-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наталья_Вергулевская

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.04.2010
Записей: 3054
Комментариев: 30
Написано: 3141





Без заголовка

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клубника со сливками

 

«Клубника со сливками» (романтический десерт)

 

рецепт клубника со сливками десерт

"Клубника со сливками" - прекрасный десерт для романтического ужина.

Необходимые ингредиенты для приготовления десерта:

  • клубника - 3 стакана;
  • сахар - 1 стакан;
  • сливки 30-35% - 2 стакана;
  • сахарной пудры - 3/4-1 стакана;
  • 1 щепотка ванилина.
 
Приготовление "Клубники со сливками":

Выложите клубнику на дуршлаг и промойте ее под проточной водой. После того, как вода стечет, нарежьте клубнику кусочками и разложите в вазочки. Посыпьте ягоды сахарной пудрой (отложите 2 ст. ложки сахарной пудры для сливок) и на один час поставьте в холодильник, чтобы клубника дала сок. Перед подачей залейте клубнику взбитыми сливками.

 
Способ приготовления сливок:

Сливки перед взбиванием необходимо хорошо охладить. Можно для этого их выдержать их около суток в холодильнике. Налейте в холодную посуду сильно охлажденные сливки, поставьте в холодную воду или на лед и взбить миксером или венчиком в пышную густую пену. Сливки при этом должны примерно в 2 раза увеличиться в объеме. Далее, продолжая взбивать, добавьте в них ванилин и остатки сахарной пудры.

Клубника со сливками готовится очень быстро и легко!

Приятного Вам аппетита!

 

 

http://romantic-online.com/blog/9/198.html

Серия сообщений "десерты,кремы":
десерты,кремы,напитки
Часть 1 - Лимонный кёрд
Часть 2 - Как сделать мороженое из сока за 2 минуты
...
Часть 27 - Клубника со сливками
Часть 28 - Творожные яйца с клубникой
Часть 29 - Клубника со сливками
Часть 30 - О кофе
Часть 31 - Мороженое
...
Часть 98 - Запеченый грейпфрут и еще несколько десертов
Часть 99 - Десерт "Мир Кнама"
Часть 100 - Крем из манки

Без заголовка

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Незабываемый торт

 

Незабываемый торт "Остров изысков"


 
 

Кто из нас не любит вкусно поесть! А праздники – это рай для «обжор» и «сладкоежек»! Какой же праздник без большого и шикарного торта? Торт, приготовленный своими руками с нежностью, старанием и любовью украсит любой праздник, особенно семейный.

Сегодня мы приготовим незабываемый торт "Остров изысков".
Возможно, этот роскошный торт станет вашим любимым, и вы будете его печь на все семейные торжества.
Рецепт этого торта достаточно прост. Для приготовления бисквитных коржей можете воспользоваться советами, приведенными ниже, а можете просто купить готовые коржи в магазине (что намного проще). Главное - убедитесь, что они свежие. Этот торт можно смело приготовить на день рождения или любой другой праздник. Он будет уместен в любом торжественном случае. Сочетание ингредиентов просто потрясающее! Не оставит равнодушным ни одного гурмана! Но главный ингредиент-это, конечно, ваша любовь. А вот, собственно,  и сам рецепт…
Ингредиенты:
8 бананов,300г молотых грецких орехов 50г шоколадной стружки,100г какао.
Для бисквита:
4 яйца,120г сахарного песка, щепотка соли,120г муки, 50г растопленного сливочного масла.
Для смазки – растительное масло, мука, сахар.
Для крема:
400г несоленого сливочного масла,1л молока, 2 ст. ложки сахара,2 яйца, полпачки порошка ванилина.
Совершенный  и безумно вкусный бисквит получится у любой хозяйки, если она прмет к сведению простые правила, изложенные ниже.
Чтобы бисквит получился ровным и хорошо поднялся, следует соблюсти несколько правил по его выпеканию.
Подготовка формы. Используйте форму с ровным дном - из нее легче извлекать выпеченный бисквит. Смажьте форму растительным маслом, на дно положите вырезанный из пергамента или вощеной бумаги круг, также смазанный маслом. Для лучшего извлечения бисквита, можно выстлать не только дно, но и стенки формы. Смешайте по одной столовой ложке муки и сахара и встряхните в форме, чтобы смесь покрыла дно и стенки. Поднимающийся при выпечке бисквит будет опираться на крупинки сахара.
Верх. Желательно, чтобы выпеченный бисквит имел ровный верх. Для этого выровняйте поверхность теста в форме, сделав в центре небольшое углубление.
Охлаждение. Оставьте выпеченный бисквит в форме на 5 минут, затем извлеките и охлаждайте, удалив остатки бумаги.
Приготовление бисквита для коржей нашего торта:
1. Разогрейте духовку до 190 градусов. Смажьте маслом, выложите бумагой и посыпьте мукой с сахаром форму диаметром 20 см.
2. Поместите сахар и яйца в миску и поставьте ее на кастрюлю с кипящей водой, при этом дно миски не должно касаться воды. Взбейте смесь в крепкую пену.
3. Снимите миску с кастрюли и продолжайте взбивать до охлаждения смеси. Добавьте соль, муку и осторожно перемешайте ложкой. Полейте растопленным маслом и перемешайте с остатками муки. Масло должно быть жидким, но не горячим, лить его нужно по краю, а не в центр смеси, иначе происходит потеря воздуха, и бисквит не поднимется. Масло нужно быстро смешать с тестом.
4. Выложите тесто в подготовленную форму и выпекайте 30-35 минут, по окончанию выпекания, охладите корж.
Приготовление легкого крема:
1. Сахар разотрите с яйцами, влейте в полученную смесь молоко и, помешивая, проварите смесь на огне до закипания. После этого смесь снимите с огня и охладите.
2. В отдельной миске взбейте масло до приобретения им белого цвета, продолжая взбивать, прибавляйте к маслу охлажденную смесь, тщательно перемешивайте ингредиенты. В полученную смесь добавьте ванилин или 2 ложки ликера. А можно добавить и ванилин, и ликер.
3. Полученный крем разделите на две равное части, в одну из частей добавьте какао и взбейте еще раз до полного растворения.
Приготовление самого торта:
1. Бисквит положите на стол, и разрежьте ножом вдоль на три ровные части. Нижнюю часть смажьте слоем 0.5 см светлого крема.
2. Бананы очистите от кожуры, и нарежьте кружочками толщиной 0.5 см. Выкладывайте на смазанный корж бананы так, чтобы они плотно лежали друг к другу и посыпьте их сверху молотыми грецкими орехами и тертым шоколадом ровным слоем. Сверху накройте еще одним коржом и повторите процесс, варьируя ингредиенты на свой вкус.
3. Самый верхний корж покройте слоем крема, затем на крем положите бананы и орехи. Далее берем шоколадный крем и сверху аккуратно перемазываем весь торт, сначала верх, а после и края торта, так, чтобы не было видно коржей и начинки. После, посыпаем только верхнюю часть торта шоколадной стружкой. Оставшийся крем выкладываем в кондитерский мешочек и украшаем узорами на свой вкус. Если, нет кондитерского мешочка (корнетика), то его можно сделать самим: возьмите полиэтиленовый пакет, и в угол его выложите крем. Затем возьмите лист ватмана, свернув его в виде колпачка, но оставляя дырочку в самой тонкой части, поместите в него пакет с кремом, предварительно отрезав кончик угла. Сдавливая пакет, выталкивайте крем. Потренируйтесь для начала на другой поверхности, чтобы привыкнуть к самодельному корнетику. Дайте волю фантазии, украсьте торт всевозможными цветами и загогулинками, и создайте свой кулинарный шедевр.
Приятного Вам аппетита!

 

 

Катя Шитова, специально для www.allwomens.ru

 

 

Серия сообщений "торты":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 31 - Без заголовка
Часть 32 - Творожно-сметанный торт
Часть 33 - Незабываемый торт
Часть 34 - Торт
Часть 35 - Клубничный тортик
...
Часть 98 - Сказочно вкусный торт с киви
Часть 99 - Десерты к Новогоднему столу
Часть 100 - Бисквит

Без заголовка

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 14:08 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладкие куклы

"Сладкие" куклы Мэри Осмонд - фруктово-ягодные маффины станут темой сегодняшнего небольшого обзора. О Мэри Осмонд подробнее - на днях, пока ограничусь кратким списком регалий: известная кантри-певица, актриса, телеведущая и создательница коллекционных кукол. Последними занимается более десяти лет, и явно неравнодушна к сладостям - уже несколько серий, выпущенных Осмонд, тяготеют к этой теме. Итак, маффины от Мэри:

Маффины от Мэри Осмонд

Начинаем пробовать: для начала, малина в шоколаде, за ней - демократичный морковный кекс, голубичный маффин, коричный струдель, земляничный чизкейк и наконец, овсяный с изюмом:

Маффины Мэри Осмонд

Фарфоровые создания ручной работы стоят от 20 до 150 долларов, и видимо, уже стали предметом гордости многих американских домохозяек. Ниже - банан с орехами и яблоко со специями:

И это не все, в запасе у Осмонд есть еще четыре "вкуса", включая такие, как лимон, вишня, тыква и ... Рождественское утро. Вот такие корзиночки с кексами (хотя маффины - это вроде бы не только кексы, но и другая ПОРЦИОННАЯ выпечка), хотя у Мэри есть маленькая серия попроще, вот например, лимонная меренга из нее:

Лимонные меренги

Ну а в следующем посте - рассказ о самой Мэри, Hershey`s Kisses и прочих шоколадно-трюфельных девочках.

 

http://salatto.ru/show/item/92

 

Серия сообщений "ИНТЕРЕСНО":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Характер по группе крови
...
Часть 98 - Счастье
Часть 99 - Сайт. Рассказы и притчи
Часть 100 - Как создаются свечи

Без заголовка

Воскресенье, 28 Ноября 2010 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Рина_Ма [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Елки....

Новый год скоро. Все усиленно готовятся. Вяжут, шьют, вышивают... Может кого то заинтересуют и такие елки. Вязать их легко и быстро.
 (525x700, 434Kb)смотреть дальше

Без заголовка

Суббота, 27 Ноября 2010 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи для вязания детских шапочек

Детские вязаные шапочки: интересные идеи для рукодельниц (фото)


Детские вязаные шапочки: интересные идеи для рукодельниц (фото)Детские вязаные шапочки: интересные идеи для рукодельниц (фото)Детские вязаные шапочки: интересные идеи для рукодельниц (фото)

Детские шапочки защищают малышей от холода и ветра, поэтому так необходимо иметь шапочки на все случаи жизни, для любой погоды. Далее для всех рукодельниц и просто любителей вязания несколько интересных идей красивых и удобных моделейдетских вязаных шапочек… Смотрим фото и воплощаем идеи в жизнь!

Детские вязаные шапочки: интересные идеи для рукодельниц (фото)Детские вязаные шапочки: интересные идеи для рукодельниц (фото)Детские вязаные шапочки: интересные идеи для рукодельниц (фото)Детские вязаные шапочки: интересные идеи для рукодельниц (фото)Детские вязаные шапочки: интересные идеи для рукодельниц (фото)Детские вязаные шапочки: интересные идеи для рукодельниц (фото)Детские вязаные шапочки: интересные идеи для рукодельниц (фото)Детские вязаные шапочки: интересные идеи для рукодельниц (фото)Детские вязаные шапочки: интересные идеи для рукодельниц (фото)Детские вязаные шапочки: интересные идеи для рукодельниц (фото)Детские вязаные шапочки: интересные идеи для рукодельниц (фото)Детские вязаные шапочки: интересные идеи для рукодельниц (фото)Детские вязаные шапочки: интересные идеи для рукодельниц (фото)Детские вязаные шапочки: интересные идеи для рукодельниц (фото)Детские вязаные шапочки: интересные идеи для рукодельниц (фото)
Детские вязаные шапочки: интересные идеи для рукодельниц (фото)Детские вязаные шапочки: интересные идеи для рукодельниц (фото)Детские вязаные шапочки: интересные идеи для рукодельниц (фото)Детские вязаные шапочки: интересные идеи для рукодельниц (фото)Детские вязаные шапочки: интересные идеи для рукодельниц (фото)Детские вязаные шапочки: интересные идеи для рукодельниц (фото)Детские вязаные шапочки: интересные идеи для рукодельниц (фото)Детские вязаные шапочки: интересные идеи для рукодельниц (фото)Детские вязаные шапочки: интересные идеи для рукодельниц (фото)Детские вязаные шапочки: интересные идеи для рукодельниц (фото)Детские вязаные шапочки: интересные идеи для рукодельниц (фото)Детские вязаные шапочки: интересные идеи для рукодельниц (фото)
Детские вязаные шапочки: интересные идеи для рукодельниц (фото)Детские вязаные шапочки: интересные идеи для рукодельниц (фото)
Детские вязаные шапочки: интересные идеи для рукодельниц (фото)

Серия сообщений "вязание детям":
Часть 1 - Детская кофточка
Часть 2 - Комплект для девочки
...
Часть 98 - Хипповые брючки
Часть 99 - Детские шапочки
Часть 100 - Детские шапочки

Без заголовка

Суббота, 27 Ноября 2010 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения nelehhelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Vintage scrap

http://vintagecardsandmore.blogspot.com/

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 27 Ноября 2010 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Элегантные ангелы с описаниями

 (363x512, 62Kb)
описание

Без заголовка

Суббота, 27 Ноября 2010 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Какраз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Суббота, 27 Ноября 2010 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения kohka55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бутербродные торты.

Бутербродные торты, с большим количеством начинки и хорошо оформленные, можно делать из самых разнообразных бутербродов. Готовят их из разных сортов хлеба, помещая слоями или вперемежку. По форме бутербродные торты могут быть круглые, угольные, продолговатые, овальные и т.д.

Для круглых бутербродных тортов пользуются обыкновенным подовым или формовым хлебом, придав ему соответствующую форму. Круглый бутербродный торт можно составить и из продолговатых, похожих на куски торта бутербродиков, красиво оформленных и уложенных на блюде так, чтобы имитировать торт. Квадратные и продолговатые бутербродные торты можно составить из маленьких треугольных и четырехугольных бутербродов.

Бутербродные торты бывают низкие (однослойные) и многослойные. Вместо хлеба для основы бутербродного торта можно использовать тонкие коржи, испеченные из слоеного, дрожжевого или рассыпчатого теста.

Хороши также сочные смеси из протертого хлеба и различных добавочных продуктов. Испеченные из теста основания должны успеть остыть, поэтому их лучше приготовить заранее. На теплом основании начинка может растаять.

Для начинки и украшения бутербродных тортов годятся те же продукты, что и для обычных бутербродов. Только нужно помнить, что продукты должны сочетаться между собой по вкусу.
Многослойные бутербродные торты должны быть готовы за несколько часов или даже за сутки до подачи их на стол. Держать их лучше под легким прессом на холоде. Чтобы хлеб не зачерствел, готовый бутербродный торт нужно покрыть колпаком или миской.
Оформить торт желательно непосредственно перед подачей на стол, чтобы украшения не высохли и не завяли. Особенно быстро засыхают рубленые продукты (яичные желток и белок, зелень) и зеленый салат, их нужно класть перед самой подачей торта на стол. Чтобы продукты, предназначенные для украшения, прочнее держались, можно класть или втыкать их в густой слой взбитого масла (горчичного, зеленого, розового и т.п.), сметаны или майонеза.

Однослойные бутербродные торты желательно разрезать на секторы или кубики перед тем, как класть сверху продукты, но после того, как масло уже намазано. Укладывать продукты нужно так, чтобы отдельные бутербродики можно было достать, но все вместе они создавали впечатление цельного торта.

Многослойный бутербродный торт красиво подать на стол целиком. Разрезать торт лучше до гарнирования. Для этого нужен острый тонкий нож, который время от времени рекомендуется опускать в горячую воду (к горячему ножу не прилипают продукты). При украшении нужно учитывать, что торт будет разрезаться на ломти, тогда и при раздаче он останется красивым.


РЕЦЕПТЫ

Без заголовка

Суббота, 27 Ноября 2010 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Eugeney [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукла " Салли Энн "

 (400x380, 142Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 27 Ноября 2010 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения maranafa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшения из лент

Украшения из лент


Без заголовка

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Likma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ягуля.

 Как то так получается, делая маленьких куколок, руки скучают о больших куклах. И снова возвращаешься к ним, и делаешь их с таким удовольствием, как будто в первый раз. 

И еще одна Ягуля. Мой самый любимый  сказочный персонаж. 

 (525x700, 187Kb)

 (525x700, 194Kb)

 (525x700, 186Kb)

 

 (525x700, 194Kb)


Без заголовка

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся делать красивые вещи...

Как украсить праздничный стол

pom flower 2 

Украсить праздничный стол красивыми салфетками – это проще простого. А правильно их сложить и подобрать по расцветке в тон к интерьеру – это уже целое искусство. Ведь салфетки придают не только элегантность вашему праздничному столу, но и торжественность и богатство.

 

Как сложить салфетку  в такой прекрасный цветок? Вот  наш мастер-класс.

Без заголовка

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Ёлочка"

 

Новогодний салат «Елочка»


Новогодний салат «Елочка»

Сельдь под шубой - незаменимый атрибут Нового года. Приготовим салат в новом оригинальном дизайне.

Салат в виде елочки - прекрасное украшение новогоднего  стола!

 

Нам потребуется:

Свекла - 2 шт.,
Морковь (крупная) - 1 шт.,
Картофель (средний) - 5 шт.,
Сельдь кусочками - по вкусу,
Зеленый лук - 1 пучок,
Майонез,
Тёртый сыр - 2 ст. ложки.

  Что делать:
Картофель, свеклу и морковь отварить, остудить и очистить. Измельчить на мелкой тёрке. Сельдь и зеленый лук измельчить.
На блюдо выложить картофель в виде ёлки, на картофель - немного майонеза и кусочки сельди.
На картофель выложить морковь (оставить 2 ст. ложки моркови для украшения) и свеклу.
На свеклу выложить оставшуюся сельдь, смазать майонезом и посыпать зеленым луком.
Из моркови и сыра сделать украшения в виде ёлочных шаров или гирлянд.

Серия сообщений "с морепродуктами":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 56 - Салат "Арбуз"
Часть 57 - Салат "Морской прибой"
Часть 58 - Салат "Ёлочка"
Часть 59 - Рулет "Селедка под шубой"
Часть 60 - "Самый лучший салат из крабовых палочек"
...
Часть 75 - Салат "На скорую руку"
Часть 76 - Опять салат "Подсолнух" но какой !
Часть 77 - Салат "Мадагаскарские пингвины"

Без заголовка

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интерьер для детской комнаты

Создаем уют для наших малышей.....

Далее...

Без заголовка

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Снегурочка"

Салат "Снегурочка"

Салат «Снегурочка»


Салат «Снегурочка» - необычный на вкус и оригинально украшенный салат порадует всех ваших гостей.

Ингредиенты:

  • Картофель - 2 штуки
  • Яйцо куриное - 3 штуки
  • Селедка соленая - 1 штука
  • Яблоко крупное - 1 штука
  • Лук синий - 1 штука
  • Сыр чеддер - 200 грамм
  • Копченый сыр сулугуни (косичка) - 100 грамм
  • Майонез - 1 упаковка
  • Красная капуста для окрашивания

    Способ приготовления:

    Картофель, яйца отварить, очистить. Натереть на крупной терке отдельно картофель, белок, желток, сыр, яблоки. Лук мелко порезать. Селедку выпотрошить, снять шкуру, разрезать вдоль хребта, удалить кость и порезать на мелкие кусочки.
    Салат выкладывать слоями в форме Снегурочки и смазывать майонезом:
    1-й слой - картофель;
    2-й слой - селедку;
    3-й слой - маринованный лук;
    4-й слой - яблоко;
    5-й слой - сыр;
    6-й слой - желтки.
    Белок окрашиваем соком красной капусты, он приобретает голубой цвет. Укладываем белок и делаем шубу Снегурочке, корону и рукавички. Затем из потертого на мелкой терке сыра чеддер делаем опушку, косу и волосы из сыра сулугуни. Для глаз используем две горошины черного перца, нос и брови - из розмарина, губы томатной пастой с помощью зубочистки.

    Салат Снегурочка готов. Счастливого Нового года!

    Рецепт и фото Анжелики Мостовой

Серия сообщений "с морепродуктами":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 70 - Салат "Олимпийский"
Часть 71 - Салат "Посольский"
Часть 72 - Салат "Снегурочка"
Часть 73 - Салат с печенью трески
Часть 74 - Салат "Дуэт"
Часть 75 - Салат "На скорую руку"
Часть 76 - Опять салат "Подсолнух" но какой !

Без заголовка

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения rasaabu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

игрушки на новогоднюю ёлку - макароны

 (640x480, 77Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Адвент"

Салат "Адвент"









Каждый год на Адвент я делаю декорацию на стол из елочных веточек,украшений и обязательно четыре свечи.В этом году декорация получилась такая большая,что пришлось переместить ее на подоконник. Вот так родилась идея оформления этого салатика.
Но хочу конечно же поделиться не только оформлением,(их на нашем форуме очень много более оригинальных и красивых),но и самим салатиком,кстати очень вкусным.

Необходимые продукты:
3 картошки(отварить,натереть на крупной терке)
2 моркови(отварить,натереть на крупной терке)
2 вареных яйца(мелко покрошить,немного белка отложить для свечей)
500г. брокколи (отварить,но не переварить!,разделить на соцветия)

Для соуса(промазки):
вареная ветчина или мясо,пара маринованных огурчиков,лук и майонез.
Ветчину или мясо режем мелкой соломкой,огурчики и лук мелко,все перемешиваем,солим,перчим по-вкусу и заправляем майонезом.

А так же :
укроп или петрушка,4 пластика сыра,красная паприка,зерна граната.

Выкладываем салат слоями,оставляя четыре круглых отверстия для "свечей" ,промазывая соусом,кроме последнего.
1- картошка
2- морковь
3- яйца
4- брокколи.









Корректируем укропом или петрушкой и ставим в отверстия "свечи",для этого я свернула трубочкой пластинки сыра,смазала майонезом и слегка присыпала тертым белком,для "пламени" свечи использовала красный болгарский перец,для "бус"- зерна граната
Вот такой получился салатик!





А теперь,Девочки,анекдот- сидим за столом,кушаем,я мужу говорю: а салатик новый не будем сегодня пробовать?
он мне с удивлением:а какой еще салатик и где?
Вот я в раздумьях-может салатик неаппетитно выглядел?
Муж говорит,жалко кушать,представляю,если я на новый год салатик ввиде милой зверушки сделаю или снегурочки,он же голодным останется
Ну а если серьёзно, посмеявшись, салатик мы с удовольствием съели.

 

Автор adelja      http://forum.say7.info/topic21494.html

Серия сообщений "овощные":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 45 - Салат "Божья коровка"
Часть 46 - Салат "Фантазия"
Часть 47 - Салат "Адвент"
Часть 48 - Салат "Итальянский"
Часть 49 - Салат "Малахитовый браслет"

Без заголовка

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

выкройки

Давно собиралась поделиться выкройками на кукол,когда начинала шить мне очень нехватало этой информации,по кусочкам нарывала в и-нете и хомячила.Как я пользуюсь ими. Увеличиваю на компе до нужного размера детали и прямо с монитора перерисовываю на плёнку.Нужный размер узнаю прямо по кукле, замер делаю по груди,бёдрам,плечам,ширине рукава,остальное можно подогнать в процессе шитья.Новичкам немного трудно будет,но потом приспособитесь,не Боги горшки обжигают. Если разобраться,то здесь есть абсолютно все базовые выкройки на куклу Беби-борн,можно смоделировать просто огромное количество вещей.Если будет интересно про моделирование- тоже напишу. blestki.com


Поиск сообщений в Наталья_Вергулевская
Страницы: 153 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь