-Цитатник

Без заголовка - (1)

Свитер в технике энтерлак. Как вязать... Миленький свитерок, связанный в технике энтерлак, ...

Кинушки - (0)

ЧУДЕСНЫЕ ФИЛЬМЫ ДЛЯ ВАС. ОТ ОЛИ.

Без заголовка - (0)

Не выбрасывайте старые свитера-грандиозная переделка. Отличные идеи по утилизации старых свите...

Без заголовка - (0)

Теплый жакет цвета фуксии с зубчатым узором. Вязание крючком Связать такой жакет по силам даже на...

Без заголовка - (1)

Туника крючком        

 -Новости

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Смешные цитаты и ICQ статусы Смешные цитаты и ICQ статусыСмешные цитаты и ICQ статусы из социального цитатника basher.ru

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛилялЁк

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.02.2010
Записей: 6546
Комментариев: 155
Написано: 6704

балюля






Топ-10 самых полезных продуктов для стройной талии

Пятница, 15 Марта 2013 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения The_blond_goddess [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ-10 самых полезных продуктов для стройной талии

Диетологи составили список самых полезных продуктов для тех, кто хочет быть стройным. Они заметили, что толстяки, которые съедали на завтрак яйца вместо плюшки, теряли на 65 процентов больше веса. Еще немного статистики: "яйцееды" потребляют в среднем на 300 калорий в день меньше, чем другие. Вроде бы мелочь, однако за счет только этого можно сбросить до полутора кг в месяц.

Квашеная капуста — вряд ли станет для тебя открытием года, а зря - в этой закуске прямо-таки кишмя кишат витамины, кроме того, она содержит калий, полезный для сердца. Она также улучшает пищеварение, ускоряет похудение и повышает иммунитет. При этом ее можно есть практически сколько угодно (в 100 граммах квашеной капусты содержится всего 27 калорий), и добавлять в качестве гарнира едва ли не ко всем блюдам.

Картофель — правда, не простой, а запеченный в фольге. В одной готовой крупной картофелине содержится около 6 граммов белка, более 1500 милиграммов калия и порядка 300 калорий.

Натуральный йогурт — Содержание жира в этом продукте - всего два процента, зато белка и особенно кальция - в самый раз. Еще одним бесценным источником пищевого волокна является артишок. Один такой корнеплод содержит 150 калорий, 10 граммов белка, и приличное количество кальция и фолиевой кислоты, необходимой будущим мамам. Да, собственно, и для всех остальных артишоки будут полезны.

Ячмень — Вот уже на протяжении 2,5 тысячи лет успешно используется для снижения веса. Ячмень не только способствует быстрому насыщению, но еще и спасает от голода на протяжении нескольких часов.

Фасоль — Диетологи называют самой здоровой пищей на свете. Она богата антиоксидантами, а за счет регулирования уровня сахара в крови спасает от приступов обжорства. Это идеальный источник клетчатки и белка, а также полезный гарнир. Томатная паста, как ни удивительно, являет чудеса полезности. Всего пять граммов этой субстанции - и считай, ты съела полчашки пищевых волокон.

Льняное семя — отличный вариант для тех, кто ищет продукты для похудения. Самостоятельных блюд из этого злака нет, но можно использовать его в качестве добавки к домашнему хлебу.

Прекрасная находка для тех, кто не может ни часу прожить без "перекуса" - миндаль. Он быстро усваивается, богат клетчаткой, а в качестве замены фастфуду и вовсе бесценен. Правда, ничем не стоит слишком увлекаться.
yj_AFMKSqxY (604x411, 62Kb)
Рубрики:  диеты

ОФОРМЛЕНИЕ ВЫПЕЧКИ

Пятница, 15 Марта 2013 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОФОРМЛЕНИЕ ВЫПЕЧКИ

 
 

ОФОРМЛЕНИЕ ВЫПЕЧКИ

Читать далее...
Рубрики:  вкусняшки/выпечка

Постижение мастерства! Больше 30-ти способов набора петель.

Пятница, 15 Марта 2013 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Постижение мастерства! Больше 30-ти способов набора петель.

шк-2-а (202x130, 20Kb)шк-3-аа (193x130, 20Kb)шк-3ааа (189x130, 19Kb)шк-6аааа (197x130, 20Kb)шк-6ааааа (178x130, 19Kb)шк-6-1 (184x130, 20Kb)шк-7-2 (194x130, 18Kb)шк-8-3 (137x130, 16Kb)шк-9=3 (202x130, 20Kb)шк-12-4 (188x130, 25Kb)шк-12-5 (216x130, 27Kb)шк-12-7 (180x130, 25Kb)Петельный набор петель с кручением и двойным кручением- в одну и две нити, немецкий, итальянский, перуанский, "островной", "узелковый", "цепочка", с крючком, витой, "глазок" и другие.

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/МК

Яблочный пирог, рецепт которого вас удивит

Пятница, 15 Марта 2013 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный пирог, рецепт которого вас удивит


Яблочный пирог (600x399, 36Kb)

Ингредиенты:

- яблоки небольшого размера 2-3 шт или 275 гр уже очищенных
- мука 1/2 cт 65 гр
- сахар 1/2 cт или 85 гр
- манка 1/2 cт 75 гр
- масло сливочное 40-50 гр или сливки 100 гр
- сок 1/4 лимона
- корица 1/2 ч.л.

Приготовление:
Яблоки очищаем от сердцевины и нарезаем или мелким кубиком, или натираем. Сбрызгиваем лимоном.
Сахар, муку и манку смешиваем в равных частях (по 1/2 стакана).
Дно формы смазываем сливочным маслом и посыпаем мукой. Затем выкладываем треть сухой смеси ровным слоем.
Сверху кладем половину нарезанных яблок. Засыпаем их второй третью сухой смеси. Затем выкладываем вторую половину яблок и засыпаем ее оставшейся смесью манки, сахара и муки.
Сверху выкладываем сливочное масло, нарезанное тонкими плоскими пластинками или заливаем пирог сливками. Ставим в разогретую до 180ºС на 25-30 минут. Немного корицы и можно подавать.
Как вариант, яблоки можно заменить или дополнить грушами или сливами. Приятного аппетита!



Volody24 gl
Рубрики:  вкусняшки/пироги,пирожки

Цитата сообщения Pepel_Rozi

Оладьи на кефире с изюмом - тают во рту!!!

Цитата

Пятница, 15 Марта 2013 г. 16:18 + в цитатник
Просмотреть видео
352 просмотров
Оладьи на кефире с изюмом - тают во рту!!! (видеорецепт)

Оладьи это, по сути, толстые блинчики, но только маленького размера. Нежные оладьи, которые просто тают во рту, хороши к завтраку! Приготовить оладьи очень просто, по нашему рецепту.

далее
Рубрики:  вкусняшки/блины

Комментарии (0)

Расчеты для вязания круглой кокетки крючком

Пятница, 15 Марта 2013 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расчеты для вязания круглой кокетки крючком

http://kniti.ru/2012/04/raschyoty-pri-vyazanii-koketki-kryuchkom/

При выполнении любого изделия с любой формой кокетки нам нужно построить выкройку в натуральную (или масштабированную) величину, затем нанести на выкройку линии своей кокетки.
Затем нам нужно произвести некоторые замеры по связанному образцу выбранным узором и по имеющейся выкройке.
1. Нужно знать объём кокетки сверху – в см. и в кол-ве столбиков- розовая линия.
2. Знать объём кокетки по её нижнему, широкому краю, – в см и в кол-ве столбиков- зеленая линия.
3. Знать длину кокетки выбранной модели в см и в раппортах провязанного образца – коричневая линия.
От этого зависит:
а) на сколько столбиков нужно увеличить (расширить) каждый раппорт узора кокетки, в каких рядах раппорта удобней всего выполнить нужные прибавки;
б) кокетка может быть любой длины сверху вниз, и в зависимости от того, по какой выкройке она строится, зависит:
- будем ли мы заканчивать при узкой(короткой) кокетке все детали реглановыми убавками по направлению к проймам;
- будем ли мы оформлять прибавки на сами проймы;
- нужны ли укороченные ряды на переходе к основному полотну и т.д.
Пример 1. Круглая кокетка с застежкой впереди, без рукавов (спущенное плечо)
Рассмотрим на конкретном примере, узоре и на конкретной модели.
Выполним модель со спущенным плечом, образованным длиной круглой кокетки, на базе стандартной выкройки с втачным рукавом для 48р-ра. Выбираем узор и провязываем образец. Все расчеты производим, опираясь на выкройку и провязанный образец:

образце 10х10 получаем 25,2 ст и 12,2 ряда. В одном раппорте – 6п и 4 ряда. По окружности горловины 50 см. набираем 126 в.п. +1, т.е., набираем 21 раппорт. Из расчетов расширения кокеток нам известно, что начальное кол-во петель увеличивается не более, чем в 2,8-три раза, а замер см лентой вокруг туловища и опущенных рук должен быть в пределах 130 плюс-минус 10 петель, высчитываем, к какому числу столбиков в раппорте нам нужно прийти, расширяя кокетку.
- замер см лентой по выкройке дает 136-137см, что по образцу дает нам (136х127п):50см=345,4п. Мы набирали 21 раппорт, значит, полученное расчетное кол-во петель мы должны привести к кратности в 21:
345,4:21=16,5петель=17петель в одном раппорте по низу кокетки.
Внимательно рассмотрим наш образец. При высоте раппорта в 4 ряда и длине кокетки 19,5 см нам нужно связать 23 ряда, внося равномерно прибавки в линии схемы.

Читать далее...
Рубрики:  вязание

>Узоры спицами (подборка)

Пятница, 15 Марта 2013 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры спицами (подборка)

 

 
Узор спицами 
Узор спицами
Узор для вязания спицами взят из журнала. Этот узор связан спицами №3 из пряжи 100% хлопок. Схема вязания узора спицами ...

Ажурные дорожки с косами 
Ажурные дорожки с косами
Схема узора взята из журнала. Узор Ажурные дорожки с косами связан спицами №2.5. Пряжу подберите в соответствии с номером ...

Узор спицами Пальмовые листья 
Узор спицами Пальмовые листья
Схема узора взята из журнала. Узор Пальмовые листья связан спицами №2 из акриловых ниток. Этот узор хорош для вязания ажурных ...

Узор зиг заг спицами 
Узор зиг заг спицами
Узор зиг-заг следует вязать из меланжевой пряжи. Узор зиг-заг связан спицами. Этим узором хорошо вязать коврики, накидки ...

Узор для шарфа спицами 
Узор для шарфа спицами
Узор для ажурного шарфика с зубчатыми краями связан спицами. Для шарфа подберите нитки средней толщины и спицы в соответствии ...

Узор Медвежьи лапки 
Узор Медвежьи лапки
Узор Медвежьи лапки предназначен для вязания спицами. Этот узор красиво смотрится в готовых изделиях в сочетании с чулочной ...

Узор со снятыми петлями 
Узор со снятыми петлями
Узор со снятыми петлями связан спицами. Описание вязания узора со снятыми петлями ...

Узор ракушки спицами 
Узор ракушки спицами
Ажурный узор Ракушки связан спицами. Схема вязания узора Ракушки ...
 

 

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Пятница, 15 Марта 2013 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения danagri [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

3925116_62106280_02 (468x699, 167Kb)

Читать далее...

Интересная техника.

Пятница, 15 Марта 2013 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Римка2013 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересная техника.

Нашла в интернете. Автору браво!

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Косички из куриных грудок с луковым соусом.

Пятница, 15 Марта 2013 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Бабулька_Ленка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Косички из куриных грудок с луковым соусом.

Очень вкусное и нежное блюдо предлагаю вам приготовить из куриных грудок. Попробуйте и вы не пожалеете!

Ингредиенты:
2 куриных грудки ( филе )
соль, перец
1 большая луковица
1 столовая ложка муки ( без верха )
1 чайная ложка карри ( без верха )
150 мл сливок ( или сметаны )

Способ приготовления:

Куриные грудки слегка (!!!) отбить.

Куриные грудки разрезать пополам. 2. Разрезать их на три полоски, не доходя 1,5 см до общего основания. Посолим и поперчим. 3. Аккуратно плетем косичку и закрепляем ее ( я обмотала ниткой ). 4. Лук режем полукольцами, посыпаем мукой и карри и перемешиваем. Обжариваем, немного томим и добавляем сливки или сметану.



приготовление-куриных-косичек-600x600 (600x600, 89Kb)

Обжариваем косички до готовности, убираем нитку и подаем к столу с соусом.

косички-из-курицы-800x600 (700x525, 95Kb)
Приятного аппетита!

Источник:http://scook.ru/kosichki-iz-kurinyx-grudok-s-lukovym-sousom.html
Рубрики:  вкусняшки/мясное

>Закусочный торт "Египетская пирамида"

Пятница, 15 Марта 2013 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Бабулька_Ленка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закусочный торт "Египетская пирамида".

Автор: Гульназ
Гуляя по просторам интернета, я увидела интересное фото многослойной пирамиды со светлой начинкой. И сразу захотелось узнать, как и из чего приготовить такое чудо. Рецепт от Натальи Медниковой оказался невероятно прост. Такой необычный закусочный торт "Египетская пирамида" удивит и поразит вкуснотой всех гостей.


DSCN0995-kopiya (500x375, 258Kb)


DSCN1012-kopiya (500x667, 357Kb)


В рецепт я добавила чеснок, все-таки какая закуска обойдется без нашего любимого и полезного чеснока. А также майонез, так как масло от консервированной скумбрии не использовала. Вместо такой рыбной консервы можно использовать малосольную красную рыбу или селедку. Твёрдый сыр со сливочным маслом можно заменить плавленным сырком типа Дружба.

Состав
Бородинский или любой другой хлеб
Консервированная скумбрия или горбуша в масле – 1 банка
Яйца варёные – 4 шт
Сыр твёрдый – 100 гр
Сливочное масло – 100 гр
Чеснок – 1-2 зубчика
Майонез – 2 ст.л. (по желанию)
Морковь отварная, зелень укропа или петрушки для украшения.

Скумбрию размяла вилкой. Чтобы начинка получилась сочнее, используйте либо масло от рыбной консервы, либо майонез. Добавила натёртые на крупной тёрке яйца и сыр, измельченный чеснок, размягченное сливочное масло. Слегка посолила. Получившуюся массу перемешала.

Бородинский хлеб нарезала очень тонкими ломтиками. Теперь соберём наш закусочный торт "Египетская пирамида".

DSCN09821 (300x275, 217Kb)


Вырезала из бумаги правильный треугольник со сторонами 15 см. Края ломтиков хлеба обрезала, чтобы легче вырезать треугольники разного размера и прикладывала их к выкройке. Для второго треугольника загибала выкройку с одной стороны на 1 см и по ней вырезала следующий треугольник из хлеба. И так далее на уменьшение. Вырезать треугольники легче из круглого хлеба…смотрите сами, как вам нравится.

Вырезала много треугольников и выкладывала на плоскую тарелку, как пазлы, смазывая каждый слой начинкой. Начинку выкладываем в 2 раза толще толщины самого хлеба. После пропитки пирамида легко режется ножом на кусочки, как обычный торт.

Начинки осталось много, поэтому я собрала еще вот такой симпатичный закусочный торт в виде "снежного" домика. Чем вам не новогодняя тема?

DSCN1034-kopiya (500x375, 234Kb)


Украсила морковью и зеленью укропа. Подержала в холодильнике 2 часа, чтобы он пропитался.

Гостям очень понравился закусочный торт "Египетская пирамида" ….и смотрится оригинально и ой- ёёёй как вкусно ! Вот такая вкусная идея для Нового года и любого праздника. А какой простор для вашей кулинарной фантазии, можно составлять любые формы и салаты таким способом.

DSCN1043-kopiya (500x375, 221Kb)
Приятного аппетита!
Рубрики:  вкусняшки/салаты

>Как вязать пройму крючком? Видео-урок для начинающих

Пятница, 15 Марта 2013 г. 02:11 + в цитатник
Это цитата сообщения len-OK65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вязать пройму крючком? Видео-урок для начинающих



Рубрики:  рукоделие/МК

Цветы из фоамирана

Пятница, 15 Марта 2013 г. 02:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha_Pisarenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из фоамирана

Хочу рассказать вам как делается такая красота
84537230 rozafoam10 Цветы из бумагиМастер класс розы из Фоамирана
Для изготовления раскрытого цветка розы нам необходимо из рулона фома вырезать 18-20 квадратиков со сторонами равными 5х5см и придать им форму капельки, как на первом фото внизу.
84537314 rozafoam Цветы из бумагиГофрировка лепестка розы, возьмите один лепесток розы, сложите его втрое(смотри фото выше) и сильно скрутите, вытягивая вверх. Аккуратно разверните лепесток розы, растягивая центр лепестка по горизонтали, а низ лепестка по вертикали, придайте лепестку розы необходимый изгиб (фото ниже).
84537341 rozafoam1 Цветы из бумаги Для сборки цветка розы нам необходима основа, которую можно изготовить из ваты или использовать готовую из пенопласта.
84537356 rozafoam21 Цветы из бумагиПриклеиваем лепестки розы на основу. Первыми тремя плотно обклеиваем основу, далее приклеиваем лепестки, по кругу со смещением в пол лепестка, формируя бутон розы (смотри фото выше).
84537394 rozafoam3 Цветы из бумагиВот так примерно должен выглядеть готовый цветок розы.
84537421 rozafoam4 Цветы из бумагиИзготовление цветоножки цветка розы. Основание цветка — плотно обмотаем кусочек ваты (можно использовать вдвое сложенный ватный диск). Изготовим из зеленого фома 5 листиков в виде удлиненной капли, растягивая и скручивая, придадим им необходимую форму и приклеим, как показано на фото выше.
84537449 rozafoam5 Цветы из бумагиИзготовление листиков. Из квадрата 7х7см вырежем листики. Сложите листик пополам. Далее, сложите по диагонали несколько раз и скрутите, как было показано ранее при изготовлении лепестков цветка розы. В результате должны получиться листки, как показано на первом фото выше. Далее обмотайте кусочки проволоки вытянутой полоской фома и приклейте три листика к проволоке, как показано на фото.
84537460 rozafoam6 Цветы из бумагиВырежьте из Фоамирана полоску шириной 1.5см и вытяните ее по длине. Обмотайте ею стебель розы на расстояние 10-15см от низа цветка, приклейте веточку с листиками к стеблю и продолжайте обматывать стебель полоской до конца.
84537475 rozafoam7 Цветы из бумагиИзготовление нераскрытого бутона цветка розы. Возьмите квадрат со сторонами 10х10см сделайте разрезы посередине, как показано на фото выше. Скрутите каждый угол квадрата, как было показано выше при изготовлении лепестков розы. Обклеиваем им пенопластовое основание. Далее из квадрата 12х12см вырезаем 5-угольник и приклеиваем поверх листиков, как показано на фото выше.
84537523 rozafoam8 Цветы из бумагиТак же, как было описано ранее, изготовляем цветоножку и листики, и обматываем стебель бутона розы.
84537572 rozafoam10 Цветы из бумагиИ вот что у нас получилось)))Правда красиво))))

Рубрики:  ПОНРАВИЛОСЬ/ЦВЕТЫ

Специи помогут похудеть.

Пятница, 15 Марта 2013 г. 02:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Evany [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Специи помогут похудеть.

Специи помогут похудеть

Специи помогут похудеть

Вас удивило, что специи помогают в похудении? Непонятно, чем же они полезны в этом нелегком деле? На самом деле, все довольно просто. Во-первых, еда со специями насыщает быстрее, чем пресная. А это значит, что вы съедаете меньше. Во-вторых, приправы ускоряют метаболизм. С быстрым и правильным обменом веществ ничто лишнее не задержится в вашем организме.

Читать далее...
Рубрики:  диеты

>Торт «Монастырская изба»

Пятница, 15 Марта 2013 г. 02:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «Монастырская изба»

3352215_getImage (640x480, 72Kb)

Тесто:

Масло или маргар.- 200 гр.,

сметана - 300 гр.,

сахар - 1 ст.,

разрыхлитель -1 ч.л.,

мука - 4 ст.   

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  вкусняшки/торты

Великий пост

Пятница, 15 Марта 2013 г. 02:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ванда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великий пост


Разделители белые


Каждый человек, который живет на Земле, хотел бы познать Счастье этой жизни. Но так устроено, что счастье и радость бытия, порой, познаются через лишение и воздержание. Практически в каждой религии присутствует такое понятие, как Пост и Воздержание, дающие духовное и телесное обновление. Нам бы хотелось напомнить, что у православных христиан через неделю (18 марта 2013 года) начнется один из самых важных ежегодных периодов жизни - Великий Пост. Быть может, кто-то из вас уже имел неоднократный опыт поста, кто-то только лишь задумывается на эту тему, а кому-то все равно... Предлагаем вам посмотреть документальный фильм от 1-го канала "Великий Пост", который, быть может, затронет струнки вашей души, поможет задуматься над чем-то важным, и самое главное - покажет путь к истине.

далее>>>
Рубрики:  интересное/молитвы,обереги,заговоры

Быстрый пирог из обычных блинов

Пятница, 15 Марта 2013 г. 02:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый пирог из обычных блинов


Ингредиенты
Блинчики - 10 шт, мясо вареное - 350 г, лук репчатый - 1 головка, яйцо вареное - 2 шт. и сырое - 1 шт, масло сливочное - 2 ст. ложки, сухари панировочные - 2 ст. ложки, бульон мясной - 400 г, соль и перец.
Способ приготовления
Мясо пропустите через мясорубку вместе с луком. Добавьте рубленые яйца, посолите, поперчите. Сковороду смажьте маслом и посыпьте сухарями. Дно и стенки покройте блинчиками в один ряд, положите слой фарша. Вновь накройте блинчиком и т. д. Поверхность пирога смажьте взбитым яйцом, посыпьте сухарями, сбрызните маслом и поставьте в духовку на 30–40 минут. Готовый пирог выложите на блюдо. Отдельно подайте мясной бульон в чашках.


источник
Рубрики:  вкусняшки/блины

Курник – традиционный русский пирог

Пятница, 15 Марта 2013 г. 02:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курник – традиционный русский пирог

Курник – один из известнейших русских пирогов. Его еще называют королем пирогов, царским пирогом, праздничным пирогом. Его заказывают в ресторанах приехавшие в Россию иностранцы. Его готовят домохозяйки, желающие удивить гостей. О нем можно прочитать в различных литературных и исторических произведениях.

Ингредиенты-
Тесто для купола:
400 грамм муки,
100 грамм сливочного масла,
1 яйцо, 1/4 стакана молока,
3 ст. л. сметаны, сода на кончике ножа.

Тесто для блинов:
1 яйцо,
350 мл молока,
5 ст. лож. с верхом муки,
соль и сахар.

Для начинок:
1 курица (примерно 1,4-1,5 кг),
400 грамм грибов (белые грибы, можно использовать шампиньоны),
1-2 средние луковицы,
200 грамм отварного риса (или гречка, пшено),
зелень (петрушка и укроп),
2 яйца, сваренных «вкрутую»,
соль и специи по вкусу.
Читать далее...
Рубрики:  вкусняшки/блины

Отличный рецепт заварного крема

Пятница, 15 Марта 2013 г. 01:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отличный рецепт заварного крема


Читать далее...
Рубрики:  вкусняшки

очень красивая ЗАКУСКА с сельдью «Клубничка»

Пятница, 15 Марта 2013 г. 01:54 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

очень красивая ЗАКУСКА с сельдью «Клубничка» - вызывает желание обязательно ее попробовать

Вот таким оригинальным способом можно приготовить закуску с сельдью. Ваши гости сразу и не поймут, что это такое! А фактически это вариация на тему салата «Селедка под шубой».
1345233266_02f1371f2bdc (625x468, 68Kb)

f9c2b3aa84d24ea6edecf0e05b2251a8 (108x105, 22Kb)Ух, как необычно и красиво !!!
Рубрики:  вкусняшки/рыбное


Поиск сообщений в ЛилялЁк
Страницы: 327 ... 89 88 [87] 86 85 ..
.. 1 Календарь