Благодарю,
Таточка-Танюша,
Люблю леса, поля и горы.
Всё это - красота земли,
Леса люблю за листик и хвоинку,
За чистый воздух, за грибок во мху,
За ягодку и за зверушек шустрых,
Играющих в серебряном бору.
Поля люблю за нивы колосящие,
За бабочек, порхающих вдали,
И за цветы, в которых утопает солнце,
За синее, как небо васильки.
За пчёл трудолюбивых и за пташек,
Что начинают с зорьки ранней петь,
За серую норушку-мышку,
Что хочет всё всегда успеть.
А горы я люблю за чистые речушки,
Что начинаются с её вершин,
За ветер, завывающий в ущелье,
И за орла, парящего вдали.
За водопад, спадающий со склона,
За облака, плывущие ввыши.
Вся эта красота мне душу греет,
Хочу я это видеть каждый день!
И жизни радоваться буду каждую секунду,
Пока я вижу все красоты Родины моей!