Друзья-это люди,которые знают о тебе все,но все равно любят тебя!


Платье с ажурными полосами |
Метки: крючок |
Летнее платье крючком |
![]()
![]()
Метки: крючок |
Офисный костюмчик |


Метки: спицы крючок |
Платье "Карат" |
http://galateja82.stranamam.ru/![]()
![]()
Метки: крючок |
Вязание V-образной горловины |
Метки: уроки спицы |
Комплект "Гжель для уралочки" |
http://marija-vashkeeva.stranamam.ru/http://eka81.stranamam.ru/
Метки: крючок |
салат "Весенний Хит":Потрясающий рецепт! |
Метки: салат |
Домашний майонез на молоке |

Честно говоря я не думала, что получится, потому без пошаговых фото. Мне нужен был майонез, но он, как на зло закончился. Яиц было всего три и жалко было их тратить и, как по волшебству я наткнулась на этот рецепт!
Многих смущают сырые яйца в майонезе, а это майонез готовится вообще без яиц!

Всё, что нужно это молоко, растительное масло и... погружной блендер, да, да не миксер, а именно погружной блендер!
И приготовление - чудо! Не нужно вливать масло чайными ложками или тонюсенькой струйкой, просто смешать блендером молоко и масло и через несколько секунд у вас получится густая эмульсия! И в рцепте написано, что этот майонез можно хранить в холодильнике в течении 10 дней, в общем одни восклицательные знаки!
Метки: соус |
Вязание «соломоновых» петель |
Длинные оттянутые петли или так называемые «соломоновые» петли образуют красивый сетчатый узор, который кажется объемным и пышным. «Соломоновые» петли хорошо подходят для вязания шарфов, шалей, летних кофточек
Метки: уроки крючок |
Вытянутые петли с обвязкой – петли «брумстик» |
Вытянутые петли широко используются для вязания красивых крючковых элементов и один из них петли «брумстик», также эту технику называют «перуанским вязанием». Вообще эта техника вязания осуществляется с помощью двух инструментов – крючка и толстой спицы, но мы рассмотрим, как вязать петли «брумстик» при помощи одного крючка.
Итак, набираем цепочку воздушных петель и 4 воздушных петли для подъема. Накидываем рабочую нить на крючок и из пятой от крючка петли начинаем вытягивать рабочую нить, вытягиваем длинные петли из 4-х петель начальной цепочки.

Далее захватываем рабочую нить и протягиваем ее через вытянутые петли.

Вновь захватываем рабочую нить и провязываем столбик без накида из вытянутых петель.


Вновь захватываем рабочую нить, вводя крючок в вытянутые петли и провязываем второй ст. б/н.


Для завершения столбика «брумстик» нужно провязать 5 ст. б/н (или то количество ст б/н, которое указано в схеме) через вытянутые петли.

Завершив первый «брумстик» начинаем вытягивать петли из следующих 4 петель начальной цепочки для второго «брумстика» и так продолжаем до конца ряда.


Петлями «брумстик» можно обвязать край изделия, салфетки или скатерти, а также такие элементы вязания будут хорошо смотреться в узоре вязаного полотна.


Метки: крючок |
РОЗА в центре |
Перевод и вязание салфетки от девушки Ljolja с осинок :)
Размер салфетки 75 на 34.
Используемые нитки

А это начало моего процесса вязания,цвета немного фотик переврал.Листочки соединяю в процессе вязания

Получается вот такой центральный мотив

Приступаем к вязания края

Продолжаем вязать .Это первый ряд кромки.

А это третий ряд кромки

Так выглядит центральный мотив

Теперь приступаем к вязанию боковых мотивов

Вот так соединяем цветы и листья

Соединяем элементы и получаем


Метки: красота |
Салфетки с лебедями |
Очень долго искала я эту салфетку и наконец то нашла, УРА! Вот делюсь, вдруг еще кто-то как я ищет
Метки: красота |
Ажурный рукав крылышко |


Серия сообщений "вязание крючком":
Часть 1 - Джемпер "Клубничное суфле"
Часть 2 - Топ с перехлестом
...
Часть 98 - Вязаные цветы
Часть 99 - желуди
Часть 100 - Кремовое платье
Метки: крючок |
Жакет для девочки от 2ух до 10и лет |

Метки: спицы |
Жилет на лето |

Метки: спицы |
Пляжное платье |


Метки: крючок |
Платье. Обалдеть! |
Метки: спицы крючок |
Плащ "Сдвоенные листья" от Shirley Padеn с переводом! |

Метки: спицы |
Юбки + схемы. Много. Спицы и крючок. |
Метки: спицы крючок |
Длинный жилет с двойным воротником |
Жилет - модель из журнала Sandra Strickenч
Метки: спицы |