-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Аннагидэль

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.04.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 71




Мы сотканы из противоречий.

Все своими руками.

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 00:39 + в цитатник
В колонках играет - Тишина в комнате. Только мои мысли. Но они громче всего.
Настроение сейчас - Нежность.

Мы все создаем руками своими. По кирпичику.
Сокровище мое. Радость моя. Родной мой.
Я знаю.
Я хочу быть для тебя. Я всегда с тобой. Я рядышком. В каждой секундочке. Во всех своих мыслях.
Спокойной ночи тебе, солнышко мое. Целую тебя нежно.
Я люблю тебя.
И доброго светлого утра завтра.
Люблю.

 (160x120, 15Kb)

Без заголовка

Пятница, 17 Сентября 2010 г. 12:09 + в цитатник
В колонках играет - Пикник - А Учили Меня Летать
Настроение сейчас - Плохо. Очень

не хочу так больше. не могу. 5 день ада. я устала. как же так? что это?..................нужен.......очень........

 (306x450, 65Kb)

«Вороны»

Среда, 08 Сентября 2010 г. 14:57 + в цитатник
В колонках играет - ДДТ - Расстреляли рассветами
 (525x699, 101Kb)
Настроение сейчас - don't know

На небе вороны, под небом монахи,
И я между ними в расшитой рубахе,
Лежу на просторе, легка и пригожа,
И солнце взрослее, и ветер моложе.

Меня отпевали в громадине храма,
Была я невеста, прекрасная дама.
Душа моя рядом стояла и пела,
Но люди, не веря, смотрели на тело.

Судьба и молитва менялись местами,
Молчал мой любимый и крестное знамя,
Лицо его светом едва освещало,
Простила его. Я ему все прощала.

Весна задрожав от печального звона,
Смахнула три капли на лики иконы,
Что мирно покоилась между руками.
Ее целовало веселое пламя.

Свеча догорела, упало кадило.
Земля застонав, превращалась в могилу.
Я бросилась в небо за легкой синицей.
Теперь я на воле, я Белая Птица-а-а-а-а-а-а.

Взлетев на прощанье, кружась над родными,
Смеялась я, горя их не понимая.
Мы встретимся вскоре, но будем иными.
Есть вечная воля, зовет меня стая.

смятение

Четверг, 15 Июля 2010 г. 22:52 + в цитатник

 (587x698, 78Kb)

Без заголовка

Четверг, 15 Июля 2010 г. 22:44 + в цитатник
я просто просто устала
 (700x503, 55Kb)

...

Среда, 19 Мая 2010 г. 09:45 + в цитатник
"Я свяжу тебе жизнь

Из пушистых мохеровых ниток...

Я свяжу тебе жизнь,

Не солгу ни единой петли.

Я свяжу тебе жизнь,

Где узором по полю молитвы,

Пожелания счастья

В лучах настоящей любви.

Я свяжу тебе жизнь

Из веселой меланжевой пряжи.

Я свяжу тебе жизнь

И потом от души подарю.

Где я нитки беру?

Никому никогда не признаюсь.

Чтоб связать тебе жизнь,

Я тайком распускаю свою.

Что ж это..

Среда, 19 Мая 2010 г. 00:38 + в цитатник
Как же так..так не было еще...страх..просто страх..сначала беспричинный, странный - тревога..а потом и повод.
Слышишь как стучит пульс? Чувствуешь? Напряженно, тяжело.. Каждая ниточка нерва натянута до предела. Это СТРАХ.
Я ХОЧУ излечится от тебя!..если ты со мной лишь по привычке...
Я ХОЧУ быть для тебя ВСЕМ, если ты не лжешь..
Послушай, НЕЛЬЗЯ жизнью других!!
Нет!
А я ведь жива..я все чувствую!
Он сейчас рядом,смотрит мне в глаза, в душу..страх..
Я не могу тебе передать, тебе рассказать. То будут лишь слова..
Я знаю. Знаю ведь все твои измены, предательства.. Знаю, что не устоишь перед соблазном...предашь..и не почувствуешь вины..знаю..многое знаю..

Виды Фобий.

Пятница, 23 Апреля 2010 г. 21:00 + в цитатник
Фобия в переводе с греческого обозначает страх, боязнь. Но это не просто страх. Чтобы поставить диагноз фобии, необходимо, чтобы страх был устойчивым, постоянным и иррациональным, т.е. не основанным на здравом рассуждении.

Кроме того, в пугающих ситуациях должны присутствовать как минимум два из следующих симптомов тревоги, причём один из них должен входить в первую четвёрку:

усиленное или учащенное сердцебиение;
потливость;
тремор или дрожь;
сухость во рту;
затруднения в дыхании;
чувство удушья;
боль или дискомфорт в груди;
тошнота или неприятные ощущения в животе;
чувство головокружения, неустойчивости или обморочности;
дереализация (чувство, что предметы нереальны) или деперсонализация (чувство нереальности относительно собственного \"Я\");
страх потери контроля, сумасшествия;
страх умереть;
приливы жара или ознобы;
онемение или ощущение покалывания.
Из всех фобий наиболее часто встречаются агорафобия и социальная фобия.

К агорафобии относят страх путешествовать без сопровождающих, страх находиться среди большого количества незнакомых людей и другие подобные страхи находиться в ситуациях, где есть риск остаться без помощи, \"если вдруг станет плохо\".

Для социальной фобии характерен выраженный страх оказаться в центре внимания или страх повести себя так, что это вызовет смущение или унижение. Эти страхи проявляются в социальных ситуациях, таких как обед в кафе, встреча со знакомыми на праздничном вечере, присутствие на собрании, необходимость выступить перед коллегами и т.п.

Все остальные фобии относятся к так называемым изолированным фобиям. Их множество. Некоторые из них указаны ниже.

Страх животных или насекомых:

айлурофобия, гатофобия - страх котов;
акарофобия - страх клещей;
арахнофобия - страх пауков;
кинофобия - страх собак;
офидофобия - страх змей.
Страх естественных природных сил:

аквафобия, гидрофобия - страх воды, плавания;
акрофобия - страх высоты;
анемофобия - страх сквозняка;
батофобия - страх глубины;
бронтофобия - страх грома;
кераунофобия - страх молнии;
никтофобия - страх ночи, темноты;
омброфобия - страх ливней;
пирофобия - страх огня;
талассофобия - страх моря.
Страх, связанный со здоровьем:

бациллофобия - страх патогенных микроорганизмов;
гематофобия - страх вида крови;
кардиофобия - страх проблем с сердцем;
одонтофобия - страх стоматологического лечения;
фебрифобия - страх лихорадки.
Страх ситуаций:

автофобия, монофобия - страх оставаться одному;
клаустрофобия - страх закрытого пространства;
ксенофобия - страх иностранцев, посторонних;
охлофобия - страх толпы, переполненных мест;
эниссофобия - страх критики.
Страх предметов:

айхмофобия, белонефобия - страх острых, колющих предметов;
гиалофобия - страх стекла;
катотрофобия - страх зеркал;
компьютерофобия - страх компьютеров;
макрофобия - страх больших предметов;
микрофобия - страх маленьких предметов.
Страх действий и состояний:

амаксофобия - страх ездить на транспорте;
базилофобия - страх ходьбы;
лалофобия - страх говорить;
стазибазифобия - страх вертикального положения и ходьбы;
стазифобия - страх стоять;
тремофобия - страх дрожи;
эргофобия, эргазиофобия - страх работы, ответственности;
эрейтофобия - страх покраснения.
Другие изолированные фобии:

аматофобия - страх пыли;
дисморфофобия - страх воображаемых дефектов внешности;
кайнотофобия, ценотофобия - страх новых вещей и идей;
ксеноглоссофобия - страх иностранных языков;
мизофобия - страх грязи;
неофобия - страх нового;
ономатофобия - страх определённого слова или имени;
панофобия - страх всего;
симболофобия - страх символов;
трискайдекафобия - страх числа \"13\";
трихофобия - страх волос;
фобофобия - страх возникновения фобии (\"боязнь боязни\");
фонофобия - страх звука;
эпистемофобия - страх знания.
Это далеко не полный перечень фобий. Тем не менее, он позволяет составить представление о том, насколько широко распространены фобические расстройства в наше время.
 (135x160, 58Kb)

еще..ї

Воскресенье, 18 Апреля 2010 г. 16:15 + в цитатник
Не гляди на меня с упреком,
Я презренья к тебе не таю,
Но люблю я твой свор с поволокой
И лукавую кротость твою.

Да, ты кажешься мне распростертой,
И, пожалуй, увидеть я рад,
Как лиса, притворившись мертвой,
Ловит воронов и воронят.

Ну, и что же, лови, я не струшу.
Только как бы твой пыл не погас?
На мою охладевшую душу
Натыкались такие не раз.

Не тебя я люблю, дорогая,
Ты лишь отзвук, лишь только тень.
Мне в лице твоем снится другая,
У которой глаза - голубень.

Пусть она и не выглядит кроткой
И, пожалуй, на вид холодна,
Но она величавой походкой
Всколыхнула мне душу до дна.

Вот такую едва ль отуманишь,
И не хочешь пойти, да пойдешь,
Ну, а ты даже в сердце не вранишь
Напоенную ласкою ложь.

Но и все же, тебя презирая,
Я смущенно откроюсь навек:
Если б не было ада и рая,
Их бы выдумал сам человек.

1 декабря 1925
Есенин.
 (200x200, 5Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 18 Апреля 2010 г. 16:11 + в цитатник
В колонках играет - тишина..
Настроение сейчас - тишина...

Ждать не надо лета, чтоб узнать, что счастье есть.
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь.
Я узнала тайну: для надежды, для мечты
Мне никто не нужен. Даже ты.
Апрель у нас в раю с золотыми лучами.
Сентябрь у нас в раю – с серебристым дождём.
Здесь счастье нам дано и в любви, и в печали.
Оно со мной в тот миг, что я плачу о нём.
Будь благословенным, детский смех у нас в раю,
Вешнее цветенье – и первый снег у нас в раю.
Верность и измена, боль и страсть, и тьма, и свет –
Всё здесь есть. Вот только говорят, что смерти нет.
Июль у нас в раю сыплет звёзды ночами.
Ноябрь у нас в раю плачет ночью и днём.
Здесь счастье нам дано и в любви, и в печали.
Оно со мной в тот миг, что я плачу о нём.
Молча смотрит бездна на летящие огни.
Ах, Отец небесный, Ты спаси, Ты сохрани.
У черты последней, жизни вечной на краю
Я скажу: "Оставь меня в раю, у нас в раю.
Ведь там опять весна расплескалась ручьями.
Ведь там опять зима с этим белым огнём.
Оставь меня в раю, средь любви и печали.
Я всё тебе спою, что узнаю о нём".

Богушевская.

 (600x600, 27Kb)

М.Цветаева

Воскресенье, 18 Апреля 2010 г. 16:07 + в цитатник
В колонках играет - тишина..
Настроение сейчас - тишина...

В гибельном фолианте
Нету соблазна для
Женщины. - Ars Amandi*
Женщине — вся земля.

Сердце — любовных зелий
Зелье — вернее всех.
Женщина с колыбели
Чей-нибудь смертный грех.

Ах, далеко до неба!
Губы — близки во мгле...
— Бог, не суди! — Ты не был
Женщиной на земле!

 (640x465, 79Kb)

Без заголовка

Суббота, 17 Апреля 2010 г. 16:34 + в цитатник
иллюзия...
 (200x124, 8Kb)

Сегодня

Среда, 07 Апреля 2010 г. 23:23 + в цитатник
Ты подарил мне чудесный день. Я поверила, что нужна. Думаю зря.
Время покажет.
 (525x700, 165Kb)

Флер. Голос

Суббота, 03 Апреля 2010 г. 23:30 + в цитатник
Разрушатся рамки, исчезнут пределы,
Далекое станет близким...
Услышу я то, чего знать не хотела
В спешке и в шуме и в качестве низком...

Настоящие вещи всегда так не кстати
И так постоянны,не раз и не два.
И хочется голос, подальше послать,
Который достал, повторяя слова:


Пожалуйста не сгорай,
Спаси, все что можно спасти...
Прости, все что можно простить...
И иди, пока можешь идти...
Шагни обратно за край,
За углом начинается рай...

Такой тихий голос, он тише любых голосов,
Чем дикие таки часов, шаги и скрип тормозов.
Сражайся, борись...
Ты зачем все измяла, изгадила?..
Знать бы мне, где выключается это радио...
Такой тихий голос, изнутри, извне, но я увы во сне,
Он что-то плохое заглушает во мне.
И я закрываю глаза, выбираю из двух,
пытаюсь понять, от меня что ты хочешь, Дух?..

Пожалуйста не сгорай,
Ведь кто-то же должен гореть
За углом начинается рай,
Нужно только чуть-чуть потерпеть...
Шагни обратно за край,
Тебе рано еще сгорать
За углом начинается рай
Нужно только чуть-чуть подождать...

Мне нужно войти
В эту стену закрытых дверей,
Но пальцы разбиты,
И нет даже вмятинки в ней...
И вдруг я в обломках стою,
Побелела как мел...

Я правильно сделала, Дух?..
Это так Ты хотел...
Это так Ты хотел...

Пожалуйста не сгорай,
Ведь кто-то же должен гореть
За углом начинается рай,
Нужно только чуть-чуть потерпеть...
Шагни обратно за край,
Тебе рано еще сгорать
За углом начинается рай
Нужно только чуть-чуть подождать...

Рай...

Рай...

Без заголовка

Суббота, 03 Апреля 2010 г. 20:43 + в цитатник
В колонках играет - Тэм - Смерти нет
Настроение сейчас - легкий ветра вздох..

странное фото..ннезнаюзадело..

 (700x471, 27Kb)

Что делает кошка, когда ее перестают гладить?

Суббота, 03 Апреля 2010 г. 18:51 + в цитатник
В колонках играет - Duran Duran - What Happends Tomorrow
Настроение сейчас - кошка, которую забыли...погладить.

Сначала она не верит в происходящее. И продолжает ластиться, будто все так, как она привыкла. И никак не может взять в толк, почему он больше не ищет ее первым делом по всему дому, когда приходит, чтобы погладить, заглянуть в ее счастливые глаза и с улыбкой сказать: "А вот и я. Скучала?" Поэтому она бежит здороваться первая и не замечает, что он, машинально почесывая ее за ушком, думает о чем-то совершенно другом.
Затем она начинает задумываться, почему от нее снова нетерпеливо отмахнулись. Может, он просто не в духе? Мало ли что... И покорно ждет ночи, чтобы пробраться в кровать и свернуться клубочком у него в ногах, когда он уже спит.
Когда он впервые в жизни приходит под утро, она понимает, что что-то таки случилось. Она ждет с утра и до вечера, а потом всю ночь спит чутко, боясь пропустить приход самого важного для нее человека. И так безумно радуется, когда он все-таки появляется, что сразу прощает его. Она ведь его кошка.
Однажды недопонимание все же превращается в ссору: он снова ее грубо оттолкнул, а она впервые выпустила когти. И вот он с недоумением и легким раздражением смотрит на нее, обрабатывая поцарапанный палец йодом, а она сидит в самом темном углу и ругает себя за случившееся. Как она могла так с ним поступить? Ведь это же ее он... Ее все чаще посещают сомнения: что же с ним случилось? Может, она что-то сделала не так? Да, это все ее вина - она не была достаточно внимательна... ведь так?..
Он впервые на нее накричал. Она забивается в дальний угол и плачет. Потому что не видит выхода. Слезы тяжелыми каплями падают в пыль, она брезгливо отдергивает лапки от грязных лужиц и торопливо умывается.
Они все время ругаются. Он кричит, она со слезами на глазах шипит на него, с каждым разом все более яростно. И все чаще, вонзая в него когти, не чувствует его боль так, как раньше. Ей стало все равно?
Он пришел злой, уже привычно накричал на нее за разбросанные по коридору тапки. Она подбежала к нему и угрожающе зашипела... испуганный визг, стук падающего тела и скрип когтей по полу. Он ударил ее. Ночью, вылизывая ушибленную лапку, она принимает решение.
Утром он находит только открытую форточку. Она ушла гулять сама по себе. И лишь изредка и с неохотой вспоминает того, кто забывал ее гладить...

 (699x559, 87Kb)

Южный полюс

Суббота, 03 Апреля 2010 г. 18:24 + в цитатник
В колонках играет - Ночные Снайперы - Южный полюс
Настроение сейчас - не знаю..

Южный полюс в снегах,
Южный полюс закрыт
На торосах растут
Ледяные цветы.
Опоздавших не ждут,
Им без нас хорошо,
Кто из нас станет первым,
Кто сможет сказать:
"Извини, я остыл".

Южный бег, как мишень
В океане без дна,
Южный ветер плюет
Солью на паруса.
Южный знает, кто враг,
Южный не предает,
Южный намертво впаян в твои
Поднебесного цвета
Глаза.

Держи меня за руку долго, пожалуйста,
Крепко держи меня, я не пожалуюсь.
Сердце в плену не способно на жалости,
Если не хочешь потери, молчи.
Я путь свой сама устелила пожарами,
Ядом, отчаяньем, страхами, ранами,
Кровью без крови, ожогами-жалами,
Не отпускай мою руку, держи.

Южный полюс молчит,
Мерно катит слюна
По гортани туда,
Где рождается звук.
Никаких новостей,
Нас берут на испуг,
Нас измором берут -
Никаких новостей,
Бьет под дых тишина.

Южный полюс закрыт,
От зимы до зимы
Безрассудочен пыл
Пилигримов-юнцов.
Не дождутся весны
И рискнут на авось,
И вернутся домой,
Поседев до корней,
В платьях для мертвецов.


Южный полюс уснул
Снами холостяка,
Я все ночи к тебе
Прижимаюсь щекой.
Южный нас не пустил,
Нецелован никем,
Южный шанс упустил -
И ему никогда не обняться с тобой.

(группа Ночные снайперы, музыка и слова - Диана Арбенина)

Без заголовка

Пятница, 02 Апреля 2010 г. 22:21 + в цитатник
В колонках играет - Duran Duran - Qrdinary World
Настроение сейчас - плохо...

что же делать..

 (200x150, 6Kb)

Без заголовка

Пятница, 02 Апреля 2010 г. 22:13 + в цитатник
Я вижу в твоих глазах все..да что там! Ты то и не скрываешь. Ты все так же держишь меня за руку. Так же обнимаешь, целуешь. Я все та же...но ты..Господи, ты другой!
я всеми силами хочу освободится, но ты держишь. Хоть и гонишь... А я не нужна тебе.

Дневник Аннагидэль

Пятница, 02 Апреля 2010 г. 22:07 + в цитатник
Может станет легче..Живу для..ищу. Знаю в чем смысл жизни. Слушаю рок.


Поиск сообщений в Аннагидэль
Страницы: 3 2 [1] Календарь