-Я - фотограф


1 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Соль-Вейг

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.02.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 2356




"МЫ ИМЕЕМ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ОТДАЕМ" (из поэзии ИННЫ КАБЫШ)

И вдруг душа "заговорила"?

Четверг, 31 Октября 2013 г. 13:18 + в цитатник
Нашла в инете вот такой комментарий к теме "Кризис среднего возраста". Показалось любопытным...

"Мы - запрограммированные на рост и развитие существа.
Жизнь - не ровная дорога, а подъем по ступеням познания и самопознания.
Поэтому переход на следующую ступень бывает болезненным.
Это связано с включением внутренних механизмов, реализующих заложенную программу.

В 5 лет ребенок овладевает телом.
В 8 лет просыпаются чувства.
В 13 лет тело уже сформировано и пробуждается сексуальность.
В 21 год созревает ум.
В 34 года начинает душа заявлять о себе.

Начинает, подчеркиваю! А разгар незримого, но настоятельного влияния души на поступки человека, - у каждого в свое время. Чаще всего в возрасте 40 - 50 лет. На работе и в семье к этому времени все отлажено, до то, что достигнуто, вдруг перестает удовлетворять. Особенно, если при выборе профессии или супруга
человек, в угоду выгоде, престижу и т.д., "наступил на горло собственной песне".
Окружающим кажется, что у кого-то "снесло крышу": с чего уважаемый профессор сменил вдруг академический костюм на потрепанные джинсы и пропадает в полях и лесах, "малюя" пейзажи?

Внутренняя причина кризиса - желание понять свою душу.
Не все переходят этот рубеж благополучно. Пушкин, Моцарт, Высоцкий, Юрий Богатырев не смогли."

А семена возьмете?

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 20:43 + в цитатник

Притча о том ,что мы просим и что сами делаем для этого...

 

Одной женщине приснился сон, что за прилавком магазина вместо продавца стоял Господь.

– Боже! Это ты!

– Да, Я, – ответил Бог.

– А что у Тебя можно купить?

– Всё, – был ответ.

– Тогда, мне бы хотелось купить здоровья, счастья, любви, успеха и много денег!

Бог улыбнулся и пошел за заказанным товаром. Вскоре Он вернулся с небольшой картонной коробочкой.

– Это все?! — воскликнула женщина.

– Да, – ответил спокойно Бог, – разве ты не знала, что у Меня продаются только семена?

 

Юлианна Мишарина

Рубрики:  Притчи, мудрые советы


Понравилось: 1 пользователю

У Счастья - лицо Загадки...

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 20:08 + в цитатник

Притча



Жил на Свете Человек. У него было три мечты: иметь высокооплачиваемую работу, жениться на красавице и… прославиться на весь мир.

Однажды морозной зимой Человек спешил на собеседование в офис одной известной фирмы. Вдруг прямо перед ним упал пожилой мужчина. Человек посмотрел на упавшего, в голове возникла мысль, что тот, скорее всего, пьян и не подал руки. Это помогло не опоздать на запланированную встречу. Собеседование прошло неудачно: Человека не взяли на желанную должность.

Как-то Человек прогуливался летним вечером по городу. Заметив труппу уличных артистов, остановился, чтобы насладиться зрелищем. Зрителей было немного, но пьеса была весёлой и увлекательной. После окончания действа раздались аплодисменты, и люди стали расходиться. Наш Человек тоже повернул было назад, но кто-то несмело дотронулся до его плеча. Это была главная героиня пьесы, старушка-клоунесса. Она стала расспрашивать его о том, понравился ли ему спектакль, доволен ли он актёрами. Но Человек не захотел вести беседу и, брезгливо отвернувшись, пошёл домой.

Однажды дождливым вечером Человек спешил домой с дня рождения друга. Он очень устал, и в его голове проносились мысли о душистой ванне и уютной, тёплой постели. Вдруг он услышал чьё-то приглушенное рыдание. Это плакала женщина. Она сидела на скамье возле дома Человека. Без зонта. Одна. Заметив нашего героя, она обратилась к нему за помощью. У неё случилось несчастье в семье. И ей нужен был лишь душевный собеседник. Человек задумался, пред его взором предстали ванна и постель, и поспешил в подъезд.

Человек прожил несчастливую жизнь. И умер.

Попав на Небеса, Человек встретил своего Друга, Ангела-Хранителя. Они качались на небесных качелях и беседовали.

- Ты знаешь, я прожил совсем несчастную и никчёмную жизнь. У меня было три мечты, но ничего не сбылось. Жаль…

- Хм… Друг мой, я сделал всё, чтобы все твои мечты претворились в жизнь, но для этого от тебя мне нужно было всего лишь: твоя рука, твои глаза и твоё сердце.

- Бог мой, и что же?

- Помнишь упавшего человека на скользкой зимней дороге? Я сейчас покажу тебе эту картину… Тот человек был генеральным директором той фирмы, в которую ты так хотел попасть. Тебя ждала головокружительная карьера. Всё, что от тебя требовалось – твоя рука.

Помнишь старую клоунессу, которая после уличного представления пристала к тебе с вопросами? Это была юная красавица-актриса, которая влюбилась в тебя с первого взгляда. Вас ждало счастливое будущее, дети, неугасающая любовь. Всё, что от тебя требовалось – твои глаза.

Помнишь плачущую женщину возле твоего подъезда? Был дождливый вечер, и она насквозь промокла от слёз… Это была известная писательница. Она переживала семейный кризис, и ей очень нужна была душевная поддержка. Если бы ты помог ей согреться в своей квартире, согреться Душой благодаря твоим мудрым словам утешения, то она написала бы книгу, в которой рассказала бы об этом случае. Книга стала бы известной на весь мир, и ты бы прославился, так как на главной странице автор указала бы имя того, кто стал музой этого произведения. И всё, что от тебя требовалось тогда – твоё сердце. Ты был невнимателен, мой Друг.

Человек вздохнул… И Друзья пошли по лунной дорожке в звёздную даль, тихо и безмятежно беседуя…

А что вам предлагает этот Мир сейчас?

Помните: у Счастья лицо Загадки…




Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Современники его не понимали... А мы?

Суббота, 06 Апреля 2013 г. 14:36 + в цитатник

Нашла это на просторах инета, автора не знаю, но предполагаю, что "Советы  от Леонардо да Винчи", кем-то составленные на основе изучения его биографии, в том или ином виде бродят по сайтам. И пусть "бродят"! Если это кому-то из нас поможет.

 

*Непростая судьба была у Леонардо да Винчи... Внебрачный сын, которого в раннем детстве забрали у матери, воспитывался мачехой. У него не было личной жизни, по крайней мере нет практически никаких сведений об этом. Научные открытия при его жизни так остались непонятыми и неиспользованными. Современники его не понимали и не принимали. Тем не менее это был удивительный разносторонний человек, который кроме всего прочего играл на лире, умел писать обеими руками, увлекался кулинарией, быть гениальным художником, скульптором, инженером, архитектором, изобретателем, ученым, писателем и мыслителем. Конечно, у такого человека есть чему поучится.

Не стоит быть кем-то одним. Можно разрешить себе искать себя всю жизнь и пробовать все в новых и новых ролях. Ведь, если бы после того, как Леонардо предложил свои идеи и ему отказали, он впал в депрессию, возможно, мы никогда бы не узнали гениального художника.

Любое препятствие – это не тупик, это возможность попробовать себя в чем-то другом. Этим Леонардо занимался, по сути, всю жизнь. Он утверждал, что любое препятствие преодолевается настойчивостью.

Важно идти своим путем, не оглядываясь на других, и не думая, что они подумают. Отец Леонардо, будучи нотариусом, пытался долгое время приобщить его к семейной профессии, и хорошо, что у него это не получилось. Леонардо говорил, что в природе все мудро продумано и устроено, всяк должен заниматься своим делом, и в этой мудрости — высшая справедливость жизни.

Если какое-то дело «не идет», и прокрастинация вступает в свои владения, то это хороший повод заняться чем-то другим. С годами интересы да Винчи откланялись от искусства к науке. Вместо того, чтобы усердно рисовать заказы и обогащаться (что ему ставили в упрек его современники), он изучал и разбирал трупы лошадей и людей, строил летательные аппараты, изучал питание растений и их реагирование на яды и многое другое.

Медленно – не всегда плохо. Да, сегодня мы живем в эпоху высокой интенсивности жизни, нам хочется все и сразу, за этим «все и сразу» наступает желание нового «все и сразу», мы не успеваем насладиться моментом достигнутого. Когда же мы к чему-то желанному идем долго, эффект получается порой неожиданный и удивительный. Знаменитый портрет Моны Лизы автор рисовал в течение 4 лет, он так и «не смог его закончить для заказчика», поэтому портрет остался у Леонардо, и теперь мы можем его наблюдать в Лувре. Сделай он его во время и в срок, мы о нем, возможно, так никогда и не узнали бы.

Любопытство – одна из лучших мотиваций. Только желание узнать что-то новое, ненасытное любопытство помогло ученому сделать такое количество открытий.

Не проси, а делай. Будучи гением в разных областях, Леонардо мог бы превозносить свою гениальность и умело этим пользоваться. Но он предпочитал следовать пословице «каждому свое, каждому — по заслугам».

Не всегда результат важен именно сейчас. Многие изобретения, предложения сооружений были созданы или построены спустя века после смерти Леонардо да Винчи, как например, в Англии и Норвегии есть мосты, построенные по его проекту.

Никогда не переставайте самосовершенствоваться. Ведь даже железо ржавеет, если ему не найти применения, и стоячая вода гниет, так ум человека чахнет, не находя себе применения.

Путь к совершенству - вегетарианство. Оказывается да Винчи был вегетарианцем. Он пророчил, что придет время, когда люди будут смотреть на убийцу животного так же, как они смотрят сейчас на убийцу человека.

Рубрики:  Притчи, мудрые советы


Понравилось: 1 пользователю

А как Вы отметили День интернета?

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Астронель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

День 404

 ДЕНЬ  4.04   

 Сегодня   4 апреля  отмечается  Международный день интернета  и День веб-мастера.
Это двойной праздник.

Во-первых - 4 апреля – День памяти  святого  Исидора Севильского,  покровителя  ученых,   студентов  и  пользователей интернета. Так решил в  конце 20 века папа Иоанн Павел II.
Святой жил в VI—VII веках и считается автором первой в мире энциклопедии — 20-томной «Этимологии». В своем труде он применял систему перекрестных ссылок, напоминающую гиперссылки в интернете. Аргументируя свое решение, Иоанн Павел II заявил, что всемирная сеть, как и работы Исидора Севильского, по существу представляет собой энциклопедию человеческих знаний.
3109898_Den_prog (500x400, 59Kb)
И еще  сегодня интернетчики  отмечают день  Ошибки 404 или HTTP 404. Повод отметить день самой распространенной ошибки в интернете привязали к «совпадающей»  дате 4.04.
Ошибка 404 или Not Found («не найдено») стандартный код ответа HTTP о том, что сервер не может найти данные согласно запросу.
3109898_Kot_404 (418x252, 23Kb)
Так что сегодня  есть повод вспомнить компьютерные приколы и улыбнуться!

ИНТЕРНЕТ-ЮМОР 

Первое правило уборки дома: убрать себя от компа!
И послал блоггер свой компьютер на три кнопки – Ctrl+Alt+Del…

Дорогие блоггеры, форумчане, журналисты. Я устал. Я ухожу.
Подпись: ваш русский язык.

Мальчик, воспитанный блогерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.

Если вы ставите суп или чайник на плиту и садитесь за компьютер, берите с собой ложку. Это напомнит вам, что вы что-то разогреваете.

3109898_kovrik (417x131, 6Kb)

У программиста спрашивают:
- Почемy ваши дети все вpемя ссоpятся?
- Конфликт веpсий.
Читать далее 

Рубрики:  Юмор, афоризмы

Притча: И что потом?

Суббота, 30 Марта 2013 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ясен_Пень [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бизнесмен и рыбак (Боян, наверное...)

Как-то раз бизнесмен стоял на пирсе в маленькой деревушке и наблюдал, как рыбак, сидящий в утлой лодочке, тащит на борт огромного тунца. Бизнесмен поздравил рыбака с удачей и спросил, сколько времени требуется, чтобы поймать такую рыбу.
— Пару часов, не больше, — ответил рыбак.
— Почему же ты не остался в море дольше и не поймал ещё несколько таких рыб? — удивился бизнесмен.
— Одной достаточно, чтобы моя семья прожила завтрашний день, — ответил тот.
— Но чем же ты занимаешься, если работаешь так мало? — не унимался бизнесмен.
— Я сплю до обеда, затем иду на пару часов порыбачить, затем играю со своими детьми, после мы с моей женой устраиваем себе сиесту, затем я иду в деревеньку прогуляться, пью вечером вино и играю со своими друзьями на гитаре. Вы видите — я наслаждаюсь жизнью, — объяснил рыбак.
— Я — выпускник Гарварда, — сказал бизнесмен, — я помогу тебе, ты всё делаешь не так. Ты должен весь день рыбачить и потом купить себе большую лодку.
— И что потом? — спросил рыбак.
— Потом ты будешь ловить ещё больше рыбы и сможешь купить себе несколько лодок, даже кораблей, и в один прекрасный день у тебя будет целая флотилия.
— А потом?
— Потом, вместо того, чтобы продавать рыбу посреднику, ты будешь привозить рыбу прямо на фабрику и, увеличив прибыль, ты откроешь собственную фабрику.
— А потом?
— Потом ты оставишь эту богом забытую деревушку и переедешь в большой город и, быть может, однажды ты сможешь открыть огромный офис и быть там директором.
— И сколько всё это займёт времени?
— Лет 15–20.
— И что же потом?
— А потом, — рассмеялся бизнесмен, — потом наступит самое приятное. Ты сможешь продать свою фирму за несколько миллионов и стать очень богатым.
— А потом?
— Потом ты сможешь перестать работать, ты переедешь в маленькую деревушку на побережье, будешь спать до обеда, немного рыбачить, играть с детьми, устраивать сиесту с женой, прогуливаться по деревне, пить вино по вечерам и играть со своими друзьями на гитаре…
fisherman001 (480x361, 48Kb)


Понравилось: 1 пользователю

10 шагов к успеху

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 12:12 + в цитатник
Лариса Успешная опубликовала это на сайте "Профессионалы. Ру." :

10 приёмов, которые тебе необходимо начать регулярно применять в своей жизни. И тогда ты очень скоро заметишь ощутимые изменения в своей жизни. Главный секрет в том, чтобы не просто прочитать, а начать ДЕЛАТЬ это в своей жизни. Потому что именно «ДЕЛАНИЕ» отличает чрезвычайно успешных людей от тех, кто сидит на заборе и рассуждает о не выпавшем шансе.

1. «ГОЛОД» — первый ингредиент успеха. Будь ГОЛОДНЫМ!
a. Быть голодным означает, что внутри тебя есть что-то, что тебя не устраивает. Что-то, что говорит тебе, что ты можешь и достоин намного большего, чем достиг сейчас. Даже если окружающие уже считают тебя очень успешным человеком.
b. Имей чёткое видение того, ЧТО ты хочешь достичь, и ПОЧЕМУ ты хочешь этого достичь. Это прибавит тебе ДРАЙВА И ЭНЕРГИИ!

2. МИРОВОЗЗРЕНИЕ очень важно
a. Правильное мировоззрение является критическим фактором достижения серьёзного успеха. Причём это даже намного более важно, чем технические аспекты «КАК это сделать».
b. Успешные люди имеют философию «служения». Её секрет не в том «как я могу ПОЛУЧИТЬ больше», а в поиске ответов на вопрос – «как я могу ДАТЬ больше окружающим меня людям».
c. Всегда стремись принести БОЛЬШЕ ЦЕННОСТИ вместо того, чтобы конкурировать в традиционном понимании.
d. Не стремись заполучить что-то обманом. То, что ты отдаёшь в мир, к тебе же и возвращается.
e. Никогда не прекращай учиться. Ты должен быть самым лучшим учеником, ежедневно тренируя свой мозг и загружая его полезной качественной информацией.

3. Твоё ОКРУЖЕНИЕ формирует тебя
a. Ты точно такой же, как твоё окружение. Если тебя окружают орлы – ты летаешь вместе с ними. Если черепахи – ты тоже будешь ползать, пока не окружишь себя орлами — тогда ТЫ МОЖЕШЬ ВЗЛЕТЕТЬ.
b. Находи успешных людей вокруг себя – в своём городе, регионе, стране… где угодно… и находи способ быть рядом с ними.
c. Работай на них. Даже бесплатно. Даже если тебе самому придётся за это приплачивать. Обучайся у них любым способом. Посещай их семинары, случай выступления, предлагай свою помощь.
d. Не надейся, что тебя заметят сразу. Будь готов повторять попытки столько, сколько потребуется. Успешный человек падал ничуть не меньше неудачника… просто он каждый раз вставал и шёл дальше.
Читать далее...

Задуматься - стоит!

Воскресенье, 24 Марта 2013 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь и философия... Или философия жизни... Художник из Турции... Gurbuz Dogan Eksioglu...

 

Жизнь и философия... Или философия жизни...

 

Художник из Турции... Gurbuz Dogan Eksioglu...

 

Увидела в сети случайно и задержалась, разглядывая, надолго... Картины, возле которых вдруг останавливаешься... Есть о чем подумать...

О том, что очень хочется быть собой... Просто - собой, какая есть... Но не всегда получается...

 

 (600x445,   95Kb)

 

 О том, что мы сами в ответе за свою жизнь, за то, как она сложилась...

 

  (600x467,   83Kb)

 (600x447,   72Kb)

 (465x600,   92Kb)

 

О том, что всегда есть выбор...

Читать далее...

Серия сообщений "Притчи, мудрые советы":
Притчи, интересные высказывания
Часть 1 - Необычный секрет успеха (современная притча)
Часть 2 - Задуматься - стоит!
Часть 3 - 10 способов сотворить чудо...



Понравилось: 1 пользователю

Послушаю ирландцев...

Пятница, 22 Марта 2013 г. 20:47 + в цитатник
Ирландское гадание ко Дню святого Патрика
Рубрики:  тесты

Метки:  

Умирай, мы опаздываем!

Среда, 27 Февраля 2013 г. 23:10 + в цитатник
Нашла на просторах интернета и содрогнулась...

*** Эта история - рассказ обычной девушки. Люди, прочитайте и задумайтесь!

" Писать про такое не хотела, но люди старшие и умные посоветовали это сделать.
В прошлую среду я ехала в университет. Как обычно, опаздывая, как обычно, заткнув уши очередной бодрящей музыкой и размышляя о грядущих гос.экзаменах и стоя в переполненном вагоне, ритмично подергивая одной конечностью в такт играющее песне и привычно придерживая карман, в котором лежал телефон, я разглядывала людей вокруг. Рядом стояли двое парнишек, тетка в необъятной шубе и пожилой человек в добротном пальто, меховой шапке и с блестящим кашне на шее. Собственно, смотрела я на его кашне, размышляя о том, какая же это безвкусица. А еще он не очень твердо стоял на ногах. Вернее, практически не стоял. Вынув наушники, я стала прислушиваться, что говорят про него парнишки— те острили на тему «середина дня, а уже пьяный в каку».

Решив, что таки человек в кашне действительно пьян, я заткнула уши, начала вспоминать свою бурную молодость и задумалась. Ведь, выпив столько, что не можешь стоять, ты будешь источать определенный аромат, который не забить жвачками, зубной пастой и одеколоном. От человека в кашне не пахло совсем. Это было странно. Из вагона мы вышли вместе. Он, покачиваясь и чуть ли не падая, пошел в сторону перехода на серую ветку. Я, взвесив, смогу ли не думать весь день о том, что могла помочь пьяному избежать падения под поезд, но прошла мимо, чертыхнулась про себя, но подошла к нему и спросила, все ли в порядке. Человек ответил — и это было страшно. Потому что он ПЕРЕПУТАЛ СЛОГИ В СЛОВАХ. Поняв по моему лицу, что что-то не так, он испуганно на меня посмотрел. Вспомнив одно время тиражировавшиеся в соц. сетях описания признаков инсульта, я с замиранием сердца попросила его улыбнуться.

Просьба была странная, мне пришлось его уговаривать: «Ну пожалуйста, улыбнитесь! Красивая молодая девушка просит Вас об улыбке — неужели вы не улыбнетесь?» Он попробовал улыбнуться. Улыбка растянулась на пол-лица. ЭТО БЫЛ ИНСУЛЬТ! Что было дальше? Дальше я положила его на лавочку. Дальше я звонила в скорую. Дальше я, перекрикивая гул поездов, ругалась с оператором скорой, потому что мне раздраженным голосом продиктовали семизначный номер —«Это врачи московского метрополитена, туда и звоните». Изрыгнув трехэтажную конструкцию, смысл которой сводился к тому, что у меня на коленях умирает человек, звонить из метро шумно, и вообще ЭТО ВАША РАБОТА, добилась того, что мне сказали «не волнуйтесь, бригада выезжает».

Дальше были 20 минут, которые я не забуду никогда. С лежащим рядом человеком, который бледнел, зеленел — умирал на моих глазах. С проходящими мимо людьми, которых я умоляла дойти хотя бы до тетеньки в будке эскалатора и сказать, что тут происходит, или привести мента. И которые либо просто проходили мимо, либо останавливались, говорили «девушка, мне некогда» и уходили. Потом приехала скорая. Мужчину быстро погрузили на носилки —и кошмар продолжился. Я понимаю — час пик. Все опаздывают. Всем некогда. Но кем нужно быть, чтобы НЕ ПРОПУСКАТЬ ВРАЧЕЙ С НОСИЛКАМИ, НА КОТОРЫХ ЛЕЖИТ БЕЛЫЙ, КАК ПРОСТЫНЯ ЧЕЛОВЕК??? То есть, это риторический вопрос. Нужно быть БЕЗДУШНОЙ толпой.

Через пару часов мне позвонил мальчик из бригады, который взял мой номер, и сказал, что мужчина умер в машине на подъезде к больнице —слишком долго он ждал помощи и не дождался. Я даже не знаю, как его звали.Но теперь я знаю страшную, чудовищную вещь — я могу умереть на глазах нескольких сот людей, и никто не остановится. Меня не станет — но ОНИ НЕ ОПОЗДАЮТ. И рассчитывать можно только на себя, да чуть-чуть на Бога. И еще — я не зареклась писать в соц.сети всяческие призывы и тому подобное. НО ПОЖАЛУЙСТА! Отрывайтесь иногда от своих мыслей и смотрите по сторонам. Пожалуйста, даже если вам кажется, что человек рядом с вами пьян, псих, не адекватен, не бойтесь подойти и посмотреть внимательнее, точно ли это алкоголь, наркотики, психическое заболевание. Максимум плохого, что может с вами случиться — вас пошлют дорогой длинной куда подальше. НО ЭТО НЕ ТАК СТРАШНО! А, может быть, вы спасете человеку жизнь??? Или, хотя бы, дадите ему шанс за эту жизнь побороться..."

И еще... У вас займёт всего одну минуту прочесть следующее ... Нейрохирурги говорят, что если они в течении 3 часов успевают к жертве инсульта, то последствия приступа могут быть устранены. Трюк состоит в том, чтобы распознать и диагностировать инсульт и приступить к лечению в первые 3 часа – что, конечно, не просто. Распознай инсульт (существуют 4 шага к этому):
- попроси человека улыбнуться (он не сможет это сделать нормально);
- попроси сказать простое предложение (напр. «Сегодня хорошая погода»);
- попроси поднять обе руки (не сможет или только частично сможет поднять);
- попроси высунуть язык (если язык искривлён, повёрнут – это тоже признак).

Если проблемы возникнут даже с одним из этих заданий – звони в неотложку и описывай симптомы по телефону. Один кардиолог сказал, что, разослав это сообщение как минимум 10 адресатам, можно быть уверенным, что чья-нибудь жизнь – может быть и ваша – будет спасена. Мы шлём каждый день столько «мусора» по свету, что может стоит разок пустить по проводам действительно что-то полезное и нужное."
Рубрики:  публицистика



Процитировано 6 раз
Понравилось: 4 пользователям

Золотые таблички

Среда, 20 Февраля 2013 г. 21:07 + в цитатник
Рубрики:  тесты

Рассказ и вправду потрясающий...

Среда, 20 Февраля 2013 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ALZHIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СВЕЧА ГОРЕЛА.....

Свеча горела... Потрясающий рассказ!

 

Свеча горела…

 

Звонок раздался, когда Андрей Петрович потерял уже всякую надежду.
— Здравствуйте, я по объявлению. Вы даёте уроки литературы?
Андрей Петрович вгляделся в экран видеофона. Мужчина под тридцать. Строго одет — костюм, галстук. Улыбается, но глаза серьёзные. У Андрея Петровича ёкнуло под сердцем, объявление он вывешивал в сеть лишь по привычке. За десять лет было шесть звонков. Трое ошиблись номером, ещё двое оказались работающими по старинке страховыми агентами, а один попутал литературу с лигатурой.

candle

— Д-даю уроки, — запинаясь от волнения, сказал Андрей Петрович. — Н-на дому. Вас интересует литература?
— Интересует, — кивнул собеседник. — Меня зовут Максим. Позвольте узнать, каковы условия.

читать далее...
Рубрики:  выписки из интересных книг


Понравилось: 2 пользователям

Светлой всем любви!

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 10:59 + в цитатник
Картины японского художника Шу Мизогучи пробудили ассоциацию со строчками стихотворения Евтушенко "Песня Сольвейг", потому что запечатленный в них мир тоже "ВОСХОДИТ ПРИЗРАЧНО, ВОСХОДИТ СТРАННО..." и тоже хочется воскликнуть: "Не прекращайте, прошу я очень!"
А именно вот эта картина сегодня наверняка будет близка многим людям, ведь не совсем "всамоделишный" праздник влюбленных (день святого Валентина) стал популярным, особенно среди молодежи... Пусть он будет! Лишь бы любовь была такой же светлой и верной, лебединой...
Японские лебеди (700x479, 77Kb)

Еще раз про любовь...

Среда, 13 Февраля 2013 г. 20:35 + в цитатник
Такое вот гадание попало на глаза... Я о любви уже и думать забыла, но тестам приходится верить: они часто попадают в "точку". Или это потому, что их автору учитывают что-то, свойственное многим людям?



Узнать какая любовь ждет вас
Рубрики:  тесты

Лесная сказка ждет нас!

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 22:03 + в цитатник
Прогулки в зимнем лесу прекрасно оздоравливают - это научный факт.
Всего лишь за час общения с зимним лесом интеллектуальные показатели испытуемых
добровольцев улучшились на одну пятую...
Прогулки по городским улицам такого эффекта не дают и вообще никак не влияют на память, внимание и прочие показатели.
Лучше уж любоваться изображениями зимней природы - тогда эффект (пусть слабый) тоже будет!
снег идет (500x256, 795Kb)
Рубрики:  Природа с доставкой на дом

Необычный секрет успеха (современная притча)

Воскресенье, 03 Февраля 2013 г. 04:43 + в цитатник
Хочешь успеха сам, помоги добиться его другим!

Репортер как-то раз спросил у фермера, может ли тот поделиться секретом своей кукурузы, которая год за годом выигрывала все конкурсы по качеству.

Фермер ответил, что весь секрет состоит в том, что он раздает лучшие початки для засева всем своим соседям.

— Зачем же раздавать лучшие зерна соседям, если они постоянно, наряду с вами, участвуют во всех конкурсах и яв­ляются конкурентами?

— Видите ли, — улыбнулся фермер, — ветер переносит пыльцу с моих полей на поля соседей, и наоборот. Если у соседей будут сорта хуже, чем у меня, то вскоре и мои посевы станут ухудшаться. Если я сею хорошую кукурузу, я должен позаботиться о соседях и помочь им посеять такую же.
А как уж каждый из нас будет ухаживать за посевами — это другой вопрос.

Похожее происходит и в жизни людей. Тот, кто хочет быть успешным, должен заботиться о ближних и помогать им до­биваться успеха. Кто хочет хорошо жить, должен помогать другим жить хорошо. Потому что чем лучше живется людям вокруг, тем лучше тебе самому. Мы все зависимы и связаны в этом мире.

Дмитрий Воронцов

Серия сообщений "Притчи, мудрые советы":
Притчи, интересные высказывания
Часть 1 - Необычный секрет успеха (современная притча)
Часть 2 - Задуматься - стоит!
Часть 3 - 10 способов сотворить чудо...


Жить на природе - это счастье!

Четверг, 31 Января 2013 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения astro-2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японские цитаты

Японские изречения

Прочти свою цитату!
 

Интересное:
Три собаки
Бункер
Цветы картины

Рубрики:  тесты

Японская мудрость гласит...

Четверг, 31 Января 2013 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения astro-2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японские цитаты

Японские изречения

Прочти свою цитату!
 

Интересное:
Три собаки
Бункер
Цветы картины

Рубрики:  тесты

Погадаем в "старый" Новый год?

Суббота, 12 Января 2013 г. 20:18 + в цитатник
Это старинное гадание я нашла в дневнике Эльпиды-Амальди



Получить свое предсказание
Рубрики:  тесты

Улыбнемся?

Среда, 09 Января 2013 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Osenya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Феи ведь женщины :)

Фея сказала супругам:
"Вы были прекрасной парой в течение 25 лет, и я хочу исполнить одно желание каждого из вас".

Жена долго не думала: "Я хочу попутешествовать по всему миру со своим любимым мужем".
Фея взмахнула палочкой и в руке женщины оказались билеты.

50-летний муж тоже откликнулся быстро: "Конечно, путешествовать - это очень романтично, но возможность исполнить свое желание выпадает раз в жизни. Сожалею, моя дорогая жена, но я хочу женщину, которая будет моложе меня на 30 лет!"
Снова взмахнула фея своей волшебной палочкой и... превратился муж в 80-летнего старика.

Вывод: мужчины может и сволочи, но феи ведь - женщины...
Рубрики:  Юмор, афоризмы


Поиск сообщений в Соль-Вейг
Страницы: 20 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь