Рукоделье - просто загляденье! |

Аннемиеке родилась в Голландии в 1944 году. В возрасте семи лет она переехала с родителями в Австралию. У неё с детства были талант к рисованию и особый дар к кропотливой работе. Она освоила множество техник: шила и вышивала всеми способами, вязала крючком и спицами, пряла и ткала, плела макраме и кружева, работала с войлоком и кожей, занималась папье-маше и керамикой, лепила из глины, делала картины из птичьих перьев и бумагу ручной работы, восстанавливала старинную мебель. И всё время рисовала, не переставая внимательно наблюдать за поражающей её с самого детства природой Австралии. А в 1977-м Аннемиеке начала экспериментировать с текстилем и вышивать свои рисунки. По её собственному признанию, первые результаты были примитивными – в основном, просто вышитые картины, в том числе и нарисованные другими художниками. Но она очень быстро нашла свой стиль – уже в 1978 году выиграла свой первый конкурс и стала знаменитой.
Метки: Австралия красивые аппликации |
Всё, как прежде, мы, какими были, такими и остались... |
Метки: Игорь Тальков Родина моя и др |
Фотовыставка "Афон" в усыпальнице Петропавловского Собора. |
Настроение сейчас - спокойное
Когда я была на Православной выставке и удивилась,что монах из Афонского монастыря говорил на хорошем русском языке, не знала, что на греческом острове есть русский монастырь Святого Пантелеймона, носящего ещё одно имя -"Руссик". Монах был оттуда.
Это я узнала только тогда, когда посмотрела фотовыставку "Афон", а
потом ещё и почитала историю острова и его монастырей. Афон - это часть греческого полуострова Халкидики недалеко от Салоников. Остальная часть полуострова - это знаменитые греческие курорты. Афон совершенно не затронут цивилизацией, здесь живут лишь мо-нахи. Монастырским Афон стал с IХ века н.э.по указу византийского царя Василия I. Женщинам запрещено пребывание на Афоне и даже туристкимогут наблюдать его лишь с борта судна, этот незыблемый закон не нарушается до сих пор. На Афоне 20 монастырей, в одном из которых хранится Ковчег с поясом Пресвятой Богородицы, который недавно привозили к нам в Россию.В монастырях Афона много ценных икон,книг и древних рукописей.Монахи и отшельники живут в монастырях или скитах,разбросанных по побережью и горам. Они работают и молятся. Россиюс Афоном связывают давние отношения - в начале ХIХ века на Афон на-пали турки ,монахи вынуждены были покинуть свои жилища. И только заступничество русских царей Александра I и Николая I вернуло Греции Афон и его монастыри. Вот краткая история афонского монастырства. А теперь фотографии с выставки :
На этой карте видно расположение всех двадцати афонских монастырей. Карея - это столица монастырства, там заседают высшие монастырские чины.
Метки: Греция Халкидики Афон Монастыри Монахи. |
ГРАНД - МАКЕТ "РОССИЯ" В ПЕТЕРБУРГЕ. |
Давно слышала про это чудо, да всё недосуг было. После голосования
неохота было домой идти, надоели политические дебаты\. куда не сунь-
ся, везде ругань и вопли. Вот и решила пойти посмотреть, что там такого
интересного. Нашла легко, район знакомый. Я читала давно, примерно
летом или осенью, тогда было самое начало и ещё не всё было обустрое-
но, не было ни гардероба , ни туалета. Теперь всё по-другому, хотя раз-
витие продолжается, будет всё - и Байкал, и Дальний Восток, Сахалин и
Камчатка, в общем все наши красоты.Делают всё молодые ребята, всё
своими руками, даже в гардеробе нет традиционных бабулек, везде моло-
дёжь. Наснимала я много, сделала ролик, так много пришлось выбросить,
длинные ролики ЮТУБ не принимает и вот, с 30 минут пришлось сокра-
тить до 5, и ещё несколько видео, которые я наснимала. Как там интерес-
но!!! Всё, как настоящее, только уменьшенное! Всё двигается - бегают
поезда по рельсам, машины по дорогам, коровы на лугу траву щиплют,
цыплята на травке гуляют, корм червячков ищут. Я знаю. что макеты
достопримечательностей есть и в других странах, но у нас в России вижу
впервые. Видели бы вы мордашки детишек, как трудно их удержать,что-
бы ручонками не трогали, им ведь так интересно. Время от времени
день сменяется ночью и всем управляют с пульта несколько молодень-
ких мальчишек. Здорово!
Метки: города реки моря люди стройки |
Где была я вчера... |
Настроение сейчас - Вспоминательное
Давно хотела побродить по местам моего ученичества.
А места это непростые ...Мой институт-в те времена ЛКИ-
занимал две территории - на Лоцманской, 3 и на пр. Горь-
кого, между Мечетью и Особняком Кшесинской.
Когда бываю рядом, всегда прохожу и заглядываю во двор.
Нужно сказать, он сейчас выглядит гораздо неприглядней,
чем во времена моей юности, какой-то неухоженный, гряз-
ный.
Табличка тоже поменялась, теперь институт носит другое имя.
В своё время мы шутили, что учимся под присмотром партии,
ведь рядом тот самый балкончик, с которого выступал наш
незабвенный Ильич.
Метки: Институт мечеть особняк Петропавловская крепость |
Музеи мира. |
Обращаюсь уже третий раз к теме "Великие музеи мира" (начало тут, продолжение тут). За время, после этих публикаций в Интернете появились свежие книги из этой интересной серии книг. Советую прочесть, так как прочел уже эти книги, кроме последней. В книгах данной серии не сказано, что они являются путеводителями по музеям, все же, для большинство читателей будут их рассматривать в качестве путеводителей. Как всегда, когда речь заходит о книгах-путеводителях, существует дилемма, насколько подробно рассматривать произведения из коллекции музея - поверхностно или подробно. Мне кажется, что в книгах данной серии найдена золотая середина в этом смысле. Книги хорошо иллюстрированны. Кроме того, нужно отметить, что слишком подробное описание вряд ли подходит для широкого круга читателей из-за сложности. Да, и большой объем книги часто отталкивает читателей. Важно, чтобы читатели и, соответственно, посетители музеев, получили представление о произведении и его авторе, а дальше, уже последует следующий этап знакомства, на более высоком уровне. Книги этой серии расчитаны на самый широкий круг читателей.
Том 10. Государственный Русский музей.
Содержание:
|
И опять Париж ... мешает спать ! |
Метки: Панорамы Эйфелева башня Вид со смотровой площадки |
Диана Вишнёва одна из лучших в Мариинке ! |
Диана Вишнёва, Дезмонд Ричардсон
Яна Селина, Михаил Лобухин
Ирина Голуб, Александр Сергеев
Метки: Балет |
Всех с первым календарным днём ВЕСНЫ !!! |
Метки: Весна первый день |
Анна Ахматова и её самые любимые мужчины . |
Метки: Ахматова Гумилев - отец Гумилёв - сын |