-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Каежик

 -Подписка по e-mail

 




Мыло для себя.

Воскресенье, 31 Октября 2010 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло для себя.

Мыло для себя.

Не определена: Для себя

читать далее
Рубрики:  мыло

"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи." Ф.Раневская

Суббота, 30 Октября 2010 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения gold-a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи." Ф.Раневская


"— Удивительно — сказала задумчиво Раневская. — Когда мне было 20 лет, я думала только о любви. Теперь же я люблю только думать."
 


 "Приятельница сообщает Раневской:
— Я вчера была в гостях у N. И пела для них два часа…
Фаина Георгиевна прерывает ее возгласом:
— Так им и надо! Я их тоже терпеть не могу!"

Читать далее...
Рубрики:  ЖЗЛ

Песочный пирог с творожным кремом «Забава»

Четверг, 28 Октября 2010 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Песочный пирог с творожным кремом «Забава»

 

 

pesochniy-pirog-s-tvorozhnim-kremom-zabava_20

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Четверг, 28 Октября 2010 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения fang_shui [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очищение пространства с апельсинами для привлечения денег, удачи

Очищение пространства с апельсинами для привлечения денег, удачи и избавления от негативных энергий .

Из личного опыта могу сказать, что только очищение пространства таким методом часто приводит к желаемым результатам, даже до применения основных средств Фен Шуй. Это способ также хорош для привлечения денег, улучшения бизнеса. Будьте готовы к тому, что после этой процедуры у вас соершенно не останется свободного времени, ибо станут поступать заказы, предложения, и деловые партнеры будут одолевать вас новыми выгодными идеями. Да и кошелек ваш станет значительно тольще от количества купюр.
Нескольок важных советов перед началом процедуры очищения.
Намерение. Сосредоточьтесь на тех результатах, которые вы хотите получить. Настройте себя на позитивное, светлое состояние сознания. Будет замечательно, если вы испытаете некий трепет, приятное волнение перед началом очищения. Это сигнал о том, что все будет хорошо.
Время. Работайте в бодром темпе, но не слишком торопитесь. Вам надо иметь достаточно времени, чтобы не торопясь обойти весь дом.
Обстановка. Создайте себе спокойные условия. Отправьте детей и мужа гулять, отключите телефон. А вот мягкая медитативная музыка будет очень кстати.
Результаты. Работайте с чувством полного доверия Вселенной. Знайте, что положительные результаты обязательно будут. У кого-то они проявятся раньше, у кого-то позже, но результат будет обязательно!
Для процедуры вам понадобятся:
1. Девять апельсинов (для большого дома можно взять большее количество апельсинов, кратное 9 - например 18 или 27).
2. Большая миска. Материал не имеет значения.
3. Полстакана крепкого алкоголя (водка, джин, виски, коньяк).
4. Свежий букет цветов, приготовленный специально для очищения пространства. Всего вам понадобится три букета для последовательной замены первого, когда он увянет. Но в день очищения нужен один, остальные купите или нарвете потом.
Перед началом процедуры прочитайте любую молитву, соотвутсвующую вашей религии. Налейте в миску воду примерно наполовину, добавьте алкоголь, очистите апельсины, корки мелко нарежьте и добавьте в миску к воде и алкоголю. Сами апельсины можете спокойно съесть или скормить детям и мужу. Теперь поставьте в вазу тот букет, который вы приготовили для процедуры, и поставьте вазу в центр дома. Возьмите миску с водой и апельсиновыми шкурками в руки и подойдите к главной входной двери дома (или офиса). Поспросите благословения у Высших Сил на благое дело. Сосредоточьте внимание на том, что вы хотите получить в результате очистки (деньги, здоровье, новую работу и т.п.). И начинайте обход помещения. Если вы хотите избавиться от негативных энергий, то двигайтесь ПРОТИВ часовой стрелки. Если же у вас сейчас все в порядке и вы просто хотите улучшить то, что уже есть - двигайтесь ПО часовой стрелке. Во время движения энергично разбрызгивайте воду с апельсиновыми шкуркам по всему дому. Во время процесса постоянно представляйте, как старые, негативные энергии исчезают, растворяются, тают. В это же самое время вы наполняете помещение светом, свежестью и радостью. Можете все время читать молитвы, если вам это нравится. Аккуратно и внимательно обойдите весь дом, не пропуская никаких предметов. Окропите апельсиновой водой все уголки, шкафы, кухонную плиту, рабочий стол и т.д. Поднимитесь на второй этаж и проделайте все то же самое. Пройдя весь дом или квартиру по периметру и - если есть - пройдя также и второй этаж, вы вернулись туда, откуда начали, то есть к входной двери. Встаньте спиной к двери и опишите рукой знак бесконечности в воздухе (такую горизонтальную восьмерку), сказав при этом что-то вроде "Да пребудет благо для всех!", "Да пребудет изобилие для всех!". затем стоя там же у входной двери представьте что ваше тело наполняется светом, которые растет и заливает весь дом. Тогда свет вашей ауры будет защищать ваш дом во время вашего отсутствия. После этого вылейте остатки апельсиновой воды, разумеется с благодарностью за помощь. Если на полу при разбрызгивании остались корочки, их можно убирать только через сутки. После процедуры нужно открыть все окна, и представить, что вы впускаете ветер перемен в вашу жизнь. Тот букет, который вы в самом начале поставили в центр дома, при первых признаках увядания нужно сразу заменить на свежий. И еще раз - после увядания второго заменить на третий.
Бывает так, что после процедуры очищения перегорают лампочки или даже портятся электроприборы (у меня например сломался пылесос). Пусть вас это не пугает. Это сигнал о том, что произошел сдвиг энергий, а следовательно вы достигли своей цели. Спокойно замените лампочки и поблагодарите Вселенную за то, что вас услышали. После очищения хорошо бы отправиться в ванну с морской солью, чтобы очистить также свое физичческое тело. Когда вы будете лежать в соленой водичке, представляйте, как все проблемы и невзгоды покидают ваше тело и растворяются в воде. После этого вы будете свежи и бодры, вас также не покинет ощущение, что вы сделали нечто значительное. А результаты не заставят себя долго ждать.
Рубрики:  эзотерика

Очищение пространства с апельсинами для привлечения денег, удачи

Четверг, 28 Октября 2010 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения fang_shui [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очищение пространства с апельсинами для привлечения денег, удачи

Очищение пространства с апельсинами для привлечения денег, удачи и избавления от негативных энергий .

Из личного опыта могу сказать, что только очищение пространства таким методом часто приводит к желаемым результатам, даже до применения основных средств Фен Шуй. Это способ также хорош для привлечения денег, улучшения бизнеса. Будьте готовы к тому, что после этой процедуры у вас соершенно не останется свободного времени, ибо станут поступать заказы, предложения, и деловые партнеры будут одолевать вас новыми выгодными идеями. Да и кошелек ваш станет значительно тольще от количества купюр.
Нескольок важных советов перед началом процедуры очищения.
Намерение. Сосредоточьтесь на тех результатах, которые вы хотите получить. Настройте себя на позитивное, светлое состояние сознания. Будет замечательно, если вы испытаете некий трепет, приятное волнение перед началом очищения. Это сигнал о том, что все будет хорошо.
Время. Работайте в бодром темпе, но не слишком торопитесь. Вам надо иметь достаточно времени, чтобы не торопясь обойти весь дом.
Обстановка. Создайте себе спокойные условия. Отправьте детей и мужа гулять, отключите телефон. А вот мягкая медитативная музыка будет очень кстати.
Результаты. Работайте с чувством полного доверия Вселенной. Знайте, что положительные результаты обязательно будут. У кого-то они проявятся раньше, у кого-то позже, но результат будет обязательно!
Для процедуры вам понадобятся:
1. Девять апельсинов (для большого дома можно взять большее количество апельсинов, кратное 9 - например 18 или 27).
2. Большая миска. Материал не имеет значения.
3. Полстакана крепкого алкоголя (водка, джин, виски, коньяк).
4. Свежий букет цветов, приготовленный специально для очищения пространства. Всего вам понадобится три букета для последовательной замены первого, когда он увянет. Но в день очищения нужен один, остальные купите или нарвете потом.
Перед началом процедуры прочитайте любую молитву, соотвутсвующую вашей религии. Налейте в миску воду примерно наполовину, добавьте алкоголь, очистите апельсины, корки мелко нарежьте и добавьте в миску к воде и алкоголю. Сами апельсины можете спокойно съесть или скормить детям и мужу. Теперь поставьте в вазу тот букет, который вы приготовили для процедуры, и поставьте вазу в центр дома. Возьмите миску с водой и апельсиновыми шкурками в руки и подойдите к главной входной двери дома (или офиса). Поспросите благословения у Высших Сил на благое дело. Сосредоточьте внимание на том, что вы хотите получить в результате очистки (деньги, здоровье, новую работу и т.п.). И начинайте обход помещения. Если вы хотите избавиться от негативных энергий, то двигайтесь ПРОТИВ часовой стрелки. Если же у вас сейчас все в порядке и вы просто хотите улучшить то, что уже есть - двигайтесь ПО часовой стрелке. Во время движения энергично разбрызгивайте воду с апельсиновыми шкуркам по всему дому. Во время процесса постоянно представляйте, как старые, негативные энергии исчезают, растворяются, тают. В это же самое время вы наполняете помещение светом, свежестью и радостью. Можете все время читать молитвы, если вам это нравится. Аккуратно и внимательно обойдите весь дом, не пропуская никаких предметов. Окропите апельсиновой водой все уголки, шкафы, кухонную плиту, рабочий стол и т.д. Поднимитесь на второй этаж и проделайте все то же самое. Пройдя весь дом или квартиру по периметру и - если есть - пройдя также и второй этаж, вы вернулись туда, откуда начали, то есть к входной двери. Встаньте спиной к двери и опишите рукой знак бесконечности в воздухе (такую горизонтальную восьмерку), сказав при этом что-то вроде "Да пребудет благо для всех!", "Да пребудет изобилие для всех!". затем стоя там же у входной двери представьте что ваше тело наполняется светом, которые растет и заливает весь дом. Тогда свет вашей ауры будет защищать ваш дом во время вашего отсутствия. После этого вылейте остатки апельсиновой воды, разумеется с благодарностью за помощь. Если на полу при разбрызгивании остались корочки, их можно убирать только через сутки. После процедуры нужно открыть все окна, и представить, что вы впускаете ветер перемен в вашу жизнь. Тот букет, который вы в самом начале поставили в центр дома, при первых признаках увядания нужно сразу заменить на свежий. И еще раз - после увядания второго заменить на третий.
Бывает так, что после процедуры очищения перегорают лампочки или даже портятся электроприборы (у меня например сломался пылесос). Пусть вас это не пугает. Это сигнал о том, что произошел сдвиг энергий, а следовательно вы достигли своей цели. Спокойно замените лампочки и поблагодарите Вселенную за то, что вас услышали. После очищения хорошо бы отправиться в ванну с морской солью, чтобы очистить также свое физичческое тело. Когда вы будете лежать в соленой водичке, представляйте, как все проблемы и невзгоды покидают ваше тело и растворяются в воде. После этого вы будете свежи и бодры, вас также не покинет ощущение, что вы сделали нечто значительное. А результаты не заставят себя долго ждать.
Рубрики:  эзотерика

Фен-шуй

Четверг, 28 Октября 2010 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения fang_shui [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Рубрики:  эзотерика

Ритуал на исполнение желания от Артура Разумова.

Четверг, 28 Октября 2010 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Инна_Кунцевич [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ритуал на исполнение желания от Артура Разумова.

 (250x400, 36Kb)

 Ритуал на исполнение желания от Артура Разумова.
Артур Разумов в своей книге «Разбудите энергию денег» приводит простой и очень эффективный ритуал, который помогает быстро исполнить небольшое желание. Я использовала этот ритуал несколько раз – и он всегда срабатывал удивительным образом. Желания, которые касались небольшой суммы денег – сбывались уже на следующий день. Желания покрупнее – касательно повышения на работе или изменения внешних обстоятельств сбывались в течение месяца, при чём самым неожиданным для меня образом, как правило, в тот момент, когда я забывала об этом. 

Итак, цитирую: 

«Этот ритуал является примером того, как можно на скорую руку исполнить небольшое (конечно, по сравнению со вселенскими масштабами ) желание. Можно сказать, делюсь «рецептом» 
Для ритуала вам, прежде всего, понадобится торжественное и сосредоточенное настроение, ибо без него ничего не выйдет. Вы должны осознанно подарить процессу энергию своего внимания. Также вам будут нужны благовония, те, которые больше нравятся. И – зелёная свеча. Давайте договоримся сразу, что желание – материально, то есть касается исключительно вещей: «хочу такую-то книгу», «немного денег», «чтобы позвонил кто-то». В общем, небольшие желания, которые легко воплощаются на физическом плане, но вам бы хотелось подтолкнуть их к реализации. 

Напишите свое желание на ленте бумаги, которая легко сгорит. Теперь возьмите тоненькую ниточку и привяжите ленту к свече, оберните свечу своим желанием, причём словами внутрь. А саму свечу установите на таком подсвечнике, куда легко и безопасно может падать пепел. Зажгите благовония по бокам от свечи. Итак, все готово для ритуала. 

Теперь расслабьтесь и уберите все лишние мысли и эмоции. Сконцентрируйтесь исключительно на своем желании. Думайте только о нем. Теперь зажгите свечу и смотрите, как пламя медленно, но уверенно приближается к вашему желанию, пламя – это символ реализации. Кстати, именно поэтому не советую покупать особо толстые свечи – слишком долго смотреть будете… 

Итак, ваше желание медленно горит, бумага опадает пеплом, а желание освобождается и повисает в воздухе как бы золотыми буквами. Теперь – внимание! Подарите этой надписи силу, отдайте ей свой запас энергии . Теперь тушите свечу и развейте пепел по воздуху со словами «Да будет так!» 
А потом, что очень важно, постарайтесь забыть о своем желании. Займитесь чем-нибудь другим. Тогда посланное желание не будет удерживаться вами, а спокойно сможет реализоваться…» 

Я советую вам начинать с совсем маленьких желаний, а затем переходить к более крупным. Когда вы увидите, что первое желание исполнилось - у вас появится дополнительный заряд энергии для осуществления следующего желания – и так по нарастанию. 
Когда–то я делала этот ритуал каждую неделю. И в течение нескольких месяцев мне удалось значительно улучшить свою жизнь и привлечь к себе поток приятных и желанных событий!

 

Рубрики:  эзотерика


Понравилось: 1 пользователю

Синие по-корейски.

Четверг, 28 Октября 2010 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Викторова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Синие по-корейски.

Приготовьте эти баклажаны. Рекомендую.Все, кто пробовал,просили рецепт.
 (700x525, 162Kb)
2 кг синих
0,5кг болгарского красного перца (соломкой)
3 морковины (на терку)
3 луковицы (полукольцами)
1ч.л. черного молотого перца
1 пучек петрушки
1 головка чеснока
рассол
1ст подсолнечного масла
1ч.л. соли
1ст.л. воды
150гр уксуса
4ст.л. Сахара


Синие разрезать на четыре части не до конца и провариь до мягкости 5-10 мин в соленой воде (на 2,5л воды- 4ст.л. соли) желательно брать синие одинакового размера. Остудить, нарезать кубиками. Все овощи сложить в кастрюлю, добавить давленный чеснок, перчик и мелко порезанную петрушку. Залить рассолом и оставить в комнате на 2 дня, переодически перемешивая. После перенести в холодильник.
Приятного аппетита.

Источник
Рубрики:  кулинария

морковь с баклажанами по-корейски

Четверг, 28 Октября 2010 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусная_кухня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

морковь с баклажанами по-корейски


3-4 большие толстые моркови,
1-2 маленькие луковицы,
2 баклажана,
соль-сахар по вкусу,
молотый перец по вкусу,
молотый кориандр по вкусу
1-2 зубчика чеснока,
2 cт. ложки 9% уксуса,
растит. масла без запаха.
1 чайная ложка соевого соуса

Баклажаны помыть и нарезать соломкой (можно со шкуркой, можно почистить- кому как нравится), посолить и поставить на пару часиков... Затем с баклажан слить воду (отжать).
Обжарить баклажаны на растительном масле- жарим не долго, до полуготовности (масла д.б. совсем чуть-чуть).
Лук нарезать тонкими колечками. Морковку натереть на терке.
Смешать морковь, обжаренные баклажаны, чеснок, соль, сахар, уксус, перец, кориандр, соевый соус. Закипятить 5 столовых ложек растительного масла. Кипящее масло добавить в салат. Все тщательно перемешать.
Поставить салат в холодильник на несколько часов (я оставляю на ночь- утром уже вкусно. но можно и дольше выдерживать. кому как нравится)

Приятного аппетита!!!!!
Рубрики:  кулинария

Горчичный картофель в кляре по-гусарски

Четверг, 28 Октября 2010 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горчичный картофель в кляре по-гусарски

 

 

gorchichniy-kartofel-v-klyare-po-gusarski_10

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Яблочный уксус для ухода за лицом и телом

Четверг, 28 Октября 2010 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный уксус для ухода за лицом и телом

 (250x303, 9Kb)
Кроме применения внутрь, яблочный уксус используется и как наружное средство. Всем прекрасно известно, какими шелковистыми и блестящими становятся волосы после ополаскивания их разведённым яблочным (или винным) уксусом, но этим область применения не ограничивается.

Уксусный лосьон – идеальное тонизирующее средство для кожи. Применять следует разбавленный яблочный уксус (1:8). Можно добавить в лосьон немного лаванды, лепестков розы, гвоздики, настоять 7 дней, периодически взбалтывая, перед употреблением процедить.

Яблочный уксус в не разведенном виде используют для лечения кожных заболеваний: грибковых поражений, лишая, сухости кожи. Если у вас очень чувствительная кожа, то используйте яблочный уксус с большой осторожностью!

Если кожа лица жирная и есть склонность к появлению угревой сыпи, попробуйте следующую маску:
Смешайте 4 ст. ложки яблочного уксуса комнатной температуры, 2 ч. ложки меда и 2 ст. ложки геркулеса или овсяной муки. Нанесите маску на очищенное лицо и оставьте на 20-30 минут. Затем смойте теплой водой. Кожа станет матовой и чистой.

Подходит яблочный уксус для удаления пигментных пятен и веснушек . Смочите ватный шарик яблочным уксусом и прикладывайте к пятнам на 10 минут не менее двух раз в день.

Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  косметика
здоровье

БЫСТРАЯ КАПУСТКА.

Среда, 27 Октября 2010 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Мария_Баранова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЫСТРАЯ КАПУСТКА.

1 кг. капусты
1 болгарский перец (лучше красного цвета)
5-6 зубчиков чеснока
3-4 средние моркови
4 лавровых листа
0,5 ч.л. мускатного ореха (можно обойтись и без него)
Для маринада:
10 ст.л. уксуса (9 процентного)
1 ст.л. крупной соли
0,5 стакана сахара
0,5 стакана воды
0,5 стакана растительного масла
10 горошин чёрного перца

Капустка готовится очень просто,а получается бесподобно вкусно!
Итак....
Нашинковать капусту,сложить её в кастрюлю.
Натереть на средней тёрке морковь,добавить в кастрюлю к капусте.
Перец порезать тонкой соломкой.
Чеснок пропустить через пресс.
Лавровый лист порвать на мелкие кусочки.
Всё смешать.
В отдельной кастрюле смешать всё для маринада,довести до кипения и прямо с плиты добавить к овощам,хорошо перемешать.
Сверху положить тарелочку,на неё поставить гнёт,оставить на два часа при комнатной температуре.
Затем разложить капусту по банкам и убрать в холодильник на сутки.
Всё!
Капустка готова!
Ну очень вкусно!
Рубрики:  кулинария

Маска для роста волос с перцем

Среда, 27 Октября 2010 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ_ЧАРОВНИЦА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маска для роста волос с перцем

 (467x600, 20Kb)
Многие девушки мечтают о длинных и красивых волосах. Но не каждая может позволить себе отрастить волосы по разным причинам. На самом деле отрастить волосы не так просто, как кажется, особенно если девушка красит волосы. Краска высушивает волосы, они становятся сухие и часто ломаются и секутся, поэтому приходится отстригать кончики, и отрастить волосы не получается.

Если начать правильно ухаживать за волосами, делать маски ускоряющие рост волос, то вскоре эффект будет заметен. Попробуйте знаменитую и эффективную маску для волос с перцем. Маску можно делать 1-2 раза в неделю, чтобы увидеть результат, делайте ее 2-3 месяца подряд, без перерывов.

Нам понадобится настойка жгучего перца, которую можно купить в любой аптеке. Для маски нам хватит одной ложки настойки и ложки касторового или репейного масла. Смесь нужно немного подогреть и наносить на голову, по проборам. Держать на голове час, предварительно утеплив. Также, можно приготовить настойку самой. На 200-300 мл водки или спирта берем 3 жгучих перца и настаиваем 10 дней, потом втираем в корни, также добавив масло.

Маска и отзывы обещают ускорить рост волос, в месяц на 2-3 см.




Хотите длинные и густые волосы?Вот рецепт моей подруги!




Вот решила с вами поделиться, девочки, моим фирменным рецептом выращивания волос:)
Даже при моей длине, при использовании этой маски волосы вырастают за два месяца на 6 см!(специально замеряла)
Итак рецептик очень простой:
На чистую, мокрую кожу головы наносим смесь сделанную из меда (ст. ложки 3-4)+ ст.ложку жгучего красного перца(в порошке) все это тщательно перемешиваем, наносим и пакет на голову. Ходить с маской 30-40 минут(пока ушами не начнете отмахиваться) далее смываете маску обычной теплой водой! Делаем два раза в неделю, в течении 2 месяцев. Уже через 10 дней увидете молодую поросль на голове, и заметите что волосы выросли примерно на один-два см.







из интернета
Рубрики:  косметика

Картофельный ритуал для привлечения работы

Среда, 27 Октября 2010 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения yeska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельный ритуал для привлечения работы

У вас случайно лишней работки нет? А то наши ряды так разрослись, что последнего не найдешь. Ходим-ищем вакантные места, а все без толку: то не подходишь, то слишком умный. Видимо, в Канцелярии Вселенной снова дел много, никак заказ не дойдет. А нам много и не надо, главное, чтобы денежку платили, да интересно было. Сможем все! Вы даже представить себе не можете, какой у нас потенциал!

А, вы тоже работу ищете? Ну, тогда присоединяйтесь! Вы как раз вовремя! У нас сегодня эксклюзивная выдача нового ритуала. Тут одна барышня с Небесным Отделом связалась, так ей вместо исполнения желания свежую информацию выдали о том, как работу, не выходя из дома, найти. Вроде как она сама тебя отыщет. Будем пробовать?

Картофель в мундире для привлечения работы (640x480, 56Kb)
Читать далее...
Рубрики:  симорон

Волшебная подзарядка

Среда, 27 Октября 2010 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения yeska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебная подзарядка

 (285x235, 10Kb)
Может, хватит уже лавочки протирать? Ерунда это полнейшая! Если вы находитесь в состоянии застоя, значит, вам надо подзарядиться энергией! Поверьте, Вселенная очень щедра, и ей ничего не стоит одолжить вам пару своих чудодейственных волн. Вот вам три самых эффективных и проверенных способа. Они пропитают вас волшебством от макушки до пяток и поспособствуют исполнению заветных желаний!

Первый способ – полет на метле!

Да-да, это не опечатка. Берите свой веник и гарцуйте по квартире с улюлюканьем! Обязательно распустите волосы и будьте босиком, можете даже включить веселую музыку (без слов!!!) и надеть что-нибудь экстравагантное. Обратите внимание: каждый раз, когда будете «пролетать» мимо дверного проема, делайте это с мыслью или со словами: «Ура-Ура! Влетаю в мир волшебства!». После нескольких «заходов» вы не только будете чувствовать себя другим человеком, но и перетяните мощную вселенскую энергетику в свою реальность!

Второй способ – перевоплощение!
Читать далее...
Рубрики:  эзотерика
симорон


Понравилось: 1 пользователю

Хворост

Среда, 27 Октября 2010 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Москвичка_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хворост

В моей семье очень любят хворост.

Из всех испробованных рецептов, в нашей семье этот любимый.

Вот вчера испекла, сегодня уже нет, съедается моментально.

Продукты:

500г муки,

2яйца,

1-2 ст.л. коньяка или водки (способствует образованию пористой структуры, что придает хворосту должную "хрустящесть"

20г сливочного масла,

соль на кончике ножа,

1-2 ст.л. сахарной пудры,

3 ст.л. сметаны.

Муку обязательно просеиваем, смешиваем с двумя яйцами, столовой ложкой коньяка (или водки). Добавляем сливочное масло, соль, сахарную пудру, сметану. Замешенное тесто должно быть крутым.

Тесто раскатывается очень тонким слоем - не толще бумажного листа. Форму можно делать любую, кому как нравится.

Я делаю чаще ромбики разрезанные в середине и вывернутые. Обжариваем в кипящем масле до золотистого цвета.

Выкладываем хворост в сито, чтобы стекло масло, после перекладываем в блюдо и посыпаем сахарной пудрой.

 

 

Рубрики:  выпечка

Тыквенные блины

Среда, 27 Октября 2010 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Маркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тыквенные блины

zevs_cook 

Тыквенные блины 

Сезон тыквы открыт! Лично мне тыква поднимает настроение! Она очень красивая, имеет потрясающий цвет, аромат, с ней приятно готовить и на вкус она просто превосходна!!! Хочу поделиться очень вкусными блинами от Ниночки [info]niksya  

Нам понадобиться: 
1 стакан муки 
1 чайная ложка соды 
1/4 ч. л. соли 
1 чайная ложка сахара 
1 чайная ложка корицы 
1/4 чайной ложки мускатного ореха 
1/2 чашки молока, натурального йогурта или пахты (чем жирнее будет жидкость, тем более рыхлые и пушистые получатся блины, я брала 50 на 50 молока со сметаной) 
1/2 стакана пюре тыквы ( у меня был стакан) 
2 яйца 
растительное масло для жарки
Сырую тыкву очищаем от кожицы и с помощью комбайна измельчаем. 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

НАШИ ПРАВА: Договор с жилкомсервисом можно оспорить

Среда, 27 Октября 2010 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ВаленаТинА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАШИ ПРАВА: Договор с жилкомсервисом можно оспорить



Материал подготовила Вечерний Ленинград -Марина Глебова

На днях в редакцию «Вечернего Петербурга» обратились независимо друг от друга жители Московского района, Ломоносова и Приморского района. Они спрашивали, что делать, если жилкомсервис предлагает им подписать договор на управление их дома или на его техническое обслуживание, содержание и ремонт. Подписывать или нет? И вообще — как узнать: не пытаются ли коммунальщики в очередной раз подложить доверчивым гражданам очередную свинью?

Договоры, которые были переданы в нашу редакцию для анализа, разнятся в деталях, но все существенные условия расписаны будто бы под копирку. Учитывая несомненную общественную значимость этой темы, мы решили посвятить ей новый выпуск приложения «Наши права».


 

====
Рубрики:  полезное

домашние тапочки

Вторник, 26 Октября 2010 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

домашние тапочки

Домашние тапочки. Идея с подошвами из пакетов, крючок.

Взято из блога мастера Helena Poz


далее мастер-класс
Рубрики:  вязание

Жду мастеров

Вторник, 26 Октября 2010 г. 15:55 + в цитатник
Неделю назад написала заявку в теплосеть о том, что не работает полотенцесушитель. Сказали, что на следующей неделе проблему решат.Вот сижу, жду.Позвонила в отдел обращений с жалобами, так там началася замкнутый круг для меня. Вы позвоните тому-то, а тот - тому-то, а тот еще тому-то. Короче, полный отпад. Дозвонилась до начальника,должен прийти мастер , так его до сих пор нет.Начальник участка говорит, что проблемы нет. А как же ее нет, если проблему озвучено.
Интересно, у всех так работают коммунальные службы?

Зеленые помидоры

Суббота, 23 Октября 2010 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОМИДОРКИ-ОБЖОРКИ

Этот рецепт достался мне с очень живописной припиской "СМОТРИ НЕ ОБОЖРИСЬ" (Извините...)

Этим все сказано.

Пять - семь положенных дней до готовности эти помидорчики не выдерживают. Начиная с третьего дня к холодильнику протаптывается дорожка... Хлоп, хлоп дверцей... Говоришь себе: "Ну, еще один и ухожу"... Но... Замок надо вешать на холодильник!!! Большой, пребольшой!!!

 

 (700x525, 300Kb)

 (103x96, 5Kb)

РЕЦЕПТ>>>>
Рубрики:  консервация

Как избавить ноги от пота и запаха.

Суббота, 23 Октября 2010 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как избавить ноги от пота и запаха.

Есть несколько вещей которые могут убить хорошие взаимоотношения с окружающими, одна из них это запах  пота от ног. Для того, чтобы такая ситуация не произошла нужно ухаживать за ступнями ног, также как за лицом, и срочно принимать меры по избавлению от их чрезмерного потения. А избавиться от этого недостатка можно и несложно, если очень захотеть.

Как избавить ноги от неприятного запаха.Приготовьте себе лосьон, который избавит вас от потливости ног. В кастрюльку положите двадцать граммов измельченной дубовой коры, налейте триста грамм холодной воды. Кастрюлю поставьте на огонь, когда вода закипит, на медленном огне дайте ей покипеть еще десять минут. Снимите с огня, отвар процедите. Когда остынет, перелейте в бутылку и добавьте двести грамм водки и сто грамм уксуса. Этим лосьоном протирайте ступни ног, особенно между пальцами, утром и вечером.

Один раз в неделю приготовьте для ног «сауну». Налейте в тазик кипяток, добавьте в него немного мяты (продаётся сухая в аптеке), поставьте на тазик решетку. Сядьте на высокий стул, ноги поставьте сверху на решетку, укройтесь теплым одеялом до пояса, чтобы ноги хорошо пропотели. Через двадцать минут ополосните их холодной водой, ступни присыпьте детской присыпкой, а между пальцами смажьте настойкой йода. Такая мятная «сауна» надолго избавит ваши ноги от потения.

Самый простой и дешёвый способ избавится от потливости ног. Перед сном делайте для ног ванночку. Заварите пару  пакетиков чёрного чая, получившийся настой разбавьте в тазике горячей водой и подержите ноги в нём 10-15 минут. После чего смажьте ступни кремом для ног. Так же хорошо помогают ванночки с добавлением простой пищевой соли 0,5 стакана на 2 литра воды.

Как избавить ноги от пота и запахаВ целях профилактики от потливости ног так же хорошо помогают ванночки с добавлением ароматического масла. К примеру, налейте в тазик воду приятной для тела температуры и добавте в неё 2-4 капельки лимонного масла - это поможет избежать не только от потливости, но и неприятного запаха. Так же хорошо помогают ванночки с маслом шалфея или розмарина. 

Если у Вас сильно потеют ноги, то поможет если в течении недели каждый вечер проводить вот такую процедуру. Приготовьте себе тазик с горячей водой, опустите ноги, попарьте десять минут, помассируйте их не слишком жесткой щеткой, загрубевшие места протрите пемзой. Затем нанесите на ступни ног щепотку натурального молотого кофе и тщательно круговыми движениями рук втирайте его в ступни. После чего, ещё раз опустите ноги в тазик с горячей мыльной водой на пять минут, затем ополосните холодной водой. Ощущение будет великолепное, ступни станут теплыми, а их кожа нежной и мягкой.

Все ваши усилия и старания не пройдут даром, у вас будут красивые ступни ног, а кожа на них эластичная и мягкая, сухая и приятно теплая. От ног будет исходить запах свежести, и вы станете ухоженной с головы до пят.

как избавить ноги от пота и запаха

Кстати, тут на форуме "Всё здорово" вычитала, что восточные танцы помогают укрепить здоровье. Как Вы думаете лечение танцами возможно или это просто модная сейчас тенденция?

Рубрики:  косметика
здоровье

Раневская Фаина

Пятница, 22 Октября 2010 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Я_Тата [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Так шутили ВЕЛИКИЕ.....

 (480x336, 35Kb)

*Раневская*
Актеры обсуждают на собрании труппы товарища, который обвиняется в гомосексуализме:
'Это растление молодежи, это преступление'.
-- "Боже мой, несчастная страна, где человек не может распорядиться своей жопой", вздохнула Раневская. 'Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм это не извращения' строго объясняет Раневская: 'Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду'.
***
Если женщина говорит мужчине, что он самый умный, значит, она понимает, что второго такого дурака она не найдет.
***
Объясняя кому-то, почему презерватив белого цвета, Раневская говорила:
'Потому что белый цвет полнит'.
***
Удивительно сказала задумчиво Раневская. Когда мне было 20 лет, я думала только о любви.
Теперь же я люблю только думать.
***
На том же вечере Раневскую спросили: ' Какие, по вашему мнению, женщины склонны к большей верности брюнетки или блондинки?
Не задумываясь она ответила: 'Седые!'
***
'Вы не поверите, Фаина Георгиевна, но меня еще не целовал никто, кроме жениха'.
-'Это вы хвастаете, милочка, или жалуетесь?'
***
Расставляя точки над i, собеседница спрашивает у Раневской:
То есть вы хотите сказать, Фаина Георгиевна, что Н. и Р. живут как муж и жена?
Нет. Гораздо лучше, - ответила та.
***
Фаина, спрашивает ее старая подруга, как ты считаешь, медицина делает успехи?
А как же. В молодости у врача мне каждый раз приходилось раздеваться, а теперь достаточно язык показать.
***
Раневская как-то рассказывала, что согласно результатам исследования, проведенного среди двух тысяч современных женщин, выяснилось, что двадцать процентов, то есть каждая пятая, не носит трусы. Помилуйте, Фаина Георгиевна, да где же это могли у нас напечатать?
Нигде..... Данные получены мною лично от продавца в обувном магазине.
***
Женщина, чтобы преуспеть в жизни, должна обладать двумя качествами.
Она должна быть достаточно умна, чтобы нравиться глупым мужчинам, и достаточно глупа, чтобы нравиться мужчинам умным, говорила Раневская.
***
Однажды Раневскую спросили: Почему красивые женщины пользуются бoльшим успехом, чем умные?
Это же очевидно ведь слепых мужчин совсем мало, а глупых пруд пруди.
***
Почему Бог создал женщин такими красивыми и такими глупыми? спросили как-то Раневскую.
Красивыми чтобы их могли любить мужчины, а глупыми чтобы они могли любить мужчин.
***
Раневская стояла в своей грим-уборной совершенно голая. И курила. Вдруг к ней без стука вошел директор-распорядитель театра имени Моссовета Валентин Школьников. И ошарашено замер.
Фаина Георгиевна спокойно спросила: Вас не шокирует, что я курю?
***
"Я не пью, я больше не курю и я никогда не изменяла мужу потому еще, что у меня его никогда не было" - заявила Раневская, упреждая возможные вопросы журналиста.
-" Так что же, не отстает журналист, значит у вас, совсем нет никаких недостатков?"
-" В общем, нет", скромно, но с достоинством ответила Раневская.
И после небольшой паузы добавила: "Правда, у меня большая жопа и я иногда немножко привираю!"
 

http://prikolisti.com/blog/43095620265?from=mail&l=bnq_bn 

Рубрики:  ЖЗЛ

КОНЬЯК: Омолаживающая маска для лица и не только....

Пятница, 22 Октября 2010 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОНЬЯК: Омолаживающая маска для лица и не только....

 (483x414, 22Kb)
Мне нравится высказывание Михаила Жванецкиго:
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве"


Обычно маску для лица с коньяком делают , смешивая коньяк , яйцо и какие-либо связующие элементы: творог, отруби, мякиш хлеба.
При этом смешивают одно взбитое яйцо, ст. ложку коньяка и ч л. лимона, добавляя в смесь затем творог, отруби или мякиш. Держат маску на лицо до высыхания. затем смывают чуть теплой подсоленой водой.

Но можно делать не маску, а лосьон, который работает даже лучше, потому что использовать его можно ежедневно.
Смешайте 200 гр. сливок, 50 гр коньяка, желток яйца и сок лимона.
Все это слейте в бутылочку, поставьте холодильник. Протирайте этим лосьоном лицо после тщательного умывания .

Коньяк способствует притоку крови к коже лица, тем самым улучшая ее кровообращение. Кроме того, он запускает и восстанавливает естественные защитные функции, в данном случае кожи. Соответственно маска автоматически становится омолаживающей.

Конечно, все это относится и к приему коньяка вовнутрь. Весь вопрос в количестве. Рюмка коньяка в день – принесет скорее пользу, чем вред.
Читать далее...
Рубрики:  косметика

Необходимые правила для исполнения желаний

Четверг, 21 Октября 2010 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необходимые правила для исполнения желаний

 (150x150, 2Kb)
Часто возникает вопрос о том, почему у кого-то желания и мечты исполняются, а у кого-то словно все желания разбиваются о какую-то неведомую, но могучую стену.
Одним предложением на этот вопрос не ответишь, да пожалуй, и статьи будет мало. Но в любом случае, главное – начать, а там видно будет. Давайте начнем рассматривать тему исполнения желаний и того, почему желания исполняются, а почему – нет.
Итак, для того, чтобы желания у человека исполнялись, необходимо соблюдать три основных правила, или метода, назовите так, как вам удобнее.
Правило первое – четко понимать, чего конкретно мы хотим. И вроде об этом уже горы литературы написано, так нет же, мы всё равно из раза в раз делаем одну и ту же ошибку. Мы хотим много, всего и сразу. И желательно побольше, побольше. И так, как у соседа, и как у подруги, и как у дальнего родственника, и, конечно же, как в рекламе показывают. А ещё как у мимо проезжающего господина на вон той сияющей машине. А ещё…
Ну да ладно, продолжать можно бесконечно, так как голосов людских, перекликающих друг друга и кричащих о своих желаниях много, желаний, так их ещё больше, а путаницы и мешанины в умах людских …лучше об этом не думать.
Итак, первая ошибка, почему не исполняются желания, думаю, вам ясна. Если вы сегодня хотите одно, а завтра уже другое, а послезавтра третье, четвертое и пятое, как выдумаете, хоть что-нибудь исполнится? Может, и исполнится, так и птичка, простите за выражение, раз в несколько лет может вам на голову… ну, сами понимаете, что сделать.Читать далее

Рубрики:  эзотерика

Коньяк с молоком вылечит пневмонию

Четверг, 21 Октября 2010 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коньяк с молоком вылечит пневмонию

 (300x300, 17Kb)
"Оказывается, иногда лечение бывает приятным. Я в конце декабря очень сильно простудился, долго не мог прийти в себя. Жена пугала свиным гриппом, а доктор - пневмонией. А я метался между двух сторон, не зная кого слушать и чем лечиться.
Выбрал самый верный путь, как я тогда думал, то есть ничего не предпринимал. Но кашель постоянно напоминал, что я тоже не прав. Выручила меня теща, она приехала в гости на праздник, понаблюдала за моими мучениями, а потом предложила лечиться так, как принято было в ее доме. Вникнув в суть рецепта, я незамедлительно согласился.

Рецепт:
2 ст. л. только что вскипевшего молока смешать с 2 ст. л. коньяка - лекарство готово. Принимать по такой дозе три раза в день, причем на ночь - в обязательном порядке.

Я этот рецепт взял на вооружение и уже ни за что не забуду: действует стопроцентно и быстро; пить, несмотря на присутствие молока, приятно, такой неожиданный вкус. Действует как разогревающее и дубящее средство, насколько я понимаю.
Самое главное, с помощью коньячно-молочного коктейля я вылечился быстро и обошелся без вредных таблеток. Если вы пьете это лекарство днем, на улицу выходить не советую."

Олег Смирнов,
г. Воронеж
ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА,СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!
http://natural-medicine.ru/

Серия сообщений "здоровье, медицина,народные рецепты":

Часть 1 - Программа "Настрои Сытина"
Часть 2 - Исцеляющие советы Ванги
...
Часть 98 - Лечим грибок ногтей
Часть 99 - Чтобы не болеть и не стареть. Панацея?
Часть 100 - Мази на все случаи жизни. Рецепты народной медицины



Рубрики:  здоровье

Сыр-крем "МАСКАРПОНЕ"

Четверг, 21 Октября 2010 г. 12:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Valentina_begi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сыр-крем "МАСКАРПОНЕ"


Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Рецепты для хлебопечки

Четверг, 21 Октября 2010 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты для хлебопечки

Рецепты для хлебопечки


Диетический хлеб - рецепт
Хлеб с рисовой мукой грубого помола - рецепт
Хлеб яблочный - рецепт
Сладкий банановый хлеб - рецепт
Хлеб "Столичный" - рецепт
Хлеб с ветчиной и сыром - рецепт
Хлеб пшенично-ржаной с чесноком - рецепт
Хлеб "Греческий" с сыром - рецепт
Португальский сладкий хлеб - рецепт
Ржаной хлеб с глофой, аграмом и панифарином - рецепт
Хлеб на пиве с тмином - рецепт
Лимпа-хлеб (постный хлеб) - рецепт
"Нарочанский" хлеб - рецепт
Ржаной хлеб - рецепт
Немецкий постный ржаной хлеб - рецепт
Ржаной хлеб с закваской (старинный русский рецепт) - рецепт
Ржаной хлеб - рецепт
Хлеб ржаной - рецепт
Хлеб с корицей - рецепт
Дарницкий хлеб - рецепт
Хлеб "Заварной" - рецепт
Хлеб пшеничный - рецепт
Ржаной хлебушек - рецепт
Хлеб с сыром и сырокопченой колбасой - рецепт
Картофельный хлеб - рецепт
Клубничное варенье в хлебопечке - рецепт
Хлеб с сыром, сухими травами и отрубями - рецепт
Хлеб йогуртно-молочный с изюмом - рецепт
Пшеничный с "охотничьими" колбасками - рецепт
Хлеб с медом и орехами - рецепт
Хлеб на фруктовом соке - рецепт
Яичный хлеб - рецепт
Молочный хлеб - рецепт
 
Серия сообщений "ХЛЕБОПЕЧКА":
Часть 1 - Тесто из хлебопечки
Часть 2 - Рецепты для хлебопечки

Рубрики:  выпечка


Понравилось: 1 пользователю

Н. ЗАБОЛОЦКИЙ «ПРОСТЫЕ, ТИХИЕ, СЕДЫЕ...»

Четверг, 21 Октября 2010 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения riminamarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Н. ЗАБОЛОЦКИЙ «ПРОСТЫЕ, ТИХИЕ, СЕДЫЕ...»

Поразил, восхитил, просто потряс Заболоцкий. А я ведь его совсем не знаю, только про умирающего лебедя и некрасивую девочку... И вдруг такие удивительные стихи про стариков...


ПРОСТЫЕ, ТИХИЕ, СЕДЫЕ
Рубрики:  стихи

КОГДА ПУШКИНА ЗВАЛИ САШЕЙ...

Четверг, 21 Октября 2010 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения riminamarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОГДА ПУШКИНА ЗВАЛИ САШЕЙ...

Когда Пушкина звали Сашей, был открыт Лицей. Откуда император Александр (тогда еще не Благословенный, впрочем, и потом он отказался им быть) мог знать, что Пушкин так любит осень?..

КОГДА ПУШКИНА ЗВАЛИ САШЕЙ
Рубрики:  ЖЗЛ

Паштет

Среда, 20 Октября 2010 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Раминачка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

 (389x226, 50Kb)
Обжариваем крупную луковицу, порезанную кубиками, и крупную морковь соломкой на 50 граммах сливочного масла.
Добавляем к ним 400 граммов куриной печенки, обжариваем на сильном огне 3 минуты.
Теперь уменьшаем огонь и вливаем 3 столовые ложки коньяка,
2 столовые ложки густой сметаны,
200 граммов резанных свежих шампиньонов.
Солим и перчим по вкусу.
Тушим около 30 минут.
Следующий этап - пол чайной ложечки тертого мускатного ореха и измельченный крупный зубчик чеснока.
Еще 15 минут тушим.
Выключаем огонь, оставляем остывать до теплого состояния.
Пропускаем все через мясорубку, затем добавляем еще 50 граммов сливочного масла и взбиваем паштет миксером.Выкладываем в мисочку и ставим в холодильник для застывания.

А можно и заморозить впрок))
Рубрики:  кулинария

Случайно ничего не происходит…

Среда, 20 Октября 2010 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Не_лапулька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Случайно ничего не происходит…

 

Случайно ничего не происходит… 
Есть тайный смысл законов бытия.
Написано: кто ищет, тот находит,
И кто стучит, тому и отворят.

Случайно ничего не происходит…
Вся жизнь – большая книга перемен.
Кто ищет, свою жизнь в трудах проводит
И ничего не требует взамен.

Случайности у жизни не бывает…
В судьбу свою ты верь или не верь,
Но, коль на стук тебе не открывают,
То громко ли стучишь и в ту ли дверь?

Случайно ничего не происходит…
Случайно ль повстречались, разошлись?
И если что теряем и находим,
То из таких случайностей вся жизнь

Александр Февральский


Валентина1



 

Рубрики:  стихи

Письмо от Мироздания.

Среда, 20 Октября 2010 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Не_лапулька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Письмо от Мироздания.

 Добрый день Елена!

Мирозданию нельзя подталкивать людей к каким-то поступкам.

Объяснять, намекать, создавать возможности я могу, а подталкивать и внушать какие-то поступки – нельзя :( .

И вот вчера, я увидело такую сцену... Стоит Женщина, красивая, неподалеку стоит Мужчина. Оба старательно делают вид, что рассматривают витрину в магазине. Причем совершенно очевидно, что витрина их не интересует, что Женщина смотрит на мужчину с явным интересом, и со стороны Мужчины есть к ней тот же самый интерес.

Присушиваюсь к мыслям Женщины... - «Ну что же ты такой робкий! Ну, подойди же и просто поздоровайся, я дальше все сама сделаю!»

Так… прислушиваюсь к мыслям Мужчины... Мама дорогая, там у него какой-то эротический фильм просто!!! Я аж застеснялось...

НО!!! Как обычно - оба стоят и делают вид, что заинтересованы этим самым сыром на витрине. :)

Знаешь, я такое уже миллион раз видело. Пройдет еще 5 минут, и они просто разойдутся в разные стороны.

Разочарованные своей робостью и робостью «несостоявшегося» партнера.

А между тем, в Книге Жизней, им предписано то самое «любить и быть любимым /любимой» которого все так хотят... И у них кстати новый Моцарт должен родиться.

Но, вот эта самая робость все портит. Чего они боятся? Ясно же, что тот, к которому ты стесняешься подойти, робеет не меньше, а даже БОЛЬШЕ ТЕБЯ!

Времени у меня было мало, и я стало нарушать правила!

Действия разворачивались быстро, как в кино:

Сначала я заставило Женщину повернуться к нему и ободряюще улыбнуться – это РРРАЗ!

Потом я заставило Мужчину оторваться уже от своих эротических фантазий и перейти к реальным поступкам – тоже посмотреть на нее, и, улыбнувшись в ответ, сказать: «Привет! У тебя удивительные глаза. Как тебя зовут?..» - это ДВА!

Дальше можно было уже ничего не делать :), процесс пошел без меня :)

Елена, у меня к тебе просьба, давай в следующий раз, когда ТЫ ОКАЖЕШЬСЯ  В ТАКОЙ СИТУАЦИИ, ТЫ НЕ БУДЕШЬ ЖДАТЬ ПОКА Я ПОМОГУ, а вот так примерно, как наверху поступишь, хорошо? И мне не придется нарушать правила :).

Сделаешь?

С такой харизмой как у ТЕБЯ – ТЕБЕ НЕ СМОЖЕТ ОТКАЗАТЬ НИКТО :), так что смело делай шаг первым.

Тебе же прекрасно известно, Елена, что Ты - совершенно ОСОБЕННЫЙ человек.

Подумай только: ТЫСЯЧИ ЛЕТ люди (твои предки) рождались и умирали, воевали, торговали, работали, проживали жизни, растили детей и все ради чего?

ЧТОБЫ НА СВЕТ ПОЯВИЛСЯ ВЕНЕЦ ЭВОЛЮЦИИ, ВЕРШИНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО РОДА, ЛУЧШИЙ ЕГО ПРЕДСТАВИТЕЛЬ - ТЫ, Елена!

Каждый раз, когда смотришься в зеркало, напоминай себе – Я ЛУЧШИЙ ЧЕЛОВЕК НА ЗЕМЛЕ! Я – результат тысячелетней работы, по созданию ИДЕАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА!

Елена – ТЫ ИДЕАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК.

Это я тебе, как Мироздание заявляю  ;)

PS: А кто с этим не согласен – у того просто дурной вкус и ограниченный ум. :)

--
Искренне Ваше и всегда с Вами :),
Мироздание

Сайт Мироздания http://k-vzlet.ru/
Мироздание в ЖЖ http://kvzlet.livejournal.com/

Рубрики:  эзотерика

Письмо от Мироздания.

Среда, 20 Октября 2010 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Не_лапулька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Письмо от Мироздания.

 Добрый день Елена!

Мирозданию нельзя подталкивать людей к каким-то поступкам.

Объяснять, намекать, создавать возможности я могу, а подталкивать и внушать какие-то поступки – нельзя :( .

И вот вчера, я увидело такую сцену... Стоит Женщина, красивая, неподалеку стоит Мужчина. Оба старательно делают вид, что рассматривают витрину в магазине. Причем совершенно очевидно, что витрина их не интересует, что Женщина смотрит на мужчину с явным интересом, и со стороны Мужчины есть к ней тот же самый интерес.

Присушиваюсь к мыслям Женщины... - «Ну что же ты такой робкий! Ну, подойди же и просто поздоровайся, я дальше все сама сделаю!»

Так… прислушиваюсь к мыслям Мужчины... Мама дорогая, там у него какой-то эротический фильм просто!!! Я аж застеснялось...

НО!!! Как обычно - оба стоят и делают вид, что заинтересованы этим самым сыром на витрине. :)

Знаешь, я такое уже миллион раз видело. Пройдет еще 5 минут, и они просто разойдутся в разные стороны.

Разочарованные своей робостью и робостью «несостоявшегося» партнера.

А между тем, в Книге Жизней, им предписано то самое «любить и быть любимым /любимой» которого все так хотят... И у них кстати новый Моцарт должен родиться.

Но, вот эта самая робость все портит. Чего они боятся? Ясно же, что тот, к которому ты стесняешься подойти, робеет не меньше, а даже БОЛЬШЕ ТЕБЯ!

Времени у меня было мало, и я стало нарушать правила!

Действия разворачивались быстро, как в кино:

Сначала я заставило Женщину повернуться к нему и ободряюще улыбнуться – это РРРАЗ!

Потом я заставило Мужчину оторваться уже от своих эротических фантазий и перейти к реальным поступкам – тоже посмотреть на нее, и, улыбнувшись в ответ, сказать: «Привет! У тебя удивительные глаза. Как тебя зовут?..» - это ДВА!

Дальше можно было уже ничего не делать :), процесс пошел без меня :)

Елена, у меня к тебе просьба, давай в следующий раз, когда ТЫ ОКАЖЕШЬСЯ  В ТАКОЙ СИТУАЦИИ, ТЫ НЕ БУДЕШЬ ЖДАТЬ ПОКА Я ПОМОГУ, а вот так примерно, как наверху поступишь, хорошо? И мне не придется нарушать правила :).

Сделаешь?

С такой харизмой как у ТЕБЯ – ТЕБЕ НЕ СМОЖЕТ ОТКАЗАТЬ НИКТО :), так что смело делай шаг первым.

Тебе же прекрасно известно, Елена, что Ты - совершенно ОСОБЕННЫЙ человек.

Подумай только: ТЫСЯЧИ ЛЕТ люди (твои предки) рождались и умирали, воевали, торговали, работали, проживали жизни, растили детей и все ради чего?

ЧТОБЫ НА СВЕТ ПОЯВИЛСЯ ВЕНЕЦ ЭВОЛЮЦИИ, ВЕРШИНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО РОДА, ЛУЧШИЙ ЕГО ПРЕДСТАВИТЕЛЬ - ТЫ, Елена!

Каждый раз, когда смотришься в зеркало, напоминай себе – Я ЛУЧШИЙ ЧЕЛОВЕК НА ЗЕМЛЕ! Я – результат тысячелетней работы, по созданию ИДЕАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА!

Елена – ТЫ ИДЕАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК.

Это я тебе, как Мироздание заявляю  ;)

PS: А кто с этим не согласен – у того просто дурной вкус и ограниченный ум. :)

--
Искренне Ваше и всегда с Вами :),
Мироздание

Сайт Мироздания http://k-vzlet.ru/
Мироздание в ЖЖ http://kvzlet.livejournal.com/

Рубрики:  эзотерика

Письмо от Мироздания

Среда, 20 Октября 2010 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Не_лапулька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Письмо от Мироздания

Добрый день Елена!

Недавно, я научило тебя новому слову - "ПОКА", помнишь?.. Это очень ВАЖНОЕ слово, не забывай правильно его применять так, как я тебе рассказывало.

А сегодня я хочу не просто научить тебя новому слову, я хочу тебя немного отучить от старого ;).

Елена, тебе известны поговорки типа "Лучше быть бедным и здоровым, чем богатым и больным"? Так вот - ЭТА ПОГОВОРКА БРЕД. БРЕД НЕУДАЧНИКОВ.

Потому что в ней есть "ИЛИ". Или богатый или здоровый. ЭТО НЕПРАВИЛЬНО!!!

К чертям "ИЛИ" - пусть им пользуются неудачники, ТЫ НЕ ИЗ ИХ ЧИСЛА.

ТЫ СЧАСТЛИВЧИК!


 Так вот - ИЛИ - для тех у кого не хватает смелости сказать - Я БЫ ВЗЯЛ ЧАСТЯМИ, НО МНЕ НУЖНО ВСЕ! :)

Потому отучаемся от ИЛИ и приучаемся к И.

И вместо этой пословицы говорим - "Лучше быть богатым  и здоровым, чем бедным и больным".

А? Так лучше? ;-)

Мне все равно что исполнить - как подумаешь,так и сделаю :)

Вообще, Елена, давай уже отучаться от этой позиции "если я получу что-то хорошее, то к нему прилагается что-то плохое".

Не нужно говорит "Если у меня будет машина, ее придется ремонтировать", я же выполняю то, что ты думаешь!!!

Нужно говорит - "Если у меня будет машина, она будет радовать меня и я буду ею наслаждаться". А про ремонт пусть думают те, кто хочет ломающуюся машину :) :) Нам такая не нужна, верно? :)

Итак - суть ясна? :) Вопросы есть? :)

Если есть - смело задавай! :)

Если ясно - ПРИМЕНЯЙ! ;-)

    --
Искренне Ваше и всегда с Вами :),
Мироздание

Сайт Мироздания http://k-vzlet.ru/
Мироздание в ЖЖ http://kvzlet.livejournal.com/
 

Рубрики:  эзотерика
психология

Приехать в Париж и обомлеть...

Среда, 20 Октября 2010 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Не_лапулька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приехать в Париж и обомлеть...

Французская транспортная компания устроила пятерке своих клиентов большую парижскую неожиданность на железнодорожном вокзале...


Рубрики:  улыбнуло

Эдуард Асадов. Миниатюры.

Среда, 20 Октября 2010 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Не_лапулька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эдуард Асадов. Миниатюры.


"От счастья - счастья не ищут".
Та мудрость за нами рыщет.
А мы о ней вспоминаем,
Когда уже все теряем.

В женщине качеств - полным-полно:
Хитрость, любовь, красота, веселье.
Женщина в сущности - то же вино:
Пить хорошо. Тяжело похмелье.

Восточная мудрость гласит от века
О том, что без принципов проще жить
И все человечество легче любить,
Чем рядом конкретного человека.

 

Какая б ни пала на сердце тень,
Ты верь непременно в завтрашний день.
А если веры такой не останется,
Ты станешь, как в сказке, мгновенно стариться.

Юность жаждет того и сего,
Юности нужен весь мир навек,
А зрелости нужен больше всего
Один-единственный человек…

Цену себе непременно знайте!
Так люди опытные находят.
Но только цены той не превышайте,
Приписки к хорошему не приводят!

Что делать, чтоб жить хорошо с женой?
Ухаживать надо за ней, друг мой.
Однако, чтоб вдруг не попасть впросак,
Запомни: ухаживать надо так,
Как ты бы ухаживал за чужой.

Чтоб от лжи не страдать в ледяной тоске,
Ты с лгуном говори на его языке.
Не смущайся, любые узлы вяжи.
Пусть изведает сам результаты лжи!

Ты говоришь, что счастье невозможно,
Препятствий тьма и все ужасно сложно.
А я считаю: если б мы любили,
То все преграды даже б и не всплыли.

Полезно иль вредно на свете любить и страдать?
Вот женщина больше мужчины переживает.
По этой причине, наверное, надо сказать,
Она постоянно мужчину переживает.

Прекрасно, что люди друг друга жалеют.
Любой этим был бы тронут.
Но чаще жалеют не тех, кто болеют,
А тех, кто всех громче стонут.

Радуйся каждому дню всегда.
Любому, едва только светом брызнет!
Ибо не знаешь ведь никогда,
Какой из них будет последним в жизни...



 

Рубрики:  стихи

Принимай себя любой...

Среда, 20 Октября 2010 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Принимай себя любой...


 (520x520, 55Kb)
Принимай себя любой...
Неуверенной, несмелой
Злой, нелепой, неумелой
Чуть сутулой, чуть седой...
Принимай себя любой
Некрасивой и невзрачной
Полной, тучной, неизящной
Неказистой и худой...
Принимай себя любой
Полюби свои морщинки,
Складки, прыщики, горбинки
Взгляд усталый и больной
Принимай себя любой
Разреши себе влюбляться
Плакать, злиться и смеяться
Просто быть самой собой...
Принимай себя любой
С потревоженной гордыней
Недоступной герцогиней
Иль кокеткой удалой
Или праздною лентяйкой
Иль рачительной хозяйкой
Иль ревнивою женой.
Принимай себя любой...
Добродетельной и грешной
Равнодушной, безутешной
Королевой и рабой
Полюби себя любой
И весь мир тебя полюбит
И несчастия отступят
Пред любимою тобой...

 (175x103, 10Kb)
Рубрики:  стихи

Маски для волос

Среда, 20 Октября 2010 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения malleri [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маски для волос






1.Эта маска для вас, если нужно быстро отрастить волосы и придать невероятный объем и блеск, так как желатин содержит много протеина.
Разведите 1 ст. л. желатина в 3-х столовых ложках теплой воды, хорошенько перемешайте, чтобы не было комков. Дайте постоять. Когда желатин разбухнет, перемешайте с чайной ложкой шампуня. Нанесите на волосы, сверху - полиэтилен, держать 20-30 мин. Хорошенько промыть волосы. Объем и блеск будут обалденный
Многие употребляют желатин для роста волос и ногтей еде и внутрь. Действительно, укрепляет когти, волосы и кости тоже.





2.Маска с заваркой для роста волос.
Такая маска способствует питанию волосяных луковиц и приливу крови к коже головы. Кроме того, чай прекрасно улучшает кислотно-щелочной баланс кожи, устраняет излишки кожного сала, волосы меньше засаливаются, блестят и приобретают красивый каштановый оттенок.
Понадобится: ½ бутылки водки, 250 г сухой чайной заварки. Чай заливаете водкой и настаиваете 2 часа. Процеживаете и заварку выбрасываете, а жижу втираете в кожу головы. Намазанную голову обмотать целлофаном и сверху полотенцем, которого не жалко. Смывать будет легко! Держать можно 1 час. Все это дело смываете водой и шампунем. Делать маску нужно 2 раза в неделю. Через 2 недели любуетесь на вновь отрастающий ёжик (буду видны коротенькие волоски среди длинных волос).Класс!



3.Чудесный бальзам для волос.
Очень эффективный рецепт, после применения которого на месте лысины появляются здоровые волосы! Если мазать бальзамом только лысину, то выросшие волосы будут отличаться немного от остальных волос на голове.
Возьмите полстакана кефира, 1 яйцо (думаю, что лучше взять желток),1 чайная ложка какао. Перемешать все и намазать голову. Чуть подсохнет – еще намазать и так, пока вся порция не закончится. Завязать пленкой и укутать голову платком на 20-25 минут. Вымыть голову шампунем для детей. Ополоснуть отваром крапивы.
Делать часто, (2-3 раза в неделю) не меньше 2-3-х месяцев. Заращивает лысины, восстанавливает живые, здоровые волосы. Если применят на здоровые волосы, делает намного гуще!
Хорошие маски? Первый раз такие встречаю!




Рубрики:  косметика

Деньги придут сами!

Вторник, 19 Октября 2010 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада-Аледа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Деньги придут сами!


 (600x450, 40Kb)

 (52x70, 3Kb) (52x70, 3Kb) (52x70, 3Kb) (52x70, 3Kb)



 (600x90, 51Kb)


ДЕНЬГИ ПРИДУТ САМИ!
Содержание:
1. 35 простых советов для привлечения денег.
2. Для дам - несколько рекомендаций, как сделать свой кошелек магнитом для денег
3. Несколько ритуалов для привлечения денег.
4. Видео


Как стать богатым.avi


Смотреть дальше>>>>>>>>>>>>


 (52x70, 3Kb) (52x70, 3Kb) (52x70, 3Kb) (52x70, 3Kb)

Советы

Вся наша жизнь с самого рождения и до последнего дня связана с деньгами. У кого- то их много и они текут к нему рекой, а кто-то считает копейки и жалуется на жизнь. В чем же разница? Все мы рождены быть счастливыми, но выходит быть счастливыми не у всех. Оказывается дело в нас! В нашем отношение к деньгам и к жизни в общем. Кто-то радуется получая и тратя деньги, а кто-то ругается, что так мало получил и неохотно тратит деньги. Нужно изменить свое отношение к деньгам, поверить в то, что они будут. А привлечь и помочь вам поверить в это смогут простые правила обращения с деньгами.

1 Поверить, что деньги придут.

2 Полюбить их. Радоваться любой сумме, которая у вас появиться. И тратить легко, без тоски и сожаления.

3 Не тратить деньги в первый день зарплаты. Пусть улягутся эмоции, радость.

4 Планировать крупные покупки.

5 Вести семейный бюджет.

6 При покупке какой-нибудь мелочи или 101 кофточки, спросить у себя:-«А ОНО ТЕБЕ НАДО ???»

7 Не оставляйте кошелек совсем пустой.

8 Кошелек должен быть такого размера, чтобы купюры помещались в развернутом виде.

9 Кошелек должен быть красного цвета. Этот цвет притягивает деньги

10 Складывайте купюры по рангу.

11 Не кладите купюры и мелочь вместе.

12 Не распихивайте деньги по карманам.

13 Положите в кошелек зеркало, чтобы деньги отражались.

14 Положите в кошелек ненастоящую купюру (детскую закладку), желательно зеленую.

15 Кладите купюры гербом в кошелек, а лицевой стороной к себе.

16 Положите в кошелек 3 монеты, связанные красной ленточкой.

17 Насыпьте в кошелек манки, чтобы деньги приманивались.

18 Положите мелочь под входной коврик, предварительно помыв там пол.

19 Поставьте в коридоре горшочек или вазочку, и складывайте каждый день туда мелочь.

20 Храните деньги на кухне на холодильнике и в кладовке с закруткой, а не в спальне. Поставьте свою копилку на холодильник.

21 Поставьте горшочек с деньгами на окно на свет, чтобы они росли.

22 Иногда меняйте деньги в своих горшочках, чтобы деньги звенели.

23 Возьмите чек с вашим балансом в банкомате. Зачеркните ваш баланс и напишите любую сумму, которую бы вы сейчас хотели. Вы должны точно знать куда пойдут эти деньги. И писать сумму, которая вас не смущает. Попросите знакомого с хорошим чувством юмора, чтобы он побыл банкиром и заверил ваш новый баланс. Спрячьте чек, где его никто не найдет.

 (500x333, 42Kb)

24 Разрешите себе быть богатым. Представьте себя богатым. Представьте, что вы уже получили желаемые деньги. Что вы с ними будите делать?

25 Положите в кошелек листок с надписью «777». Эти цифры принесут вам не только деньги, но и удачу.

26 В солнечные дни представляйте себе, как с неба на вас спускается поток Изобилия.

27 В южном углу квартиры, желательно, поставить перья павлина.

28 На юго-восточной стороне квартиры поставьте «денежное дерево». «Денежное дерево» это любое растение с круглыми или сердцевидными листьями.

29 На севере квартиры хорошо, чтобы стояла черепаха живая, керамическая или её изображение.

30 Если уронили мелочь, поднимите её, но одну монету оставьте.

31 Сами никогда не поднимайте чужую мелочь, особенно на дорогах и перекрестках.

32 Никогда не жалуйтесь, что у вас нет денег.

33 Деньги продавцу нужно давать в сложенном виде, сгибом к нему.

34 Сдачу берите только с блюдечка. Не берите деньги с рук продавца.

35 Символ богатства – трехногая жаба с монетой во рту.
Читать дальше

 (450x383, 41Kb)

 (52x70, 3Kb) (52x70, 3Kb) (52x70, 3Kb) (52x70, 3Kb)





 (42x49, 3Kb)
Рубрики:  эзотерика

пирог "Чипполо здесь, Чипполо там"

Вторник, 19 Октября 2010 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пирог "Чипполо здесь, Чипполо там"

 (300x201, 100Kb)
 А давайте приготовим французский луковый пирог (он же киш) , но по-нашему.Оказалось, что в приготовлении пирога нет ничего сложного, и испечь его всегда можно из наших продуктов, без всякого ущерба для качества.Вот вам рецепт сырного пирога.

рецепт
Рубрики:  выпечка

Блинные треуголочки "А-ля Чебуреки"

Вторник, 19 Октября 2010 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения yeska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блинные треуголочки "А-ля Чебуреки"

Рубрики:  кулинария
выпечка

Мои булочки и батон

Вторник, 19 Октября 2010 г. 17:08 + в цитатник
Я сегодня в ударе.
С утра замесила тесто на тыквенном пюре. Сделала булочки с вареньем и батон. Вкусно!!!!
Изображение 045 (700x525, 105 Kb)
Рубрики:  выпечка



Процитировано 4 раз

Куриный сальтисон.

Понедельник, 18 Октября 2010 г. 19:54 + в цитатник
Как много рецептов на этом сайте, просто кладесь какой-то.
Решила сделать сальтисон из куриного филе. Получился - супер! Успела сфоткать то, что осталось.
Изображение 046 (700x525, 67 Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Мои кошечки

Понедельник, 18 Октября 2010 г. 19:49 + в цитатник
Мои кошки сегодня меня просто порадовали. Так мило спали вместе, хотя это бывает редко. Обычно "терпят" друг друга.
Изображение 073 (700x525, 106 Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Пляцек " Ореховое наслаждение"(Горихова насолода)

Понедельник, 18 Октября 2010 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пляцек " Ореховое наслаждение"(Горихова насолода)

Пляцек"Ореховое наслаждение" (Горихова насолода)

DSC07403.JPG
Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Сырник (творожник) самый простой!

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Lelena_Yer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырник (творожник) самый простой!

Я знаю несколько разных названий: сырник, пирог из творога, творожный пудинг, творожная запеканка, ... это уж как кому нравится. По украински творог - сыр, мне привычней "сырник", на западной Украине у нас этот пирог оч-ч-чень популярный, КАЖДАЯ хозяйка его печёт, причём каждая по-своему, но он не может получиться невкусным - так что всем удаётся. Вот САМЫЙ ПРОСТОЙ из всех известных мне рецептов.
 (499x415, 34Kb)
Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Сырник Львовский (творожник)

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Lelena_Yer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырник Львовский (творожник)

По украински творог - сыр, так что название на языке оригинала.
Этот сырник является фирменным рецептом львовских кондитеров и выпекается на подложке из теста.
 (350x266, 60Kb)

В многочисленых львовских кав'ярнях (кафе) этот сырник - самый популярный десерт. Заварите ароматный кофе, попробуйте кусочек сырника и ощутите атмосферу старинного Львова :)))))

Кому интересно
Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Как сделать волосы крепкими и шелковистыми? Бабушкины рецепты

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Palchirina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать волосы крепкими и шелковистыми? Бабушкины рецепты

Какая красивая женщина не мечтает о мягких, шелковистых, а, главное, крепких волосах, которые легко расчесывать и к которым всегда приятно прикоснуться? Ведь всем нам так иногда хочется, чтобы нас погладили по голове...

Большинство производителей современных шампуней и средств для ухода за волосами обещают подобный чудодейственный эффект за рекордно короткие сроки. Однако время от времени нас постигает горькое разочарование, когда выложив за баночку «уникального» бальзама для волос сумму, достойную пары туфель от Louis Vuitton, мы получаем вместо обещанной шелковистой гривы «на зависть подругам» все те же слипшиеся комочки выпавших волос в сливе ванны.

Так что же делать и как превратить любую, даже довольно жидкую или потрепанную жизнью и средствами для окраски шевелюру в свою красу и гордость, не тратя при этом астрономических сумм? Здесь вам помогут рецепты, давным-давно изобретенные нашими бабушками, многие из которых, как известно, имели косу до пояса в кулак толщиной.

Рецепт 1. Самый простой

Нет времени, сил и желания готовить сложные маски для волос или обмазываться луковым соком? Ничтоже сумняшеся зайдите после работы в магазин и купите себе бутылочку настоящей минеральной воды. По отзывам самых терпеливых, уже через две недели ополаскивания свежевымытой шевелюры этим не имеющим запаха и сильно выраженного вкуса продуктом волосы становятся крепче, приобретают здоровый блеск и гораздо легче укладываются в самую сложную прическу.

«Живая» вода приносит дополнительную пользу вашим волосам летом. Как известно, в жару волосы быстро пересыхают на солнце. Оживить их можно, обильно сбрызгивая каждый вечер минеральной водой. Для этой цели, кстати, подойдет и пульверизатор для полива цветов – очень удобная вещь, когда нужно увлажнить растительность на собственной голове.

Рецепт 2. Вкусный

Ваш муж или молодой человек любит просиживать вечера с пивом у телевизора? Пришла пора получить и вам от этого продукта удовольствие и пользу. Внимательно посмотрите на этикетку того, что он пьет. Увидите надпись «пиво живое» – можете считать, что повезло вдвойне. Именно живое пиво содержит наибольшее количество веществ, питающих как кожу головы, так и корни волос. К тому же, после пива волосы приобретают здоровый блеск по всей длине.

Чтобы порадовать себя шевелюрой «как в кино», подогрейте пиво до комнатной температуры, а затем тщательно смочите им волосы. Через 10-15 минут уже можно смывать. Говорят, запаха не остается. Странно, но каждый раз после того, как я выхожу после такой маски из ванной со свежевымытыми волосами, все мужское население в доме начинает водить носами и спрашивать, а чем это таким вкусненьким пахнет.

Рецепт 3. Очень полезный

Я еще помню те времена, когда в магазинах после перестройки впервые появился шампунь под загадочным названием «Кефирный». Кефир я в младые годы, что уж скрывать, любила. Поэтому сразу приобрела себе пару бутылочек. Меня ожидало разочарование – кефиром в шампуне и не пахло. В самом прямом смысле слова. Едкая парфюмированная отдушка испортила все впечатление от полезного продукта.

Однако маска из свежего кефира до сих пор часто выручает меня после окрашивания волос, когда они становятся особенно уязвимыми и хрупкими. Секрет прост: втираете подогретый кефир в корни волос, затем распределяете по всей длине и минут 15 стараетесь не шевелиться, чтобы кефир не стек вам за шиворот. Для самых аккуратных могу порекомендовать обернуть волосы пленкой или полотенцем.

Эффект от такой маски, кстати, просто сногсшибательный. Помните рекламу, где девушка, помахивая пышной гривой каштановых волос, прокладывает себе путь среди толпы мужчин? Ну вот, можете смело сегодня воображать себя героиней этого рекламного ролика. Ваши волосы после кефира будут выглядеть просто отлично. Конечно, если вы тщательно его смоете.

Рецепт 4. Никак не рискну попробовать

Уже много раз наблюдала воздействие соли на корни волос, но до сих пор не смогла придумать для себя хоть сколько-нибудь логичное объяснение этого явления. Итак, отдаю рецепт на ваш суд.

Моете голову, разбираете волосы на прядки и аккуратно, нежными массирующими движениями начинаете втирать крупную поваренную соль в кожу головы.

На моих глазах через несколько таких сеансов волосы на макушке начали расти даже у лысеющего мужчины «далеко за». Ощущения во время такого массажа, как говорят, приятные, но я до сих пор не рискну попробовать сама. Да, кстати, не забудьте после этой процедуры повторно вымыть голову – высохшая соль может осыпаться с вас, притворяясь особо крупной перхотью.

Рецепт 5. Собственно бабушкин

Бабушкин рецепт в самом прямом смысле слова: когда у меня начались подростковые проблемы с жирностью кожи головы и недостаточным блеском волос, использование именно этой простой маски один-два раза в месяц мне посоветовала моя родная бабушка.

Взбиваете 1 яйцо, добавляете столовую ложку репейного масла (продается в любой аптеке) и еще одну столовую ложку шампуня. Перемешиваете, вливая в получившуюся болтанку чайную ложку сока свежего лимона. Все это наносится на сухие волосы на срок от получаса до сорока минут, а затем тщательно смывается.

После этой маски эффект будет самый неожиданный – как минимум весь следующий день вы будете тянуться к своим волосам. Просто потрогать. После этой маски волосы становятся настолько мягкими и шелковистыми, что прикасаться к ним одно удовольствие.
 

Завершая этот короткий экскурс в мир давно известных, но от этого не менее полезных рецептов могу пожелать вам только одно: будьте красивы!


 Источник

Рубрики:  косметика

Растим ГУСТЫЕ ВОЛОСЫ. 3 способа

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Растим ГУСТЫЕ ВОЛОСЫ. 3 способа

 (469x698, 223Kb)


Если волосы тонкие и густота оставляет желать лучшего, попробуйте такие маски:

Первая маска стимулирует рост новых, здоровых волос, эффективно заращивает лысину. Для её приготовления возьмите полстакана кефира, добавьте 1 яйцо и 1 чайную ложку какао порошка. Необходимо тщательно перемешать и намазать некоторую часть на корни волос. Дать чуть-чуть подсохнуть, затем намазать снова. Так в три-четыре подхода использовать всю смесь. После этого надеть утепляющий колпак и держать 20-25 минут. Смывать рекомендуется тёплой водой с использованием детского шампуня, а ополаскивать лучше всего отваром крапивы. Делать эту маску нужно 2-3 раза в неделю. После 2-3 месяцев регулярного применения волосы становятся намного гуще. Затем можно сделать перерыв или продолжить ухаживать за волосами с помощью другой не менее эффективной маски для густоты волос.

Читать далее...
Рубрики:  косметика


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Каежик
Страницы: 189 ... 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1 Календарь