"как призывный набат прозвучали в ночи тяжело шаги..."
Детские стрелялки из прошлого. |
gorra, "И я стрелял. И надоело, сколько можно, раз десятки два часа.
Смотрю, галка в метрах тридцати на дереве и шансов никаких... прицелился, стреляю.
Она камнем в Землю."
-ты ей в глаз попал, бывает.
Первую свою дичь, кулика, я убил в 6 лет из бельгийки 38 калибр, на расстоянии метров 25-30. одной дробиной в голову, случайно, сильно волновался. А через несколько месяцев мухоловку (меньше воробья в два раза) из рогатки на верхушке дуба сбил, одной дробиной, тройкой, прямо в сердце попал. Пацаны тоже стреляли, никто не попал, рядом стояли, издевались, мол, она от испуга померла)) Специально для Артема и Касика, и своего успокоения перышки ощипал с груди и вот она, отметина! Пятнышко сине-красное с левой стороны, там где сердце.
Там, с этой птички, и есть-то нечего, даже кошке, мухоловка размером с мизинец. Жалко потом было, отдал соседской кошке (Полухе), она за птицей охотилась, с этого-же дуба спрыгнула, когда мы втроем подошли, и в кустах спряталась (думала, что мы её не видим))
|
Собаки -алкашки. |
У нас спаниель была, Лайма.
Вечером, после охоты, жена дяди Ораза плов сделала, всем мужикам по пиале водки налили, мне тоже, но я пригубил свою и отставил. а поскольку дастархан на ковре накрыт, отставил подальше.
Собаке тоже плова насыпали в тарелку, а воды дать забыли. Через несколько минут слышу-лакает, оборачиваюсь, пиалушка пустая, а Лайма на меня смотрит вопросительно. Пришлось встать и воды налить. Вылакала всю воду, побродила по комнате, шатаясь, брякнулась в углу и громко захрапела. Наутро болела с похмелья, но после поднятия второго фазана пришла в себя, начала работать.
Сын её из последнего помета, Дурик, умнейший пес, но тоже любитель вмазать. Сидим мы с ним летом, на ступеньках во дворике нашей квартиры, я пива в литровую кружку налил, отхлебнул, отставил, рыбку разделал, на газетку положил, закусил. Сидим, наслаждаемся тишиной, обозреваем окрестности. Соседка, Юлька, мимо проходит, рыжая красавица, языками зацепились на пару минут, оборачиваюсь за кружкой, а там почти пусто! Дурика спрашиваю, кто это сделал? А он смотрит на меня невинными глазами, мол, ты чё, хозяин? Не трогал я твою воблу)) пришлось сходить за его миской и налить остатки. Воблу и правда не тронул, хотя очень любит, но без спроса не берет. Посидели мы с ним вечерком душевно))
|
Без заголовка |
|
Скоро наш праздник, вспомнил Деда моего. |
|
Откуда произошли хохлы, болгаре, сербы, словаки. Ответ на слово "мразь" |
Товарищ Николаич тут обозвал неприличным словом родственные народы.
Вот тута я с тобой в корне не согласен.
Я тоже раньше щитал, что все славяне должны объединиться и нагнуть всех немцев, французов и англичан раком, заодно и всю Европу, до кучи. И не понимал, когда славяне, родственный народ, идут войной против таких же славян.
Алексей Николаевич, просто в потоке времени, племена славянские, захватывая новые земли, смешивались кровью с местными племенами, затем их захватывали другие, западные племена, восточные, южные.
В нынешних учебниках истории этого нет, а я помню, 5-ка была по истории всегда.
И насчет Украины тоже самое, не было хохлов, б
1.
2.
ыла единая Русь, вернее княжества русские, только когда Литва захватила Киев и др. города (не помню, правда, много времени прошло с учебы), там кровь перемешалась и вот получились хохлы)).
А Москва была еще много лет до того, как в летописи упоминается, как в ней встретились 2 князя с дружинами. Чтобы такую прорву прокормить, город нужен поселкового типа, по нынешним временам.
К чему это я? Хотел сказать, что нет плохих людей, есть плохие правители. Нет, все правители радеют за своё государство. Есть плохие люди? -Ну, так они в любой народности есть и в немалом количестве. Межнациональную рознь еще никто не отменял. Сто пудов, дело в этом. Хотя ... Люди хотят убивать людей без разницы по национальному признаку или нет. Жадность? Ну, с натяжкой (кто может, как Лев Толстой довольствоваться крестьянками и написать 2 великих тома, а потом всё бросить и уйти);
Никто пока ни его, ни Достоевского не превзошел.
Раздел имущества на планете Земля-вот главное!
P.S. Я подавал документы в летку, в 8 классе, не взяли из-за плохого зрения.
|
Ручной дикий верблюд. |
|
Достали те, кто русских считает ЧМО и маменькими сынками. |
Ну, так мне кажется, всегда были маменькины сынки, но в стайки не сбивались, мало было их, у нас в классе один был из 10-ти пацанов на 20 девчонок.
Когда на выпускном под утро на нас туркменский класс вышел из 30-ти пацанов, он один зассал и за девчонками спрятался. Сердар его имя(вождь по туркменски), мы его Сериком звали. Трус.
Но мы-то русские! Все спортом занимались; тяжелая атлетика, (5 пацанов), Гриша Кавардаков КМС в 17 лет был, Вадим Керимов, 1 разряд, Вовка Раевский 1 разряд, у меня 2-й взрослый в 16, Надир, аварец обрусевший, штангой и борьбой, 1 взрослый разряд по борьбе, Лёха, самый длинный в классе, баскетбол; только Адыль (азербаджанец) не ходил в секции, ему хватало ежедневных разборок и драк в районе)).
В общем, когда менты приехали на 2-х Уазиках, туркменский класс разбежался, повязали человек 10, тех, кто встать не смог.
А больше всех Вадику досталось, на него и Гришу по пять навалилось, Гриня не упал, как медведь отмахивался. Я сразу начал драться с длинным туркменом, под 2 метра, он худой, но руки длинные. Прикольно было)) Надавали друг другу по мордасам и я слышу, бабы орут-нож! Я ему говорю, хорош. Драться перестали, побежали вдвоем к Грише и Вадиму. А там все серьезно, пацан правда пичак достал, обступили их человек 10, девочки наши переживают; ну, я, как бежал, не останавливаясь,почти не остановился, ногой врезал в спину и сразу с левой стороны прилетело и сзади. Я упал, встал, им кричу: пацаны, договаривались без ножей! А это что было? И тут сзади подбежали наши ребята, которые со своими разобрались и началось месилово. В итоге задержали 1/3 туркменского класса, а нас отпустили и пошли мы встречать восход на вокзал, на мост, пешком через город.
Эх, хорошо было в наше время.
|
Медведев, я и ректор нашего ОГУ, личное. |
Я с ним ручкался, когда он, будучи гарантом, к нам в Орен прилетал на открытие нашей библиотеки федерального значения, я там гл. инж. проекта работал. Но меня сразу после торжественной части оттиснули, ректор глазами показал, что пшел вон. А потом и квартиру, обещанную предыдущим ректором не дал. 05-й год был, кажется.
Я про ректора опять скажу. Лет через 8 остановился я на перекрестке на светофоре, напротив администрации, гляжу, ректор выходит и садится в свой Лексус с водителем. Я ему говорю громким голосом: Владимир Петрович, привет! и ручкой помахал (у меня Тойота Марк II была, представительская, но правый руль). Так он дверь Лексуса закрыл, перебежал через пол дороги, поручкался через окно (я не стал выходить)), спросил как мои дела, рад меня видеть.
Кто-нибудь мне сможет объяснить, что это было?
Я думаю, что Петрович просто был рад меня увидеть (предпоследний раз в Москве виделись, в министерской столовой, в Москве).
Или ему вставили в администрации так, что мама не горюй и был рад любому знакомому лицу? Я на его место припарковался потом. Задом сдал и технично вписался.
А это мой проект.
![]() ![]() |
|
Медведев, я и ректор нашего ОГУ, личное. |
Я с ним ручкался, когда он, будучи гарантом, к нам в Орен прилетал на открытие нашей библиотеки федерального значения, я там гл. инж. проекта работал. Но меня сразу после торжественной части оттиснули, ректор глазами показал, что пшел вон. А потом и квартиру, обещанную предыдущим ректором не дал. 05-й год был, кажется.
Я про ректора опять скажу. Лет через 8 остановился я на перекрестке на светофоре, напротив администрации, гляжу, ректор выходит и садится в свой Лексус с водителем. Я ему говорю громким голосом: Владимир Петрович, привет! и ручкой помахал (у меня Тойота Марк II была, представительская, но правый руль). Так он дверь Лексуса закрыл, перебежал через пол дороги, поручкался через окно (я не стал выходить)), спросил как мои дела, рад меня видеть.
Кто-нибудь мне сможет объяснить, что это было?
Я думаю, что Петрович просто был рад меня увидеть (предпоследний раз в Москве виделись, в министерской столовой, в Москве).
Или ему вставили в администрации так, что мама не горюй и был рад любому знакомому лицу? Я на его место припарковался потом. Задом сдал и технично вписался.
А это мой проект.
![]() ![]() |
|
Василий Небензя. Только мне кажется, что уже только одной фамилией всех материт? |
Постпред РФ при ООН Василий Небензя призвал американские власти вернуть незаконно отобранную у России дипломатическую собственность, передает РИА Новости.
У России США захватили принадлежащую ей дипломатическую собственность, включая российскую собственность постоянного представительства при ООН здесь в Нью-Йорке. Установили 25-мильную зону ограничений передвижения нашим дипломатам. Не продлевают и не выдают им американские визы, сказал Небензя на заседании Совбеза ООН.
Мы призываем США ответственно относиться к своим обязанностям страны-хозяйки и вернуть нам все, что они у нас незаконно отобрали и воздержаться от подобных шагов в дальнейшем, заявил постпред.
Напомним, 31 марта текущего года по требованию американских властей прекратило свою работу генконсульство в Сиэтле. В 2016-2017 годах США закрыли доступ к двум российским дачам, а также закрыли генконсульства РФ в Сан-Франциско и дипломатических объектов в Нью-Йорке и Вашингтоне.
|
Не мое, но хочется поделиться. Первый Дрон почты России. |
Заиграли трубы, ударил колокол. Глава Бурятии Алексей Цыденов и гендиректор Почты России Николай Подгузов одновременно ударили кресалом о кремень, огонек побежал по пороховой дорожке, стартовый батюшка забормотал "Иже еси поехали", бесшумно отошли мачты с иконами и кадилом. Беспилотник полыхнул ускорителем. И уебал в жилой дом с такой силой, что в километре нечаянно перекрестился татарин. Первая попытка доставить почту из Улан-Удэ в Нижний Саянтуй дроном закончилась, казалось бы, неудачно. Но никто не пострадал - и это первый настоящий успех!
Будут и другие старты. Будут воронки и поваленные деревья, прозападные наемные блогеры будут гаденько хихикать в своих каналах, но когда-нибудь, просто в силу теории вероятностей, посылка Алиэкспресс с "Великолепие сна штурмовые кеды с потной дырой дыхания" дойдет если не к заказчику, так хоть к внукам.
|
Луч солнца или рыжая шкура |
zuza94, ничосе озарило героиню лучом)
небось бухнула, пересмотрела своё поведение, вернулась по месту проживания и построила гребучую семейку, и они стали бояцца недайбох громыхнуть чашкой на кухне, пока она ещё спит) не то что по намытым полам шастать....да мыть их стали сами, наперегонки, не дожидаясь""
-О как у тебя фантазия разыгралась! Не, это тебе не сериал, это жизнь. А может она набухалась, пошла к мужу, по дороге зашла на мусорку, забрала сумку, чтобы с собаки шкуру содрать, засолить и оставить на память себе этот кусочек рыжего солнышка?
Свекровь как раз в гости ушла. Муж приходит, а она, вся в соплях и слезах, ручками нежными соль по шкуре растирает, чтобы равномерно впиталась.
А он говорит: ты мне не жена совсем! Уходи и собаку свою забирай с собой! А то мама придет.
Ula_El_So
Ответ на комментарий Женя_Саприн
а она ему - не могу, у меня родители научные работники, не поймут, грустить начнут.
И стопарик так хлопс))) и дальше втирать.
И тут приходит свекровь...
))))))))))))
Женя_Саприн
Ответ на комментарий Ula_El_So
А-а-а! Вот вы, дети, сволочи, водку хлещите, а мне работать над диссертацией! А где внучка долгожданная?
Или как вариант: Ах ты блядь промазонная, ах ты сучка крашена, мого сыночка на самогон подсаживаешь?! И хрясть на стол пузырь коньяка импортного, французского.
Ula_El_So
Ответ на комментарий Женя_Саприн
мне второй вариант больше нравится, потому что там прям праздник маячит на горизонте)))
Они ж потом наверняка все облагородяцца коньячком, помирятся и начнут жить долго, счастливо и дружно)))
-Вааще не факт. У них на балконе шкура дохлой рыжей собаки солится. Когда на перекур пошли (если пьют, то еще и курят, если ты не в курсе)), наступила сверковь на шкуру мокрую, поскользнулась и...
Ula_El_So
Ответ на комментарий Женя_Саприн
И?????
Они больше никогда не пили коньяк? Потому что коньяк в дом приносила только свекровь)
Или она закричала - Иииии что ж мы сидим без закуси?))
Кстати, а на каком этаже они жили?)
И неправда, что те, кто пьют, курят. Я пью. И не курю. Бывает и такое)))
Женя_Саприн
Ответ на комментарий Ula_El_So
Да нет, первый этаж, старые дома, там балконы еще на первом этаже делали не остекленные. Сынок подхватил и сбросил маму вниз, случайно, тоже на шкуре поскользнулся. А жена знай себе, наяривает шкуру и чо-то под нос бормочет. Коньячком сверху полила, остатком свекровиным, для духу.
Ula_El_So
Ответ на комментарий Женя_Саприн
и так она стала собственницей нескольких квартир и сделала свой бизнес на аренде))))
Однако, не такая уж она и тетеха. Вона, какой план разработала)))
Ula_El_So, Однако, не такая уж она и тетеха. Вона, какой план разработала))""
-Да ты, Юлечка, по-ходу, ничего в жизни не смышлишь. Але, гараж, первый этаж, там ничего сломать нельзя, особенно, когда под градусом, там сам бог бережет. Там просто сосед сверху мангал поставил, шашлык-машлык, только дрова разгорелись...
Ula_El_So
Ответ на комментарий Женя_Саприн
тоись праздник у них продолжился? Но уже с самогоном, я так полагаю)))
Потому что пить коньяк под шашлы-машлык - это как-то фу))
Сиротка_Мегги
Ответ на комментарий Женя_Саприн
Исходное сообщение Женя_Саприн
Ой, Олечка, а какая у нашей мелкой Харизма. Отдалась первому встречному коту(вислоухий хрен, Без разговоров долгих трахнул, первая случка, уже животик появился)) Я блин, не представляю её мамашей, сама еще котенок.
Ээээ...это не харизма. Это как-то то иначе называецца, вроде?
Типа повышенная блядовидость. А ты куда смотрел, папаша?.
Ребенок с кем попало шарицца, где гордость, где разборчивость ? С детства прививать надо такие качества. А не записывал по оплате за голову - сама котенок, а уже рожать скоро.
Ответ на комментарий Ula_El_So
Ответ на комментарий Женя_Саприн
Ответ на комментарий Ula_El_So
Ответ на комментарий Женя_Саприн
Ответ на комментарий Ula_El_So
Ответ на комментарий Женя_Саприн
Ответ на комментарий Ula_El_So
|
Помню себя в 22 года, дурак, дураком. |
Помню себя в 22 года, дурак, дураком. Хотя и командир стройотряда и староста. Ответственность есть, мозги на месте, но я шебутной был. Было, на 2-м курсе пацаны говорят, а давай сегодня не пойдем на занятия? Я им сказал, что не фига было меня выбирать, кто не придет, лично по башке дам)), шутил. А было и такое, что всей группой с занятий сбегали, грузились в мой медпомощной УАЗик (я до обеда подрабатывал мастером по ремонту медтехники на полную ставку, устроился без блата, просто отремонтировал машину и мне её дали в полное распоряжение после 12.00. Ездили по поликлиникам, больницам, поверяли манометры, тахометры, неисправные я ремонтировал)и ехали на природу, в Фирюзу, Чули, или просто на озеро, купаться. Перед деканом лично отчитывался после таких хулиганств, помню, говорил, если не сможешь избежать бунта, нужно его возглавить)) Хороший мужик был декан, сопромат у нас преподавал, маленький, горбатый еврей, умный, справедливый и добрейшей души человек, его любили все студенты. И группа наша была самая сплоченная на всем курсе.
С первого курса, с первого занятия по физре, когда физрук сказал 5 подтягиваний каждому. Я рассмеялся тогда, ляпнул, что 25 легко. Зашел спор, кто больше. Весь курс подтянулся, ушел, остались мы с Анваром и наша группа. Он подтянулся 26 раз, я 27. На второй круг он подтянулся 28, я 29. Спор был на то, что, кто проиграет, задом наперед весь политех оббежит. Физрук уже ушел, плюнул на нас, афганцы чертовы, всем пятерки)) Анвар побежал, смешно так, пацаны и девчонки смеются. А мы ждем. и появляется Анвар, бежит задом наперед, все по честному. Это правда. Я проиграл ему в шашках, выиграл в шахматах. нарды по ничья. Но этот спор решил всё. Они все, туркмены, немец и немного русских единогласно выбрали меня старостой на втором курсе. Хотя я пацанов и девчонок предупреждал, что никакая туркменская, немецкая, русская, душа без моего ведома пукнуть не может, согласились. Единогласно. Я не хотел, но сказал наш декан, Женя, ты потянешь, группа в тебя верит.
|
Про охоту |
Да нормальный ты охотник, просто к старости начинаешь всех жалеть, у меня такая же фигня. Хотя на архара пошел бы. Вспоминаю, как на дикобраза в горах в засидке сижу, час ночи, вот они на водопой пришли, болтают между собой на их языке, но за кустами ежевики не видно. Жду, пока выйдут. Вдруг завыл волк, далеко, с километр. Дикобразы засуетились, один вышел на тропу. Туча закрыла луну не вовремя, прицелиться не успел, глаза луплю, то-ли куст, то-ли дикобраз, не пойму. И тут слышу топот, по горизонтали, по скалам, прямо на меня. Пока из кармана достал патрон с картечью, поздно. Я под гребнем скалы сидел, баран через меня перемахнул, ветром обдало, я навскидку! Но не выстрелил. За эти доли секунды понял, что дробью, тройкой архара не убьешь в задницу. А пока мы с бараном туда-сюды, куст убежал)) Отец меня ругал, но утром пошли, кекликов и куропаток настреляли, не пустыми же возвращаться.
Р.S. Придурок в очках и с ружьём-это я.
|
Ответ Александру, охотнику, который только утятник. |
Да нормальный ты охотник, просто к старости начинаешь всех жалеть, у меня такая же фигня.
Хотя на архара пошел бы.
Вспоминаю, как на дикобраза в горах в засидке сижу, час ночи, вот они на водопой пришли, болтают между собой на их языке, но за кустами ежевики не видно.
Жду, пока выйдут. Вдруг завыл волк, далеко, с километр. Дикобразы засуетились, один вышел на тропу.
Туча закрыла луну не вовремя, прицелиться не успел, глаза луплю, то-ли куст, то-ли дикобраз, не пойму. И тут слышу топот, по горизонтали, по скалам, прямо на меня. Пока из кармана достал патрон с картечью, поздно. Я под гребнем скалы сидел, баран через меня перемахнул, ветром обдало, я навскидку! Но не выстрелил. За эти доли секунды понял, что дробью, тройкой, архара не убьешь в задницу.
А пока мы с бараном туда-сюда, куст убежал)) Отец меня ругал, что не стрелял в куст и в барана. А как стрелять, если ничего не видно?? Но утром позавтракали, пошли, кекликов и куропаток настреляли, не пустыми же возвращаться. Мама и жена были довольны.
Р.S. На охоту поехали вдвоем, но на двух машинах, папа на своей Волге-газ 21, а я на своем Москвиче-412. Папа хотел проверить меня на выживаемость в горах. А я раньше рессоры отрехтовал и пружины поставил волговские, полтора витка обрезал, не пальцем деланный). Так что через Чулинку переехал, правда задом наперед, но не важно. Там Нива застряла, посередине речки, вытащил мужика. Сказал, что мы налево с батей, видел следы? Он сказал, видел 21-ю волгу, за ней поехал. Лады, говорю, мы налево, ты направо.Так и разбежались. Мужик туркмен был, охотник.
|
Вечером военком с повесткой, а завтра свадьба. После Армии партизанил. |
Смерж, И я партизанил. Из 2-х месяцев 2 дня, первый , пара промежуточных и последний.
Просто не вовремя военком с участковым к нам домой в 11 вечера заглянули.
У меня завтра свадьба, я им толкую, а они какой-то повесткой в лицо тычут и паспорт требуют.
Андрей, старший брат; здоровый мужик, вроде нашего Ивана, под метр 90, обоих за шиворот взял и на площадку выволок. Все порывался им по бестолковке настучать, но я не дал. Договорились полюбовно, пузырь коньяка, мой паспорт остаётся у маёра, в 6 утра я в военкомат приезжаю, отмечаюсь, потом еду за автобусом 46 км., до места дислокации, отмечаюсь там и к новобрачной. Ну и само-собой ящик водки с собой.
Нам в загс в 14.00 назначено, успеваю, думаю. Успел, хорошо отцовская волга ГАЗ 21 не подвела, отличная машина, приехал домой, переоделся за 45 секунд)), родные волновались, а я был спокоен. Только на месте мне пришлось на всю роту документы, обмундирование принимать и тд. и тп. Прибегаю к командирам, они в палатке уже обживаются. Время уже 11 утра, я нервничать начинаю.
Вы не ахуели, отцы-командиры, прямым текстом ору! Мне через три часа жениться! Я на"уй щаз все брошу и плевать мне на трибунал, судите потом, если совесть позволит. Наш комиссар попросил меня выйти. Через пять минут я уже тащил ящик водки из багажника Волги. Принес, паспорт вернули, но я литр забрал, мужикам в свою палатку отнес. Объяснил, почему я их покидаю, обещал наведываться иногда. Мужики меня не отпустили, пока по стакану за мое здоровье и за свадьбу не выпили. Когда начали баб обсуждать, я уехал.
За 2 месяца 4 раза приезжал, документы на расход проверял, подписывал. Или не подписывал, когда офицеры наглели. Мне обещали звание лейтенанта присвоить, если все будет по ихнему. Рассказал тогда мужикам, что если бы я не взял академ, в политехе, старлеем меня пророчил наш командир, то щаз капитаном был бы, наверное. Послал их на уй, закрыл глаза, взял бутылкой коньяка (некоторые соболями брали, но не при моей жизни))
Да, в последний день я все-таки забухал в части. Привез 2 литра водки и шашлык сырой, сам делал, уговорили меня пацаны-мужики остаться на ночь. На гитаре играли, песни пели военные, костер маленький зажгли, да не одни мы такие были. Наш военком приехал, в офицерскую палатку позвал. Трезвый был. Отдал мне военный билет, как обещал. Сказал, что нужно приехать в военкомат, чтобы запись была о прохождении и повышении. Я так и не приехал, а через несколько месяцев Горбачев к власти пришел. Начался развал страны.
|
Меня спросил Саша, а голодал ли ты в 90-е |
Я голодал, было дело, семью кормить нечем было. Да ладно я, семья голодала(теща, жена и два сына, один только родился., мне помог знакомый пацан, бывший мой водитель на ЗИЛе, Мишка, басурман, молдовская рожа)). 2 ведра картошки дал.
Выжили, потом работа появилась. точнее будет сказать сам её сделал, другая история. А я сына назвал в честь пацана.,
Хороший мужик был, умер или убили когда сын родился. Бухал постоянно, захожу к нему домой, дверь открыта, лежит голый. Он по бабам ходок был ещё тот, блядун я его называл.
ЗИЛ 130 во дворе стоял. Соседи говорят, что сам, по пьяне, я думаю, что убили. и менты знакомые тоже говорили, что убили, чтобы квартиру забрать. шел 96-й год.
|
В Новосибе пацан жену на мусорку отволок. |
Точно довела и точка. Водка,наркотики и рок=эн рол до могилы быстро сведут. Я бы на его месте, не на мусорку, а на кладбище привез. Уже было с первой женой в 12 ночи. И перед машиной черная кошка пробежала, и было 13 число, пятница. и машина заглохла напротив вторых ворот кладбища. И не заводилась, мой первый москвич.И шакалы завыли. Это правда. А Вика вначале сказала, что у подруги была, а потом призналась, что с Виктором, первым, кто её трахнул.. С тех пор я бабам не верю...
|
Начали с пингвинов, кончили на 300 спартанцев)) |
|
Опять Армия, москвичи и сибирцы. |
|