Свитер в технике энтерлак. Как вязать... Миленький свитерок, связанный в технике энтерлак, ...
Кинушки - (0)ЧУДЕСНЫЕ ФИЛЬМЫ ДЛЯ ВАС. ОТ ОЛИ.
Без заголовка - (0)Не выбрасывайте старые свитера-грандиозная переделка. Отличные идеи по утилизации старых свите...
Без заголовка - (0)Теплый жакет цвета фуксии с зубчатым узором. Вязание крючком Связать такой жакет по силам даже на...
Без заголовка - (1)Туника крючком
Без заголовка |
|
Полезные советы и схемы по ирландскому кружеву |
РЕКЛАМА В БЛОГЕ
Для любителей ирландского кружева. Есть некоторые полезные советы, которые желательно придерживаться выполняя работы. Вы получите больше эффекта.

Итак:
1. Ирландское кружево не будет смотреться слишком просто, если выполнить его в традиционной технике — с использованием нитей разной толщины.
Самая толстая нить является вспомогательным элементом.
Средней нитью вывязываются отдельные мотивы будущего изделия.
Самая тонкая нить используется для сеточки.
2. Необходимо при вязке отдельных элементов тщательно следить за натяжением нити, оно не должно быть слишком тугим или наоборот слабым. При неправильном натяжении мотив будет деформирован, его основание не будет плоским.
3. Если изделие планируется из сложных мотивов, то сетку лучше сделать максимально простой. В этом случае мотивы не потеряются на её фоне.


|
АЛИСА* (МОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ВИТОГО СТОЛБИКА "КЛОУНЗ" |
ВОТ ЭТОТ ВИДИО-УРОК "ВИТОГО СТОЛБИКА" МОЖЕТ ОБЪЯСНИТЬ МОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ВЯЗАНЫХ БУСИНОК....МОЕ КОЛЕСО ОКАЗАЛОСЬ УЖЕ ИЗОБРЕТЕННЫМ,ЗАТО ТЕПЕРЬ МНЕ ЛЕГЧЕ ОБЪЯСНИТЬ ,КАК Я ЭТО ВЯЖУ.
http://youtu.be/Tp_B7l0xhSE
|
Альбом«Гипюр и Узоры на сетке... |

|
Оригинальное украшение за 30минут |
Автор МК - © Copyright: Рябова Елена (Anele1974)Я работаю консультантом в отделе головных уборов, а в свободное время я создаю украшения из всего, что попадает в руки, в этом МК хочу совместить два своих занятия и поделиться секретом создания шикарного украшения!
|
>Кардиган (спицы+крючок) |
|
>Бохо. Зарисовки фасонов |
Возможно кому-то удобнее работать с эскизами, поэтому выкладываю эту подборку. Приятного просмотра и желаю найти необходимое.
Более 50 эскизов
|
Вы что, Боги? |

|
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧУДОДЕЙСТВЕННОЕ СРЕДСТВО ОТ УКУСОВ КОМАРОВ |
Действительно чудодейственное средство от укусов комаров
Действительно чудодейственное средство
от укусов комаров
Сегодня я поделюсь с вами действительно чудодейственным средством от комаров. Теперь вы сможете спокойно поработать вечерком в огороде или же отдохнуть во дворе или в саду. Все ингредиенты для этого чудо-средства наверняка имеются в каждом доме. И даже не наверняка, а на все сто процентов. Потому что эти
|
|
Без заголовка |





Это сканы из журнала "Дуплет. Спецвыпуск. Ирландские кружева. Часть 6".




это "бубочки" отhttp://www.liveinternet.ru/users/4339977/post176533475

Делаем цепочку из точки А в B, Потом 1ст. с 3 нак. в С. Одна вп для подъёма, вяжем 10 стбн от В до С, потом 10 стбн от С до В.
Потом 3 вп для подъёма, и вяжем столбики по схеме, потом уже понятно.





http://club.osinka.ru/topic-56865?&start=0
http://club.osinka.ru/topic-88499?&start=2280
http://club.osinka.ru/topic-36647?&start=0 Кружево от Мирославы Горохович.
http://club.osinka.ru/topic-88499?&start=2265



http://club.osinka.ru/topic-22685?&start=1005






http://club.osinka.ru/topic-22685?p=1444919#1444919

http://fotki.yandex.ru/users/topal-anastasya/view/541950?page=0


http://fotki.yandex.ru/users/topal-anastasya/
Начало отметила стрелкой. Набираете цепочку из 11 вп, затем 5 вп для подъема и т.д. по схеме - от начала до конца вяжется первая конструкция, потом вторая, третья и четвертая. Но это мое мнение.
Интересно посмотреть фото самого цветка.


|
Mini motif crochet pattern". Японский журнал по вязанию крючком. |
1.
|
Костюм , как идея, простые схемы!! |
|
Кайма крючком |
|
Спасти и украсить |
У меня предложение. А давайте выпьем вина! И потом сразу раз, и с размаху, по-купечески, бокалом об пол!
Э-ээ, хотя нет, не так, давайте мы лучше этот бокал аккуратно разобьем, без ненужного энтузиазма. Так, чтобы только ножка отломилась. Ну так надо. Зачем? Сейчас расскажу и покажу, а вы тут же сразу проникнитесь и согласитесь, что даже в подобных разрушительных действиях есть смысл.
Собственно, я все это затеяла для того, чтобы обзавестись вот такой милой вещицей.
Конечно не обязательно специально колотить посуду, она в любой неожиданный момент может это сделать совершенно самостоятельно, нам же главное вовремя спасти разбитую посуду и дать ей вторую жизнь.
Кстати, если уж речь зашла о спасении, то почему бы нам, благородным донам, прямо сейчас не развить тему и не порассуждать о спасении более дорогих вещей, например, автомобилей? Ну мы уже не удивляемся, когда при поломке личного транспорта вдали от дома достаточно просто нажать несколько кнопок на телефоне и к нам на помощь придет служба эвакуации. Это уже быт и повседневность. А если неприятность случилась не с легковым автомобилем, а с грузовой фурой или какой-либо громоздкой спецтехникой весом под 40 тонн? Ничего страшного, алгоритм действий тот же, вызываем эвакуатор спецтехники, и хотя тяжелой работы будет достаточно, к делу подключатся надежные и современные лебедки, краны манипуляторы, мощные тягачи и самосвалы с раздвижными платформами. Поверьте, можно спасти даже крупногабаритную спецтехнику причем из самого труднодоступного места, кювета или обрыва, с заблокированными колесами или дверями, или даже вовсе без колес и нарушенным рулевым управлением, а потом в полной сохранности доставить ее к месту ремонта. Так что не существует никаких безвыходных ситуаций!
А по поводу нашего бокала с отломанной ножкой что? А вот что, смотрим на урок от Gedane с сайта http://gedane.over-blog.com/article-diy-cloche-en-verre-103557737.html, дальше ищем старую мебельную ручку, какое-нибудь колечко от штор ( хотя можно обойтись и без него, кружочек картона ведь в доме найдется?), затем нитки для вязания или джутовый шпагат и разные декоративные штучки, бусинки и проволоку.
|
Обувь крючком - ручная работа. Неописуемая красота |
Хочу поделиться тем, что нашла в интернете. Работы Елены Мельник из Львова.
Смотрите сами!



|
Мастер-класс вязания крючком топика |
|
Чудесный топ!! |
|
Кайма крючком (несколько) |
|
Костюм |
|
Альбом«Платье-сетка, украшенное элементами ирландского кружева» |
|
|