-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бота

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Рукоделие_Оленьки63 ВСЕ_ДЛЯ_ДЕТЕЙ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.03.2010
Записей: 5526
Комментариев: 140
Написано: 6476


Без заголовка

Суббота, 30 Сентября 2017 г. 21:12 + в цитатник
Цитата сообщения Nik2003 Как сделать надлежащую вентиляцию в частном доме

1. plan shema 1 (700x428, 156Kb)
 

В каждом доме нужна правильно оборудованная система вентиляции, будто городская квартира  или загородный коттедж. Постоянное изменение всего объема воздуха имеет жизненно важное значение для поддержания оптимального микроклимата. Физиологическая особенность процесса дыхания остается неизменной: в случае недостаточной вентиляции выдыхаемого углекислого газа, нарастающего каждую секунду, превышение допустимой концентрации способствует росту плесени и патогенных грибов, а также отрицательно влияет на работу дыхательной системы. В результате - недостаток энергии, раздражительность и общее ослабление тела. Необходимо организовать вентиляцию в частном доме (а также в городской квартире) и разработать проект в соответствии с существующими правилами. Эффективная вентиляция в загородном доме может быть организована несколькими способами, по-разному структурно.

В зависимости от того, как организована система вентиляции, распознают естественную пассивную  и механическую приточную вентиляцию. В любом случае подача свежего воздуха должна производиться в жилые помещения и удаление загрязненного воздуха из технических помещений (ванные комнаты, туалеты, кухни, кладовые).  В этих случаях необходимо купить вентиляционное оборудование по доступным ценам в интернет-магазине GrowPro пройдя по ссылке http://growpro.com.ua/catalog/ventilyatsiya/.  В интернет-магазине вы найдете вентиляционное оборудование и различные аксессуары к нему от известных мировых брендов BAHCIVAN, BLAUBERG, FANEX и украинских производителей  ВЕНТС и ДОМОВЕНТ.

Природная естественная вентиляция в современном загородном доме обусловлена различием между плотностями воздушных потоков внутри и снаружи. С древних времен вентиляция в деревянном доме делалась неорганизованным образом: воздух, даже когда окна закрыты, подавался через небольшие трещины в стенах та через оконные и дверные проемы. О сохранении тепла в этом случае не говориться.

3. ventilasia (700x496, 305Kb)

Эффективная пасивная вентиляция может быть сделана в доме собственными руками. Это установка специального воздухозаборного клапана на окна или двери. Клапан окна необходим для организации воздушного потока в областях с пластиковыми окнами. Природная система вентиляции не зависит от потребляемой мощности. В случае отключения электроэнергии он работает плавно, хотя ее работа во многом зависит от климатических и погодных условий.

2. ventiljacija-estestvennaja-shema-642 (700x433, 253Kb)

 Вентиляция в частном доме может быть принудительной. Благодаря использованию в вентиляционных установках вытяжных вентиляторов с  фильтрамимировых брендов BAHCIVAN, BLAUBERG, FANEX, наполнение свежего воздуха, его выход может осуществляться  с использованием всасывающих устройств.

При механической вентиляции в помещении создает положительное давление, которое стимулирует вывод загрязненного воздуха через вентиляционные отверстия наружу. Правильная вентиляция, расположенная в частном доме, обеспечивает возможность изменения в соответствии с потребностями параметров воздушного потока, поскольку в дополнение к притоку и разгрузке можно одновременно проводить нагрев, охлаждение или очистку ионизацией воздуха.

Эффективная вентиляция в каркасном доме может быть организована только с использованием механической системы подачи воздуха, что связано с отсутствием собственной теплоемкости на стенах. При проветривании комнаты в доме летом очень быстро нагревается , а  зимой, так же быстро остывает. Поэтому убедитесь, что охлаждающий воздух поступает летом и нагревается зимой, чтобы поддерживать оптимальный микроклимат  в помещении.

 

Рубрики:  для дома

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку