-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Берегиния

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Картинки_для_днева
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) притчи_мифы_сказки atelier_du_design

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.04.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 3772




Не проклинай мрак,лучше зажги свечу!


Стихи и песни о войне

Пятница, 30 Июля 2010 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи и песни о войне

 (15x15, 0Kb)
Поэты о Великой Отечественной Войне
Стихи Ольга Берггольц
 (329x45, 1Kb)
Я говорю за всех, кто здесь погиб.
В моих стихах глухие их шаги,
их вечное и жаркое дыханье.
Я говорю за всех, кто здесь живет,
кто проходил огонь, и смерть, и лед,
я говорю, как плоть твоя, народ,
по праву разделенного страданья...
 (500x388, 81Kb)
И вот я становлюся многоликой,
и многодушной, и многоязыкой.
Но мне же суждено самой собой
остаться в разных обликах и душах,
и в чьем-то горе, в радости чужой
свой тайный стон и тайный шепот слушать
и знать, что ничего не утаишь...
Все слышат всё, до скрытого рыданья...
И друг придет с ненужным состраданьем,
и посмеются недруги мои.
 (15x15, 0Kb)
Пусть будет так. Я не могу иначе.
Не ты ли учишь, Родина, опять:
не брать, не ждать и не просить подачек
за счастие творить и отдавать.
 (329x45, 1Kb)
Sisters Tolmachevy Katyusha 2007. Red square consert


 (329x45, 1Kb)
+9
Рубрики:  видео

Аспириновая Маска

Четверг, 29 Июля 2010 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения molekula [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аспириновая Маска

Аспириново-медовая маска:

1. Две маленькие таблетки аспирина (это не те шипучие таблетки-шайбочки аспирина, которые мы растворяем в стакане воды, а обычный аспирин в маленьких таблетках).
2. Немного меда.
3. Несколько капель воды для того, чтобы аспирин гранулировался.

Капаем несколько капель воды на таблетки аспирина.
Ждем 10-20 секунд пока он гранулируется.
Добавляем немного меда. (чайную ложечку)

Наносим маску на 10 минут.
Через 10 минут используем маску как скраб и отшелушиваем кожу вращательными движениями.
Смываем.
Наносим тоник, или сразу же увлажняющий крем.
Избегайте накладывать маску в области глаз (там кожа очень нежная).

Хочу добавить, что это лучшая маска, которую я когда-либо пробовала. Через неделю виден потрясающий эффект. Кожа обновляется и выравнивается. Воспаления пропадают. Поры очищаются. Пропадают черные точки.

Смотреть видеоСкачать файл
Рубрики:  все для женщины/уход за лицом

Весело,Дружелюбно У нас в 12ти Месяцах

Четверг, 29 Июля 2010 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения LIFE_IS_GooD_aKa_CrazZzy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Бабушкины» способы удаления ненужных волос навсегда

Четверг, 29 Июля 2010 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Tata-TranslatoR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Бабушкины» способы удаления ненужных волос навсегда

1метод: Спиртовая настойка перегородок грецких или скорлупок кедровых орехов !!!

Грецкие орехи 50 шт., спирт 70% 150 мл.  Орехи поколоть, извлечь перегородки, поместить в сосуд из темного стекла, залить спиртом, плотно закрыть и поставить на неделю в темное место, можно и на месяц. Когда настойка готова, смазать (желательно перед сном) область повышенного роста волос. Делать это нужно каждый день в течение 2-3 недель или по несколько раз в день в течение 1-2 недель. Каждый раз будет выпадать некоторое количество волос! Осторожно: Смена настоек (переход от грецких орехов к кедровым и наоборот) вызывает усиленный рост волос.

 

Читать далее...
Рубрики:  все для женщины/уход за лицом


Понравилось: 1 пользователю

Рецепты восхитительных косметических масок для век

Четверг, 29 Июля 2010 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты восхитительных косметических масок для лица

 (400x308, 21Kb)


Рецепт N1. Маска для глаз из сырого картофеля: быстро очистить картофелину, пропустить через комбайн или натереть на терке, разделить на две части, завернуть в марлю и наложить на веки на 15-20 минут. Затем смыть прохладной водой, чаем или настоем ромашки. Если не хочется возиться с теркой, можно просто нарезать картофель на круглые тонкие дольки и обложить ими веки.

Рецепт N2. Натуральная маска от морщинок под глазами из картофеля и сливок:

тертый сырой картофель смешать со сливками, прилечь и нанести смесь на нижние веки. А на верхние положить тампоны, смоченные крепким чаем. Уже через 15 минут глаза заблестят, а кожа станет удивительно гладкой и молодой.

Рецепт N3. Маска от синяков под глазами из белого хлеба с молоком:

мякиш белого хлеба смешать с молоком, через 5 мин. нанести под глаза на 15 мин., делать через день.

Рецепт N4. Маски для кожи век из петрушки:

1) Смешать 2 чайные ложки сметаны с 1 чайной ложкой растертой петрушки. Смесь накладывать на 20-30 минут, затем смыть холодной водой. Применяют при отечности век.

2) Маска с корнями петрушки. Корни петрушки пропускают через мясорубку или измельчают на мелкой терке. Кашицу накладывать на глаза на 15-20 минут, затем смыть теплой водой. Применяют при отечности век.

3) Настой зелени петрушки. 1 столовую ложку зелени петрушки залить 200 мл кипятка. Когда температура настоя снизится до комнатной, процедить его через марлю, пропитать им ватный тампон и прикладывать к глазам на 10 минут. Применяют при отечности и покраснении век.

4) Отвар из петрушки. 50 гр. зелени петрушки залить 500 мл воды, кипятить 15 минут, затем процедить. Ватные тампоны окунают в теплый отвар и прикладывают к закрытым глазам на 1-2 минуты. Тампон должен прикрывать глаза от бровей до скуловой кости. Процедуру повторить 3-4 раза, смачивая тампоны в теплом отваре. В конце процедуры надо сделать холодный компресс, кожу подсушить и нанести жирный крем. Эта процедура оказывает очень хорошее успокаивающее, освежающее действие на воспаленные глаза.

Рецепт N5. Натуральная маска от морщин под глазами:

50 мл оливкового масла смешать с 10 мл масляного раствора витамина Е и каждый вечер вбивать смесь подушечками пальцев в кожу вокруг глаз в течение 5 мин.Затем тщательно удалять излишки масла бумажной салфеткой.

Белоснежка Аля

Маска для уставших глаз из виноградного сока, Из картошки и петрушки от морщин, Травяное масло для век, Желтково-медовая маска для сухой кожи, Тибетская маска от морщин
Рубрики:  все для женщины/уход за лицом

Чудо-маска для лица

Четверг, 29 Июля 2010 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения molekula [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо-маска для лица

 (301x399, 150Kb)

Рецепт этой маски рассказала моей маме массажистка в Таиланде. Маска действительно волшебная, я её поэтому и назвала ВЫРУЧАЛКА! если вечером назревает мероприятие, а лицо дряблое, припухшее и поверхность неровная, то это именно то что вам нужно!

Свойства маски: улучшает тонус, подтягивает, убирает дряблость кожи, выравнивает.

Нам понадобится: Рис (чистый), Овсяные хлопья, грецкий орех, банан, вода.
Готовим так: в кофемолке тщательно измельчаем рис 70-50 гр. (его не нужно мыть, что бы не вымыть клейстер), так что бы превратился в муку, туда же добавляем чуточку овсяных хлопьев 1\4 обьёма риса и один очищенный грецкий орех, всё это измельчаем что бы не было никаких комочков, пересыпаем это всё в удобную для нас ёмкость (что бы удобнее было перемешивать дальше). Банан берём на глаз, кусочек приблизительно сантиметра 3-4 (очень важно что бы банан был очень мягким), всё это вымешиваем постепенно добавляя чуточку воды и доходим до консистенции чуть густее сметаны (так удобней, что бы не стекало по лицу). И всю эту смесь оставляем минут на 10.
И так для начала нужно очистить лицо, я обычно делаю это так: завариваю ромашку, минут 7-10 распариваю лицо и потом очищаю мягким скрабом. потом налаживаем нашу маску минут на 20-25. И смываем тёпленькой кипячёной водой (не из под крана, иначе хлорка убьёт все наши старания), затем умываемся очень холодной кипячёной водой.
Внимание так как маска имеет свойство очень хорошо подтягивать кожу, то вы можете ощущать стянутость, для этого используйте немного увлажняющего крема на лицо или сбрызните термальной водой!
Надеюсь, этот уже не раз проверенный рецепт, вам очень поможет!

Рубрики:  все для женщины/уход за лицом

Без заголовка

Среда, 28 Июля 2010 г. 20:56 + в цитатник
содержимое рамки 1


Здесь будет располагаться ваш текст!

Ссылку на автора не убирать

спасибо за комментарии и оценки!!!

Рубрики:  рамки

Без заголовка

Среда, 28 Июля 2010 г. 20:53 + в цитатник

текст
Рубрики:  рамки

Без заголовка

Среда, 28 Июля 2010 г. 20:50 + в цитатник

текст
Рубрики:  рамки


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 28 Июля 2010 г. 20:48 + в цитатник
содержимое рамки 1
Рубрики:  рамки

Без заголовка

Среда, 28 Июля 2010 г. 20:42 + в цитатник
ТЕКСТ


Рубрики:  рамки

рамочка "лебеди"

Среда, 28 Июля 2010 г. 20:36 + в цитатник




ЗДЕСЬ ПИШЕМ ТЕКСТ
*****************
*****************
*****************
*****************


ТАТЬЯНА
Рубрики:  рамки


Понравилось: 1 пользователю

СЫНУ...

Среда, 28 Июля 2010 г. 19:56 + в цитатник
СЫНУ...


ОБРЕЧЕНА НА ВЕЧНЫЕ ПЕЧАЛИ,

ИСПИТЬ СТРАДАНЬЯ СУЖДЕНО ДО ДНА.

ЛЮБОВЬ СУЩЕСТВОВАТЬ НЕ ПЕРЕСТАНЕТ,

ПРОСТИ,ЧТО Я ТЕБЯ ПЕРЕЖИЛА.

КАК БЕЗЗАБОТНО ЯРОК СОЛНЦА ЛУЧ !

КАК ЗВЕЗДЫ ДАЛЕКИ И ХОЛОДНЫ !

И ГДЕ-ТО ТАМ,СРЕДЬ ЛАБИРИНТОВ ТУЧЬ,

БЛУЖДАЕШЬ,НЕСОГРЕТЫЙ МНОЮ,ТЫ !

ЗЕМНОЙ ЕЩЕ НЕ ПРОЙДЕН ДОЛГИЙ ПУТЬ.

СКВОЗЬ ТЬМУ ОТЧАЯНЬЯ И ГОРЬКИХ СЛЕЗ ДОЖДИ,

ТЫ ОБРАЗ МОЙ,СЫНОЧЕК,НЕ ЗАБУДЬ,

У КРАЯ ВЕЧНОСТИ МЕНЯ ТЫ ПОДОЖДИ...
Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

Я... свяжу тебе жизнь...

Среда, 28 Июля 2010 г. 19:50 + в цитатник
Сыну.

Я... свяжу тебе жизнь...
Из пушистых мохеровых ниток...
Я... свяжу тебе жизнь...
Не солгу ни единой петли...
Я... свяжу тебе жизнь...
Где... узором по полю молитвы...
Пожелания счастья...
В лучах... настоящей любви...
Я... свяжу тебе жизнь...
Из веселой меланжевой пряжи...
Я... свяжу тебе жизнь...
И потом... от души подарю...
Где... я нитки беру?
Никому... никогда... не признаюсь...
Чтоб... связать... тебе жизнь...
Я... тайком распускаю... свою.
Рубрики:  стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Когда они уходят в тишину

Среда, 28 Июля 2010 г. 19:44 + в цитатник


Когда они уходят в тишину,
Туда,откуда нет возврата,
Порой хватает несколько минут,
Понять-- о Боже,как мы виноваты...

И фото--чёрно-белое кино,
Усталые глаза знакомым взглядом...
Они уже простили нас давно
За то,что слишком редко были рядом.

За незвонки,невстречи,нетепло,
Не лица перед ними,просто тени...
А сколько было сказано не то,
И не о том,и фразами не теми!

Тугая боль--вины последний штрих
Скребёт,изводит холодом по коже.
За всё,что мы не сделали для них,
Они прощают.Мы себя--не можем..









Рубрики:  стихи



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Поиграем в креатив

Среда, 28 Июля 2010 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenyr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поиграем в креатив:)

Если у вас есть переводчик, то будет несложно разобраться. На этом сайте очень много всего, вот несколько генераторов которые я успела рассмотреть. Например,
можно добавить эффект воды.
Водите курсором по картинке...

Можно добавить на картинку Звёздочки...

Если есть время, то можно натворить много красивого и интересного >>>

Серия сообщений "полезные ссылки":
Часть 1 - Полезные ссылочки для оформления блога.
Часть 2 - Сайты с красивыми картинками
...
Часть 8 - шрифты
Часть 9 - Медицинский справочник
Часть 10 - Поиграем в креатив
Часть 11 - Весело,Дружелюбно У нас в 12ти Месяцах
Часть 12 - Сайт для туристов
...
Часть 35 - КАК ПОЗВОНИТЬ С КОМПЬЮТЕРА НА ТЕЛЕФОН БЕСПЛАТНО.
Часть 36 - 14 САЙТОВ ДЛЯ ПОЛЕЗНОГО ВРЕМЯПРОВОЖДЕНИЯ В ИНТЕРНЕТЕ. НИКОГДА НЕ ПРЕКРАЩАЙ РАЗВИВАТЬСЯ!
Часть 37 - Новый хостинг хранения изображений (российская платформа)...


Ребенок спросил у Бога

Вторник, 27 Июля 2010 г. 11:41 + в цитатник

Серия сообщений "притчи":
Часть 1 - Притча о смысле жизни
Часть 2 - Ангел.
...
Часть 7 - ЛЮБИТЕ ЖЕНЩИНУ !
Часть 8 - ВАМПИР.
Часть 9 - Ребенок спросил у Бога
Часть 10 - Выбор
Часть 11 - Ожидание. Притча
...
Часть 18 - Какая старая и красивая притча!...
Часть 19 - Два волка...
Часть 20 - притча про позор...

Рубрики:  видео

Просто, дёшево, красиво

Вторник, 27 Июля 2010 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Люблюня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто, дёшево, красиво

290509_3 (550x396, 18 Kb)

Как подлечить ресницы
Ресницы, ежедневно скованные тушью, нуждаются в отдыхе и подпитке не меньше, чем волосы и брови. Освежить и подлечить их можно с помощью компрессов. Вечером, смыв тушь, пропитайте ватку касторовым маслом и аккуратно смажьте ресницы. Можно воспользоваться готовым средством для укрепления и питания ресниц. Если делать это регулярно – заметите, как они распушаться и станут немного длиннее. Защитить ресницы можно с помощью яичной маски. Отделите сырой яичный желток от белка, взбейте его и осторожно нанесите на кожу век и ресницы. Как только желток затвердеет, сполосните лицо прохладной водой.

При утренней припухлости век положите на закрытые глаза два ватных тампона, смоченные в холодном молоке, и держите 5-10 минут при мешках под глазами. Прикладывайте и кубики замороженного молока на веки.

Если покраснел нос
Если будете 2-3 раза в неделю накладывать компресс из отвара ромашки, попеременно чередуя горячий с холодным, то через некоторое время носик перестанет краснеть. Отвар приготовьте из 1-2 столовых ложек аптечной ромашки, которую залейте 250 мл кипятка. Прокипятите 10 минут и процедите. А гущу можно положить на двухслойной марле на область декольте. Такой компресс позволит сохранить кожу этой нежной области от преждевременного увядания.

И ЕЩЁ >>>

Цитируя пост, оставляйте коментарии!!! Спасибо за понимание!!!

О женщинах и для женщин

 

Рубрики:  все для женщины

Большой портал про волосы

Вторник, 27 Июля 2010 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Душица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Большой портал про волосы

http://hair-fashion.ru

Много разной интересной информации по уходу за волосами, самые разные прически и много всего другого.

ВСЕ о тегах и оформлении постов

Понедельник, 26 Июля 2010 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВСЕ о тегах и оформлении постов

Элементарные формы оформления

 

 

Жирный текст

 

Текст курсивом

 

Подчеркнутый текст

 

Мааахонький текст ;)

 

Зачеркнутый текст

 

Простой текст и Здесь всплывающая подсказка

 

Размер шрифта +1

 

Размер шрифта +2

 

Размер шрифта +3

 

Размер +4

 

Текст Сноской внизу

 

Текст Сноской вверху

 

Цитата с отступом

 

Текст (или картинка) по центру

 

Закрепить текст

 

  • Текст с точкой в начале

 

Путин едет по стране на серебряном коне
Путин всем людЯм поможет, дай ему здоровья, Боже.
Всех бандитов перебьёт, работягам он нальёт.
Путин едет по стране, а мы по-прежнему в ... (Ю.Шевчук)

 

Путин едет по стране на серебряном коне
Путин всем людЯм поможет, дай ему здоровья, Боже.
Всех бандитов перебьёт, работягам он нальёт.
Путин едет по стране, а мы по-прежнему в ... (Ю.Шевчук)

 

Если ваш пост слишком большой 
можете скрыть часть вашего поста под кат

 


  1. первый пункт
  2. второй пункт
  3. третий пункт

Дальше ж Больше >>>>

+ Цитировать
Рубрики:  уроки


Поиск сообщений в Берегиния
Страницы: 100 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь