4 июня у сотрудницы нашего детского сада и мамы моей воспитанницы было день рождения и по этому поводу вчера мы пили чай с тортиком. Поэтому вчера после работы в срочном порядке села делать сюрпризик. Думала что сделать - конвертик для денег или открытку, но мы же не ищем простых решений, поэтому решила сделать минник, а времени то только вечер и то часа 2,5 - 3. Было в моём распоряжении 1 лист картона, тканюшка, 4 листа скрапбумаги и 2 белых листа формата А3 плотностью 280 гр. Вот, что вышло...(снимала уже утром на работе на участке детского сада до прихода детей - хотелось подарить сразу с утра, чтобы был сюрприз - поэтому не до шикарных фото - что успела).
1. По обложке прошлась штампом - надписями
2.
3. времени на украшалки вообще не оставалось - скромно
Сделала на заказ альбом для мужчины на юбилей 60 лет. Из пожеланий заказчицы было - цифра 60, футбольная и семейная темы. Использовала набор бумаги "Механические иллюзии" 30*30 см 1 набор и 15*15 см почти 2 набора, и обрезки из другой бумаги, скрапукрашения из бумаги, вырубки, чипборд (шестерёнки), металлические украшалки, брадсы в виде винтиков и шурупов, машинная строчка. Ушло 2 большие (125 мл) тубы клея "Момента" и 1 маленькая (30 мл).Скотч использовала только 2 раза для объёма. Сегодня иду отдавать заказчице, надеюсь понравится. Да, ещё одно уточнение - впервые в этом альбоме использовала другой переплёт (обычно делала на кольцах). Вот, что получилось..
1. Вот он - виновник моих занятых вечеров а протяжении 3-х недель.
2. Не стала перегружать обложку для мужского альбома украшалками и так всё хорошо смотрится
3. Корешок альбома украшен братсами в виде винтиков.
4. Альбом на 6 разворотов.
5. Первый разворот - страничка с пожеланиями и кармашком для фото.
6. Вторая страничка со сложными раскладушками на 8 фото 10*15 см и с напутственными словами
7.
8.
9.
10. Второй разворот на 6 фото 10*15 см и 3 маньшего формата
11.
12.
13.
14. Третий разворот
15. 5 фото 10*15 см и тег со словами. В кармашки можно ещё вложить при желании фото.
16.
17. Раскладушка на 4 фото 9*13 см , 1 фото 10*15 см и две маленькие фотографии.
18.
19.
20. Четвёртый разворот на 9 фото 10*15 см и 1 фото 9*13 см
21.
22.
23. Пятый разворот посвящён футболу.
24. Каскад на 9 фото 9*13 см и картинки про футбол.
25. Надписи сделаны как на спортивном табло
26. Разметка и размеры футбольного поля
27. Ну и как без кубка обойтись?
28. На следующей странице 8 фото 10*15 см.
29.
30.
31.
32.
33.Шестой разворот.
34. Сложная конструкция на 9 фото 9*13 см и 3 фото 10*15 см.
35. Дёрнем за шнурочек - открывается надпись
36.
37. Есть кармашек.
38.
39.
40.
41. Ну и последняя страничка с кармашком для тега на 2 фото 10*15 см и тегом для надписи или записей
Неделю назад позвонила подруга и попросила для учительницы сделать конфетный букет. Мои доводы - я ни разу не делала, у меня нет материалов, я работаю - её не убедили. У тебя неделя, чтобы научиться....Вот, что из этой авантюры вышло. Мне так понравилось, что из оставшейся бумаги, сделала букет для дочери.Вот что получилось..
1. бутон розы
2.
3.
4. Букет из 15 конфет
5.
6. А это уже второй для дочки - и зелени добавила (пригодились пылившиеся пластиковые настенные розы), и капельки росы на розочках
Сделала за пару дней (если это можно сказать пара дней - скорее авралом) миниальбом для молодой и жизнерадостной девушки....и опять с срочном порядке - любит мне моя постоянная клиента трудности создавать...Но от слов к фото...смотрите.. не всем довольна, но времени было мало...
Начала делать альбом для сына мужа. В марте у них была свадьба, вот и решила в качестве ещё одного подарка сделать альбом с фото. Сделала 1 страничку про невесту...(25 на 25 см, переплёт делала не на кольцах - впервые, понравилось)..
1. Страничка с открывающимся элементом
2. Видим кармашек (невеста может ещё дополнительно что-нибудь положить или на её усмотрение...)
3. Очень понравилась эта фотография (красный листок положила для наглядности - там тоже можно что-нибудь положить или спрятать от посторонних глаз)
4. Здесь тоже красный лист для наглядности - чтобы видно было, что это кармашек...
5. Кармашек украшен фото с аксессуарами невесты - туфельки и букет
Вот такая страничка получилась про невесту, следущая про жениха...но про это позже......
Лирушники, подскажите, почему мне перестали приходить уведомления на почту ( я имею ввиду, что на почту не приходят посты из ваших дневников)...Что делать????
Нашла вот такую красоту ( на мой взгляд)
Но что-то долго присматривалась к схемам и не все поняла.
Буду разбираться. С вами решила тоже поделиться.
Есть еще такое платье, но как-то это творение понравилось больше
Заказала мне постоянная моя заказчица (любимая) сделать что-нибудь на день рождения учительнице внучки..Решала, решали - решили сделать фоторамку.Принесла она мне 2 фото 10*15 см и я села вчера делать, заодно сегодня и коробочку сделала...Вот что получилось...
Увидев набор бумаги про басика в магазине, дочь захотела альбом себе из такой бумаги...Из этой коллекции в нашем магазине были только набор бумаги и набор брадсов и всёёёё....делала из того, что было (кое что распечатывала на принтере из инета). Сделала буквально за неделю (если учесть, что пропадаю на работе), то для меня это очень быстро. Альбомчик получился пухленьким (как упитанный котик), пушистым (как и положено котам), с секретиками, вместительным 15*15 см на 40 фото 9*12 см.
Моё первое знакомство с мастерицой Юлией http://www.livemaster.ru/yu6008 произошло здесь на ли.ру. Увидев её малышей, хочется побыстрее их взять на руки и потискать. Так и произошло и один из малышей теперь живёт у меня дома. Столько радости и позитива от Юлиных игрушек. Но Юля, не только мастерица с большой буквы, она ещё и щедрый человек...Вот и на этот раз решила побаловать счастливчика таким очаровательнейшим созданием...Ёжиком Почему-то мне он напомнил Одуванчика из мультфильма, такой же пушистенький, воздушный. Хочется взять этого малыша на руки, чтоб его ни кто не обидел ...
Кто желает, может присоединиться к розыгрышу и у вас может поселиться этот замечательный и милый Ёжик http://www.livemaster.ru/topic/1755643-rozygrysh-norkovogo-ezhika-teddi?inside=1&wf=&cp=1&vr=1
Девочки-рукодельницы, в связи со многими причинами распродаю свои запасы - выбирайте.. Купившим не 1 лот - подарок. Если будут вопросы по размерам - спрашивайте, отвечу. Рассмотрю ваши предложения, возможен обмен (не ножи и папки).
1. Нож со штампами использовала 1 раз 800 руб. - ПРОДАН
2. по 150 р. бордюрные и 200 руб. рамочка с цветочком
3. 300 руб.
4. первые два по 250 р.(ПРОДАНЫ) , свадебный 400 руб.
"Жанна опять взорвала ОСИНКУ" - пишет lvasiluk, сравнивая образ, созданный Жанной на этой фотосессии, с легендарной Пенелопой, ожидающей своего Одиссея. Найдено на сайте Осинка
Аудиоспектакль по одной из самых известных повестей братьев Стругацких – Отель «У погибшего альпиниста», выполненный в форме фантастического детектива. В основе сюжета спектакля рассказ полицейского инспектора Глебски, повествующего о странных событиях, происходивших в небольшом горном отеле, отгороженном от мира спустившимися с гор лавинами. В ходе расследования Глебски пытается проникнуть в тайны отеля и его обитателей
Длинным крючком вяжут всегда по лицевой стороне в прямом и обратном направлении поэтому полотно имеет отчётливо выраженные лицевую и изнаночную стороны.
Изделия, связанные длинным крючком, практичны в носке, так как тунисское полотно не вытягивается ни в длину, ни в ширину и почти не деформируется после стирки. Эти свойства надо учитывать при расчёте изделия перед началом вязания, увеличивая припуск на свободное облегание.