-Цитатник

Без заголовка - (0)

Настойка от артрита Моя мама очень долго мучилась бо­лью в коленях. Врачи ставили диа...

Мастер-класс по созданию прекрасной орхидеи с конфетами. - (1)

Мастер-класс по созданию прекрасной орхидеи с конфетами. ИСТОЧНИК АВТОР МК : Марина Бердин...

Салат "Быстрее некуда" ("Загадка") - (0)

Салат "Быстрее некуда" ("Загадка") Ингредиенты: -Твердый сыр -Колбаса «салями» и сырая морк...

Мясной пирог КРОКОДИЛ - (0)

Мясной пирог КРОКОДИЛ На вкус- обычный мясной пирог, а вид говорит сам за себя. Продукты...

ПОНЧИКИ - ВКУСНЮЩИЕ - (0)

ПОНЧИКИ - ВКУСНЮЩИЕ ПОНЧИКИ - ВКУСНЮЩИЕ Как самостоятельно приготовить вот такие вкусные пон...

 -Метки

Маски альбомы английский язык блог блоги бутерброды видео вкуснейшие блюда выпечка вязание гипертания гипотония глаза дети диета диеты домашний квас домашняя аптечка еда живопись заготовки запеканка заработок здоровое питание здоровые пятки здоровье к чаю караоке картофельная касторка комнатные цветы котлеты коты кошки фото красивые волосы красивые ногти красота крем кремний курник лечение ногтей лимон в доме ломкие ногти мёд мама мудрость музыка мультфильмы-видео напитки народная медицина настоящая женщина не стареть! обалденная шарлотка без муки и соды очищение организма пейзаж первые блюда переводчик пикник пирожки питание платья плохие продукты полки. идеи похудение приготовление природа притчи программы простые углеводы рулетики из баклажан "хит лета": улетают вмиг! рулеты салат салаты самоделки свадьба секреты софи лорен сладкая выпечка сладости советы стихи сухая кожа тесто травы трещины на пятках увидеть мир украшения блюд уход за ногами фильмы форшмак фото хачапури хозяюшка худеем царский куриный рулет цветы чай чернослив чистка кишечника шитьё юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в вална

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) АртБазар New_Photoshopinka О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.03.2010
Записей: 3336
Комментариев: 3
Написано: 3644


тво! Кому лишний вес опостылел. Подсознание и похудение

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 00:07 + в цитатник


Кому лишний вес опостылел.



Подсознание и похудение
Galaxie.ru Картинки на любой вкус



Наше тело все время говорит с нами. Если бы мы только нашли время послушать. Каждая клетка тела реагирует на каждую нашу мысль и каждое слово.

Кому из нас, усердных борцов с лишним весом, не приходили в голову печальные мысли: "Как похудеть и почему же это так трудно? Почему мой организм не хочет отдать такие вредные - для него же! - килограммы жира? Почему так быстро набирает их, стоит только чуть расслабиться?»

Можно с ноткой обреченности порассуждать о том, что:

- далекие предки выживали суровыми северными зимами, если успевали запастись солидной подкожной жировой прослойкой, передав и нам эту скверную – по нынешним нашим понятиям – привычку;

- уныло выслушать комментарий очередного специалиста о том, что с каждой новой попыткой похудеть организм все более неохотно расстается с «накоплениями»;

- вздохнуть, вспомнив, что и мама с папой не отличались стройностью

– и заесть огорчение чем-нибудь вкусненьким.

А можно – и нужно – принять решение. В ситуации, когда необходимо избавиться от лишнего веса (как и во многих других), это значит – настроить соответствующим образом свое подсознание. Не пугайтесь, это не больно и не столь сложно, однако необходимо. Потому что именно подсознание порой развлекается, реализуя наши желания с точностью до наоборот.

Кто-то из специалистов использовал яркий образ: если наше сознание – это садовник, разбрасывающий семена, то подсознание – это благодатная почва для семян. То есть подсознание подчиняется командам, которые исходят от сознания.

Сложность в том, что команды эти должны быть предельно четкими, конкретными, положительными и ни в коем случае не включать в себя отрицание (то есть частицы «не» или слово «нет»).

Это вовсе не значит, что, прикрикнув на подсознание – «надо похудеть!», вы на следующей неделе начнете нравиться себе в зеркале. Надо знать, как правильно «общаться» со своим подсознанием. Этих приемов много, мы же выделим только основные моменты.

Для начала – определите свою цель. Нет, не словами "хочу быстро похудеть". Ваше подсознание этого не поймет. Не поленитесь записать на бумаге, чего точно вы хотите, и перечитывайте или повторяйте почаще, чтобы эти конкретные цели стали для подсознания программой действий. И ваши мысли должны быть позитивны, как и слова, которыми они выражены.

Не используйте фразы типа «я теряю вес» - подсознание не любит терять то, что уже имеет, или «я соблюдаю диету» - поскольку при слове "диета" вы невольно начинаете думать об ограничениях в еде, голодных спазмах и прочих неприятностях, а именно это и воспримет ваше подсознание. Лучше говорить, к примеру, «я хороша, и с каждым днем становлюсь все тоньше и стройнее», «я люблю овощной салат», «мне нравится ездить на велосипеде, так приятно гудят ноги, и я вижу, какими упругими становятся мои ягодицы».

Такие утвердительные (положительные) суждения – в отличие от отрицательных (негативных) – называются «аффирмации» (Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона). Сегодня это понятие получило широкое распространение и стало термином психологии самосовершенствования. Сформулируйте свои аффирмации, повторяйте их каждый день, и подсознание добросовестно будет выполнять все поручения вашего сознания.

Замечательно, если вы подключите свое воображение, займетесь визуализацией. Ее техника несложна и многократно описана. Расслабьтесь и ясно, как в кино, представьте себя – новой, такой, какой хотите стать, проигрывайте различные ситуации, сумейте представить
реклама
восхищенные глаза мужчин, удивленные – подруг, главное - увидьте себя другой, такой, какой хотите стать. И закрепите это ощущение, это «видео», и проигрывайте его чаще, дополняя все новыми приятными подробностями. Ваше подсознание оперирует образами – оно вас поймет.

Каждая наша мысль создает наше будущее. Один из известных петербургских психологов, рассуждая о необходимости позитивного самопрограммирования, сказал (ручаемся не за точность слов, но за точность смысла):

- Не ждите немедленных результатов. Но вы удивитесь, как порой быстро начинаются изменения.

«Относитесь к изменениям как к уборке квартиры. Сначала одно, потом - другое, и глядишь - все блестит. Для того, чтобы обрести силу и довести до конца начатые изменения, нужно время. Время и непрерывные усилия.»

Луиза Хэй
Galaxie.ru Картинки на любой вкус
Рубрики:  здоровье и здоровый образ жизни
полезное, интересное
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку