Торт киевский! |
Исходное сообщение Рита_Ткач
Ингредиенты:
белки для теста 12 шт.
какао по желанию 3-4 ст.л.
молотые орехи 350 г
сахар для крема 1 стакан
сливочное масло для крема 250 г
желтки для крема 6 штук
молоко для крема 2 стакана
мука 1 стакан
сахар для теста 2 стакана
фундук и шоколад для украшения
Рецепт торта:
Свежие охлажденные яйца разделить на белки и желтки. Белки взбить в крепкую пену, и, продолжая взбивать, в белки понемногу добавлять сахар. Затем, осторожно размешивая ложкой, во взбитые с сахаром белки добавить измельченные жареные орехи и просеянную муку.
Полученное тесто как можно быстрее выложить на застеленный промасленной пергаментной бумагой противень с высокими бортиками.
Противень поставить в теплую духовку. Корж выпекать на маленьком огне до образования румяной корочки. Готовый корж разрезать на 2 части и еще теплым намазать кремом (чтобы крем лучше впитался).
Коржи сложить один на другой.
Сверху торт смазать кремом и украсить ядрышками орехов и фигурками из черного шоколада или с помощью кондитерского шприца и масляного крема с пищевыми красителями сделать цветочки и листики. Торт поставить в холодильник на несколько часов, чтобы пропитался. Хранить в холодильнике не больше 2-х дней.
Крем: желтки добела растереть с сахаром, добавить теплое молоко.
Молочно-яичную смесь , постоянно помешивая, варить (прогревать) на очень маленьком огне до загустения - до кипения не доводить, иначе желток свернется.
Размягченное сливочное масло взбить в пышную массу, понемногу (по 2-3 ложки) добавляя желтково-молочную смесь. В готовый, хорошо взбитый деревянной лопаточкой крем, можно добавить какао и тщательно размешать.
|
|
Это - Богиня Денег Лакшми. |

|
|
Платье |
|
|
Очень интересно!!! |
|
|
Любимые кошки |
|
|
УБРАТЬ И УКРЕПИТЬ ЖИВОТ |
Вот мы сбросили …..кг, хорошо ушли объемы, но самый упрямый жир на животе (он же – самый плотный) дается крайне трудно – даже при занятиях физическими упражнениями.Кто-нибудь пробовал «зарельефить» (как говорят профессионалы) пресс? Кто пытался – знает, что, во-первых, питание должно быть идеальным, а во-вторых – нужно буквально погибать в спортзале. В домашних же условиях коэффициент полезного действия ничтожен(примитивные сгибания-разгибания торса только перегружают гиперэкстензию(поясницу), да и заниматься надо регулярно, иначе жир с живота убрать почти невозможно. Но есть отличная методика «прокачки» пресса дома (видеоролик, надеюсь, модераторы не будут рассматривать это в качестве рекламы), не очень трудоемко и в то же время – предельно эффективно!Я - проверял. Все мышцы живота отлично прорабатываются. Условие – хотя бы более-менее правильное питание, грамотный водный режим и РЕГУЛЯРНЫЕ занятия (хотя бы 3 раза в неделю).
|
|
Чудесный способ омоложения кожи |
|
|
|
Японская диета |
|
|
Alexander McQueen |


|
|
Мифы и легенды Древней Греции |
[flash=626,367,http://img.mail.ru/r/video2/player_v2.swf?
|
|
Пирожочки с тыквочкой для snow_qeen и моих любимых пчелочек. |
|
|
|
Цитата сообщения Ермоловская_Татьяна
10 приколов |
Цитата |
|
|
Комментарии (0) |
Киев |
Узнаете этот город? Красивые фото, не мог удержатся, что бы не выложить такую красоту! Один из авторов этих фото Олег Жария - www.zharii.kiev.ua, фотограф из Киева. Стал известен еще один автор -- киевский фотограф Avosъ.
еще красивые фото - Настоящие, красивые фото без фотошоп


|
|
роспись по коже |
|
|
Шедевры!!!! |
|
|
СРОЧНО ВЫСТАВКА!!! |
|
|