Друзья-это люди,которые знают о тебе все,но все равно любят тебя!


"Мамиными спицами"для маленькой модницы. |
![]()
![]()
Метки: спицы |
Впрок |
Метки: консервирование |
Интересные цветы с хорошими схемами |

Метки: крючок |
И накидка и юбка |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Метки: крючок |
Маечка из лент крючком |
![]()
![]()
![]()
Размер майки на схеме: 44.
Вам потребуется: 100 г пряжи "Виста" (43% хлопка, 57% вискозы, 430 м/100 г) черного цвета; 50 г пряжи с люрексом "MAXI Metallic" (100% хлопка, 540 м/100 г) голубого цвета; крючок № 2.
Основные узоры: тесьма по схеме 1; узор по схеме 2.
Выполнение: Вязание крючком. Основная пряжа в изделии - пряжа черного цвета; пряжа для соединения тесьмы в полотно - пряжа голубого цвета.
Перед: состоит из трех деталей - центральной и двух боковых.
Центральная деталь - выполнение этой детали требует определенных навыков и аккуратности. Поэтому рекомендуем вам придерживаться данных ниже рекомендаций.
Работу разбить на несколько этапов:
1. Сделать выкройку детали в натуральную величину.
2. Связать крючком по сх. 1 пряжей черного цвета 4 пары полос тесьмы. Длина полос: 70 см, 75 см, 80 см и 85 см, их расположение указано на выкройке.
3. Выложить полосы на заранее выполненную выкройку на расстоянии 1,5-2 см друг от друга.
Зафиксировать их иголочками (или приметать к выкройке нитью контрастного цвета для удобства), с помощью иглы по изн. стороне сшить тесьму в местах переплетения - смотрите фото маечки.
4. Придать вид законченности детали (придерживаясь фото), заполнив некоторые промежутки между полосами пряжей голубого цвета с помощью иглы (придерживаясь сх. 3 и по фото).
Правая боковая деталь: сделать выкройку этой детали в натуральную величину. Набрать крючком цепочку из 19 в. п. + 1 п. подъема (3 рап.) и вязать ровным полотном узором по сх. 2.
Через 20 см от наборного края выполнить расширении и зауживание детали справа, подкраиваясь к центральной части переда, а слева на высоте 30 см от начала работы выполнить сокращение для проймы - закрыть 1 рап. и в следующем ряду еще 0,5 рап.
Все петли должны быть закрыты на высоте 6 см от начала проймы.
Левую боковую деталь вязать крючком также, но в зеркальном отражении.
Сшить между собой все детали переда.
Спинка: состоит из трех частей - нижней, средней и верхней.
Нижняя часть выполнена следующим образом:
- связать крючком пряжей черного цвета 4 полосы тесьмы длиной по 40 см, выполненные по сх. 1;
- выложить полосы на заранее выполненную выкройку на расстоянии 1,5-2 см друг от друга;
- зафиксировать их иголочками (или приметать к выкройке нитью контрастного цвета для удобства);
- с помощью иглы заполнить промежутки между полосами пряжей голубого цвета (придерживаясь сх. 3 и по фото).
Верхняя часть выполнена так же, как нижняя, но выкладывать полосы из тесьмы (размеры полос - 30 см, 35 см, 40 см, 45 см) необходимо, образовывая изгиб (см. фото).
Средняя часть - набрать цепочку из 85 в. п. + 1 п. подъема (14 рап.) и вязать ровным полотном узором по сх. 2. Через 30 см от наборного края выполнить сокращения для пройм - закрыть с обеих сторон по 1 рап. и в следующем ряду еще по 0,5 рап.
Одновременно с проймой выполнить сокращения под верхнюю часть спинки - закрыть средние 6 рап. узора и по обе стороны от них в каждом ряду 5 раз по 0,5 рап. (или придерживаясь выкройки в натуральную величину и подкраиваясь к верхней детали спинки). Все петли должны быть закрыты на высоте 6 см от начала проймы.
Сшить между собой все детали спинки.
Сборка: выполнить боковые и плечевые швы.
Обвязать крючком 1-им р. ст. б/н и 1-им р. "рачьего шага" (ст. б/н слева направо, см. стр. 4): вырез горловины - пряжей голубого цвета, низ изделия и проймы - пряжей черного цвета.
Метки: крючок |
Эльвинг. Снегурочка |

http://fotki.yandex.ru/users/elving1980/view/445402/

http://fotki.yandex.ru/users/elving1980/view/445403/

http://fotki.yandex.ru/users/elving1980/view/445404/

http://fotki.yandex.ru/users/elving1980/view/445399/

http://fotki.yandex.ru/users/elving1980/view/445400/

http://fotki.yandex.ru/users/elving1980/view/445401/
Серия сообщений "Эльвинг":
Часть 1 - Кофточка Зои Меллор. Воплощение Эльвинг с Осинки.
Часть 2 - Эльвинг. Болеро.
Часть 3 - Эльвинг. "Ma Сherie" - платье по-французски.
Часть 4 - Пальто Ральфа Лорена. Воплощение Эльвинг.
Часть 5 - Эльвинг. Снегурочка.
Метки: спицы |
Новогодний комплект |
Метки: спицы |
Два пледика для малыша.МК. |
Метки: крючок |
Для самых маленьких. |




Метки: спицы |
Осенний комплект для мальчика |


Метки: спицы |
СБОРНИК ПЕСЕН**ВЕТКА РЯБИНЫ** |
Метки: песни |
СЛУШАЙТЕ СБОРНИК ПЕСЕН**ДАВАЙ ПОПРОБУЕМ ВЕРНУТЬ...** |
Метки: песни |
ЛЕНТОЧНОЕ КРУЖЕВО. МАСТЕР-КЛАСС |

В сегодняшнем мастер-классе будем учиться вязать крючком еще одно ленточное кружево. Очень красивое и простое кружево. Связанная таким кружевом маечка, юбка или кофта с длинным рукавом украсит Ваш гардероб.
Сегодня я специально взяла нитки потоньше, кружево смотрится эффектней.
Описание:
вяжем 12 возд.п. и соединяем в круг.
возд.п. – воздушная петля
ст.б/н – столбик без накида
ст.с/н – столбик с накидом
соед.ст. – соединительный столбик
пико – вяжется так: 3 возд.п. и соед.ст в основание.

3 возд.п. подъема, 32 ст.с/н в кружок, соед.ст.
Продолжение мастер-класса здесь: http://vyazanie-kryuchek.ru/v-k-m-k-lentochnoe-kruzhevo
Еще один мастер-класс : ленточное кружево можете посмотреть здесь.
Серия сообщений "узоры крючком":
Часть 1 - ПЕЙСЛИ, ИНДИЙСКИЙ БОБ, ТУРЕЦКИЙ ОГУРЕЦ КРЮЧКОМ
Часть 2 - ОБЪЕМНЫЕ УЗОРЫ КРЮЧКОМ
...
Часть 20 - ШАЛЬ "СОЛОМОНОВ УЗЕЛ" ОТ МАРИНЫ АРХАНГЕЛЬСКОЙ
Часть 21 - УЗОР "ВЕТКИ" СПИЦАМИ И КРЮЧКОМ
Часть 22 - ЛЕНТОЧНОЕ КРУЖЕВО. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 23 - ШАЛЬ УЗОРОМ "ВИНОГРАД" КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 24 - ВЯЖЕМ КВАДРАТИК С ЦВЕТКОМ И СОЕДИНЯЕМ В ПРОЦЕССЕ ВЯЗАНИЯ. МК
Часть 25 - ХОРОШАЯ ПОДБОРКА: ОБВЯЗКА КРАЯ КРЮЧКОМ
Серия сообщений "мастер-классы по вязанию":
Часть 1 - БАКТУС "БАБОЧКИ" ДВУХСТОРОННИМ ЖАККАРДОМ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 2 - ОБЪЕМНЫЙ ПЛЕТЕНЫЙ УЗОР КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС
...
Часть 9 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! НАБОРНЫЙ КРАЙ КОСИЧКОЙ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 10 - Наборный край косичкой.Одноцветный и двухцветный
Часть 11 - ЛЕНТОЧНОЕ КРУЖЕВО. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 12 - ШАЛЬ УЗОРОМ "ВИНОГРАД" КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 13 - ВЯЖЕМ КВАДРАТИК С ЦВЕТКОМ И СОЕДИНЯЕМ В ПРОЦЕССЕ ВЯЗАНИЯ. МК
Метки: уроки крючок |
Узор крючком «Виноград» |

Очаровательный объемный узор, образующий гроздья винограда, выполнен крючком, идеально подходит для вязания шалей, палантинов, шарфов. Объемные ягодки провязываются пышными столбиками, которые связаны гроздью из столбиков без накида.
Метки: узор |
Кофточка ажурная из мотивов |
Такая ажурная кофточка будет идеально сочетаться и с классической юбкой и с брюками. Связать думаю, будет несложно, здесь всё понятно и без описания. Раскладка мотивов показана на схеме, обычная прямоугольная сборка. Соединяйте мотивы по углам и боковым сторонам в процессе вязания, создавая узелковое ажурное полотно с цветами. Размер мотива: 7 х 7 см.
![]()
![]()
![]()
Метки: крючок |
Жилет со вставками крючком от ДРОПС |
![]()
![]()
![]()
![]()
Метки: спицы крючок |
Свитерок "Медвежата" |
![]()
Возраст 9-12 месяцев.
Для вязания свитерка понадобится:
• 120 г тонкой акриловой пряжи белого цвета, 50 г пряжи розового цвета и немного пряжи бежевого, черного, зеленого, горчичного, темно розового, бордового и коричневого цветов;
• 6 пуговиц;
• спицы № 2,5 и 3,5.
УЗОРЫ ВЯЗАНИЯ.
Резинка 1x1: вязать попеременно 1 лиц., 1 изн. Изн. р. вязать по рисунку.
Лицевая гладь (лиц. гладь):
лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.
Узоры: по схемам 1 и 2.
Плотность вязания: 10 х 10 см = 25 п. х 28 р.
ВЯЗАНИЕ СВИТЕРКА.
Спинка.
Нитью розового цвета на спицы № 2,5 набрать 75 п. и связать 3 см резинкой 1x1.
Продолжить вязание спицами № 3,5 узором по схеме 1.
На высоте 18 см от резинки нитью контрастного цвета наметить с обеих сторон проймы и вязать прямо.
На высоте 34 см закрыть для выреза горловины центральные 31 п. и вязать по 22 п. для каждого плеча отдельно нитью розового цвета резинкой 1x1.
На общей высоте 36 см закрыть п. по рисунку.
Перед.
Нитью розового цвета на спицы № 2,5 набрать 75 п. и связать 3 см резинкой 1x1.
Продолжить вязание спицами № 3,5 узором по схеме 1 на протяжении 20 р., затем нитью белого цвета связать 2 р. лиц. гладью и выполнить узор по схеме 2.
Одновременно на высоте 21 см от начала вязания наметить нитью контрастного цвета с обеих сторон проймы.
На высоте 28 см от начала вязания закрыть для выреза горловины центральные 13 п., по обе стороны от них в каждом 2-м р. 2 раза по 3 п., 2 п. и 1 п.
Через 4 см от начала выреза горловины продолжить вязание 22 п. каждого плеча нитью розового цвета резинкой 1x1.
На общей высоте 34 см закрыть п. по рисунку.
Рукава.
Нитью розового цвета на спицы № 2,5 набрать 43 п. и связать 3 см резинкой 1x1.
Продолжить вязание спицами № 3,5 жаккардовым узором по схеме 1, равномерно прибавив в 1-м р.
10 п. = 53 п. и прибавляя с обеих сторон в каждом 6-м р. 6 раз по 1 п. = 65 п.
На общей высоте 20 см закончить вязание.
Сборка.
Выполнить боковые швы и швы рукавов, вшить рукава в проймы, наложив бейки плеч переда на бейки плеч спинки.
По краю выреза горловины спинки на спицы № 2,5 нитью розового цвета поднять все п., связать 2 см резинкой 1 х 1 и закрыть п. по рисунку.
Так же выполнить бейку горловины переда. На бейках плеч переда выполнить по 3 отверстия для пуговиц (обметать 1 п,):
первое и третье — около 1 см от каждого края, второе между ними.
Пришить пуговицы. Нитями черного и коричневого цветов обшить контуры указанных на схеме 2 деталей. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.
![]()
Метки: спицы |
Накидка с мотивами и бахромой |
ля вязания накидки потребуется пряжа Adelia "Dina" сети магазинов Иголочка (100% шерсть, 50 г/100 м): по 150 г чёрной (№06) и тёмно-серой (№03).
Вязание крючком №4.
Узоры:
Мотивы - вязать крючком по схеме 1;
Узор столбиками - вязать по схеме 2.
Диаметр мотива по схеме 1 = 12 см.
![]()
Вязание накидки крючком:
Связать 12 мотивов по схеме 1. При этом 1-й и 4-й ряды вязать чёрной пряжей, 2-й и 3-й ряды - вязать серой пряжей.
Мотивы соединять между собой в кольцо в процессе вязания последнего ряда (по выкройке).
По одной стороне кольца из мотивов вязать узор из столбиков по схеме 2.
При этом 2-й, 7-й, 11-й ряды вязать чёрной пряжей, остальные ряды - серой пряжей.
По нижнему краю накидки выполнить длинные кисти длиной 26 см (в готовом виде) из чёрной пряжи.
Метки: крючок |
Кофточка с круглой кокеткой |
Описание кофточки
Кофточка на малыша 3 месяцев
Набрать белой ниткой 84 петли (из них 14 петель на планки - по 7 петель и 2 п кромочные). Потом планку так и продолжайте вязать белым
Планку вязать рисунком «КУКУРУЗКА» - 6 рядов
1 ряд - ЦЕПОЧКУ вязать красным
Потом идет прибавление за счет такого вязания(белой нитью):
1ряд - 7 петель планки (продолжаете вязать кукурузкой), *1л, из 2х-3*,
1 л и опять 7 петель планки.
2ряд - все изнаночные.
3ряд - 7 планка, 3л,* из 3х-3, 1л,* 3л, 7 планка
4ряд - все изнаночные.
5ряд - 7 планка, 1л, из 3х-3*, 1л, из 3х-5,*, из 3х-3, 1л, 7 планка
6ряд - все изнаночные.
Потом вяжите рисунком «ЦЕПОЧКА» 3 раза (красная – белая - красная )
Теперь после 3-х цепочек вывязать еще один ряд прибавления белой ниткой, предварительно провязав с изнаночной стороны один ряд лицевыми.
Вяжем: 7 планка, 1л, из 2х-5,*1л, из 3-5*, из 2х-5, 1л, 7 планка
Следующий ряд с изнаночной стороны вязать лицевыми.
Опять 2 ЦЕПОЧКИ (красная - белая) и потом приступать к основному рисунку.
Рисунок называется «РАКУШКА» (см. схему)
После прибавлений у меня получилось на спицах всего 215 петель.
Сделав еще один дополнительный ряд, я добавила еще 24 петли (т. к. в моем случае малышу было уже 6 месяцев).
Петли после кокетки распределила таким образом: 1кр., 7п. планки, 31п. полочки, 51п рукава, 59п. спинки, 51п. рукава, 31п. полочки, 7п. планки, 1кр. Получилось по 4 мотива рисунка на рукавах и 10 мотивов на полочках вместе со спинкой. Если ребенок маленький, то на полочки и спинку хватит 8 мотивов (т. е. дополнительный ряд не нужен).
ЦЕПОЧКА
Набрать нечетное число петель
1–й ряд – лицевые петли
2-й ряд – изнаночные петли
5-й ряд – 1 изн., 1 п. снять (нить впереди) Вязать слабо!
6-й ряд – после кромочной 1 п снять (нить впереди), 1 лиц. (т. е. снимать петли, провязанные в предыдущем ряду, а снятые вязать лицевыми)
Узор повторять с 1-го ряда
КУКУРУЗКА
1-й ряд – 1лиц, 1 изн.
2-й ряд – все лицевые
![]()
Метки: спицы |
Домовёнок своими руками (МК) |
Сегодня я покажу МАСТЕР-КЛАСС по пошиву домовёнка с мешковины...
|
Метки: мк куклы |