-Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Настенька_Зайка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1254





Без заголовка

Среда, 21 Июля 2010 г. 21:29 + в цитатник
Ты очень ласково, маня,
Так нежно смотришь на меня,
Читаю мысли я твои,
Взгляд говорит мне о любви!
Чуткость в нем и сокровенность,
При том такая откровенность!
Вот наконец пришла она…
Хоть за окном была зима.
Твои влюбленные глаза
Мне так неведомо вторят
И чудеса те, что ждала,
О чем мечтала, мне твердят!
Когда так смотришь на меня
Я не ручаюсь за себя,
Теряю над собой контроль,
Мне очень хорошо с тобой!

Без заголовка

Среда, 21 Июля 2010 г. 21:28 + в цитатник
"ЖЕНЩИНЕ" . . . . В.Брюсов
Ты - женщина, ты - книга между книг,
Ты - свернутый, запечатленный свиток;
В его строках и дум и слов избыток,
В его листах безумен каждый миг.

Ты - женщина, ты - ведьмовский напиток!
Он жжет огнем, едва в уста проник;
Но пьющий пламя подавляет крик
И славословит бешено средь пыток.

Ты - женщина, и этим ты права.
От века убрана короной звездной,
Ты - в наших безднах образ божества!

Мы для тебя влечем ярем железный,
Тебе мы служим, тверди гор дробя,
И молимся - от века - на тебя

Без заголовка

Среда, 21 Июля 2010 г. 21:27 + в цитатник
Любила, Любила, Любила!!!
Как больно об том кричать...
Простила? Конечно простила!
Но как тяжело промолчать...

От боли сжималось сердце..
От крика рвалась душа...
Казалось, я ненавижу...
Но глупо… Была влюблена..

Расстались... какая мука...
Чужая... и ты чужой...
Мой бывший... твоя подруга...
не близкий.. и не родной...

Жалею... о том, что было...
Жалею... о всех мечтах...
Жалею, что не забыла...
Жалею, о всех слезах...

Забуду, всю боль забуду...
С другой будешь ты гулять...
НО только прошу, не надо
Мне больше теперь писать...

Без заголовка

Среда, 21 Июля 2010 г. 21:27 + в цитатник
Я закрыла сердце на замок,
От бед и тревог.
Запретила чаще ему биться
И для кого-то вновь открыться.
Вдруг появился в моей жизни ты,
Как гром среди небесной чистоты!
Тобою я пренебрегала,
Но рядом быть все ж позволяла.
И мчались дни за днями,
А сердце не удержишь за замками,
Тобою стала любоваться,
Любить и тихо восхищаться.
И смысл жизни появился
И взгляд мой счастьем засветился.
Жила одним твоим дыханьем
И миллиметром расстояний.
А счастья дни вмиг пролетели,
Календаря разлуки листы зашелестели.
Я в одиночестве сгораю,
С тобою быть одним желаю.
Пусть твоё сердце щемит и болит
И о любви ко мне лишь говорит!

Без заголовка

Среда, 21 Июля 2010 г. 21:26 + в цитатник
Я растворяюсь в мерзлом тротуаре,
Я талый снег, я пепел на углях,
Я лучик света на оконной раме,
Я темнота, я полуночный мрак.
Я желтый ливень падающих листьев,
Я тихий дождик позднею весной,
Я вереница самых светлых мыслей,
Я теплый плед накинутый тобой…

Без заголовка

Среда, 21 Июля 2010 г. 21:25 + в цитатник
Сотни сотни мыслей которые так сложно достать из головы падают мятыми бумажками на стол и капли размываю седену окна когда ты сказала что наше общение закончилось мир просто упал он стерся он просто стал не таким просто пустым он перестал зажигать огни ярко они просто тускло мерцают это небо затенулось тучами и звезды им стало скучно смотреть в низ я снег я мелкий снег растаивший и сползающий по стеклу сотри меня так будет лучше это то что я заслужил это то что надо было сделать раньше пока я не пропитался серостью масс пока я не забыл кто я пока я не забыл что значит тепло пока я не вычеркнул любовь пока мне не перестали сниться сны ты сказала что больще не будешь со мной говорить совесть ушла от меня.........

Без заголовка

Среда, 21 Июля 2010 г. 21:24 + в цитатник
Уйду
Уйду тихо…Тихо тихо…
Не сказав ни слова…
И так уже много сказала,
Я верила услышишь….
Но… Все мы ошибаемся….

Ведь жили мечтами,
Верили в ангелов хранителей.
Во снах мы любили
И высоко, где безграничное небо,
Летали расправив крылья.
Но раскрывает глаза
Время жестокое….
Звезды гаснут…

Поэтому и уйду я тихо….. Тихо тихо…
Не сказав ни слова…
И так уже много сказала,
Я верила услышишь….
Но… Все мы ошибаемся….

Каждый спрашиваем «почему?».
Почему зима такая резкая, холодная,
А снег такой белый и чистый?...
Почему небо иногда плачет?
И пламя безжалостно бушует?
Узнаешь. Закрываешь глаза,
Опускаешь голову, руки….
И… Правда все же горькая…

Поэтому уйду я тихо….. Тихо тихо…
Не сказав ни слова…
И так уже много сказала,
Я верила услышишь….
Но… Все мы ошибаемся….

Попытается остановить тебя
Солнечный свет, месяц и звезды….
Но ты лишь остановишься,
Спросишь у всех:
«Когда? Когда в мире будет светло?»
Воцарится тишина и тогда…
Тогда обернешься спокойно..

И шаг за шагом уйдешь тихо…
Тихо тихо…. Без слов….
И так уже много сказал.
Думал, услышит кто-нибудь, но ошибался…
Ошибаемся все…

Без заголовка

Среда, 21 Июля 2010 г. 21:23 + в цитатник
Боюсь признаться право,
Я не помню, что было вчера,
Только на сердце справо,
Болит как никогда…

Сон приснился дурной,
Этой знойной летней порой…
Он истерзал меня, а я ласки хотела,
Он избивал, а я от любви к нему млела…

Обнаженные плечи,
Сжимала к груди,
Как будто этот волк меня колечил,
Сквозь слезы, прошепчу, уйди…

Смотрела вслед, рыдала горько,
И ночь в молитве провела,
Потом вздремнула на немного,
Проснувшись, все, забыла я…

Теперь смотрю в свое окошко,
Аромат прошедшего дождя,
Знакомая дорожка,
А сердце справо болит как никогда…

Без заголовка

Среда, 21 Июля 2010 г. 21:22 + в цитатник
По небу ранняя заря
Вином искристым расплескалась,
И алым светом отражалась
В морозном утре декабря…
Плеснула яркими стрелами,
Пробив предутренний туман,
И разметала караван
Снежинок-звезд над небесами.
И в этом волшебстве рассвета,
В волнах разлитого тепла
Проснулись милые глаза…
А в них всегда сияет лето...

Без заголовка

Среда, 21 Июля 2010 г. 21:21 + в цитатник
Я так хочу с тобою быть!
Упасть в твои обьятья...
Я не смогу тебя забыть.
Хочу в любви признаться!

Хочу тонуть в твоих глазах!
Рукам твоим отдаться...
Хочу гореть в твоих губах.
И в мыслях потеряться!

Хочу почувствовать всю страсть!
Скорей к тебе прижаться...
Ведь надо мною твоя власть.
Боюсь с тобой расстаться!!!

Без заголовка

Среда, 21 Июля 2010 г. 21:21 + в цитатник
Я не могу никак забыть
Ожог от губ твоих на коже,
И сладострастия на ложе.
Я этим вечно буду жить…
Самозабвенно, упиваясь
Любым счастливым содроганьем
И участившимся дыханьем,
Тобой до края наполняясь
Я подарю тебе любовь…
Я буду здесь… И раз за разом
Мир разрывается экстазом,
И страсти отдается вновь.
И стон… Еще… И до утра…
Нежнее, мягче… До истомы…
И мир взрывается сверхновой,
И мы без сил в объятьях сна..…

Без заголовка

Среда, 21 Июля 2010 г. 21:20 + в цитатник
Терять рассудок, делаться больным,
Живым и мертвым стать одновременно,
Хмельным и трезвым, кротким и надменным,
Скупым и щедрым, лживым и прямым;
Все позабыв, жить именем одним,
Быть нежным, грубым, яростным, смиренным,
Веселым, грустным, скрытным, откровенным,
Ревнивым, безучастным, добрым, злым;
В обман поверив, истины страшиться,
Пить горький яд, приняв его за мед,
Несчастья ради счастьем поступиться,
Считать блаженством рая тяжкий гнет, -
Все это значит: в женщину влюбиться;
Кто испытал любовь, меня поймет.

Без заголовка

Среда, 21 Июля 2010 г. 21:19 + в цитатник
Моя душа к твоей стремится..
Но что нас сблизит? Отдалит?
Моя душа – без крыльев птица
На волю больше не летит…

Ты стал свободой и смятеньем…
Ты стал любовью и бедой…
Моим пропавшим вдохновеньем…
Моей молитвою святой…

И я не в силах быть чужою
Тому, кто близок как никто…
Тому, с кем радостней дорога,
Тому, с кем сладко и тепло…

Рассудит Бог, что будет дальше…
По вере нашей – дастся нам…
Я лишь могу молиться чаще,
Чтоб Он смиренья ниспослал …

Чтоб дал терпение и кротость,
И веру в промысел святой…
Чтоб силы дал пройти достойно
Дорогой жизни непростой…

С тобой иль нет… С другим иль вместе…
Я всю себя отдам любви…
Как любит Бог святых и грешных,
Так я теперь хочу любить…

Без заголовка

Среда, 21 Июля 2010 г. 21:18 + в цитатник
Разорвали отношенья,
Лучше будет, знали мы,
Но в душе живёт сомненье,
Тяжело забыть, увы…
То, что было очень долго,
То, что длилось без конца…
Тот весёлый голос звонкий,
Губы, глаз тех берюза,
Те длинющие ресницы,
Светлый цвет его волос,
То, как сильно он гордился,
Когда надпись он нанёс…
Те объятья, сердца стуки ,
Как горело всё внутри,
Поцелуи, нежность, руки…
Кнопка «пуск», пароль: «сотри»…

Без заголовка

Среда, 21 Июля 2010 г. 21:18 + в цитатник
да... да так всегда бывает,
я не признаюсь,и он от грусти умирает...
это всегда - так было, есть и будет...
ну а любовь... а что любовь...она лишь сердце будет...
и чувства будет,и прожитые раны...
она пробудет и забудет... а нам лишь жить вот с этим надо...

Без заголовка

Среда, 21 Июля 2010 г. 21:17 + в цитатник
Я никогда не забуду тепло твоих рук
Любовь карих глаз, и манящий испуг...
Я просто боялась… Чего?– Я не знаю,
Поэтому просто тебе отказала.
Прости, что тогда я тебе не сказала
Кем сердце болело, и грусть чем питалась…
Я просто боялась, что ты не поймёшь…
Моих идеалов и принципов вновь,
Боялось наверно и сердце того же,
Что, не изведав всей души
Меня ты оставишь, без лишних вопросов
Наверное этого все же боялась,
Прости, что раньше тебе не призналась
Без любви не может даже птица,
Разве в нашей жизни не бывает-
Человеку хочется влюбиться,
Он полюбит, а его бросают.
И тогда огромную обиду
Он в душе напрасно прячет,
Он молчит, молчит для виду,
Он молчит, а сердце плачет...

Без заголовка

Среда, 21 Июля 2010 г. 21:16 + в цитатник
Любви не боялась ты...

Любви не боялась ты, сердцем созревшая рано:
Поверила ей, отдалась — и грустишь одиноко...
О бедная жертва неволи, страстей и обмана,
Порви ты их грязную сеть и не бойся упрека!

Людские упреки — фальшивая совесть людская...
Не плачь, не горюй, проясни отуманенный взор твой!
Ведь я не судья, не палач,— хоть и знаю, что злая
Молва подписала — заочно, смеясь — приговор твой.

Но каждый из нас разве не был страстями обманут?
Но разве враги твои могут смеяться до гроба?
И разве друзья твою душу терзать не устанут?..
Без повода к злу у людей выдыхается злоба...

И все, что в тебе было дорого, чисто и свято,
Для любящих будет таким же священным казаться;
И щедрое сердце твое будет так же богато —
И так же ты будешь любить и, любя, улыбаться.

Без заголовка

Среда, 21 Июля 2010 г. 21:16 + в цитатник
Мне снился сон и в этом сне

Смотрел в глаза мои так нежно

В глазах твоих пылал огонь

Они манили в безмятежность



Из уст твоих текли слова,

что ранили мне сердце:

"Забудь не думай обо мне,

И не дари своё мне сердце.

Подруга ты мне классная,

ты просто детка

Но девушкой не станешь ты моей.

Люблю другую, веришь мне?

Забудь не думай обо мне..."



И стало больно, пустота...

И грусть, тоска,

Забыть тебя???



Несмею, берегу и верю

Смятение, борьба. Робею!!



Жить без тебя, без чувств к тебе???

Не.... Я не с умею...

Осталась память навсегда

Проходит время, я взрослею...

Ты врал себе. Теперь жалеешь?...

Без заголовка

Среда, 21 Июля 2010 г. 21:15 + в цитатник
Есть элексир, что заживляет раны
И наполняет мир большим
Безмерным счатьем.

А где его найти?
И как его назвать?

Названье есть.
Искать ненадо.
Взгляни в себя
Ну что нашёл?
Она с тобой всегда
Ведь это же любовь!!!

Без заголовка

Среда, 21 Июля 2010 г. 21:13 + в цитатник
Я чувствую, что ты со мною рядом,

Наверно, просто, я полна тобою

И нежность прожигающего взгляда

В моей душе так светит ярко.



О, как отчаянно любили,

Друг друга наполняя счастьем

И ту любовь мы сохранили,

Хотя друг друга потеряли...



Так больно было мне понять

О том, как сильно я ошиблась

"Прости меня" - прошу тебя

А я давно уже простила...



Готова вынести лишенья,

Покорно предклонясь судьбе.

Лишь только я прошу у неба

Любви мне счастье сохранить.


Поиск сообщений в Настенька_Зайка
Страницы: 36 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь