-Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Со_Со

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) МегА-АрТ pozdrav_ru

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.03.2010
Записей: 3783
Комментариев: 219
Написано: 4256




"Улыбайся! Никогда не переставай улыбаться, даже когда

тебе грустно.... Кто-то может влюбиться в твою улыбку!"

"В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство." С.Есенин

ФУРШЕТ НА СКОРУЮ РУКУ: 11 АППЕТИТНЫХ РЕЦЕПТОВ

Среда, 18 Ноября 2015 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фуршет на скорую руку: 11 аппетитных рецептов

 Фуршет на скорую руку: 11 аппетитных рецептов.
 
 
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
1. Сырная закуска
 
Тертый плавленый сырок смешайте с натертым на мелкой терке вареным яйцом, добавьте чеснок и майонез. Сформируйте шарики,  положив во внутрь начинку, например, оливки. Обваляйте в мелко нарезанном укропе.
фуршет 4 (700x524, 289Kb)
 
2. Освежающая закуска.
Читать далее...
Рубрики:  Вкусняшки

«А БОГИ СМЕЯЛИСЬ...»

Среда, 18 Ноября 2015 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«А боги смеялись...»

«А боги смеялись...» (604x362, 61Kb)Искреннее стихотворение о нас с вами.

А боги смеялись все утро и вечер,
Смешила их фраза: «Случайная встреча»...

Они от души, аж до слез хохотали:
Наивные люди, вам шанс просто дали!

Случайностей мало, счастливых — тем паче!
Всю жизнь можно ждать, свято веря в удачу.

А мы вас столкнули совсем не случайно,
И, что с вами будет, поверьте, не тайна.

«Случайная встреча» в толпе многолюдной,
Средь сотен людей — настоящее чудо!

Так в жизни бывает порой невзначай:
«Случайная встреча» — знак свыше — с луча...

Совпали маршруты, и время, и дни,
Совсем не случайно столкнулись они.

Понять бы все это еще, чтобы впредь
Любимых своих как зеницу беречь!



Серия сообщений "Лирика":

Часть 1 - Что нужно домашней кошке?
Часть 2 - Объясни мне папа, как мужчина
...
Часть 18 - Здесь дома – на размер выше...
Часть 19 - Струны души - У каждого в душе есть свой чердак...
Часть 20 - «А боги смеялись...»



Аудио-запись: Мирей Матье - Влюблённая женщина

Музыка

Вторник, 17 Ноября 2015 г. 12:06 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

САМЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ СПОСОБ ЗАСОЛКИ САЛА: ВКУСНЕЕ НЕ БЫВАЕТ

Вторник, 17 Ноября 2015 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебный__Свет_Души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый правильный способ засолки сала: вкуснее не бывает


Как солить сало?Свиное сало является очень вкусным продуктом и отличным источником энергии за счет своей высокой калорийности. Как же вкусно приготовить сало в домашних условиях? Шаги. 1. Для начала нужно выбрать правильное сало. Оно может быть однородным или иметь мясные прослойки. В любом случае, следует проверить продукт перед непосредственной засолкой.… Подробнее

Рубрики:  Вкусняшки

НЕЖНЕЙШИЙ МЕДОВЫЙ БИСКВИТ - OН ПРЯМО ТАЕТ ВО РТУ, ЕГО МОЖНО ЕСТЬ БЕЗО ВСЯКИХ КРЕМОВ

Суббота, 14 Ноября 2015 г. 08:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Н_Филина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежнейший медовый бисквит - oн прямо тает во рту, его можно есть безо всяких кремов


Нежнейший медовый бисквит - oн прямо тает во рту, его можно есть безо всяких кремов. 
  Нет на свете вкуснее и проще выпечки, чем медовый бисквит. Рецепт самой низкой сложности - но лакомство самого что ни на есть высокого уровня!
  
  
5358008_100615448_medovii_biskvit41758_kopiya (699x427, 201Kb)


 Медовый бисквит - это уникальная комбинация простоты приготовления, доступности ингредиентов и вкусности результата. По рецепту воздушный бисквит получается удивительно нежным, мягким, с привкусом меда. Бывают сухие бисквиты, но этот не такой - он прямо тает во рту, его можно есть безо всяких кремов как самый настоящий торт. 

Рубрики:  Вкусняшки


Понравилось: 1 пользователю

ВКУСНЫЙ ОБЩЕУКРЕПЛЯЮЩИЙ НАПИТОК - РЕЦЕПТ НА ЗДОРОВЬЕ

Суббота, 14 Ноября 2015 г. 08:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусный общеукрепляющий напиток - рецепт на здоровье

Напиток очень вкусный и очень полезный. Этот общеукрепляющий напиток поможет не тлько повысить иммунитет, но и укрепт ваши сосуды, сердце и зарядит вас энергией. Зимой такой напиток желательно пить всем членам семьи.

1447414908_Vkusnuyy_obscheukreplyayuschiy_napitok (700x467, 442Kb)

Читать далее...

Вкуснейшая Куриная Пастрома

Четверг, 12 Ноября 2015 г. 02:06 + в цитатник
Это блюдо можно приготовить вместо колбасы на бутерброды. Приготовленное по этому рецепту куриное филе получается очень сочным с насыщенным ароматом французских трав.
Весь секрет в предварительном замачивании мяса. А само приготовление длится всего 15 минут. Честно-честно. Хотя, на все про все и уходят почти 15 часов.

Так что, если готовите пастрому на праздничный ужин, то начинать надо с вечера накануне.
Для рецепта пастромы из куриного филе с ароматными травами нам понадобится:
- 2-4 лавровых листа
- 1 куриная грудка (вес 700-800 г)
- 2-3 бутона гвоздики
- 1 литр холодной кипяченой воды
- 2 ч.л. смеси сухих французских трав (или прованских, что больше нравится. только не перестарайтесь)
-2 ст.л. соли
- 5-7 горошин черного перца
- 0,25 ч.л. смеси перцев молотых
- 1 ч.л. сахара
- 2-3 горошины душистого перца
- 0,25 ч.л. перца красного молотого
- 1 ст.л. масла подсолнечного

Рецепт приготовления пастромы из куриного филе:

Желательно взять довольно крупное куриное филе Приготовьте рассол. Надо налить в миску холодную воду, всыпать соль и сахар ( ложки брать с горкой). Размешать до их растворения. Положите лавровые листики, гвоздику, горошинки черного и душистого перцев. Опустите филе в приготовленный рассол. Вода должна полностью покрывать мясо. Поставьте в холодильник на 12 часов. В отдельную тарелочку надо всыпать все сухие специи. Влить подсолнечное масло, перемешать. Через 12 часов следует достать филе из рассола, дать воде стечь. Обмазать куриное филе со всех сторон приготовленной смесью специй и трав. Положить на фольгу. Духовка должна быть разогрета до температуры 220 градусов. Поместить филе в духовку на 15 минут, не больше и не меньше. Дверцу не открывать! Через положенное время духовку выключить.
Дверцу духовки по-прежнему не открывать! Оставить куриные филе внутри духовки до полного ее остывания, ну или на время не менее двух часов.
В итоге получаем ароматное и сочное куриное мясо. Пастрому можно подать и на праздничный стол в виде нарезки, а можно использовать на завтраки в составе бутербродов. Это и вкуснее и полезнее, чем колбасные изделия современных производителей
Приятного аппетита!
Рубрики:  диеты
Вкусняшки

Быстрый маринованный лук для салатов и не только!

Среда, 11 Ноября 2015 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый маринованный лук для салатов и не только!

4121583_image (640x480, 56Kb)

Репчатый лук в свежем виде в моей семье не все любят, а в некоторых салатах без него ни как не обойтись. Некоторые кладут в салаты подержанный в уксусе или просто ошпаренный лук. Я предлагаю вам вместо этого попробовать замариновать лук по этому рецепту, он очень вкусный, делается быстро и просто.

далее

Соус Муалье. С Атаки

Вторник, 10 Ноября 2015 г. 16:10 + в цитатник
Соус Муалье. С Атаки
1 желток, 1-1,5 ч.л. горчицы, щепотка зелени, 2 с.л. творожка 0%, 0,5 ч.л уксуса, соль, по желанию чеснок. Все размешать до однообразной массы.

Домашний сыр по Дюкану. Этап Атака

Вторник, 10 Ноября 2015 г. 16:00 + в цитатник
1л кефира 0%
1л молока 1,5%
6 яиц
4 ч. ложки соли (или по вкусу)
щепотка тмина
1 зубчик чеснока
небольшой пучок разной зелени: укроп, кинза, зелёный лук
В кастрюлю вылить молоко и кефир, поставить на плиту. Не доводя до кипения, влить тонкой струйкой в горячую молочно-кефирную смесь слегка взбитые с солью яйца. Довести до кипения и варить эту смесь, помешивая, на небольшом огне несколько минут до момента отделения сыворотки. Снять с огня, дать остыть 1-2 минуты и добавить мелко измельчённую зелень, выдавить зубчик чеснока. Вылить массу в дуршлаг, выстеленный марлей, сложенной в 2 слоя. Выровнять сырную массу ложкой. 4. Закрутить марлю узлом, дать стечь сыворотке.Потом марлю раскрутить, образовавшийся кругляшок сыра прикрыть краем марли, сверху уложить блюдце и поставить на блюдце какой-нибудь гнёт (подойдёт, к примеру, банка с водой, закрытая крышкой). Убрать в холодильник на несколько часов. И всё. Например, вечером сделали и убрали в холодильник, а утром уже можно есть на завтрак.
Рубрики:  диеты

Заварные пирожные по Дюкану. Этап 2 : Чередование

Вторник, 10 Ноября 2015 г. 15:58 + в цитатник
Заварные пирожные по Дюкану. Этап 2 : Чередование
Тесто :
4 яйца
1 щепотка соли
2ст.л порошкового сахзама
100 г мягкого творожка 0% (идеален густой "домик в Деревне")
2 ст.л кукурузного крахмала
2 чайные ложки ароматизатора "ваниль"
2 чайные ложки дрожжей
Крем :
500 мл обезжиренного молока
4 желтка
2 ст.л кукурузного крахмала
2 ст.л порошкового сахзама
2 чайные ложки ароматизатора "ваниль"
Тесто : отделите белки от желтков. Взбейте 4 белка в густую пену, добавив щепотку соли. В другой миске смешайте 4 желтка с кук.крахмалом, сахзамом, творогом, ароматизатором, и дрожжами, пока смесь не станет однородной. Аккуратно соедините обе смеси, перемешайте. Разлейте по формам для мини маффинов и выпекайте 15 минут при температуре 210 градусов (термостат 7). Дайте остыть.
Крем : разогрейте 450 мл молока на медленном огне, добавьте ароматизатор. В это время смешайте в миске 50 мл молока, 4 желтка, кук.крахмал и сахзам. Добавьте эту смесь в горячее молоко, не переставая помешивать крем до полного загустения. Снимите с огня и продолжайте помешивать несколько минут. Дайте остыть.Срежьте верхушку у пирожных и сделайте ложкой небольшое углубление. Начините кремом при помощи кондитерского мешка, накройте верхушкой. Поставьте в холодильник. Десерт готов
Рубрики:  диеты

Шоколадная колбаска по Дюкану. Автор Светлана Драгомирова.

Вторник, 10 Ноября 2015 г. 15:55 + в цитатник
#десертычередование@retsepti.dukan
Тесто на печенье:
1 яйцо (очень крупное)
3 ст ложки СОМ
1 ст.л. КК
2 ст.л. Клейковины
сахарзам 20 табл или 2 колпачка милфорда
сода ½ ч.л. гашеная уксусом
изолят
Смешиваем до состояния густого теста, замесить и убрать в холодильник хотя бы на пол часа. Далее тесто натереть на крупной терке, выложить на силиконовый коврик (я сразу натирала на коврик), испечь. 1/2 часть очень мелко искрошить, можно даже в блендере, а 1/2 порцию покрошить крупно.
Крем:
300 грамм молока
1 ст л. Какао
1 ст.л. КК
3 ст.л. СОМ
1 яйцо
сахарзам по вкусу, я кладу количество примерно равное 1 стакану сахара
Все смешать, варить до загустения ( крем как бы запыхтит).
Крем можно использовать сразу горячий. Мешаем с тестом, укладываем либо в пакет, либо в пленку формируя колбаски. Убираем в холодильник на ночь, с утра наслаждаемся. У меня вышло 2 колбаски. Приятного аппетита!!
Рубрики:  диеты

Пирог с любой начинкой для Чередования.

Вторник, 10 Ноября 2015 г. 15:53 + в цитатник
#чередование@retsepti.dukan
Тесто: 4 яйца,300 г.мягкого творога 0%, 3 стол.ложки кукурузного крахмала, 0,5 ч.л. разрыхлителя, соль,перец по вкусу.
Отделить белки от желтков,желтки взбить с творогом и крахмалом,белки с солью взбить до пиков,смешать с основой из творога и желтков, добавить разрыхлитель.Вылить половину теста в форму, выложить начинку, залить оставшейся частью теста.Выпекать 40 мин. при t=180
Начинка: Печень говяжью или куриную припустить или потушить,измельчить в блендере или комбайне,посолить,приправить по вкусу. Если БО - добавить грибы,лук,капусту.Ольга Лысенко. Фото Елена Коньяков
Рубрики:  диеты

ИСПАНСКИЕ БУЛОЧКИ " ENSAIMADAS"

Вторник, 10 Ноября 2015 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Испанские булочки " Ensaimadas"

Очень вкусные булочки,по своей структуре мягкие,воздушные,слоистые внутри с разнообразной начинкой!
Читать далее...
Рубрики:  Вкусняшки

ВКУСНЕЙШИЙ БАНАНОВЫЙ ПИРОГ

Пятница, 06 Ноября 2015 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВКУСНЕЙШИЙ БАНАНОВЫЙ ПИРОГ

Ну., оооочень вкусный и легкий рецепт

3925311_bananovii_tortik_1_ (700x394, 118Kb)

Никто не устоит перед ним!
Если вы любите бананы, вам обязательно понравится этот простой и быстрый рецепт приготовления вкусного десерта.

Нам понадобится:
- 100 г масла
- 3 яйца
- 300 г Муки
- 1 стакан сахара
- 1 стакан сметаны
- 3 банана

Приготовление:

Читать далее...

ДЛЯ МЫТЬЯ КОВРА

Пятница, 06 Ноября 2015 г. 08:31 + в цитатник
Это цитата сообщения elena-space [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЛЯ МЫТЬЯ КОВРА

Чтобы сократить траты на средства для мытья ковров, которые нам предлагают купить в магазинах, давайте сделаем средство для мытья ковров сами. Это средство будет в разы дешевле, без бесконечного списка химии в составе и самое главное - оно будет чистить.

Итак, нам понадобится пустая тара среднего размера с распылителем, в которую мы добавим:

🔹1 столовую ложку соды;

🔹1/3 стакана уксуса;

🔹горячую воду, не кипяток (не доходя около 5 см до края тары);

🔹1 столовую ложку стирального порошка.

Распыляем наше средство на пятна и чистим их! Отчищается очень легко!
ZvadA_EpIwg (492x364, 33Kb)

КЕКС «НЕНАСЫТНАЯ МОНАШКА» В МУЛЬТИВАРКЕ

Понедельник, 02 Ноября 2015 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Виноградова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс «Ненасытная монашка» в мультиварке


Этот кекс с интересным названием пришёл к нам из болгарской кухни. «Ненасытной» монашкой называется, потому что впитывает в себя много пропитки, и ей всё мало и мало)). Даже тем, кто не любит шоколадную выпечку, нравится этот необычный кекс с шоколадной пропиткой. Кекс получается пышный, высокий, очень нежный и ароматный. Шоколадная пропитка придает ему изумительный вкус, красивый вид, кекс просто тает во рту. Делайте дырочек побольше и поглубже, чтобы кекс пропитался до самого дна. Уверена, что этот кекс станет у вас одним из самых любимых.

ДАЛЕЕ
Рубрики:  Вкусняшки

Воздушная запеканка без муки и манки

Понедельник, 02 Ноября 2015 г. 08:42 + в цитатник
Воздушная запеканка без муки и манки
🔸на 100грамм - 193.64 ккал🔸Б/Ж/У - 11.99/7.76/19.32🔸
Ингредиенты:
Творог — 500 г
Яйцо — 4 шт
Сахарозаменитель — 7 ст. л.
Сметана — 2 ст. л.
Крахмал (с горкой) — 2 ст. л.
За рецепт спасибо группе Диетические рецепты
Приготовление:
1. Взбиваем творог, желтки, сахарозаменитель, сметану, крахмал.
2. Взбиваем белки.
3. Смешиваем творожную массу со взбитыми белками.
4. Выкладываем в форму, застеленную пергаментной бумагой.
5. Выпекаем при 180-200 градусах 30-40 минут
Приятного аппетита!
Рубрики:  диеты

ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ БЕЗ МУКИ, МАСЛА, МАРГАРИНА,САХАРА И ПРОЧИХ ВРЕДНОСТЕЙ! :)

Четверг, 22 Октября 2015 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебный__Свет_Души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный торт БЕЗ муки, масла, маргарина,сахара и прочих вредностей! :)


Калорийность на один кусочек: 131 ккал Ингредиенты Шоколад 250 г черного шоколада (от 70% какао и выше) 5 крупных яиц соль Способ приготовления Духовку предварительно разогреть до 250°С. 1. 2/3 шоколада разломать на куски и растопить на водяной бане, не помешивая. 2. Отделить белки от желтков. Взбить желтки (они должны… Подробнее

Рубрики:  диеты
Вкусняшки

КАК ПРАВИЛЬНО ПОДБИРАТЬ АКСЕССУАРЫ?

Понедельник, 19 Октября 2015 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Женская-Планета [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно подбирать аксессуары?

Если вы считаете аксессуары не особо важными элементами женской красоты, значит, вы отказываетесь от возможности без труда связывать разные детали гардероба в цельный образ. С помощью аксессуаров можно придать совсем новый вид старой вещи, добавить красок в скучный наряд, создать необходимые вам пропорции тела, и главное - проявить свою индивидуальность. Как же правильно подбирать аксессуары к одежде? Вот несколько советов стилиста, которые вас этому научат...





Поиск сообщений в Со_Со
Страницы: 189 ... 183 182 [181] 180 179 ..
.. 1 Календарь