-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Берегиния

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Картинки_для_днева
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) притчи_мифы_сказки atelier_du_design

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.04.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 3772




Не проклинай мрак,лучше зажги свечу!


Тень...

Четверг, 16 Сентября 2010 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тень...


image hosting blogs journals
Рубрики:  стихи

Уменьшаем Большую картинку с анимацией

Среда, 15 Сентября 2010 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уменьшаем Большую картинку с анимацией.

В этом уроке я покажу как можно поменять внешний вид Картинки с анимацией.
 (650x650, 1889Kb)
Эта картинка в
Оригинальном
размере, после
загрузки её на Лиру.
Как загрузить
картинку на Лиру
смотрим ЗДЕСЬ
Если загрузить
одну такую
картинку это
ещё не страшно,
но вот если вы
захотите
поместить
много БОЛЬШИХ
картинок,да
ещё с анимацией,
они могут сильно
замедлить просмотр
дневника.
Вот тогда вас
может выручить
этот КОД.

ЗДЕСЬ далее...
Милолика Покровская
Рубрики:  уроки

Ричард Гир | 'Правила жизни'

Среда, 15 Сентября 2010 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ричард Гир | 'Правила жизни'

Журнал Esquire.



Ложь может быть очень разной. У Рене Магритта есть знаменитая картина. На ней с фотографической точностью изображена курительная трубка, а внизу написано «Это не трубка». Ты смотришь на эту картину и думаешь: как же так? Но если ты дашь себе пару минут, ты поймешь, что это действительно не трубка, а лишь ее изображение, и все, что хотел сказать Магритт своей картиной, — ложь может быть очень тонкой. Такой тонкой, что она почти перестает казаться омерзительной.

далее...

Рубрики:  интересно


Понравилось: 1 пользователю

Вещи времен СССР

Суббота, 11 Сентября 2010 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вещи времен СССР

 

Читать далее...
Рубрики:  интересно

Сказочные иллюстрации

Пятница, 10 Сентября 2010 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Carol Lawson/Сказочные иллюстрации

Художник Carol Lawson
SnowWhite
 (693x699, 105Kb)
Сказочные иллюстрации
Рубрики:  анимация/картинки

цветы

Пятница, 10 Сентября 2010 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ttalu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  анимация

Рисованные животные и птицы

Среда, 08 Сентября 2010 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ttalu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисованные животные и птицы

 (484x86, 54Kb)
 (400x464, 176Kb)жми на картинку
Читать далее...
Рубрики:  анимация

Улыбка женщины, что может быть милее?

Вторник, 07 Сентября 2010 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Улыбка женщины, что может быть милее?

 (549x698, 246Kb)
968 (400x41, 32 Kb)
Улыбка женщины, что может быть милее?
ведь от нее на свете веселей.
Мужчины с ней становятся сильнее,
улыбка женщины, им красит серость дней...

Улыбка женщины, как светлый, нежный лучик
в душе тепла прибавит и любви.
Мужчина с ней старается быть лучше,
с улыбкой женщины, бегут быстрее дни...

Гасить не надо женскую улыбку,
увидим в мире, больше доброты.
Не будет счастье, в душах наших зыбким,
в жизнь воплотятся лучшие мечты...
968 (400x41, 32 Kb)
 (641x699, 186Kb)

Читать далее...
Рубрики:  анимация/картинки

Розочки. Клип Арт.

Вторник, 07 Сентября 2010 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения AnnaDu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розочки. Клип Арт.

Смотреть дальше!

Рубрики:  анимация

Как написать комментарии без глюков на Лиру

Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как написать комментарии без глюков на Лиру.

Маленькая хитрость 2.
Ещё один небольшой нюанс. Теперь тема Комментарии.
У вас,в ваших дневниках, тоже такие комменты часто попадаются.
У меня в последнее время что-то слишком часто стали такие комменты появляться.
Вот как это выглядит.То что выделено жёлтым это лишнее.
 (654x101, 23Kb)
В этом варианте не так всё страшно,а то бывают повторы
целых стихотворений.
Места это много занимает,и сразу не поймёшь о чём речь.
А сделать,чтобы этого не было очень просто.Когда захотите прокомментировать.
Окошко для комментария должно быть ПУСТОЕ.
Если там что-то есть, всё выделяете и нажимаете Delete(удалить)
не бойтесь ничего не испортите.Теперь все увидят ваш комментарий,а не чужой пост...Удачи вам....


Милолика Покровская
Рубрики:  уроки

Розы.клипарт png.

Суббота, 04 Сентября 2010 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения vovas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розы.клипарт png.

Читать далее...
Рубрики:  анимация

Что так«Черновик» и зачем он нужен?

Суббота, 04 Сентября 2010 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что так«Черновик» и зачем он нужен?

Долгожданное дополнение в

Начинающие ЛиРушники часто задают вопрос, который вынес в заголовок. Постараюсь сегодня на него ответить.
Кроме того, сегодня расскажу, где он находится, как появляется и зачем нужен. Не обязательно в таком порядке.
Кому интересно

LI 5.09.15
Рубрики:  уроки

БУЖЕНИНА ДОМАШНЯЯ. НАСТОЯЩАЯ!!!

Суббота, 04 Сентября 2010 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БУЖЕНИНА ДОМАШНЯЯ. НАСТОЯЩАЯ!!!

Нам понадобиться свинина, окорок, килограмма два – свежая, не замороженная. Один большой чеснок, немного горчицы и майонеза. Кроме того понадобиться много фольги.

Читать далее...
Рубрики:  вкусно!

Энциклопедия ЛиРу.

Пятница, 03 Сентября 2010 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Лидия-Бирюза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  уроки

Без заголовка

Пятница, 03 Сентября 2010 г. 11:46 + в цитатник


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Картошка!!!

Четверг, 02 Сентября 2010 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картошка!!!

                     Сейчас речь у нас пойдет не о банальном картофане, пусть даже самом замечательном розовом, разваривающемся при варке… Сегодня мы готовим самое любимое пирожное моего детства, с неказистым названием – "Картошка".

            Сразу расскажу, почему мне захотелось ее приготовить. К чаю дети купили в магазине на базаре пирожных, в том числе и так любимую с детства картошку. Попробовав, я понял, что ничего общего с тем чудесным, съедаемым моментально в далеком детстве пирожным, ЭТО, купленное под чаек, не имеет. Такое чувство, что сделано оно из престарелого пражского тортика, все сроки реализации которого давно канули в лету. Ну, как говорит мой далекий друг Юлик, "не суть"
            Куплены – плитка черного шоколада (100г.), бутылочка молочка, 300 грамм песочного печенья, стакан грецких орехов, пачечка какао (серебряный ярлык, но опять –  не суть)  и недорогой, но и не очень плохой, коньячок (мое естество для кулинарных целей не позволяет брать что-то хуже "Коктебеля" четыре звезды).
            Прикручивается мясорубка. Ставится на огонь сковородочка, на которой жарим стакан ядер грецких орехов. Как орешки начнут совершенно замечательно пахнуть, и от них начнут отставать шелушинки шкурки, считаем орешки приготовленными и прямо в сковородочке оставляем охлаждаться. Начинаем перемалывать на мясорубке печенье, добавляя понемногу орешков со сковороды. Это занимает максимум 5 минут, так что не успеваешь даже устать. Полученную крошку перемешиваем, отсыпаем небольшую жменьку крошек в другую посудину.
            Отмериваем полстакана сахара, столовую ложку какао-порошка, смешиваем их. Полстакана молока добавляем к нашей смеси сахара с какао. Ставим на огонь, постоянно помешивая. Как нагрелось, добавляем 100-150 грамм сливочного масла и поломанную шоколадку. Опять-таки, ждем пока шоколадка и масло растают, и как начнет пузыриться (типа кипеть) снимаем с огня. Ждем, пока немного остынет (5 мин.) и выливаем в песчано-ореховую крошку. Перемешиваем тщательно, чтобы не оказалось у нас непропитанной крошки, и оставляем еще минут на 5-7.
            Пока крошка пропитывается, сыпем чайную ложечку какао в отсыпанную в отдельную посудинку крошку. Подавим несколько поджаренных ядер грецкого ореха  и добавим к этой смеси. Перемешаем, и это у нас будет панировка для нашей картошки.
            Дальше все просто, зачерпываем ложкой нашу пропитавшуюся, потрясающе-шоколадную смесь, рукой формируем картофелеобразное пирожное, обваливаем его в панировке, кладем на разделочную дощечку или в тарелку –  и в холодильник!
            Если это не вкусно… значит, Вы, что-то не так сделали.

            Если это не вкусно… значит, Вы, что-то не так сделали.

Этот пост попал в "Темы дня и самое популярное на LiveInternet за сутки" 

Как вкуснятина лепилась
Рубрики:  вкусно!

Смешные афоризмы

Суббота, 28 Августа 2010 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смешные афоризмы

 (699x472, 48Kb)

Капля никотина убивает лошадь, а хомяка разрывает на куски.

Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!

Бывают такие секунды, когда все решают минуты. И длится это часами.

Человек просто обязан ошибаться, раз другие учатся на его ошибках.

еще немного=)
Рубрики:  цитаты

Воздушные сырники.

Пятница, 27 Августа 2010 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воздушные сырники.

История сырника не содержит замысловатых сюжетов и резких поворотов. Просто в бытности Древней Руси слова творог еще не родилось, оно появилось несколько позже. Зато был сыр - приготовленный сырым, из непереработанного молока, теперешний творог.
Да это было давно, когда молоко было парным, а творог жирным и комочками. Современный сородич творога куда более разнообразен и попадая в пачки уже измельчен и перетерт. Но главное в том, что центральный компонент сырников должен быть сухим, тогда и результат получиться превосходным.

Нам потребуется:
400 гр сухого 9% творога (2 пачки)
2 ст. ложки муки
1 яйцо (если творог очень сухой, то можно 2)
2 ст. ложки сахара
ванилин
горсть изюма
9 штук кураги




Читать далее...
Рубрики:  вкусно!

Много рецептов шашлыков из рыбы

Пятница, 27 Августа 2010 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Florsita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Много рецептов шашлыков из рыбы

Вкуснейшие шашлыки из рыбы понравятся всем!


 

Хотите попробовать что-то новое? Попробуйте шашлыки из рыбы. При всех способах приготовления, вкуснее получаются блюда из отборной свежей рыбы. При правильном сочетании маринадов и специй из рыбы удается получить блюда ни с чем не сравнимого, совершенно неповторимого вкуса. Однако сам процесс требует внимания и умения. Для шашлыка хорошо подходят: осетр, форель, семга, треска, филе тунца и др. Рыбу готовят на вертеле или решетке, если она крупных размеров, на шампурах - небольшую рыбку. Если рыба суховатая и мелкая, то лучше ее завернуть в алюминиевую фольгу. Кстати, кожа очищенной от чешуи рыбы отличается нежностью, поэтому не стоит допускать прямого контакта с решеткой, лучше выложить на решетке слой фольги или приготовить рыбу в специальном продолговатом противне. Никогда не солите мясо или рыбу перед обжариванием, так как соль вытягивает влагу. К шашлыку из рыбы лучше всего подавать на гарнир: печеные и свежие овощи или печеный в золе картофель.

 

Шашлыки из осетровых рыб

 

Шашлыки из красной рыбы

 

Шашлыки из рыбы

Рубрики:  вкусно!

Зефир "Делаем Дома"

Пятница, 27 Августа 2010 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Таёта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зефир "Делаем Дома"

 (300x225, 12Kb)
Постояно думала как же можно приготовить зефир в домашних условиях. И вот рецептик!!


Ингредиенты:
1 кг сахара
25 г (2.5 ст.л.) желатина
18 г (1 ст.л.) лимонной кислоты
6 г (1 ч.л.) ванильного сахара
5 г (1 ч.л.) соды

Рецепт приготовления: (Засекайте время, и делайте всё по рецепту!!!!)

Из указанного количества ингредиентов получается примерно 90 штук.

Желатин замочить в 100 мл холодной кипяченой воды на 2 часа.

В это же время замочить сахар в 200 мл холодной кипяченой воды тоже на 2 часа.

Затем сахар поставить на огонь, кипятить, при постоянном помешивании, 7-8 минут.
После этого сахар снять с огня.

Положить в него желатин и взбивать миксером в течение 10 минут. Взбивать на небольшой скорости, лучше всего на единичке.

Добавить лимонную кислоту, взбивать 5 минут.

После этого добавить ванильный сахар, соду и взбивать еще 5 минут.
Массе дать постоять 10 минут.

При помощи кулинарного шприца (или ложкой) выложить массу на противень (я застелила противень бумагой для выпечки, смазывать противень не надо).
Поставить в холодильник (НЕ в морозилку) на 3-4 часа.
Рубрики:  вкусно!


Поиск сообщений в Берегиния
Страницы: 100 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь