-Цитатник

Без заголовка - (0)

Волшебный алфавит. В продолжение темы: тролли, гномы, эльфы, феи - сказочный народ от Pas...

Без заголовка - (0)

Пугательные Испанский иллюстратор Ramon PLA рисует интересные образы, которые иногда воплощает в ...

Без заголовка - (0)

Ирэн №3 2018 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Та_ещё_штучка_Я

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Мир_мультяшек CoolArt Мир_клипарта

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.04.2010
Записей: 1494
Комментариев: 8459
Написано: 23046





Дневник для людей не закомплексованных и не обременённых нежной психикой! )


Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade


Вначале было сломано ребро.

Среда, 09 Марта 2011 г. 11:03 + в цитатник

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Малышка )

Среда, 09 Марта 2011 г. 07:31 + в цитатник

Время и стекло (Позитив и Надя Дорофеева)





коллаж по уроку Танюши(Mausinka)



Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Поздравление от Вадюхина )

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 22:29 + в цитатник


Работа в 3dmax.

Автор собственной персоной )


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

а зима была со мною ласкова...)

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 07:38 + в цитатник

Пелагея и Д.Мороз-Ольга




Метки:  

Ленивец обыкновенный ))

Суббота, 05 Марта 2011 г. 01:06 + в цитатник

Добрых снов..)



Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Мы есть – пока нас кто-то помнит… Мы здесь – пока мы верим им

Четверг, 03 Марта 2011 г. 00:07 + в цитатник

Запомни предрассветный сон,
что он сулит – узнаешь позже…
Он был тобой однажды прожит
в одном из будущих времён…
Предчувствий тонкую канву
реальности узором вышей,
закрой глаза и ты услышишь
душевных струн волшебный звук…
Попробуй вкус чужой судьбы…
Иные руны кто-то чертит,
но от рождения до смерти
мы связаны глаголом «быть»…
Быть приложением к другим,
кто смыслом нашу жизнь наполнит.
Мы есть – пока нас кто-то помнит…
Мы здесь – пока мы верим им


Евгения Ренар


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

весна..танцуем..)

Среда, 02 Марта 2011 г. 23:29 + в цитатник



Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

про Лялю )

Вторник, 01 Марта 2011 г. 00:31 + в цитатник

Ну очень не моё...)..прочтите-это мило! )


А вчера, по пути на фигурное катание, Ляля вкусила от древа познания полную сумку французской косметики.

Как и всё, самое интересное в юности, это произошло на заднем сиденьи родительского драндулета. Пока рулевая мать рассыпала попутным машинам весёлые приветствия, – «Идиота обрубок», «Выбрось свои права» и «Куда прёшь, обезьяна вислоухая», - Ляля изогнулась змием, изловила сумочку, достала из неё добро, зло и быстренько всё познала.

От раскрывшихся в косметичке перспектив девочка счастливо и тихо заскулила. В полный голос скулить было глупо, родительница бы услышала и захлопнула перспективы. Как мать и как женщина, она человек хороший, только жадный до косметики. Даже непонятно, чего так. Помаду мы не едим уже год. Редко только сорвёт башню, нападёт странная необузданность, тогда конечно, прощай, тюбик.

Ляля пренебрегла зеркальцем, работала наощупь, руководствуясь лишь творческой интуициией и несколько льстивыми представлениями о размерах своих губ, глаз и щёк.
Для оформления нижней части лица художник применила технику ширококого мазка. Её живописной манере оказались присущи обобщенный контурный рисунок, условная упрощенность символов и яркая звучность отдельных цветовых пятен.
Светлые и прозрачные пейзажи правой щеки, динамичные бытовые сцены левой, как бы воспели чувственную красоту и радость жизни. Композиция дышала поэтикой, игрой линейных ритмов и тонким колоритом цыганской свадьбы. Три широких чёрных полосы через лоб, по числу пойманных канализационных люков, как бы воспели вечное стремление души ввысь, к свету, к святым угодникам Илье и Николаю, или кто там у них производит косметические наборы Bourjouis
Глаза автор оформила с дерзким вызовом, слив в один компот аллюзии раннего Гогена, гротескный кич Лотрека и базовый принцип модернизма – «много туши не бывает!»

- Какая странная тишина! – вдруг насторожилась Незабудкина. И посмотрела, чтоб убедиться. А на заднем сиденьи уже сидело всё, что думает Ляля о французской живописи начала прошлого века.

Поражённая красотой и чувственной мощью мирового импрессионизма, расцветшего там, где у других детей обычно видна голова, Незабудкина исполнила тройной ритбергер. Прямо за рулём. Окружающие водители приветствовали фигуру весёлыми криками «Идиота обрубок», «Выбрось свои права» и «Куда прёшь, обезьяна вислоухая».

Конечно, Ляле не следовало в таком виде показываться матери. Это была девичья беспечность. Мать тоже женщина, ей завидно. Надо было выскакивать из машины и бежать к людям, навстречу восторгам других человеков, понимающих высокий мейк-ап.

Незабудкина решила, что выпускать на лёд такое Ботичелли нельзя. Все ведь убегут и будет скучно. Внутренний Люсин Мойдодыр поклялся поймать искусство, оттащить к воде и превратить назад в ребёнка. А горячую воду на каток не завезли. И водостойкая тушь дерзко рассмеялась в лицо внутреннему Люсиному Мойдодыру. Но и тот оказался не промах, и вскоре фигуристка Алика С. выкатилась на лёд с лицом, которое вы не сможете себе представить, если не видели позднего Моне. Ну, эти его пруд, кувшинки, солнечные блики на воде... Собственно блики и составили суть Лялиного образа.

А сегодня Ляля сказала:
- Когда вырасту, стану дядей.
И я её прекрасно понимаю.

Метки:  

Длинношеи )

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 14:31 + в цитатник

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Не двигаясь, не слыша, не дыша...

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 07:55 + в цитатник

одна из любимых




женственно

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Капелька лета

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 00:31 + в цитатник

Чили - Лето







Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

кажется дождь собирается...)

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 08:08 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Из пункта А в пункт В вышел человек..

Вторник, 22 Февраля 2011 г. 22:20 + в цитатник
Светик семенила привычным маршрутом туда, где проходили еёные трудовые будни.
Утренний морозец подгонял миниатюрную фигурку девушки.
Мозговые извилины Светика обрабатывали некий глобальный вопрос, когда нижние конечности несли её вперёд.
Уйдя в себя, она не обращала внимание на скользкий наст. Реальность дала о себе знать буквально через несколько шагов от места жительства.Реальность возникла,как вспышка, как гром среди ясного неба.
Светиковы ноги внезапно подкосились и туловище,следовавшее в связке с ними,осело. Осело с размахом, смачно.
Пятая точка,не ждавшая подобного подвоха со стороны растущих из неё ног,беззвучно возопила. Ударная волна сотрясла мозг,благодаря чему,вынашиваемый вопрос отпал безвозвратно.
Светик крякнула и,оглядываясь вокруг, удивилась отсутствию зрителей."Стало быть аплодисментов не будет"- хмыкнула она.
К искажённому в гримассе лицу вернулось прежнее милое очертание.
"Надо же,- удивлялась Светик,продолжая путь - пострадала попа, а отозвалось в голове."
Находясь под впечатлением от пережитого,она вновь задумалась.
" А вот любопытно, можно ли навернуться дважды в течении короткого промежутка времени?"
Ответ на последний насущный вопрос она получила в нескольких шагах от пешеходного перехода.
"Таки да! Может!"- подумала Светик, вновь встретившись попкой с землёй-матушкой.
На сей раз "зрительный зал" был полон.Не дожидаясь аваций в свой адрес и нелепо улыбаясь,она осторожно пересекла проезжую часть.
"Однако,Бог любит троицу"- выдал её,помутнённый ударами мозг.
Светик отчаянно опаздывала. Зад болезненно ныл.Протащившись остаток пути без происшествий,она поморщилась:"Так то ещё обратно возвращаться.."

 (124x168, 8Kb)


Метки:  

Царапки в png

Вторник, 22 Февраля 2011 г. 00:30 + в цитатник

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

только «завтра», увы, не будет…

Вторник, 22 Февраля 2011 г. 00:16 + в цитатник


из вчера сквозь сегодня – в завтра -
череда быстротечных будней…
подменяется кривдой правда
покупается вера в чудо

закрываем покрепче двери,
никого не пускаем в души…
ни себе, ни другим не верим
никому, ничего не нужно…

мы играем чужие роли,
лицемерие сердце студит…
жизнь откладываем на «после»…
только «завтра», увы, не будет…


Женя Ренар




Метки:  

босоногая искренность

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 08:53 + в цитатник

Кристовский-Дети





малыши

Метки:  


Процитировано 2 раз

Всё в ней свободно и игриво...

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 08:47 + в цитатник

Space Adventure Cobra yello-Drive Driven





коллаж по уроку Марины .Музыка от Жаворонка. Всем мерси! )


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сибирское здоровье

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 22:44 + в цитатник


Алиса плыла по коридору,когда пред светлы ее очи нарисовалась Ирусик.
Ируся вертела в руках обыкновеннейшую авторучку.Всё бы ничего,если б не самодовольное выражение её лица.При ближайшем рассмотрении авторучка привлекла таки внимание Алисы. Нежно-бирюзовая,прозрачная и с надписью. Надпись гласила: Це не хухры-мухры! Це - "Сибирское здоровье"!
Ирусик не горела желанием расстаться с ней ни на минуту, а потому процесс любования проходил на расстоянии вытянутой руки.
- Я тож такую хочу!-умоляюще протянула Алиса.
- Подписываемся на "Сиб.здоровье" и бонусуемся авторучечкой!- Ирусик явно гордилась тем, что не напрасно вступила в ряды самоотверженных консультантов.
- Уууууу..- недовольно провыла Алиса - я просто так хочу, без самопожертвований!
В коридор,где велись переговоры,постепенно вливались зрители.
- А просто так ничё не бывает!-отчеканила злорадствующая Ирусик.
Предмет,привлёкший Алисино внимание, уже не выглядел так заманчиво,как на первых порах.Но взыграли бабушкины упрямые гены.Она завладеет этой фиговиной несмотря и вопреки избитой фразе про "не бывает..."
Она мило улыбулась и прошелестела:
- А давай поменяемся...
- Не буду я меняться!-упрямо буркнула Ируся.Должно быть её предки были ничуть не менее упрямее Алисиных.- У тёти Тани точно такая же!
Алиса безнадёжно оглянулась и встретившись с тёти Таниным взглядом,решила не сдавать своих позиций. Она,приподнявшись на цыпочки и приблизившись в плотную,обняла Ирусика за плечо и заговорщецки перешла в полушёпот:
- Ирусик,-Алиса сделала театральну паузу- а давай вспомним всё то хорошее, что я для тебя сделала....
Ирусик расхохоталась.
Глядя на её покрасневшее от смеха лицо и согнувшуюся фигуру,Алиса чуть было тоже не рассмеялась.Сдерживая эмоции,она решила,что не время для веселья.Цель не достигнута.Чему собственно радоваться?
- Все слышали?-обратилась Ирусик к присутствующим.- Она меня шантажирует!
Слышали все. Это было заметно по коротким смешкам и улыбкам,блуждающим на лицах девушек.
Тётя Таня стояла чуть поодаль и на её невозмутимом лице читалось полное равнодушие к происходящему.
Поняв,что перечисление всех добрых дел не возымеет должного эффекта, Алиса оставила Ирусика и затрусила к скалоподобной тёте Тане.
У неё не было ни единого шанса,но вопреки здравому смыслу она пошла вабанк.
Состряпав в пути скорбное лицо и добравшись до обладателя ещё одной авторучки,она взмолилась. В своей мольбе она перечислила все известные ей человеческие достоинства, которыми могла бы обладать Татьяна.Последняя,устав слушать перечисляемый список,оборвала девушку:
- Что ты хочешь?
- Ручечку...- умоляюще пропела Алиса.
- Да забирай!
Алиса отказывалась верить своим ушам.Вот так просто!
Она с победной улыбкой прошествовала мимо Ирусика и, покрутив перед ейным носом "Сибирским здоровьем",процедила:
- Так то мир не без добрых людей!!Бывает и просто так!!!!

 (98x146, 5Kb)


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Симпатишная Диддломания )

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 23:17 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 10 раз
Понравилось: 1 пользователю

Шик! Блеск! Красота! )

Среда, 16 Февраля 2011 г. 08:54 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Та_ещё_штучка_Я
Страницы: 40 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь