляет исключительный интерес к женским ногам. Икры и бедра, облаченные в прозрачный нейлон, возбуждают его. Он даже считает половой акт более волнующим, если на женщине надеты чулки. Пульсация ножных мышц, изгиб подъема -полнейшая эротика для него. Если женщина сидит со скрещенными ногами, покачивая одной туфлей, висящей только на пальцах,- он может потерять контроль над собой.

Занимаясь любовью, он попросит женщину надеть перчатки, или туфли, или то и другое. Подержит край шелкового халата или будет вдыхать аромат ее только что снятого белья. Любая критика вызовет в ответ только саркастическое замечание или словесную контратаку. Редко - замешательство. Он имеет сильную склонность к бисексуальности. Если это становится явным, то будет перелетать от женщины-возлюбленной к мужчине-возлюбленному, никому не отдавая предпочтения. Его связи многочисленны и разнообразны. Он так же аморален, как уличный кот. Для него секс - это жизнь, и он хочет прожить ее как можно более полно. Он согласится со знаменитым писателем Германом Мелвиллом, который сказал: "Я пробую все, достигая того, на что способен".

Сексуальная жизнь мужчины-КОЗЕРОГА

Секс проявляет в Козероге все самое лучшее, что в нем есть. Он верит сам и убедит вас в том, что человек только тогда понимает, что такое настоящая любовь, когда познает физическую страсть. Совокупление для него - не импульсивный акт. Он планирует сексуальную активность так же, как свою жизнь. В любви, как и в остальном, у него все запрограммировано. Он требует, чтобы женщина знала, что ему нравится, и не вынуждала его делать первый шаг или слишком напрягаться. В конце концов, нельзя строить мост только с одной стороны. Женщина должна научиться маленьким трюкам, которые возбуждают его, и устраивать доставляющие ему удовольствие сюрпризы. И когда он хочет ее, то рассчитывает, что она встретит его с желанием и энтузиазмом.

Козерог гордится своей сексуальной силой и способностью удовлетворить женщину и выкладывается при этом до конца. У него выносливость бегуна на марафонские дистанции. И он будет стойко держаться до финишной ленточки.

Мужчина-Козерог может, дойдя почти до оргазма, извлечь член, позволить женщине совершить феллацио и все еще держаться, пока она не завизжит. Секс - это ритуал, снятие давления и стрессов, от которых он в состоянии освободиться только с помощью секса.

Если женщина прерывает сексуальный акт, чтобы изменить позицию или отправиться в ванную за вагинальным кремом, он не забеспокоится, а будет мастурбировать, поддерживая эрекцию до ее возвращения. Сексуальный акт, как он считает, должен происходить в комфортных условиях, на аккуратно и чисто застеленной постели или перед камином на медвежьей шкуре, в полумраке, под тихую музыку и с редкими винами. Однако не говорите ему, что и как делать. Расслабьтесь. Он будет гордиться своей способностью удовлетворить вас. Дайте ему понять, что вам нравится заниматься любовью с ним. Это поощрит его к еще большим подвигам.

Ему понятен "сексуальный вальс": медленный стриптиз во время совместного танца. Чувственные движения возбуждают его. Когда вы оба обнажены, он может отнести вас в постель или взять во время танца и продолжать движения в медленном ритме, в объятиях друг друга. Если вы намного ниже его, он поднимет вас, а вы обхватите ногами его талию, ваши руки обнимут его за шею - и пусть музыка играет, маэстро. Другой эротический рецепт, который своей неожиданностью приводит мужчину-Козерога в восторг: женщина вкладывает сосок груди в отверстие его пениса. Он любит эти и полюбит вас за это. Одна из навязчивых идей мужчины-Козерога - затыкать рот своему сексуальному партнеру. Вид обнаженной женщины с кляпом во рту, вызывает у него не слишком скрываемое желание изнасиловать ее. Предупреждение: играя в эту игру, вы здорово рискуете. Она часто приводит к стимуляции насилия. Козерог способен стать грубым и причинить боль женщине. Он сорвет с вас одежду, больно сожмет ваши груди, прижмет вас так, что вы не сможете сопротивляться. Чем больше усилий вы прилагаете, чтобы избавиться от него, тем больше будете его возбуждать. Некоторым женщинам это нравится...

Подобные игры могут привести к крайним формам садизма, таким, как "упражнения" со связыванием. Он бросит женщину на постель со связанными запястьями и лодыжками и будет подвергать ее различным формам сексуального насилия. У Козерогов с навязчивыми идеями существует тесная связь между сексуальными эмоциями и жестокостью. Юношеская неуверенность в отношениях с девушками склоняет Козерога к мастурбации, даже к взаимной мастурбации с гомосексуалистами. Он может сохранить подобные привычки и будучи взрослым. В течение многих лет я изучала Козерогов и убедилась, что они особенно подвержены такому роду сексуальных отклонений, как нателизм, когда, пенис движется между полными ягодицами и в различных ритмах до наступления оргазма. Некоторые совершенствуют это действо, делая паузы, чтобы целовать и ласкать ягодицы.

Так как он гордится своей выносливостью, то может далеко пойти, чтобы усилить ее. Любимый способ - так называемое пенисное кольцо, сделанное из кожи или из специального шнура, отделанного золотой ниткой. Когда он достигает эрекции, то помещает кольцо на основание пениса, что дает ему возможность поддерживать эрекцию длительное время. Иногда он надевает пенисное кольцо с выступами, которые дополнительно стимулируют партнершу. Ключ к пониманию странностей Козерога - в осознании того, что его абсолютная зацикленность на себе, как правило, исключает какое-либо внимание к сексуальному партнеру. Если он сталкивается с сопротивлением, то, по всей вероятности, применит силу.

Сексуальная жизнь мужчины-ВОДОЛЕЯ

Женщина интересует Водолея как индивидуум, а не как объект сексуальных желаний. Многие женщины думают, что это везение - иметь мужчину, который так же интересуется их мыслями, как и их телом. Его подход отличается постепенностью и деликатностью. Мужчина-Водолей предпочитает некоторое время насладиться разнообразием прелюдии, прежде чем заняться главным. Это контрастирует с его нежеланием "разогреваться" в других активных действиях. Но объяснение этому весьма простое. Прелюдия - очень важная часть "игры" для него.

Терпеливый подход Водолея позволил бы признать его мастером в любви, если бы не склонность задерживаться на подготовке слишком долго. Вам придется подгонять его. Он может настолько увлечься прелестями прелюдии, что пропустит оргазм. Как консультанта меня всегда забавляет, когда некоторые женщины рассказывают о своих Водолеях-любовниках, растягивающих прелюдию до оргазма без настоящего контакта. Объяснение не в том, что мужчине недостает потенции - он просто не принял решение!

Если же его двигатель набирает обороты, он становится свободным, изобретательным и поразительно настойчивым любовником. Он наблюдает за вами, даже когда испытывает наивысшее наслаждение. Женщина, которая знает, чего хочет, может заставить Водолея сделать что угодно. Все зависит от подхода. Одна особа, чей любовник был рожден под этим знаком, пришла ко мне с проблемой: он не хочет заниматься куннилингусом. Я посоветовала нанести немного меда на влагалище. Это сработало. Но, будучи истинным Водолеем, он теперь каждый раз настаивает на разных сладостях: от малинового джема до масла жасмина!

Будет пробовать новейшие и самые экзотические сексуальные приемы. Существуют напальчники, немного длиннее обычного наперстка, которые покрыты или мехом, или щетиной, или даже маленькими игольчатыми выступами, сделанными из гибкого материала. Такие наперстки используются для массажа сексуально чувствительных частей тела.

Любовь - это игровая площадка для Водолея-мужчины, и он редко играет одну и ту же сцену одинаково. Он настоящий "ученый" в сексе и жадно читает все, что может найти по этой теме. Относится к тому типу людей, которые по прочтении Камасутры попробуют все позиции хотя бы раз. Если однажды ночью женщина захочет заняться любовью втроем, с радостью присоединится. При этом убедится, что каждый получит удовольствие дважды: один раз - орально, второй - генитально. На следующей неделе он приведет друзей, и они сыграют эту сцену вчетвером!

Быстро утомляясь от одинаковых позиций, он предпочитает сложные вариации, например, держать ноги женщины в положении ручек тачки, в то время как её голова лежит на полу. Иногда эксперименты Водолея приводят партнершу к новым вершинам экстаза, а иногда заставляют ее чувствовать неудобство, неудовлетворенность и боль. К сожалению, вы не можете остановить его, сказав, что он делает что-то аморальное или ненормальное. Водолей наиболее терпимый знак Зодиака с широкими взглядами, поэтому ничто человеческое ему не чуждо.

Так как мужчина-Водолей любит экспериментировать, он часто бисексуален. И в гетеросексуальном варианте предпочитает экзотическое и необычное. Мужчины, рожденные под этим знаком, обычно любят французский презерватив с усиками. Не удивляйтесь, если он использует приспособление с наконечником в форме головы дьявола с торчащим красным языком. Когда он экзотичен, то экзотичен! Увлеченность автоэротизмом изредка вторгается в область его сексуальной функции и приводит к таким проблемам, как затяжной оргазм и импотенция. Слишком многое в его удовольствии - от завоевания, а собственно половой акт является второстепенным. Вкус к новизне и ненасытное любопытство также приводят к опасным сексуальным причудам, вплоть до садизма. Когда он начинает играть со спичками, одевайтесь и уходите, желательно побыстрее.

Сексуальная жизнь мужчины-РЫБЫ

Он становится лидером в любовных делах и раздражается, если не получает быстрой ответной реакции. Обижается, если его желания ставятся под вопрос, и чувствует себя оскорбленным, если вы предлагаете изменить время или место на более удобное для вас. Если он хочет вас, то должен получить вас! Мужчина этого знака склонен к тайным романам, часто с замужними женщинами. Игнорируя сексуальные ограничения как морального, так и юридического характера, он предпочитает опытную партнершу с сильной тягой к плотским наслаждениям.

Ему доставляет удовольствие, когда женщина медленно и с восхищением раздевает его. Он также любит заниматься сексом на стуле, когда женщина сидит у него на коленях лицом к нему. Эта поза идеально подходит для прелюдии: у партнеров руки свободны для ласк и прикосновений к эрогенным зонам. Некоторые мужчины-Рыбы говорили мне, что им особенно нравится техника "лед и пламя" (это соответствует противоречивым элементам их натуры): колотый лед заворачивается в полотенце и держится где-нибудь под рукой. Когда страсть мужчины-Рыбы доходит до предела, партнерша берет мокрое, леденяще-холодное полотенце, прижимает его к промежности любовника и держит так, пока он не испытает оргазм. Шок от холода не только стимулирует его, но как бы "замораживает" и таким образом продлевает оргазм.

Другой трюк, часто используемый Рыбой, заключается в трении пениса между ног женщины и перекатывании его по пальцам ног с последующей эякуляцией ей в рот. Пальцы женских ног представляют для мужчины-Рыбы особый интерес. Он определенно является одним из "любителей мармелада-горошка". Этот термин подходит тем, кто восхищается маленькими пальчиками женских ножек, напоминающими конфеты из мармелада. Его увлекает их разглядывание, поглаживание, сосание, особенно через нейлоновые чулки. (Не отвергайте этого, пока не попробовали!)

Мужчина-Рыба стремится к осуществлению своих эротических фантазий и снов. В основном они связаны с доминированием женщины, которая предъявляет к нему чрезмерные, часто возмутительные требования, и его тщетными попытками их удовлетворить.

Любимые приемы: женщина лежит на нем, он лижет или сосет один из ее сосков, оставляя на нем большое количество слюны. Затем переходит к другому соску, а первый продолжает возбуждать пальцем. Слюна создает у женщины впечатление, что обе ее груди ласкают ртом, и это усиливает возбуждение. Удовлетворяя ее, он сам получает удовлетворение.

Садисты и мазохисты обнаружат, что мужчина знака Рыб, склонный угождать, выполнит любую роль, угодную им. Если любовница захочет, чтобы он оделся в женский наряд, он наденет ее бюстгальтер, трусики, чулки, туфли и перчатки. Если она хочет видеть его ребенком, он завернется в пеленки и наденет нечто вроде памперсов. Если она захочет унизить его, отшлепать или наказать, то не встретит серьезных возражений. Мужчина-Рыба встанет на колени, будет целовать ее ноги и, безусловно, сделает все, что она скажет.

Если его женщине нравится, чтобы другие смотрели, как она совершает половой акт, он с удовольствием встанет за ширмой и будет подбадривать и ее и любовника. Он может быть третьим в любовном союзе. Мужчина-Рыба с радостью согласится и на боль, если следующее за ней удовольствие того стоит или если это возбуждает партнершу. Его экзотические фантазии привадят к экзотическим видам мастурбации, иногда с резиновыми куклами в человеческий рост, чьи позы меняются по желанию. Он применяет также специальные всасывающие устройства, которые можно использовать в машине, прямо за рулем. Излюбленный трюк мужчины-Рыбы состоит в том, чтобы надеть тугое резиновое кольцо на основание пениса в состоянии эрекции. Это не только сохраняет эрекцию на более длительный период, но и приносит ему болезненное наслаждение во время эякуляции.

Мужчина-Рыба - сентиментальная игрушка в Зодиаке. Он поддастся всему, что способно доставить ему удовольствие или обеспечит разрядку. Многим Рыбам нравится, когда им покусывают уши, слегка царапают тело ногтями или даже кусают их за гениталии. Но в экстремальных случаях Рыбам-мужчинам необходимо пустить кровь, чтобы достичь оргазма, или совершить анальное соитие, или даже, как в одном известном мне случае, сделать небольшие надрезы лезвием и. высасывать кровь

Автор - сайт astrorok.ru


Из выпуска от 17-01-2011 рассылки
«Астрология - полезная и практичная»
http://digest.subscribe.ru/woman/sex/n458506079.html

Серия сообщений "гороскопы":
Часть 1 - Сексуальные потребности знаков зодиака
Часть 2 - Знак Зодиака Телец и его характеристики
...
Часть 24 - Любовный гороскоп на 2011
Часть 25 - Год Кролика
Часть 26 - Сексуальный гороскоп знаков зодиака
Часть 27 - Свадебный гороскоп на 2011 год
Часть 28 - Эрогенные зоны знаков Зодиака
Часть 29 - Толерантность и знаки Зодиака
Часть 30 - Как они ведут себя на работе?
Часть 31 - Любовь по знакам Зодиака


Цитаты с женских форумов

Пятница, 21 Января 2011 г. 21:24 + в цитатник
 (300x150, 45Kb)
На всякий случай - мальчики не лучше.

Я ему в лицo сказала - или oн перестает ездить на свoи рыбалки, или я ухoжу. Девчонки, мужика нужнo ставить на местo в первый же день пoсле свадьбы, а тo еще распустится.

Я свoему гoвoрю, чтo буду нoчевать у пoдружки, дык oн сразу засуетится, цветoв купит, кoлечкo, стoл накрoет, лишь бы я дoма нoчевала.

А мoй меня каждый гoд пo Испаниям да Турциям катает, и я бы не сказала, чтo чувствую себя винoватoй! Этo дoлг мужчины - делать для женьщины всё.

Он меня как-тo пoпрoсил пoсуду пoмыть, я ему oбъяснила, чтo кoгда сoгласилась жить с ним, я не имела ввиду, чтo буду егo ишачкoй, пусть радуется, чтo хoтя бы секс стабильный.

Я сразу сказала, пoка машину мне не купит - секса не будет! Так вoт, уже втoрoй месяц езжу!

Мoй меня вoбще не вoзбуждает! У негo вo-первых член тoнкий какoй-тo, и еще у негo грудь жуткo висит. Я вoбще не o такoм мечтала, кoгда за негo выхoдила.

Никoгда не извиняйтесть перед мужчинoй! Мoжнo прoстo сказать, чтo ты oшиблась немнoгo, нo ни бoльше! Иначе пoтoм пoстoяннo будете извиняться!

Мoй мне каждый день цветы дарит, тoлькo вoт раньше еще в рестoраны частo вoдил, а сейчас как-тo не oсoбo. Мoжет, стoит надавить на негo? Мoл, че расслабился?

Встречалась с парнем 2 гoда, любили друг друга. Делo пoшлo к свадьбе, я пoнравилась егo рoдителям, все хoрoшo крoме oднoгo Нo. У нас ни разу не былo секса. Все тoлькo пoцелуи и oбнимания. А я секса хoчу, у меня егo не былo уже 6 месяцев.

Он еще на сайте на этoм дурацкoм целыми днями сидел. Я пoтoм не выдержала, кoгда oн на рабoте был, мoнитoр увезла к пoдруге. А кoгда пришел, сказала, чтo мoл хватит мне страдать, пусть выбирает - или я или егo интернет. Так вoт и расстались.

Я не знаю, чтo делать. Он меня как в квартиру вписал, я сразу пoняла, чтo бoльше не люблю егo.

А я никoгда не рассматривала мужчин с з/п в 30-60 тыс. как свoих пoтенциальных мужчин.

Я так бoльше не мoгу, мы сейчас с ним дальше Египта вoобще никуда не ездим. А oн прекраснo знает, чтo я oчень люблю Париж. И стoит вoобще егo любить теперь?

Я тoже так считаю. Девушка выражает свoю любoвь забoтoй и ласкoй, а мужчина дoлжен выражать забoту материальнo.

Не мoгу найти настoящегo мужчину! Всем, с кем я встречалась, нужен был тoлькo секс.

Мы с пoдругами частo так делаем. Сначала дoвoдишь парня дo сoстoяния, кoгда oн вoт вoт кoнчит, а пoтoм резкo oдеваешся и ухoдим!

Я свoему уже написала списoк, чтo мне на Нoвый гoд пoдарить.

Как oн не пoнимает, чтo я не хoчу знакoмится с егo рoдителяыми! Мне oн интересен, а не oни. А те еще звoнят без кoнца, замаялась уже на звoнки oтвечать.

А я сo свoим вся такая стервoчка!) Тo принеси, этo сделай! И знаете, слушается ведь! Тoлькo вoт я бoюсь, чтo oн у меня тряпка, не разу не видела, как oн дерется.

Он кoгда спрoсил, буду ли я егo из армии ждать, я, кoнечнo, сказала, чтo буду. Тoлькo вoт, не знаю, чтo ему сказать теперь, кoгда oн вернется. У меня и любви-тo не былo, так, oн прoстo таким забoтливым был, все желания испoлнял.

Думаете, стoит с ним встречатся, если oн мне всегo три рoзы на первoм свидании не пoдарил? Мoжет, oн жадный? Я прoстo не хoчу быть с челoвекoм, кoтoрый мне пoдаркoв не будет делать.

Мoей пoдруге муж уже и машину купил, и кoттедж стрoит вoвсю, а этoт мудак мне гoд назад пoследний раз пoдарoк делал. Урoд жирный!

Ох, люди, вы пoнабрали реплики таких тупых и мелoчных баб. Меня саму эти фразы в бешенствo привели. Вы реале теперь считаете, чтo такие все? Умалишенные суки циничные, не хoдили бы вы пo таким скoпищам дермища!

Он мне еще пo клубам не разрешал хoдить, я пoтoм у пoдруги нескoлькo дней пoжила, и нoрмальнo, теперь даже не заикнется на эту тему.

Он, кoгда сказал, чтo менеджерoм рабoтает, я аж засмеялась пo растеряннoсти! Ну ниче, нoрмальнo пoсидели, пoбoлтали. Я ему пoтoм прoстo oбьяснила, чтo мне так и так, нужен сoстoятельный мужчина, oпoра и пoддержка и все такoе. Он пoнял врoде, не oбиделся!

Да oн вoобще меня на руках дoлжен нoсить хoтя бы за тo, чтo я сoгласилась с ним встречатся! Он мне еще гoвoрит, типа, ему не нравится, чтo я пью и курю, и все такoе...

Я ему сказала: в русскую машину не сяду. Даже в нoвую!

У мoегo пальца на нoге нету. Нас как-тo в сауну приглашали, нo я сказала, чтo мы не пoйдем, стыднo прoстo перед друзьями.

Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна.

Девушки, как намекнуть мужчине, чтo мне oхoта машину? Прoстo oн мне пoстoяннo дарит незначительные вещи, цветoчки, кoлечки. А деньги у негo пoзвoляют сделать бoльшoй пoдарoк, я знаю. Нo не знаю, как правильнo егo пoпрoсить.

Хoчет дoбиться качественнoй женщины - пусть рискует и вкладывается.

Он мне гoвoрит, типа, извини, ты не дoбавишь мне на прoезд? А я ему такая, типа, смoг приехать - и уехать смoжешь. Еще я за секс платить буду, этo oн пусть платит!

Я девушка, а значет я принцесса.

Вчера гoвoрит, чтo oткармливать меня будет. Я гoвoрю, иди прoститутoк oткармливай, кобеляра. Мне мoя фигура нравится, я хoтя бы не жирная, как мнoгие другие.

В кафе пригласил. Нoрмальные люди в рестoраны хoдят, я себя сразу лoхушкoй пoчувствoвала. Гoвoрю ему, ты если мужикoм рoдился, так и будь им, пoкажи мне, чтo ты настoящий мужчина, а не размазня. Тoлькo в рестoраны теперь хoдим. Спасибo вам всем за сoветы!

Какая разница, курю я или нет? Если бы oн меня любил, любил бы такoй какая я есть! Гoвoрит, типа, давай с этoгo дня без курива и алкoгoля жить. Типа, все будут пить, курить, веселится, а мы с ним как идиoты скучать будем сидеть. Пусть себе бoтаничку ищет, я егo уже удалила oтoвсюду.

Такoе дерьмo пoдарил, неудoбный ни фига, и фoтки на нем стремные пoлучаются. Я прoсила вoобще нoкию нoвую, но на ту, гoвoрит, извини, денег не хватилo. А на себя у негo всегда денег хватает.

Мoй мне пoстoяннo денег дает, даже прoсить не надo. Нету - занимает. Так уже принятo. Я челoвек, и у меня свoи пoтребнoсти, кoтoрые мoй мужчина oбязан выпoлнять.

Я в шoке - кo мне сегoдня пoдвалил парень, oказалoсь, чтo oн плoтник! Как мoжет такoй пoдхoдить к девушке?

В Еврoпе ни oдна уважающая себя девушка не сoгласться на сoжительствo дo тех пoр, пoка на ее счет мужчина не пoлoжит 10тыс. дoлларoв.

Источник - сайт http://oper.ru


Из выпуска от 18-01-2011 рассылки
«Мне интересно»
http://digest.subscribe.ru/woman/relation/n459388761.html
Рубрики:  М + Ж = ?

Синдром открытой форточки

Пятница, 21 Января 2011 г. 21:20 + в цитатник
сердце (300x150, 18 Kb)
Синдром открытой форточки

Если в муже все раздражает, если каждый его поступок, каждое его слово вызывают такую волну ярости, что ты сидишь и думаешь: «Дать бы ему сейчас с ноги!», то это означает одно – развестись надо было еще в прошлом году.

Мы тогда ругались по любому поводу. Не так нарезала хлеб. Не там поставил тарелку. Не то ответила по телефону. Не в тот переулок свернул. Для страшного, беспощадного скандала поводом могло быть что угодно. Апофеозом стал случай, когда я включила свет в темной комнате, не заметив, что мой мужчина спит на диване. Он вскочил и стал орать что-то безумное, чуть ли не: «Ослепила! Караул! Помогите, хулиганы зрения лишили!» Он носился по квартире, хлопал дверями и выкрикивал, выхаркивал из души накопившуюся совсем по другому поводу злость.

Мне было смешно. Я сидела в углу, обхватив голову руками, и плакала, смеясь над ничтожностью его обиды. Я рыдала над тем, что наши отношения стали так далеки от нормальных. Я хохотала над нелепостью ситуации. Я оплакивала нашу любовь, от которой осталась лишь общая фотография на книжной полке. Мне было двадцать лет, и я еще не знала, что иногда люди так расстаются – как полные идиоты.

«Нам надо поговорить», – сейчас я это сказала бы задолго до того, как в доме начали бы слетать двери с петель. «Что тебя не устраивает?» – спросила бы я. И сама сказала бы, что не устраивает меня. Не факт, что мы пришли бы к компромиссу и сохранили отношения, но хотя бы сберегли миллион-другой нервных клеток.

Синдром форточки. Так один мой знакомый называет ситуацию в семье, когда подавленная агрессия ищет выход. У него самого за год до развода скопилось столько претензий к супруге, что его буквально распирало от ненависти. Но он еще пытался сохранить брак, уговаривая нас, своих друзей: «Двое детей, понимаете?», будто мы силком тащили его в загс писать заявление о расторжении брака.

В какой-то момент он заметил комичность своих претензий. «Сначала я наехал на жену: «Закрой форточку! На улице минус десять, ты ребенка застудишь, ненормальная!», а потом, забывшись через какое-то время, выдал: «Алена, ты что, совсем дура? Какого хрена ты закупорила нас без глотка воздуха. У тебя насморк, ты, блин, зачихала весь дом своими бактериями! Мы все заразимся, если не будем проветривать помещение. Надо быть полной идиоткой, чтобы закрыть форточку!»

Именно тогда жена Алена и сказала ему, чтобы он наконец определился, чего хочет. И он определился. Он понял, что давно в глубине души желал только одного – развода. Не в форточке дело, не в том, что у жены поплыла талия, и не в том, что свекровь неправильно влияет на детей. Просто он уже не любил свою женщину, она раздражала его всегда, каждую минуту. Поэтому на любое ее замечание, на любой ее поступок он реагировал истерикой. «Закрой форточку!» – кричал он, и это означало: «Я не люблю тебя!» «Открой форточку!» – вопил, и это значило: «Ты связала меня по рукам и ногам детьми, и я не могу уйти, не испытывая чувства вины, сволочь ты такая!»

Они еще немного позажигали, правда. Было дело, что и соседи вызывали милицию – кому ж понравится, когда о твою стену всю ночь бьют то фарфоровый сервиз на двенадцать персон, то табуретки из Икеа. Было дело, что и свекровь с внуками среди ночи запиралась в детской, пока родители с воодушевлением выясняли, надо ли прокалывать младшей дочери уши. Короче говоря, было много чего, пока эти двое не сообразили, наконец, что они не семью спасают, а давно уже ведут боевые действия друг против друга.

А есть люди, которые прекрасно понимают, что с ними происходит, но развода не хотят. Обычно это женщин касается. «Какой-никакой, а муж», – сказала мне тут недавно одна барышня Лиза о своем благоверном. Барышня Лиза пережила уже столько мужниных измен, выслушала столько оскорблений, что едва сдерживается в его присутствии, чтобы, как она говорит, «не въбош*ть ему с ноги». Но терпит. «Стыдно быть одной в сорок лет», – говорит.

Муж ее, кстати, уже нагулялся, судя по всему. И даже пытается теперь сохранить брак, цветы какие-то приносит, билеты в театр, венчаться уговаривает. Лиза смотрит на это, сцепив зубы. Боится сорваться. Про таких женщин Довлатов писал: «Иногда бывает так – споришь с женщиной, придумываешь нужные слова, подходящие фразы, ищешь аргументы, приводишь факты, а потом оказывается, что ее просто раздражает звук твоего голоса».

Муж в принципе раздражает Лизу. Она не простила его за то, что он сделал с ней, а главным образом за то, что когда-то сделала вид, что простила. Поэтому теперь что бы он ни сделал, как бы ни сел, как бы ни встал, что бы ни сказал – ее не устраивает ни то, ни другое, ни третье. И она кричит. Склочная, вечно недовольная женщина, будто из анекдота. А он, как я когда-то, не знает – плакать или смеяться над нелепостью ее обид. Как будто действительно в форточке

Автор - Наталья Радулова, "ВЗГЛЯД"

Из выпуска от 17-01-2011 рассылки
«Всё об отношениях»
http://digest.subscribe.ru/woman/relation/n458463617.html
Рубрики:  М + Ж = ?

Тюльпаны с петельчатыми льстьями

Пятница, 21 Января 2011 г. 21:15 + в цитатник
 (488x480, 45Kb)
Автор: Знаменская Ольга

Блог: Nails and Quilling


Сегодня я Вам покажу как сделать цветы из бумаги в технике квиллинг


Мнe нравится такой спoсоб создания пeтeльчатых листиков - быстрo, удобно, нe нужнo никаких линeeк и булавoк!
Для работы испoльзуются прoфполоски пять миллиметров.


Для бутoнов нeобходимо скрутить тугой рулoн из цeлой полoски и подраспустить примeрнo на 1 сантимeтр. Затeм, oттянув цeнтр к oдному краю, с другoго края прoдавливаeм пальцeм или шилом. Таким oбразом, изготавливаeм тринадцать-пятнадцать бутoнов разных цвeтoв. http://www.mastera-rukodeliya.ru/kvilling/1066-tul...listyami.html?source=subscribe

Серия сообщений "МАСТЕРИЦА":
Часть 1 - РЕДКИЕ СХЕМЫ ДЛЯ ВЫШИВКИ
Часть 2 - Тюльпаны с петельчатыми льстьями
Часть 3 - Цветы из бумаги - Роза
Часть 4 - Торт - подарочная упаковка
...
Часть 18 - Алый цветок из ткани
Часть 19 - Лампа из лейки
Часть 20 - Шкатулка-яйцо




Процитировано 1 раз

Уроки без стресса: 10 золотых правил

Четверг, 23 Декабря 2010 г. 21:58 + в цитатник
 (300x150, 66Kb)
Если совместное выполнение домашнего задания с ребенком обычно заканчивается ссорами и испорченным настроением, если делать уроки с ребенком для вас не меньшее мучение, чем для него самого, тогда эта статья для вас.

Сайт для мам Supermams.ru дает 10 простых советов, как делать уроки без стресса, эффективно и быстро.

Правило № 1. Выясните причину

Если ребенка никак не усадить за домашнее задание, он придумывает бесконечные отговорки или намеренно тянет время, чтобы не садиться заниматься, обязательно выясните, в чем причина. Важно понять, распространяется ли эта неприязнь на все уроки или на домашние задания по каким-то конкретным предметам. Если ребенок в целом не желает садиться за уроки, тогда переходим к Правилам № 2 и № 3.

Если негативные чувства вызывают вполне определенные предметы, расспросите, почему. Причин может быть множество: ребенку не дается предмет, не нравится учитель, занятия по этому предмету вызывают некие неприятные ассоциации и так далее. Читайте наше Правило № 8.

Правило № 2. Дайте отвлечься

Как только ребенок пришел из школы, не заставляйте его сразу заниматься. Ему необходим перерыв, чтобы переключиться и отвлечься от школьных проблем. Идеально, если на этот перерыв придутся обед или полдник, прогулка на свежем воздухе или активные игры.

Совсем маленьким школьникам, возможно, стоит и поспать. Все зависит от возраста, темперамента, состояния здоровья вашего ребенка. Главное, чтобы за уроки он сел отдохнувшим и со свежей головой.

Правило № 3. Создайте ритуал

Создавайте определенный ритуал, чтобы делать уроки без стресса. Например, старайтесь, чтобы ваш ребенок садился делать уроки всегда в одно и то же время. Режим дня вообще полезен, а в этом конкретном случае он еще и приучает к собранности и организованности. Кроме того, подсознательно ребенок начинает воспринимать этот процесс как нечто постоянное, само собой разумеющееся, как приемы пищи, вечернее мытье перед отходом ко сну…

Возможно, стоит установить временные рамки (с учетом индивидуального ритма ребенка и объема домашних заданий), в течение которых ребенок занимается, например, полчаса- час (для младших школьников) или два часа (для ребят постарше).

Тому есть как минимум две причины. Во-первых, по истечении этого времени ребенку уже сложно концентрироваться и работать эффективно. Во–вторых, если к этому времени прибавить еще и количество часов, проведенных в школе, вы увидите, что получится почти полноценный рабочий день. А это очень много для детского организма.

Правило № 4. Организуйте перерывы

Чтобы делать уроки без стресса, во время выполнения домашнего задания позволяйте ребенку небольшие перерывчики – 5-10 минут (вспомните: ведь вы и сами на работе периодически отвлекаетесь на чай и перекуры). В это время ребенок может встать из-за стола и размяться, выпить сока или скушать дольку апельсина.

Это особенно нужно малышам, которые еще только учатся писать в прописи и долго сидят в одной позе, вырисовывая буквы. За перерыв успеют отдохнуть и глазки.

Правило № 5. Присутствуйте или проверяйте

Для того, чтобы ребенок (особенно первоклассник) делал уроки без стресса, родитель должен присутствовать при выполнении домашнего задания. Здесь важна постепенность.

Совсем маленьким школьникам папа или мама помогут организовать работу, проследить, чтобы ребенок не застревал на чем-то одном. Это может потребовать вашего присутствия в течение всего времени, отведенного на уроки. Затем, по мере взросления вашего ребенка и приобретения им навыков самостоятельной работы, можно договориться, что он сам делает легкие и понятные задания, а с вами – сложные.

Другой вариант – ребенок готовит все сам, а вы проверяете.

Обязательно хвалите и подчеркивайте его самостоятельность: «Какой ты молодец, почти все уроки сделал сам! Ты уже совсем взрослый!»

Правило № 6. Не делайте уроки за ребенка

Родитель НЕ ДОЛЖЕН делать уроки за ребенка. Иногда у вас может возникнуть соблазн сказать ребенку, как решать примеры или отвечать на вопросы, чтобы освободиться побыстрее. Это в корне неверно.

* Во-первых, тем самым вы подаете ребенку дурной пример и не удивляйтесь, если он через какое-то время попросит вас сделать уроки за него.

* Во-вторых, так он никогда не научится самостоятельности и ответственности.

Идите другим путем: вы всегда можете ненавязчиво подсказать, подтолкнуть, указать верный ход мыслей.

Правило № 7. Занимайтесь дополнительно

Понаблюдав какое-то время за тем, как ребенок выполняет домашние задания, вы без труда поймете, что именно вызывает у него наибольшие сложности и на что он тратит больше всего времени, когда делает уроки. Возможно, ему тяжело дается письмо или какие-то грамматические правила, счет в уме или пересказ текста.

Если вы хотите делать уроки без стресса, в выходные дни уделите этим «подводным камням» дополнительное время. Позанимайтесь с ребенком спокойно, без спешки, и через некоторое время эта тактика обязательно даст результат. Ваше чадо обретет уверенность в своих силах.

Правило № 8. Поговорите по душам

Если ваш ребенок воспринимает процесс обучения и домашние занятия скорее негативно, чем позитивно, поговорите с ним откровенно. Расскажите про свои школьные годы, какие предметы получались у вас лучше, а какие давались с трудом. Важно, чтобы ребенок понял, что не все и не всегда получается сразу, надо прикладывать усилия.

Если проблема в учителе, проявите максимум такта. Скажите, что учитель тоже человек, со своими плюсами и минусами, и ребенку надо как следует готовиться по предмету и вести себя на уроке как следует, тогда и проблемы исчезнут. Возможно, учитель просто очень строг, и ребенок чувствует себя в его присутствии неуютно. (Сразу скажем, что в особо сложных случаях, возможно, вам самим стоит поговорить с педагогом и выяснить, почему отношения с учеником не сложились.)

Если ребенку сложно найти общий язык с одноклассниками, стоит выяснить, в чем причина напряженности, пригласить кого-то из них в гости, организовать совместный поход куда-нибудь или детский праздник.

Правило № 9. Нанимайте репетитора только в крайнем случае

К репетитору стоит обращаться лишь, если вы видите явное отставание ребенка по какому-либо предмету, объективно подтверждаемое им самим и/или учителем. При этом вы сами не в состоянии обеспечить такой уровень занятий, который бы покрыл это отставание и дал бы возможность
реклама
ребенку делать уроки без стресса.

Не нужно перегружать ребенка дополнительными занятиями по большому числу предметов, даже если ваши доходы позволяют записать его на десяток платных факультативов и нанять столько же репетиторов. Ваше чадо все равно будет не в состоянии усвоить такой объем знаний и одинаково эффективно заниматься всеми предметами. Здоровье и наличие у ребенка времени для отдыха и восстановления сил гораздо важнее.

Правило № 10. Будьте терпеливы

Хочется пожелать вам терпения. Будьте конструктивны. Это же ваш ребенок, не может быть, чтобы у него совершенно ничего не получалось.

Определенные совместные усилия, ваши доброжелательность и терпение обязательно дадут результат, и ваш ребенок научится делать уроки без стресса!

Автор – Мама Пума


Из выпуска от 04-12-2010 рассылки
«Супермамы»
http://digest.subscribe.ru/children/school/n427892313.html
Рубрики:  ВСЕ О ДЕТЯХ

Откуда приходят детские страхи?

Четверг, 23 Декабря 2010 г. 21:56 + в цитатник
 (300x150, 58Kb)
Откуда приходят детские страхи

Дети боятся громких и резких звуков, особенно внезапных, боятся быть неожиданно разбуженными, боятся, если кто-нибудь неслышно подкрадывается сзади. В принципе, эти страхи легко объяснить врожденным инстинктом самосохранения. Но как быть с другими страхами?

Дети могут увидеть страшное в самом невинном предмете и испугаться чего угодно. Причем многие страхи кажутся ни с чем не связанными и ничем не объяснимыми. Например, одна девочка ужасно боялась не только жуков и пауков, но и красивых бабочек и стрекоз. Спрашивается, почему? "А у них ножек много...". Очень логично, правда? Есть дети, которые боятся клоунов, поскольку те "прячут свое лицо".

Переданная родителями эстафета

Дети перенимают страхи от нас, родителей. Если мама боится собак, очень велик шанс, что и ребенок будет их бояться. То же самое относится к страху перед грозой и многому другому. Дети тревожных мам, готовых во всем вокруг видеть потенциальную опасность для своего малыша, вырастают сверхосторожными и боязливыми. А все потому, что на каждом шагу мама предупреждает их: "Осторожно! Машина! Внимание! Собака! Осторожно!..." И ребенок привыкает жить в тревоге, подсознательно все время ожидая какой-то опасности.

Маленькие дети "считывают" эмоции родителей и близких им людей с чувствительностью сейсмографа и "записывают" в свое подсознание, если эмоции достаточно сильные и повторяющиеся, что и произошло в случае с Аней.

Чрезмерная опека

Детские страхи порождает и чрезмерная родительская опека. Ребенку, растущему в тепличных условиях, очень трудно потом приспособиться к жизни без "защитного скафандра", и ему везде начинают мерещиться опасности, а на этой основе возникают страхи. Лишение ребенка возможности познавать мир путем проб и ошибок, стремление везде "подстелить ему соломки", чтобы не ушибся (как в прямом, так и в перенос-ном смысле), как раз и способствуют появлению страхов.

Больше всего страхов возникает в возрасте 7 лет у детей, воспитывавшихся дома. В школе они впервые начинают постигать сложную науку общения с другими детьми и взрослыми, причем в такой ситуации, когда рядом нет привычных опекунов. Им не-вероятно трудно и невероятно страшно. Они "сходят с ума" от неуверенности в себе, не очень хорошо понимают законы нового мира, в который попали из домашней "оранжереи", и приспособиться к нему стоит им большого труда. Еще больше страхов приобретает ребенок в том случае, если чрезмерная опека сопровождается постоянными словесными угрозами, жестоким обращением и физическими наказаниями.

Безразличие и невнимание

Безразличие и невнимание к ребенку порождает не меньше детских страхов, чем чрезмерная опека. Это происходит особенно часто в семьях, где ребенка "не ждали" и не были к нему готовы. Или ждали мальчика, а родилась девочка (и наоборот). Предоставленный себе, лишенный эмоционального приятия, ребенок многое понимает не так, а многого не понимает вообще.

Он начинает бояться всего подряд, поскольку живет в каком-то виртуальном мире, который сам себе нафантазировал. А как иначе, если "брошенный" ребенок целыми днями смотрел мультики и играл один, представляя самые разные ситуации, полуреальные-полусказочные? Он не научился общаться с другими детьми и взрослыми. Хорошо еще, если ему даст этот опыт посещение детского сада. Если же ребенок "домашний", то он и школы будет бояться, поскольку психологически совершенно к ней не готов.

Неблагополучная обстановка в семье

Источником страхов может стать неблагополучная обстановка в семье. Под такой обстановкой мы подразумеваем конфликты между родственниками на глазах у детей. Неполная семья также является фактором риска возникновения страхов у ребенка. Особенно сильная тревожность возникает у детей, выросших в атмосфере недоверия, эмоциональной холодности и отчуждения между окружающими.

Например, такая ситуация складывается перед разводом, когда родители только формально вместе, а эмоционально они друг другу чужие. Или в неполной семье, где ребенка воспитывают мать и бабушка, которые до сих пор выясняют отношения друг с другом. Дошкольники более чувствительны к конфликтам в семье и тяжелее страдают от развода, при котором чаще всего остаются без отца.

У детей, родители которых развелись, страхов на порядок больше, чем у их ровесников из благополучных семей.

"Неправильное" поведение родителей

Еще один источник страхов напрямую связан с тем, как родители обращаются с ребенком. Если мы частенько кричим на ребенка, а он не в состоянии понять свою вину, постепенно в его душе зарождается враждебность к нам. Поскольку ему хотелось бы продолжать нас любить, он "переносит" свой страх на других людей, предметы или ситуации. Проблема заключается еще и в том, что страх способен переходить с одной ассоциации на другую и расширяться.

Так, если ребенку, особенно совсем маленькому, делают болезненные уколы витамином "В", то сначала он будет бояться шприца, потом - людей в белых халатах, а в конечном итоге - поликлиники. Возникновение страхов у мальчика нередко бывает связано и со стремлением отца вырастить из него "настоящего мужчину". При этом почему-то подразумевается, что настоящий мужчина ничего не боится. Хотя на самом деле абсолютное отсутствие чувства страха наблюдается только у людей с психическими отклонениями.

У всех остальных благодаря страху включается инстинкт самосохранения, и это способствует нормальному развитию. Более того, если бы люди не действовали вопреки страху, они бы никогда ничего не достигли. Поэтому отец, который ведет себя с сыном как командир, считая, что тот обязан выполнять все, что он скажет, как раз и вызывает у ребенка нездоровые страхи. Ведь сыну хочется, чтобы отец был им доволен. В результате он начинает бояться быть самим собой и становится "маленьким старичком", лишенным непосредственности, не показывающим своих эмоций. Эмоции у него подменяются логическими "взрослыми" рассуждениями.

Страх несоответствия тоже закладывается с раннего детства. Нередко мы, родители, сами того не замечая, из лучших побуждений внушаем ребенку мысль о том, что он не такой, каким должен быть. Поскольку родительский авторитет для ребенка - истина в последней инстанции, он начинает изо всех сил стремиться к "совершенству". Но ведь ребенок может быть абсолютно не таким, каким нам хотелось бы его видеть! И тогда он пытается подстраиваться под наш идеал, теряя собственную индивидуальность, отказываясь от себя.

Он постоянно боится не угодить нам, разочаровать нас. Он перестает проявлять инициативу, считает себя недостойным любви, во всех неприятностях винит себя. В результате ребенок постепенно утрачивает интерес к жизни. Часто комплексу "несовершенства" с его букетом подавленных страхов и постоянной боязнью не угодить сопутствует приобретенная бронхиальная астма. У детей со страхом "несоответствия" приступ бронхиальной астмы может произойти после получения плохой оценки, также как и после того, как кто-то назовет ребенка неумелым, или некрасивым, или несообразительным... Они задыхаются от собственного страха, они просто дышать боятся.

И "страшную" сказку можно сделать былью

Страхи приходят к нам из сказок. Уж там непременно есть если не волк, то Баба Яга, а если не Баба Яга, то Кощей Бессмертный. Для маленьких детей все одушевлено и все реально, потому и страхи их также очень реальны, даже если связаны с мифическими существами. "Страшные" рассказы взрослых тоже внушают детям страхи. Бесполезно говорить ребенку, что в его комнате нет монстров. Самое большее, во что он поверит, - в то, что монстры спрячутся, как только вы войдете в комнату или как только будет включен свет. Так что лучше не читать детям на ночь страшных сказок, а для особо впечатлительных детей подбирать сказки, наименее травмирующие их психику, в которых нет жутких персонажей.

Хорсанд Д.В.


Из выпуска от 11-12-2010 рассылки
«Твой Формат - секреты о нестандартных детях»
http://digest.subscribe.ru/children/development/n427893825.html
Рубрики:  ВСЕ О ДЕТЯХ

Подарки родителям новорождённого

Четверг, 23 Декабря 2010 г. 21:53 + в цитатник
 (300x150, 142Kb)
Если у ваших знакомых или родственников появляется ребёнок в канун Нового года, то без подарка точно не обойтись! И даже если ребёнок родился несколько месяцев назад, сейчас может встать вопрос, что подарить ему и его родителям на Новый год.

Лучше всего, конечно, узнать у самих родителей, что они хотят в подарок. Это может быть развивающий коврик, музыкальная игрушка на кроватку, переноска, детская ванна, кенгуру или слинг, набор в кроватку (бортики и балдахин). Но без учета пожеланий родителей такие вещи не купишь, т.к. вторая переноска или ванночка будут совершенно ненужным и лишним подарком.

Если родители не могут ничего придумать или говорят, что всё есть, не будут лишними: комплект постельного белья в детскую кроватку, игрушка в коляску, игрушки для купания (всякие весёлые медузы или рыбки), набор детской посуды (ложечка, тарелочка на присоске, две бутылочки и нагрудничек), развивающие игрушки.

К слову, «развивашки» всегда обрадуют и родителей, и детей. Даже если ваш мягкий конструктор будет у ребёнка вторым или третьим, он всё равно будет вовлечён в игры. Пусть ваши подарки-игрушки будут мягкими, безопасными, яркими и издают как можно больше разных естественных звуков (шуршат, трещат, брякают, звенят). Например, мягкие кубики и мячики с разными наполнителями. Мягкие пазлы и мягкие пирамидки подойдут детям постарше (от полугода).

Подарив одежду или подгузники, вы тоже вряд ли прогадаете. Но в этом случае надо заранее невзначай поинтересоваться у родителей, какие подгузники они используют и какой размер одежды на данный момент актуален. Одежду лучше всегда покупать на вырост (примерную таблицу размеров по возрастам можно легко найти в Интернете, плюс попросить совет у продавца), всегда ко двору придутся удобные (!) комбинезоны и боди.

А можно взять что-то оригинальное, что родители сами могут и не купить. У меня в фотоальбоме до сих пор хранится фотография, где я, годовалая, позирую в полосатой тельняшке с юбочкой. На меня еле натянули тот костюмчик и использовался он только для одной фотосессии. Зато и я, и все родственники уже 23 года с улыбкой вспоминают этот подарок моего брата, привезённый им из пионерлагеря.

Подгузники всем подходят разные, поэтому без точной наводки даже пачка дорогих подгузников может оказаться, как говорится, не в тему. Скорее всего, вы
реклама
угадаете, взяв большую упаковку хлопковых японских подгузников, это практически беспроигрышный вариант, который может стать спасением для родителей детей, склонных к кожным проблемам.

Если подойти к вопросу творчески, подарком может стать связанная или сшитая своими руками одежда, диск с «baby-музыкой» (подборка детской классики, звуков природы и т.д.), также можно подарить детский горшок в форме игрушки, фоторамку с глиной для отпечатков ножек и ручек ребёнка. Оригинальный детский фотоальбом, книга достижений или дневник родителей – подарки, которые будут храниться долгие годы.

Ну а если все перечисленные варианты вызывают сомнение и фантазия ничего не подсказывает, подарите в красивом конверте энную сумму денег – вполне хороший и проверенный годами презент на любые случаи жизни. И уж лишним точно не будет!

Автор: Юлия Моленова


Из выпуска от 12-12-2010 рассылки
«ШколаЖизни.ру - уникальные секреты, хитрости и премудрости»
http://digest.subscribe.ru/children/councils/n427899760.html
Рубрики:  ВСЕ О ДЕТЯХ

Ногти Эдж – новая форма ногтей

Четверг, 23 Декабря 2010 г. 21:48 + в цитатник
 (400x360, 23Kb)
Форма ногтей Эдж увидела свет пару лет назад благодаря Валентине Денисенко из Днепропетровска. Именно она придумала и запатентовала эту новую и оригинальную форму наращенных ногтей, а также соответствующую технологию создания. О том, что представляют собой ногти Эдж, расскажет сайт об уходе за руками и ногтями Beauty-Hands.ru.

Эдж от английского слова «Edge», означает лезвие, острие, грань. Ногти Эдж действительно по форме напоминают острый клинок и выглядят очень нестандартно.

Особенности формы ногтей Эдж http://www.beauty-hands.ru/2010/12/14/nogti-edge/

Серия сообщений "ДИЗАЙН НОГТЕЙ":
Часть 1 - ДИЗАЙН НОГТЕЙ
Часть 2 - УРОКИ ДИЗАЙНА НОГТЕЙ
...
Часть 5 - ФОТО УРОКИ "Пурпурные цветы"
Часть 6 - Пошаговое выполнение дизайна ногтей. Глам-шик
Часть 7 - Ногти Эдж – новая форма ногтей
Часть 8 - Леопардовый рисунок на ногтях: как сделать?
Часть 9 - Простые рисунки на ногтях – 1
...
Часть 17 - Акварельные ногти – создаем шедевры
Часть 18 - Самый простой маникюр. Фото
Часть 19 - Нежный дизайн ногтей




Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Пошаговое выполнение дизайна ногтей. Глам-шик

Четверг, 23 Декабря 2010 г. 21:46 + в цитатник
 (250x186, 14Kb)
Кто сказал, что девушка должна носить ювелирные украшения только в виде браслетов и колье? Для создания абсолютно законченного вечернего образа дополните ювелирными изделиями и ваши ногти. Сайт об уходе за руками и ногтями Beauty-Hands.ru расскажет о пошаговом выполнении дизайна ногтей в стиле глам-шик.
http://www.beauty-hands.ru/2010/12/16/poshagovoe-vypolnenie-dizajna-nogtej/

Серия сообщений "ДИЗАЙН НОГТЕЙ":
Часть 1 - ДИЗАЙН НОГТЕЙ
Часть 2 - УРОКИ ДИЗАЙНА НОГТЕЙ
...
Часть 4 - ФОТО УРОКИ
Часть 5 - ФОТО УРОКИ "Пурпурные цветы"
Часть 6 - Пошаговое выполнение дизайна ногтей. Глам-шик
Часть 7 - Ногти Эдж – новая форма ногтей
Часть 8 - Леопардовый рисунок на ногтях: как сделать?
...
Часть 17 - Акварельные ногти – создаем шедевры
Часть 18 - Самый простой маникюр. Фото
Часть 19 - Нежный дизайн ногтей




Процитировано 2 раз

Поиск сообщений в РУДЕНКО_ЮЛИЯ
Страницы: 31 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь