-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лаврусенко_Лена

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 57


булочки

Вторник, 20 Апреля 2010 г. 12:15 + в цитатник
Цитата сообщения Понедельник_В выпечка



Печенюжки "Сметанюшки"











Рецепт ну очень простой, для ленивых :d15:



Сметана - 1.5 стакана

Мука - 2 стакана

Масло слив. - 200 г.

Для смазки яйцо

Для посыпки 1 ст. сахара




Муку высыпать в миску, добавить сметану и маленькие кусочки мягкого масла. Замесить тесто, а затем охладить 1 час. Тесто раскатать на покрытой мукой доске где-то 7 мм, разрезать выемкой на кусочки, положить на смазанный маслом противень, смазать печеньки сверху яичным желтком или целым взбитым яйцом и густо посыпать сахарным песком.







Выпекать в предварительно подогретой духовке при 200 градусах 10-15 мин, до появления золотисто-желтой корочки. Внутри получается нежно-слоистое, если не пересушить






 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку