только закончила читать Андреева - Красный смех...я считаю,гениально....тема безумия и ужаса воплощена в образе Красного смеха,который и явился заглавием книги...произведение представляет собой цикл отрывков из дневников двух братьев - одного - участника боевых действий, другого - мирного жителя.начинала читать из интереса, просто потому что это произведение - одно из немногих в России написано в традиции экспрессионизма.и, так сказать, для расширения кругозора, решила ознакомиться с этим методом поближе...авангард - это же всегда интересно)так вот, по окончанию прочтения пришла к выводу,что Андреев - гений.))подробно не буду расписывать сюжет и приемы, потому что для этого есть, собственно, само произведение.
сегодня праздник,оказывается...хм...не знала.
проявление доброты...сегодня в маршрутке(или как их называют у нас- лайне)столкнулась с ситуацией...как обычно дневной час пик, лайн едет забитый до отказа, сама стою на левом мизинце правой ноги,на каждом повороте пытаясь удержаться за клок сиденья впереди сидящих...и тут на очередной остановке в газель пытается залезть девушка с грудным ребенком и многочисленными сумками....зрелище ужасающеее, причем как для ребенка, так и для всех пассажиров и постояльцев бедной маршрутки...причем,дамочка попалась не из робкого десятка...впихнув себя и ребенка в газель она с невозмутимым видом посмотрела на все содержимое(т.е. нас) и вперилась взглядом в парня,сидящего на одном из первых сидений....тот переливаясь всеми цветами радуги и ( я уверена) коря себя за медлительность уступил место сией особе.конечно,она села.
оставшийся путь провела за размышлением о том,что это было - проявление доброты и соблюдение этикета со стороны парня...или все-таки наглость девушки,которая невзирая на предупреждения ее о том,что маршрутка полная все таки запихнула несчастного ребенка,явно рассчитывая на то,что ей уступят...
З.Ы.эх, и почему я не балерина...не знаю,как остальные пальцы, а мизинец бы точно выдержал.
"Она пахнет карамелью и туманом,смотрит концептуальное кино в смешных тапочках и цитирует Экзюпери.Она умеет честно врать и ненавидит,когда ее называют "солнышком",она не любит плакать, но обожает слезы неба,без ума от голубых глаз и добрых сказок.)"