Природа мысли. Природа мысли может быть изучаема с двух точек зрения: со стороны сознания, кото...
стихи от абу-сумама - (2)Маргарите желтый цвет не люблю у цветов желтый цвет-это значит потери это значит-не надобно сло...
Австралийская фауна - (6)Австралийская фауна на картинах Ego Guiotto Австралийская фауна на картинах Ego Guiotto Eg...
Свободно ли человечество от пут рабства? - (0)Свободно ли человечество от пут рабства? Интересное документальное ...
ДНК - (0)ДНК
Беспредельна твоя красота,
Воплощенная в свет душа!.
И бессмысленна там суета,
Где гармония суть обрела !


Нет совершенства, в суете сует мы плачем о несбывшейся надежде.
Но стоит приоткрыться двери в мир нашей мечты, как запираем мы
и сердце от бескрайности любви и разум от безбрежности сознания.
И причитая в упование, молясь лишь самому себе о Золотом тельце,
Следим за тем, кто щедро одаряет нас своим лучом любви и озарения.
новая серия фотографий в фотоальбоме
Фотографии люба_люба :
танцы дельфинов
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Bellydance |
Танец живота
http://www.bellydances.ru/
Серия сообщений "творчество":
Часть 1 - О творении
Часть 2 - Магазин Счастья
...
Часть 7 - Зеркало просветления (Послание играющего Духа)
Часть 8 - Высказывания и афоризмы о ревности.
Часть 9 - Bellydance
Часть 10 - ч.11 "Всеобщее единство"
Часть 11 - Релаксация
...
Часть 29 - Прочла ли та, кому сей пост был адресован?
Часть 30 - Световая структура души
Часть 31 - Переводчик
|
Высказывания и афоризмы о ревности. |
В ревности больше себялюбия, чем любви.
Ларошфуко
Любовь ревнивые замки Волшебной силой отмыкает.
Лопе де Вега
Ревность наносит смертельный удар самой прочной и самой сильной любви.
Овидий
Царят на свете три особы, Зовут их: Зависть, Ревность, Злоба.
Брант С.
Ревнивцы вечно смотрят в подзорную трубу, которая вещи малые превращает в большие, карликов — в гигантов, догадки — в истину.
Сервантес
Ревность — это страсть убогого, скаредного животного, боящегося потери; это чувство, недостойное человека, плод наших гнилых нравов и права собственности, распространенного на чувствующее, мыслящее, хотящее, свободное существо.
Дидро Д.
Ревность — всего только глупое дитя гордости или же болезнь безумца.
Бомарше П.
Ревность не соединена со свободой человека. В ревности есть инстинкт собственности и господства, но в состоянии унижения. Нужно признавать право любви и отрицать право ревности, перестав ее идеализировать... Ревность есть тирания человека над человеком. Особенно отвратительна женская ревность, превращая женщину в фурию.
Бердяев Н. А.
Ревность — остроумнейшая страсть и тем не менее все еще величайшая глупость.
Ницше Ф.
Ревновать жен — значит сделать их несчастными.
Кей-Кавус
Любовь, конечно, рай, но райский сад Нередко ревность превращает в ад.
Лопе де Вега
Подобно тому как любовь не имеет более близкой подруги, чем ревность, так она не имеет и большего врага.
Джордано Бруно
Ревность возбуждать одной любви пристало.
Корнель Пьер
Глаза ревнивцев, повторяю это, Опаснее любой другой напасти.
Лопе де Вега
Своих мужей всегда ревнуют некрасивые женщины; красивым — не до этого, они ревнуют чужих.
Уайльд О.
Ревность у мужчины складывается из эгоизма, доведенного до чертиков, из самолюбия, захваченного врасплох, и раздраженного ложного тщеславия.
Бальзак О.
Ревность иной раз есть не только смерть и разрушение любящего, но часто и убивает саму любовь.
Джордано Бруно
Кто всегда уныл, ревнив и мрачен, Того дебют в любви частенько неудачен.
Мольер
Разве можно Исправить ревностью мужчину? Осторожно Тут надо действовать.
Корнель Пьер
Поверьте мне: любовь уходит Путем, которым входит ревность.
Лопе де Вега
Ревнивцы не нуждаются в поводе: они часто ревнуют совсем не по поводу, а потому, что ревнивы.
Шекспир У.
И счастливы слепые жены: Им ревность лютая чужда, Пускай у них мужья — гулены, Но не увидит никогда Жена, куда ходил супруг, Для счастья, значит, нет препоны, И нет как нет сердечных мук.
Сакс Ганс
Бурная ревность совершает больше преступлений, чем корысть и честолюбие.
Вольтер
Ничто так не привязывает, как ревность.
Моруа А.
Ревность — чудовище, само себя и зачинающее, и рождающее.
Шекспир У.
Все ясно ревности — а доказательств нет!
Лермонтов М. Ю.
Ревность потрясает и отравляет все то, что есть красивого и хорошего в любви.
Джордано Бруно
Тот, кто любит, но в разлуке Подавить не может ревность, Тот любви не знает, ибо Нет любви, где нет смиренья.
Лопе де Вега
Любовь ревнивца более походит на ненависть.
Мольер
Ревность всегда рождается вместе с любовью, но не всегда вместе с нею умирает.
Ларошфуко
Ревность есть забота о том, чтобы одному наслаждаться достигнутым и удержать его.
Спиноза Б.
Б. Мрачная ревность неверною поступью следует за руководящим ею подозрением; перед нею, с кинжалом в руке, идут ненависть и гнев, разливая свой яд. За ними следует раскаяние.
Вольтер
Ревнивая досада Не внемлет разуму. Ей ненавистен тот, Кто масла ярости в ее костер не льет.
Расин Жан
Ревность питается сомнениями; она умирает или переходит в неистовство, как только сомнения превращаются в уверенность.
Ларошфуко
Ревность — признак любви.
Дюма А. отец
Физическая ревность есть в большой мере осуждение самого себя. Зная, о чем способен помыслить ты сам, ты решаешь, что и она помышляет о том же.
Камю А.
http://www.wisdoms.ru/133_1.html
Серия сообщений "творчество":
Часть 1 - О творении
Часть 2 - Магазин Счастья
...
Часть 6 - Кто я?
Часть 7 - Зеркало просветления (Послание играющего Духа)
Часть 8 - Высказывания и афоризмы о ревности.
Часть 9 - Bellydance
Часть 10 - ч.11 "Всеобщее единство"
...
Часть 29 - Прочла ли та, кому сей пост был адресован?
Часть 30 - Световая структура души
Часть 31 - Переводчик
Метки: любовь ревность |
Зеркало просветления (Послание играющего Духа) |
Зеркало просветления (Послание играющего Духа)
взято здесь: http://ozarenije.ucoz.ru/forum/20-145-1
Нью-Йорк — Лондон — Москва — Бангалор
Shambala, 1999
Книга для широкого круга читателей, для тех, кому надоело утешаться ложью, кто устал от лицемерия, для тех, кто может радоваться жизни и смеяться над собой, кто не боится небытия и не страшится вечности жизни, кто готов открыться новому.
Только безумцы пытаются утвердить "авторские права" на Знание. Можно обладать "авторским правом" только на свою глупость.
Все принадлежит всем.
Он есть и Его нет. Он движется и не движется. Он самый большой и самый маленький. Он бесформенный и имеющий многие формы. У Него нет имени и все имена Его. Он во всем и Он вне всего.
отрывки из книги:
....Предисловие: Ты видишь только то, что есть в тебе
Однажды великий философ пришел к Гаутаме Будде и спросил: "Можешь ли ты доказать существование Бога?" Будда ответил: "Если ты действительно ищешь доказательства, готов ли ты выполнить одно условие?" Философ ответил, что готов на любые условия, чтобы получить веские доказательства. Тогда Будда сказал: "Условие таково: в течение двух лет сиди молча рядом со мной, не задавай никаких вопросов и не затевай никаких споров. Просто молчи и погружайся все глубже и глубже в безмолвие. Через два года я сам позову тебя". Ровно через два года Будда спросил философа: "Тебе нужны какие-либо доказательства?" Философ рассмеялся и сказал: "Теперь я понимаю, почему ты поставил такое условие. Молчание — это достаточное доказательство и других нет. Безмолвие очистило зеркало моего сознания и в нем отразилась истина".
Божественное открывается в тот момент, когда сердце становится подобным зеркалу. Вот почему познание истины начинается с постижения искусства очищения зеркала сознания. Речь не идет об изготовлении зеркала, ибо мы все по сути своей зеркала. Работа заключается в том, чтобы очистить и отполировать зеркало. Из-за толстого слоя пыли зеркало теряет способность отражать. И никто не знает, сколько пыли собралось — пыли от желаний, мыслей, эгоистических побуждений, действий. Нет смысла исследовать эту пыль. Надо избавиться от нее. Если пыль сметена, зеркало становится зеркалом. И все становится зеркалом для того, кто сам зеркало. Ибо мы видим вокруг только то, чем сами являемся. Все, что мы видим, является нашей проекцией. Проектор находится внутри, а экран — снаружи. Если во внешнем мире мы не видим добра, радости, божественности, это означает, что мы не испытываем божественности внутри себя. Осознавший Бога внутри начинает видеть Бога во всем, даже в камне. А тот, чье сердце подобно камню, все, даже Бога, считает камнем. В тот день, когда мы узнаем просветление внутри себя, внешний мир предстанет перед нами как лучезарное пространство просветления.
Чтобы стать зеркалом, надо не только удалить старую пыль, но и не собирать новую. Если мы продолжаем вести такой образ жизни, который способствует накоплению новой пыли, то невозможно стать зеркалом. Воспоминания — старая пыль, желания — новая пыль. Все, что случилось в прошлом, — лишь сон. Нет никакой необходимости тащить на себе бесполезный груз прошлого. Для удовлетворения желаний необходимо будущее. На самом деле именно желание и создает будущее, а иначе будущего не существовало бы. Время состоит только из настоящего. Бытийно только сейчас. Прошлое — это лишь память, будущее — это только желание. Прошлое и будущее — это всего лишь измерения ума, а не измерения времени. Мертв живущий в прошедшем дне. Не рожден живущий в будущем. Только свободный от прошлого и будущего становится зеркалом. Между прошлым и будущим простирается вечность, и в этой вечности сияет зеркало просветленного духа, в котором появляются образы всего сущего. И только ставший зеркалом, только познавший себя может осознать, являются ли эти образы отражениями окружающего мира, или окружающий мир является отражением этих образов.
Ставший зеркалом видит все существование в самом себе и свое присутствие во всем существовании. В жизни такого человека нет ни привязанности, ни страданий, ни разочарований. Полнота бытия танцует в его жизни, а его жизнь радуется полноте бытия. И зеркало не привязывается к тому, что отражает. Если человек отходит от зеркала, то оно не рассыпается на осколки от тоски и привязанности. Зеркало одинаково, если оно пусто или заполнено отражениями.
Прем Ананда
...
Добавлено (19.11.2008, 21:33)
---------------------------------------------
Прелюдия
У этой Книги нет начала и нет Завершения. Она вне верований и вне философий. Эта Книга meчem сквозъ время и миры. Она состоит из слов, но слова пропитаны тишиной, и искренней благодарностью. благодарностью Сущего к Сущему.
Эта книга — и безмолвие, и диалог. И в ней нет готовых ответов, ибо все ответы растут из наших вопросов.
Эта книга для того, чтобы мы могли видеть. Она творит ясность, прозрачностъ, пробуждение. Эта книга — дыхание озарения, и проявилась она благодаря любви, созерцанию, молитве и состраданию. Эта книга ~ излучение Космоса. Она раскрывает новые измерения, несет новое видение, новое рождение. Эта книга ~ разрушение и сотворение.
Она сметает условности, суеверия и предрассудки и открывает врата в мистерию играющего Духа.
Эту книгу может услышать каждый, Кто способен услышать музыку звезд, молитву неба и пение родников.
Эma книга — состояние бытия, дар воскрешения, непрерывное возрождение. Она окутана чарующим ароматом Неведомого, Неизвестного, Непостижимого. Эта Книга ~ радостное "да" всему живому.
'Через нее ощущается прикосновение вечности. И это прикосновение, аромат, дыхание просветления можно почувствовать в словах Иисуса, в молчании Будды, в смехе Лао-цзы, в присутствии многих Учителей, наполняющих Вселенную своей любовью.
Эта книга — приглашение. Приглашение погрузиться в океан бытия, сознания и блаженства. У этой книги нет автора, ибо все имена, формы, личности, маски растворились в пространстве Просветления.
.......Привязанность убивает, любовь воскреша-ет
Как понять разницу между любовью и привязанностью? Похожие внешне, они совершенно различны по сути. Привязанность — антипод любви: за внешними проявлениями любви она прячет подлинную ненависть, она убивает любовь. Нет ничего более ядовитого, чем привязанность и стремление к обладанию.
Жажда обладания, привязанность — это фальшивая любовь. Лучше — ненависть, она, по крайней мере, честнее и больше соответствует действительности. Не¬нависть может однажды перерасти в любовь, но стрем¬ление к обладанию никогда не станет любовью. Надо отбросить его, чтобы дорасти до любви.
Любить — значит быть готовым слиться, соединиться с другим человеком. Это самая настоящая смерть, глубо¬чайшая, бездонная пропасть, поглощающая вас оконча¬тельно. Этому нет конца, нет предела, это вечное, непрерывное погружение в возлюбленного. Когда вы любите другого, он становится для вас таким значитель¬ным, что вы теряете себя.
Любовь — это безоговорочная самоотдача, ибо, если остается, пусть самое ничтожное, условие, значит — важны вы, а не возлюбленный: в центре вы, а не он. Ну, а если вы — центр, то другой — просто средство. Вы пользуетесь им, эксплуатируете его для достижения удовольствия, для собственного удовле¬творения. Ваша цель — вы сами. А окончательная цель любви — ваш возлюбленный, ваше растворение и исчез¬новение в нем. А любовь — подобна смерти. Поэтому, люди страшатся любви и избегают ее.
Любовь — это глубинная потребность, невозможно жить без любви и если нет настоящей любви, то вы довольствуетесь ее заменителем. И как бы ни был фальшив этот заменитель, но на короткое время, в самом начале, он дает ощущение влюбленности. Даже фальшив¬ка приносит наслаждение. Рано или поздно, обман открывается, но вы не станете менять мнимую любовь на настоящую; вы просто смените объект любви.
Осознав, что любовь ненастоящая, вы можете пойти по одному из двух путей. Вы можете сделаться подлинно любящим или поменять партнера. Вы рассуждаете: «Эта любовь не принесла мне обещанного блаженства, напро¬тив, я стал еще несчастнее». И вы становитесь жертвой обмана, а не обманщи-ком.
Никто не обманывает вас так ловко, как вы сами. Тем не менее, вы чувствуете, что кто-то другой обманывает вас, что он за всё в ответе. Смените жену, Учителя, Бога, смените религию — смените одно на другое. И тогда, на некоторое время, вами снова овладеет чувство любви, чувство преклонения. Но позднее, фальшь снова откро¬ется, так как она не может дать вам удовлетворения. И снова вам необходима замена на «другое».
Добавлено (19.11.2008, 21:34)
---------------------------------------------
Если вы боитесь смерти, вы испугаетесь и любви. Со смертью умирает только тело. Любовь приносит смерть уму и эго. Страх смерти становится страхом перед Любовью, а страх перед любовью становится страхом перед молитвой и медитацией. Любовь — более глубокое явление, чем смерть; медитация еще глубже любви, потому что в любви всё еще присутствует некто другой — вам есть за что ухватиться. И когда вы цепляетесь, какая-то часть вас остается живой. Но в медитации — цепляться не за кого.
Любовь — это смерть; привязанность не имеет ничего общего со смертью. В любви ваше доверие к другому столь велико, что ваш собственный разум больше не нужен вам, — его можно отбросить. Вот почему люди называют любовь сумасшествием или ослеплением. Вы отбрасываете своё эго, свой ум, с точки зрения окружа¬ющих, вы становитесь слепым и безумным. Все религии так настаивают на том, что только с помощью веры, доверия и любви можно войти в храм Божественного.
Любовь — это доверие, растворение эго. Центр перемещается в возлюбленного. Он приобретает для вас огромное значение, становясь вашей жизнью. В вас нет и тени сомнения. Умиротворенность и очарование со-путствуют вам, когда вы не испытываете сомнений. Только доверие ведет к красоте и бла-женству.
Но эго продолжает делать свое черное дело. Вместо любви оно разжигает в вас страсть и привязанности. Любовь гово¬рит: пусть другой владеет тобой; эго говорит: овладей им. Любовь говорит: растворись, исчезни в другом чело¬веке; эго говорит: пусть он подчинится тебе, заставь его быть тобой, не давай ему свободы, пусть он будет твоей тенью.
Любовь несет жизнь любимому; страсть и привязанность убивают его, забирают его жизнь. Вот почему, так называемые влюбленные, медленно убивают друг друга, — они ядовиты. Любовью вы убиваете друг друга. Из-за этого наш мир так безобразен, хотя, кажется, он наполнен любовью.
Любовь изгоняет страх. Желание обладать порождает страх, причем, он постоянно растет, ибо, обладая чело¬веком, вы всё время боитесь, что он может покинуть вас, может уйти от вас, полюбит кого-то другого. Возлюб¬ленные начинают следить друг за другом, ограничивают свободу друг друга, чтобы не оставалось ника-кого шанса.
Но ограничение свободы, уничтожение возможности встречи с неизвестностью, делает жизнь банальной и безжизненной. Всё становится плоским, малозначитель¬ным, скучным и монотонным. И чем дольше это длится, тем больше растет в вас страсть к обладанию. Вы обеспечиваете себе всё большую защищенность, окру¬жаете себя новыми стенами и решетками.
Но чем на¬дежнее тюрьма, тем меньше в ней жизни. Способы сооружения такой тюрьмы многообразны и очень утон¬чены: ревность, подозрительность, мстительность и страсть обладания, доведенная до такой степени, что другой человек перестает быть самостоятельной лич¬ностью. Он становится вещью, товаром, ведь вещью завладеть легче, чем человеком.
Если любовь терпит крах (а это неизбежно, потому что это не было любовью), вы постепенно начинаете любить вещи. В обществе, где любовь уничтожена пол¬ностью, люди влюбляются в вещи или животных: в собак, кошек, машины, дома.
Желая обладать, вы убиваете. Взаимность возможна лишь там, где есть свобода, но вы не позволяете другому человеку быть свободным, так как ваша любовь — ненастоящая.
Это всё относится не только к любви между мужчиной и женщиной: если вы начинаете любить Иисуса, повто¬ряется то же самое. Вы даже здесь стремитесь завладеть. Христиане считают, что Христос принадлежит им. И он находится только в их храме.
История знает множество случаев кровавых битв за храмы между теми, кто счита-ет, что Бог, Истина принадлежит только им. Не может быть Бог моим или вашим. Разве Он вещь, дом или другой товар? И когда религия основана на стремлении к обладанию, она превращается в опасность для мира, в лицемерие, показуху, в политику, в торговлю.
Стремление обладать убивает вашу любовь, ваше поклонение, вашу молитву.
Добавлено (19.11.2008, 21:34)
---------------------------------------------
...Просветление — это обычно
Для обычного человека реки остаются реками, горы горами. После того, как человек начинает искать про¬светления, реки перестают быть реками, а горы горами. Всё приходит в смятение и беспорядок, воцаряется хаос; и лишь когда человек достигает просветления, реки снова становятся реками, а горы горами.
Просветленный живет точно так же, как любой обык¬новенный человек, — нет никаких внешних отличий. Он ест, когда голоден, спит, когда чувствует усталость, — внешне всё выглядит одинаково. Изменения, проис¬шедшие в нем, касаются природы его бытия, качества его существа, — ум теперь открыт. Он смотрит на-ружу, а сам при этом остается внутри.
Он может действовать в этом мире, но мир уже не воздействует на него. Он в мире, но мир не является больше частью его существа. Он может делать всё необходимое — и никогда ни к чему не привязываться. Это не означает, что он что-то отвергает. Мир превращается в сон, в игру. В нем больше нет ничего реального, ничего прочного и надежного.
Просветленные только указывают путь, — идти по нему должны вы сами, они не могут сопровождать вас. Если они пойдут с вами, вы станете зависимыми от них, они заполнят собой ваш мир, вы будете к ним привязаны. Суть в том, что никому на свете не дано привести вас к центру. Вам могут показать путь, это и делают Будды, но идти по этому пути должны вы сами.
Одиночество — это единственность
Можно помочь больному телу, но ни один врач не сможет помочь больной душе, только вы сами можете что-то сделать. Учитель только подводит вас к той черте, за которой вы должны что-то сделать сами, ибо никто не может проникнуть в вас, кроме вас самих. Если же такое проникновение происходит, тогда это не имеет ничего общего с вашим внутренним миром.
Разве может кто-нибудь, кроме вас, войти в сокровенный храм ваше¬го существа? Там нет пространства. Там есть только вы в своем полном одиночестве. Даже любовь не может проникнуть туда. Если кому-нибудь удается проникнуть в вас, значит, это только внешняя оболочка, а вовсе не ваша сокровенная сущ-ность.
У круга не может быть двух центров, центр один. Если их два, это еще не центры. Вы одиноки в глубинах своего существования. Учитель может помочь вам осознать это. Стоит вам только узнать об этом, как тут же ваши внутренние болезни исчезают. Стоит вам принять ваше одиночество — и вы свободны; нет больше привязанности, любовь может свободно изливаться из вас, ведь она больше не имеет ничего общего с завистью, вы не принадлежите другому.
Если вы зависите от другого человека, вы будете против него, ибо тот, кто делает вас зависимым, ваш враг, он не может быть другом. Влюбленные непрерывно борются друг с другом, ибо они попали в зависимость друг от друга. Свобода уничтожена, а любовь, уничтожающая свободу, рано или поздно становится нена-вистью.
Только та любовь, которая дала вам еще большую свободу, никогда не станет ненавистью, она будет веч¬ной. Будда и Иисус могут любить вечно, ибо они достиг¬ли полного одиночества и приняли его, как факт.
Слово «одиночество» не слишком подходящее. До¬стигнув своего глубинного центра, вы становитесь не одиноким, а единственным в своем роде. Эта единствен¬ность вовсе не пустота, наоборот, это наполненность. Она не ведет вас к опустошению, она переполняет вас и изливается из вас. Это одиночество не пусто, оно включает в себя ВСЁ.
скачать: http://www.indostan.ru/biblioteka/25_1429_0.html
Серия сообщений "творчество":
Часть 1 - О творении
Часть 2 - Магазин Счастья
...
Часть 5 - В общении с ангелом ..
Часть 6 - Кто я?
Часть 7 - Зеркало просветления (Послание играющего Духа)
Часть 8 - Высказывания и афоризмы о ревности.
Часть 9 - Bellydance
...
Часть 29 - Прочла ли та, кому сей пост был адресован?
Часть 30 - Световая структура души
Часть 31 - Переводчик
Метки: любовь свобода привязанность |
о ревности |
В ревности больше себялюбия, чем любви.
Ларошфуко
Григорий Калихман
О ревности
"Ревность - это страсть, которая с жаром ищет то, что причиняет нам страдания".
Что ж, ревность, как бы к ней ни относиться - часть спектра наших эмоций. А значит, следует знать природу ревности и попытаться управлять возникшей ситуацией. Статья подготовлена по материалам немецкой печати.
Ревность описана во множестве романов, пьес и поэм. А сколько раз мы наблюдали её воочию! Хрестоматийный пример: ревнивец Отелло и ни в чём не повинная Дездемона. Ревность - это зелёноглазое чудовище, - так назвал это чувство В. Шекспир. И вряд ли что-либо изменилось за 400 лет, прошедшие со времени создания „Отелло". Согласно последним опросам, 72 % мужчин и 65 % женщин считают, что они подвержены чувству ревности. А всего лишь 20 лет назад только 46 % мужчин и 34 % женщин признавались в том, что они являются ревнивцами. И это при том, что ревность может разрушить (и разрушает!) не только любовь, но и всю жизнь!
Каковы причины столь бурного увеличения числа ревнивцев? Чем жёстче становится конкурентная борьба в профессиональной сфере, тем мы больше нуждаемся в тепле и защищённости, которые могут дать семья, близкие отношения. И одновременно с этим возрастает страх, что кто-то другой эти отношения разрушит.
Теперь, когда мужчинам и женщинам одинаково открыты все сферы профессиональной деятельности, проблемы, связанные с изменой близкому человеку, стали перед женщинами в том же объёме, что и перед мужчинами. Не следует сбрасывать со счетов и другие способствующие факторы: увеличилось свободное время, менее тяжёлой стала физическая работа, облегчился быт, решён злополучный квартирный вопрос. И в то же время женщины страдают сильнее от того, что семейные отношения стали более хрупкими и каждый второй брак распадается. Ничего удивительного в том, что у обоих полов сильно возросла неуверенность в прочности семейных отношений и страх потерять близкого человека. Боязнь одиночества так сильна, что малейший признак уменьшения интереса может привести к появлению у партнёра чувства ревности.
Как правило, ревность питается сомнениями. Как только сомнения превращаются в уверенность, ревность умирает либо превращается в неистовство.
У мужчин и женщин ревность проявляется по-разному. Чем вызваны эти различия?
Нужно заметить, что несмотря на существенно изменившийся образ жизни, в области чувств мы не очень далеко ушли от наших первобытных предков. Как и в древности, женщина стремится выбрать себе сильного и надёжного партнёра. Мужчина же ищет такую партнёршу, с которой он может быть уверен, что дети рождаются действительно от него.
И сегодня для большинства женщин отношения с мужчиной являются основой их жизни. В то же время для мужчин профессиональная деятельность, друзья, хобби почти так же важны, как и отношения с женщиной. Поэтому женщины ревнуют не только тогда, когда муж интересуется другими женщинами, но и тогда, когда он много времени уделяет иным сферам деятельности. Мужчина, напротив, особенно ревниво реагирует в тех случаях, когда его партнёрша преуспевает больше, чем он, и даёт ему понять, что он является аутсайдером.
Проявления ревности у мужчин и женщин столь же различны, как и её причины. При изучении этих проявлений было установлено, что женщины, как правило, в первую очередь ищут причину в себе и прилагают все силы, что бы стать более привлекательными для партнёра. Правда, при этом они склонны к тому, чтобы его контролировать и даже шпионить за ним. Мужчины, напротив, реагируют более прямолинейно, т.к. приравнивают неверность к „нарушению договора". При этом они обрушиваются на свою партнёршу с упрёками, угрозами и запретами, а порой прибегают к насилию.
Ревность представляет собой в чистом виде стресс, на который организм реагирует выбросом стресс-гормонов: адреналина и картизола. Женщины защищены от проявления чрезмерной агрессивности выделением нейтрализующего гормона - острогена. Мужчины же под воздействием адреналина быстро переходят к насильственным действиям, особенно тогда, когда видят угрозу своей наследственной роли. Ещё одна особенность мужчин: они считают партнёршу своей собственностью, которая принадлежит им навечно и с которой они могут делать что хотят.
В то же время женщина также не является безответной овечкой, если имеет основания для ревности или чувствует себя просто обманутой. Статистика утверждает, что 50 % доносов о недоплате налогов принадлежат мстительным жёнам. Женщины значительно изобретательнее и находчивее в своей мести мужчинам. Они стремятся выставить своего бывшего мужа на посмешище, разрушить его репутацию или испортить любимые вещи.
И в заключение: психологи предлагают программу из пяти пунктов для тех, кто обоснованно или необоснованно подвержен чувству ревности. Они считают, что воспользовавшись этими советами, можно управлять ситуацией.
1. Играть открытыми картами. Часто ревность базируется на недоразумениях. Поэтому следует открыто поговорить с партнёром о своих желаниях и заботах. Если Вы считаете, что партнёр Вас обманывает, то такое выяснение отношений может, однако, закончиться разрывом.
2. Перестать самоунижаться. Тот, кто считает себя недостойным и не заслуживающим любви, обычно не верит, что другие о нём думают иначе. Нужно изменить самооценку, убедить себя в том, что Вы и сами чего-то стоите. Вы вполне можете добиться успеха и признания в тех областях, которыми Вы хорошо владеете.
3. Суметь освободиться. Если постоянно предполагать, что партнёр Вас обманывает, это не только оскорбляет его, но обязательно приведёт к тому, что он так и начнёт поступать. Как бы ни было это тяжело, поймите, что Ваш партнёр нуждается в определённой свободе и позвольте ему (ей) куда-то отправиться в одиночку.
4. Не бояться возражать. Многие совершенно ошибочно полагают, что они только тогда достойны любви, когда полностью приспособились к своему партнёру. Однако такое поведение принуждает делать вещи, не доставляющие никакого удовольствия и толкающие на самоунижение. Правильные отношения должны учитывать возможную разницу в интересах..
5. Принимать некоторую отстранённость партнёра. У каждого из нас иногда бывает плохое настроение, когда хочется, чтобы тебя оставили в покое. Если в этом Вы будете предполагать измену, начнёте докапываться до причин, то ссоры не миновать. Лучше подождать, пока Ваш партнёр сам расскажет о причинах своего плохого настроения.
Источник: "Partner" Dortmund
http://ladyfromrussia.com/karnaval/spor/kalihman.shtml
Метки: любовь смерть ревность |
Первая печать апокалипсиса |
Первая печать апокалипсиса.

Анапский крест
Учитывая огромное значение Анапского региона в планетарной системе, описанные выше процессы можно легко увидеть своими глазами в первую очередь здесь. Посмотрите на крест, установленный «над» Анапой, на возвышенности за поселком Су-Псех.
Форма, место установки и направленность заставляет задуматься над тем, что это за крест: кельтский, масонский, христианский или иной? И для чего он установлен? Гостям курорта обычно отвечают: «Это крест мира и дружбы народов Северного Кавказа»:)
И вроде бы нет ничего необычно в истории установлении этого объекта. Вкратце она такова:«За два года до этого группа
Серия сообщений "эзотерика":
Часть 1 - Мер-Ка-Ба как средство вознесения
Часть 2 - Веды. Ведическое знание
Часть 3 - Мост в Волгограде full version
Часть 4 - Самый тщательно скрываемый секрет на Земле... (Джордж Кавассилас)
Часть 5 - Первая печать апокалипсиса
Часть 6 - ПРИВЕТСТВИЕ САНАНДЫ
Часть 7 - Разбудите в себе творца, пока не поздно!
...
Часть 10 - Искусство умирать?! О книге мертвых...
Часть 11 - Космический манифест
Часть 12 - Контактер
|
Правила мудрой жены |
Золотое правило мудрой жены: «Управляй, но не господствуй!»

«Каждая женщина желает иметь хорошего мужа, хороший дом, хороших детей, немного украшений и хорошей пищи. Это не хорошо и не плохо — просто именно такими они созданы, — утверждают ведические мудрецы. — Но даже если женщина получает все это, она не может жить без любви, так как без любви она теряет свое внутреннее сияние».
«Настоящая жена — та, которая чиста, искусна, правдива и приносит радость мужу». Мудрец Чанакья Пандит
Любовь и не только
На Востоке считают, что без любви женщина будет неудовлетворенной, какой бы она ни была удачливой в других областях жизни. Это же подтверждают и европейские социологические исследования, согласно которым большинство женщин самым важным в жизни считают любовь с мужчиной и счастливый брак (не обязательно юридически оформленный), где могли бы получить защиту и заботу.
«C древних ведических времен на женщину возлагалась особая духовная миссия — создание благоприятной атмосферы в доме, которая защищала бы от всего дурного и помогала бы развитию положительных свойств характера всех членов семьи. Но большинство современниц не получают необходимого «домашнего» воспитания, — считает знаток ведической философии доктор Алексей Мередов. — Их опыт зачастую хуже, чем вообще никакого. Поэтому я предлагаю вам познакомиться с древними писаниями, Ведами, которые знают секрет успеха в семейной жизни».
Муж — хозяин, жена — менеджер
Примерно так можно «перевести» на современный язык древние ведические законы построения взаимоотношений в семье.
Семейная жизнь — это прежде всего сотрудничество. Поэтому перво-наперво нужно выбрать подходящего спутника жизни, который был бы готов к сотрудничеству. При этом совершенно не имеет значения, насколько он красив, богат и романтичен. Если он не соответствует вашей установке на определенные взаимоотношения, скорее всего, это не ваша половинка. Пример: влюбленные женятся, при этом он полагает, что «она мне должна», она считает, что «он мне должен». Сотрудничества нет, все несчастны, спустя полгода — развод. А все потому, что юноши и девушки не знают «правил игры»: брак был основан только на симпатии, а не на глубоком понимании цели совместной жизни.
Успех в семейной жизни на 100 процентов зависит от женщины! Более того — именно такое положение вещей соответствует и интересам семьи, и интересам женщины. Вдумайтесь: если она берет на себя полное и продуманное руководство взаимоотношениями, никто (включая мужа) не сможет ей помешать! Поэтому каждой женщине нужно просто стать настоящей профессионалкой в этой «родной» для себя сфере — сфере взаимоотношений. На самом деле это самая важная работа, которой надо заниматься прежде всего. Если вы не сделаете этого, то этого не сделает за вас никто!
Цель семьи — единение
«Жене очень важно иметь доверие и почтение к своему мужу. У него же должна быть такая цель в жизни, которую вам не стыдно будет поддерживать», — утверждают ведические мудрецы.
Если же цель мужчины только в том, чтобы наслаждаться женой, а цель жены в наслаждении мужем, ничего у них не получится. Невозможно постоянно удовлетворять друг друга! Наши чувства склонны пресыщаться, и если цель только в наслаждении, появляется недовольство в семье и в конце концов супруги разбегаются. Без цели семейная жизнь превращается в уходящий поезд.
Какова же правильная цель семейных отношений? Древние писания говорят, что супруги должны стремиться к единению на всех уровнях бытия: материальном, тонко-материальном и духовном. Когда все уровни уравновешены, супруги превращаются в некую целостность. Но если прогресс идет только в материальных делах, а духовное развитие упущено, то конец неотвратим — полное разочарование: в муже, в себе, в жизни.
Но когда между супругами полная гармония, они испытывают удивительные ощущения: чувство защищенности, удовлетворенность, стабильность, уверенность в себе и всевозрастающую любовь не только к своей половине, но и к другим людям. Они чувствуют полноту жизни и успех — и это передается другим.
Подчинение не есть унижение!
Дух соревнования, стремление к успеху и к доминированию в обществе и семье — отличительные черты мужской психологии. Мужское «я» желает быть «боссом» — оно требует почтения к себе и одобрения! Если его нежно балуют — все получают благо. А женщина в подчиненном, но не низшем положении, принимает этот естественный порядок вещей — и мягко уступает, пробуждая таким образом все положительные реакции мужа.
Но наши современницы приучены стремиться к мужским целям и достижениям, соперничая с сильным полом на работе и дома. Делать этого ни в коем случае нельзя! Мужское эго, натолкнувшись на противодействие, становится подобным «слону в огороде» и крушит все на своем пути! И тогда все потеряно. Скорее всего, вас встретят гнев, упрямство, раздражительность, «холодное обращение», непонимание и даже оскорбления.
Женщинам ведических времен было известно множество самых разных «секретов»: при помощи неуловимых изменений в одежде, тоне голоса, домашнем интерьере и особого сочетания вкусов в пище они с легкостью управляли своими мужьями и добивались всего, чего хотели, оставаясь при этом ласковыми и предупредительными. Но это «высший пилотаж», для современниц, возможно, и недостижимый.
Законы счастливого брака
Улучшать нужно взаимоотношения, а не мужчину. Путать эти понятия — губительно для брака. Вы же сами выбрали мужа. Дело за вами.
Жена должна быть готова во всем следовать за своим мужем и разделять все его стремления и принципы.
Долг жены — принимать любые обстоятельства, в которых оказывается ее муж.
Муж меняется редко только потому, что так хочет женщина - ибо все изменения в мужчине — в руках женщины.
Всем сердцем принять своего мужа таким, какой он есть, — лучшее лекарство, которое поддержит его и даст веру в успех.
Считайте его умным и значительным, и это всегда даст хорошие плоды для вас же.
Если вы уже сделали свой выбор и, как вам кажется, не слишком удачно — не отчаивайтесь! Составьте список хороших и плохих качеств мужа. Закройте листом бумаги отрицательные качества и посмотрите с великим энтузиазмом только на положительные качества и забудьте о плохих. Рассматривая только хорошие черты в своей сильной половинке, вы заметно улучшите атмосферу в семье.
http://land-of-spirit.ru/blog/2010-10-31-601
Серия сообщений "о любви и гармонии":
Часть 1 - Счастье и Любовь
Часть 2 - Берегите любовь..
...
Часть 6 - Привязанность убивает, любовь воскрешает
Часть 7 - С добрым утром , Любимая!
Часть 8 - Правила мудрой жены
Часть 9 - Послание Архангела Михаила
Часть 10 - Андрей Лапин "Любовь и Секс" (спектакль)
...
Часть 33 - НЕангелы
Часть 34 - ОГОНЬ ЛЮБВИ... Из книги "В объятиях Души"
Часть 35 - Голливуд форматирует мир
|
Кто я? |
О чем поет ручей? - "Ничей я, друг! ничей!"
О чем мне ветер спел? - "Ты,друг мой, не у дел!"
Зажглась моя Звезда: "Иди за мной!" - "куда?!"
За далью - горизон,за горизонтом-даль,
я на земле - чужой, я по земле - блуждал.
По горной круче я вскарабкался,друзья!
Здесь воздух разряжен! Другая частота.
И здесь течет ручей.Но он совсем иной.
Я понял: кто я, чей! - и вовсе не чужой.
Горит моя Звезда,льет Свет Небесный мне.
"Ты счастлив, друг мой?" - "Да!Хоть я и на земле!"
Серия сообщений "творчество":
Часть 1 - О творении
Часть 2 - Магазин Счастья
...
Часть 4 - Akiane Kramarik - Бог - мой единственный учитель, часть 3
Часть 5 - В общении с ангелом ..
Часть 6 - Кто я?
Часть 7 - Зеркало просветления (Послание играющего Духа)
Часть 8 - Высказывания и афоризмы о ревности.
...
Часть 29 - Прочла ли та, кому сей пост был адресован?
Часть 30 - Световая структура души
Часть 31 - Переводчик
|
|
С добрым утром , Любимая! |
Доброе утро, Любимая!
|
Серия сообщений "о любви и гармонии":
Часть 1 - Счастье и Любовь
Часть 2 - Берегите любовь..
...
Часть 5 - Ченнелинг Марии Магдалены: Живи и говори на языке Любви
Часть 6 - Привязанность убивает, любовь воскрешает
Часть 7 - С добрым утром , Любимая!
Часть 8 - Правила мудрой жены
Часть 9 - Послание Архангела Михаила
...
Часть 33 - НЕангелы
Часть 34 - ОГОНЬ ЛЮБВИ... Из книги "В объятиях Души"
Часть 35 - Голливуд форматирует мир
|
|
Принять как есть |
Принять как есть

Принимать как есть – это ценнейшая врожденная способность человека (естественная функция сознания), которая со временем может атрофироваться, что приводит к ухудшению состояния человека, как духовного, так и ментального и физического.
Что значит «принять как есть»? Это один из ключевых терминов данного пути, поэтому разберемся с ним как следует. Принять как есть означает позволить чему-то (или кому-то) быть таким, как оно есть, без попыток оценивать, сравнивать, избегать, противостоять этому, сопротивляться, подавлять это, игнорировать, отрицать, обесценивать, изменять как-либо или удерживать. Принять как есть подразумевает внимательность и осознанность в отношении объекта принятия. Принятие как есть осуществляется Вами (чистым сознанием), а не умом. Ум не может принимать как есть, он может только что-то делать в отношении воспринимаемого: оценивать, сравнивать, рассчитывать, избегать, противостоять этому, сопротивляться, подавлять это, игнорировать, отрицать, обесценивать, изменять как-либо или удерживать – и это не является принятием как есть. Вы можете отслеживать деятельность ума (эго) по этим признакам, это будет весьма познавательно и полезно для духовного роста.
Чтобы увидеть и принять что-то как есть, вы направляете на это пристальное внимание без предварительного мнения или отношения. Ваше восприятие чисто, не замутнено отношением к объекту наблюдения, убеждениями, желаниями и расчетами. Вы – сама внимательность и осознанность. И тогда вы видите это таким, каким оно является на самом деле – в моменте сейчас. Принять как есть вовсе не обязательно означает «превратиться в растение» и всю оставшуюся жизнь просидеть молча в позе лотоса, ни на что не реагируя. Принять как есть скорее означает следующее: воспринять (осознать) именно то, что есть в моменте сейчас (признать существование этого) и, при необходимости и возможности, что-то сделать, исходя из разумности.
Простой пример. Вы переходите дорогу и видите, что машина настигнет вас быстрее, чем вы перейдете. Вы осознаете этот факт (принимаете как есть) и ускоряете движение. Всё, проблема решена, и внимание снова свободно. Никакого погружения в бесконечные мыслительные процессы. Это оптимальное состояние.
Если вы можете наблюдать мыслительные процессы, вы также можете принять их как есть, оставаясь в моменте здесь и сейчас. Чем дольше вы можете наблюдать деятельность ума, принимая ее как есть и не вовлекаясь, тем дольше вы остаетесь в моменте сейчас. Противоположностью этому является вовлеченность в мышление и не-осознавание происходящего вокруг. Степени вовлеченности и присутствия обратно пропорциональны: чем больше вовлеченности в мыслительные процессы, тем меньше присутствия.
Таким образом, видим, что осознанность, присутствие здесь и сейчас, принятие как есть – это синонимы. Если вам трудно что-то принять как есть, вы можете принять как есть свое неприятие этого – быть осознанным в отношении этого неприятия. Например, если вас раздражает другой человек, осознайте свое раздражение, не пытайтесь что-то сделать с этим раздражением, просто наблюдайте и осознавайте его – и раздражение исчезает. Почему так происходит? Когда вы осознаёте раздражение в полной мере, вы выходите из него, перестаете быть его частью, разотождествляетесь с ним, теперь вы просто наблюдатель этого раздражения, и оно сгорает в вашей осознанности. После этого нет проблем с принятием как есть другого человека (в конкретный момент времени). Попробуйте. Это не значит, что теперь вы всегда будете принимать как есть этого человека. По мере того как вы теряете осознанность, вы теряете и принятие как есть. Но теперь вы знаете, как с этим можно справиться.
Непринятие как есть создает ментальную напряженность, которая является подпиткой для эго. Ментальная напряженность имеет свойство накапливаться и влиять не только на умственное состояние индивида (усиливать эгоизм), но и на физическое.
Все, что человек не принял как есть, накапливается как опыт, способный в дальнейшем не подконтрольно влиять на его поведение, самочувствие и жизнь в целом.
Наверняка вы знаете людей, которые в некоторых ситуациях ведут себя странно, неадекватно – это и есть влияние того, что раньше не было принято как есть. Они до сих пор не приняли прошлый опыт как есть, и теперь воспринимают момент сейчас через этот слой прошлого опыта. Вам будет легче принимать как есть неприятные моменты жизни, когда в достаточной степени поймете, что ничто не случайно.
Используя любые техники на пути к просветлению, вы будете использовать и развивать способность принимать как есть. Например, вы принимаете как есть любой материал, вываливающийся на вас из всех уголков сознания и подсознания. Когда вы принимаете его как есть, он «рассеивается» и перестает влиять на вас. Он сгорает в вашей внимательности и осознанности, теряет свою власть над вами.
Какой материал может выходить? Это могут быть негативные мысли, эмоции, неприятные ощущения, болезненные состояния, картинки (эпизоды прошлого) – все, что накопилось в вашем уме. Что с этим делать? Ничего! Просто дайте этому материалу выходить, принимая его как есть.
Говорят, средний человек использует только 5% своих умственных способностей. Остальные 95% заблокированы накопившимся умственным мусором (не принятым как есть материалом). К счастью, его можно убрать. Именно этим мы здесь и занимаемся. И это ведет к просветлению.
http://land-of-spirit.ru/publ/159-1-0-2259

|
Самый тщательно скрываемый секрет на Земле... (Джордж Кавассилас) |
Послание Джоржа к людям март 2010...
* Что означает Преображение нашей Божественной Матери Земли Софии и активация Её планетарного Тела Света на физическом и практическом уровне?
* Во что она превратится, когда станет Сущностью Света?
* Знают ли об этом предстоящем Преображении элементы земной правящей элиты и их инопланетные правители?
* Какую роль в этом всём будет играть планета Марс?
* Почему и чем адронный коллайдер так напугал многих учёных после проведения первой серии экспериментов?
* Что происходит с нашей природой и окружающей средой на Земле?
* События 2012 - вся правда...
http://rutube.ru/tracks/3425092.html?v=a0c4d3a5e686c6618e222d495a9be472
Серия сообщений "эзотерика":
Часть 1 - Мер-Ка-Ба как средство вознесения
Часть 2 - Веды. Ведическое знание
Часть 3 - Мост в Волгограде full version
Часть 4 - Самый тщательно скрываемый секрет на Земле... (Джордж Кавассилас)
Часть 5 - Первая печать апокалипсиса
Часть 6 - ПРИВЕТСТВИЕ САНАНДЫ
...
Часть 10 - Искусство умирать?! О книге мертвых...
Часть 11 - Космический манифест
Часть 12 - Контактер
|
То, что от нас скрывали...(Сергей Апин 2012 год и... |
Сенсация! Невероятная информация! 2012 вся правда без прикрас...Смотреть строго Всем!Сергей Апин - исследователь, осознанный и пробуждённый человек, расскажет то, что вы никогда не слышали...Информация очень высокой степени истинности... источник...http://vkontakte.ru/club5798603
|
О расслоении энергий. Выход из иллюзий |
О расслоении энергий. Выход из иллюзий.

Я хочу сказать о том, что с недавнего времени вы все столкнулись с тем, что называется «расслоением энергий». Вы, в большей, или меньшей мере, смогли ощутить этот процесс в своих жизнях. Я объясню вам, что происходит сейчас на вашей планете.Раньше на Земле присутствовал некий коктейль из ваших, как положительных, так и отрицательных, энергий – и они смешивались самым причудливым образом, и находились в постоянном совокупном состоянии, как если бы вы смешали разные напитки и взбили их в однородную массу. И в этой массе чаще всего присутствовали как положительные, так и отрицательные энергии. А сейчас происходит их разделение. И вы можете ощущать это, как то, что некие силы отделяют ваши заряды и энергии, которые им соответствуют.Я предвижу ваш вопрос по поводу того, что же происходит с негативными энергиями, и как они могут быть отделены от позитивных. С негативно заряженными энергиями происходит вот что. Часть их уходит в Землю для преобразования, поскольку, Земля способна не только нейтрализовать их, но и преобразовать в положительную энергию. И другая часть этих отрицательных энергий соединяется с общей энергией Человечества для того, чтобы, также, быть преобразованной во время Великого Перехода. И эта часть энергий даст тот толчок, в результате которого наступят окончательные преобразования на Земле. И вы, также, являетесь теми, кто будет способствовать очищению Земли.
Это расслоение энергий проявляется и в том, как вы начинаете реагировать на тех, кто окружает вас. Многие из них, с которыми вы раньше безболезненно общались, или сотрудничали, или даже дружили, оказывают на вас очень специфическое воздействие. Вы перестаёте их понимать и воспринимать так, как это было раньше. И это изменение в вашем восприятии связано с расслоением энергий, которое происходит с вами. Это даже может закончиться тем, что вам будет совершенно невозможно не только общаться с ними, но и просто находиться рядом. Я хочу, чтобы вы чётко понимали, что причина этого процесса не то, что вы перестали понимать этих людей…
И это самое большое испытание, которое ожидает вас в ближайшее время. Вы не сможете остановить этот процесс, и многим из вас придётся полностью изменить своё окружение, поскольку, находиться рядом с людьми, у которых преобладает отрицательная энергия, вы не сможете физически. И вам необходимо будет прекратить это общение, иначе тот диссонанс, который возникнет, может не только повлиять на вас психологически, но и вызвать расстройство в вашем организме.
Изменения, происходящие в связи с расслоением энергий, окажутся тем очищением, которого так долго ожидала ваша Земля и её больное тело, а также, и вы, когда просили Творца о помощи. Таким образом, будет полностью очищена и ваша жизнь.
Отпуская старые энергии, связанные с болью, погоней за деньгами, ущемлением, доминированием, жаждой власти, и тому подобным, вы полностью уходите из-под их влияния, и на их место приходит Божественная Энергия Любви.
Было бы очень хорошо, если бы вы уже сейчас смогли отправлять эти энергии в Землю для их преображения. Это поможет не только вам, но и самой Земле, поскольку, она нуждается в этой дополнительной энергии для окончательного изменения. Вы можете помочь этому процессу, также, и тем, что будете направлять ей свою любовь и благодарность за то, что она является для вас Матерью, которая любит и лелеет вас, и разрешает пользоваться своим Телом, чтобы вы могли жить и получать опыт на Ней.
Вы, также, видите сейчас то, что происходит абсолютно со всем – Я имею в виду то, что разрушаются старые, отжившие связи, все очень устаревшие представления и сам ваш привычный мир, также, рушится. Это касается не только ваших личных жизней, но и жизней целых государств и народов. Это, также часть очистительного процесса, происходящего на Земле. Этот процесс только начался, и будет набирать обороты. И вскоре вы увидите совершенно новый мир, который будет построен на принципах Божественной Любви и единения между всеми людьми, которые выбрали изменение.
Из всего мною сказанного следует, что вы ощутите это расслоение энергий очень явно. Те, кто уже увидел и прочувствовал этот процесс, будут больше подготовлены к переменам, которые уже, собственно, происходят. Те же, кто ещё не столкнулся с процессом расслоения энергий в собственной жизни, скоро обнаружат, что всё их окружение стремительно меняется - и они поймут, с чем связаны эти события. Я хочу сказать, что изменения, о которых идёт речь, будут происходить так, чтобы вы не только смогли понять их, но и, по возможности, быть готовыми. Это является одним из условий, о котором человеческое сознание попросило Творца. И вам дают самые разные знания о предстоящих событиях и о том, что необходимо предпринимать, а также, каким образом с вами будут происходить те, или иные моменты.Я, также, являюсь одним из тех, кто оказывает вам помощь такого рода. Я уже много раз выполнял подобную миссию, но никогда в Моей практике оказания помощи вам не было того, что есть сейчас. Я говорю о том, что, обычно, Я Сам приходил к вам в человеческом теле, и своей жизнью среди вас показывал вам, как необходимо следовать Божественным Законам. И Мой личный пример должен был стать для вас тем толчком к изменению сознания, которого вы и боялись, и, в то же время, очень хотели. Я, таким образом, оказывал вам помощь в изменении ваших вибраций. Но сейчас картина несколько иная - вам нужна помощь так быстро, как это
|
Цветы |
Цветы

Серия сообщений "совершенство":
Часть 1 - Характеристика работников света
Часть 2 - Akiane Kramarik - Бог - мой единственный учитель, часть 3
Часть 3 - Akiane Kramarik
Часть 4 - Фракталы
Часть 5 - Цветы
Часть 6 - Само совершенство !
Часть 7 - Сердце
Часть 8 - Кенни Джи - "Гавана". Саксофон
Часть 9 - Полиглот. Выучим английский за 16 часов! Урок 1-й
|
|
Упражнение |
Упражнение
А сейчас небольшое упражнение.
Подумайте о том, что вам сейчас надо встать и пойти куда-то. Честно подумайте, вознамерьтесь по-настоящему исполнить задуманное. Таким образом, вы поставили перед собой цель. Но когда вы поставили перед собой цель, в теле появилось легкое напряжение (отметьте его), тело приготовилось двигаться, достигать поставленной цели. Следовательно, любую мысль, связанную с достижением какой-то цели, сопровождает соответствующее подсознательное напряжение. А любое напряжение сопровождается импульсами, которые поступают в мозг. Так в голове создается шум. Много целей / проблем — много напряжений, следовательно, много шума.
Теперь подумайте о том, что вам никуда не надо идти, что вы свободны и в данный момент вольны делать то, что хотите. Если вы искренне поверите себе, то сразу расслабитесь. Это называется “остановиться”. Вы остановились, поэтому можете заняться медитацией.
И еще немного об остановке. У вас время от времени возникают проблемы? Запомните: единственный способ разобраться с проблемой — это остановиться. Чем бы вы в данный момент ни занимались, куда бы вас ни звали ваши дела, какие бы срочные они ни были, остановитесь, останьтесь там, где находитесь в данный момент, и посмотрите на свою проблему. Как только вы это сделаете, она начнет решаться сама — если, конечно, вы не станете с ней бороться.
Только начав останавливаться, вы сможете по-настоящему продвигаться вперед. В противном случае вы всегда будете ходить по кругу, гоняясь за создаваемыми умом иллюзиями о том, “как изменить свою жизнь”.
Для собственного удовольствия я занимаюсь айкидо. Как-то совсем недавно я отметил, что во время тренировок, начиная делать какое-то движение, поднимаясь с пола после броска или даже просто собираясь на занятия, я преодолеваю какое-то внутреннее сопротивление. Я заметил, что движения даются мне С ТРУДОМ. То есть, проделывая каждое движение, я в буквальном смысле тружусь.
Я и раньше обращал внимание на то, что в моей жизни имеет место нечто подобное, а теперь, видимо, пришло время разобраться с проблемой, которая стала порядком надоедать.
Прежде всего я остановился, начал смотреть в себя, знакомясь с тем, кто не хочет двигаться, с тем, кому лень двигаться, с тем, кто выполняет все с трудом, с тем, кто хочет, чтобы его оставили в покое, любит тормозить все процессы. Этакая застывшая масса. Я мысленно представлял себя в различных ситуациях, чтобы вызвать ответную реакцию внутри и лучше познакомиться с собой.
Я медитировал и сидя, и лежа — и смотрел, смотрел, смотрел. Наконец субличность начала раскрывать себя. То, что тормозило меня, мешало мне двигаться свободно, наиболее отчетливо ощущалось в животе, в крестце и в бедрах — все правильно, отсюда и начинается движение.
Также я увидел страх двигаться, и этот страх шел из детства, а выглядел он примерно так: “Если я буду двигаться, то привлеку к себе внимание, и мне придется отвечать на вызовы и доказывать свою состоятельность и силу. Я могу проиграть, поэтому лучше не буду активным”.
Заодно я заметил, как сжимаю мышцы в области солнечного сплетения и от этого мне не хватает дыхания. Я просто смотрел, не сопротивляясь и не борясь с тем, что у меня внутри, переживал и отпускал возникающие в моем теле ощущения. Это заняло у меня три дня.
На следующей тренировке я отметил, что двигаюсь необыкновенно легко, меньше потею и лучше держу дыхание.
Как видите, я остановился, чтобы разобраться, ЧТО находится у меня внутри, и это тут же принесло плоды. Время от времени я продолжаю посматривать в эту часть своего я, там кое-что еще осталось.
Однажды я посмотрел фильм под названием “Мотылек”. Сюжет его заключался в том, что некий мужчина попал в тюрьму, которая находилась на острове. Остров окружали коралловые рифы, поэтому бежать с него было просто невозможно. Всех, кто пытался это сделать, волны растерли в порошок о рифы. А мужчине надо было сидеть в тюрьме двадцать лет.
Он каждый день приходил на скалу рядом с бухтой, сидел и смотрел вниз, как волны накатываются на рифы и откатываются назад. Через несколько месяцев он заметил, что каждая, по-моему, девятая волна чуть выше всех остальных. Соответственно, откатываясь назад, она проходила над рифами выше, чем остальные волны. Он продолжил свои наблюдения.
Через некоторое время у него созрел план побега с острова. Он был первым, кто смог преодолеть рифы.
Когда мы останавливаемся и просто смотрим — сколько бы времени это ни заняло, — препятствие ВСЕГДА открывает в себе проход.
НАХОЖДЕНИЕ РЕШЕНИЯ
ВЫ наверняка оказывались в ситуациях, когда на вас наваливались сразу несколько срочных и неотложных дел — вы буквально разрывались, не знали, что делать и с чего начинать. Мысли в такие моменты теснятся и путаются, а голова готова лопнуть от напряжения. Это потому, что вы стараетесь решить проблемы. Стараясь, вы напрягаетесь, и это напряжение еще больше усиливает хаос в мыслях.
Если вы попали в похожую ситуацию, остановитесь и сядьте в медитацию. Это похоже на то, как если бы вы принялись изучать нагромождение камней на тропинке. Вы смотрите и смотрите, и, наконец, перед глазами начинает прорисовываться путь, появляются едва заметные выступы и расщелинки, за которые можно зацепиться при подъеме.
Расслабьтесь и начинайте смотреть на свои мысли и проблемы. Позвольте мыслям роиться в хаосе, позвольте проблемам давить, тесниться, требовать немедленного решения. Позвольте внутренней панике быть. Позвольте! И смотрите! И переживайте чувства, которые поднимаются, отпуская их.
Если где-то возникает страх, что вы не успеете, что потерпите поражение, просто сидите и чувствуйте, переживайте его. Возможно, именно он и создал хаос внутри вас. Переживайте его, отпуская. Можете максимизировать его, задав себе вопрос: “А что будет, если я никогда не справлюсь с этим?” И переживайте страх, отпуская.
Если вы разрешите себе посидеть так некоторое время (на одни решения нужны минуты, на другие — часы, а есть и такие, на которые уходят годы, но чаще всего требуется примерно двадцать минут), то скоро увидите, как мыслеформы начинают расходиться и упорядочиваться, а проблемы выстраиваются в какой-то одним им известный порядок. Вы увидите, как в этом хаосе начинает брезжить решение. Наконец, в некий момент мыслеформы выстроятся в определенной последовательности и путь ясно встанет у вас перед глазами.Хаос всегда приводит к порядку, а порядок всегда превращается в хаос.
книга 6 Жикаренцев
|
Остановка -Движение |
Остановка- Движение
ОСТАНОВКА - ДВИЖЕНИЕ
Включив на полную громкость радио и начав непрерывно перестраивать его с одной волны на другую, вы получите наглядный пример того, что происходит в голове у нормального человека. А если вместе с тем попереключать с канала на канал телевизор, то картина станет еще полнее.
Каждый день с утра до вечера вы заняты решением проблем, которых у вас множество. Более того, ваши внутренние страхи и блоки также создают соответствующие ситуации, которые вы вынуждены решать. Вдобавок ко всему этому, в вашей голове постоянно бродит бесчисленное множество посторонних мыслей. Вы бегаете, и бегаете, и бегаете с утра до вечера, изо дня в день, из года в год и, как говорят, из жизни в жизнь. И этому никогда не наступит конец, потому что так устроен наш ум, то есть вы сами, ибо человек и его ум — это одно и то же.
Что же делать в таком случае? Как обрести свободу, когда ум обладает такой природой? Люди сумели придумать только один способ справиться с ним. Рассуждения здесь очень просты: раз наш ум такой непоседа, раз он заставляет нас постоянно суетиться и бегать туда-сюда, значит, надо начать поступать наоборот, надо полностью обездвижить себя, и тогда он тоже постепенно успокоится, ведь ум и тело одно и то же.
Если вы возьмете стеклянную банку, нальете туда воду, набросаете песок, глину, ил, а потом как следует взболтаете все это, то получите собственное состояние сознания на данный момент. Однако если на некоторое время вы оставите эту банку в покое, взвесь начнет оседать, и чем дольше банка будет оставаться неподвижной, тем чище будет становиться вода.
Законы природы везде одинаковы. Таким кристально чистым и ясным станет ваш ум и ваше сознание, если вы дадите себе шанс регулярно сидеть неподвижно, просто сидеть, ничего не делая, позволяя мыслям свободно протекать сквозь себя.
У вас есть выбор: либо ваш ум изо дня в день таскает вас куда ни попадя, создавая проблемы, а потом заставляя решать их (ведь его любимое занятие — это ощущать себя занятым), либо вы, потратив некоторое время — лет эдак семь-четырнадцать или больше, — все-таки овладеете им и получите свободу и власть над силами, которые в нем скрыты. А эти силы, поверьте, безграничны, потому что только ваш ум и ничто иное является источником всех сил в мире. Выбирайте прямо сейчас, не откладывая. Самый верный способ чего-то добиться в жизни — это начать принимать решения, а потом постепенно, не торопясь, в свое удовольствие; претворять их в жизнь.
Если вы все-таки решили заняться медитацией (еще раз отмечу, что в дальнейшем, чтобы не загромождать текст, я буду опускать термин “концентрация”; просто помните, что концентрация ∞ медитация), тогда вам нужно остановиться. Это самое главное условие. До тех пор пока вы будете бежать по жизни, занятые решением своих проблем, у вас никогда не будет времени заняться медитацией, потому что медитация — процесс, полностью противоположный этой вечной беготне.
В жизни вы имеете дело с проблемами вовне, на самом же деле все проблемы кроются у вас внутри, потому что Внешнее всегда Равно Внутреннему. Вы привыкли справляться с трудностями, предпринимая во вне какие-то шаги, а на самом деле все без исключения проблемы можно решить не сходя с места, сидя в медитации. Как это сделать? Нужно поставить проблему перед своим мысленным взором и переживать ее, отпуская. Мы не раз говорили об этом. Теперь стоит попробовать.
Ваш ум создает все, что вы видите вокруг себя, — все без исключения. Кто-то сыграл с нами шутку, обратив все наше внимание вовне, и мы зациклились на этом. Поэтому прежде всего необходимо начать останавливаться, чтобы учиться смотреть внутрь себя. Тогда вы все увидите сами и вам больше не понадобятся книги, они ведь как наркотик — начнешь, а потом трудно остановиться.
Сидя в вагоне движущегося поезда, вы не сможете внимательно рассмотреть то, что происходит снаружи. Но, если вы остановились, у вас появляется возможность соприкоснуться с интересующим вас предметом непосредственно. По сути дела, остановившись, вы начинаете соприкасаться с самой жизнью. В противном же случае вы не живете, вы бегаете. Ваш ум бегает, и вы вместе с ним.
Люди часто рассказывают мне истории о том, что, когда они садятся медитировать, у них в голове поднимается вихрь мыслей и их просто выносит из медитации. Да, нашим умом можно только восхищаться. Его нельзя взять силой, им нельзя овладеть нахрапом, он подчиняется только регулярной и нежной работе с собой. Поэтому поиграйте с ним.
Сидите в медитации ровно столько времени, сколько вам хочется — хоть две-три минуты, но с удовольствием. Пусть вами руководит именно это чувство. Ну, а ощутив приближение силы, готовой выбросить вас из медитации, тут же вставайте и начинайте заниматься своими делами. Чувства наслаждения, расслабления и комфорта, которые вы испытали во время медитации, чувства отсутствия насилия над собой и свободы — все они помогут вам, а на следующий день вас самого потянет выполнить это упражнение.
Причины ваших успехов и неудач кроются только в вашем уме, в вашем сознании. Пока вы не начнете предпринимать регулярные усилия, чтобы подчинить себе ум, в вашей жизни не произойдет ничего существенного. Если же вы считаете, что кое-чего в жизни уже достигли, то поймите, это только маленькая песчинка по сравнению с самой высокой горной вершиной.
Жизнь течет быстро, и с годами ум, с которым не работают, становится все более скованным и неподатливым. Тело деревенеет, и ум обладает тем же свойством. Не теряйте времени, пользуйтесь любым удобным моментом, чтобы остановиться и посмотреть внутрь себя и наружу, — но обязательно останавливайтесь, на ходу ведь толком ничего не разглядишь. Вы сами удивитесь тому, как быстро проявятся результаты ваших усилий, а через три года эти успехи начнут стабилизироваться.
И запомните еще одно: рано или поздно регулярная работа над собой принесет результаты и даст вам знания и силу, которые навсегда останутся с вами и будут служить вам верой и правдой всю оставшуюся жизнь, в то время как помощь, которую вы склонны искать вовне, всегда временна и преходяща. А самое главное, такая позиция порождает в человеке чувство иждивенчества и, в конечном итоге, растлевает его.
отрывок из книги Жикаренцева
|
В общении с ангелом .. |
Исходное сообщение miha4222
Истина!!!
Не ходите в собственное прошлое
Не тревожьте память понапрасну
Не вернуть из юности хорошее
Это - и печально и прекрасно
Не ищите нынче очищения
От греха иль глупости нечаянной
Не исправить в прошлом прегрешения
Это - и прекрасно и печально
Не терзайте душу невозможными:
"...нужно было...",
"...я бы...",
"...если б заново..."
Не реализованное - ложное
Не произошедшее - обманчиво
Истина - сурова и действительна
Каждый миг - с победами и драмами
Истина, увы, не относительна
А - с конкретно-розовыми шрамами
И пускай останется вчерашнее -
Заповедным. Тем, что не забудется
Не теряйте капли настоящего...
Истину лепите. И да сбудется!

Исходное сообщение Ангел
Автор Ирина:
Я приснюсь тебе сегодня ночью…
приду к тебе по лунным нитям…
Буду я такой, как ты захочешь…
Ты меня такой еще не видел…
Приведу с собой я лунный ветер…
Он сегодня ночью мне послушен…
Раны он врачует все на свете,
Дарит он успокоенье душам…
Унесет усталость и проблемы
И исполнит все твои желанья…
Заманю тебя в любовный невод…
Пусть уходят разочарованья…
Стану я такой, как ты захочешь…
Ты меня придумай только, ладно?..
Я приду в твой сон сегодня ночью…
Ты не возвращай меня обратно…
![]()
Мой ангел, обними меня крылом,
И просто посиди тихонько рядом…
Не осуждай – ни словом, и ни взглядом,
Да, я за всё отвечу, но- потом…
Мой ангел, эти несколько минут
От моего рожденья до паденья
Потом, наверно, жизнью назовут
Но кто-то -светом, остальные –тенью…
Хранитель-ангел, на исходе дня
Не плачь напрасно, обо мне горюя,
И, если не сумел спасти меня,
Спаси хотя бы тех, кого люблю я.
[QUOTE]Исходное сообщение miha4222
Ты моё счастье!
Не пойму, что глаза мне туманит,
Почему сердце чаще стучит.
От чего загорелся мечтами.
И твой облик не в силах забыть.
Почему , среди звёздного неба,
Средь созвездий и блеска луны,
Я опять же тебя одну вижу.
И ,взгляд свой, не могу отвести.
Почему, когда утро приходит,
И свет солнца , я вижу в окне.
Я как будто тебя ощущаю.
И тепло твоих рук на себе.
Может быть от того, что твой образ,
Для меня стал желаннее всех!
Или твой восхитительный голос,
Для меня, словно песня с небес.
А быть может. Да, впрочем, не важно.
От чего происходит всё то.
Просто я, теперь знаю, что счастье,
Это ТЫ ! Кто мне дарит его!
Исходное сообщение Ангел:
Ветер-проказник коснулся нежных губ,а после нашептал о множестве разлук,что пережить придётся на пути. А океан - безбрежный чародей,
пытался убедить во множестве смертей на дне бездонных впадин..
И дождь, источник всех их слёз уже стегал и бил всерьёз.
И только маленькое сердце к себе взывало, чтоб согреться.
И пламя жаркое паля, упал луч света на тебя.
[QUOTE]Исходное сообщение miha4222
Красиво![]()
![]()
Письмо Адама к Еве
Сколько лет, вздыхая поминутно,
Подновляешь правду или ложь:
Раз в Раю мне было не уютно,
Тут и вовсе счастья не найдёшь!
Помнишь, как, ворота запирая,
Ангел гнал пылающим мечом?
Да, давно нас выгнали из Рая,
Но с тобою всё мне нипочем...
Долго шли, дорог не разбирая,
Дни и ночи были горячи,
Но теперь, любимая, я знаю:
В сердце бьются райские ключи...
Ах! Зачем ты яблоко раздора
Сорвала в Божественном саду?
До сих пор не стихли разговоры...
Скоро ночь... И я...к тебе приду...

исходное сообщение miha 4222
<strong>Мы у порога расставания....</strong>
Меха, шелка, алмазы - горы
Бриллианты, золото - мечты
Мы две судьбы, глядим на море,
Мы верим в счастье - я и ты!
Любовь пленила нас навеки
И сотворила жизнь простую
Признания льются словно реки
И дарят, дарят поцелуи.
Огонь любви, огонь желанья,
Огонь страданий вековой
нас разлучают расстояния
Нас разлучает шар земной.
Мы у порога расставания
Мы не встречались, но любили
Одна лишь встреча и одно признание
Решит нашу судьбу и свыше сила.
Исходное сообщение Ангел ...
miha4222, спасибо за стихи - пророчество ... Но, быть может, если верить Осирису (http://www.liveinternet.ru/users/3695753/post141855221/), то все расставания будут не долгими?
/>
Серия сообщений "творчество":
Часть 1 - О творении
Часть 2 - Магазин Счастья
Часть 3 - несколько рифм (не мои /но не чужие)
Часть 4 - Akiane Kramarik - Бог - мой единственный учитель, часть 3
Часть 5 - В общении с ангелом ..
Часть 6 - Кто я?
Часть 7 - Зеркало просветления (Послание играющего Духа)
...
Часть 29 - Прочла ли та, кому сей пост был адресован?
Часть 30 - Световая структура души
Часть 31 - Переводчик
|
|
Фракталы |
Фракталы
Серия сообщений "совершенство":
Часть 1 - Характеристика работников света
Часть 2 - Akiane Kramarik - Бог - мой единственный учитель, часть 3
Часть 3 - Akiane Kramarik
Часть 4 - Фракталы
Часть 5 - Цветы
Часть 6 - Само совершенство !
Часть 7 - Сердце
Часть 8 - Кенни Джи - "Гавана". Саксофон
Часть 9 - Полиглот. Выучим английский за 16 часов! Урок 1-й
|
|
Самотестирование |
|
|
В гармонии с Духом |
В гармонии с Духом

Тем, кто может достичь гармонии со своим духом, тот действительно может продвинуться в своем духовном поиске, обретя знания и чувства единения с миром.
Дух - это храм человека. Если вы выбрали путь страданий, перепутав его с путем духа и чаще переступаете через себя, делая все через силу и думая,что так правильно и нужно – вы идете на поводу своего эго...
Ваш дух всегда приносит лишь радость, удовлетворение, любовь ….И если человек постепенно начинает сознательно устремляться к духу, то и со временем он достигнет одухотворения и понимания.
Непростое время для сильного духа –это ускоренный путь восхождения.
Дух лишь тогда может стать совершенным, если он признает Высшие Миры. Чем выше развитие духа , тем он больше знает, чувствует и понимает. Для достижения роста дух должен укрепиться, встречая препятствия и трудности со стороны внешних обстоятельств и проходя таким образом свои жизненные уроки.
Ведь любому духу надлежит исполнить на земле свою задачу и миссию. Дух и Душа- различные свойства одной и той же основной энергии сознания, высшим качеством которых является психическая энергия. Дух пользуется языком, с которым душа чувствует себя удобно.
Пока духовность человека не развита, шестая и седьмая чакра находятся в «спящем» состоянии.
Подобно компьютеру, наш разум обладает технологией управления, регулирования и направления нашей жизни. Ничто не происходит случайно. Наш мир — это мир закона Космоса и Вселенского порядка. Дух и душа могут быть в гармонии, когда подсознание говорит: « мне нравится то,что я делаю, я испытываю радость и счастье,оттого,что я делаю…»
Дух всегда полон невыразимых тайн, эмоций… Через Дух человек может общаться с Божественным миром. Через дух вы можете общаться с Творцом и другими Небожителями. Творец подарил человеку дух. Он дал ему духовную структуру, чтобы человек мог понимать и знать то, что касается его, вечности и себя.
Через свои душевные способности человек управляет физическим миром, который вокруг него. Через свой дух вы должны говорить своим эмоциям, что им чувствовать. Дух и Душа созданы Творцом изначально совершенными! Любовь всегда пребывает в духе. И если вы хотите обрести любовь, то должны для начала обрести дух. Плоды, которые предлагает Дух, есть вызов нашему эгоизму. Признак того, что у человека развит дух– это его милосердие к другим. Значение милосердия-это готовность из сострадания оказать помощь тому, кто в ней нуждается.
Дух по-разному проявляется в каждом из нас. У каждого духа свое собственное присутствие — уникальная вибрация , которая существует отдельно от вашей личности. Лучший способ связаться со своим собственным духом — подметить,что доставляет ему радость и удовольствие.
Начните узнавать, на что похож ваш уникальный дух.
Как бы вы описали эту вечную огненную силу? Он мягкий, страстный, доминирующий, продвинутый, творческий, застенчивый или игривый? Обратите внимание ,что именно увлекает ,возвышает и вдохновляет вашу душу? Затем начните замечать, что подпитывает ваш энергетический потенциал. Замечайте какой опыт, занятия и энергии укрепляют и подпитывают вас на энергетическом уровне.
Какие эмоции дарят вам удовлетворение, наслаждение жизнью и дают комфорт в вашем физическом теле? Что восхищает и удивляет вас, пробуждая интерес к жизни, что приносит умиротворение. Это может быть классическая музыка, путешествия, природа, море, цветоводство, огородничество, живопись, поэзия, спорт или экзотические ароматы… Даете ли вы своему духу то, что ему необходимо для процветания?
Почувствуйте единство вашего духа со всей Вселенной, с пространствами других разумных существ. И это пространство засияет ярким светом и чистыми красками. Чем больше вы начинаете работать над союзом со своим духом и гармонизацией своей многомерной сущности, тем больше информации вы будете получать через окружающее пространство. Мудро пользуйтесь силой своего духа. Помните, что бы вы ни делали- нужно трудиться на высшее благо всех душ.
Помните, что все мы — со-творцы и Искры Единого целого.Сила и мудрость всего творения может быть вашей, если вы предъявите на нее права.
http://land-of-spirit.ru/news/2010-11-26-688
|
|