-Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Настенька_Зайка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1254





Без заголовка

Среда, 21 Июля 2010 г. 21:12 + в цитатник
Живу мечтою, живу любовью,

И жизнь прекрасна в моих глазах.

Но жизнь жестока и нет ответа,

Когда в любви разочерованье в нас...



Но хватит лести и хватит лжи.

Посмотри на мир, что сотворён тобою.

Ты видишь сам, но не хочешь верить.

Ведь всё лишь только в твоих руках.



Посмотри на небо, Посмотри на звёзды

Весть радость рядом, не смотри назад.

Ты увидишь море и увидишь солнце,

А то, что было ты сумей понять.



И живя настоящим обретёшь свободу

И то счастье, что так часто терял ты сам.

Посмотри на то, что сейчас с тобою

И только что ты открыл глаза!!!



Не спеши взлослеть, ведь всегда успеешь,

А сейчас живи не ведая страх,

Никогда не стоит играть те роли,

Что так сильно противоречат нам



А просто ты будь самим собою,

И не бойся сделать следующий шаг,

Ошибаясь раз, ошибаясь два...

Спотыкнулся, упал, давай, вставай!!!

Всё не просто так, всё дано судьбою,

Для того, чтобы ты сделал правильный шаг.



А теперь ты идёшь, всё вокруг утихает

Весел ты и уверен в себе,

А теперь подумай: Что тебе не хватает?

Жизни вечной иль мимолётный сюжет?

Острых чувств или тихую страть?

Всё в тебе, лишь тебе вибирать!!!

...............................................................................

.................................................................................

А теперь я знаю, что живу любовью,

Что так в серце моём кипит сейчас.

То огромное сердце и алмазное небо

Глаз души в бесконечной любви..

Без заголовка

Среда, 21 Июля 2010 г. 21:12 + в цитатник
Настоящий друг - это друг, который держа тебя за руку смотрит в твоё сердце.

Когда уходит самый лутший друг,
Старайся не смотреть ему в глаза.
Закрой глаза движентем своих рук,
Когда на них появится слеза....
Ты ощутишь,что что то оборвётся,
И что темнеет всё вокруг....
И ты поймёшь,что счастье не вернётся,
Когда уходит самый лутший друг......!!!!!!!!!

Без заголовка

Среда, 21 Июля 2010 г. 21:11 + в цитатник
Согрей мне душу тихим, теплым “да”,
Добавь чуть слышно: “Я люблю как прежде! –
Чтоб сотни лет, прожитых без надежды,
Растаяли, как дымка без следа.
Ладонь мою щекою обожги,
Прижав своими нежными руками
Ее к лицу. И тонкими губами
Мне страсть и ласку без остатка подари.
Отдай все силы, чтобы утолить
Печаль, мечту и жажду этой встречи,
Я крепко обниму тебя за плечи,
Чтобы тебя в себе до капли растворить.

Без заголовка

Среда, 21 Июля 2010 г. 21:10 + в цитатник
Покроется небо пылинками звезд,
И выгнутся ветки упруго.
Тебя я услышу за тысячу верст,
Мы - эхо,
Мы - эхо,
Мы - долгое эхо друг друга.

И мне до тебя, где бы я ни был,
Дотронуться сердцем нетрудно.
Опять нас любовь за собой позвала,
Мы - нежность,
Мы - нежность,
Мы - вечная нежность друг друга.

И даже в краю наползающей тьмы,
За гранью смертельного круга,
Я знаю, с тобой не расстанемся мы,
Мы - память,
Мы - память,
Мы - звездная память друг друга.

Без заголовка

Среда, 21 Июля 2010 г. 21:10 + в цитатник
Почему же так случило?
Почему не вместе мы?
Почему любви не получилось
И разошлись пути.
Почему смешно мы так расстались?
Не сказав друг другу о любви?
Почему молчали мы? Виновата я , а может ты?
А вообще никто не виноват,
Просто упустили мы любовь
Ничего уж не вернуть
И не повториться это вновь...

Без заголовка

Среда, 21 Июля 2010 г. 21:09 + в цитатник
Есть люди, что не зная сами
Спасают нас от нас самих
И в тот момент когда любовь свою
Пыталась вычеркнуть, забыть
Она как молния промчалась
Кальнула правдою
Спасла…
И всё чего так долго добывалась
Ко мне пришло, взрослее стала я

Без заголовка

Среда, 21 Июля 2010 г. 21:08 + в цитатник
Разлуки горечь, тяжесть расставанья,
Минуты, дни, недели - как в бреду...
И сердце ноет тайным ожиданьем
Тебя увидеть. Не во сне, а наяву.

И снова разум утонул на дне стакана,
И снова пачка сигарет ушла за ночь...
И лишь луна мне шепчет утром рано:
"Ты вряд ли сможешь так себе помочь"...

Идем по жизни мы на ощупь, как в тумане...
Что уготовано судьбою нам пройти?..
Я слишком близко подошел к безумства грани.
Так дай мне Бог ту грань не перейти.

Без заголовка

Среда, 21 Июля 2010 г. 21:08 + в цитатник
У бездны.
Я присяду на край бездны,
Вуду долго смотреть в даль.
Я люблю тебя бесполезно,
Мне любви своей нежной жаль.
И, взглянув в эту дикую пропасть,
из грехов, из обид и лжи,
я увижу помятую гордость
своей буйной широкой души.
Я увижу свое смиренье,
Униженье и горечь измен.
Я увижу свое паденье.
С высоты этих скользких стен.
Там, на дне этой страшной пучины
Похоронена радость моя
Я со светом дрожащей лучины
Отыщу её страх затая.
Пробираясь сквозь тернии злобы,
Унесу её тихую в мир.
Я сниму с неё грязные робы,
Наряжу её пением лир.
Раздарю я её всем любимым,
Пусть простят мне жестокость мою.
Боль останется в сердце ранимом
Всем добром её не изгоню.
Боль пройдет через все испытания,
Подружившись со мною на век-
Испокон был подвержен страданьям
Каждый любящий человек.

Люби меня...

Среда, 21 Июля 2010 г. 21:07 + в цитатник
Люби меня. Я - тьма кромешная,

Неверная, злая и грешная.

Я тени и ложь, я горе и свет,

Я то, чего в жизни твоей больше нет.

Я вечно идущая, навзничь упавшая,

Я смерть на любовном пути повстречавшая,

Я громкий вопрос и неслышный ответ,

Я то, чего в жизни твоей больше нет.

Я вещь, та, которой ты хочешь владеть,

Я тихая жизнь и бесшумная смерть,

Я трепетно пляшущий пламень огня,

Но в жизни твоей уж не будет меня.

Люби меня. Я - тьма кромешная,

Неверная, злая и грешная.

Вела тебя за руку тысячу лет.

Я то, чего в жизни твоей больше нет

Без заголовка

Среда, 21 Июля 2010 г. 20:50 + в цитатник
Скажи мне, что тебя тревожит,
О чем душа твоя болит?
Я все тревоги успокою,
Ты лишь в глаза мне посмотри.
Открой мне сердца свои тайны,
Быть может, я найду ответ.
К тебе пришла я не случайно,
И я спасу тебя от бед.
Поверь мне, милый, я сумею
Тебя услышать и понять.
Любви твоей просить не смею,
Позволь мне лишь тебя обнять.
И сразу грусть твоя исчезнет,
Пройдет тревога и тоска,
Тебя я вытащу из бездны,
И станет жизнь твоя легка.
Ты только мне доверься, милый,
Тобой одним я лишь живу,
Я — ангел твой неутомимый!
Я — твое счастье наяву.

Без заголовка

Среда, 21 Июля 2010 г. 20:49 + в цитатник
Ты ушла и оставила море заветных мечтаний,
Ты ушла от меня и оставила все позади.
Ты ушла от меня, я живу теперь в мире страданий,
Ну а я и не знал, что ты сможешь так просто уйти.

Ты ушла от меня и теперь не придешь, я-то знаю,
Ты ушла и теперь ни к чему жить надеждой уже.
Ты ушла, но я все же люблю и безумно скучаю,
Только слезы печали теперь у меня на душе.

Ты ушла в мир другой, где теперь нет меня с тобой рядом,
Ты ушла и теперь я под звездами снова один.
Ты ушла и теперь не могу любоваться я взглядом,
Что был дорог мне очень, и очень был необходим.

Ты ушла, подарив мне безумные в жизни мгновенья,
Ты ушла, но я смог все равно наслаждаться тобой.
Ты ушла, только все ж ты осталась со мной в сновиденьях,
Ведь я верил, малыш, что подарена ты мне судьбой…

Ты ушла от меня и теперь вечера мне тоскливы,
Ты ушла, я не смог удержать – и себя я виню.
Вспоминаю твои я глаза… Они очень красивы!
А любовь в своем сердце как прежде я все же храню.

Ты ушла, но тобою я жить, ангел мой, продолжаю,
Ты ушла от меня, только сердце с любовью стучит.
Ты ушла от меня – я ж как раньше с тобой засыпаю,
Ну а сердце все нежные чувства упрямо хранит…

Без заголовка

Среда, 21 Июля 2010 г. 20:48 + в цитатник
Когда-то в давние века
В неведомом краю
В людской толпе моя рука
Вдруг встретила твою.
Вокруг искрился карнавал -
Сумбур одежд и лиц,
А я твои глаза узнал
Сквозь веера ресниц.
Все тот же взгляд, лица овал,
Полувоздушный стан -
Ты та, которую искал
Среди эпох и стран,
Что снилась долгие года
Одна и меж подруг
В свирепый зной и в холода,
Среди дождей и вьюг.
И мы с тобой пошли вдвоем
От старых стен дворца,
И вместе с той поры идем
Дорогой без конца.
Сменялись наши имена
За веком век вдогон,
Но узнавал я вдруг - "Она",
Ты узнавала - "Он".
И осеняла нас любовь
Свиданьем рук и глаз -
И мы, как прежде, вновь и вновь
Встречались в первый раз.

Без заголовка

Среда, 21 Июля 2010 г. 20:47 + в цитатник
Я могу тебя долго ждать,
Долго-долго,и, верно,верно.
Я могу всю ночь не спать,
День,и два, и всю жизнь наверно.
Пусть листочки с календаря
Облетят как листва с деревьев.
Только знать бы,что все не зря,
Что и ты меня любишь верно.

Без заголовка

Среда, 21 Июля 2010 г. 20:47 + в цитатник
Мне хочется своим тебя назвать
За то, что бесконечны дни разлуки,
За то, что никогда мне не узнать,
Как ласковы бывают твои руки...
За то, что, уходя поспешно прочь,
Ты честно не поделишься любовью,
За то, что сон в измученную ночь
Тебя ко мне приводит в изголовье...
Как будто нет долгов и нет границ
У времени, что нам дано судьбою,
И только из-под сомкнутых ресниц
Скользнёт слеза, слегка грозя бедою...
Мне этим счастьем не переболеть...
И даже горем вдоволь не напиться...
В своём огне самой же и сгореть,
Упав на землю опалённой птицей.
Неначатый роман не дописать...
Со временем и тему позабудешь...
Но хочется тебя своим назвать
За то, что ты им никогда не будешь...

Без заголовка

Среда, 21 Июля 2010 г. 20:46 + в цитатник
Всё хорошее быстро кончается,
И улыбки, и радость, и смех,
И со временем всё забывается,
Но любовь – это память для всех.
Не хочу, чтобы ты разлюбил,
Не хочу, чтобы я разлюбила,
Но бывает, что нет больше сил,
И как будто бы время убило.
Я надеюсь, любовь продолжается,
И из памяти не смоешь ты кровью,
Всё хорошее быстро кончается,
Не конец только то, что было любовью!

Без заголовка

Среда, 21 Июля 2010 г. 20:46 + в цитатник
Как нелегко сказать однажды
Обыкновенные слова...
Я виноват перед тобою
Я виноват,
а ты права
Когда случается такое
Непросто рвать обиды нит
Чтобы достоинство мужское
Пред женской гордостью склонить

Не вернулся...с войны.

Среда, 21 Июля 2010 г. 20:45 + в цитатник
"Не дари мне звезду
Что с нее мне одной
Я с тобою пойду
Я пойду за тобой"

"Нет не надо не плачь
Как теплы твои плечи
Твое сердце как врач
Мое сердце излечит
Как же светел твой взор
Как легко мне с тобой
И судьбе на перекор
Возвращусь я домой"

Письма шли,летели дни
Подросли две дочки
Ему снились шум,огни
И она в своем платочки

Белый ситцевый платок
Страшно светит диск луны
А любимый паренек
Не вернулся...с войны.

Без заголовка

Среда, 21 Июля 2010 г. 20:44 + в цитатник
мои музы рассыпались прахом
сигаретного пепла
им больше я не посвящаю
свои куплеты...

стальные прутья
впились в плоть крепко
им наплевать что мое сердце
черной боли слепок...


мои волосы спутались
от жадного ветра
в душе моей отныне
нету света...

в мои мысли проник
осенний холод
ему на**ать
что мое сердце
льда холодного осколок...

Без заголовка

Среда, 21 Июля 2010 г. 20:43 + в цитатник
"Всем одно, праведным и неправедным"
Экклезиаст.
Лишенный грез со сгорбленной спиною
Я предаюсь самообмана лжи,
А впрочем, друг, что сердцу не скажи
Оно не станет пленником покоя,
Во всяком случае, пока своей рукою
Старуха смерть не оборвет нить лжи.

Ого! Я стал циничней и грубее:
Прощайте детства светлые черты,
Та нежность губ и робкие персты,
И рыцарские белые лилеи,
Душа, в мещанстве костенеешь ты,
Любовь, ты все уродливей, мертвее.

Я тот дурак, кто наглостью сверкая,
Всегда не вовремя свой обнажает меч,
Нет мне в постель не страшно ночью лечь
С подругой ласковой, востоком слах лаская,
Но среди тусклых театральных свеч
Я поутру, как волк себя терзаю.

Вот суета!Вот ласковый разврат!
Вот мутное жужжание в эфире.
Благословишь свой рай- пленяет ад,
ТО в одиночестве, то в группотерапии,
Она прекрасна- ты душой богат
Хоть вместе спишь- наутро все забыли!

Не спи, поэт, не отдавайся лжи,
Забудь мой дерьмовые советы,
Кружи себя, о шар земной, кружи
Века, то черной стороной, то светлой,
Ни в жизни и ни в смерти нет ответа,
Ведь нам сквозь тело не видать души.
Прощай, мое двадцать второе лето,
Мне ангел божий тут помог советом:
Сказал-"Итог один-греши ли-не греши

Без заголовка

Среда, 21 Июля 2010 г. 20:42 + в цитатник
"вдыхая запах боли.. и мыслей стоны..
я видел.. как осыпался бетон..
с сердец полусонных..
медленно.. желтели кроны..
я все сидел в парке..
уже выпадала роса..
дождь печали пеленал глаза..
бумага забирала слова..
асфальт слезы..
огонь прозу.. урны мои розы..
в небе танцевали звезды..
падая в лужи моих стихов..
и я знал.. смотря на небо в монохроме..
ждал белых снов.. и чего то кроме..
корчился от боли.. видений..
беспомощный словно младенец..
суррогат воспоминаний..
опавшая листва пластами..
что-то было между нами..
я остался ждать.. там..
грусть на ветер бросая..
оскалившись.. между разведенными мостами..
твои глаза на другом берегу..
полные холодной стали..
облака вверху.. я лицом вниз..
17 этажей.. красивый карниз..
наверное.. обернись.. вернись..
стой.. смотри на меня!! я лечу за тобой.."


проснись.. ему кричали зеваки.. он не слышал..
120 кубов.. 4 камеры... как так вышло..
он испарялся поднимаясь выше.. и выше..
в его кармане я нашел эти четверостишия..


Поиск сообщений в Настенька_Зайка
Страницы: 36 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь