-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Я - фотограф

водопады планеты из интернета


0 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Аннаславна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.03.2010
Записей: 6429
Комментариев: 2735
Написано: 16561








160d2369b932 (699x234, 781 Kb)

Про нее говорили-Счастливая!

Воскресенье, 10 Февраля 2013 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ла-Русь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«@♡...Про нее говорили-Счастливая!



0b0f36f17091200b243f5a54fbbb4415 (107x103, 7Kb)"И мы обязательно золотом в Летопись Судеб
Успеем вписать пару строчек о нашей Любви…



1163519N99rm39Y (651x414, 59Kb)
Про неё говорили: - Счастливая! И перстом при рождении отмечена. Светлая и
красивая, деловая, успешная женщина. И ещё говорили: - Странная!
Словно злое несёт проклятие, ведь мила и нежна и желанная и…
шепчет странности у распятия. Ведь поклонники толпами вертятся,
ей смешно, ей в любовь не верится. Говорили: - Уж слишком разборчива,
принца ждёт эта странная женщина.
Предстоит ей вдвоём с одиночеством коротать
свои годы невенчанной…Ну а ей…Ничего Вы не поняли! Не нужны все принцы с алмазами.
Прикоснуться б к щеке единственной, умереть и воскреснуть заново
в том загадочном мире для избранных где все принцы и…женщины странные!
Про неё говорили:- Счастливая! Про неё судачили:- Странная!
А она просто располовинена.
А она просто в сердце ранена…

**********************************************************************************
Ночью никогда не спит. Не хватает вдохов. Задыхается.
Говорит, что счастливая… ха,... притворяется.
Давно любит.Ругается. Расстается. Возвращается.
И все по кругу... все так циклично повторяется...
Характер резкий, легко взрывается.
Тараканов в голове давно уж не стесняется.
Так часто обижает... что редко извиняется...
Людей не всех ценит, часто ошибается.
Принципиальна. Слишком самоуверенна.
Её характер - будто на вулкане, взрывается,
Все созданное, ею же уничтожается.
Любит безумно, но почему-то ни в кого не влюбляется…
Жизнью немного научена, остерегается...
Громкая. Тихая. Слишком открытая. Нервы по ниточкам.
Сердце закрытое. Мысли не сдержаны.
Дерзкая. Сильная. Властная женщина.
Спросишь- откликнется. Бросишь- царапнется.
Непредсказуема. Часто срывается.
Делает больно. Злится. В сказки не верит.
За маской не прячется.
Просто уйдет, на виду не расплачется.
Только ЕМУ она лишь доверяется. Найдет ли счастье?
Она на это надеется, ну а пока...
Ночью никогда не спит. Не хватает вдохов. Задыхается.
Она пишет, что счастливая… ха,... притворяется…

**********************************************************************************
11 (700x525, 6539Kb)Декабрь нежданно постучал в окно,
И в памяти всё снова всколыхнулось.
Хотела верить, что забыто всё давно,
Но тенью прошлого зима опять вернулась.

В изящном вальсе заметает белый снег
От холода простуженные крыши.
И жизни нашей всё стремительнее бег,
Друг друга мы не видим и не слышим.

Я помню, как мы познакомились с тобой,
И километры между нами - не помеха.
Ворвался в мою жизнь Такой Родной,
Издалека слова любви звучали эхом.

Ты часто говорил, что я нужна тебе,
И наша встреча вовсе не случайна.
Пытались совпадения объяснить себе,
Увы, загадка эта оставалась тайной.

Пыталась я не раз огонь разжечь
В глубоких сумерках измученной души.
Но ты решил: "Не будет больше встреч",
Как свечи догоревшие, порывы затушил.

Тепла души, любви моей ты не берег,
Но для тебя, по-прежнему, открыты двери.
Всё также в моем сердце тлеет уголёк
Не гаснущей мечты,я продолжаю ждать и верить.

********************************************************************
pizap.com13586936494282 (569x700, 40Kb)Ты рядом…
а душа совсем замерзла…
Мы вместе, наконец… но тот ли ты?..
Струною тонкою натянут от мороза
Мой голос среди вечной немоты…

Ты рядом…
только ночи все грустнее…
Я знала… но не верила тогда,
Что счастье уберечь мы не сумеем…
Что выльется вся нежность, как вода…

Ты рядом…
те же плечи… губы… руки…
Вот только не обнять их… не прильнуть…
Мне больно так, как будто мы в разлуке!..
И льдом покрыт к тебе обратный путь…

Ты рядом…
а любовь в ладонях тает…
И ласточек сменило воронье…
А знаешь… мне тебя… так не хватает!..
Того…
кем ты был раньше…
до............…
**********************************************************************************


Отболит, родная, отболит…
Ты поплачь, я знаю, помогает,
Громко, оглушительно, навзрыд.
В этой жизни с каждым так бывает,
Вытерпит душа тупую боль.
Все проходит, нужно только время,
Отболит, отпустит, заживет.
Сердце сбросит давящее бремя,
Разорвет кольцо стальных обид.
Справится с бездонною тоскою!
Ты любила слишком наизнос!
Все пройдет! И я была такою!




78942251_65400779_1287286976_d6e5c02422c9 (69x60, 15Kb)
Точно безрассудный мотылек,
Ослепленно, радостно порхала
Пламенем свечи обожжена,
Позабытая, от боли умирала…
Но мой путь, прошу, не повтори…
Знай, что ты ни в чем не виновата!
Отболит, родная, отболит…
Хочешь, я на счастье погадаю?
71284706_a403640b6b3f (160x142, 23Kb)71284706_a403640b6b3f (160x142, 23Kb)Будет утро, будет новый день,
Птиц весенних пронесется стая.
Постучат лучи в твое окно,
Слезы высохнут, захочется смеяться,
Станет на душе легко, светло,
Тайные мечты начнут сбываться!
И судьба любовью наградит!
И не спрашивай, откуда я все знаю…
…Отболит, родная, отболит –
Столько лет ночами повторяю…

***********************************************************************************
pizap.com13581066218281 (650x488, 114Kb)
Что-то такое щемящее… тихое… светлое… нежное…
В сердце, у самого донышка… робко от счастья дрожит…
Кружево снов золотистое вновь вышиваю надеждами…
Тоненькой нитью по бархату – главное:
"х о ч е т с я ж и т ь…"

Хочется жить… чтобы чувствовать трепет родного дыхания…
Чтобы по капелькам… бережно… пить твою ласку из рук…
Стать самой нежною кошечкой, в ушко мурлыча признания…
Мы ведь не пустим в Любовь теперь северный ветер разлук?..

Зыбкое… лёгкое… тонкое… облачко нежности стелется…
Шёпотом… вздохом… касанием… сказку в душе сохрани…
Знаешь, мне больше не плачется… снова в хорошее верится…
А на ладошке, как солнышки – светлые бусинки-дни…

Рядышком… каждым мгновением… неба молитвой безбрежною…
И не пугают нисколечко жизни шальной виражи…
Что-то такое щемящее… тихое… робкое… нежное…
В сердце, у самого донышка… слышишь, от счастья дрожит?…

*********************************************************************************
pizap.com13586976763091 (563x700, 70Kb)Не дышать…
Только чувствовать трепет касанья…
Только, душу теплом согревая, уткнуться в плечо…
И забыть обо всём – о разлуках, о боли, прощаньях…
И не помнить, что где-то там в сердце холодная льдинка всё колет ещё…

Замереть…
Отдаваясь рукам твоим властным…
В них одних мне легко и спокойно… и нет больше бед…
И унылый ноябрь превращается в добрую сказку…
И так хочется верить, что всё это счастье продолжится тысячу лет…

Утонуть…
В этом бархатном голосе Бога…
В этом тихом молитвенном шёпоте ласковых звёзд…
Не молчи, не молчи… дай мне сказку приблизить немного…
Унеси мою память хотя б на мгновенье от горьких мучительных слёз…

Загадать…
На звезде, что качнулась над домом…
Пусть не сбудется… пусть… все равно… пока сердце поёт,
Загадаю любовь – белоснежной фатой невесомой,
Распахнув небеса, пусть летит она в свой нескончаемо-долгий полет!..

Не дышать…
Замереть… утонуть… в этом чуде…
Легкой бабочкой лунно-янтарною тронуть зарю…
И не вспомнить потом, как был путь удивительно труден…
Я люблю тебя, слышишь… я так тебя сильно и нежно, мой ангел, люблю!..

******************************************************************
20192437AP1POZ35 (650x488, 45Kb)Я читаю слова… а в душе теплота,
Мой далёкий… но самый мой близкий…
И сжимавшая сердце тоской мерзлота
Отпускает… и хочется жизни…

И так хочется снова увидеть рассвет…
И как звёзды за окнами гаснут…
И прожить еще сотни счастливейших лет…
И сказать тебе тёплое «здравствуй…»

А потом целый день друг о друге скучать,
Убежав по делам неотложным…
И, как дети, минутки до счастья считать,
Приближая сердца осторожно…

Тёплый вечер… камин… только ты, только я…
И щемящая тихая нежность…
«Я люблю тебя, слышишь?» -
-«Родная моя…»
Наше счастье теперь – неизбежность…

*******************************************************************************

Расплескалось Счастье вновь по венам,
И Весна в окно играет скерцо…
Мы на разных полюсах Вселенной,
А как будто рядом – сердцем к сердцу…

Чувствуем дыханием друг друга…
Если плохо, или если радость –
Ты со мною, с севера до юга,
Где б ты ни был, где б я ни осталась…

Нежный трепет в голосе услышу –
По душе волною льется ласка…



Ангел мой, ниспосланный мне свыше,
Серость будней превративший в сказку…

Мне роднее глаз уже не надо,
Я в твоих хочу тонуть навечно…
Ясной искоркой от звездопада
Растворять жемчужинки-печали…

Говорить о самом сокровенном,
И в объятьях невесомых греться…
Мы на разных полюсах Вселенной,
А как будто рядом – сердцем к сердцу…

******************************************************************************
pizap.com13599071361801 (624x468, 73Kb)Ах, сколько нам счастья было отмерено!...
Мы ведь украли его у судьбы…
Я до последней минутки не верила,
К небу свои простирая мольбы…

А сердце тебя так увидеть хотело!
Глаза твои, губы, и нежность твою…
Оно, словно ласточка, к счастью летело,
Рисуя крылами – «люблю! люблю!»

Ни времени нет больше, ни расстояний,
Ночь смыла границы, как моря прибой,
Лишь пальцев волнующих трепет касанья,
И невозможность напиться тобой…

Мы счастье свое у судьбы отмолили,
Пусть день, пусть лишь час, в невозможности встреч
Мы все же любили друг друга… Любили!...
Я нежность твою буду в сердце беречь…

Ах, сколько нам счастья будет отмерено?...
Я каждую капельку помню его…
Я до последней минутки не верила…
...........................................................
********************************************************************************
555 (700x525, 3829Kb)Мне тебя не хватает…
Сжимается сердце от нежности…
Горькой капелькой боли вливается в вены тоска…
Собираю в ладони осколки разлук-неизбежностей…
Чтобы вновь залатать замок нашей любви из песка…

Мне тебя не хватает…
Завьюжило душу молчанием…
Грусть кольцом ледяным замыкается в снах о тебе…
Тихо плачет любовь… белых роз лепестками печальными…
На застывших губах в не рассказанной Богу мольбе…

Мне тебя не хватает…
Вздохнуть бы… и боль свою выплакать…
Рассыпается мир на холодный бездушный хрусталь…
И ничьей нет вины… понимаю… прости… просто вышло так…
И царапает душу мне снегом жестокий февраль…

Мне тебя не хватает…
Сгорает свеча пред иконами...
Я молюсь небесам: чтоб послал бог тебе светлый день
Сбереги от невзгод… напои колокольными звонами...»
Мне тебя не хватает…
*********************************************************************************
20201428OCctjDVZ (672x472, 64Kb)Храни тебя, Боже!..
Ты только держись!..
Ну… слышишь… держись… я же рядом…
Нам столько еще уготовила жизнь
Таких сентябрей в листопадах…

Храни тебя, Боже!..
В нелегком пути…
Дай сил не упасть в одночасье…
Нам столько еще нужно вместе пройти
Хрустальною лестницей Счастья…


Храни тебя, Боже!..
От бурь и от бед…
Гони прочь из сердца тревоги…oie_twinkles (200x180, 33Kb)
Ведь будет еще наш янтарный рассвет…
И звезд серебро на дороге…

Храни тебя, Боже!..
Молюсь… и молю…
Не думай о худшем… не надо…
Нет-нет… я не плачу… я просто люблю…
Держись!.. я всегда буду рядом…


0b0f36f17091200b243f5a54fbbb4415 (107x103, 7Kb)

************************************************************************************


М.Есенина,Н.Батракова,Ваника,Л.Фатеева
муз.Андрей Повилайтис - Поступь тишины

Светская львица1

Метки:  

Необычный отель - Вьетнамский «Сумасшедший дом»

Суббота, 09 Февраля 2013 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ravingdon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычный отель - Вьетнамский «Сумасшедший дом»

Через поиск и выгодное бронирование отелей по всему миру вышел на этот весьма необычный комплекс отдыха, дизайн отеля выполнен в очень необычном стиле. Похоже, что Хундертвассер, Дали и Гауди могут покурить в сторонке. Потому что отель «Сумасшедший дом» недаром вошел в десятку самых странных зданий мира.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  Самое-самое

Метки:  

Водопады ледника Свальбард

Суббота, 09 Февраля 2013 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения мурзик49 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Водопады ледника Свальбард

 

 

Свальбард – красивейшее место на земле, где арктический холод сформировал уникальную флору и фауну, а огромные ледники и хрустальные водопады завораживают любого, кому удается здесь побывать.

                                           
Читать далее...

Серия сообщений "водопады":
Часть 1 - Бассейн Дьявола)))
Часть 2 - Самые красивые водопады
Часть 3 - Самые Красивые Водопады Мира
Часть 4 - Водопады ледника Свальбард
Часть 5 - Анимированные водопады
Часть 6 - Замерзшие водопады
...
Часть 14 - Живописный водопад Бигар
Часть 15 - ХРУСТАЛЬНЫЕ ВОДОПАДЫ
Часть 16 - 10 лучших водопадов США

Рубрики:  Природа

Метки:  

ЭТИКА. ПОЛЕЗНЫЕ НАПОМИНАНИЯ

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭТИКА. ПОЛЕЗНЫЕ НАПОМИНАНИЯ

МОЖЕТ КТО И ЗНАЕТ, МОЖЕТ КТО И ЗАБЫЛ, А МОЖЕТ КТО И НЕ ЗНАЛ...

 
1 (700x484, 51Kb)

 
2 (700x607, 91Kb)

 
3 (700x460, 44Kb)

 
4 (694x700, 86Kb)

 
5 (700x517, 75Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  Намотай на ус/советы,идеи

Метки:  

Фото подборка обустройства ПАТИО. Идеи...

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения irin69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фото подборка обустройства ПАТИО. Идеи...


Читать далее...
Рубрики:  Дела дачные

Метки:  

Можжевельник: посадка, уход, размножение

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения бама [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Можжевельник: посадка, уход, размножение

1267905112_mozhzhevelnik (400x300, 59Kb)
Мягкая (у большинства видов) хвоя разнообразной окраски, тонкий аромат, нетребовательность к условиям произрастания – вот причины, по которым садовники и дизайнеры расположены к можжевельникам.

Можжевельники высаживают на солнечные места. В тени они могут вырасти бесформенными и рыхлыми и утратить все свои декоративные достоинства. Только можжевельник обыкновенный способен перенести некоторое затенение.

Читать далее...
Рубрики:  Дела дачные

Метки:  

Такие разные красавицы-туи.

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudik1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такие разные красавицы-туи.

Источник

Такие разные красавицы-туи Любите ли Вы хвойные так, как люблю их я?

Наверняка тоже любите. Ведь они нарядны и зелены во все времена года. А уж зимой, когда явно не хватает красок и цветовая гамма унылая вокруг ,– хвойные – это самый настоящий волшебный подарок природы для всех нас!

Туя Tiny TimТуя Globosa Nana

Сегодня поговорим только об одном представителе хвойников– туе. Лично я очень признательна селекционерам, благодаря которым появилось столько разнообразных новых форм туй. Ведь теперь они, что называется, на любой вкус: и большие и маленькие, шаровидные и конусообразные, высокие и карликовые

.Туя RosentaliТуя Ericoides

Среди многочисленных садовых форм туи западной самые низкие маленькие шарики - «Tiny Tim», «Globosa Nana», «Danika». Есть низкорослая колонновидная туя «Rosenthali». Существуют туи с мягкой шиловидной хвоей разной окраски. С зеленой - «Ericoides» (растет в виде куста и больше напоминает можжевельник, семян не образует). С сизеватой - «Ericoides Glauka.» С ярко-золотистой – «Ellwangeriana Aurea». Последняя из названных имеет конусообразную форму, осенью хвоя становится бронзово-бурой, но весной цвет восстанавливается. Молодые побеги розоватой окраски. Зимостойка. Очень привлекательна туя складчатая или гигантская. Но она подходит для южных районов России. А ее декоративная форма «Pumila» вырастает всего до 60 см с очень плотным ветвлением.

Немного о том, как растить и ухаживать за туями.

=Читаем!=
Рубрики:  Дела дачные

Метки:  

Как подобрать «ключи» к клематису

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как подобрать «ключи» к клематису

«Из цветов я выращиваю в своем саду только клематисы и розы», - говорит почвовед-эколог Павел ТРАННУА, который любит эти цветы за мощь и силу, а главное за то, что цветут с июня по сентябрь: всё лето участок в ярких цветах.

Действительно, клематис по своим возможностям, наверное, самый удобный цветок для украшения загородного дома: им можно увить весь фасад (поднимается сплошной стеной до высоты 3 метров), его можно пустить на оградительную сетку и получить великолепную цветущую изгородь, которая уже с мая будет непроницаема для посторонних взоров. Наконец, клематис можно подсадить к розам и другим высоким растениям для создания цветовых композиций.

2564 (694x700, 128Kb)
Конечно, для того чтобы воплотить все это на участке, нужно уметь вызвать у нашей лианы бурный рост. Скажем так: предельно сильный рост для данной местности.

Признаться, я не сразу нашел то ключевое условие, которое обеспечивает растению самую благоприятную среду, так что оно не только бурно растет, но и дает крупные цветки (20 сантиметров в диаметре) – все дело в почве.
5b56041a4eac2e8d67d35ea9a56ffb63 (65x51, 2Kb)Но обо всем по порядку.
Рубрики:  Дела дачные

Метки:  

"Fairy tail...", Сказочный Садик. 2.

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения irin69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Fairy tail...", Сказочный Садик. 2.



1.
980aebb5af66850d6bd828ff1abd2e92 (554x592, 255Kb)

2.
1dc175c8639a2d40b3e75a6b67015196 (530x700, 331Kb)

3.
6d995598e61cf2d17a179a2151274d37 (554x367, 219Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Дела дачные

Метки:  

Сады на воде

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения oxymoron999 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сады на воде


73016611_1301846918_0_2d2c6_e3ac335e_M (92x178, 19Kb)


1.
1 (700x466, 174Kb)


Сады на воде, также известные как аква-сады, являются одной из разновидностей ландшафтного дизайна. Под водными садами понимают любой интерьер или экстерьер, а также архитектурный элемент, который соответствует главному критерию – наличие водных растений. И не важно, используется ли один вид растений или их комбинация. Кроме указанной специфической черты, водный сад также может включать в себя и пруд для разведения декоративных рыбок, но это уже второстепенный элемент, наличие которого не обязательно.
Читать далее...
Рубрики:  Дела дачные

Метки:  

Интересные идеи для сада... МК

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения irin69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные идеи для сада... МК



1.
146718900330141276_QOimHfJq_c (480x640, 272Kb)

2.
229120699762601528_QU0otkZj_c (480x640, 360Kb)
Читать далее...

Метки:  

Дизайн сада. Садовые идеи

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайн сада. Садовые идеи







>>>>>>>>>>
Рубрики:  Дела дачные

Метки:  

Удивительный огород Игоря Лядова

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения yana_ari [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительный огород Игоря Лядова





DSC00003 (600x450, 107Kb)



По просьбе многих моих друзей расскажу вам, как я выращиваю овощи. Таким способом уже садят многие дачники. Постараюсь вам объяснить. Я работаю, поэтому на дачный участок могу выезжать только на выходных. При этом надо отдохнуть после трудовой недели, покушать шашлык, попариться в бане, ну и маленько потрудиться на земле.В настоящее время в садоводстве существует несколько проблем: Плодородие почвы падает. Земля становится плотной, истощенной и имеет серый цвет. Падение плодородия влечет за собой уменьшение собираемых урожаев.



1 005 (600x450, 74Kb)



Применение минеральных удобрений и ядохимикатов ведет к заражению почвы, воды, воздуха и продуктов питания, что приводит к болезням людей.

Традиционная агротехника, применяемая большинством садоводов, очень трудоемкая. А это снижает интерес к садоводству среди молодежи.

1 006 (600x450, 71Kb)



Тем не менее, все эти проблемы достаточно легко решаются, если вместо традиционного земледелия применяется Природное. Такая агротехника не только сохраняет, она еще и восстанавливает плодородие почвы. Следствием является повышение урожайности садовых культур. Минеральные удобрения не применяются, что сохраняет чистоту Природы и сохраняет здоровье человека. Ряд садовых операций в природной агротехнике применяется реже, чем при традиционной. А некоторые в ней совсем отсутствуют. Все это снижает трудоемкость обработки земли и ухода за растениями.



На мой взгляд, важнее вернуться к природе и забыть постулат, будто почву нужно пичкать удобрениями, терзать лопатами и посыпать ядохимикатами. Естественное земледелие – это прежде всего, щадящая обработка почвы, защита её от перепада температур, возвращение питательных веществ, которые земля щедро отдала растениям.

1 007 (600x450, 70Kb)



Каждый год весной, приезжая на свой дачный участок, мы сеем или высаживаем овощи на свои грядки. Размер грядки шириной от 1,4 метра до 2 метров, дорожки между ними от 20 см. до 40 см. максимум. Это называется традиционный способ посадки овощей на грядку. Растение на таких грядках, особенно в середине, часто болеют, подвергаются загниванью, от этого плохо развиваются, овощи мелкие, долго не хранятся. Зато для вредителей ослабленное растение и хорошее питание, и возле него можно отложить потомство. Полоть, обрабатывать такие грядки одно мучение.



Но на такой грядки я увидел одну положительную сторону. Крайние растение, относительно тех, которые расположены в середине, выглядели более достойны. Более крупные, не подвержены болезнью и их удобно пропалывать, прорежать и т.д.

Так же я задумался ещё над одним фактором. Одиночное дерево по аллеям в черте города, никто его не подкармливает, листву которое оно скидыват и то стараются убрать для внешнего вида и красоты. Хотя это листва могла бы служить подкормкой дереву. Так за счёт чего это дерево существует и где оно берёт питание? За последние годы учёные установили, что растение около 60% берут питание из воздуха. Это конечно интересно.





1 010 (600x450, 80Kb)



Непредсказуемость нашего Дальневосточного климата, высокие перепады температур, ночных и дневных, засушливое или дождливое лето, чрезмерное выпадение осадков к концу августа и начало сентября подтвердило выбранные мной за долгие годы проб и ошибок приёмы возделывания овощей.

Я пришёл к выводу о том, что нужно искать другой способ менее трудоёмкий, но при этом с возможностью получать более высокие урожаи. Я совместил две технологии.



1. «Узкие гряды – уникальная технология овощеводства для малых площадей».

2. «Агротехника природного земледелия».





DSC00001 (600x450, 82Kb)



Я укрепился во мнении, что именно органика может раскрыть все возможности растений, экономя силы и время. Только на хорошем компосте можно увидеть и оценить качество западных и отечественных сортов: большинство из них создаются для органической почвы. Уверен: от органики нам никуда не деться. Всего то и делов: научиться компостировать и ещё устроить стационарные грядки – один раз на много лет.



Овощеводство на узких грядах была разработана Дж. Митлайдером в 70-е годы прошлого века и привезена автором в Россию в 1989 году.



Но слепое копирование приёмов и советов, даже самых лучших, ни к чему не приведёт. Должен быть творческий подход и к пониманию биологических закономерностей самой культуры, и процессов, происходящих при её возделывании. У Митлайдера один недостаток (это моё мнение) при использовании минеральных удобрений вкус плода - неестественный. Чтобы исправить это – я вместо минеральных подкормок использую перегной, золу, навоз, настой трав и т.д. (я сторонник органических удобрений). Я за чистый экологический продукт.

Но не надо воспринимать минеральное удобрение как отраву. Единственное соблюдайте дозу. Лучше не докормить растение, чем его перекормить.



DSC00002 (600x450, 135Kb)



За что особенно благодарен я Дж. Митлайдеру – это за разработку узких грядок. Хотя Митлайдер не рекомендует ставить короб на узкие грядки, я всё таки сколотил короба. Сама природа подсказала мне это. Весной многие дачные участки затопляет, вода не успевает сходить, в проходах стоит вода. Такая же проблема у нас и в конце августа и начале сентября – дожди льют днём и ночью. Да и в середине лета дождь может лить 2 – 3 дня, а может за полчаса залить весь огород.

Поэтому поднятие грядки на 15-25 см. выше дорожки - решает эту проблему. Ширина гряды 60 – 100 см., длина произвольная. Промежуток между грядками 60 - 80 см. Это только кажется, что земля в проходах гуляет без пользы. Именно проходы и работают, да ещё как!



DSC00024А (450x600, 118Kb)



Овощной контейнер – это высокая грядка, стенки которой сложены из кирпича, брёвен, бруса, доски, камня, шифера … Грядки вытягиваются с севера на юг. Проходы между ними можно замульчировать песком, опилками, рубероидом и т. д. Я предпочёл газон, который раз в месяц стрижу триммером. Некоторые проходы я засыпал опилками. Красота огорода никого не оставляет равнодушным. Сорняков нет, участок чист и красив.



DSC00005 (600x450, 127Kb)



Ящик – короб заполняется органикой. Вниз кладутся растительные остатки (трава, солома, листва), затем компост или навоз, или проливаем настоями трав и тому подобное; в верхний слой кладётся земля с проходов. Таким образом, заполняется короб.

Каждая грядка - это 2 ряда овощей, посаженная вдоль краёв в шахматном порядке между овощами. В этой геометрии скрыт огромный резерв продуктивности, давно замечено: крайнее растение развивается чуть не вдвое лучше тех, что в середине – у них гораздо больше света и пространства для роста. А тут – все растения крайние. Широкое междурядье и нужно для того, чтобы дать им свет и простор. Маленькая площадь органики даёт больше, чем большая площадь почвы. Тот, кто хотя бы один сезон поработал на узких грядах, убеждается в огромных возможностях этого метода и уже просто не может вернутся к традиционной технологии. Работая на грядах, человек испытывает радость не только от хорошего урожая, но и от самого процесса выращивание овощей.



DSC00031 (600x450, 120Kb)



Красота огорода, который больше похож на парк, никого не оставляет равнодушным. Сорняков нет, участок чист и красив.

В два ряда в шахматном порядки я сажу капусту, баклажаны, перец, томаты и т. д.

В четыри или в три ряда я высаживаю лук, чеснок, свеклу, салаты, редис, морковь и т.д.

Недостатки Требует материальных затрат в первый год на постройку грядки. Этот малюсенький недостаток делает контейнер недоступным большинству дачников.



DSC00006 (600x450, 134Kb)



Преимущества

Такая грядка работает несколько лет, можно сказать вечно (пополнять её отходами, растительными остатками, листвой и т. д.). После выкопки, сейте сидераты. При посадке не надо в лунку вносить ни компост, ни перепревший навоз. Такая грядка сама является компостом.

Перегной не вымывается, так как грядка огорожена.

По мнению многих агрономов 60 – 80 % растение получают питание из воздуха, поэтому большие проходы играют значительную роль в биологическом процессе растения. Культура получает хорошую освещённость и достаточный поток воздуха.

Около 30% растение получает питание с земли. Естественно что на узкую грядку расход органических и минеральных удобрений расходуется в 2 раза меньше, относительно стандартной грядки. При этом урожай на много выше вы получите с узкой грядки. Я проверял это в течении нескольких лет и это видно по моим фотографиям.

Содержит большой объём питательных веществ, запас влаги

DSC00012 (600x450, 99Kb)



Удобен полив.

Нет застоя воды

Не требует окучивания,

Не требует прополки – если грядку замульчировать

Не требует перекопки, только рыхление на 7 – 10 см.

Можно производить раннею посадку, так как грядки весной прогревается быстрее, чем обычная

На узких грядках легко делать севооборот. Где в прошлом году садили лук, в этом году можете посадить морковь или капусту. Грядки все одной ширины.

Урожайность повышается на 100% и выше.

Клубни, корнеплоды чистые без видимых признаков болезней

Красива и удобна в работе.

Занимает минимум места, не создаёт грязи и беспорядка.





DSC00015 (600x450, 113Kb)

DSC00017 (600x450, 105Kb)



Очень удобно делать укрытие пластмассовыми дугами, которые продаются в семеноводческих магазинах. Ставим 2 колышка с обоих сторон грядки и одеваем на них дугу. Расстояние между дугами около метра. В зависимости от длины грядки вы устанавливаете нужное количество дуг. Поверх дуг можно использовать укрывной материал или плёнку, пока не минует угроза заморозков.

Вот эта система узких грядок и позволяет мне получать постоянно высокие урожаи, независимые от капризов погоды и условий самого участка.



DSC00027 (600x450, 93Kb)







DSC000066 (600x450, 124Kb)



DSC00087 (600x450, 125Kb)

DSC00120 (600x450, 109Kb)

DSC000141 (600x450, 118Kb)

DSC000161 (600x450, 115Kb)

http://blogs.mail.ru/mail/lyadov-igor/
Рубрики:  Дела дачные

Метки:  

8 правил успешного выращивания ампельных петуний.

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

8 правил успешного выращивания ампельных петуний.

 

t_4809_0_1283953253_big_rsz копия (350x527, 149Kb)

Кто не хотел бы украсить свой сад, подоконник или лоджию красивой, пышноцветущей петунией!
Этим желанием особенно загораются те, кто побывал за рубежом, где невозможно было не заметить умопомрачительные роскошные гирлянды петуний, украшающие дома и улицы.
Для этого отлично подойдет ампельная, или каскадная петуния, которая имеет свисающие, длинные и безумно красивые побеги с изысканными цветами. Она отлично смотрится в подвесных корзинах и балконных ящиках, притягивая восхищенные взгляды.

Наверняка, вы хоть раз пытались воплотить свою мечту и вырастить подобную красоту своими руками.
Но многих, даже при наличии страстного желания, часто подстерегает неудача. То семена не взойдут, то рассада пропадет, то растение слабое и неказистое вырастет.

А ведь при правильном подходе можно вырастить ампельную петунию общей площадью около 2 кв.м!!
Есть к чему стремиться!

Попытаемся, основываясь на опыте бывалых цветоводов, исправить ошибки, которые вы совершали при выращивании петунии.

d1067998bd7416aad3c1b4152aefab22 (100x113, 8Kb)8 правил выращивания ампельных петуний:
Рубрики:  Дела дачные

Метки:  

Удивительный норвежский сад

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 08:56 + в цитатник
Это цитата сообщения oxymoron999 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительный норвежский сад


0_61c4c_c6278ee7_M (300x82, 12Kb)
"Flor og fjære" - небольшой тропический сад экзотических растений на острове близ Ставангера в Норвегии. Учитывая широту (севернее Москвы!) и климат, свойственный прибрежным районам, этот сад очень удивляет!


1.
1307892441_1302281222_1 (700x525, 186Kb)


Читать далее...
Рубрики:  Парки и сады

Метки:  

Ботанический сад острова Чеджу

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 08:47 + в цитатник
Это цитата сообщения oxymoron999 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ботанический сад острова Чеджу


b27dab20fa8a (300x84, 37Kb)
Красивейший ботанический сад, который расположен в Корее, на мандариновом острове Чеджу! Вообще когда смотришь на растения, цветы и прочую подобную красоту, подзаряжаешься какой-то удивительной энергией...Увы, в повседневных заботах мы часто забываем, что мы, человеки - неотъемлемая часть природы...



1 (700x525, 152Kb)


Внутреннее помещение ботанического сада разбито на несколько залов, в которых представлены тропические, водные и плодовые растения, а также кактусы и всевозможные цветы
Читать далее...
Рубрики:  Парки и сады

Метки:  

Крестовник Роули — зеленый жемчуг

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 08:43 + в цитатник
Это цитата сообщения oxymoron999 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крестовник Роули — зеленый жемчуг


0_80775_dcb61a09_M (300x102, 9Kb)
Это растение относится к тем, в которые влюбляются с первого взгляда. Сочетание необычности, красоты и неприхотливости пленяет многих. Кто-то видит в его сферических листьях, нанизанных на тонкие стебли, нити жемчуга, а кто-то — зеленый горошек. Вникнув же в причины такой экзотической «внешности», нельзя не восхититься волей к жизни крестовника Роули и его изобретательностью. Обусловлен столь необычный характер растения теми крайне непростыми задачами, что ему приходится решать в природе.


1.
1 (500x667, 94Kb)


Так как родом крестовник Роули из засушливых районов юго-западной Африки, то для выживания ему приходится прилагать очень много сил. Во-первых, растение должно быстро добывать воду из верхних слоев почвы во время дождя, и поэтому оно обладает способностью выпускать корни из любого узла на стебле и становиться почвопокровным. Кроме того, благодаря этой особенности крестовник может быстро восстанавливаться. Достаточно части стебля длиной в несколько сантиметров, чтобы дать жизнь новому растению.
Читать далее...
Рубрики:  Мир цветов/Всё о цветах

Метки:  

ЦВЕТУЩИЙ МОХ

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 08:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадлена_де_Робен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦВЕТУЩИЙ МОХ

 

Картинка 1 из 1808

 

Читать далее...
Рубрики:  Природа/Все о растении

Метки:  

Фантастические кипарисы на озере Каддо

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 08:09 + в цитатник
Это цитата сообщения oxymoron999 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фантастические кипарисы на озере Каддо


0_773f4_6a4d9a13_L (500x127, 60Kb)



1 (700x466, 83Kb)


На границе американских штатов Техас и Луизиана раскинулся уникальный природный заповедник – озеро Каддо. На его территории произрастают самые большие кипарисовые леса нашей планеты. Каддо — это единственное озеро в Техасе, которое образовалось естественным путём. В начале девятнадцатого века на реке Ред Ривер возник затор из речного мусора и брёвен. Бобры, проживающие на берегах реки, укрепили этот затор своими плотинами. Так образовалась запруда, которая перекрыла движение реки, и послужила началом создания озера. Сейчас это охраняемая территория с уникальной природой.
Читать далее...
Рубрики:  Природа/Все о растении

Метки:  

... Сердце на Ладошке - а Зачем?

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ла-Русь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«@♡... Сердце на Ладошке - а Зачем?



3015951 (200x77, 15Kb)3131839 (309x156, 20Kb)



По ночам будет сниться танец наш неземной. Для Тебя стану птицей, лишь бы рядом с Тобой
Быть… И больше не надо совсем ничего... Для Тебя бьётся сердце, для Тебя одного…
Только звёздное небо за чертой пустоты... Во вселенной нас двое - только Я, только Ты…
Мы в пространстве кружимся, закрывая глаза. И не люди, не птицы… в странном танце паря,
Ввысь всё выше и выше… До неба рукой уже можно коснуться. Простор неземной
Раскрывает объятия, нас маня в поднебесье… И не страшно совсем, потому, что мы вместе.
Сможем ль долго кружиться?! Полыхает заря, уже ночь на исходе… Сонно звёзды горят…
Мы с рассветом растаем в дали голубой, но наш танец запомним навеки с Тобой…

2171551bVPADO22 (600x450, 279Kb)

Это не Ты и не Я ухожу.
Просто-связи Срок Истекает
Молча взглядом Тебя Провожу,
Свидимся ли еще ...
Да Кто же
Знает...?!
*************************************************************************
21520306wt9MDbR (700x525, 1187Kb)Верить?! … Было бы во что… Возвращаться?! Было бы куда…

Что болело так сильно, то, возможно, Прошло… Не оставив , наверно, следа…

Душу наизнанку - перед Кем? Сердце на Ладошке - а Зачем?

Душу равнодушием простуженную, даже и самой Себе уже не нужную…

Сердце изо льда, Неверием застуженное… Ну кому, Такое сердце Нужно?!

Бег по кругу и сюжеты повторяются, те же лица в новых масках возвращаются,

Я не против и не с Вами, Я - Одна! Равнодушием непробиваемым Защищена.

****************************************************************************
На перекрёстке снов забытых с тобой Мы встретимся однажды…
Ни сожаления, ни любви в прищуре глаз прикрытых… " Ну, здравствуй…" - может быть, не скажешь даже…
Лишь где-то в подсознании мелькнёт - " Мы в прошлой жизни, кажется, знакомы были…"
Подобно вспышке молнии на миг, и всё пройдёт… Как встретились, так и расстались. И забыли…
И я, наверно, тоже не спрошу: " Ну, как Ты? Всё ли хорошо…?! Как Ты теперь живёшь?!"
В глаза печальные взгляну и в них прочту: " Ответа НЕТ…"Да и вопросов от меня меньше всего Ты ждёшь…
На перекрёстке грёз разбитых с Тобой случайно встретимся однажды,
Глаза в глаза… без лишних фраз избитых… Молчание за нас Всё скажет…

*************************************************************************
pizap.com13516014838261 (700x525, 499Kb)
Подари мне на Счастье от грусти ключи, Я закрою её на замок…
Я закрою её, и она замолчит… Потеряю ключи, чтоб не смог
Отпереть эту дверь я уже никогда. Без ключа не откроется дверь…
Обещаю забыть про неё навсегда. Посмотри мне в глаза и Поверь…

Я устал от тоски, от сомнений устал. Дверь за ними решил запереть…
Сердце будто в «тиски»… Где мой тихий причал? Не молчи, ну хоть что-то ответь!
Ты так странно молчишь… Ты молчишь… Почему?
Ты как – будто грустишь… Что не так?!

... Мы знакомы давно, но сейчас не пойму Я причины Молчания никак…
Ты и есть Моя грусть...?! И не дашь мне ключей? В моём сердце без спроса живёшь?!
До конца …? Ну, что ж, пусть… Только будь лишь Моей! Нашей связи уже не порвёшь…
Моя Грусть – Моё Счастье… В дождь и в зной, и в ненастье...

255738WaICXUVj (500x225, 133Kb)Тихой ночью бессонной, в свете дня… полусонной Нереальной Мечтою…
Моей ласковой Болью…
Моим хмурым Рассветом, лишь Моим нежным Светом…
Будь... Мне счастья не надо другого.... Моя Нежная грусть… Всё, что есть дорогого,
Сердцу милого - я лишь Тебе подарю. Понял Я, что не знал - Как Тебя я Люблю…


Ты меня уж Прости, что отречься хотел… Нет другого пути. Сказать раньше не смел:
"Смахни слёзы с лица, Я с Тобой. Мне не страшно. Вместе мы до конца, остальное неважно…"

*************************************************************************************
28154430kYjCtMkO (624x468, 211Kb)Оставь на память обо мне лишь то, что сам считаешь нужным,

А всё, что угнетало и «душило», с лёгкостью сожги!

И если по ночам за окнами твоими воет ветер жалобно- натужно,

Знай, это не Я... Стук в дверь "не мой", за дверью "не мои шаги".

Оставь на память только то, что раньше Душу согревало,

То, что покоя не давало, без чего, казалось, Ты не мог дышать.

Моменты, от которых Твоё сердце, останавливаясь, замирало,

Ведь было между нами и хорошее… Зачем его уничтожать…
****************************************************************************
pizap.com13515347703051 (700x525, 297Kb)Почему ты не спишь по ночам..? Что тебе не даёт покоя..?

До сих пор что-то ищешь там - на покинутом поле боя…

Искупление мечтаешь найти? А быть может, останки Мечты

Или просто не в силах уйти…?! Бой проигран… Вокруг лишь кресты

Молчаливо хранят свои слёзы… В мрачных сумерках выжившей чьей-то Души

Ещё будто бы живы умершие грёзы… Бестелесные призраки бродят в тиши…

2175144fI6tEuZI (351x600, 48Kb)Нет спасения от этих видений, Ты не можешь проснуться никак…

В лабиринте тоски и сомнений продолжаешь бродить… Всё не так…

Еле слышно звучит замирая, очень Тихое… грустно Тик-Так…

Стрелки времени перемещая в память Прошлого кое-как…

С перебоем пульсирует время в старых часиках старой Души...

Не стряхнуть с сердца тяжкое бремя, боль потери не заглушить…

Не понять ни умом и ни сердцем: «Как же часики могут идти?»

На руинах любви не согреться… Вновь «потерянного» не обрести…
78579810_angelokanim (90x97, 14Kb)
Превратилось давно сердце в пепел, подчистую сгорело дотла…

Вместо мира, который был светел, в душе Пусто… зияет дыра…

И её уж никак не заштопать, и не выкрасить в белый цвет…

Померещился часиков ропот… Давно стрелок на часиках нет…

**************************************************************************************
Мы часто просим о любви того, кто нас не слышит… " Не покидай, не уходи…" - Мольбою строки дышат.
В ответ молчаньем тишина… Просить мы продолжаем. Не верим мы, что не нужна "Любовь " … Не понимаем…
Стоим с протянутой Душой и просим, словно Нищие. Теряем разум и покой - " Услышь меня, услышь уже…"
В томлениях проходят дни, и ждать всё тяжелее - Жить ожиданием одним - того ли Мы хотели?!
Зачем мы просим о любви, как будто нас не слышат?! Страданьем душу бередим в надежде, что " услышат ",
Нас можно только пожалеть, Утешить не получится… Проигрывать - нужно уметь! Не мучить и не мучиться.
Лишь " ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЙ СУДЬБОЙ" без слов стук Сердца слышит, но если человек "ЧУЖОЙ " - не станет Он нам " БЛИЖЕ ".
.
*************************************************************************************

Глаз плачет (200x300, 117Kb)

Ты играла в жестокие Игры, от того, что Душа одинока…
Задевая струны души, из Неверия сотканная… Ненароком,
Не желая зла причинить, Ты вступила на скользкий лёд,
И тебе почти удалось разжечь Пламя, но тяжкий гнёт
Лёг на сердце камнем - Печалью, и теперь только Боль и Отчаяние
Заполняют пустую Душу… Сердце сжалось в тисках. Наружу
Рвётся крик, тишину разрывая от Любви и Тоски. И страданьям
Твоим нет конца. Ты на грани… Ты искала любви без обмана,
Только в счастье сама не верила. Обернулось бедой…
Так хотела Мечту подарить и мечтала в той сказке жить.
Только сказка, увы, не реальность… Всё смешалось – Страх и Фатальность,
Грусть и Радость, Любовь и Слёзы, счастья призрачный Миг и Грёзы…
Что же ты натворила... играя своей Жизнью – Игрой без правил…?
Ты не только себя Разрушила – Ты покалечила Душу…

************************************************************************
2172543yqwYrni9 (696x433, 295Kb)
Мечту из слова "НИКОГДА"мы по кирпичику сложили:
блеснули буквы глянцем льда,и приговор небес свершили…

А значит, нам не изменить в своих сценариях ни слова,
Ищу в ладонях: "МОЖЕТ БЫТЬ…",но "НЕ СУДЬБА" читаю снова...

Мы не отважились рискнуть,и подойти поближе к краю,
а значит, каждому свой путь,не Удержав, я ОТПУСКАЮ...

Когда в руке прощальный взмах,любые доводы ничтожны...
Рассыпались надежды в прах,"...А СЧАСТЬЕ БЫЛО ТАК ВОЗМОЖНО…"

***********************************************************************
2514428Q7qrEptE (465x445, 209Kb)Новый день… Ни на что не надеясь, в пепелище остывших чувств греюсь…
Одиноко бреду в никуда… Наугад... По безвременью… В старый заброшенный сад.
На ветвях там хрустальные Слёзы... Вмёрзли в лёд прежде алые Розы…
Тихо так… только Тень бесприютная бродит, будто ищет кого… Не находит…
Грусть застывшая сад укрывает. Что я здесь позабыла?! Не знаю…
Бесприютная Тень не окликнет, Моё сердце тоскою не всхлипнет…
Меня нет… В том саду умирая, вспоминаю - ведь Тенью была Я…

Значит я до сих пор живая?! Тень бессмертна, Боль Не убивает.

********************************************************************************
1164614QrorMlsN (600x450, 206Kb)Ты придёшь, когда Тебя почти забуду. Скажешь: «" Ангелом – хранителем твоим я буду…"
К сердцу Ты меня прижмёшь, и Я растаю... Будет это наяву или приснится мне, я не узнаю…
Будет сниться сон о чём – то давнем, за собою позовёшь, и в вечность канем.
Будем вместе мы кружить над облаками, любоваться снежной дымкой над горами,

Будет всё, как в некогда забытой сказке. Разорвём разлуки мглу, и сбросим равнодушья маски…
Скажешь мне, что без меня скучал и любишь... И пообещаешь, что не бросишь, не забудешь.
Я тебе, конечно же, поверю, как и прежде. Где – то в глубине души ещё мерцает луч надежды.
Только этот дивный Сон к утру РАСтает... Было это НАяву или во СНЕ, Я так и не узнаю…

******************************************************************************

22125744YFMYTVpq (456x503, 96Kb)

Бесповоротно... строго на Север... Go!
Без остановок... лишь бы добраться к ночи,
Чтоб до заката память успеть обесточить
И вырезать кадры с тобой из замучивших снов...

200 по встречной – она не ведёт на Юг...
К чёрту запреты, глаза всё равно закрыты.
Душа наизнанку – мечты о тебе убиты...
Громкое "хватит" вместо немого "вдруг".

Ветер наотмашь пощечины бьёт... сдержусь...
/Солнце струной горизонта разрезано надвое.../
Думала, что полечу, оказалось – падаю...
Что ж... буду Ангелом Падшим...
но не вернусь..

************************************************************************
pizap.com13517022590752 (700x525, 160Kb)
Я сегодня не Тобой болею… Окончательно, бесповоротно вроде излечилась от любви.
Чувств остатки в сердце еле тлеют… "Скоро догорит" – шепчет рассудок, "Потерпи…"

О Тебе без тени боли вспоминаю… Вскользь… Особо даже нечего "терпеть"…
Не звоню и не пишу… "Как Ты?" - не знаю… И не хочется - начать всё заново или прошедшее стереть…

Я свободна… Холодна, бесчувственна… Я не болею… И, порой, от этого становится так Страшно…
Что со мной? Может, Любить я не умею…? Не живу… Ведь, если нет любви, то Остальное всё

Не важно…ВСЁ НЕважно...
************************************************************************
113445G5F9FA8D (603x452, 245Kb)

Пришла в себя. Довольно яда!
Избавь от суетности слов.
Забыть тебя - уже награда.
Прогнать из мыслей и из снов,

Вдохнуть, как жизнь, святой свободы.
И, оставаясь без оков,
Писать... и верить сумасбродно.
Не ждать ни писем, ни звонков.

Пришла в себя. И без оглядки
За журавлями в сизый дым!
Вперед! Разгадывать загадки
К словам и чувствам неземным

*****************************************************************************


Change, Л.Фатеева.
муз.Intimamente - La Piovra 4 - Ennio Morricone

Светская львица1
Рубрики:  Стихи

..Мелодию Вечной Любви для Тебя я играю...

Среда, 06 Февраля 2013 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Ла-Русь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«@♡...Мелодию Вечной Любви для Тебя я играю...



- Время... ЛЕЧИТ?!......
- Только Время и ответит на этот вопрос...
Столкнувшись с памятью,
Время узнает о своем бессилии...



oie_tw (445x444, 109Kb)Вы так загадочны, прекрасны! Извините, не расслышал, как Вас звать?!
-Любовь? -
Звучит волнующе… Вот Прямо так и можно называть?
Да что Вы?! И не только Имя…? Надо же, как интересно!
Похоже, Мы уже встречались!
-УВЕРЕНЫ?-
Да, ну... Хотите, честно?!

В своей беспутной жизни много разных женщин я встречал…
Казалось, что любил, был счастлив, но со временем я замечал,
Как тают чувства, меркнут всполохи любви, лишь пепел остаётся…
И пустота внутри… Ударами глухими болью в сердце отдаётся.

И начиная всё сначала, я Любовь свою в людской толпе искал...
Надеялся, что обязательно найду… Почувствую и уловлю её сигнал!
На этот раз мне повезёт, теперь не ошибусь! …
Вместо любви опять встречалась только Грусть.

75322659_anim5 (600x443, 6266Kb)Я знаю, скажите, что это не любовь, а лишь её подобие встречалось…
Наверно… Только каждая, как Вы, при встрече мне «Любовью» представлялась.
Нет, я не думаю, что эти женщины мне по какой-либо причине лгали…
Скорее, также как и все, Свою единственную(на всю жизнь) любовь искали.

И в том, что Вы -Любовь... не сомневаюсь, вот только Чья? МОЯ?!...
Бесспорно, Вы - творенье для Меня ! И сердце шепчет: « Вы - Моя, ... моя…»
Вы интригуете меня… Попробовать, а ВДРУГ?! Простите, Бога ради, Я уже довольно Стар…
Сомнение в глазах?! Ну, что Вы?! Это не Испуг… Я в жизни много повидал, и честно говоря, Устал.

-Вы вспомнили меня? Тогда, в Той жизни Мы Встречались...Мы были вместе...Точно ..БЫЛИ-

Я так и думал, потому и не представился при встрече .
Мы неразлучны, хоть и, кажется, что бесконечно далеки…
Как жаль, что наши с Вами встречи мимолётны и редки…Но мы Душою вместе...
Мы близки...

****************************************************************************
13204242hOWZNANa (420x315, 738Kb)Чтобы повстречать свою Мечту, путь пришлось преодолеть Ему неблизкий…
Непохожую ни на кого, он встретил ТУ, что смогла заставить взор Его искриться.
Таяли следы печали на его челе, заиграл Мир красками Необычайно!
И хотелось, чтобы радовались все, Чудеса случаются – Всё в жизни НЕслучайно!

Оживала Сказка прямо на глазах, и казалось Счастье БЕСконечным…
Чудо наяву, а не во снах… К СОжаленью, не бывает Радость вечной…
БОльше получать, чем ОТдавать Он никак не мог себе ПОзволить,
Уж Ему то, было ли не знать – «Как с Судьбой, порою, трудно спорить…»?!

88068091_8132126vDaGUj9 (503x699, 39Kb)Одинокий Путник, Грустный Мим…
Что живёт в душе его Усталой...?
Сам собою от Любви Гоним… Жизнью Битый, сердце не из стали…
Сколько Он прошёл трудных дорог – ни к чему рассказывать об этом…
Всё в СеБе переживал, насколько мог… Был Романтиком и, капельку, Поэтом.

Его мысли в строки дивные сплетались, отзываясь Музыкой в ПРОдрогших душах,
Домыслы Так быстро расползались, Он - в Молчанье погружался ещё Глубже…
Так уж получилось... Его сердце занято НА-ВЕ-КИ - места для Других там не Осталось,
Он себя считал Обыкновенным человеком, жизнь его глаз посторонних не касалась.

Никогда не расставаясь с Памятью своей, и намеренно привлечь вниманье не стараясь,
Уходил и ВОзвращался только к НЕЙ… И неважно, что там окружающим Казалось…
Может быть, и был он в чём-то Странным, Замкнутым, и Молчаливым
Не хотел ОН, чтобы беспрестанно лезли к Нему в душу, шёл Своей Дорогой.

Пусть сбылось не Всё, о чём Мечталось…
Пусть Нелёгок Путь, и, временами, Тяжело,
Вера в Чудо до конца не расплескалась....
ОН не верит,что ему НЕ повезло!!!
*******************************************************************
141051350U1r6y8W (545x636, 1158Kb)Прости меня за то, что я – не Та… НЕ МЕЧТА...За то, что глупая, наивная такая;
За то, что я вот так, по–своему любя, порой ночною Тебя мысленно касаюсь…

Прости за То, что слишком мало говорю, шутить пытаюсь неумело, невпопад…
Нежность Ненужную, Внимание дарю, без приглашенья Прихожу, а Ты не рад…?

За то, что я Тебя пытаюсь Веселить, но у меня это так Плохо получается…
Прости, что без Тебя мне Пресно Жить, только Уйти, пока не получается…

Прости, за то, что до сих пор, Тобою Маюсь… Прости, что через слово извиняюсь…
Прости, что понапрасну Время отнимаю. Прощают ли за это? Я Не знаю…

14105411aS3acDgI (407x318, 246Kb)
Прости меня… за то, что я Тебя тревожу, когда не рядом Ты;Похоже, Я скучаю…
Прости за то, что на Мечту я не похожа. Прости… Прости за то, что я Такая…

Прости за то, что Говорю всегда Открыто,(но ужаснулся б Чёрт, увидев то, что скрыто…)
И за Признание Прости... Была бы я вольна – Желала бы ОДним Тобой серьёзно «заболеть»,
Но знаем Оба, когда выжжена Душа Дотла – Нет шансов от Любви ещё раз Умереть…

Прости меня… За то, что мысленно с Тобой танцую,
Позволив Вольность, Трепетно к щеке Твоей прижавшись,
Звучит Прощальный Вальс… Плачет Душа моя, Тоскуя…
Порыву Расставанья Неизбежного, поддавшись.

**************************************************************************
1411232uw6I76qA (559x450, 410Kb)Сюжет не нов... Мы были так близки… Мой милый Друг, что нынче с нами сталось…?
Размытые дождём, картины той мазки Теряют свежесть, вызывая только Жалость,
И меркнет Свет в Моей измученной душе, Картина блекнет, на глазах меняя краски…
Мы с Тобой - те же… И давно уже не те - Влюблённые в сюжет с названьем «Сказка».
За что же оказался так Жесток к нам этот Мир?! А может, МЫ - по отношению друг к другу?!

Порыв Красивых чувств сошёл на нет? Остыл...? Зачем тогда мы продолжаем бег по замкнутому кругу…?
Бежим, когда уже совсем Нет сил бежать, когда от Боли Слёзы превратились в Льдинки…
Кого мы так упорно продолжаем Убеждать - Не ПОЗД*НО… из ОБломков Памяти восстановить картинку…?
В душе дождь затянувшийся, Просвета нет… За грозовыми тучами мы тщетно ищем ЛУ-чик,
«Никто Не в Силах…» - вот единственный ответ… Оставим Всё, как Есть… Так будет Лучше…


142017535iJk8M9n (600x450, 478Kb)Всё то, что между Нами Было, оно есть ! Навек в пространстве времени запечатлилось.
В небе ночном по Звёздам можно наш Сюжет прочесть, Ты просто Улыбнись мне на Прощанье, сделай милость…
Я Никогда и Ни о чём Тебя не ПОпрошу... В том, что вот так сложилось - Упрекать Не стану…
Наш Свет в наших Сердцах… Я очень дорожу Тобой и Нашей Памятью… Любить Не Перестану.
Не надо слов… Просто давай, немного помолчим… Мы Есть… Мы где-то Есть, и Там Мы Рядом…
Чтоб ни случилось, в сердце Нежность сохраним, Не требуя от жизни «НЕвозможного», Не Надо......

*************************************************************************

pizap.com13501610695041 (600x450, 103Kb)Нас прежних Нет,мы перестали быть Собой,
Нас заменило наше собственное Отраженье,
Разбилось Зеркало ,и появился двойник Твой,
Он внешне на Тебя похож...Лишь Измененья,
Которые Произошли,так трудно не заметить.
ОН воплощение того, что ТЫ так не любил в Себе,
То,от чего всегда бежал....ТЫ больше не в ответе
За "Свои Действия"-Вместо Тебя ОН правит всем,
Сердце твое стучит ,как прежде ,только справа,
ТЫ до конца понять не в силах-"Что с Тобой?!"
Зачем вообще он появился и имеет ли он право
Решать "Как Жить"?Остаться "КАК" самим собой?
Один из ВАС должен Исчезнуть...Кто?! Не ясно...
Неверием ОН одержим..В нем Боль лишь говорит...
Второе"Я" вышло из Тьмы на Свет-Игра Опасна .
Извечная борьба "с Самим Собой "....КТО ПОБЕДИТ?!

*********************************************************************************
1221156Wi7SRUgp (420x315, 386Kb)
Она лишь мысленно касалась струн его Души… Он про себя шептал: « Играй, не останавливайся..., только не спеши…»
Мелодия его Души звучала Чисто, не фальшиво… «Зачем?!» - и сам не знал, но её слушал терпеливо.
Он никогда не спрашивал: «Откуда Ноты знаешь, которые живут в моей измученной ДУШЕ?!
Порою кажется, что и без слов Ты понимаешь всё то, что прячу даже от себя давно уже...
Что для Тебя мелодия Души Продрогшей, старой, как будто бы других мелодий грустных мало?!
Зачем касаешься Ты струн Чужой души? Забавный плагиат - Мелодия Моя! Выходит – РАЗ-ре-шил?!

14111649QEFhOix7 (380x280, 795Kb) В звенящей тишине с самим собой иль с нею вёл он диалог…
-Хотелось бы прервать, да поздно - вовремя не смог…
Ноты рвались: «Только Скажите! Вас касаться перестану!»
Не мог её он слышать, но Он слышал! Странно… Странно…
«О чём она?» - Он не расслышал, что Она сказать хотела. А впрочем, и Неважно… С новой силой Грусть им овладела…

Мельканье незнакомых Лиц, Чужие голоса … Время последнее с трудом он различал,

Предательски скатилась по щеке слеза, Он провалился в сон… Он Так по *ПРОШЛОМУ Скучал…
Он спал как-то тревожно этой ночью, сквозь Сон всплывала мысль – «Она играла ТОЧНО…
Возможно ль Это – Слышать то, что Скрыто?» Он не искал ответа, мягким пледом Сна укрытый,
Хотел лишь одного – Забыться… Всего -ТО НАвсего - Забыться! Хотя б на миг, пусть даже ИЛлюзорный, обрести Покой.

Снова почувствовать себя Свободной Вольной птицей. Услышать долгожданное -
«ВСЁ Хорошо! Я ЗДЕСЬ,

ПО- ПРЕЖНЕМУ С ТОБОЙ....»

********************************************************************************
oie_twinkles (500x375, 88Kb)
По краешку Сна Твоего незаметно Скользну и Растаю…
Я НИкогда, НИкуда не исчезну, и Ты это чувствуешь, знаю.
Мелодию Вечной Любви для Тебя я играю на скрипке,

ТЫ смотришь "ЧУДЕСНЫЕ СНЫ", по твоей я читаю Улыбке…
И пусть, лишь во Сне, с головою "Окутан Моей Нежной Лаской"…
Без спроса живёшь Ты во мне… ещё не родившейся Сказкой…



Сhange, Л.Фатеева.
муз. П.Кашин - "Дни солнца сочтены"
Светская львица1





Рубрики:  Стихи

Метки:  

...Снежная Рапсодия Души...

Среда, 06 Февраля 2013 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ла-Русь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«@♡...Снежная Рапсодия Души...

0000 (700x466, 3849Kb)


поезд...аним (600x338, 1989Kb)Вся жизнь -поездка в проходящем поезде,
Все встреченные-лишь попутчики Случайные,
В душе-стабильно Пустота...И до, и после
Встреч Мимолетных...Слабый след Отчаяния...
Опять не те..Снова не те...Не зацепило...
Обрывки фраз,фрагменты чьих-то Судеб...
Воспоминаний много память накопила,
Лишь подтверждая подозрения "Чуда не будет"...

Sterne0021 (200x180, 42Kb)
Ты просто едешь в проходящем поезде,
Не зная сам названия Конечной станции..
Встречи-Слова-Разлуки,не встречая тех,
Ради которых хотел бы "сократить дистанцию..".
Желание "держать на расстоянии"-в Тебе,
Попутчики в происходящем "ни при чем"....
Если б хотел хоть что -то изменить в судьбе,
То сделал бы навстречу шаг,но-Нет...Ты обречен
На вечные скитанья в гордом Одиночестве,
На постоянный паттерн-"жать на тормоза",
На взгляд, сквозь призму жалкого Пророчества-
Твоя Желанная,
Твоя Любовь-Далекая звезда"...
***************************************************************
душа и скрипка (700x629, 3966Kb)Ты слышишь плач его ПЕЧАЛИ…?! Струны "растерзанной души"любить устали.
Устали ждать, надеяться и верить, боль одиночества тоскою мерить…
Считать потери, измерять веками минуты ожидания ЧУДА,
Робкими шагами к мечте о счастье долго приближаться, чтобы в итоге пред закрытой дверью оказаться…
Пытаясь осознать происходящее, читать, глазам своим не веря: "Вход посторонним строго воспрещён!"
Замок на двери…
И так бывает… Кажется, ключи от "счастья" у ТЕБЯ уже в руках,
Да только вот, капризная ФОРТУНА
Поменяла коды на замках…

***********************************************************
fantasy_girls_145 (700x525, 123Kb) Если сердце сжалось, как в тисках, и хочется кричать… Если смотришь с грустью птицам перелётным вслед,

Если понимаешь, еле сдерживаясь, лучше промолчать от того, что так боишься, что в ответ услышишь "НЕТ",

Если кошки на душе скребут, и по ночам тоска поёт... Если пустота стучит в висках, и кажется всё пошлым,

Если "ПРОШЛОЕ" тебя не отпускает и покоя не даёт - значит, до конца оно не стало "прожитым" и прошлым…

ГРУСТЬ3 (700x595, 4683Kb)Можно врать себе, что всё со временем пройдёт, с горя броситься в объятия того, кто "нежно любит",

Можно утешать себя, что время лечит, скоро боль уйдёт… Можно "лгать себе", да только ложь страданий не остудит…

Можно от себя бежать, пытаясь ПРОШЛОЕ забыть. Можно просто "вырвать" жизни неудачную страницу,

Можно во "все тяжкие пуститься", и на всё и всех забить. Можно через силу веселиться, серых будней разукрасив вереницу…

Можно голову склонить и слушать утешения и бесконечные советы... Можно пожалеть себя, и в новый омут с головой, забыв при этом:

39228VRJREMi2 (419x325, 458Kb)

"Не решив свои проблемы в прошлом, счастлив всё равно не будешь, даже если крылья новые и белые себе ты нарисуешь"…

Хорошо кружить в мечтах, в реальной жизни всё порой так сложно. Мало захотеть, чтобы почувствовать, что набираешь высоту,

Если до сих пор "болит", то рано говорить о "ПРОШЛОМ". Не спеши его похоронить, оно живое… Слышишь СЕРДЦА СТУК…

****************************************************************

Меня сегодня Нет ни для Тебя, ни для Себя. Просить прощения, прощать не в силах Я.
Кто виноват, что всё так получилось?! Не узнать… Пусты слова, нам остаётся это лишь Принять…
Закрыта иль открыта дверь, в неё не постучать, лишь Тень воспоминаний промелькнёт, её не удержать,
Не запереть на 1000 замков, не отмахнуться, не убить. С ней было столько связано… Она жива и продолжает Жить
Своею жизнью в уголках Души… и где-то в Подсознании, её не утопить в вине, Не задушить… Она, как Осознание,
Того, что в жизни – "Всё когда-нибудь проходит… и Боль, и Радость, как пришли, так и Уходят.
Того, что не ценил, то непременно Потеряешь, а вот найдёшь ли, что искал…? До срока не узнаешь".
Жизнь – быстротечная река, ей очень Сложно управлять, в бурном потоке Душу отыскать сложней,
Чем потерять…

**********************************************************
река (650x488, 3548Kb)Я в былое сегодня вернусь… Встречу Радость и лёгкую грусть.
На свиданье к судьбе тороплюсь, заблудиться в любви Не боюсь.
Луч надежды мелькнёт в вышине, зов Любви слышу я в тишине.
Вновь томленье и трепет в Душе, и все мысли опять о Тебе...
Снова в сердце моем Весна - светом ярких красок полна,
Так прекрасна она и нежна, что разлуки Зима не страшна.
Ожиданием встречи томлюсь… Снег заносит прошлого грусть,
Будь, что Будет - Судьбы не боюсь, даже если опять обманусь…

********************************************************************
ЗИМНЯЯ РАПСОДИЯ (700x585, 3555Kb)На тонкой грани "Невозможного" для Понимания,
Есть чувства Выше страсти, недомолвок, ссор, обид…
За гранью Осознания "разрушить и собрать всё из осколков" - Желание
Сказать – Достаточно несказанного тихого "ПРОСТИ"…
Лишь тот, кто эту призрачную грань измерил,
Кто смог постичь всю Глубину того, что невозможно Разумом принять,
Тот больше, чем Любил! Боль сердца пряча, Верил –
В жизни - возможно Всё,
И лишь Судьбу Не обмануть, и от себя Не убежать.

**************************************************************
Зеркала моей жизни в "Прошлого" лабиринте Кто-то очень нелепо расставил.

В лабиринтах брожу, в отражения гляжу... Так похожи мы с ней, но Я ли?

Мне себя не узнать, кожи мраморной гладь, на лице гримаса застыла…

Почему так бледна, почему я Одна…? Отчего моё сердце заныло?

Потеряла... Кого-то ищу, Я о ком-то сильно грущу... На душе у меня так тоскливо…

В небо крикнуть хочу, но лишь тихо шепчу: " Я когда-то была счастливой "…

********************************************************************
не затрону душу (700x524, 4016Kb) >Сердце неспокойно, и в Душе опять метёт метель, заметая прошлого печальные следы,
В голове туман сомнений и совсем "ненужный" хмель очертаний непонятных на твоём пути.
Ты не так уж много хочешь, просто Счастья ждёшь, и Надежда в сердце наконец-то зародилась…
Тают на твоей щеке снежинки, превращаясь в дождь… Сказка, что всю жизнь ждала, Тебе приснилась…
Время лечит, боль пройдёт… "Чем я могу помочь?! Хочешь, краскою салатной для Тебя раскрашу небо?
Если хочешь, буду просто рядом… Тихая, как ночь…"
НЕ ЗАТРОНУ я ДУШИ НЕМУЮ БОЛЬ…
Эх, мне бы
Палочку волшебную, чтоб маленькое ЧУДО сотворить, чтоб исполнилось Твоё заветное желание!
Я бы загадала Твою ДУШУ исцелить, чтобы Ты не знала слова "боль", чтобы забыла про страдания.
Жаль, Я не волшебница, и палочки волшебной нет… Всё, что я могу – лишь подарить ТЕБЕ свою Любовь, своё Тепло.
Время всё расставит по своим местам и даст ответ… Верю Я: "Ты будешь СЧАСТЛИВА всем горестям назло!!!"

*******************************************************************
ДУША (251x400, 672Kb)

Я - позабытый сон, который больше не приснится,

Я - снег, что тает от прикосновения твоей руки,

Я - призрачный ночной мираж, Я - дождик на ресницах,

Я - не из тех, кого, обычно, называют мотыльки…

Я – только тень, рождённая твоим воображением,

Я - жгучий лёд, который обжигает не любя,

Я даже не твоя мечта… Скорее - Недоразумение,

Я бесприютная Душа, когда-то потерявшая себя…

Я песнь дождя, что соткана из невесомой грусти,

Ноты мелодии Души моей прозрачны и легки…

Незваной гостьей ночью в дверь не постучусь Я

И не ворвусь в чужую жизнь, желаньям вопреки…

2761211 (700x559, 5271Kb)
Слова любви мне не напишешь... На неба край с собой не позовёшь,

Мой голос среди ночи не услышишь, и боль Души уже не всколыхнёшь.

Молчанием презрения не скроешь. Былого счастья трепет не вернёшь,

И тайну сердца мне уж не откроешь, и "Феей снов своих" не назовёшь…

Плач скрипки за душу Тебя не тронет... Любви больной оборвана струна.

Лишь тучи равнодушия ветер гонит... Растаяла, как снег, Мечты страна.

Меня ты даже взглядом не коснёшься, в тревожных снах не будешь вспоминать,

И с головой в любовь мою не окунёшься. Я просто Тень... Меня при встрече не узнать...


********************************************************
камин (700x583, 2808Kb)Горит в ночи камин воспоминаний…
Иллюзия возврата в прошлое… Свидание…
С тенью, соскользнувшей со стены… Видение в тусклом свете плачущей луны…

Смотри в огонь погасших чувств, ласкай души уставшей грусть,
Лови волну хмельного возбуждения, почувствуй запах собственного настроения...
Вспомни любовь, тебя Оставившей, танцуй в такт нежности растаявшей,
Люби её за точкой Невозврата...

ДУША В ОБЛАКАХ (700x524, 4310Kb) Тони душой в потоке грёз, в безумном океане
Невыплаканных слёз, несбывшихся надежд, чужих желаний…

Грустишь…? Напрасно! Праздник то, какой!
Редчайшая возможность – Честно говорить с самим собой,

Отдать себя на растерзание Воспоминаниям...
Ещё раз пережить и положить Конец страданиям…
Зови на казнь души Обманщицу – Удачу !!!

Плати за Сновидения, и Никогда не требуй сдачи…

********************************************************************
ВАЛЬС (592x700, 4564Kb)За окнами зима

Укрыла сонный город покрывалом, сотканным из инея…

Мне не до сна...

В томлении душа, в висках стук молоточков - « Позови меня…»

Я жду Тебя…

В звенящей тишине Я различаю звук неслышимых шагов,

Обнимешь Ты меня,

Закружимся и понесёмся в лёгком вальсе выше облаков…

Мы снова вместе,

И под снежную мелодию, которую издалека доносит ветер,

Кружим на месте,

Обо всём забыв... Танцуем на снегу при лунном свете…






Change, Л.Фатеева
муз. S.Garden Appasionata

Светская львица1


Рубрики:  Стихи

Метки:  

Яркая красота мира

Среда, 06 Февраля 2013 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яркая красота мира

Нет восхитительнее красок, чем те, которая создала Матушка - Природа!

И нет мудрее человека, которй живёт и творит в гармонии с природой!
 


Яркая красота мира23 (600x450, 327Kb)

Читать далее...
Рубрики:  в работу

Метки:  

Ажурный узор филиграни...

Понедельник, 04 Февраля 2013 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения -Juliana- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный узор филиграни...

0_62112_90d5978e_XXL (700x476, 88Kb)

Филигрань (русское название - скань) - это ажурный или напаянный на металлическую основу узор из проволоки (серебряной, реже - золотой). Проволока может быть гладкой или свитой в веревочки и спирали. Слово «филигрань» отображает технику изготовления узора, оно происходит от латинского filum - «нить» и granum - «зерно», а русское «скань» описывает технологический процесс - от древнерусского «скать» (свивать, ссучивать). Волшебная красота ажурной филиграни известна с древнейших времен.

Рубрики:  искусство

Метки:  

Как восстановить пароль к дневнику ЛиРу, если нет доступа к регистрационной почте

Понедельник, 04 Февраля 2013 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения BraveDefender [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как восстановить пароль к дневнику ЛиРу, если нет доступа к регистрационной почте

Восстановить забытый пароль к дневнику можно, нажав на ссылку «В дневник» на главной странице или «Вход» верхней панели на страницах дневников. Под формой «имя-пароль» есть ссылка «Напомнить пароль».

Как восстановить пароль к дневнику

Подробно вся процедура описана в посте «Как восстановить пароль дневника». Кто не читает мои посты и кому больше нравится, как пишет Ростислав, наверное, можно прочитать его пост «Что делать, если забыли пароль?».

На ваш email придет ссылка для указания нового пароля. Обратите внимание, что письмо автоматическое и может попасть в спам, особенно, если ящик на mail.ru.

Но что делать, если почтовый ящик удален, или утерян пароль от него? Во-первых, если сохранился доступ к дневнику, то можно в его настройках поменять регистрационный email. Как легко это сделать в разделе «Мои данные/Изменить» подробно описано в посте «Как поменять название дневника, имя пользователя, адрес email».

Если же доступа к почте нет и восстановить его не получается, то есть только один безопасный выход из ситуации.

Читать далее...
Рубрики:  уроки

Метки:  

Как загрузить Музыку к себе в дневник на Лиру

Понедельник, 04 Февраля 2013 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как загрузить Музыку к себе в дневник на Лиру.


Продолжаем тему оформления своего дневника.
По вашей просьбе объясняю как вставить Музыку в свой дневник.
№1 способ.
Нажали НОВАЯ ЗАПИСЬ и вверху МУЗЫКА.Дальше делаем как у меня на картинке.

ЗДЕСЬ далее...
SvetlanaT
Рубрики:  уроки

Метки:  

Эксклюзивные интерьеры

Понедельник, 04 Февраля 2013 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эксклюзивные интерьеры


_____28 (700x431, 96Kb)

                                                                                                             

Смотреть далее
Рубрики:  дизайн,интерьер

Метки:  

Дизайнерские решения интерьера комнат_Ч. 1

Понедельник, 04 Февраля 2013 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Анечка_Коор [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайнерские решения интерьера комнат_Ч. 1

Дизайнерские решения интерьера комнат_Ч. 1











Очень хороший сайт по интерьеру:

http://homedizainer.ru/part/gallery/kvartira













\



















Серия сообщений "Дизайн интерьера":

Часть 1 - Планировка кухни - удобно и практично. Идеи и рекомендации
Часть 2 - БИОКАМИН СВОИМИ РУКАМИ
...
Часть 4 - Спальни - наш интимный уголок
Часть 5 - Красивый пуфик или журнальный столик из автошин.
Часть 6 - Дизайнерские решения интерьера комнат_Ч. 1
Часть 7 - Эксклюзивные интерьеры


Рубрики:  дизайн,интерьер

Метки:  

В мире цветов

Понедельник, 04 Февраля 2013 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения _Лола_Полианна_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В мире цветов

 


4698066_96263578_3949503_0b018b502a1edea8d994bd4a8661c733 (192x156, 25Kb)4698066_journal_proc (267x61, 8Kb)4698066_96263578_3949503_0b018b502a1edea8d994bd4a8661c733_1_ (192x156, 25Kb)
4698066_journal_proc (650x650, 126Kb)
 
читать дальше
Рубрики:  Мир цветов

Антивирусы онлайн

Суббота, 02 Февраля 2013 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Антивирусы онлайн

Самые популярные и рекомендуемые антивирусы онлайн

 
Virustotal (40 сканеров)
  Онлайн сервис, который анализирует подозрительные файлы несколькими антивирусами и облегчает быстрое обнаружение вирусов, червей, троянов
 
 Metascan Online
3424885_opswat (32x32, 1Kb) Онлайн-антивирус Metascan Online от OPSWAT позволяет быстро проверить файлы до 40MB на наличие вирусов и вредоносного кода
VirSCAN (37 сканеров)
VirSCAN.org - мульти-движковый бесплатный онлайн антивирус, проверяющий на вирусы файлы 37 разными антивирусами
 
Jotti (20 сканеров)
Бесплатный антивирусный онлайн-сканер Jotti позволяет проверять подозрительные файлы на вирусы с использованием нескольких антивирусных программ
 

Читать далее...
Рубрики:  бесплатные программы

Метки:  

Душа улетает в космос

Суббота, 02 Февраля 2013 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Душа улетает в космос

Рассматривая лучшие работы конкурса "Астрономический фотограф года 2012", душа наполняется восторгом от величия окружающего мира. Небеса,звезды,планеты вызывают в душе трепетный восторг от фантастичности нашего мира.

Астрономический фотограф года 2012 Лучшие работы конкурса (700x591, 138Kb)



 Гринвичская королевская обсерватория и британский журнал Sky at Night издательства BBC объявили победителей 4-го ежегодного конкурса «Астрономический фотограф года» (англ. Astronomy Photographer of the Year). Сейчас лучшие фотографии можно увидеть в выставочном зале обсерватории, где они пробудут до 17 февраля 2013 года.

Читать далее...
Рубрики:  Космос/и земля

Метки:  

Удивительные деревья нашей планеты

Суббота, 02 Февраля 2013 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительные деревья нашей планеты



На территории нашей планеты произрастает неисчислимое множество удивительных деревьев.

деревья- (571x419, 197Kb)



 

Все мы привыкли к тому, как выглядят деревья, окружающие нас в повседневности, поэтому если видим что-то, не похожее на них, вначале даже не можем поверить в то, что такие необычные деревья существуют — но они есть, прекрасно произрастают там, где нас нет и местными жителями принимаются как само собой разумеющееся

Читать далее...
Рубрики:  Природа/Все о растении

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Удивительные краски мира

Суббота, 02 Февраля 2013 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительные краски мира

Природа - самый удивительный творец! Равных этому творцу на Земле нет и не будет, пора бы понять это и стараться не разрушать, созданное природой, а беречь и преумножать эту потрясающую красоту!

яркие краски мира Парк Keukenhof неподалеку от Амстердама, Нидерланды (604x466, 305Kb)

Парк Keukenhof неподалеку от Амстердама, Нидерланды

Читать далее...
Рубрики:  Природа

Лучшие удобрения для огородных овощей: полезные советы

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Капелька44 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие удобрения для огородных овощей: полезные советы

Цитата мастера неизвестный
Лучшие удобрения для огородных овощей: полезные советы




Лучшие удобрения для огородных овощей: полезные советы


Хлебная закваска для огурцов







Чтобы получить богатый урожай огурчиков,нужно их регулярно подкармливать!Для этого отлично подойдет хлебная закваска.Приготовить ее просто!

НАПОЛНИТЕ ВЕДРО НА 2/3 НАРЕЗАННЫМИ КОРОЧКАМИ ЧЕРНОГО ХЛЕБА, ЗАЛЕЙТЕ ВОДОЙ и придавите чем-нибудь тяжелым.Иначе корки будут всплывать,когда хлеб начнет закисать.Поставьте ведро в теплое место на неделю.Затем разбавьте закваску 2л.воды.И полейте этим хлебным средством огурчики под корень.Такие подкормки можно проводить раз в неделю С НАЧАЛА ЦВЕТЕНИЯ И ДО НАЧАЛА УВЯДАНИЯ.



 



Хвойный настой избавит от тли



 Для этого 500гр.сосновой или еловой хвои залейте 2л.воды и дайте настояться в темном месте в течение недели.Перед применением разведите водой(1:7)и опрыскайте.



 





Табак против колорадского жука

Этот способ борьбы с колорадским жуком я открыла случайно. Как-то молодежь отдыхала на даче с шашлыками и, конечно, с сигаретами.

Зная мое негативное отношение к курению, ребята взяли небольшое металлическое ведерко, налили в него воды и бросали туда окурки. Вечером я решила собрать колорадских жуков. Не долго думая, взяла ведерко с окурками и стала стряхивать в него жуков. Позже решила посмотреть, не расползлись ли жуки. Но оказалось, что все они мертвы!

Вы представляете, какая отрава этот табак!



Луковая шелуха от пожелтения листьев огурцов



У огурчиков резко начали желтеть листья? Подкормите их луковым настоем. Для этого в металлическое ведро теплой воды (30гр.) добавьте 1ст. луковой шелухи. Поставьте ведро на огонь, доведите до кипения и дайте настояться 2 часа. Затем из лейки полейте настоем по листьям огурчиков.



Подкормите лучок нашатырем



Кончики перышек лука побледнели,а само перо стало желтоватого цвета!Ему не хватает азота.Восполнить его поможет раствор нашатыря.



Делается он так:в 10л.воды разведите 3ст.лож.нашатыря.И под вечер полейте лук этим раствором под корешок.



Удобрение растений: органические удобрения (навоз, птичий помет, сидераты, азот, естественные минералы, торф, уголь, зола), органические удобрения с магазинных полок.


Для того, чтобы жить, растениям нужно питаться. Свои питательные вещества они получают из почвы. Безусловно, в садовой земле уже имеется основной источник питательных веществ. Но его следует постоянно пополнять. Делать это следует в первую очередь за счет внесения в почву органических, а затем уже минеральных удобрений.



Органические удобрения



Навоз

Это естественное органическое удобрение. Казалось бы, уж он-то чем может навредить почве? Но неразумное внесение навоза в почву так же вредно, как и его недостача. Опытный огородник никогда не будет вносить сырной навоз в почву, а пропустит его через компост. Навоз крупного рогатого скота, содержащегося на соломенной подстилке, обладает всеми важнейшими питательными веществами. Ему под стать конский навоз, но он слишком теплотворен. Конский навоз хорош для ранней набивки парников. Как удобрение его применяют в виде компоста.



Птичий помет.

Помет домашней птицы, особенно куриный помет, - очень сильное удобрение. В нем содержится азота больше, чем в навозе, содержатся в нем также фосфор и калий, но в значительно меньших количествах. Почему же при таком суперсоставе, спросите вы, птичий навоз так неактивно используется. Причин в основном две. Во-первых, у птичьего навоза крайне неприятный запах, во-вторых, в нем содержится большое количество семян сорняков и яиц гельминтов. К тому же свежий помет слишком активно реагирует, отчего и может причинить вред растениям.



Правда, наука нашла выход. Сегодня промышленность предлагает огородникам использовать сухой птичий помет. Его приготавливают с помощью термической сушки при очень высоких температурах . В результате получается гранулированное удобрение серого цвета. Неприятный запах, правда, остается, но с первоначальным его уже не сравнить. Питательные вещества в сухом помете сохраняются, а вот семена сорняков, яйца глистов и мух гибнут. Сухой помет следует разводить водой из расчета 100 г на 10 л воды, настаивать и использовать для подкормки растений в период вегетации. Еще лучше готовить компост, смешивая сухой помет и торф в соотношении 1:2. При желании можно добавить в такой компост и минеральные удобрения.



Сидераты.

Замечательное органическое удобрение - травяной питательный раствор. Как его приготовить? Нарвать травы. Лучше всего начать с крапивы. Траву порубить, а затем сложить в пластмассовую или деревянную бочку и залить водой. При брожении жижа будет пениться, поэтому бочку доверху заливать нельзя. Травяную жижу нужно ежедневно помешивать палкой, чтобы вышел скопившийся кислород. В солнечное, теплое лето зеленое удобрение будет бродить особенно сильно. Часто огородники жалуются, что травяная жижа издает слишком сильный, неприятный запах. От него можно избавиться, если добавить в жидкость несколько капель экстракта валерианы. Примерно через две недели жижа просветлеет. Брожение закончилось, зеленое удобрение можно применять.



Жижу из крапивы нельзя использовать в неразбавленном виде. Ее надо развести водой в соотношении1:10. Поливать следует под корень. Крапивная жижа хорошо подпитывает изнуренные посадки помидоров, капусты, сельдерея, огурцов. А вот для фасоли, гороха и лука это удобрение не подходит.



Азот - из бобовых.

Бобовые культуры обладают великолепной способностью обогащать почву азотом. Эти растения "трудятся" совместно с азотофиксирующими бактериями. Клевер, вика, люпин, а из овощных культур - горох и бобы - прекрасные азотонакопители. Растения, посаженные на грядках, где в предыдущий год росли бобовые, практически не нуждаются в дополнительных подкормках. Кстати, бобовые растения еще и рыхлят почву, ведь их корневая система глубоко распространяется вширь. Надземная масса бобовых тоже хорошее зеленое удобрение.



Естественные минералы.

К группе натуральных минеральных удобрений можно отнести и улучшатели почвы, например, каменную муку. Это каменная пыль, отход каменоломен и камнеобрабатывающей промышленности. Состав муки зависит от перерабатываемых горных пород. Наиболее ценная каменная мука из гранита и базальта, она служит источником микроэлементов и минеральных веществ, обладает способностью задерживать большое количество воды, что важно для улучшения песчаных почв. Вообще любая каменная мука улучшает структуру почвы, задерживает вынос из нее питательных веществ.



Особенно хорошо связывает питательные вещества и улучшает комковатую структуру почвы кальций. Он нейтрализует излишнюю кислотность. При этом надо иметь в виду, что дозу кальциевых удобрений завышать нельзя, иначе реакция почвенного раствора окажется щелочной. Поправить оплошность будет трудно, и щелочь повредит растениям. Кальций вносят понемногу и направленно. Например, на суглинках каменную пыль, содержащую кальций, можно применять только один раз.



Торф - лекарство для огорода. Обычно торф рассматривают как лечебное средство для огорода. Главная его заслуга в том, что он обладает свойством впитывать много воды и таким образом регулировать влажность почвы. Его применяют и для улучшения структуры легких песчаных почв. Но и на сырых, глинистых почвах торф может до известной степени связывать излишки влаги. Однако торф может подкислить почву, тогда для нейтрализации надо использовать доломитовую муку или известь. Торф почти не содержит питательных веществ, поэтому его необходимо обогащать минеральными удобрениями, компостом, каменной мукой.



Удобрение из печки.

Как известно, при сжигании дров, веток, соломы и других растительных остатков получается печная зола. Фосфор и калий в золе содержатся в легкодоступной для растений форме. Ценность золы в том, что в ней почти нет хлора, но присутствуют сера, железо, магний, бор, марганец, молибден, цинк. Древесную и соломенную золу можно использовать на всех почвах, кроме солноцеватых. Она не только обогащает почву элементами питания, но и улучшает ее физические свойства, а кроме того, снижает кислотность. При этом создаются и более благоприятные условия для развития полезной микрофлоры, а в результате повышается урожайность.



Золу необходимо заделывать в почву на глубину не менее чем 8-10 см, ибо, оставленная на поверхности, она способствует образованию почвенной корки, вредной для растений и микрофлоры.



На суглинистых и глинистых почвах золу следует вносить под осеннюю перекопку, а на песчаных и супесчаных - под весеннюю. Для повышения эффективности золу применяют не в чистом виде, а совместно с торфом или перегноем как органоминеральную смесь (1 часть золы перемешивают с 2-4 частями влажного торфа или перегноя).



Не рекомендуется смешивать золу с сульфатом аммония, а также с навозом, навозной жижей, птичьим пометом - это приводит к потерям азота.



Смешивание же с суперфосфатом, фосфоритной мукой и Томас-шлаком уменьшает доступность для растений фосфора. По этой же причине нельзя вносить золу вместе с известью, а также применять ее на недавно известковых почвах.





Органические удобрения с магазинных полок.



"Созервай-ка!" - жидкое органоминеральное удобрение, предназначенное для удобрения и подкормки овощных, ягодных и плодовых культур, цветов. Продается препарат в белых пластмассовых бутылках различной емкости. Основа препарата - соли гуминовых кислот; они образуются в результате разложения растительных и животных остатков, которые отлично повышают плодородие почвы. Помимо органических составляющих в удобрении присутствуют макро- и микроэлементы (азот, фосфор, медь, цинк и др.). Для подкормки растений 0,5 стакана удобрения разводят в 10 л воды.



Биогумус "Вермикс" - это перегной, полученный в результате переработки органических отходов калифорнийским красным червем. Удобрение представляет собой сыпучий продукт темного цвета, имеет нейтральную реакцию. Биогумус богат ферментами, почвенными антибиотиками, гормонами роста растений. Вносить удобрение можно как в сухом виде, так и в виде настоя (1,8 кг удобрения разводят в ведре воды и настаивают 1-2 дня.



Компост "Надежный" - органическое удобрение, представляющее собой сыпучую массу, очень похожее на обычную землю. Используют его как удобрение и подкормку садово-огородных, декоративных и комнатных растений, а также в количестве рассадной смеси.



Питательные вещества, содержащиеся в удобрении, легко проникают в почву и быстро поступают к растениям. В компосте нет семян сорняков, яиц гельминтов. После внесения в почву компоста "Надежный" уже не требуется подкормка биодобавками. Использовать удобрение можно при сплошной перекопке участка весной или осенью, но гораздо эффективнее точечное внесение при посадке рассады, луковиц, клубней, кустарников (100-200 г в каждую лунку). Для подкормки следует размещать 0,5 кг компоста в 10 л воды и выдержать в течение 3 дней. На каждое растение используйте 0,5 л раствора.



Супперкомпост "Пикса" - органическое удобрение с биодобавками. Представляет собой сыпучий продукт черного цвета с запахом земли. Имеет слабощелочной характер воздействия на почву. Использовать целесообразнее всего при посадке овощей - в лунки вносить по 10-15 г (1 столовая ложка). При посадке ягодных культур в посадочные ямы закладывают 0,2-0,3 кг (2-3 стакана) удобрения. Для плодово-ягодных кустарников и деревьев нормы выше: 0,5-0,7 кг (литровая банка).



"Биуд Пикса" - жидкое органическое удобрение с биодобавкой - применяют для удобрения и подкормок и для восстановления плодородности почвы. Продается в пластиковых бутылках. Представляет собой жидкость болотного цвета с запахом навоза. Вырабатывается удобрение сбраживанием органики (навоза крупного рогатого скота) без доступа воздуха. Это позволяет перевести питательные вещества в доступную для растений форму. Для подкормок 0,5 л удобрения разводят в 10 л воды.



Источник

Lidia
Рубрики:  Дела дачные

Метки:  

Запах цветов в комнате

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запах цветов в комнате

В герметически закрывающуюся банку или бокал положите слой лепестков лилии, розы или других цветов и посыпьте мелкой солью. Затем вновь положите слой лепестков, сверху посыпьте солью. Заполнив таким образом банку или бокал налейте туда 3-4 ложечки спирта или водки. Каждый раз, когда нужно, чтобы в комнате был приятный запах, откройте банку на несколько минут.

 

http://umeha.3dn.ru/publ/17

51 (420x700, 81Kb)
Рубрики:  Намотай на ус/советы,идеи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Розы с отражением

Суббота, 26 Января 2013 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Lamerna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розы с отражением

3166706_4maf_ru_pisec_2013_01_19_143945_50fa75855a288 (700x131, 266Kb)

3166706_0_3e01d_d30712b0_1XL (800x618, 93Kb)

3166706_4maf_ru_pisec_2013_01_19_144153_50fa75855a288_1_ (226x35, 25Kb)
Рубрики:  в работу

Метки:  

Компьютерный ликбез

Суббота, 26 Января 2013 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Компьютерный ликбез













Серия сообщений "Компьютерный ликбез":

Часть 1 - Горячие клавишы
Часть 2 - Почистим компьютер
Часть 3 - Секреты поиска в Google.
Часть 4 - Об этике в интернете
Часть 5 - Горячие клавиши (Картинка дня)
Часть 6 - Тысяча и одна полезность
Часть 7 - Вирус- мошенники.Блокировка компьютера
Часть 8 - Как удалить баннер блокера-вымогателя с Рабочего стола?
Часть 9 - Как убрать порно баннер с рабочего стола компьютера?
Часть 10 - Самые полезные интернет-сервисы
Часть 11 - БЕСПЛАТНЫЕ УРОКИ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ИНТЕРНЕТА
Часть 12 - Как выяснить, инфицирован ли Ваш компьютер?
Часть 13 - Уроки новичку для быстрого освоения компьютера.
Часть 14 - Моментальная оплата
Часть 15 - Что такое клипарт?
Часть 16 - Какой браузер лучше?
Часть 17 - Советы по поиску информации в Интернете
Часть 18 - Как создать сайт бесплатно
Часть 19 - Как правильно сидеть за компьютером!!!очень важно
Часть 20 - Список поисковых систем
Часть 21 - Как увеличить размер шрифта при чтении страницы ?
Часть 22 - Как создать временный почтовый ящик и для чего это нужно..
Часть 23 - Программа Xara 3D 6.0 - трехмерное моделирование.
Часть 24 - Поиск видео на YouTube с помощью простых команд
Часть 25 - Если Вам нужно удалить страницу в одноклассниках
Часть 26 - Компьютерный ликбез.Обучающие ролики.
Часть 27 - Как я делаю скриншот без применения программ
Часть 28 - Помощь блоггеру! Путеводитель по Photoshop
Часть 29 - Главные расширения для Google Chrome / Бесплатные программы в картинках
Часть 30 - КАК КОПИРОВАТЬ КОД КАРТИНКИ
Часть 31 - Если компьютер работает медленно или зависает. Что делать. Компьютерные подсказки
Часть 32 - Полная энциклопедия Windows на Windata.ru
Часть 33 - Как скачать видео?
Часть 34 - Антивирус Касперского. Только в Яндекс-версии бесплатная лицензия на 6 месяцев!
Часть 35 - Видеокурсы по видеомонтажу на своем компьютере
Часть 36 - Тысяча и одна полезность
Часть 37 - Punto Switcher — программа, которая следит за раскладкой клавиатуры.
Часть 38 - Бесплатные полноценные видеокурсы для начинающих по программам для ПК
Часть 39 - Помогите своему компьютеру! CCleaner-бесплатная программа по очистке операционной системы.Обучающее видео.
Часть 40 - Переводчик страниц
Часть 41 - Программа Advanced SystemCare Free 5-скорая помощь для компьютера
Часть 42 - Как увеличить масштаб страницы и настроить шрифты в Google Chrome
Часть 43 - TeachVideo! Посмотри как знания меняют мир.
Часть 44 - ФотоШОУ-лучшая программа для создания уникального слайд-шоу из Ваших фотографий
Часть 45 - СОЗДАТЬ ФИЛЬМ в программе Slideshow Creator за 3 супер-простых шага:
Часть 46 - Как бесплатно скачивать файлы? Инструкция для новичков по скачиванию с 10 популярных файлообменников..
Часть 47 - Основные комбинации на клавиатуре, которые могут заменить мышку и ... облегчить Вашу жизнь! (?))
Часть 48 - Уберите под кат!!! Смешная ситуация для настроения.
Часть 49 - Как создать безопасный пароль


Рамочка от Натальи Е
Рубрики:  уроки

Метки:  

Не хочу быть чайником. Подборка.

Среда, 23 Января 2013 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не хочу быть чайником. Подборка.

Что такое кэш браузера и как его чистить

http://ledilana.ru/post214021971/?upd

Как загрузить много фотографий одим махом

http://www.liveinternet.ru/community/decor_rospis/post207063861/

Как убрать часть текста под кат и изменить  настроки почтовых уведомлений

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post190581148/

Как сделать скриншот

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post188864975/

Как вставить музыку в свой текст

http://www.liveinternet.ru/community/for_women_only/post138502896/

 

Детальная инфа на каждую клавишу по клавиатуре

http://www.kailazh.ru/post116005061/?upd

Обзор сайтов для хранения фотографий

http://www.liveinternet.ru/users/myleda/post110208253/

Проверка сайтов на вирусы

http://www.aliveinternet.ru/post203901205/?upd

Компьютерные подсказки. Много полезностей. Компьютер, блог и не только. Библиотека полезностей.

http://www.liveinternet.ru/users/auriki/post190667693/

Транслируем блоги с ЛиРу на...

http://www.aliveinternet.ru/post115778369/

Как найти нужный дневник на Ли.ру

http://www.liveinternet.ru/users/3266779/post184401446/

  

Как заработать любителям цитирования на Лиру

http://www.liveinternet.ru/users/3026328/post141745473/

 

Реставрируем флешку

http://www.liveinternet.ru/users/svetlana_piskareva/post117282468/

 

Программа - Picture Cutout Guide для отделения объекта от фона

http://efachka.ru/post160743236/?upd

 

Рубрики:  уроки

Метки:  

Не хочу быть чайником. Подборка 2

Среда, 23 Января 2013 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не хочу быть чайником. Подборка 2

Как скопировать со страницы некопируемый текст

Некоторые страницы имеют такое свойство, что текст на них невозможно выделить или невозможно скопировать. Веб-мастера хотят защитить контент от копирования и применяют разные уловки: отключают клик правой кнопкой мышки и так далее.

http://bravedefender.ru/post215701399/?upd

Нужные ссылки от Татьяны Егоровой

Сделала типа путеводителя по-урокам и некоторым нужным сведениям по безопасности.Многие новички не умеют пользоваться метками или бродилкой по блогу.Надеюсь,что этот пост им поможет.
Код поста в комментарии.

http://www.liveinternet.ru/users/phthisiatr/post148815524/

 

Как смотреть модели на сайте журнала Дробс

http://www.liveinternet.ru/users/3362662/post130932613/

Как и чем редактировать видео?

В своё время Игорь не поленился, сел и написал замечательный пост: "Уроки редактирования Видео для Чайников". Рекомендую сходить и прочитать. Особенно порадовало, что это сообщение - для чайников (как он сам написал). Потому что у меня, честно говоря, так и не получилось. Пресловутый Virtual Dub не поддавался настройке, постоянно требовал каких-то новых и новых кодеков и т.д. Впал в отчаяние и понял, что редактировать видео - не для меня.

http://www.aliveinternet.ru/post143361285/?upd

Возможно, не в тему сообщества, но я не могу не поделиться с общественностью!

Рассказываю как я восстановила случайно стертые фотографии!

http://www.liveinternet.ru/community/855605/post136500716/

 

 

Этот пост для тех,у кого стоит не лицензионная версия Windows!

Проверка подлинности Windows

http://www.liveinternet.ru/users/lyusi_serebro/post129530331/

  

 

Антивирусы онлайн

http://www.liveinternet.ru/users/2746912/post128046422/

 

Не хочу быть чайником. Подборка.

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post215087389/

Рубрики:  уроки

Метки:  

Не хочу быть чайником. Подборка 3

Среда, 23 Января 2013 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не хочу быть чайником. Подборка 3

Создаем на рабочем столе,,хитрую (невидимую) папку,,

http://www.liveinternet.ru/users/ket373/post205298343/

Программа - Picture Cutout Guide для отделения объекта от фона

http://efachka.ru/post160743236/?upd

Хранитель экрана - Dream Aquarium 

http://efachka.ru/post161553427/

Бесплатные программы на русском языке

http://argusnews.ru/post195418607/?upd

Сайт для быстрого подписания картинки или фото.

http://www.liveinternet.ru/users/3888421/post216460566/

УРОКИ -как сделать свой пост с прокруткой текста.

http://www.liveinternet.ru/users/liudmila_sceglova/post223512965/

Как обналичить виртуальные деньги

http://eva1.ru/post223080867/?upd

Как добавить картинку, чтобы она увеличивалась при нажатии

 

http://carrela.ru/post208219000/?upd

 

Как вернуть удалённый пост

http://www.liveinternet.ru/users/3422645/post222865212/

 

Что же прячет от нас Windows 7? Открываем скрытые файлы и папки.

http://www.liveinternet.ru/users/3062210/post222929292/

Не хочу быть чайником. Подборка 2

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post218839277/

Рубрики:  уроки

Метки:  

Не хочу быть чайником. Подборка 4

Среда, 23 Января 2013 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не хочу быть чайником. Подборка 4

Что делать, когда тормозит компьютер.

http://www.liveinternet.ru/users/3062210/post224021690/

 

Тысяча и одна полезность

В этой теме собраны ссылки на подсказки и ответы на вопросы пользователей ярушки.

http://www.liveinternet.ru/users/3567850/post122969945/

Как скачать видео и музыку с youtube, вконтакте, лиру и др

http://postomania.ru/post125827830/?upd

Волшебный тег MARQUEE - заставь буквы двигаться

http://www.kailazh.ru/post124226834/?upd

Детальная инфа про каждую клавишу на КЛАВИАТУРЕ

http://www.kailazh.ru/post116005061/

вирус, блокирующий вход в социальные сети.....

http://www.liveinternet.ru/users/helene_darsy/post126104113/

Ещё фаq по общим вопросам.

Самая полная инфо по настройкам дневника, приведённая нашем дорогим другом Rost

http://www.liveinternet.ru/community/1671115/post68590143/

Обучение на компьютере для "чайников"

http://www.liveinternet.ru/users/3331706/post228438328/

Секретная клавиша Windows

http://www.liveinternet.ru/users/nelyasha/post228642893/

 

Как прочесть удалённое сообщение на ЛиРу? (Совет дня)

 

http://www.aliveinternet.ru/post228902616/?upd

Быстрая вставка специальных символов в текст

http://www.liveinternet.ru/users/3888421/post229295945/

 

Скачать флеш и видео в комп

http://www.liveinternet.ru/users/surge_blavat/post220823314/

Не хочу быть чайником. Подборка 3

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post224988762/

Рубрики:  уроки

Метки:  

Не хочу быть чайником. Подборка 5

Среда, 23 Января 2013 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не хочу быть чайником. Подборка 5

http://blogger-ilf.ru/post227142453/

Колонтитулы в Word

http://www.liveinternet.ru/users/skuters/post205555575/

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА к ДРУЗЬЯМ! (О почтовых уведомлениях)

http://www.liveinternet.ru/users/rimirk/post216313420/

Диск *С* переполнен. Что делать?

http://www.liveinternet.ru/users/3062210/post226891394/

Настройка BIOS для ускорения компьютера

http://www.liveinternet.ru/users/3062210/post205946399/

Создаем на рабочем столе папку невидимкуобновление антивируса,создание слайд

http://www.liveinternet.ru/users/ket373/post205298343/

Как обновить антивирус без интернета?

http://www.liveinternet.ru/users/tatysiy/post229603891/

На сайте можно легко и быстро сделать GIF- слайд из нескольких картинок или интересно оформить эффектами (на них указано стрелками).

http://www.liveinternet.ru/users/3888421/post228920295/

9 функций Windows, о которых все забыли

http://www.liveinternet.ru/users/3759646/post204542917/

Неизвестные функции кнопки WIN на Вашей клавиатуре

http://www.liveinternet.ru/usersклавиатура,обои на рабочий стол,увеличение рисунка на компьютере,открыть невидимую картинку,/svetlanat/post225798023/

АКВАРИУМНЫЕ ОБОИ НА РАБОЧИЙ СТОЛ.

http://www.liveinternet.ru/journal_post.php?fjid=3042338&fpid=158054015&action=q_add

КАК СДЕЛАТЬ ВОССТАНОВЛЕНИЕ СИСТЕМЫ
( ОТКАТ или ТОЧКА ВОЗВРАТА )

http://www.egorovatatiana.ru/post229588322/

Увеличиваем рисунок на компьютере!!! Очень просто!

http://www.liveinternet.ru/users/3900865/post221919245/

Как сделать слово ссылкой? для новеньких

http://karat773.ru/post189606908/

Как открыть закрытую картинку?

http://www.liveinternet.ru/users/gelexxx/post231651697/

проблемы, задать вопрос по дневнику

Лучше всего сделать это в специализированной системе учета жалоб.

Вот тут есть форма добавления http://www.liveinternet.ru/contacts.html.

http://www.valez.ru/post202212002/

Как не потерять закладки, пароли и всё остальное

http://www.liveinternet.ru/users/swetlanas/post158103966/

 

Новый аквариум

http://www.joker-6.ru/post233697813/

Не хочу быть чайником. Подборка 4

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post229618064/

Рубрики:  уроки

Метки:  

Не хочу быть чайником. Подборка 6

Среда, 23 Января 2013 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не хочу быть чайником. Подборка 6

КАК НАЙТИ КАРТИНКУ В ИНТЕРНЕТЕ

http://www.liveinternet.ru/users/rimirk/post233536628/

Отличный помощник для удаления вирусных программ

http://www.liveinternet.ru/users/zomka/post199879599/

Как пользоваться настройками дневника?

http://www.liveinternet.ru/community/for_women_only/post127596215/

Делаем индивидуальную подпись

http://www.liveinternet.ru/users/3403990/post242178255/

Где и как найти удалённые файлы

http://amari02.ru/post241241487/

Как удалить вирус без помощи антивирусных программ

http://lenyar.ru/post238572829/

Как сделать самую простую кликабельную кнопку с надписью!..

http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post199448627/

Программа для увеличения фото без потери качества (PhotoZoom Pro 3.0.6)

http://bravedefender.ru/post119524173/

КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ он-лайн для людей любого возраста... а также ПРЕКРАСНАЯ БИБЛИОТЕКА...

http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post248192103/

Самый простой способ сделать скриншот\сфотографировать экран и вырезать из него фрагмент-

http://www.liveinternet.ru/users/selwas/post227609344/

Написать текст в двух колонках-урок от Галины Шадриной

http://www.liveinternet.ru/users/selwas/post223397882/

 

 

Полезности компьютерного мира в одном блоге

На просторах рунета я продолжаю искать полезные и интересные блоги. На этот раз улов не плох.
Полезности из компьютерного мира для начинающих, обзоры настольных игр и многое другое, все это я нашел по адресу http://vdasus.com , блог действительно будет полезен для всех, прошу и вас заценить.

http://www.joker-6.ru/post250293775/?upd

Не хочу быть чайником. Подборка 5

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post235093095/

Рубрики:  уроки

Метки:  

Не хочу быть чайником. Подборка 7

Среда, 23 Января 2013 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не хочу быть чайником. Подборка 7

Как разделить текст на две части.

Ч.1 http://lenyar.ru/post172612743/

Ч.2 http://www.liveinternet.ru/users/muza_serko/post221568603/

Защита текста от копирования

http://www.liveinternet.ru/users/3888421/post254390964/

Программа для защиты изображений

http://www.liveinternet.ru/users/3888421/post254390923/

Сайт для нарезки музыки

http://www.liveinternet.ru/users/3621728/post249060242/

Как увидеть в браузере пароль, скрытый звёздочками.

http://www.liveinternet.ru/users/vladimir_shilnikov58/post253764171/

БЛОКИРОВКА РЕКЛАМЫ

http://www.liveinternet.ru/users/erofeeva-alla/post253412135/

Закачивание шрифта на компьютер. Урок от Ирины Чекалиной.

http://www.liveinternet.ru/users/3477996/post116804021/

Пропал значок переключения языка RU/EN

http://www.liveinternet.ru/users/vladimir_shilnikov58/post169184443/

Как восстановить данные с флешки

http://www.liveinternet.ru/users/gardenia_kr/post162521971/

Как удалить ЛИШНИЕ рубрики и как перенести из одной рубрики в другую все сообщения? Читаем...

http://www.liveinternet.ru/users/olia2010/post217063754/

Увеличиваем рисунок на компьютере!!! Очень просто!

http://www.liveinternet.ru/users/3900865/post221919245/

Как восстановить то, что удалили

http://karat773.ru/post248060241/

Как узнаются данные людей в Интернете

http://bravedefender.ru/post216956961/

Лицензионные программы бесплатно!

http://www.liveinternet.ru/users/3900533/post252642225/

Как переносить посты с Мейла на ЛиРу.

http://www.liveinternet.ru/users/3354683/post253688835/

Не хочу быть чайником. Подборка 6

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post250832842/

Рубрики:  уроки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Романтические фоны,Fony Romantic

Среда, 23 Января 2013 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  в работу/оформление

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Урок анимации в ФШ "Непрерывное движение фона".

Среда, 23 Января 2013 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения SlavnayaAli [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок анимации в ФШ "Непрерывное движение фона".


5040093_koshkia1077 (143x72, 23Kb)

ДАЛЕЕ УРОК

Рубрики:  уроки фотошопа

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Тапочки-следики,подробный мастер-класс от автора

Среда, 23 Января 2013 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки-следики,подробный мастер-класс от автора

  Тапочки женские вязаные спицами,мастер-класс/4683827_20130118_132617 (592x446, 239Kb)4683827_20130118_132633 (603x447, 225Kb)

Все тапочки-следочки связаны одинаковым способом,за исключением узора на верхней части,узор можно подобрать любой на ваше усмотрение.

Читать далее...
Рубрики:  Попробуй и получится/Вязание спицами

Метки:  

Готовимся к Дню Святого Валентина. Бродилка по сайту.

Среда, 23 Января 2013 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения AnnaDu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовимся к Дню Святого Валентина. Бродилка по сайту.








 









 

Рубрики:  в работу

Впечатляющие Вулканические Грозы

Среда, 23 Января 2013 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения gyord-pro-ladies [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Впечатляющие Вулканические Грозы

Вы наверное видели этот тип молний. Интересное явление! Сразу вспоминаются всякие фантастические фильмы … «Властелин колец», к примеру. Предлагаем посмотреть подборочку этого буйства природы и земных недр.

Причина возникновения обычной молнии при грозе остается предметом исследований, а природа вулканической молнии еще менее понятна. Одна из гипотез предполагает, что выбрасываемые пузыри магмы или вулканический пепел несут электрический заряд и при их движении возникают такие разделенные области. Однако вулканические молнии могут быть вызваны и наводящими заряд столкновениями в вулканической пыли.

Вулканические молнии

 

СМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТОГРАФИИ
Рубрики:  Стихия

Метки:  

Искус красотой

Среда, 23 Января 2013 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Искус красотой


косы (453x604, 162Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Попробуй и получится


Поиск сообщений в Аннаславна
Страницы: 129 ... 84 83 [82] 81 80 ..
.. 1 Календарь