-Метки

валяние из шерсти мастер-класс валяные игрушки из шерсти мастер класс выкройки тильда мастер-класс вышивка бисером кулон вышивка лентами уроки вязание крючком вязание спицами декорирование декупаж на коже игрушка оберег своими руками из старых дисков подставки из фетра своими руками из консервных банок как поставить люверсы как сделать кисть в фотошопе подпись кракле сreall декупаж для начинающих лак кракелюр мастер-класс амигуруми крючком мастер-класс вышивка лентами схемы мастер-класс вязание крючком игрушки мастер-класс декупаж для начинающих мастер-класс квиллинг для начинающих мастер-класс по декупажу для начинающих мастер-класс скрапбукинг для начинающих мозаика своими руками мокрое валяние картина объемный декупаж мастер-класс плетение из газет для начинающих плетение из газет корзина поделки из бумаги своими руками поделки из кожи своими руками поделки из пластиковых бутылок полимерная глина штамп продать handmade продать ручную работу расческа декупаж на пластике рисование для начинающих роспись point-to-point рукоделие для дома рукоделие для дома поделки из коробок рукоделие для дома своими руками рукоделие своими руками своими руками своими руками игрушка мишка схемы фриволите анкарс техника декупаж для начинающих уроки вязания цветы из ткани мак своими руками шпаклевка энкаустика мастер класс рисуем утюгом эффект старения

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Битвы БитвыУ кого лучше дизайн ногтей? Кто мужественнее? Кто больше ЭМО? У кого друзья невероятнее отрываются? ЭТО РЕШИТ БИТВА!!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Викоша

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) обрывки_слов Книжная_полка Умелые_ручки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.03.2010
Записей: 10193
Комментариев: 1805
Написано: 13037


Без заголовка

Вторник, 17 Февраля 2015 г. 00:11 + в цитатник
Цитата сообщения EFACHKA Органайзер легко и просто

16 (524x700, 250Kb)

Давно мечтала сделать органайзер на стол, накопила пластиковых баночек, взяла старые джинсы, фотоаппарат и вперед. Расскажу Вам, как сделать простую основу, а декорировать ее уже можно как Ваша душа пожелает :) Надеюсь, что кому-нибудь этот мастер-класс будет интересен и полезен.

1 (524x700, 212Kb)

2 (635x476, 205Kb)

3 (635x476, 114Kb)

Берем канцелярский нож, и аккуратно отрезаем стаканчики нужной нам длины. Можно все одной длины сделать, но мне захотелось разнообразия :)

4 (635x476, 131Kb)

Вот, что получилось, после обрезки.

5 (524x700, 189Kb)

Теперь отрезаем кусочки джинсов для стаканчиков по длине больше на 1 см. длины окружности стаканчиков. То есть при оборачивании стаканов тканью, она заходит на 1 см. на себя. А по высоте на 3-4 см. больше высоты стаканов.
И дно стаканов обводим, и вырезаем такие " солнышки".

6 (524x700, 264Kb)

С помощью клеевого пистолета, сначала приклеиваем "солнышки" на дно стаканчиков. Так называемые лучи, приклеиваем на стенки.

7 (635x476, 135Kb)

Затем прямоугольный кусок ткани приклеиваем по внешней стенке стакана. Сначала клей по низу, затем, где ткань начиналась полоску клея по стакану наверх проводим и приклеиваем, и затем только где ткань заходит друг на друга, полоску клея уже на ткань наносим и приклеиваем кончик ткани. Только клей наносить до высоты стакана - НЕ ВЫШЕ! И у нас останется ткань наверху, мы ее просто заворачиваем во внутрь стакана, я внутри ее еще приклеила, для прочности.

8 (524x700, 207Kb)

Вот, что получилось. Три стаканчика с одним швом у каждого.

9 (635x476, 165Kb)

Когда начала делать прямоугольную чеплажку, то так увлеклась, что забыла сфотографировать начало. Поэтому эта фотография уже с одной приклеенной полоской ткани. На следующем фото покажу, как приклеивала.

10 (524x700, 268Kb)

Сначала приклеивала нижнюю часть, в углах надрезы делала. Затем верхушку за внешние стенки.

11 (524x700, 282Kb)

Вот еще процесс приклеивания. И потом еще заключительную полоску, равную высоте чеплажки, по внешней стенке.

12 (635x476, 137Kb)

Затем все стаканчики склеиваются между собой. Большой и средний швами друг к другу. Клей наносится на средний стаканчик вдоль шва, и затем большой стакан прикладывается. Маленький стаканчик тоже швом приклеивается к среднему. Ну и чеплажка там, где соединения у нее будут, у меня шов в углу получился, так что его тоже не видно :) ВАЖНО: делать все быстро, так как горячий клей быстро сохнет.
После этого можно приступать к декорированию.

13 (524x700, 259Kb)

Я долго не мучилась, взяла акриловые краски и расписала. Посвящаю эту работу моему любопытному коту, который очень любит что-нибудь стащить с моего стола, и просто прогуляться по столу, поспать на нем и т.д.

14 (524x700, 260Kb)

Вид сбоку.

15 (524x700, 247Kb)

Источник

3424885_button (163x37, 7Kb)

Серия сообщений "из джинсов":
Часть 1 - Декор детских джинс
Часть 2 - Новая сумка из старых джинсов
...
Часть 12 - Украшения из джинсовой ткани
Часть 13 - Как обновить старую обувь своими руками?
Часть 14 - Органайзер легко и просто
Часть 15 - Чехол их джинс своими руками
Рубрики:  ЭНЦИКЛОПЕДИЯ РУКОДЕЛИЯ/НОВАЯ ЖИЗНЬ НЕНУЖНЫХ ВЕЩЕЙ
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ РУКОДЕЛИЯ/ДЕКОР БУТЫЛОК , БАНОК И ВАЗОЧЕК

Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку