-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Качалков_Юрий

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.04.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1964


Я передаю и ни чего не поридумываю.

Суббота, 01 Мая 2010 г. 21:24 + в цитатник
Цитата сообщения Mila111111 Конфуций. «Я передаю и ничего не выдумываю»



 (215x250, 9Kb)
Основы учения Конфуция:
— добродетель и знание, взаимно влияющие друг на друга.
— стремление к совершенному общественному порядку, «ли», достигаемому путем этики и благодаря развитию человека.
— понятие о благородном муже
Конфуций писал, что в обучении нужно:
1. Довести человека до того, чтобы задавал вопросы.
2. Благодаря вопросам идти вглубь себя.
3. Познавая себя — познать Небо и Законы.
4. Познавая Небо и Законы — познать других людей.
5. Познавая других людей — создать общество как отражение Духовных благ.

Встретив достойного человека, стремитесь с ним сравняться; встретив недостойного, вникайте внутрь себя.

Я ежедневно проверяю себя в трех отношениях: преданно ли служу людям, искренен ли в отношениях с друзьями, повторяю ли заповеди учителя?

Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, а беспокойся о том, что ты не знаешь людей.

Тот, кто, повторяя старое, узнает новое, может быть наставником.

Цзы-гун спросил о благородном муже. Учитель ответил: «Он прежде осуществляет задуманное, а потом уже говорит об этом».

В пятнадцать лет я обратил свои помыслы к учебе. В тридцать лет я обрел самостоятельность. В сорок лет я освободился от сомнений. В пятьдесят лет я познал волю Неба. В шестьдесят лет научился отличать правду от неправды. В семьдесят лет я стал следовать желаниям моего сердца и не нарушал ритуала.

Добродетель никогда не бывает одинокой.
Конфуций


Конфуций. Беседы и суждения (Лунь Юй). Избранное.
http://www.newacropol.ru/Alexandria/philosophy/Philosofs/Konphutsii/sugdenia/

gemchuginkaII   обратиться по имени Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 11:35 (ссылка)
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!ВСЕ ИНТЕРЕСНО О КОНФУЦИИ!
Ответить С цитатой В цитатник
gemchuginkaII   обратиться по имени Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 11:39 (ссылка)
Большое спасибо!Ваша информация всегда поучительна,к сожалению пока не разрешено по регистрации добавлять Вам симпатии,ничего 2 недели скоро пройдут!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку