"...за окном в багровом и неподвижном свете стоял сам красный смех."(С)
|
|
Суббота, 20 Февраля 2010 г. 18:43
+ в цитатник
Настроение сейчас - задумчивоетолько закончила читать Андреева - Красный смех...я считаю,гениально....тема безумия и ужаса воплощена в образе Красного смеха,который и явился заглавием книги...произведение представляет собой цикл отрывков из дневников двух братьев - одного - участника боевых действий, другого - мирного жителя.начинала читать из интереса, просто потому что это произведение - одно из немногих в России написано в традиции экспрессионизма.и, так сказать, для расширения кругозора, решила ознакомиться с этим методом поближе...авангард - это же всегда интересно)так вот, по окончанию прочтения пришла к выводу,что Андреев - гений.))подробно не буду расписывать сюжет и приемы, потому что для этого есть, собственно, само произведение.
Понравилось: 2 пользователям
-
2
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-