-Цитатник

Майонез из яблок - (1)

Майонез из запеченных яблок Ну, что сказать, ну, что сказать… просто даже и не зна...

Шарлотека - (1)

Бесподобная шарлотка с капустой и грибами. Бесподобная шарлотка с капустой и грибами. + чит...

обработка низасвага без косой бейки - (0)

МК от Ирины Красюковой. Обработка низа свага без косой бейки Cпособ обработки низа свагов или ...

Выкройка детских тапочек - (0)

Выкройка детских тапочек Может кому пригодится для пошива выкройка детских тапочек?

головные уборы - (1)

Головной убор к весне своими руками           &n...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Погода за окном Погода за окномВ нашей погоде удобно наблюдать: — погодные явления на ближайшие 5 дней по 4-м временам суток — графики погодных параметров таких как температура, давление, влажность (давление повышается — погода у
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам

 -Метки

Коврик НОСКИ блины блузка бутерброды вермишель видео волосы выкройка вышивка лентами гайморит диета диета дюкана жульен запеканка зарядка зрение зубы йога йогурт кабачки календарь канапе капуста картошка касторовое масло комментарии компьютер компьютор коробочки котлеты крабовые палочки крем курица лаваш лекарства ликёр ликер лицо лоскуты мёд макароны мама маска для лица массаж мимоза мода для полных музыка накидка новый год оливье очищение печень печенье пинетки пирог пластиковые бутылки платье позвоночник поздравления пончо пяточки рамки рамочка рис рогалики рыба с новым годом салаты сало свадьба свекла селедка слоеное тесто снежинки сумка супружеская молитва сыр творог тесто тесьма торт туника тыква фартучки фильм онлайн фильмы онлайн холодец цветы цветы из бумаги цветы из лент цветы из ткани шапкочка шарф шнурок щитовидка эликсир энциклопедия яблоки яйца

 -Всегда под рукой

https://r.mail.yandex.net/url/nySHgrhFBZDovb0ibBzGJg,1338034762/revolvermaps.com/?target=setup

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 9) Цитируем_Тут РЫЖИЙ_КОНЬ JMusic УпрЯЯЯмые_ПОХУДЕЙКИ Rose_e_Sanque Лучшее_Для_Цитатника -HochuVseZnat- Только_для_женщин Frondam
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Mimi_Kids

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.03.2010
Записей: 4481
Комментариев: 1942
Написано: 7884

Миниег





 

 

Счетчик посещений Counter.CO.KZ

 


Праздники славян

 

/725/57725313_fon_siniy3.jpg" width="500">


  Воронеж  
 
Я такая,как есть. И совсем не желаю меняться.
И еще, не люблю Я диктаторских слов" Ты должна!!!"
Я должна только Богу, и в этом не стыдно признаться,
Да и Маме с Папой.
Остальным же Я только нужна.
Я нужна на работе, чтоб были в порядке дела и бумаги.
Я нужна своим детям,в ненастье подставить плечо.
И друзьям я нужна,чтобы их поддержать в передряге,
И кому - то еще, постоянно кому - то еще..
И не надо МЕНЯ подгонять под какие - то рамки,
И не надо воспитывать или чему - то учить.
Я такая как есть, и души открывая изнанку,
Я безмолвно кричу:"Да! МЕНЯ надо просто любить!"
Надо просто любить, не пытаясь к чему - то примерить:
Как готовлю, стираю, могу ли я долго молчать?
Как веду себя на людях и стану ли россказням верить?
Как в постели и все примерять, примерять...
Я умею понять, никого не виню,не ругаю,
Я умею прощать, в МОЕМ сердце ни зла , ни обид.
Я такая ,как есть , и меняться совсем не желаю.
И надеюсь МЕНЯ есть за что и такую ЛЮБИТЬ Вы не суйте нос… не в свое дело… Это моя жизнь… моя семья… Пусть я поступаю… неумело… Но как жить… решаю я сама… Захочу… построю себе счастье… Захочу… все в дребезг разобью… Мне не нужно вашего участья… Когда лезут в мою жизнь… я не люблю…!!!
(Из интернет)

ЕМ

 

Поиск по блогу
 
Яндекс


Ну и погода в Воронеже - Поминутный прогноз погоды


Кенёку (сухое купание).Рейки.

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения nindi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кенёку (сухое купание).Рейки.

Используется для очищения тела и души. Оно укрепляет энергию и помогает отделиться от своих клиентов, чужеродных для вас энергий, ситуаций, мыслей, эмоций. Оно переносит вас в настоящий момент. На протяжении дня мы много раз теряемся в своих мыслях, проблемах, радостях и других эмоциях. Или же нас вовлекают в них те люди, с которыми мы общаемся.
Есть несколько способов выполнения этого упражнения. Остановлюсь на одном из них.

Замечание: вы должны выдыхать, как будто вы чистите - когда выдыхаете, произносите "ааах" или что-то подобное - т.е. издавайте звук. Чистка может быть как контактная (с прикасанием), так и безконтактная (без прикасания).
Поместите плоскую ладонь правой руки около верха левого плеча, кончики пальцев - на выемке у края плеча (где ключица соединяется с плечом).
Проведите плоской ладонью прямую линию через грудную клетку, солнечное сплетение вниз к правому бедру.
Повторите эту процедуру на правой стороне, используя левую руку. Проведите плоской ладонью от плеча по прямой линии к левому бедру.
Снова повторите процедуру на левой стороне.
Поместите правую ладонь у внешнего края левого плеча (фактически у основания левой руки с внешней стороны). Пальцы касаются края плеча и направлены наружу.
Проведите плоской правой ладонью по внешней стороне левой руки вниз до кончиков пальцев. Левая рука при этом прямая, расслаблена сбоку.
Повторите эту процедуру на правой стороне, используя левую руку. Проведите по внешней стороне правой руки от плеча до кончиков пальцев.
Повторите процедуру на левой сторон
Рубрики:  МОЛИТВЫ ,ПРИМЕТЫ, ОБЕРЕГИ

круглая шаль с рукавами

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

из флиса

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

из флиса

простые вещи из флиса с оригинальной отделкой.Флис- мой любимый материал,при шитье не осыпается,мягкий и приятный,очень тёплый.

Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЕ МОЕ/ малышам

Рецепты для укрепления иммунитета

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты для укрепления иммунитета

 (350x350, 69Kb)
Для повышения сопротивляемости инфекциям
Возьмите сушеные плоды рябины (2 ст. л.), курагу (1 ст. л.), мелиссу (1 ч. л.) и листья первоцвета (1 ч. л.). Залейте смесь одним стаканом кипятка, доведите до кипения и настаивайте потом несколько часов. Пейте 3-4 раза в день.

Для улучшения обмена веществ (с жаропонижающим эффектом)
В фарфоровом чайнике заварите измельченную смесь сухих листьев земляники, брусники, черной смородины, шиповника и малины (в равных частях).

Для повышения тонуса ослабленного организма
Возьмите мяту перечную — 2ч. л., вереск — 2 ч. л., лепестки розы (можно жасмина) — 1 ст. л. и лимонную корочку. Залейте эту смесь 200 г кипятка, настаивайте 15-20 мин. Получится вкусный чай, который можно пить целый день,

Отвар овсяного зерна с медом очень хорош для тех, кто ослаблен после перенесенной тяжелой болезни.
Один стакан овса залейте 5 стаканами воды, выварите приблизительно наполовину (до густоты киселя), процедите, влейте в отвар 2 стакана молока и прокипятите снова. В полученную жидкость добавьте 4 чайные ложки меда и еще раз прокипятите. Получится приятный и калорийный напиток. Пейте в неостывшем или подогретом виде.

Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ
1. Домашние маски
2. Маски для лица
3. Чудо маска для лица
4. Калейдоскоп советов по уходу за ногтями
5. Маска для волос

Для моей внучки

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для моей внучки

Нашла несколько моделек летней одежды,буду внучке шить,смотрите,иожет что и вам пригодиться.
Рубрики:  ШИТЬЕ МОЕ/ малышам


Понравилось: 1 пользователю

ПИКАНТНЫЕ КОТЛЕТКИ

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Инна_Снежная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИКАНТНЫЕ КОТЛЕТКИ (ОТ ГАЛЮШИ)

Ингредиенты:
 
Куриное филе
Сыр 
Кабачок
Перец болгарский
Мука
Яйцо
Соль, перец по вкусу
 
Способ приготовления:
 
Все ингредиенты примерно в равных количествах. 
Филе, перец, кабачок порезать на маленькие кусочки. Сыр натереть на крупной терке.
 Порезанные овощи, филе курицы, сыр, муку, яйца замесить в  фарш. Посолить, поперчить.
Обжарить  на растительном масле  в форме котлет , примерно по 3-4 минуты с каждой стороны.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
        
Получилось очень вкусно! Слегка напоминает пирожки  ,                                                                     оладушки, котлетки))
 
 
                                            Приятного  аппетита!
Рецепт из сообщества "Рецепты с картинками" на www.privet.ru

Серия сообщений "мясные блюда":
Часть 1 - Курочка ряба
Часть 2 - ГОТОВИМ ПЕЧЕНКУ
...
Часть 4 - Свиная грудинка в двух пакетах
Часть 5 - @"Макаронный пирог"
Часть 6 - ПИКАНТНЫЕ КОТЛЕТКИ
Часть 7 - Ленивый бёрек (турецкая кухня)
Часть 8 - 10 МЯСНЫХ САЛАТОВ
...
Часть 47 - Картофельные зразы
Часть 48 - Идеи украшения блюд: Мясная тарелка
Часть 49 - Котлеты из куриного фарша с творогом и укропом



Понравилось: 1 пользователю

ЛиРу - разбираемся с комментариями

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Legionary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛиРу - разбираемся с комментариями

ЛиРу - разбираемся с комментариями

А теперь разберемся с комментами. Для начала,- саму суть,- что в них можно писать:
"Окно" записи комментария,- по сути, тот же простой редактор написания сообщения. Поэтому в комментарии так же можно выкладывать и картинки, и менять написание текста (шрифт,- жирный, наклонный и т.д.), и видео ( зная его код,- именно загрузить в коммент нельзя) и т.д.
Поэтому, для не очень опытных пользователей,- если Вы хотите написать "красивый коммент", вполне можно сначала его оформить в простом редакторе написания сообщения (в черновике естественно), а потом скопировать "код" и выложить его в комментарий.
Как пользоваться простым редактором, можете прочитать ТуТ

Далее, смотрим комментарии в Вашем дневнике:

Либо жмем эту кнопку вверху экрана:

 (447x35, 6Kb)

Либо в левой части дневника над аватаркой:

 (250x141, 10Kb)

После нажатия, нас перекинет на страницу всех комментариев в Вашем дневнике, расположенных по времени их добавления начиная с последнего.
На этой же странице, над комментариями:

Дальше > > >
Рубрики:  ПОЛЕЗНОЕ

Ты опоздал ко мне на жизнь...

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения sweetmerry1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты опоздал ко мне на жизнь...

 






>



ТЫ опоздал ко мне на жизнь,
ТЫ опоздал ко мне на вечность.
Осенних листьев миражи
Мне шепчут слово - неизбежность.
Я вижу призраков в ночи,
Там ты и я в осенней стуже.
Давай немного помолчим,
Послушаем, как дышат души.
Вдох... - и надежда на рассвет,
А выдох... - ночь и безнадёга.
Жила тобой так, много лет.
Мне страшно, больно, одиноко.
Ах, как же я тебя ждала!
Просила я тебя у Бога слёзно!
Да, Он тебя мне подарил,
Но только поздно...
слишком поздно.
Зачем мы встретились?
- Скажи.
Окончен бал, погасли свечи.
ТЫ опоздал ко мне на жизнь,
ТЫ опоздал ко мне на вечность...
автор?





 
Рубрики:  СТИХИ 1
1.От слов родных удар ещё больнее 2. Торопитесь любить 3.Стихи о маме 4. Она тебе роднее всех 5. Детство 6. Берегите своих детей 7. Не обижайте матерей 8. Любите женщины себя 9. Он и она 10.Сказки с картинками 11. Ни о чём не жалейте 12. Люблю 13. Старость 50? 14. АФФИРМАЦИЯ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ 15. никогда не здавайтесь 16. Всем мамам 17. Я такая как есть 18. Поздравление с 8 марта 19. мужу многого не нужно 20. Нет я не ангел 21. Жизнь прожить 22. Я сильная 23. Наваждение 24. С добрым утром 25. Ноутбук 26.Свет мой зеркальце- скажи 27. Женщина 28. Надоело 29.Умей прощать 30.Желая вписаться в мужские стандарты 31. Ода еде 32. Подруга 33. Тексты детских песен 34. Валетом 35. Колыбельная 36. Как за детей душа болит 37.Не забывайте матерей 38. Полюби другого 39. От девочки до бабушки 40. Ангел хранитель 41. Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценитт 42.Дед и баба за компьютером 43. Ищи жену умело 44. Одинокая баба Яга 45. Торопитесь... 46. Стриптиз для мужа 47.Я не ношу камней за пазухой 48. Форумная болезнь 49. Бумеранг 50. Моральный облик 51. После ссоры 52. Пожелания 53. Мужчинам не читать 54. Разговор с Ангелом 55. Судьбу свою как бусы собирала 56. Для себя 57. Старушки 58. Как печальна привычка откладывать жизнь на потом 59. Жить для себя 60. Любите женщину, которой 50 61. сильная женщина 62. Мамочка 63. Никогда, никогда... 64. МОЛИТВА ФРАНСУА ВИЙОНА 65. Дождь 66. Когда человеку больно 67. Приходи ко мне подруга 68. Как хочется надежного плеча 69. Мне нравится 70. Стихи для нового года 71. Нас всех друг другу посылает Бог 72. Виртуальная любовь 73. Почему то так хочется плакать 74. Грустно 75. О нас, женщинах 76. Я не прошу у жизни многого 77. Узнаете себя? 78.О женщинах. Посмеемся? 79. Поосторожней со словам. 80. Мой мальчик, не грусти 81. Дорожите 82. Лечебное стихотворение 83. Молодость, зрелость,старость 84. Говорят,что 85. Живи пока живется 86. Сильные тоже плачут. 87. Не откладывайте счастье на потом... 88. Мама 89. Твори добро 90. Я научилась 91. Мечта порой приходит слишком поздно

Комбинированная икра.

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Макс_Оливер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комбинированная икра.

DSC04140-1 (450x334, 247Kb)
А вот такую икру кто-нибудь пробовал приготовить? Попробуйте непременно, это уже совсем иной продукт, несомненно, более интересный, нежели традиционная кабачковая икра. Метод приготовления очень прост, поэтому постараюсь коротенько.
Компоненты:
•кабачки – 1 кг;
•грибы свежие – ½ кг;
•помидоры – 700 г;
•чеснок – 1 головка;
•зелёный лук – 1 пучок;
•любая зелень – на усмотрение;
•сладкий перец – 2 шт.;
•морковь – 2 шт.;
•карри – 1 ст.л.;
•чёрный молотый перец – 1.ч.л.;
•соль;
•лимонный сок – из ½ лимона.

читаем дальше

Серия сообщений "Заготовки на зиму":
Часть 1 - Закуска холодная из баклажанов
Часть 2 - Как закрывать баклажаны и кабачки
...
Часть 15 - ПОМИДОРЫ В ЖЕЛЕ
Часть 16 - strong>Варенье “Виноградное”.
Часть 17 - Комбинированная икра.
Часть 18 - кабачковое варенье
Часть 19 - Сухое варенье из яблок
...
Часть 34 - Маринованная капуста,свекла
Часть 35 - Кабачки по-корейски от Алены Дреер.
Часть 36 - Кабачки

Серия сообщений "Овоши фрукты":
Часть 1 - Из картошки
Часть 2 - Свекла с орехами
Часть 3 - Комбинированная икра.
Часть 4 - РОЗЫ ИЗ КАРТОШКИ новый вариант
Часть 5 - Яблочный сезон открыт!
...
Часть 48 - Запечённый картофель подсыром.
Часть 49 - Овощные закусочные торты
Часть 50 - Дранники....так мы это назовём


День из жизни женщины

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Zosik_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

День из жизни женщины


Утро. Солнце. Потягушки.
Радость. Зеркало. Веснушки?
Душ. Причёска. Блузка. Брюки.
Муж-зануда! Крем на руки.

Тушь. Помада. Блеск. Румянец.
Завтрак. Сборы. Сын-упрямец.
Детский садик. Слёзы. Взбучка!
Крики. Нервы. Всё. Отключка.

Спешка. Транспорт. Пререканья.
9:20! Опозданье!!!
Сплетни. Зависть. Смех. Работа.
Верка дура! Три аборта!

Шеф – болван. Шутник-любовник!
Что, жена? Ну, треугольник!
Лень. Расслабленность. Дремота...
Сигарета. Чай. Работа.

6 часов. На старт! Вниманье!
Спринт! Пробежка. Фу, дыханье.
Магазин. Расчёт. Продукты:
Мясо. Рыба. Масло. Фрукты…

Детский сад. Бассейн. Движенье.
Блин! Каблук! Вот невезенье.
Вечер. Дом. Заботы. Сказки.
Муж. Усталость. Сын. Раскраски.

Кухня. Ужин. Стирка. Глажка:
Платья. Простыни. Рубашка.
Телефон. Свекровь. Мамуля!
Запах… Господи! Кастрюля!!!

Грязь. Уборка. Чистка. Тёрка.
Колыбельная Егорке.
Макароны. Щи. Котлетки.
Сериалы. Боль. Таблетки.

Полночь. Душ. Ночнушка. Радость.
Интернет. СтихиРА! Слабость.
Муж-храпун. Подушка. Стон.
Красота! Раздолье! Сон...

Солнце. Утро. Чистота.
Ванна. Кухня. Маета...
(Татьяна Лаврова )
Рубрики:  СТИХИ 1
1.От слов родных удар ещё больнее 2. Торопитесь любить 3.Стихи о маме 4. Она тебе роднее всех 5. Детство 6. Берегите своих детей 7. Не обижайте матерей 8. Любите женщины себя 9. Он и она 10.Сказки с картинками 11. Ни о чём не жалейте 12. Люблю 13. Старость 50? 14. АФФИРМАЦИЯ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ 15. никогда не здавайтесь 16. Всем мамам 17. Я такая как есть 18. Поздравление с 8 марта 19. мужу многого не нужно 20. Нет я не ангел 21. Жизнь прожить 22. Я сильная 23. Наваждение 24. С добрым утром 25. Ноутбук 26.Свет мой зеркальце- скажи 27. Женщина 28. Надоело 29.Умей прощать 30.Желая вписаться в мужские стандарты 31. Ода еде 32. Подруга 33. Тексты детских песен 34. Валетом 35. Колыбельная 36. Как за детей душа болит 37.Не забывайте матерей 38. Полюби другого 39. От девочки до бабушки 40. Ангел хранитель 41. Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценитт 42.Дед и баба за компьютером 43. Ищи жену умело 44. Одинокая баба Яга 45. Торопитесь... 46. Стриптиз для мужа 47.Я не ношу камней за пазухой 48. Форумная болезнь 49. Бумеранг 50. Моральный облик 51. После ссоры 52. Пожелания 53. Мужчинам не читать 54. Разговор с Ангелом 55. Судьбу свою как бусы собирала 56. Для себя 57. Старушки 58. Как печальна привычка откладывать жизнь на потом 59. Жить для себя 60. Любите женщину, которой 50 61. сильная женщина 62. Мамочка 63. Никогда, никогда... 64. МОЛИТВА ФРАНСУА ВИЙОНА 65. Дождь 66. Когда человеку больно 67. Приходи ко мне подруга 68. Как хочется надежного плеча 69. Мне нравится 70. Стихи для нового года 71. Нас всех друг другу посылает Бог 72. Виртуальная любовь 73. Почему то так хочется плакать 74. Грустно 75. О нас, женщинах 76. Я не прошу у жизни многого 77. Узнаете себя? 78.О женщинах. Посмеемся? 79. Поосторожней со словам. 80. Мой мальчик, не грусти 81. Дорожите 82. Лечебное стихотворение 83. Молодость, зрелость,старость 84. Говорят,что 85. Живи пока живется 86. Сильные тоже плачут. 87. Не откладывайте счастье на потом... 88. Мама 89. Твори добро 90. Я научилась 91. Мечта порой приходит слишком поздно

@"Макаронный пирог"

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (575x469, 238Kb)

Это можно назвать пастой, или макаронным пирогом.  

Читать далее...

Серия сообщений "мясные блюда":
Часть 1 - Курочка ряба
Часть 2 - ГОТОВИМ ПЕЧЕНКУ
Часть 3 - ПИКАНТНЫЕ КОТЛЕТКИ (ОТ ГАЛЮШИ)
Часть 4 - Свиная грудинка в двух пакетах
Часть 5 - @"Макаронный пирог"
Часть 6 - ПИКАНТНЫЕ КОТЛЕТКИ
Часть 7 - Ленивый бёрек (турецкая кухня)
...
Часть 47 - Картофельные зразы
Часть 48 - Идеи украшения блюд: Мясная тарелка
Часть 49 - Котлеты из куриного фарша с творогом и укропом



Понравилось: 1 пользователю

Семь основных христианских молитв

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Семь основных христианских молитв


Семь основных христианских молитв


Помимо "Отче наш",есть еще молитвы,
которые хотя бы раз в неделю,
должен читать каждый верующий.
Конечно лучше выучить их наизусть.


Читать дальше > > >
Рубрики:  МОЛИТВЫ ,ПРИМЕТЫ, ОБЕРЕГИ

Для чего я родилась?

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Virgoo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для чего я родилась?



 (535x699, 90Kb)


Я не кукла, я тоже плачу,
Для кого-то я что-то значу.
Но не вижу куда идти.
Забираю у жизни сдачу,
Я спокойна, но сердце плачет.
От разбитых колен в пути.

Я – живая. Вот все, что знаю.
И шепчу, про себя повторяю:
«Для чего же на свете я?»
Провожая глазами стаю,
Я куда-то вослед улетаю.
Может - это была моя?

Нахожу и теряю ответы,
Я не с этого видимо света.
Потерялась. Еще не нашлась.
Мне судьба не дарила кареты,
Только тыквы. Сжимая браслеты,
Я ищу, для чего родилась.

Gellochka

 (100x54, 1Kb)

Галерея_Дефне
Рубрики:  СТИХИ 1
1.От слов родных удар ещё больнее 2. Торопитесь любить 3.Стихи о маме 4. Она тебе роднее всех 5. Детство 6. Берегите своих детей 7. Не обижайте матерей 8. Любите женщины себя 9. Он и она 10.Сказки с картинками 11. Ни о чём не жалейте 12. Люблю 13. Старость 50? 14. АФФИРМАЦИЯ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ 15. никогда не здавайтесь 16. Всем мамам 17. Я такая как есть 18. Поздравление с 8 марта 19. мужу многого не нужно 20. Нет я не ангел 21. Жизнь прожить 22. Я сильная 23. Наваждение 24. С добрым утром 25. Ноутбук 26.Свет мой зеркальце- скажи 27. Женщина 28. Надоело 29.Умей прощать 30.Желая вписаться в мужские стандарты 31. Ода еде 32. Подруга 33. Тексты детских песен 34. Валетом 35. Колыбельная 36. Как за детей душа болит 37.Не забывайте матерей 38. Полюби другого 39. От девочки до бабушки 40. Ангел хранитель 41. Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценитт 42.Дед и баба за компьютером 43. Ищи жену умело 44. Одинокая баба Яга 45. Торопитесь... 46. Стриптиз для мужа 47.Я не ношу камней за пазухой 48. Форумная болезнь 49. Бумеранг 50. Моральный облик 51. После ссоры 52. Пожелания 53. Мужчинам не читать 54. Разговор с Ангелом 55. Судьбу свою как бусы собирала 56. Для себя 57. Старушки 58. Как печальна привычка откладывать жизнь на потом 59. Жить для себя 60. Любите женщину, которой 50 61. сильная женщина 62. Мамочка 63. Никогда, никогда... 64. МОЛИТВА ФРАНСУА ВИЙОНА 65. Дождь 66. Когда человеку больно 67. Приходи ко мне подруга 68. Как хочется надежного плеча 69. Мне нравится 70. Стихи для нового года 71. Нас всех друг другу посылает Бог 72. Виртуальная любовь 73. Почему то так хочется плакать 74. Грустно 75. О нас, женщинах 76. Я не прошу у жизни многого 77. Узнаете себя? 78.О женщинах. Посмеемся? 79. Поосторожней со словам. 80. Мой мальчик, не грусти 81. Дорожите 82. Лечебное стихотворение 83. Молодость, зрелость,старость 84. Говорят,что 85. Живи пока живется 86. Сильные тоже плачут. 87. Не откладывайте счастье на потом... 88. Мама 89. Твори добро 90. Я научилась 91. Мечта порой приходит слишком поздно

@Закуска "Рыбные розы"

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуска "Рыбные розы"

Фаршированным яйцам, на мой взгляд, уделяется несправедливо мало внимания. Мало того, что это быстро и вкусно, так это ведь еще и красиво! Да, есть самые обычные варианты - например, классика жанра: яйца, фаршированные начинкой из желтка и обжареного лука. А есть и вот такой - с красной рыбой. Конечно, сегодняшний рецепт более торжественный - его совершенно не стыдно поставить на праздничный стол или предложить долгожданным гостям.                                                                             izum.darievna.ru/page/zakuska-rybnye-rozy#cut


 

Ингредиенты:

4 свареных вкрутую яйца;

50 г размягченного сливочного масла;

8 тонких ломтиков копченой красной рыбы (лосось, форель);

соль по вкусу.

 

Яйца разрезаем пополам.

 

Желтки откладываем в небольшую пиалу, белки выкладываем на блюдо.

 

Желтки хорошо вымешиваем со сливочным маслом (не растопленным, а именно размягченным - пусть оно постоит немного на кухне при комнатной температуре), солью. Выкладываем в белки.

 

Сверху каждой половинки выкладвыаем закрученные в рулетик ломтики рыбы.

Немного потренировавшись, вы с легкостью сможете "выращивать" розы, которые украсят ваш стол.

 

Ну, и немного петрушки или укропа - в качестве листочков для цветов.

 

Серия сообщений "салаты":
Часть 1 - @Закуска "Рыбные розы"
Часть 2 - Лучшие закуски для вечеринки.
Часть 3 - Селедка под шубой.(низкокал)
...
Часть 47 - Идеи украшения блюд: Овощная тарелка
Часть 48 - ТАБЛИЦА МЕР И ВЕСОВ...
Часть 49 - Домашний майонез "Полезный" - Очень вкусно и без консервантов!

Серия сообщений "рыбные блюда":
Часть 1 - @Закуска "Рыбные розы"
Часть 2 - РЫБА ПОД СЫРНО-ОВОЩНОЙ ШУБОЙ
Часть 3 - рыба в банке
...
Часть 42 - Домашние рыбные котлеты
Часть 43 - Рыбная запеканка
Часть 44 - Отбивные из рыбы "Сырные облачка"


Несколько хитростей при вязании крючком.

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 12:21 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несколько хитростей при вязании крючком.



Как сделать плавный переход на нить другого цвета.


Небольшой МК можно посмотреть в дневнике http://www.liveinternet.ru/users/3913876/post134060525



Та же тема, но в видео уроке.
Смотрим ЗДЕСЬ




Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ


Понравилось: 1 пользователю

Расписание организма.

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расписание организма.

 (357x698, 36Kb)

 

>>>
Рубрики:  РАЗНОЕ

" Денежная ванна."

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Lida_shaliminova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

" Денежная ванна."

В вашем кошельке «глухо как в танке»? Или еще шуршат мелкие купюры, да позвякивает пара монет? Не зачем им прозябать в тихом одиночестве! Денежки каждый любит, но, увы, не всякий может с ними по-настоящему подружиться. Но мы-то не «всякие», мы волшебники, и поэтому запросто можем увеличить свой финансовый поток в несколько раз, и жить счастливо и припеваючи.

Каким образом? С этой задачей великолепно справляется симоронский ритуал «Денежная ванна». Всем известно, вода обладает уникальной силой и способна удерживать в себе различную информацию. Нам необходимо соединить воедино две мощные волны – воды и финасов, и хорошенько в них искупаться.
 (300x140, 7Kb)
Итак, прежде всего, вам понадобятся обычные монеты с крупным номиналом. Если вы житель России, то ваш выбор должен остановиться на десяти или пяти рублях одной монетой. Хорошо, если вы соберете ровно 27 штук. В симороне это число имеет самое магическое значение.

Читать далее...
Рубрики:  МОЛИТВЫ ,ПРИМЕТЫ, ОБЕРЕГИ

умки из лоскутиков

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

DannyPatch / Danieli dornelles  

 



Cайт

 

Весёлые, интересные работы от Danieli dornelles. 


ДАЛЕЕ
Рубрики:  СУМКИ

ОДЕЯЛО-трансформер МК

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Динара_Миннахметова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОДЕЯЛО-трансформер МК

http://www.lulucha.season.ru/detyam1.html

Самым маленьким (2 одеяло)
 (451x564, 54Kb)
 (158x254, 23Kb)
Рубрики:  ШИТЬЕ МОЕ/ малышам

Шьем зигзаг из лоскутков.

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем зигзаг из лоскутков.

Рубрики:  МОИ ЛОСКУТИКИ

Мастер-классы по вшиванию различных молний -застёжек(видеоуроки)

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-классы по вшиванию различных молний -застёжек(видеоуроки)

Лучще один раз увидеть.......!
Потайная(невидимая) застёжка




" Ноутбук"



Обычная


Серия сообщений "МАСТЕР-КЛАССЫ":

Часть 1 - Как сшить воланы
Часть 2 - Сборка по косой
Часть 3 - Как обработать сборку резинкой
Часть 4 - Мастер-класс по изготовлению корсета
Часть 5 - Декорирование джинсовой одежды
Часть 6 - Как подшить джинсы
Часть 7 - как сделать невидимый подгиб низа
Часть 8 - Как ушить пояс в джинсах и что такое "тонкая талия"
Часть 9 - Ещё один способ подшивания джинсов
Часть 10 - Декоративное укорачивание джинсов
Часть 11 - Мастер - класс по изготовлению многоярусной юбки
Часть 12 - И снова воланы!
Часть 13 - Приспособления для утюжки
Часть 14 - Секреты профессионального портного
Часть 15 - Восемь роликов на одну тему
Часть 16 - Учимся завязывать галстук
Часть 17 - Видео МК по шитью, шикарные платья
Часть 18 - Два способа пришивания косой бейки
Часть 19 - Конверт для грудничков
Часть 20 - Уроки шитья от Клепачевой Ларисы.



Серия сообщений " всяко разно":
Часть 1 - игольницы
Часть 2 - сувенир тапочки
...
Часть 28 - М К
Часть 29 - РОЗОЧКА из тесьмы.
Часть 30 - Мастер-классы по вшиванию различных молний -застёжек(видеоуроки)
Часть 31 - ШЬЕМ ДОМОВЁНОЧКА
Часть 32 - Цветы из тесьмы
...
Часть 48 - Бюстгалтер -друг или враг?
Часть 49 - Виды швов с инструкциями...
Часть 50 - Без заголовка


Травяной Чай

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Травяной Чай

 http://stroiniashka.ru/publ/64-1-0-1026

 

Травяные чаи ускоряют метаболизм, очищают организм, а помимо этого – они необычайно ароматны и вкусны. Используй свойства полезных трав во благо своего организма!

 

Травяные чаи – полезно и вкусно!

 

Если тебе сложно просыпаться по утрам, а ночью ты никак не можешь заснуть, не спеши браться за кофе или снотворное. Взбодриться поможет чай из мелиссы и стевии, а сладкий сон обеспечит настойка боярышника или чаи из акации.

Знаешь ли ты, что некоторые травяные чаи в зависимости от температуры по-разному действуют? Так, прохладные напитки из листьев черной смородины или шалфея прекрасно утоляют жажду, а этот же горячий чай способен заставить организм пропотеться при простуде.

Как готовить травяные чаи?

 

Чтобы травяной чай максимально обогатился полезными веществами, нужно соблюдать правила приготовления.

Отвары лучше всего готовить на водяной бане. Травки, которые не нуждаются в длительной (10-15 минут) тепловой обработке, нужно настаивать в фарфоровой, стеклянной или эмалированной посуде (при контакте с металлом полезные вещества разрушаются).

Измельченные корневища и плоды (например, шиповник) рекомендуется заваривать в термосе, настаивая их в течение нескольких часов.

Когда нужно пить травяной чай?

 

Утром следует пить тонизирующий чай (дягиль, листья земляники, цветки и листья клевера, лимонник, лаванда, любистик).

Вечером надо пить успокаивающие травяные чаи (зверобой, иван-чай, малина (листья), мята перечная, ромашка, мелисса, первоцвет, лист вишни и т.п.).

Зимой или ранней весной желательно пить поливитаминные травяные чаи (листья малины, ежевики, черной смородины, крапивы, моркови, плоды шиповника, рябины, барбариса, облепихи, черной смородины и т.п.).

Летом травяные чаи готовят только из свежих трав, этот период года надо использовать с максимальной пользой для организма.

Травяной чай из мелиссы

 

Способ приготовления: 1 ст. л. измельченных листьев мелиссы и мяты (соединить компоненты в одинаковых пропорциях) залить крутым кипятком (1,5-2 стакана), настоять 1 час, закрыв крышкой, после чего процедить.

Польза: этот травяной чай содержит эфирное масло, которое обладает приятным лимонным вкусом.  Он снижает артериальное давление, оказывает тонизирующее действие в холодном виде, а горячий чай применяют как потогонный при простудах с ознобом.

Травяной чай из мяты

 

Способ приготовления: 1 ст. л.измельченных листьев мяты залить кипятком (1,5 стакана), настоять под крышкой 15 минут.

Польза: утоляет жажду, повышает аппетит. Содержит эфирное масло, обладающее выраженным антисептическим действием (полезно при воспалительных заболеваниях почек и мочевого пузыря). Активизирует работу желудка и кишечника, избавляет от вздутия.

Травяной чай из ромашки

 

Способ приготовления: 2 ч. л. цветков залить кипятком (1 стакан), настоять под крышкой.

Пить свежим: через 1-2 часа ромашковый чай утрачивает целебные свойства.

Польза: оказывает антисептическое и противовоспалительное действие (полезен при болезнях дыхательных путей). Снимает спазмы и улучшает пищеварение при заболеваниях органов ЖКТ, устраняет вздутие живота.

Травяной чай из малины

 

Способ приготовления: 1-2 ст. л. листьев и цветков малины залить кипятком (1,5 стакана), настаивать в термосе 6-8 часов.

После остывания можно подсластить ложечкой малинового варенья, добавить дольку лимона.

Польза: варенье из малины (или свежие ягоды, перетертые с сахаром), а также чай из листьев обладают потогонными и жаропонижающими свойствами, применяются при простуде и ознобе. Оказывают вяжущее и ранозаживляющее действие.

Травяной чай из шиповника

 

Способ приготовления: 1 ст. л. плодов залить водой {1,5-2 стакана), кипятить в эмалированной посуде 5-10 минут, настоять в термосе.

Горячий напиток пьют при простудах, сопровождающихся ознобом, холодный - в жару.

Польза: профилактика авитаминоза – содержит в 30 раз больше витамина С, чем лимон. Укрепляет иммунитет, оказывает антисептическое действие при заболеваниях мочевыводящих путей.

Травяной чай из листьев черной смородины

 

 

Способ приготовления: 2 ст. л. измельченных листьев залить кипятком (2-2,5 стакана), настаивать полчаса под крышкой.

Польза: такой чай великолепно укрепляет защитные силы организма в период простудной эпидемии. Улучшает процессы кроветворения и обмен веществ. Укрепляет стенки сосудов. Черная смородина полезна при нарушениях зрения и заболеваниях сердца. Горячий настой листьев и плодов понижает температуру тела.

Травяной чай из боярышника

 

Способ приготовления: 1 ст. л. цветков боярышника залить крутым кипятком (1,5 стакана), настоять под крышкой 15-20 минут, процедить.

Принимать этот настой нужно по полстакана 3 раза в день.

Польза: снижает артериальное давление, успокаивает, устраняет бессонницу. Благотворно воздействует на сосуды головного мозга (особенно полезен женщинам при климаксе), улучшает питание тканей сердца кислородом, восстанавливает метаболизм.

Травяной чай из суданской розы (каркадэ)

 

Способ приготовления: 1 ст. л. измельченных лепестков суданской розы залить кипятком (1-1,5 стакана), дать настояться.

Из-за выраженного слабительного эффекта злоупотреблять этим чаем не рекомендуется.

Польза: в холодном виде напиток освежает и снижает давление, в горячем - повышает. Содержит витамины группы В, С, а также лимонную и яблочную кислоту. Нормализует аппетит и пищеварение. Убирает интоксикацию при отравлениях.

Травяной чай из липы

 

Способ приготовления: измельченные или целые соцветия липы (1-2 ч. л.) залить стаканом кипятка, настоять 10-20 минут под крышкой, процедить.

Польза: этот травяной чай нормализует пищеварение, оказывает противовоспалительное действие при гастрите.

Помогает при ознобе (обладает потогонными свойствами), помогает бороться  с простудой (в том числе при ангине и бронхитах). Снимает интоксикацию организма, вызванную отравлениями.

Травяной чай из шалфея

 

Способ приготовления: измельченные листья (1 ст. л.) залить кипятком (1,5-2 стакана), настаивать под крышкой полчаса.

Для улучшения вкусовых качеств можно добавить дольку лимона или сладкого яблока.

Польза: прохладный чай освежает в жаркую пору, горячий настой принимают как антисептическое средство при хронических болезнях почек и мочевого пузыря, а также гастрите со сниженной секреторной функцией желудка, как повышающее аппетит средство. Применяется при кашле.

Травяной чай из стевии

 

Способ приготовления: Соединить измельченную траву стевии и мелиссы (по 1 ч. л.), залить крутым кипятком (1,5-2 стакана), настаивать под крышкой 10-15 минут, после чего процедить.

Польза: стевия - отменный низкокалорийный сахарозаменитель. Трава стевии богата витаминами С, А, Е, Р, а также веществами, которые улучшают насыщение клеток кислородом. Благодаря этому свойству стевия нормализует мозговое кровообращение, улучшает память и концентрацию внимания.

Травяной чай из хвоща

 

Способ приготовления: 2 ст. л. травы хвоща залить кипятком (1,5-2 стакана), подержать на водяной бане 15-20 минут. Снять с огня, процедить.

Настой принимать по полстакана 3 раза в день после еды.

Польза: оказывает противовоспалительное и мочегонное действие, полезен при отеках и болезнях мочевыделительной системы (пиелонефрит, цистит). Предупреждает развитие атеросклероза и других сосудистых заболеваний (поскольку богат кремнием).

Травяной чай из крапивы

 

Способ приготовления: 1 ст. л. измельченных листьев и корневищ крапивы залить стаканом кипятка, держать на водяной бане 5 минут.

Дать настояться (корневища можно оставить на несколько часов в термосе).

Польза: показана при кровотечениях (часто назначают после родов), анемии, атеросклерозе, болезнях почек, печени, мочевого и желчного пузыря, при геморрое, туберкулезе, нарушении обмена веществ. Содержит витамины С, К, В2, каротин, пантотеновую кислоту, соли железа, калия, кальция.

Травяной чай из березы

 

Способ приготовления: 2 ст. л. смеси листьев и почек березы залить 0,5 л теплой воды.

Довести на небольшом огне до кипения. Подержать еще 10 минут, снять с огня, дать отстояться, процедить.

Польза: березовый сок обладает освежающими и тонизирующими свойствами. Травяной чай из листьев и почек березы применяются при заболеваниях почек (препятствуют образованию конкрементов, нормализуют выведение мочевой кислоты из организма).

 

Рецепты витаминного травяного чая

 

Витаминный чай благотворно влияет на обмен веществ в организме, питает его и насыщает витаминами и микроэлементами.

Земляничный чай — 10 г сушеных листьев земляники, 2 г зверобоя, 2 г мяты, 200 мл воды. Фарфоровый чайник ополоснуть кипятком, засыпать смесь листьев, залить кипятком и настоять 7—10 мин.

Брусничный чай — 12 г сушеных листьев брусники, 10—15 г сахара, 200 мл воды. Фарфоровый чайник ополоснуть кипятком, засыпать листья брусники, залить кипятком и настоять 10—15 мин, добавить сахар и разлить в чашки.

Шиповнико-медовый чай — 20 г плодов шиповника, 15 г меда, 5 г лимонного сока, 200 мл воды. Сушеные плоды шиповника измельчить, залить кипятком, варить 10 мин в эмалированной посуде при закрытой крышке, настоять 10 мин. Отвар процедить. Добавить мед, лимонный сок.

 

 

Рябиновый чай — 30 г сушеных ягод рябины обыкновенной, 5 г сушеных ягод малины, 2 г сушеных листьев черной смородины. Смесь заваривают в фарфоровом чайнике, настаивают 5—7 мин. Используют как заварку.

Чай из шиповника и чабреца — 10 г сушеных плодов шиповника, 5 г сушеных листьев чабреца, 15 г меда, 200 мл воды. Плоды шиповника измельчить, залить кипятком и варить 5 мин, затем добавить листья чабреца. Настоять 10 мин, процедить, добавить мед.

Витаминный травяной чай — 20 г сушеных плодов шиповника, 10 г сушеных плодов рябины, 5 г сушеных листьев душицы, 200 мл воды. Сушеные плоды измельчить, залить кипятком и варить 5 мин, затем добавить листья душицы и настаивать 10 мин.

Серия сообщений "напитки":
Часть 1 - Ликер из смородины
Часть 2 - Лимонад лимонный
Часть 3 - Мятная настойка
Часть 4 - Травяной Чай
Часть 5 - Йогурт в домашних условиях
Часть 6 - квас
...
Часть 42 - Домашняя ряженка
Часть 43 - Груши в шампанском
Часть 44 - ШИПУЧАЯ БЕЛАЯ САНГРИЯ


ТЕСТО ТЁЩИ ФРАНЦИСА

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЕСТО ТЁЩИ ФРАНЦИСА

Читать далее...

Серия сообщений " Г. Готовим дома : выпечка":
Часть 1 - СЛОЕЧКИ
Часть 2 - Слойки к чаю. Автор dosavo
Часть 3 - ТЕСТО ТЁЩИ ФРАНЦИСА
Часть 4 - "Луковое печенье мамы".
Часть 5 - Пирожки-блинчики
...
Часть 47 - ТАБЛИЦА МЕР И ВЕСОВ...
Часть 48 - Ну чистые кружева !))))
Часть 49 - "Удобное" тесто



Понравилось: 1 пользователю

Кармашки-органайзеры для мелочей

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кармашки-органайзеры для мелочей
 (570x699, 131Kb)
еще варианты кармашков

Серия сообщений " Шитьё Интерьер":
Часть 1 - МОЙ УЮТНЫЙ ДОМ
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 12 - КАРМАШКИ
Часть 13 - Чехлы для стульев и не только)))
Часть 14 - Кармашки-органайзеры для мелочей
Часть 15 - Выкройка подвесной полки из ткани
Часть 16 - Для ванной
...
Часть 24 - ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ В ХОЗЯЙСТВЕ ВЕЩЬ!
Часть 25 - Для тепла и уюта любимой кухни - шьем, вяжем, мастерим
Часть 26 - Простынь натяжная на резинке

Рубрики:  СУМКИ

Закусочный рыбный торт с крекерами

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закусочный рыбный торт с крекерами

Закусочный рыбный торт с крекерами

Белоснежка Аля

2 пачки несладких круглых крекеров

1 баночка любых рыбных консервов (горбуша, тунец, сайра в масле, можно крабовые палочки)

4-5 яиц

300 г майонеза

1-2 зубчика чеснока

зеленый лук

100 г сыра

РЕЦЕПТ

Серия сообщений "еще салаты":
Часть 1 - Салат "Ежик в тумане"
Часть 2 - Шуба
Часть 3 - Свекла с орехами
Часть 4 - Закусочный рыбный торт с крекерами
Часть 5 - Рецепт крабового салата с кукурузой в тюльпанах из томатов
Часть 6 - морковь по корейски
...
Часть 28 - Салат из печени трески с яблоком и грецкими орехами «Старая гавань»
Часть 29 - САЛАТ ПЕЧЕНОЧНЫЙ
Часть 30 - Рецепты диетических салатов



Понравилось: 1 пользователю

Майонез домашний. Автор Koshka

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (320x382, 11Kb)
Пол стакана растительного масла
Один желток
Одна столовая ложка уксуса
Четверть чайной ложки готовой горчицы
Пол чайной ложки соли
Одна чайная ложка сахара.

Берем любую ёмкость, вливаем в нее сырые яичные желтки, добавляем четверть чайной ложки горчицы, солим и тщательно взбиваем. Затем добавляем чайную ложку растительного масла и тщательно растираем его с желтками. Масло добавлять по чайной ложке до тех пор, пока из желтков не получится густая однородная масса. Добавляем уксус. Если вы хотите более мягкий вкус, тогда не добавляйте горчицу. Если соус будет очень густой, можно разбавить его одной столовой ложкой теплой воды.
Рубрики:  ГОТОВИМ ДОМА/соусы , приправы

Слойки к чаю. Автор dosavo

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 09:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слойки к чаю. Автор dosavo

упаковка слоеного теста без дрожжевое, 300 гр- молока, 2 шт- желтка, 50 г- крахмала,
100 г- сахара ,ванилин (по вкусу)

Тесто разморозить. Пока оно размораживается займемся кремом) Молоко вскипятить с сахаром 50 гр и ванилином, а желтки отдельно растереть с оставшимся сахаром и крахмалом чтоб не было комочков.В мисочку с желтками медленно влить молоко только так чтоб они не сварились)) при этом постоянно помешивать. Потом желтковую массу медленно вылить в кипящее молоко. На медленном огне довести до загустения. Не забываем не прерывно мешать, чтобы масса получилось ровной, без комочков, и не подгорела.Когда наш крем остыл можно формировать слоечки. Порезать тесто на квадраты или как кому нравится положить начинку и сформировать слоечки.... Выпекать при температуре 200 градусов где то минут 20. Потом украсить на свое усмотрение я свои черешенками украсила перед тем как ставить в духовку.
 (700x525, 143Kb)

Серия сообщений " Г. Готовим дома : выпечка":
Часть 1 - СЛОЕЧКИ
Часть 2 - Слойки к чаю. Автор dosavo
Часть 3 - ТЕСТО ТЁЩИ ФРАНЦИСА
Часть 4 - "Луковое печенье мамы".
...
Часть 47 - ТАБЛИЦА МЕР И ВЕСОВ...
Часть 48 - Ну чистые кружева !))))
Часть 49 - "Удобное" тесто



Понравилось: 1 пользователю

Свиная грудинка в двух пакетах

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Карамельки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Понравилось: 1 пользователю

Творожная запеканка с фруктами.

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 09:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Jea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезная выпечка. : )

Это мой коронный рецепт, который пользуется популярностью в нашей семье. Это не только очень вкусно, но и полезно. Моя мама, тоже частенько делала нам творожную запеканку и мы уплетали её за обе щеки, с огромным удовольствием, но она делает простую, с изюмом. А я вот знаю несколько разных вариантов и сегодня хочу вам предложить один из них: Творожная запеканка с фруктами.
Новички с этим рецептом справятся без особых проблем.
 (699x466, 183Kb)
Хотите попробовать сами? Тогда вам сюда.

Серия сообщений "запеканка":
Часть 1 - Творожная запеканка с фруктами.
Часть 2 - ЗАПЕКАНКА ИЗ КАРТОФЕЛЯ
Часть 3 - Творожная красота
...
Часть 33 - Яблочно - творожная запеканка
Часть 34 - Запеканка из баклажан"Удиви себя"
Часть 35 - Кабачковая запеканка


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мятная настойка

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мятная настойка

Мятная настойка. Ну о-очень много свежести!

Мятная настойка

Для приготовления мятной настойки Вам понадобится:

  • 100-150 г отобранной, вымытой и потом обсушенной мяты
  • 1 л водки

Мяту я залил водкой. Желающие могут добавить в будущую настойку еще и цедру лимона. Аккуратно обрезайте цедру, чтобы не оставалась белая мякоть – она придаст напитку горечь.
Настаивал до тех пор, пока листья мяты не начали увядать и терять ярко-зеленый цвет (от 5-6 дней), ежедневно встряхивая. Хранил настойку в темном прохладном месте.
Через шесть дней отфильтровал настойку, перелил в бутылки и добавил в них лимонную цедру. Дал отстояться еще неделю в бутылке. Все! Время наслаждаться прохладой этой душистой настойки, чего и Вам от души желаю!
Кстати, мятная настойка и в коктейлях хороша! И многими лечебными свойствами обладает! И при головной боли помогает… если, конечно, не много выпить.

Серия сообщений "напитки":
Часть 1 - Ликер из смородины
Часть 2 - Лимонад лимонный
Часть 3 - Мятная настойка
Часть 4 - Травяной Чай
Часть 5 - Йогурт в домашних условиях
...
Часть 42 - Домашняя ряженка
Часть 43 - Груши в шампанском
Часть 44 - ШИПУЧАЯ БЕЛАЯ САНГРИЯ


ПИКАНТНЫЕ КОТЛЕТКИ (ОТ ГАЛЮШИ)

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 09:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Инна_Снежная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИКАНТНЫЕ КОТЛЕТКИ (ОТ ГАЛЮШИ)

Ингредиенты:
 
Куриное филе
Сыр 
Кабачок
Перец болгарский
Мука
Яйцо
Соль, перец по вкусу
 
Способ приготовления:
 
Все ингредиенты примерно в равных количествах. 
Филе, перец, кабачок порезать на маленькие кусочки. Сыр натереть на крупной терке.
 Порезанные овощи, филе курицы, сыр, муку, яйца замесить в  фарш. Посолить, поперчить.
Обжарить  на растительном масле  в форме котлет , примерно по 3-4 минуты с каждой стороны.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
        
Получилось очень вкусно! Слегка напоминает пирожки  ,                                                                     оладушки, котлетки))
 
 
                                            Приятного  аппетита!
Рецепт из сообщества "Рецепты с картинками" на www.privet.ru

Серия сообщений "мясные блюда":
Часть 1 - Курочка ряба
Часть 2 - ГОТОВИМ ПЕЧЕНКУ
Часть 3 - ПИКАНТНЫЕ КОТЛЕТКИ (ОТ ГАЛЮШИ)
Часть 4 - Свиная грудинка в двух пакетах
Часть 5 - @"Макаронный пирог"
...
Часть 47 - Картофельные зразы
Часть 48 - Идеи украшения блюд: Мясная тарелка
Часть 49 - Котлеты из куриного фарша с творогом и укропом



Понравилось: 1 пользователю

Избавляемся от болей в поясничной области при помощи Су Джок терапии.

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Китайская_Медицина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Избавляемся от болей в поясничной области при помощи Су Джок терапии.

sujock.jpg

Немного об учении Су-Джок

  "Су - Джок" в переводе с корейского означает "кисть и стопа". Метод лечения основан на использовании точек, расположенных на кистях и стопах.
     В основе лежит представление о том, что кисть и стопа являются миниатюрными копиями человеческого тела. Су - кисть, Джок - стопа: вот наш пульт управления больным организмом.
     Этот метод абсолютно безопасен и никогда не дает побочных эффектов. Мы не вторгаемся во все точки тела.
    "Если сравнить Су-Джок акупунктуру с компьютером, то кисти и стопы можно уподобить материальной основе.
... С развитием в отдельных областях науки тех принципов, которые заложены в ядре систем миниатюрного соответствия, скрытые истины таинственных явлений человеческого тела начнут постепенно раскрываться, возможно это произойдет в XXI веке."
     Профессор Пак Чже Ву.
       Президент международной ассоциации Су - Джок акупунктуры.

 

Система соответствия "насекомого"

Существует несколько систем соответствия так называемых «лечебных точек» внутренним органам человека.

Нас сейчас будет интересовать такая система соответствия, как система «насекомого»:

http://readr.ru/tmp_images/vu_pak_su_dzhok_semyanoterapiya_any2fbimgloader28.jpeg

На каждом из пальцев кистей и стоп представлена лечебная система «насекомого», в которой последняя фаланга соответствует голове, средняя – грудной клетке, первая – брюшной полости.

Как найти лечебную точку

Для того, чтобы найти лечебную точку соответствия больному органу или больной части тела, нужно знать, как проецируется тело на кисть или стопу. Это позволит Вам приблизительно определить место расположения точки. Затем, равномерно надавливая в предполагаемой зоне спичкой, неострозаточенным карандашом или специальной диагностической палочкой, можно определить точное расположение лечебной точки соответствия.

Лечебная точка всегда болезненна!

            На предполагаемые точки нужно надавливать с равной силой и, что очень важно, не слишком сильно с самого начала. Тогда среди точек Вы найдёте одну или несколько резко болезненных. Если Вам не удаётся найти болезненные точки на предполагаемом участке кисти или стопы, то силу надавливания нужно увеличить и снова просмотреть все точки.

Итак, избавляемся от болей в поясничной области!

Вот где следует искать лечебные точки по системе соответствия «насекомого».


 (700x497, 85Kb)

Запишитесь на обучение Су Джок терапии по телефону 8(812)235-50-87

Читайте подробно о курсах, проводимых в учебно-оздоровительном центре "Ньюмед":

Су Джок терапия

Су Джок терапия экспресс-курс

Твист-терапия в Су Джок

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ
1. Домашние маски
2. Маски для лица
3. Чудо маска для лица
4. Калейдоскоп советов по уходу за ногтями
5. Маска для волос

Мёд и заболевания печени, желчного пузыря, селезенки

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 09:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мёд и заболевания печени, желчного пузыря, селезенки

 (250x332, 24Kb)
При заболеваниях печени, желчного пузыря, селезенки смешайте 1 стакан меда со стаканом сока черной редьки. Принимайте 3 раза в день по полстакана смеси.

При систематическом употреблении это средство предупреждает образование камней в желчном пузыре, повышает гемоглобин, благотоворно влияет на процесс пищеварения.


ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА,СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!
http://www.artofbeekeeping.com/
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ
1. Домашние маски
2. Маски для лица
3. Чудо маска для лица
4. Калейдоскоп советов по уходу за ногтями
5. Маска для волос

ДЕЙСТВЕННАЯ МЕТОДИКА ПОХУДЕНИЯ

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 07:27 + в цитатник
Это цитата сообщения malleri [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕЙСТВЕННАЯ МЕТОДИКА СБРАСЫВАНИЯ ВЕСА!

Методика под названием «грейзинг» появилась на Западе несколько лет назад. Правда, это не совсем новый способ похудения, скорее, всего лишь один из вариантов дробного питания.
Согласно законам этого похудательного метода, есть нужно через каждые два часа. Поэтому теперь помимо завтрака, обеда и ужина в вашем рационе должны появиться еще и второй завтрак, полдник и легкий перекус за 1,5-2 часа до сна. Одним словом, хочешь похудеть – ешь как можно чаще.
Как говорят специалисты, секрет «безобидного обжорства» кроется в нашем организме, а именно в гормоне грелин. Его в конце прошлого века выявили японские ученые. Оказывается, он вырабатывается слизистой желудка и стимулирует рецепторы голода в головном мозге, побуждая нас что-нибудь съесть. Причем, чем больше времени проходит после последней трапезы, тем голоднее становится гормон, в результате появляется зверский аппетит, а значит, и страсть к огромным порциям. При постоянных легких перекусах грелин просто не успевает вырабатываться в нужных количества, и мы все время чувствуем себя сытыми.
Несмотря на то что главный девиз грейзинга «Ешь как можно чаще», это не значит, что можно на завтрак приготовить бутерброд с колбасой, на обед навернуть тарелку борща, закусить котлетой и все это сдобрить порцией пирожного, а вечером отведать пельмешек, при этом между основными приемами пищзи еще и попить сладкого чайку с коллегами. Такой подход не приведет к стройности, а, напротив, усугубит проблему. Поэтому, ступая на путь грейзинга, запомните, что отныне вам придется полностью пересмотреть систему питания.
Чтобы диета не только радовала показателями на весах, но и приносила удовольствие, нужно правильно составить меню на неделю. Желательно, чтобы продукты не повторялись, иначе низкокалорийные блюда быстро надоедят и руки сами потянутся к чему-нибудь вредному.
Чтобы в списке перекусов случайно не оказались чипсы и крекеры, составьте грейзинг-лист – так вам будет проще контролировать калорийность съедаемого.
На первом месте должны стоять фрукты и овощи, за ними - кисломолочные продукты, злаки, рыба и мясо.
Не забывайте и про супы: они помогают быстро насытиться и при этом не способствуют накоплению лишних килограммов. Только будьте аккуратны с борщом – его калорийность слишком высока.
Проведите так называемую репетицию грейзинга.
Начтине с того, что за полчаса до обеда выпивайте стакан молока или съедайте кусочек зернового хлеба. И вообще, как только почувствуете голод, возьмите за правило грызть хлебцы или сухарики. Такая хитрость поможет снизить аппетит, и вам будет проще контролировать себя за обедом.
Кстати, по подсчетам диетологов, благодаря перекусам человек в итоге съедает на 10-15% меньше. А это приравнивается к пяти сантиметрам на талии!
Как только привыкните в тому, что приемом пищи является даже стакан сока, начинайте считать калории. В первую очередь забудьте, что на завтрак можно есть абсолютно все под предлогом того, что за день булочки, жареная картошка и торт «сгорят».
Согласно грейзингу калорийность утренней трапезы, обеда и ужина должна быть примерно равной 300 ккал, а пререкус не может превышать 100 ккал. Таким образом, за день вы будете получать энергии в 1500 ккал. При этом ни в коем случае нельзя пропускать ни один из перекусов, каким бы незначительным он вам ни казался.
В вашем холодильнике должны поселиться йогурт, хлебцы, творог, рыба, курица, мясо, мюсли и овозщи.
Особое внимание уделите фруктам. К сожалению, не все они являются друзьями Грейзинга.
В первую очередь придется отказаться от бананов, не стоит налегать на авокадо и виноград. Самыми низкокалорийными фруктами являются яблоки, мандарины и сливы .Остальные фрукты тоже можно использовать в качестве перекусов. Но во фруктах много фруктовых кислот, которые вызывают аппетит. Поэтому сочные плоды лучше добавлять в салаты, причем есть их надо с хлебом. Он нейтрализует кислоты, в результате после перекуса быстро приходит чувство сытости.
В грейзинге, по сравнению с другими диетами, не так много ограничений, но они есть. Нужно полностью исключить из своего рациона жиры. Согласно законам грейзинга, в день можно употребить только 2 столовые ложки растительного масла. Готовить лучше на пару и гриле.
Так же важно количество не только употребляемой еды, нои жидкости. Для поддержания водного баланса в организме необходимо выпивать 8 стаканов зеленого чая. Травяного настоя или минеральной воды. Иначе при нехватке жидкости у вас не получится сжечь жиры, даже если вы будете старательно потеть в спортзале. При этом вам придется отказаться от соков, в частности от гранатового, яблочного, апельсинового и виноградного. Исключением является только томатный напиток.
Это действительно эффективный способ сбросить лишние килограммы. Ведь дробное питание снижает суточную калорийность. Чем чаще человек ест, тем меньше энергии ему надо, чтобы насытиться.
Например, на завтрак достаточно овсяной каши без масла, соли и сахара и стакана несладкого чая. Через пару часов можно перекусить йогуртом с фруктами или низкокалорийным десертом. На обед вместо основного блюда лучше съесть салат из овощей без заправки. Спустя три часа побалуйте себя тостами с арахисовым маслом. Поужинать стоит овощами и нежирным кусочком курицы, несладким печеньем и молоком. И постарайтесь энергоемкие блюда употреблять до шести вечера.
На самом деле, такие строгие ограничения нужны только для тех людей, которые хотят сбросить не один десяток килограмм и увидеть результат как можно скорее. Основываясь на своем опыте, могу сказать, что самое главное – это настроить свою голову на длительную борьбу с лишним весом. Для начала надо с собой договориться на сбрасывание, допустим, пяти килограммов. Это надо записать определенным способом : каждый вечер перед сном, вы пишите на листе бумаги свой вес минус 200-500г, но обязательно левой рукой. Кладете листок под подушку, ложитесь спать и, засыпая, повторяете мысленно: «Я разрешаю себе избавиться от….граммов. Я разрешаю себе весить завтра ….килограмм!» Представляйте себе свой новый облик и с улыбкой засыпайте. На утро не забывайте про грейзлиг и выполняйте его правила, но без фанатизма. Перекусывать можно абсолютно всем. Все дело в размерах порции – если это шоколад, то только одна долька, если тортик, то маленький кусочек на один жевок. Но самое главное – есть через 2 часа и выпивать много жидкости – это нельзя нарушать ни в коем случае.
И еще один совет. Трудно себя настроить, согласна. Но, сейчас говорят о так называемом пищевом пьянстве. Хотите ли вы себя отождествить с алкоголиком? Неумеренность в еде и неумеренность в потреблении спиртного – это, к сожалению, с одного поля. Поэтому, ограничивайте свои порции и см. выше.
А вот интересно, можно ли к алкоголикам применить грейзинг? Через каждые 2 часа выпивать, допустим, по чайной ложке сухого красного вина?



Рубрики:  ПОСТРОЙНЕЙКА

Без заголовка

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 06:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Газетно-трубочный сериал...

Конечно, МК по плетению корзин из газет в интернете огромное количество. Но вопросы все равно возникают. Поэтому обратимся к настоящему профессионалу  Физалии, которая отсняла все добросовестно от начала до конца.

Украшение интерьера Декупаж, Плетение: Шкатулка для рукоделия- 13
Бумага газетная, Коробки, Салфетки, Ткань Отдых. Фото 1

Итак МК Физалии со всеми тонкостями 

Читать далее...
Рубрики:  ПОДЕЛКИ

Метки:  

АХ КАК ХОЧЕТСЯ ЛЮБИТЬ

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 06:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_из_Петербурга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты знаешь, очень хочется любить...


 (512x600, 20Kb)
Елена Ваенга Я болею тобой
Рубрики:  СТИХИ 1
1.От слов родных удар ещё больнее 2. Торопитесь любить 3.Стихи о маме 4. Она тебе роднее всех 5. Детство 6. Берегите своих детей 7. Не обижайте матерей 8. Любите женщины себя 9. Он и она 10.Сказки с картинками 11. Ни о чём не жалейте 12. Люблю 13. Старость 50? 14. АФФИРМАЦИЯ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ 15. никогда не здавайтесь 16. Всем мамам 17. Я такая как есть 18. Поздравление с 8 марта 19. мужу многого не нужно 20. Нет я не ангел 21. Жизнь прожить 22. Я сильная 23. Наваждение 24. С добрым утром 25. Ноутбук 26.Свет мой зеркальце- скажи 27. Женщина 28. Надоело 29.Умей прощать 30.Желая вписаться в мужские стандарты 31. Ода еде 32. Подруга 33. Тексты детских песен 34. Валетом 35. Колыбельная 36. Как за детей душа болит 37.Не забывайте матерей 38. Полюби другого 39. От девочки до бабушки 40. Ангел хранитель 41. Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценитт 42.Дед и баба за компьютером 43. Ищи жену умело 44. Одинокая баба Яга 45. Торопитесь... 46. Стриптиз для мужа 47.Я не ношу камней за пазухой 48. Форумная болезнь 49. Бумеранг 50. Моральный облик 51. После ссоры 52. Пожелания 53. Мужчинам не читать 54. Разговор с Ангелом 55. Судьбу свою как бусы собирала 56. Для себя 57. Старушки 58. Как печальна привычка откладывать жизнь на потом 59. Жить для себя 60. Любите женщину, которой 50 61. сильная женщина 62. Мамочка 63. Никогда, никогда... 64. МОЛИТВА ФРАНСУА ВИЙОНА 65. Дождь 66. Когда человеку больно 67. Приходи ко мне подруга 68. Как хочется надежного плеча 69. Мне нравится 70. Стихи для нового года 71. Нас всех друг другу посылает Бог 72. Виртуальная любовь 73. Почему то так хочется плакать 74. Грустно 75. О нас, женщинах 76. Я не прошу у жизни многого 77. Узнаете себя? 78.О женщинах. Посмеемся? 79. Поосторожней со словам. 80. Мой мальчик, не грусти 81. Дорожите 82. Лечебное стихотворение 83. Молодость, зрелость,старость 84. Говорят,что 85. Живи пока живется 86. Сильные тоже плачут. 87. Не откладывайте счастье на потом... 88. Мама 89. Твори добро 90. Я научилась 91. Мечта порой приходит слишком поздно

МЕЧТАЙТЕ ЛЮДИ

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 06:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мечтайте, люди...

 (650x118, 63Kb)
Мечтайте, люди добрые, мечтайте,
О самом милом, светлом и родном,
И в жизни, никогда не забывайте,
Прощать, и за добро, платить добром.

Любите рано утром просыпаться,
Цените всё, что жизнью вам дано,
И людям, не ленитесь улыбаться,
Учитесь отдавать своё тепло.

Не будьте лживы, мелочны, сварливы,
Не покидайте в суете друзей.
Поверьте, всё вернётся с большей силой,
Всё то, что вы, отдали для людей...

Это не просьба, зов или пророчество,
Но тот, кто отвернулся от людей,
Давно, обрёк себя, на одиночество,
Не понимая, участи своей.

Есть истины, которых не отвергнешь,
Они верны, бессмертны и сильны.
О, Человек, когда же ты поверишь,
Что создаёшь СВОЙ мир,
лишь только Ты!
 (650x118, 63Kb)
Рубрики:  СТИХИ 1
1.От слов родных удар ещё больнее 2. Торопитесь любить 3.Стихи о маме 4. Она тебе роднее всех 5. Детство 6. Берегите своих детей 7. Не обижайте матерей 8. Любите женщины себя 9. Он и она 10.Сказки с картинками 11. Ни о чём не жалейте 12. Люблю 13. Старость 50? 14. АФФИРМАЦИЯ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ 15. никогда не здавайтесь 16. Всем мамам 17. Я такая как есть 18. Поздравление с 8 марта 19. мужу многого не нужно 20. Нет я не ангел 21. Жизнь прожить 22. Я сильная 23. Наваждение 24. С добрым утром 25. Ноутбук 26.Свет мой зеркальце- скажи 27. Женщина 28. Надоело 29.Умей прощать 30.Желая вписаться в мужские стандарты 31. Ода еде 32. Подруга 33. Тексты детских песен 34. Валетом 35. Колыбельная 36. Как за детей душа болит 37.Не забывайте матерей 38. Полюби другого 39. От девочки до бабушки 40. Ангел хранитель 41. Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценитт 42.Дед и баба за компьютером 43. Ищи жену умело 44. Одинокая баба Яга 45. Торопитесь... 46. Стриптиз для мужа 47.Я не ношу камней за пазухой 48. Форумная болезнь 49. Бумеранг 50. Моральный облик 51. После ссоры 52. Пожелания 53. Мужчинам не читать 54. Разговор с Ангелом 55. Судьбу свою как бусы собирала 56. Для себя 57. Старушки 58. Как печальна привычка откладывать жизнь на потом 59. Жить для себя 60. Любите женщину, которой 50 61. сильная женщина 62. Мамочка 63. Никогда, никогда... 64. МОЛИТВА ФРАНСУА ВИЙОНА 65. Дождь 66. Когда человеку больно 67. Приходи ко мне подруга 68. Как хочется надежного плеча 69. Мне нравится 70. Стихи для нового года 71. Нас всех друг другу посылает Бог 72. Виртуальная любовь 73. Почему то так хочется плакать 74. Грустно 75. О нас, женщинах 76. Я не прошу у жизни многого 77. Узнаете себя? 78.О женщинах. Посмеемся? 79. Поосторожней со словам. 80. Мой мальчик, не грусти 81. Дорожите 82. Лечебное стихотворение 83. Молодость, зрелость,старость 84. Говорят,что 85. Живи пока живется 86. Сильные тоже плачут. 87. Не откладывайте счастье на потом... 88. Мама 89. Твори добро 90. Я научилась 91. Мечта порой приходит слишком поздно

СЛИВОВАЯ НАЛИВКА

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 06:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сливовая наливка

Сливовая наливка. Привет от уходящего лета

  Вот и лету конец. Птицам − на юг, детям − в школу, а нам… У нас дела повеселее. Нужно успеть сделать наливки из поздних фруктов и ягод. Поэтому, не откладывая на потом, (потом не будет) приступим к делу. Сегодня готовим наливку из слив. 


приготовление сливовой наливки

Возьмем спелые сладкие сливы, лучше всего подходит для нашего дела сорт венгерка. Моем, сушим, разрезаем пополам и удаляем косточки. Затем выкладываем в бутыль с широким горлышком, послойно пересыпая сахаром. Завязываем бутыль чистой тканью и ставим на солнце. Через несколько дней должен появиться сок. Чтобы сок покрывал сливы, бутыль следует время от времени встряхивать. После того как появился сок, вливаем водку, чтобы жидкость полностью закрыла ягоды. Бутыль переставляем в прохладное место, настаиваем в течение месяца. После чего процеживаем и розливаем по красивым бутылкам.

Для приготовления сливовой наливки вам понадобится:

  • 1 кг слив
  • 300 г сахара
  • 400 мл водки или равноценное количество хорошего спирта

Удачи!

рецепт сливовой наливки

Рубрики:  ГОТОВИМ ДОМА

МАСКИ ДЛЯ ВОЛОС

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Масочки для волос


Маска из ржаного хлеба.

Такую маску для волос делали ещё наши прабабушки. Волосы после неё становятся пышными, сильными и густыми. Немудрено, ведь в ржаном хлебе много витамина В, в котором так нуждаются наши волосы. Эту маску можно делать перед каждым мытьём головы.
Сначала нужно залить кипятком мякиш ржаного хлеба (три-четыре кусочка, дать настояться 1-2 часа). Затем эту кашицу втереть в корни волос, закрыть пакетом и завязать полотенцем, оставить маску на 30 минут. Затем промыть волосы шампунем. Лёгкость расчесывания, густота и здоровый вид волос станут бесценным подарком в ответ на заботу.

Луковая маска.

Луковая кашица (репчатая луковица, натертая на тёрке) отлично оздоравливает кожу головы, ускоряет рост волос. Луковую кашку смешать с мёдом в соотношении 1:4 и нанести на влажные волосы, аккуратно втирая в кожу головы. Сверху надеть полиэтиленовый пакет, замотать голову тёплым полотенцем и оставить питательную маску на 20-30 минут. Затем смыть её теплой водой и сполоснуть водой с добавлением лимонного сока. Такую маску следует повторять два раза в месяц.

Маска - реанимация.

Регулярное применение маски помогает остановить выпадение волос.

Столовую ложку аптечной настойки стручкового перца (в простонародье ,,перцовка") смешать со столовой ложкой подогретого касторового масла и столовой ложкой любого бальзама для волос. Эту маску нужно использовать предельно осторожно, ибо попадание перцовки в глаза может вызвать ожог слизистой.
Ватным тампоном аккуратно нанести маску на места залысин и пробор, не втирая. Перец вызывает сильный приток крови к коже головы, начинается интенсивное питание луковиц, усиливается рост волос. Для профилактики выпадения волос такую маску делают один раз в неделю, для ускорения роста – 2-3 раза в неделю. Для достижения результата маску делают регулярно в течение трёх месяцев.

Ещё одна масочка.

1 желток;
1 ст. л. репейного масла;
1 ч.л. мёда.
Можно добавить витамины А и Е в каплях, если есть.
Нанести на кожу головы примерно на 1 час (не больше, можно на 30 минут). Смыть шампунем.
После этой маски волосы становятся живыми, блестящими, ускоряется рост.

Здоровый блеск волосам придаёт и отвар петрушки: 50 г зелени петрушки заливают 0,5 л воды, кипятят 15 мин., охлаждают, затем процеживают и споласкивают волосы.

 


 

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ
1. Домашние маски
2. Маски для лица
3. Чудо маска для лица
4. Калейдоскоп советов по уходу за ногтями
5. Маска для волос

Мамин заговор на счастье (методика доктора Драпкина)

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения FLA_VIA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мамин заговор на счастье (методика доктора Драпкина)

40000650_obyatia (285x380, 40Kb)


 

Слова, которые маме надо произнести, не случайные.
Каждое слово во фразе продуманное и проверенное, менять их нельзя. Базовая часть внушения, состоящая из 4-х блоков, полезна любому ребенку: и самому здоровому, и самому счастливому. Вот текст базовых блоков с комментариями доктора Драпкина: 1-й блок. Витамин маминой любви. С помощью этих слов мама изливает свою любовь на ребенка. Я тебя очень-очень сильно люблю. Ты самое дорогое и родное, что у меня есть. Ты моя родная частичка, родная кровинушка. Я и папа тебя очень сильно любим. 2-й блок. Установка на физическое здоровье. Мама мысленно представляет идеальный образ своего ребенка.

Ты сильный, здоровый, красивый ребенок, мой мальчик (девочка). Ты хорошо кушаешь и поэтому быстро растешь и развиваешься. (Эта фраза замечательно работает. У малоежек появляется хороший аппетит.) У тебя крепкие, здоровые сердечко, грудка, животик. (Идет установка на отсечение всех психосоматических заболеваний: астмы, сердечных неврозов, дискенезии желчевыводящих путей) Ты легко и красиво двигаешься. (Отсекаются все двигательные нарушения.) Ты закаленный, редко и мало болеешь.

3-й блок. Установка на нервно-психическое здоровье. Ты спокойный мальчик (девочка). У тебя хорошие крепкие нервы. Ты терпеливый, ты добрый, ты общительный. Ты умный мальчик. У тебя хорошо развивается головка. Ты все хорошо понимаешь и запоминаешь. У тебя всегда хорошее настроение, и ты любишь улыбаться. (Ограждаем от детских депрессий и целой группы психических нарушений.) Ты хорошо спишь. (Эта установка очень быстро начинает действовать.) Ты легко и быстро засыпаешь, ты видишь только хорошие, добрые сны. Ты хорошо отдыхаешь, когда спишь. У тебя хорошо и быстро развивается речь.

4-й блок. Я забираю и выбрасываю твою болезнь и твои трудности. (Далее мама называет проблемы ребенка конкретно.) Я забираю и выбрасываю твой плохой сон. (Если ребенок плохо спит.) Я забираю и выбрасываю твои страшные сны. Я забираю и выбрасываю твою плаксивость. Я забираю и выбрасываю твою нелюбовь к еде. (И заключительная фраза на мажоре) Я тебя очень-очень сильно люблю.
Вот эти четыре блока фраз мамы могут внушать своим детям, не боясь им навредить, потому что в них только позитивная установка на хорошее развитие и хорошее самочувствие. Для работы с этими блоками маме не нужен контроль врача. И еще. Важно правильно выбрать время для передачи своей любви. Во время бодрствования дети отвлекаются, поэтому маме лучше работать с ребенком, когда он спит. Итак, через 20-30 минут после того, как ребенок заснул, мама садится к его кровати с текстом в руках и трижды читает каждую фразу. Сначала для себя, чтобы ознакомиться с ней. Потом мысленно, но выразительно, обращаясь к ребенку. Потом вслух. Читать эти фразы надо каждый день. Как долго? Месяц, два Тут все будет зависеть от состояния ребенка. Ни высокая температура, ни какие-либо другие проявления болезни у малыша противопоказанием не являются. А вот если сама мама не в форме: заболела, взвинчена тогда сеанс лучше отменить. Или его может провести бабушка с материнской стороны, у них это тоже неплохо получается.
  

Сосуд для любви

Мама и ее ребенок – единая психоэмоциональная структура, одно поле. Что-то происходит с ребенком – это сразу чувствует мама. Начинает беспокоиться. Мама далеко, а ребенок плохо ест, спит, капризничает – значит, возникли проблемы у мамы.
Ребенок – это сосуд для маминой любви. Если малыш наполнен маминой любовью – он счастлив, нормально развивается... Если ему не хватает любви, он болеет душевными, нервными, физическими болезнями. Не все болезни, конечно, возникают из-за недостатка любви, но в каждой есть доля «этой правды». Недолюбленный ребенок плохо себя ведет, капризничает, становится непослушным. Он может начать заикаться, мочиться в постель... А если он получил травму, подхватил инфекцию, выздоровление без маминой любви идет медленно и плохо. Но стоит маме наполнить его своей любовью, как ребенок меняется, и совсем другие возможности в его лечении появляются. При любой болезни.
Маме надо любить своего ребенка независимо от того, какой он – послушный или нет, больной или здоровый... Не ставить ему условий: буду любить, если ты станешь таким-то... Нет, любовь мамы должна быть, как говорят врачи, безусловной.
А как маме передать малышу свою любовь? Западные психотерапевты и психологи считают, что мама должна выражать ее двумя способами – взглядом и через прикосновение. Надо как можно чаще с любовью смотреть в глаза ребенку. И как можно чаще с любовью прикасаться к нему: поглаживать, прижимать, подкидывать, шутливо с ним возиться...
Не отрицая ни того, ни другого способа передачи любви, доктор Драпкин предлагает еще и свой. Он считает, что прежде всего мама примерно до двух лет не должна расставаться со своим малышом. Если в это время мама выходит на работу или ведет светский образ жизни: часто ходит в гости, в театр, уезжает отдыхать, а ребенка оставляет на бабушку или няню, поток любви «мама–ребенок» прерывается, малыш начинает болеть, плохо развиваться, плохо есть и плохо спать. Несмотря на то что пуповина перерезана, мама постоянно нужна младенцу, у них общее поле.
И еще огромное значение для ребенка, и не только младенца, но и дошкольника и даже младшего школьника, имеет мамин голос. Ребенок начинает слышать его с пятого месяца внутриутробной жизни и слышит чаще, чем любые другие звуки. Родившись, он узнает мамин голос, он очень эмоционально реагирует на него, различает все его интонации. Мамин голос становится как бы внутренним голосом ребенка. И если этот внутренний голос дает ему установку на счастье, здоровье, хорошее развитие, то психика ребенка ему подчиняется. Так же она подчиняется маминому голосу, когда мама предъявляет к своему маленькому много претензий, распекает его, что он такой-сякой... Этим мама как бы внушает ребенку программу неудач и болезней.
В этом и состоит новая психотерапевтическая методика Б.З. Драпкина. Она отработана и запатентована, признана Всероссийским обществом детских психиатров, взята на вооружение Объединением московских профессиональных психотерапевтов и психологов.
Установка на счастье
 

 

http://zdd.1september.ru/2002/22/2.htm
Рубрики:  МОЛИТВЫ ,ПРИМЕТЫ, ОБЕРЕГИ

Филе рыбы, запеченное в тесте

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Филе рыбы, запеченное в тесте

 


 

Ингредиенты
Для теста:
– 230 г молока
– 20-30 г дрожжей
– 1 ст. л. сахара
– 1 яйцо
– 1/2 ч. л. соли
– около 550 г муки – муку добавлять постепенно до получения нужной консистенции теста
– 1-2 ст. л растопленного сливочного масла
(см. ОБЫКНОВЕННОЕ БЕЗОПАРНОЕ ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО)
Для зажарки:
– 30-50 г подсолнечного масла
– 1 морковь
– 2 средние луковицы
– соль
Для начинки:
– 4 кусочка филе рыбы
– соль, перец по вкусу
        Приготовление 
Читать далее...
Рубрики:  ГОТОВИМ ДОМА

Шьем панаму для взрослого или ребенка

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем панаму для взрослого или ребенка

Серия сообщений " головные уборы":
Часть 1 - Летние головные уборы
Часть 2 - ШАПОЧКА ИЗ ПЛАТКА
Часть 3 - ШЬЕМ БЕРЕТ
Часть 4 - Шьем панаму для взрослого или ребенка
Часть 5 - Шляпка -капор и шарф
Часть 6 - Летняя шляпка
...
Часть 26 - Шьем шарф-хомут с капюшоном
Часть 27 - Идеи оригинальных шалей и шарфов.
Часть 28 - головные уборы



Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Иголушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка










Модель этого сарафанчика придумала Елена Пронина.


Сначала вяжется верх.


Можно любым
мелким узором. У меня такой раппорт: столбик с накидом, розетка из 3-х
столбиков с накидом через 2 петли основания. Во втором ряду рисунок в шахматном
порядке (из одного ст. с накидом идет розетка, а из розетки, из центра - один
ст. с нак. (на фото видно).


Задняя
половинка с длинными лямочками, на концах сразу вывязываем петелки. (на фото).
Вместо пуговиц вывязываем ромашки и пришиваем их к передней половинке. Все края
обвязаны столбиком б/н и рядом пико. Или сами что-нибудь придумаете.


Вверх вязала
снизу по кругу, когда пришла очередь лямок сложила пополам и отсчитала для
пройм, у меня вышло шесть рисуночков, т.е. три на перед и три назад пошло.


По ширине
лямки взяла по 7 рисунков, задние лямочки подлиннее.


Ромашки я делала
так: вязала цепочку из 5 воздушных петель и замыкала в кольцо. Затем обвязывала
столбиком б/н, а уже полученное кольцо обвязала столбиком б/н, вводя крючок в
центр круга и вытягивая ниточку. (если будет не понятно выложу фотку)

Юбочка вяжется вкруговую (схема из
итальянского журнала), края обвязаны радом пико.

Желаю удачи от себя и от Елены!
Размеры кофточки в сантиметрах я взяла из журнала, а рисунок очень простой (крупный жемчуг)
1ряд - 1 лиц., 1изн.
2ряд - по рисунку
3ряд - 1изн., 1 лиц.
4ряд - по рисунку.
далее повторить с 1 ряда, т.е. получается в шахматном порядке.
Горловину
обвязала столбик с/н, 2 воздушные петли, столбик с/н, 2 возд. петли и
так далее. для того чтобы можно вставить ленточку.

В завершении работы обязывала края столбиком б/н и пико.


 




Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Детские пончо

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения croshet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские пончо

 (316x380, 31Kb)
 (315x378, 33Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Свадебные бокалы

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свадебные бокалы

Свадебные бокалы

Девочки, посмотрите сколько идей для украшения бокалов на свадьбу. Эх. жаль сын уже женился...

 

%202PR~1.JPG   _.jpg   1.jpg   2.jpg   4ad886af7b9ba8dfcef3cd203.jpg   4b82e1555357ea6da79ca8f0c.jpg   6.jpg   8.jpg   10-.jpg   14_2.jpg   20.jpg   078a7237fbfe.jpg   084fb6ac7a39.jpg   156_800.jpg   164_800.jpg   255.jpg   369-004.jpg   369-011.jpg   802-510-05.jpg   802-510-23.jpg   802-510-24.jpg   802-510009.jpg   802-510280.jpg   802-510477.jpg   802-510479.jpg   802-510538.jpg   802-510602.jpg   802-510714.jpg   802-510731.jpg   802-510807.jpg   802-510808.jpg   802-510858.jpg   802-510958.jpg   802-651288.jpg   2899-1_big.jpg   5576-a98.jpg   6910_1b.jpg   8065e935cf26.jpg   8065e935cf26.jpg   8108_1_big.jpg   14793.jpg   26433l.jpg   54338_large.jpg   56071b36d0b6926eeafbcc2c4791a966.jpg   58569.jpg   87629l.jpg   77850l.jpg   204963.jpg   87629l.jpg   204963.jpg   514085_2.jpg   4421901_657190da.jpg   12374850-3bc85f86d616.jpg   34486378_3.jpg   42381679_4.jpg   52720423_6.jpg   608277277.jpg   1266324598_molodata-1%20(2).jpg   1271153423_87624603_1-----1271153423.jpg   25301186562792.jpg   b_3.jpg   b8e4895804f75f148ed862fab1508c38_1877005372_800px.jpg   b17cbda2f454.jpg   biser_info_42094_svadebnyje-bokaly_1276945992_preview.jpg   bokal_15.jpg   bokal2.jpg   bokali_2.jpg   f682ad8054f4.jpg   glasses1.jpg   img_7006.jpg   img_42514166_1514_1.jpg   izobrazhenie-1070_photo_big.jpg   oformlenie_svadby_1.jpg   p20100316213130-variant.jpg   prod_img_orig_911.jpg   svadebnie_bokaly_4.jpg   untitled-01.jpg   vximckzcdcbzgstitqlj.jpg   wedding_8.jpg   x_388c4254.jpg   б.jpg   л.jpg   н.jpg   ю.jpg  

Рубрики:  ПОЛЕЗНОЕ
РАЗНОЕ

Туника

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника

 (552x698, 98Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Пинетки_Прянички

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Rising-Sun [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки_Прянички

 (320x107, 13Kb) (320x107, 13Kb)
 (637x480, 100Kb)

На возраст 0-3 месяцев, длина 9 см (на возраст 3 - 6 месяцев, длина 10 см)
Вид творчества/техника/стиль: вязание на спицах.
Материалы: нитки средней толщины (50 г / 130 м) - 3 цветов (голубой - основной, желтый, белый), примерно 1/2 мотка голубой пряжи. Спицы 3,5 мм, крючок, иголка с широким ушком.

Смотреть дальше

Автор Ольга Мареева: http://mareholga.livejournal.com/4791.html

 (73x53, 8Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Творожные рулеты с безе

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Клава_Мельник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожные рулеты с безе



Рецепт очень прост,но вкус замечательный!
Тесто:
200 грамм творога обычного(лучше нежирного,
200 грамм слив.масла или хорошего маргарина,
2 желтка,
ваниль,
1 стол ложка сахарного песка.

Читать далее...
Рубрики:  ГОТОВИМ ДОМА

РОЗОЧКА из тесьмы.

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОЗОЧКА из тесьмы.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


МАСТЕР-КЛАСС


Серия сообщений " всяко разно":
Часть 1 - игольницы
Часть 2 - сувенир тапочки
...
Часть 27 - ПЕРЧАТКИ
Часть 28 - М К
Часть 29 - РОЗОЧКА из тесьмы.
Часть 30 - Мастер-классы по вшиванию различных молний -застёжек(видеоуроки)
Часть 31 - ШЬЕМ ДОМОВЁНОЧКА
...
Часть 48 - Бюстгалтер -друг или враг?
Часть 49 - Виды швов с инструкциями...
Часть 50 - Без заголовка

Рубрики:  МОИ ЛОСКУТИКИ

Травы, травы...

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Травы, травы...




Лечит мята невралгию,
А свекла – гипертонию,
Земляника гонит соль,
А шалфей – зубную боль.
Арбуз кушай – при нефрите,
А бруснику – при артрите,
Чтобы больше было сил,
Не забудь про девясил.
Клюква вылечит цистит,
Редька – кашель и бронхит,
Головную боль – калина,
А простуду – чай с малиной.
Печень подлечи рябиной,
Сердце – мятой и калиной.
Чтоб не ведать диабета,
Топинамбур ешь все лето.
Астму вылечи иссопом,
Мочевой пузырь – укропом.
Раны, язвы, геморрой
Подорожником промой.
Коль отеки у тебя -
Хвощ попей и семя льна.
Мажь мозоли чистотелом,
А веснушки – тертым хреном.
Зверобой не забывай,
Чай с ним чаще потребляй.
Пей шиповника настой,
Будешь бодрый, молодой!


Поиск сообщений в МИНИЕГ
Страницы: 90 ... 32 31 [30] 29 28 ..
.. 1 Календарь