Котлеты Де Воляй |










|
Салат " Царский" |

|
РЕЦЕПТЫ ЛЕЧО на зиму. |

Лечо - это блюдо венгерской кухни. Однако почти каждая хозяйка знает, как приготовить эту вкусную закуску на зиму.
А в некоторых странах лечо выступает даже гарниром к мясу , сосискам и шашлыку. Основными продуктами для приготовления лечо являются помидоры, болгарский перец и репчатый лук. Однако в каждой стране используются разные виды рецептов лечо, в зависимости от того, какие овощи там произрастают. Во Франции, например, лечо получило название рататуй и готовится оно из перца, баклажанов и кабачков.
![]()
ЕЩЕ РЕЦЕПТЫ:
|
РУЛЕТ С ВИШНЕЙ |
|
Письмо от Мироздания - понедельничное, короткое, емкое |
|
|
Пирог "Графиня Вишня" |

|
Бисквитный рулет "Гости на пороге" |

|
Записки на двери (симорон) |

|
Котлеты в духовочке |

|
500 САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ РЕЦЕПТОВ |
|
Варенье вишня в шоколаде. |
|
Деньги. Взаимоотношение с миром денег. |


Серия сообщений "Психология":
Часть 1 - Женские секреты
Часть 2 - Что самое важное в жизни?
Часть 3 - Свобода-это Все, Любовь-это Все Остальное.
Часть 4 - Деньги. Взаимоотношение с миром денег.
|
Кексы с вишней (очень быстро) |
|
Крылья Ангела. Рэйки. |

|
Греческий салат "Дзадзики" |

|
Изменение реальности |

1. Вам нужно сесть удобным образом на полу (по-турецки, поза лотоса) так, чтобы впереди было свободно 2-3 метра пространства.
2. Закройте глаза и расслабьтесь.
3. Почувствуйте себя больше, чем физическое тело (бесконечным сознанием, душой, всеобщей энергией - т.е. выйдите из ошибочного понимания того, что Вы есть тело)
4. Обратитесь к Высшему Я (или к тому, в кого верите) примерно таким образом: "Моё Высшее Я, прошу тебя позволь мне осуществить задуманное". Скажите так и обязательно хорошо осознайте то, что говорите. Читать далее

Серия сообщений "Эзотерика":
Часть 1 - Изменение реальности
Часть 2 - ХАРА - энергетический центр тела человека.
Часть 3 - РУНЫ
...
Часть 98 - Трансформирующее дыхание. Исцеление души и тела
Часть 99 - Энергетическая работа с кристаллами. Ясновидение
Часть 100 - Фэншуй - программа расчётов (Карта Ба-Цзы)
Серия сообщений "Психологические практики":
Часть 1 - Изменение реальности
Часть 2 - Симорон. Магия повседневной жизни
Часть 3 - Переименовываемся по-симоронски!
...
Часть 48 - Почему желания сбываются не у всех?
Часть 49 - НИЧТО НЕ СЛУЧАЙНО или почему со мной происходят неприятности?
Часть 50 - Метод «хохочущих» фотографий
|
НИЧТО НЕ СЛУЧАЙНО |
НИЧТО НЕ СЛУЧАЙНО
или почему со мной происходят неприятности?
Начнем с того, что НИЧТО НЕ СЛУЧАЙНО. Этот мир устроен определенным образом, и есть Высшие Законы, которым подчиняется всё происходящее. Незнание, непонимание или неприятие этих законов не аннулирует их. Можно сказать, что Жизнь построена по принципу школы, где мы должны научиться мудрости: познать законы жизни и жить в соответствии с ними, чтобы радоваться каждому мгновению жизни.
Мы живем в замкнутой системе, в которой все ее части тесно взаимосвязаны друг с другом и обладают взаимным влиянием, поэтому ничто не случайно, и ничто не проходит бесследно. Что излучаешь, то и получаешь. Что посеешь, то и пожнешь. К тебе возвращается только то, что ты делаешь в отношении других. Народная мудрость. Золотое правило из Буддизма – «Не делай другому того, чего не желаешь себе» – построено на понимании этого.
Почему это трудно понять. Потому что жизнь здесь имеет длительность (время, инерционность) и "отдача" приходит не сразу. Когда вы запускаете бумеранг, ему нужно время, чтобы улететь, достичь конечной точки и вернуться; и пока он летает, к вам возвращаются другие бумеранги, запущенные до этого. Так как ум (в большинстве случаев) не может отследить эту причинно-следственную связь, нет и понимания, что случайно ничто не происходит. Всё взаимосвязано и закономерно.
Нужно понять, что неприятности, происходящие с нами – это не наказание от Бога, (Высших Сил и т.д.), а результат нарушения нами этих самых Божественных законов. Другими словами, я сам был причиной этих неприятностей. Принимая это как факт (я ответственен за происходящее со мной), ты создаешь возможность для духовного роста: обучения, исправления своих ошибок и достижения высшей цели – счастья.
Высшие Законы абсолютно справедливы и гармоничны (эгоизм иногда не позволяет увидеть это). Ты – причина происходящего с тобой. Ты должен понять, каково это – то, что ты делаешь/сделал другим. Только так ты можешь научиться мудрости и получить сертификат – счастье. Поэтому так и устроен этот мир.
Обижаться или злиться на человека, который создает тебе неприятности – это ошибка, приводящая к усилению собственного эго, которое питается негативом. В этом случае духовный рост невозможен или тормозится. Другой человек, через которого пришла неприятность, является не источником этой неприятности, а лишь ее проводником. Через него Жизнь указывает на твои собственные ошибки, просит тебя задуматься, осознать и сделать правильные выводы. Не было бы этого человека, был бы другой, но ситуация получилась бы такой же.
Из неприятностей нужно извлекать урок. Если, конечно, мы не хотим повторно наступать на одни и те же грабли. Если одна и та же неприятность снова и снова приходит в вашу жизнь, это говорит о повторном наступании на те же самые грабли. Жизнь пытается нас чему-то научить, а мы все не учимся и не учимся. Мы не задумываемся (предпочитая обвинять других), правильные выводы не делаем и продолжаем творить глупости. Поэтому Жизнь вынуждена учить нас с помощью все более и более жёстких ситуаций. Это может зайти далеко и быть все болезненнее.
Как извлекать урок из неприятной ситуации.
Первый шаг – принять ситуацию как есть. Об этом много уже говорилось, но для данного контекста вот еще один аспект принятия: я сам привлек это в свою жизнь – мыслями, словами и поступками. Это позиция ответственности, которая открывает дверь мудрости. Другого пути к мудрости нет. Перекладывание ответственности на других людей, Бога и т.д. – это путь деградации, а не духовного роста.
Второй шаг – обнаружение своей ошибки, причины неприятной ситуации. Здесь нужен тщательный анализ. Сразу вы можете и не вспомнить (не понять, не осознать), какие ваши действия притянули эту неприятность, тем более, если это было не в этой жизни (эго попытается воспользоваться этим фактором, чтобы прекратить анализ ситуации). Но просто помните - ничто не случайно. Задумайтесь, на какой аспект эгоизма указывает вам жизнь через этого человека или ситуацию? Какая негативная или разрушительная черта характера другого вызывает у вас реакцию? Не проявляли ли вы по отношению к кому-то этот аспект эго? Если что-то в другом вызывает у вас неприятную реакцию, это говорит о том, что у вас это тоже есть. Нужно обнаружить, что это. Ищите, и найдете.
Третий шаг – искоренение обнаруженного аспекта эго. Это можно сделать различными способами. Для начала можно проработать это как дуальность с помощью, например, техник первого уровня. Возможно, этого будет достаточно. В жизни этот аспект эго можно просто отслеживать и осознавать, и постепенно он исчезнет. Можно также целенаправленно проявлять в жизни противоположность этому аспекту (позитивную черту характера). Пробуйте разные варианты.
Дополнение ко второму шагу. Внешний мир – это отражение внутреннего мира. Скажи мне, каким ты видишь мир, и я скажу, каков ты. Мы видим в других только то, что есть в нас самих. Скажи мне, кто твои друзья, и я скажу, кто ты. И т.д.
Попытки изменить другого (не меняя себя) – это проявление эго, неразумный эгоизм, и, как правило, такой подход не работает. Измените себя – изменятся другие. В крайнем случае – изменится ваше отношение к ним, и вас это перестанет задевать, проблема исчезнет. Поэтому, если хотите изменить свою жизнь в лучшую сторону – начните с себя. Остальные варианты – проигрышные.
Чтобы глубже понять вышесказанное, можете поработать с техникой «Я желаю всем счастья». Проработайте до конца хотя бы нескольких человек, с которыми чаще всего контактируете в жизни, и увидите, как это работает. Затем будет уместно поработать с Техникой Благодарения. Ну и, конечно же, хорошо помогут техники просветления первого уровня. Если не можете проанализировать и понять, почему происходят неприятности, используйте указанные техники - они не требуют вспоминать свои прошлые поступки. Прошлое само появится в поле сознания, когда вы будете готовы к этому. Просто помните хотя бы саму идею - "ничто в нашем мире не случайно" - и это значительно ускорит ваш путь.
Во многих религиях и практиках самым быстрым и надежным средством освобождения от страданий считается воспевание имен Бога.
Более подробную информацию по теме "Ничто не случайно" можно получить, прослушав тренинг «Законы судьбы», проводит Олег Гадецкий. Рекомендую, там немало полезных знаний. Скачать можно с разных сайтов, найдете по ключевым словам. Выложил также на быстром файлообменнике архив Тренинг ЗАКОНЫ СУДЬБЫ, Олег Гадецкий размером 184 МБ. Также могу порекомендовать лекции Торсунова, которые можно скачать здесь: http://torsunov.ru/ru/downloads/lections.html
Еще по теме: Карма и судьба.
Желаю счастья и успехов!
Оригинал статьи (источник) НИЧТО НЕ СЛУЧАЙНО или почему со мной происходят неприятности?
Копирование и распространение материалов сайта pro-svet "Путь к просветлению" возможно только с указанием прямой ссылки на сайт: http://pro-svet.at.ua/
Добавлен Обзор статей - для удобства поиска интересующих статей и тем.
|
Стручковая фасоль с итальянским сырным соусом |

|
Куриная печень под сыром, от которой просто дух захватывает! |

|
Техники исполнения желаний |

|
Помидоры "Мамины" |
Серия сообщений "Консервирование":
Часть 1 - Энциклопедия консервирования
Часть 2 - Помидорные дольки, салат в банках
...
Часть 25 - Меры веса продуктов
Часть 26 - Острые помидоры.
Часть 27 - Помидоры "Мамины"
|
Как лепить из соленого теста |
Из теста наши предки делали украшения и всевозможные фигурки, которыми шли для декора внутренних помещений и проведения религиозных ритуалов. Фигурками птичек призывали весну, такие поделки назывались жаворонки. Так же из теста лепили коров и скармливали их скоту. Считалось, что этот ритуал поможет увеличить удои. Позднее, в тесто стали добавлять соль. Изделия из соленого теста не едят грызуны и в них не заводятся насекомые. В этой статье сайта “Миллион советов” мы расскажем: как приготовить тесто и как лепить из него с помощью рук и не хитрых инструментов, которые есть в каждом доме.
Лепить из соленого теста можно и детям. Тесто для лепки не содержит токсических ингредиентов, а значит безвредно. На примере лепки из пластики, мы рассказывали как важно совместное творчество родителей с детьми.
|
Травяной чай для нормализации гормональной системы |

|
Везуха |
|
Курица в кефирном маринаде |

Ингредиенты:
На курочку 1,5 кг (предварительно порезать её на порционные куски):
1 стакан кефира
половина среднего лимона (с кожурой)
чеснок (мелко порезанный, я добавила гранулированный)
соль
приправка для курочки (любая)
по щепотки мускатного ореха и имбиря
Способ приготовления:
Приготовить маринад и замариновать в нём курочку. Чем дольше, тем лучше.
В маринаторе я это сделала за 18 минут (два цикла).
Готовила рецепт в аэрогриле на средней решётке, при высокой скорости обдува при 260 градусах 30 минут.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Источник http://saechka.ru
Серия сообщений "Маринатор":
Часть 1 - Рецепт: Закуска из маринованных помидор
Часть 2 - Рецепт: Курица в кефирном маринаде
Часть 3 - Рецепт: Куриное филе в сметанном соусе
Часть 4 - Рецепт: Свинина в маринаторе
Часть 5 - Рецепт: Грибы в маринаторе
|
Два куриных рецепта |
Рецепт представлен в сообщество
Вкусно_Быстро_Недорого
на кулинарный конкурс "Для Самых-Самых"!!!
Условия конкурса здесь
Призы победителям предоставляет сайт samaya.ru
***
Первый рецепт. Бомбочки. (или запеченная курочка в фольге)
Читать далее

Второй рецепт - Печеночный паштет.

Серия сообщений "Конкурс "Для Самых-Самых"!!!":
|
Помидоры "Пальчики оближешь" |
|
Кабачки маринованные по болгарски |

Ингредиенты:
На 4 штуки 1-литровых банок
3 кг. кабачков
10 стаканов воды (200 гр)
1 стакан сахара
3 столовые ложки соли
250 гр 9% уксуса
|
Как лечить больное горло |

|
Притча о богатстве |
|
|
Ну что,Судьба,давай поговорим |
|
|
Острые помидоры. |
Серия сообщений "Консервирование":
Часть 1 - Энциклопедия консервирования
Часть 2 - Помидорные дольки, салат в банках
...
Часть 24 - Маринованные овощи
Часть 25 - Меры веса продуктов
Часть 26 - Острые помидоры.
|
10-ка рецептов баклажан на зиму |
|
Баклажаны по-одесски |
|
КАРТА ТАРО ДНЯ |

Серия сообщений "Гадания онлайн":
Часть 1 - Онлайн гадание по точкам.
Часть 2 - Это твоя судьба!
...
Часть 19 - Виртуальная гадалка: экспресс гадание
Часть 20 - Погадаем? Руны
Часть 21 - КАРТА ТАРО ДНЯ
|
Маринады для сельди |

Многие из нас покупают пресервы из селедки в маленьких пластиковых баночках: сельдь в майонезе, сельдь в горчичном соусе, сельдь в винной заливке и т.д..
Но такие же вкусные маринады для сельди можно сделать и дома.
Чтобы приготовить сельдь в маринаде потребуется малосольная селедка, разделанная на филе и порезанная на кусочки. Если вы купили довольно соленую селедку, то достаточно положить ее в молоко на 2-3 часа, затем промыть под водой и протереть полотенцем.
Существует очень много видов маринадов для сельди, здесь описаны наиболее популярные из них.
|
Фаршированные зеленые помидоры |

зеленые помидоры - пять килограмм
репчатый лук - один килограмм
болгарский перец - один килограмм
чеснок - 200 грамм
острый перец - три штуки
зелень укропа - по вкусу
зелень петрушки - по вкусу
|
Рецепт - Салат из зеленых помидоров |

3 кг свежих зеленых помидоров
1 кг репчатого лука
1 кг болгарского перца
1 кг моркови
|
Шоколадные бисквиты в чашках |
|
Рулет (Это очень быстро и , конечно же, вкусно!!!)) |
|
Закуска из баклажан "Каскад" |

Понадобиться:
2 баклажана,
1 луковица
1 крупный сладкий перчик,
1 ст л растит. масла, 1 ст л уксуса (для заправки)
растит. масло для жарки баклажан,
Соль, смесь перцев, сухой имбирь.
Баклажаны порезать соломкой, щедро посолить и оставить на 4 часа. Затем водичку слить и обжарить их. Добавить овощи порезанные соломкой и специи.
Перемешать, сложить в лоточек, накрыть и поставить на ночь в холодильник.
Утром можно кушать .
|
«Рубленный» пирог с сыром и зелёным луком |

Рецептом этого пирога поделилась со мной моя двоюродная бабушка. Точнее, сначала она меня угостила пирогом, а потом уже я сама попросила рецепт, очень уж пирог понравился. Тесто тонкое, рассыпчато-мягкое, начинка сочная, пирог просто тает во рту!
|
Булочки- ватрушки от Катюшки |














|
работаю волшебником |
|
|
Кабачки, как грибы |
|
Медитации при болезнях |

В здоровом организме энергия движется непрерывно и беспрепятственно. Древнекитайские врачи выяснили, что движется она по невидимым каналам, пронизывающим все человеческое тело и напрямую связывающим между собой различные органы. Упрощая, можно сказать, что эти каналы представляют собой своеобразные вены и артерии.
Когда наше душевное состояние ухудшается под влиянием негативных мыслей или чувств, движение нашей энергии становится хаотическим, и некоторые области нашего тела начинают испытывать энергетическое голодание, а другие — переполняются энергией. Болезнь же вызывается либо недостатком, либо избытком энергии.
Болезнь возникает тогда, когда человек теряет внутреннюю гармонию и таким образом прерывает энергетический и информационный взаимообмен со Вселенной. Чувства любви, сострадания, дружбы и альтруизма вызывают в нас полезные для здоровья физиологические изменения, в то время как негативные чувства, такие как страх и гнев, способствуют разрушению нашего тела.
На языке болезней и, напротив, позитивных состояний с нами разговаривает наше бессознательное. Другими словами, наш внутренний разум использует тело для выражения подавленных нами чувств гнева, ненависти или растерянности.
|
Книга МУДР. |

|
У Вселенной столько счастья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:)) |
Одна милая старушка Мне сказала: - "Не беги... За трамваем и мужчиной - Новый будет впереди!"
Эта мысль так поразила Своей мудростью простой,
Что позволила мне в жизни Жить с открытою душой!
Не боюсь одна остаться,
Недостойных - не держу,
Я люблю себя - счастливой,
Жизнь свою - сама вершу!
У Вселенной столько счастья,
Хватит всем - зачем страдать?!
Не бывает пусто место...
Ни к чему и унывать!!!
из инета
|
Браво фотографу!!!!! |

|
КРЕСТИНЫ |

|