-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елень13

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.03.2010
Записей: 498
Комментариев: 240
Написано: 1534




Амигуруми


Юнна Мориц ЭТО ОСЕНЬ, МОЙ ДРУГ

Четверг, 05 Сентября 2013 г. 17:28 + в цитатник
Юнна Мориц
ЭТО ОСЕНЬ, МОЙ ДРУГ
Запах пены морской и горящей листвы,
И цыганские взоры ворон привокзальных.
Это осень, мой друг! Это волны молвы
О вещах шерстяных и простудах банальных.
Кто зубами стучит в облаках октября,
Кастаньетами клацает у колоколен?
Это осень, мой друг! Это клюв журавля,
Это звук сотрясаемых в яблоке зерен.
Лишь бульварный фонарь в это время цветущ,
На чугунных ветвях темноту освещая.
Это осень, мой друг! Это свежая чушь
Расползается, тщательно дни сокращая.
Скоро все, что способно, покроется льдом,
Синей толщей классической твердой обложки.
Это осень, мой друг! Это мысли от том,
Как кормить стариков и младенцев из ложки,
Как дрожать одному надо всеми людьми,
Словно ивовый лист, или кто его знает ...
Это осень, мой друг! Это слезы любви
Ко всему, что без этой любви умирает.
http://rupoem.ru/moric/
Рубрики:  Стихи

Метки:  

На кого работает главный канал России?

Четверг, 05 Сентября 2013 г. 17:25 + в цитатник
dn86JOKf4VM (700x524, 68Kb)
Рубрики:  интересно мне

Метки:  

"Зеленые ростки" прозрения. Путин достучался до пиндосов

Четверг, 05 Сентября 2013 г. 16:29 + в цитатник


Рубрики:  интересно мне

Метки:  

РАЗГОН МИТИНГА в России, оцените!

Среда, 04 Сентября 2013 г. 16:37 + в цитатник


Рубрики:  интересно мне

Метки:  

ЗА ЧТО ЖЕ НАС НЕ ЛЮБЯТ. ИНТЕРВЬЮ ЖУРНАЛУ «STORY», АВГУСТ 2013

Пятница, 30 Августа 2013 г. 18:25 + в цитатник
http://narochnitskaia.ru/interviews/za-chto-zhe-na...stori-iyun-2013.html?view=full
О противостоянии империй, имперском сознании, о том, почему Европа и Америка до сих пытаются что-то с нами сделать, мы разговариваем сегодня с Президентом Фонда исторической перспективы, доктором исторических наук Натальей Алексеевной Нарочницкой
- Наталья Алексеевна! Одно время у нас было принято думать, что мир не любит нас за советское прошлое. При том, что никто, нигде, никогда и в прошедшие десятилетия не называл нас «советскими», называли именно русскими. «Русские идут!». То есть, причина неприязни оказывалась — национальной. Но ведь Россия никогда не была страной-захватчиком, страной- агрессором. Всегда это была огромная спокойная материковая империя, в отличие от действительно агрессивной островной и колониальной Англии, которая, живя на своих крошечных островах, захватила полмира и, как гордо определил намерения своей Империи Киплинг: «Канат мы накинем (взять!) Вокруг всей планеты (с петлей, чтоб мир захлестнуть), Вокруг всей планеты (с узлами, чтоб мир затянуть)!» Читая Киплинга, вдруг обнаруживаешь, что одним из главных врагов Британии всегда была Россия, да и не одной Британии: «Японцы, британцы издалека вцепились Медведю в бока, Много их, но наглей других — воровская янки рука». То есть уже тогда, в конце ХIХ века, энергетику и намерения Англии пощипать Русского Медведя, перенимали Американские Штаты.
Читать далее...
Рубрики:  интересно мне

Метки:  

Александр Проханов на форуме "Селигер 2013"

Воскресенье, 18 Августа 2013 г. 12:05 + в цитатник


Рубрики:  интересно мне

Метки:  

Смотри, как тобой пытается манипулировать Путин

Суббота, 17 Августа 2013 г. 16:36 + в цитатник
Съемки скрытой камерой, как тролли отчитываются за оскорбления и ложь в адрес Путина. Бомба! Максимальное распространение, использовать, как ответ в комментариях троллям и сомневающимся.


Рубрики:  интересно мне

Метки:  


Процитировано 1 раз

Кавказцы о России Н.Стариков

Вторник, 13 Августа 2013 г. 19:06 + в цитатник


Рубрики:  интересно мне

Метки:  

Молодая Россия — страна неограниченных возможностей. National Geographic, 1914 год

Вторник, 13 Августа 2013 г. 13:57 + в цитатник
Рубрики:  интересно мне

Метки:  

Политика в России / Возрождение страны: 18 признаков того, что Россия стремительно нагоняет США

Воскресенье, 11 Августа 2013 г. 17:51 + в цитатник
Российский Медведь сейчас сильнее и могущественнее, чем он был когда-либо ранее. К сожалению, большинство американцев этого не осознают. Они до сих пор считают Россию «бывшей сверхдержавой», растерявшей своё могущество с окончанием Холодной войны. Да, к концу Холодной войны Россия была не в лучшей форме. (У автора статьи был шанс побывать там в начале девяностых), и в это время Россия была зоной экономической катастрофы.
Российская валюта была настолько обесценена, что автор шутил на тему того, что обменяв 20 долларов он сможет купить Кремль. Однако с тех пор Россия возродилась. С тех пор, как президентом страны стал Владимир Путин, российская экономика начала стремительно развиваться. Сегодня Россия является экономическим гигантом, имеющим в своём распоряжении обилие природных ресурсов. Их долг по ВВП крайне мал, более того, ежегодно страна приходит к торговым излишкам, а российские вооружённые силы занимают второе место по мощности во всём мире. Все, кто в данный момент недооценивает Россию – совершают большую ошибку. Российский Медведь вернулся, и сегодня он представляет собой более грозного противника, чем он был в любой из этапов Холодной войны.
Взгляните на предложенную статистику. Ниже приведены 18 признаков того, что Россия нагоняет США…
№ 1 Россия добывает больше нефти, чем кто-либо другой на этой планете. США же занимают третье место.
№ 2 Россия находится на втором место по экспорту нефти в мире. Соединённые штаты вынуждены импортировать больше нефти, чем кто-либо другой.
№ 3 В самых больших количествах на всей планете природный газ добывает Россия. США на втором месте.
№ 4 На сегодняшний день Россия поставляет в Европу 34 процента от всего требующегося стране природного газа.
№ 5 Долг США составляет 101 процент ВВП. Долг России – около 8 процентов ВВП.
№ 6 В прошлом году торговый дефицит США оценивался в более половины триллиона долларов. Россия же последовательно получает большой торговый излишек.
№ 7 Уровень безработицы в США составляет 7,4 процента. Уровень безработицы в России – 5,4 процента.
№8 С тех пор, как Владимир Путин впервые стал президентом России, экономика страны очень быстро выросла. Приведённые ниже данные взяты из Википедии.
Под предводительством Владимира Путина, показатель валового внутреннего продукта (ВВП) удвоился, поднявшись с 22-го места на 11-ое по масштабности в мире. Прирост экономики начал составлять в среднем 7 процентов в год (1999: 6,5 процента, 2000: 10 процентов, 2001: 5,7 процента, 2002: 4,9 процента, 2003: 7,3 процента, 2004: 7,2 процента, 2005: 6,4 процента, 2006: 8,2 процента, 2007: 8,5 процента, 2008: 5,2 процента), делая Россию страной с шестой по развитости экономикой в мире по показателю ВВП. В 2007 году ВВП России превысил соответствующие показатели 1990 года, что означало преодоление разрушительных последствий рецессии девяностых.
За восемь лет правления Путина, промышленность выросла на 75 процентов, инвестиции увеличились на 125 процентов, а также возросли уровни сельскохозяйственного производства и строительства. Денежные доходы увеличились больше чем вдвое, а средняя зарплата выросла восьмикратно, с 80 до 640 долларов. В период с 2000 по 2006 годы, объём потребительских кредитов увеличился в 45 раз, и в тот же временной период численность среднего класса выросла с 8 до 55 миллионов человек, что составляет семикратное увеличение. Количество человек живущих за чертой бедности сократилось с 30 процентов в 2000 году до 14 процентов в 2008.
№9 Согласно американскому новостному сайту Bloomberg, в течение последнего десятилетия Россия добавила в свои запасы 570 метрических тонн золота. Что касается США, нет никого, кто бы точно знал, сколько золота на самом деле осталось в Федеральном резерве.
№ 10 Москва – второй самый дорогой город в мире. Тем временем, в США находится самый недружелюбный город в мире (Ньюарк, штат Нью-Джерси).
№ 11 В Москве проживает больше миллиардеров, чем в любом другом городе на земном шаре.
№ 12 Московский метрополитен полностью превосходит системы метро Вашингтона и Нью-Йорка.
№ 13 Армия США – самая сильная на планете. Но армия России стоит на втором месте.
№ 14 Россия представила новую «почти бесшумную» атомную подводную лодку, которая намного тише всего, что когда-либо разрабатывали США…
Подводная лодка проекта Борей, названная Владимир Мономах, оснащена ядерным реактором нового поколения и может погружаться на глубину более 1200 футов, а также транспортировать до двадцати ядерных межконтинентальных баллистических ракет (МБР).
Каждая из этих МБР, названных Булава, может помещать в себе десять съёмных разделяющихся боеголовок, называемые в России «ракеты, возвращающиеся в плотные слои атмосферы», каждая из которых способна переносить гиперзвуковые ядерные блоки индивидуального наведения весом до 150 килотонн.
№ 15 Пока Барак Обама нейтрализует стратегический ядерный арсенал США, Владимир Путин тяжело трудится над модернизацией ядерных сил России.
№ 16 Во второй половине 2013 года в ракетных войсках России будет проведено 200 военных учений.
№ 17 Будучи премьер-министром России, Владимир Путин упоминался в заголовках прессы по всему миру, когда взобрался в кабину нового российского истребителя «пятого поколения» и заявил, что этот истребитель значительно превосходит F-22 Raptor.
№ 18 По последним подсчётам, в США сейчас находится больше российских шпионов, чем во времена Холодной войны.
От автора: К сожалению, всякий раз, когда я пишу статью о России, я впоследствии узнаю, что большинство людей не понимают её смысла. Они делают комментарии вроде «Холодная война уже закончилась» или «Россия – наш друг», что показывает полнейшее отсутствие понимание текущей геополитической ситуации.
Россия непрерывно укрепляет отношения с Китаем, а вместе эти две страны представляют для Соединённых Штатов угрозу номер один.
Когда-нибудь это станет совершенно ясно американскому народу. Остаётся надеяться, что к моменту этого осознания будет ещё не слишком поздно.

P.S. Скажу честно, не все пункты связаны с возрождением нашей страны (по моему мнению) но писал же иностранец, так что сделайте скидку.
http://www.news-svoboda.com/politika-v-rossia/1148-vozrozhdenie-strany-18-priznakov-togo-chto-rossiya-stremitelno-nagonyaet-ssha.html
Рубрики:  интересно мне

Метки:  

Россия есть живой организм

Суббота, 10 Августа 2013 г. 17:32 + в цитатник
Рубрики:  интересно мне

Метки:  

Лапша идеологий

Четверг, 08 Августа 2013 г. 10:01 + в цитатник


Рубрики:  интересно мне

Метки:  

2012 г: США и Британия Против России и Владимира Путина

Вторник, 06 Августа 2013 г. 18:43 + в цитатник


Рубрики:  интересно мне

Метки:  

Путин расшифровал лозунг "Хватит кормить Кавказ!"

Воскресенье, 04 Августа 2013 г. 15:59 + в цитатник


Рубрики:  интересно мне

Метки:  

Правда о ЦБ РФ

Суббота, 03 Августа 2013 г. 15:39 + в цитатник


Рубрики:  интересно мне

Метки:  

Валентин Гафт - "Попса дробит шрапнелью наши души,"

Суббота, 03 Августа 2013 г. 13:14 + в цитатник


Рубрики:  интересно мне
Стихи

Метки:  

Максим Шевченко. Особое мнение на Эхе 25.07.2013

Пятница, 26 Июля 2013 г. 16:15 + в цитатник
Максим Шевченко привычно ворошит осиное гнездо российской либеральной тусовки.
Благодаря начинающимся празднованиям 1025-летия Крещения Руси, разговор начался со стенаний и причитаний бесов, духом которых, кажется наполнено всё в студии, по поводу жуткого "православного засилья" в современной российской жизни.


Рубрики:  интересно мне

Метки:  

Как США управляют Россией.Канал РЕН-ТВ

Пятница, 26 Июля 2013 г. 10:10 + в цитатник


Рубрики:  интересно мне

Метки:  

Индия закрыла 4 тысячи финансируемых из-за рубежа НКО

Пятница, 26 Июля 2013 г. 09:33 + в цитатник
Изменения в российском законодательстве, касающиеся деятельности некоммерческих организаций, вызвали большой ажиотаж как в РФ, так и за рубежом. Однако некоторые страны без колебаний идут тем же путем. Например, в Индии действуют даже жестче — там НКО не заставляют признавать получение иностранных средств, а в случае зарубежного финансирования попросту закрывают.

Как сообщили «Известиям» в индийском МВД, за последнее время властями пресечена деятельность более чем 4 тыс. некоммерческих организаций, получающих финансирование из-за рубежа и пытавшихся влиять на политические процессы в стране.

— Мы не ведем целенаправленной деятельности против тех, кто выступает против политики правительства, а лишь исполняем принятые законы. В Индии нет никаких ограничений на политическую деятельность организаций, финансируемых из внутренних источников, — пояснили в ведомстве.

Еще публикации по теме
3Китай заинтересовался российским законом об НКО
По нынешнему индийскому законодательству представителям НКО, получающим иностранные деньги, запрещается не только участвовать в выборах, но и заниматься политической деятельностью как таковой. В частности, нарушением закона считается организация митингов и маршей, приведших к перекрытию дорожного движения или мешающих нормальному функционированию правительственных органов. При этом в Индии в отличие от России такие организации не подлежат регистрации даже в качестве иностранных агентов, они просто запрещены. Счета подобных НКО замораживаются, в отношении их руководителей начинаются расследования.

Индийский юрист Анил Гупт высказал мнение, что власти предпринимают такие действия, в частности, для того, чтобы не допустить иностранного вмешательства во внутренние дела и не позволить реализовать революционные сценарии.

— Обращает на себя внимание и тот факт, что с момента активного применения закона существенно сократилась активность сотрясавших Индию два года назад антикоррупционных массовых выступлений, организаторы которых также подозревались в связях с иностранными фондами. В приближающейся к выборам стране очень важно обеспечить законность, чтобы народная демократия не перешла грань и не стала демократией уличной, — сказал он «Известиям».

Один из последних эпизодов в индийской борьбе с НКО — ситуация с АЭС в Куданкуламе, которую строит Россия. Местные некоммерческие организации устраивали акции протеста против сооружения станции, заявляя, что она нанесет непоправимый вред окружающей среде. Действия властей были практически мгновенными — счета Индийского форума социальной активности (INSAF), объединявшего в себе около 700 НКО и организовавшего митинги и манифестации, были заморожены.
Рубрики:  интересно мне

Метки:  

НКО, "Иностранные агенты" и кто пишет законы для России

Четверг, 25 Июля 2013 г. 17:11 + в цитатник
Уже несколько месяцев в рядах российских НКО происходит откровенная паника и батхерт [1] , по поводу того, что «кровавый режым» покусился на святое - на деньги, получаемые от щедрых иностранных «жертвователей» из США и стран ЕС. Однако, не смотря на то, что в 2012 году USAID «ушли» [2] из России, дело его цветет и пахнет. Тысячи НКО по-прежнему получают [3] от различных «независимых» «неправительственных» иностранных организаций миллиарды долларов на продвижение интересов США и их сателлитов на территории «банановых» республик, обучая варваров всему самому прогрессивному [4] и человечному чего достигло просвещенное Западное общество. На прошлой неделе очередная нетолерантная и недемократическая страна выгнала [5] взашей USAID по случаю первомая. Однако на USAID свет клином не сошелся. Существует множество [6] других «независимых» «неправительственных» международных организаций, которые продолжают финансировать НКО в России, такие как NED, IRI, NDI, USRF [7] , Фонд Маккартуров [8] , Фонд Форда и т.д. Фонд Маккартуров, например, финансирует программы и развитие политической науки в целях содействия сокращению производства в России высокообогащенного урана, являющегося сырьем для производства ядерного оружия. Т.е. фактически осуществляется финансирование программ, снижающих оборонный и научный потенциал Российской Федерации.

Другим примером подобных деструктивных процессов может служить деятельность фонда ЮНИСЕФ - UNFPA [9] и его многочисленных приспешников [10] , которые декларируют, что занимаются проблемами рождаемости, улучшением репродуктивного здоровья граждан, планированием семьи и тд. Однако, если изучить National Security Study Memorandum-200 ( NSSM-200 [11] ), то деятельность подобных НКО становится не столь очевидна и благородна, как они заявляют. Документ 1974 года, но многие процессы в мире прописаны на уровне руководства к действию и, судя по всему, прекрасно работают до сих пор. В документе подробно описывается проблематика контроля за народонаселением планеты и конкретизируются конкретные цели и задачи, которые необходимо реализовать США в рамках контроля за их геостратегическими интересами. А именно: пропаганда планирования семьи в количестве не более 1-2 человек; пропаганда контрацепции и абортов; пропаганда более позднего начала половой жизни с целью выхода на возраста с низким уровнем фертильности у женщин и т.д. Скорее всего, пропаганда ЛГБТ движения и легализация однополых браков, пропаганда педофилии и ювенальная юстиция в Европе - это современные инструменты для достижения тех же целей и задач, что предполагает NSSM-200 [11] .

Первой сакральной жертвой [12] процесса очищения политического пространства РФ от лоббистов иностранных интересов стала Ассоциация «Голос», которая разработала [13] и провела в думу Избирательный кодекс, что она особо не скрывает [14] , так же как не скрывает и то, что не собирается подчиняться [15] требованиям законов России. Однако это и понятно, зачем исполнять закон, если твой шеф официально заявляет [16] о том, что США найдут способ, как обойти закон о НКО. Собственно уже нашли [17] . Для тех, кто сомневается в подлинности взломанной переписки USRF - вот пруф [18] . Следующей была « АГОРА [19] ». На очереди « Мемориал [20] » и прочие. После недели стенаний о том, что прокуратура РФ «вынуждает» прекратить их свою деятельность, «Левада-Центр» со скрипом отказался [21] от иностранных грантов, составлявших, как оказалось, невероятные 1,5-3,0% бюджета НКО. В общем, процессы, что называется, пошли.

Казалось бы, к чему такая паранойя со стороны Государства по отношению к НКО, которые работают на вашу и нашу свободу? Ну получают люди большие и не очень деньги от иностранных спонсоров, ну тратят их внутри страны на казалось бы благие дела, ну и что с того?

Если зайти на официальный сайт [22] международной «независимой» организации USAID, то любой может там увидеть, что фонд принимал участие в разработке таких фундаментальных законов Российской Федерации как Гражданский кодекс, Налоговый кодекс, Земельный кодекс. Кроме этого при участии USAID создавалась судебная система РФ и даже КОНСТИТУЦИЯ! Кроме этого английским по-черному указано, что USAID принимал участие в реструктуризации рынка электроэнергии РФ. Возможно, речь идет про реформу Чубайса в РАО ЕЭС и приватизацию сбытовых активов электроэнергетики, от которой по сей день стонет весь российский бизнес, промышленность и розничные потребители электроэнергии? Не далее, чем 2 месяца назад на встрече Президента РФ с народом внезапно выяснилось, что в ведомстве Чубайса работали [23] кадровые сотрудники ЦРУ США. Очевидно, что не только у Чубайса, но и в других госстуктурах и ведомствах. Однако, если даже базовые законы страны написаны на иностранные гранты, логично предположить, что существует еще большее количество менее значительных законодательных и подзаконных актов, которые написаны под заказ иностранных заказчиков? В таком случае не совсем понятно обладает ли Россия вообще хоть каким-либо суверенитетом и по чьим законам и правилам мы сейчас живем?

Так, например, Фонд «Центр фискальной политики» заявил в отчете Минюста, что в 2009 году привлек иностранных грантов на сумму 29,93 млрд. рублей [24] . Центр занимается вопросами разработки и формирования налоговой и финансовой [25] политики России. Курляндская Галина Витальевна - генеральный директор НКО [26] . Она же занимает должность [27] эксперта в Институте современного развития «ИНСОР». Она же входит в состав экспертного совета [28] Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. В него же, кстати, входит сбежавший [29] не так давно во Францию Ректор Российской экономической школы г-н Гуриев, которого лобби Банка России выбрало на пост в Наблюдательный совет Сбербанка РФ. Кроме этого г-жа Курляндская является членом нескольких советов и экспертных групп при высших органах управления Российской Федерацей.

Свою миссию «Центр фискальной политики» видит в содействии становлению справедливого, ответственного и эффективного государства, которое управляет общественными финансами от имени и в интересах народа и обеспечивает недискриминационный доступ населения к общественным благам. В данном случае не совсем понятно в интересах какого народа производится управление финансами? Судя по ситуации с ЦБ РФ, которого уже не критикует только ленивый, народ этот живет вовсе не в России.

Центр фискальной политики, следуя своей миссии, способствовал достижению следующих весомых результатов развития сферы общественных финансов Российской Федерации и других стран, которым оказывал консультационную помощь: увеличение прозрачности межбюджетных отношений; среднесрочное бюджетное планирование; внедрение принципов бюджетирования, ориентированного на результат; институционализация систем мониторинга качества государственных и муниципальных услуг; переход к программному бюджетированию. Представление о характере работы данного НКО можно получить здесь [30] . Там же есть информация о том, с каким органами государственной власти Центр активно сотрудничает и интересы каких грантодателей лоббирует.

Другим примером долгосрочного и плодотворного сотрудничества с государственными институтами может служить Фонд «Институт экономики города». Структура успешно функционирует с 1995 года. По мнению осведомленных источников Фонд «Институт экономики города» - основной разработчик законодательства России в сфере ЖКХ [31] . Фонд сотрудничает [32] такими иностранными организациями, как USAID, Фонд Форда (США), Библиотека Конгресса (США), The Center for the Study of Philanthropy (США), Организация экономического сотрудничества и развития - OECD, Всемирный банк и тд. В своей деятельности Фонд взаимодействует с такими государственными институтами, как Федеральное Собрание Российской Федерации, Министерство экономического развития Российской Федерации [33] , Министерство финансов Российской Федерации, Министерство регионального развития Российской Федерации, Министерство промышленности и энергетики Российской Федерации, Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации и др.

Если взглянуть на состав попечительского совета Фонда [32] , внезапно обнаруживаешь там до боли знакомые лица. Так, членами попечительского совета являются Борис Немцов, Евгений Григорьевич Ясин и Сергей Александрович Васильев. Если с Борисом Ефимовичем все понятно, то два других персонажа требуют внимательного рассмотрения. Председателем Попечительского совета Фонда «Институт экономики города» является Сергей Александрович Васильев. Он же является профессором [34] Высшей Школы Экономики, а также занимает пост [35] члена Правления государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» и заместителя Председателя Внешэкономбанка. В данном случае не совсем понятно, как человек решает проблему конфликта интересов при столь интенсивной работе на два фронта.

Евгений Григорьевич Ясин является научным руководителем Национального исследовательского университета Высшей школы экономики и Президентом Экспертного института. С 1994 по 1997 занимал пост Министра экономики РФ. С февраля 2000 года возглавляет Фонд «Либеральная миссия» [36] . Если перейти на страницу последнего, то обнаруживаем там уютную тусовочку «цвета и совести нации» в лице Сергея Алексашенко, Людмилы Алексеевой (Московская хельсинская группа), Леонида Абажура-Гозмана, Алексея Кара-Мурзы ( Член [37] Координационного совета оппозиции), Андрея Клепача [38] , Бориса Акунина, Дмитрия Орешкина, члена Комитета по бюджету и налогам Государственной Думы Сергея Петрова (основатель группы «Рольф»), Георгия Сатарова и многих других.

Совершенно «случайно» дочь Евгения Ясина Ирина с 2006 года по личному приглашению Егора Гайдара состоит в штате Института экономики переходного периода, активно занимается правозащитной деятельностью и критикует политические процессы над М.Ходорковским и П.Лебедевым и тд. Кроме этого Фонд «Либеральная миссия» плотно сотрудничает с таким рукопожатным агентством, как Freedom House, которое с упорством носорога который год ставит Россию в рейтинге [39] свободы СМИ на 170-тые места.

Если копнуть еще глубже, то мы увидим, что Сергей Петров вместе с г-ном Гуриевым, тем самым Гуриевым, что бежал во Францию и отправил Лешу-2% [40] учиться в Йель по программам управления [41] Россией, по «странному» стечению обстоятельств окажутся членами другого Фонда «Династия», председателем [42] Совета которого является непосредственно сам г-н Гуриев! Основателем же Фонда «Династия» является Дмитрий Зимин - учредитель и почетный президент открытого акционерного общества «Вымпелком» («Билайн»), сын которого Борис Зимин также являлся спонсором Алексея Навального [43] . Кроме этого, Сергей Петров является членом попечительского совета [44] при Московской Школе Политических Исследований. Сопредседателей этой школы является бывший руководитель администрации Президента Александр Волошин, который сейчас считается одним из кураторов "либерального" крыла Кремля. Также в попечительском совете Московской Школы Политических Исследований фигурирует Игорь Юргенс и, внимание, членом попечительского совета Фонда является некий г-н Чарльз Гатри [45] , местом работы которого заявлен Фонд «Н.М. Ротшильд & сыновья»! Т.е. тут уже замешаны интересы транснационального очень крупного капитала. Также есть Баронесса Ширли Уильямс [46] , которая является Членом Палаты лордов Великобритании и еще множество [47] интересных личностей, с которыми каждый при желании может ознакомиться. Там же мелькает [48] глава МХГ Людмила Алексеева. Ну куда без нее. Кстати год назад Оксана Дмитриева негодовала [49] по поводу тлетворного влияния иностранных грантов на законотворческую деятельность в России, что еще раз доказывает небескорыстность американских фондов и ассоциаций, финансирующих НКО.

Немного стоит остановиться и на г-не Юргенсе, который указывает с 2005 года в качестве основного места работы должность [50] первого вице-президента и руководителя направления по работе с государственными органами ЗАО Инвестиционная Группа «Ренессанс Капитал», а также председателя Совета директоров Банка «Ренессанс Капитал». Напомню, что согласно исчерпывающей информации [51] г-на Браудера именно структуры Инвестиционной Группы «Ренессанс Капитал» с помощью ОПГ Клюева похитили в 2006 году из Государственного бюджета РФ сумму в размере 3 млрд. руб. Позже с помощью того же самого ОПГ Клюева, по-видимому, уже сам Браудер провернул [52] хищение уже 5,4 млрд. руб.

Кроме этого, г-н Гуриев является экспертом в американском Фонде Бжезинского CSIS [53] . Того самого Бзежинского, который лично приложил [54] руки к развалу СССР за что и был отмечен Президентской медалью свободы [55] за Победу США в Холодной войне над СССР. Того самого Бзежинского, который высказал [56] мысль, что «результат поражения СССР в холодной войне напоминает 1918 год. Потерпевшая поражение империя находится в стадии демонтажа. Как и в процессе прекращения предыдущих войн, здесь отчётливо наблюдался момент капитуляции. Вероятнее всего, такой момент наступил в Париже 19 ноября 1990 года. Там, на конклаве, проходившем в атмосфере показной дружественности, которая была призвана скрыть реалии ситуации, Михаил Горбачёв принял условия победителей. В завуалированных, изящных выражениях он назвал объединение Германии, которое произошло исключительно на западных условиях, великим событием. По существу же это было эквивалентом акта о капитуляции, подписанного в железнодорожном вагоне в Компьене в 1918 году или на борту линкора «Миссури» в августе 1945-го. Хотя это главное содержание было аккуратно упаковано в слова о дружбе».

Того самого Бзежинского, который говорит, что «Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы ещё разберитесь: это ваша элита или уже наша? Я не вижу ни одной ситуации, при которой Россия воспользуется своим ядерным потенциалом».

Кстати, точно такую же Президентскую медаль за свободу [57] в Вашингтоне в июне 1990 года получил наш соотечественник г-н Горбачев … что как бы заставляет задуматься, а не знал ли он, что в августе 1991 СССР «внезапно развалится»?

Кроме всего прочего, в Фонде «Династия» обнаружились такие люди, как Аркадий Дворкович (заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Медведева Д.А.) и, опять же, Евгений Ясин (президент Фонда «Либеральная миссия»). Если же посмотреть на партнеров [58] Фонда «Династия», то становятся видны уши Фонда Сороса и Фонда Евразия.

О сколько нам открытий чудных готовит интернета век! «Копать» так можно бесконечно долго. Складывается ощущение, что вся Российская либеральная элита только и занимается тем, что создает всякие фонды, перекрестно участвует и их управлении и раскручивает международные агентства и друг друга на гранты.

Представители либеральной элиты России, работают в руководстве организаций, финансируемых иностранными фондами напрямую из бюджета США и стран ЕС по линии USAID и др. организаций. Активно участвуют в законотворческой деятельности страны, занимают ведущие посты в финансово-экономических и прочих структурах управления государством. Выступают в качестве экспертов и выдают заключения и рекомендации для Государственной Думы и профильных комитетов, а также соответствующим Министерствам и ведомствам по проектам принимаемых законов, занимаются обучением молодежи в университетах. Финансируют оппозиционных блогеров и общественных активистов. Водят дружбу с высшими чиновниками России. Все смешалось в доме Облонских…

Таким образом, в течение последних 20 лет США через различные международные организации финансируют в России сотни и тысячи НКО на миллиарды долларов в год. Делают это постоянно и системно. Также очевидно, что Россия не на столько бедна, чтобы не могла себе позволить оплатить стоимость услуг специалистов, способных выполнить подобную работу. Возникает вполне резонный вопрос: за какие такие заслуги, Россия постоянно включена в расходную часть бюджета США и почему НКО, финансируемые за счет множества программ занимаются исследованиями текущей ситуации, разработкой, написанием и внедрением всевозможных законов, кодексов, подзаконных актов и стратегий развития в различных сферах жизни страны? Кроме этого нет логического объяснения тому, что США финансируют в России развитие демократических институтов; вкладывают средства в оптимизацию системы управления государством, улучшают жизнь людей, повышают уровень развития страны и ее конкурентоспособность на мировой арене. Выходит, что США совершают действия абсолютно противоположные тем, которые должно совершать государство по отношению к своему конкуренту в борьбе наций за лидерство.

Думается, что каждому стоит самому себе ответить на вопрос, по какой причине и на какие реально цели США тратят немалые деньги в стране, по отношению к которой принимают дискриминационные законы типа Акта им. Магнитского, оказывают постоянное международное давление, игнорируют мнение России в решении мировых вопросов и при этом десятилетиями «не замечают» очевидных вещей [59] . Однако если верить Бзежинскому, то после капитуляции всегда следуют репарации, контрибуции и… внешнее управление.
Рубрики:  интересно мне

Метки:  

Поиск сообщений в Елень13
Страницы: 25 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь