-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Музыка

 -Всегда под рукой

 -Цитатник

Без заголовка - (3)

Ажурный жакет спицами :

Без заголовка - (0)

Терракотовый пуловер спицами :

Без заголовка - (0)

Ажурный кардиган спицами с V-образным вырезом Размеры Extra-Small / Small (Medium, ...

Без заголовка - (0)

Спальный мешок с капюшоном //s018.radikal.ru/i523/1312/a3/9cb9fc4af2a6t.jpg В таком у...

Без заголовка - (0)

Платье http://vk.com

 -Метки

. вкусные рецепты от анюты . простые рецепты для мультиварки аграрный тыждень агро агро новости анализ крови апк аптека бесплатная библиотека бесплатно бесплатные книги библиотека скачать болезнь больницы віка вареники на пару вареники с ягодами ветеринарная клиника видео рецепты выпечка не сладкая вязание вязание на спицах вязание спицами вязание спицами для женщин вязание спицами для начинающих вязаные кофточки вязаные кофты вязаные платья и туники спицами гипертоническая болезнь главная диабет женское здоровье забавные советы для диеты заготовки закуски здоровье зерно зерно аналитика зерновые из картофеля из рыбы второе завтрак обед ужин пряный история болезни как приготовить домашнюю лапшу квашеная капуста клиники книги скачать кофты спицами куриные сердечки с картошкой лечебные учреждения лечение масло подсолнечное мебельные жалюзи мини кексы с колбасой закусочные молодежная мода молоко мясной мясные пирожные с кремом-паштетом мясо на на скорую руку низкокалорийные рецепты овощные блюда онлайн печень по-берлински пироги ужин завтрак нежный пикантный питание постные блюда почки профилактика болезней пшеница рецепты рольставни мебельные рынок зерновых самса сахар сахар цена семена подсолнечника сердце сиреневый жакет спицами скачать скороговорки на русском и украинском языке спицы страхование страшный суд субпродукты ужин обед горячее второе пикантный сухое молоко схемы вязания спицами удобрения фіґлі холодные закуски худеем забавно цена на фуражную пшеницу в украине цены на сахар человек читать читать бесплатно читать книги читать онлайн экспорт зерна язва

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Таше4ка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.02.2010
Записей: 5397
Комментариев: 223
Написано: 5777

Таше4ка





                                           


Без заголовка

Воскресенье, 29 Июня 2014 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимые тефтели и котлеты.

А вот эти рецепты обязательно должны быть у каждой хозяйки под рукой. Отличная подборка рецептов приготовления котлет и тефтелей на любой вкус. Познакомьтесь с нею, возможно что -то новенькое и найдёте для себя.


getImage (492x388, 158Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ___КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА___/котлеты

Без заголовка

Воскресенье, 29 Июня 2014 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние куриные сардельки

 Иногда баловала себя покупными сардельками и сосисками. До момента пока ребенок не начал требовать их постоянно. Это и послужило приготовлению сарделек в домашних условиях. Теперь приобретя большой запас свиных кишек, я буду часто готовить и экспериментировать над колбасами и сардельками. 

4979645_K6ZW6CyCYFI (700x452, 135Kb)
 источник

Читать далее...
Рубрики:  ___КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА___/колбаса

Без заголовка

Воскресенье, 29 Июня 2014 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

50 рецептов хрустящих малосольных огурчиков

Читать рецепты малосольных огурцов
Рубрики:  ___КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА___/малосольні огірочки

Без заголовка

Воскресенье, 29 Июня 2014 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурчики за 30 минут

marinovannie_ogurci_v_pakete-65246 (350x233, 71Kb)
Этот рецепт хорош тем, что замариновать можно даже тепличные огурчики и на всё про всё уйдёт всего навсего тридцать минут. Вот рецепт мариновки огурчиков.

Для того, чтобы замариновать огурчики по этому рецепту нам понадобятся: огурцы свежие (около пол кило, но можно и меньше или же большее количество), уксус, соль, чеснок и свежий укроп. Вот и все ингредиенты, необходимые для маринования.

Сначала огурцы необходимо промыть и срезать попки. Затем нарезаем огурцы. Нарезать их можно кольцами, можно просто крупными кусочками, а можно полосочками вдоль, как показано на фотографии.
Без именио (136x161, 33Kb)
Рубрики:  ___КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА___/малосольні огірочки

Без заголовка

Воскресенье, 29 Июня 2014 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заливной пирог с курицей.

Нет ничего проще готовить такую выпечку. Очень быстро и легко, а такой заливной пирог с курицей получается просто чудо. Порадуйте своё семейство такой вкусной выпечкой.


пирог с курицей

Читать далее...
Рубрики:  ___КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА___/пироги & пирожки

Без заголовка

Воскресенье, 29 Июня 2014 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Njamochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Консервированные зеленые томаты

Это безумно вкусный способ консервирования! Множество трав и чили перец делают вкус просто необычновенным.

Читать далее...

Рубрики:  __ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ__/из помидор

Без заголовка

Воскресенье, 29 Июня 2014 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заливной пирог с капустой - фантастичесий рецепт

Любители пирогов с капустой будут в восторге от этого заливного пирога, настолько вкусным и сочным он получается. Капуста в этом пироге нежнейшая, а тесто - легчайшее. Готовится заливной пирог с капустой быстро, можно сказать, что между делом, а результат порадует всех.
159972201 (50x50, 6Kb)Этот пирог с капустой и пахнет по-особенному: уютом и "бабушкиной выпечкой"... Мало кто останется равнодушным, попробовав его
443e83b2ca (700x466, 99Kb)
Рубрики:  ___КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА___/пироги & пирожки

Без заголовка

Суббота, 28 Июня 2014 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Людочка_Вершинина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

печенье Воздушные поцелуйчики.

печенье Воздушные поцелуйчики.


    Поцелуи бывают и воздушные. Вы никогда не пробовали сладкие   «поцелуйчики» из шоколадного теста с ореховым безе ? Так попробуйте! И   не забудьте угостить ими своих самых любимых и близких – от такого   сладкого «чмока» они ещё долго будут пребывать в хорошем настроении
  ТЕСТО:
  Маргарин 250 гр.
  Сметана 100 гр.
  Яичные желтки 3 шт.                             Читать далее
Рубрики:  ___КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА___/печенье


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 25 Июня 2014 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛюбовьАнатольевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардиган из Phildar №19

kardigan (266x398, 46Kb)

 

http://woman7.ru/rukol/vasanie-kardigani/704-vasanii-kardigan.html 

Модель кардигана взята из журнала Phildar №19. Кардиган связан спицами №3,5 и 4. Пряжа : Charly (100% акрил, 50г/114м) 7/8/9/10 мотков. Схема вязания кардигана спицами

 

  

Рубрики:  1/ в'яжемо для ЖІНОК/ЖАКЕТЫ, КАРДИГАНЫ, ПАЛЬТО
1/ в'яжемо для ЖІНОК/БОЛЕРО, КОФТОЧКИ

Без заголовка

Среда, 25 Июня 2014 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладкий ананасный пирог со сгущенкой

 (349x336, 33Kb)

http://pri-gotovim.ru/2009/11/sladkij-ananasnyj-pirog-so-sgushhenkoj/

К тебе вот-вот нагрянут гости, а у тебя нет ничего к чаю? Можно, конечно, сбегать в ближайшую кондитерскую, но я предлагаю приготовить сладкий ананасный пирог. Готовится он за полчаса и с его приготовлением справится даже ребенок. Попробуем? Нам понадобятся:

  • 2 яйца
  • 2\3 банки сгущенного молока  (можно заменить на 7 ложек сметаны и 100 гр. сахара)
  • 1,5 стакана муки
  • 1 ст.л. разрыхлителя
  • 1 банка с ананасовыми дольками (можно заменить на персики)

 

 

Читать далее...
Рубрики:  ___КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА___/пироги & пирожки

ВИБИРАЕМ ПРАВИЛЬНУЮ ЗАКУСКУ К ВИНУ

Среда, 25 Июня 2014 г. 10:35 + в цитатник

zakuska (470x564, 75Kb)
Рубрики:  ___КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА___
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
КУЛИНАРНЫЕ СОВЕТЫ



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 25 Июня 2014 г. 02:06 + в цитатник
Это цитата сообщения lidav5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пицца

 На сайте www.diary.ru нашла хорошую идею для пиццы. Тут вам и оформление, и сытность.

 

Сначала раскладываете по окружности раскатанной основы сосиски, закатываете их в тесто.

 

Затем край пиццы разрезаете (не до конца) на одинаковые кусочки, разворачивате их сосиской вверх.

Заполняете центр начинкой для пиццы. Далее - выпекаете пиццу, как обычно.

Вот что в итоге должно получиться.

 

Так же, кстати, можно в края пиццы укатать бруски сыра, но не резать на кусочки, а так и запечь. Потом в край пиццы вгрызаешься, а там - вкусная сырная начинка. М-м-м!

 
Рубрики:  ___КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА___/пица

Без заголовка

Среда, 25 Июня 2014 г. 00:50 + в цитатник
Это цитата сообщения feodora3368 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заварное тесто для вареников и пельменей

Заварное тесто для вареников и пельменей

Автор: Кисуля 14


Это тесто научила меня делать свекровь. Сначала я им пользовалась в пост, но оно так понравилось мне, что я стала его использовать и для пельменей, и для вареников и всяких жаренных лепёшек с всевозможными начинками. Оно совсем не содержит яиц, очень пластичное, хорошо лепится, но не липкое к поверхности и рукам, не требует подпыления мукой.

                                                                                 

3977013_vp (316x154, 70Kb)
Рубрики:  ___КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА___/ТЕСТО
___КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА___/пельмени

Без заголовка

Среда, 25 Июня 2014 г. 00:49 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

обалденнейшая закуска из синеньких "Фурор" - ооооооооооо, как же это вкусно!!!

Очень удачный рецепт.
Я вообще очень люблю все кисленькое и маринованное. Выбираю рецепты придирчиво и скрупулезно. А от этого блюда я просто в восторге — баклажаны просто изумительные, особенно на второй день. Салат прекрасно хранится в холодильнике до месяца! И по слухам, чем дольше стоит, тем вкуснее становится, но увы.... У меня он дольше пары дней не задерживается, сколько бы я его не делала!

226_08_08_2012_150 копия (670x445, 171Kb)

Готовим...Отличный вкус и оригинальный способ
Рубрики:  ___КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА___/закуски

Без заголовка

Вторник, 24 Июня 2014 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения петрушенко_наталья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусная соленая рыбка за 2 часа

3877424_99183830_3877424_apr (699x463, 122Kb) Вкусная соленая рыбка за 2 часа.

Рыбу, приготовленную таким способом, можно кушать уже через 2 часа. Но еще вкусней она получится, если постоит немного в холодильнике и пропитается маслом. Но и сразу она очень хороша. В этот раз я солила сразу и селедку, и скумбрию вместе. Вы берите рыбку на свой вкус.

Читать далее...
Рубрики:  ___КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА___

Без заголовка

Вторник, 24 Июня 2014 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриная печень по царски! Потрясающее блюдо из простых доступных продуктов!!!!

Действительно прямо удивительно и по-царски вкусное и интересное блюдо приготовленное из простых и вполне доступных ингредиентов, да и в приготовлении совсем простенькое. Ну а помимо этого стоит также вспомнить, что печень, в особенности куриная, является полезным и диетическим продуктом.

А для того, чтобы приготовить куриную печенку "по-царски" вам потребуются такие составляющие: половина килограмма куриной печени, примерно пол стакана манной крупы, 500 граммов моркови, 500 граммов репчатого лука, пол стакана молока (можно также использовать кефир), соль и черный молотый перец, майонез, немного панировочных сухарей и растительное масло для жарки и смазывания формы.

Читать далее...
Рубрики:  ___КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА___/из ПЕЧЕНИ

Без заголовка

Вторник, 24 Июня 2014 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Самобраночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Палантин

015
Читать далее...
Рубрики:  1/ в'яжемо для ЖІНОК/СНУД, ШАРФХОМУТ, ШАПКИ, БЕРЕТЫ, ШАЛИ, ШАРФЫ

Без заголовка

Вторник, 24 Июня 2014 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Самобраночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узорчатый пуловер

001aa (468x700, 81Kb)
Читать далее...
Рубрики:  1/ в'яжемо для ЖІНОК/ПУЛОВЕРЫ, СВИТЕРА

Без заголовка

Воскресенье, 22 Июня 2014 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения всем_счастья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТАБЛИЦА СОВМЕСТИМОСТИ ПРОДУКТОВ

4152860_getImage8GKWGENY (683x526, 153Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ___КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА___
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ДИЕТЫ и ПИТАНИЕ
ЦіКАВИНКИ

Без заголовка

Среда, 18 Июня 2014 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ellmirchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белая туника вязаная спицами

4071332_Belayatunikavyazhemspitsami (332x700, 160Kb)

Белая туника связана простой лицевой гладью из тонкой пряжи спицами большого размера. За счет этого достигается эффект сетки. Эта туника добавит в ваш образ нежности и романтичности.

Для вязания туники спицами

нам понадобится 200 грамм пряжи белого цвета ( 77% хлопок, 23% вискоза, 50 грамм/170 метров ), спицы №7, крючок №3.

Переплетения используемые при вязании: лицевая гладь (все петли вяжем скрещенными), «рачий шаг».

Плотность вязания: 14 пет. х 15 рядов = десять см, связано лицевой гладью на спицах №7.

Читать далее...
Рубрики:  1/ в'яжемо для ЖІНОК/ПЛАТЬЯ, САРАФАНЫ, ТУНИКИ

Без заголовка

Среда, 18 Июня 2014 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ellmirchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Элегантный приталенный топ

Строгий классический и в тоже время утонченный вязаный топ станет незаменимой вещью в гардеробе любой женщины. Рекомндуется использовать пряжу из шерсти со средней толщиной нити. Описание дано для всех стандартных размеров. 

4071332_142 (504x700, 230Kb)

Размеры

(готовое изделие):

Small (Medium, Large, XL)

Обхват груди: 92.5 (103, 113, 123) см

Длина: 56 (58.5, 61, 63.5) см

Материалы

Пряжа FilaturaDiCrosa  ZARA (100% шерсть мерино, 50 г/125 м) 8 (9, 11, 12) мотков серого цвета.  Спицы 4 мм, маркеры, держатели петель

Плотность вязания

24 петли и 28 рядов = 10 х 10 см резинка 2х2.

Читать далее...
Рубрики:  1/ в'яжемо для ЖІНОК/ТОПЫ, МАЙКИ
0/ ПЛАНУЮ

Без заголовка

Вторник, 17 Июня 2014 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ellmirchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет с узором из ромбов

 

4071332_av (496x700, 98Kb)

Далее

Рубрики:  1/ в'яжемо для ЖІНОК/ЖАКЕТЫ, КАРДИГАНЫ, ПАЛЬТО


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 17 Июня 2014 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ellmirchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязанный жилет с карманами

4071332_v (462x700, 246Kb)

 

 

Модель из бразильского журнала (перевод с португальского)

Размер: 42-44

Вам потребуется:

- 300 г пряжи Pingouin Desejo (100% акрила, 233 м/100 г) коричневого цвета (№ 716)

- спицы № 5

- 2 деревянные пуговицы


 Резинка 2/2:

1-й ряд: * 2 лиц., 2 изн. *, повторять от * до * до конца ряда

2-й и все последующие ряды: вязать петли по рисунку (лицевые над лицевыми и изнаночные над изнаночными)

 Лицевая гладь: лицевые ряды вязать лицевыми, изнаночные ряды вязать изнаночными

 Фантазийный узор:

1-й ряд: 1 кром., 1 накид, 1 двойная протяжка (= снять 1 п. как лицевую, 2 п. вместе лицевой, затем накинуть снятую петлю на провязанную), * 1 накид, 1 лиц., 1 накид, 1 двойная протяжка *, повторять от * до *, в конце ряда вязать 1 накид, 1 лиц., 1 накид, 1 кром.

2-й и все четные ряды: вязать изнаночными.

3-й ряд: 1 кром., 1 накид, 2 п. вместе лицевой, * 1 накид, 1 двойная протяжка, 1 накид, 1 лиц. *, повторять от * до *, в конце ряда вязать 1 накид, 1 двойная протяжка, 1 кром.

Повторять узор с 1-го по 4-й ряд.

 Плотность вязания: 21 п. х 28 р. = 10 х 10 см (лицевая гладь)

Читать далее...
Рубрики:  1/ в'яжемо для ЖІНОК/БЕЗРУКАВКИ, ЖИЛЕТЫ

Без заголовка

Вторник, 17 Июня 2014 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ellmirchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАННЫЙ ЖИЛЕТ

4071332_s (486x700, 213Kb)

 

Размер немецкий: 36-38 и 40-42.

Цифры для размера 40-42 стоят а скобках, если стоит только одна цифра, то она относится к обоим размерам.

Пряжа:

Unto 120 FJorlno 100% шерсть, 120 м/SO г. Цвет 44,600 (700) г. Спицы: 3,5-4,0.

 

Резинка: 2 лиц.п. 2 изн.п., повторять. Начинать ("1-й изнаночный р. после наборного края) с одной изн.п., затем повторять 2 лиц.п. 2 изн.п. УЗОР; число петель кратмо 20+кром.п. См. схему.

В изнаночных р. вязать по рисунку. Повторять 1-32 ряды.

Плотность: 27 п. х 32 р. = 10 х 10 см.

Спинка: набрать 122 (142) п. и вязать 6 см резинкой, затем продолжить вязать «Узором»: кром.п., повторить б (7) раз раппорт, кром.п.

Провязать «Узором» 45 (43) см и выполнить проймы: закрыть с обоих сторон 1x4 п., затем закрывать 1x2 и 4x1 п. Итого: 102 (122) п.

На высоте 63 см от резинки выполнить скос плеч: закрыть с обоих сторон 2x7 и 1x6 (3x10) п., затем закрыть оставшиеся 62 п. выреза.

Перед: вязать как спинку, выполнить вырез горловины на высоте SS см от резинки: закрыть средние 12 п. и закончить обе стороны раздельно.

Для закругления выреза горловины закрыть в каждом 2-м р. 3x3,5x2 и 6x1 п.

Сборка: сшить плечевые швы. Набрать по вырезу горловины 148 п. (вырез горловины на спинке - 62 п., вырез горловины на переде - 86 п.) и вязать 24 см резинкой.

Набрать по проймам 80 (88) п. и вязать 3 см резинкой. Сшить боковые швы.

4071332_ss (700x384, 88Kb)

 

Источник

Рубрики:  1/ в'яжемо для ЖІНОК/БЕЗРУКАВКИ, ЖИЛЕТЫ


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 17 Июня 2014 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ellmirchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурное платьице

4071332_b (450x700, 65Kb)

4071332_bb (448x700, 44Kb)

Это прелестное платьице выполнено ажурным узором. Особый шарм ему придают небольшие рукавчики и глубокое декольте. Такое платье - простое, но изысканное, соблазнительное, но не вульгарное - должно быть в гардеробе у каждой модницы!

Узор прост в исполнении, однако, при работе над горловиной нужно быть очень внимательной, чтобы не сбиться. 

Размеры: 36-38 [40-44:46-50) (рус: 40-42 [44-48: 50-54]).

Обхват груди: 81-86 [91-102:107-112] см. 
Ширина готового изделия (в немного растянутом виде): 92 [108:116] см. 
Длина спинки: 74 [77:80] см. 
Длина шва рукава: 4 см. 

Примечание: цифры в скобках

 

Далее

Рубрики:  1/ в'яжемо для ЖІНОК/ПЛАТЬЯ, САРАФАНЫ, ТУНИКИ


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 17 Июня 2014 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  1/ в'яжемо для ЖІНОК/ЖАКЕТЫ, КАРДИГАНЫ, ПАЛЬТО
1/ в'яжемо для ЖІНОК/БОЛЕРО, КОФТОЧКИ

Без заголовка

Вторник, 17 Июня 2014 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ellmirchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленький розовый жакет

4071332__10_ (499x700, 100Kb)

 

Далее

Рубрики:  1/ в'яжемо для ЖІНОК/ЖАКЕТЫ, КАРДИГАНЫ, ПАЛЬТО


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 17 Июня 2014 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ellmirchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Короткий бирюзовый жакет

4071332_pp (506x700, 102Kb)

Далее

Рубрики:  1/ в'яжемо для ЖІНОК/ЖАКЕТЫ, КАРДИГАНЫ, ПАЛЬТО
1/ в'яжемо для ЖІНОК/БОЛЕРО, КОФТОЧКИ
0/ ПЛАНУЮ

Без заголовка

Вторник, 17 Июня 2014 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ellmirchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Короткое платье без рукавов

4071332_a (392x700, 56Kb)

 

Далее

Рубрики:  1/ в'яжемо для ЖІНОК/ПЛАТЬЯ, САРАФАНЫ, ТУНИКИ

Без заголовка

Вторник, 17 Июня 2014 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  1/ в'яжемо для ЖІНОК/ЖАКЕТЫ, КАРДИГАНЫ, ПАЛЬТО

Без заголовка

Вторник, 17 Июня 2014 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ellmirchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовая туника с арановым узором

4071332_tynika4 (474x700, 256Kb)

 

Далее

Рубрики:  1/ в'яжемо для ЖІНОК/ПУЛОВЕРЫ, СВИТЕРА

Без заголовка

Вторник, 17 Июня 2014 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Мурка-гламурка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болеро реглан спицами

 

Читать далее...
Рубрики:  1/ в'яжемо для ЖІНОК/БОЛЕРО, КОФТОЧКИ

Без заголовка

Вторник, 17 Июня 2014 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с короткими рукавами (ж) 267*06 BDF №1890

mod267_06bdf (583x700, 56Kb)
Пуловер с короткими рукавами (ж) 267*06 (Бержер)
http://parijanka.net/2010-01-25-12-31-42/1962------26706-bdf-1890
Рубрики:  1/ в'яжемо для ЖІНОК/ПУЛОВЕРЫ, СВИТЕРА
1/ в'яжемо для ЖІНОК/БОЛЕРО, КОФТОЧКИ

Без заголовка

Вторник, 17 Июня 2014 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ellmirchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника с узором из ромбов с косами

4071332_m_005_2 (466x700, 75Kb)

 

Далее

Рубрики:  1/ в'яжемо для ЖІНОК/ПЛАТЬЯ, САРАФАНЫ, ТУНИКИ

Без заголовка

Вторник, 17 Июня 2014 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ellmirchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полосатый топ с ажурным верхом

4071332_f (523x700, 280Kb)

Размеры топа: Small, Medium, Large, IX, 2X и на фото показан размер Small.
Готовые размеры: окружность груди: 80 (90, 99, 109, 118) см
Вам потребуется: 4 (5, 7, 8,10) мотков пряжи типа Cascade Yams Ultra Pima Fine (хлопок 125 м/50 г) песочного (основного) цвета номер 3713 и 1 моток темно-красного (контрастного) цвета;
спицы 3,5 мм или другого размера для достижения требуемой плотности вязания.
Петледержатель, два съемных маркера, гобеленовая игла.
Плотность вязания:
полосатого узора:  23 п. и 32 р. = 10 х 10 см ;
ажурного узора: 21,5 п. и 30 р. = 10 х 10 см.
Примечания: Не обрывать нити при смене цветов.
Переносить нить свободно вверх по стороне работы, пока она не понадобится снова.
В начале каждого ряда снять петлю как изнаночную, нить за работой, если не указано иное.
Узор крученная резинка: (четное число петель)
1-й ряд: снять 1 п. (см. примечания), * 1 лиц. скрещенная, 1 изн. скрещенная; повторять от * до последней п., 1 изн. п.
Повторять 1-й ряд каждый ряд узора.
Полосатый узор:
1-й ряд (лиц.): нитью основного цвета, снять 1 п., лицевыми до последней п., 1 изн. п.
2, 4, 6-й и 8-й ряды (изн.): повторять как 1-й ряд.
3, 5-й и 7-й ряды: нитью основного цвета снять 1 п., изн. п. до конца ряда.
9-й и 10-й ряд: нитью контрастного цвета снять 1 п., лиц. п. до последней п., 1 изн. п.
Повторять раппорт с 1-го по 10-й р.
Ряд (с убавками, лиц.): снять 1 п., 2 лиц. п., провязать 2 п. вместе лиц., лиц. п. до последних 5 п., провязать 2 п. вместе лиц., 1 изн. п. = 2 п. убавлены; (изн. ряд) снять 1 п., 2 изн. п., провязать 2 п. вместе изн., изн. п. до последних 5 п., провязать 2 п. вместе изн., 3 изн. п. = 2 п. убавлены.
Ряд (с прибавками, лиц.): снять 1 п., 2 лиц. п., прибавить 1 п. из протяжки, лиц. п. до последних 3 п., прибавить 1 п. из протяжки, 2 лиц.п., 1 изн. п. = 2 п. прибавлены; (изн. ряд): снять 1 п., 2 изн. п., сделать 1 пико, изн. п. до последних 3 п., сделать 1 пико, 3 изн. п. = 2 п. прибавлены.
Спинка: Основным цветом набрать 90 (102, 112, 124, 134) п.
Провязать узором крученная резинка 0,75 см, закончить изн. рядом.
Вязать полосатым узором до тех пор, пока длина детали не составит 7 (8, 8, 9, 10) см от наборного края, закончить изн. рядом.
Продолжая узором, провязать в след. ряду ряд с убавками, затем в каждом 4-м р. еще 5 раз = 78 (90, 100, 112, 122) п. останутся.
Вязать прямо до тех пор, пока длина детали не составит 18 (20, 23, 24, 25) см от наборного края, закончить изн. рядом.
В след. ряду выполнить ряд с прибавками, затем в каждом 4-м р. еще 5 раз = 90 (102, 112, 124, 134) п.
Вязать прямо пока длина детали не составит примерно 36 (36, 39, 42, 42) см от наборного края, закончить 8-м рядом узора.
Формирование рукава: Провязать ряд с прибавками в каждом ряду еще 5 (6, 5, 6, 5) раз = 100 (114, 122, 136, 144) п.
Поместить съемный маркер в конце каждого последнего ряда для начала проймы.
Примечание: перестать снимать петли по краям и провязать эти петли лиц. гладью.
Вязать прямо полосатым узором 10 (9, 10, 9, 10) р., закончить 3-м рядом узора.
Отрезать нить контрастного цвета и продолжить только нитью основного цвета.
След. ряд (изн.):  вязать лиц. и убавить1 п. (прибавить 1 п., приб.1 п., приб. 3 п., приб. 3 п.) = 99 (115, 123, 139, 147) п.
Вязать 1 р. лиц.
Вязать 1 р. изн.
Провязать с 1-го по 10-й р.схемы ажурного узора один раз, затем повторить раппорт из 2-х рядов 5 (5, 7, 9, 13) раз, провязать еще раз с 1-го по 10-й р.
Вязать прямо лиц. гладью до тех пор, пока длина проймы рукава не составит 17 (18, 20, 21, 22) см, закончить изн. рядом.
След. ряд (лиц.): 19 (26, 29, 35, 38) лиц. п., закрыть 61 (63, 65, 69, 71) п., обрезать нить, оставляя длинный конец нити для соединения деталей = 19 (26, 29, 35, 38) п. оставить по бокам.
Поместить петли на петледержатель.
Перед: Вязать как спинку.
Сборка деталей топа: Увлажнить детали до необходимых размеров.
Соединить петли плеча швом петля в петлю.
Выполнить боковые швы до маркера проймы рукава, оставляя рукава открытыми.
Закрепить в концах.
 
Рубрики:  1/ в'яжемо для ЖІНОК/БЕЗРУКАВКИ, ЖИЛЕТЫ
1/ в'яжемо для ЖІНОК/ТОПЫ, МАЙКИ

Без заголовка

Вторник, 17 Июня 2014 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ellmirchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ из пряжи Vanna's Choice

4071332_w053_0 (536x700, 50Kb)

Топ из пряжи Vanna's Choice

 
Рубрики:  1/ в'яжемо для ЖІНОК/БЕЗРУКАВКИ, ЖИЛЕТЫ
1/ в'яжемо для ЖІНОК/ТОПЫ, МАЙКИ

Без заголовка

Вторник, 17 Июня 2014 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ellmirchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Светло-серый жакет с шалевым воротником

4071332_ch (534x700, 126Kb)

Размеры (Европа): 40/42, 44/46 и 48/50

Размеры (Россия): 46/48, 50/52 и 54/56

Вам потребуется: пряжа Rowanbyamybutler"Sweetharmony(100% мериносовая шерсть, 80 м/100 г) - 1000 (1100-1200) г светло-серого цвета № 00132; прямые спицы Prym№ 9,5, круг. спицы Prym№ 9,5 длиной 120 см, крючок Prym№ 8, 1 пуговица размером 50 х 25 мм JimKnopfарт. 11449,80" серого цвета.

Резинка: вязать попеременно 1 лиц., 1 изн.

Косы A и B: вязать на 6 п. по схемам A и B. Постоянно повторять ряды 1-6.

Декоративные убавки A: правый край, после 4-й п. косы: 2 изн., 2 п. вместе изн. Левый край, перед 4-й п. косы: 2 п. вместе изн. скрещ., 2 изн.

Декоративные убавки B: внутри полоски лиц, глади; правый край: 2 п. провязать вместе лиц. с наклоном влево = 1 п. снять, как при лиц. вязании, след. п. провязать лиц. и протянуть через нее снятую п. Левый край: 2 п. вместе лиц.

Декоративные прибавки: внутри полоски лиц. глади; правый край: 1 лиц., вывязать из протяжки 1 п. лиц. скрещ. Левый край: вывязать из протяжки 1 п. лиц. скрещ., 1 лиц.

Декоративные прибавки для рукавов: правый край: кром., 1 лиц., вывязать из протяжки 1 п. лиц. скрещ. Левый край: вывязать из протяжки 1 п. лиц. скрещ., 1 лиц., кром.

Плотность вязания: 10 п. и 14 р. лиц. гладью = 10 х 10 см, 6 п. косы = 4,5 см, образцы выполнены на спицах № 9,5.

Внимание: полочки и спинка вяжутся до пройм одним полотном. Выполнять цепочкообразный край.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Рубрики:  1/ в'яжемо для ЖІНОК/ЖАКЕТЫ, КАРДИГАНЫ, ПАЛЬТО

Без заголовка

Вторник, 17 Июня 2014 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ellmirchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Длинный жакет кораллового цвета

4071332__5_ (432x700, 249Kb)

Размеры: XS-S-M-L-XL
Таблицу размеров см. ниже.

Вам потребуется: 1100-1150-1250-1300-1350 г пряжи кораллового цвета Schachenmayr SMC Cotton Time (100% хлопка, 88 м/50 г); спицы № 3,5; круговые спицы № 3,5; вспомогательная спица; 7 пуговиц.

Техника вязания:

Резинка: попеременно 2 лиц., 2 изн.
Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.
Изнаночная гладь: лиц. р. - изн. п., изн. р. - лиц. п.
Жемчужный узор: попеременно 1 лиц., 1 изн., узор смещать после каждого р. 
Патентный узор: 1-й р. (лиц.): 2 п. провязать вместе лиц. (1 убавление); 2-й и все четные изн. р.: 1 лиц. п.; 3-й и все нечетные р.: 1 лиц. п., вводить спицу на 1 р. ниже в п. предыдущего р.; п. над ней распускается.
Узор из кос: вязать по схеме. В изн. р. вязать петли по рисунку, накиды вязать изн. Для косы 1 и косы 5 повторять с 1-го по 4-й р., для косы 2 и косы 4 повторять с 1-го по 6-й р., для косы 3 повторять с 1-го по 32-й р.

Плотность вязания: Комбинация узоров: 25 п. и 30 р.; изн. гладь: 23 п. и 30 р. = 10 x 10 см.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Рубрики:  1/ в'яжемо для ЖІНОК/ЖАКЕТЫ, КАРДИГАНЫ, ПАЛЬТО

Без заголовка

Вторник, 17 Июня 2014 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ellmirchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с коротким рукавом

4071332__9_ (465x700, 249Kb)

Далее

Рубрики:  1/ в'яжемо для ЖІНОК/БЕЗРУКАВКИ, ЖИЛЕТЫ
1/ в'яжемо для ЖІНОК/ПУЛОВЕРЫ, СВИТЕРА

Без заголовка

Вторник, 17 Июня 2014 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ellmirchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уютный жакет с большим воротником

4071332_z (483x700, 157Kb)

Размеры европейские: S/M/L/XL

Таблицу размеров см. ниже.


Вам потребуется: пряжа Bergereine Bergere de France: 15/17/18/20 мотков арт. Pyramide 235.601; спицы № 3,5 и № 4; 4 перламутрово-серые пуговицы диаметром 23 мм арт. 659.951.

Техника вязания:
Резинка 1х1: попеременно 1 лиц., 1 изн.
Резинка 2х2: попеременно 2 лиц., 2 изн.
Фантазийный узор: число петель кратно 10 + 6. Вязать по схеме. Выполнить 1 раз с 1 -го по 4-й р., затем повторять с 3-го по 4-й р.

Плотность вязания, фантазийный узор: 23 п. и 28 р. = 10 х 10 см. 

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Рубрики:  1/ в'яжемо для ЖІНОК/ЖАКЕТЫ, КАРДИГАНЫ, ПАЛЬТО

Без заголовка

Вторник, 17 Июня 2014 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ellmirchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ

4071332_ (417x700, 200Kb)

Дизайнер Irina Poludnenko

Вязание летних топов спицами размером: Small (Medium, Large, XL, 2X, 3X)
Бюст: 91.5 (101.5, 112, 122, 132, 142) см.
Длина: 56 (58.5, 58.5, 63.5, 63.5, 66) см.
Вам потребуется: 6 (7, 8, 9, 10, 11) мотков пряжи Tahki Yarns MARINA (100% хлопок, 50 г./50 м.), цвет #05 – коралловый, метки петель, вязание летних топов спицами 6.5 мм.
Плотность вязания 11 п.*16 р. = 10*10 см. – фантазийным узором
и 13 п.*20 р. = 10*10 см. – лиц. гладью.
Уб. с накл. влево: снимаем две петли на правую спицу не провязанными, затем продеть их левой спицей и провязать вместе за заднюю стенку.
Лиц. гладь: вязать лицевыми с лицевой стороны и изнаночными с изнаночной стороны.
Фантазийный узор (количество петель кратно 6):
1-й ряд: *1 лиц., 2 вместе лиц., накид, накид, убавка с наклоном влево, 1 лиц., повторять от *
2-й ряд: вязать изн. петлями, над двумя накидами вязать 1 лиц., 1 изн.
Повторять ряды 1-2 для узора

Внимание! Кокетка вяжется от плеча до плеча одновременно и перед и спинка.

Читать далее...
Рубрики:  1/ в'яжемо для ЖІНОК/ТОПЫ, МАЙКИ

Без заголовка

Вторник, 17 Июня 2014 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ellmirchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Короткое пальто

4071332_ya (409x700, 229Kb)

Короткое пальто вязаное спицами совмещает в себе удобство, практичность и безупречный вид. Все ажурные узоры – это  в основном различные жгуты. Их идеальное сочетание создают красивый, гармоничный фон. Передняя часть  изделия представляет собой изящные рельефные узоры, планка оформлена  замечательными жгутами.

Далее

Рубрики:  1/ в'яжемо для ЖІНОК/ЖАКЕТЫ, КАРДИГАНЫ, ПАЛЬТО

Без заголовка

Вторник, 17 Июня 2014 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ellmirchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькое болеро для девушки

4071332_8 (487x700, 94Kb)

 

Далее

Рубрики:  1/ в'яжемо для ЖІНОК/БОЛЕРО, КОФТОЧКИ

Без заголовка

Вторник, 17 Июня 2014 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения ellmirchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер, митенки и шапка

4071332_r (506x700, 124Kb)

 

Далее

Рубрики:  1/ в'яжемо для ЖІНОК/БЕЗРУКАВКИ, ЖИЛЕТЫ

Без заголовка

Вторник, 17 Июня 2014 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ellmirchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ Rose Bramble

4071332__10_ (442x700, 265Kb)

Топ Rose Bramble с узором коса и с узором роза

Размеры топа: 8: 10: 12: 14: 16: 18: 20: 22: 24: 26

Окружность груди: 81: 86: 91: 96: 101: 106: 112: 117: 121: 127 см.

Готовые размеры:

Окружность груди в изделии: 79: 83: 90: 94: 100: 106: 111: 117: 123: 129

Длина изделия: 46: 46: 46: 46: 48: 49: 49: 49: 49: 49

Вам потребуется: 6: 6: 6: 7: 7: 8: 8: 9: 10 мотков пряжи типа Grace от Louisa Harding цвета куркумы номер 29 (50% мериносовая шерсть, 50% шёлк; 100 м/50 г);

круговые спицы 3.75 мм;

круговые спицы 4 мм;

маркеры для вязания;

вспомогательная спица для кос.

pdfОписание и схемы

Рубрики:  1/ в'яжемо для ЖІНОК/БЕЗРУКАВКИ, ЖИЛЕТЫ
1/ в'яжемо для ЖІНОК/ТОПЫ, МАЙКИ

Без заголовка

Понедельник, 16 Июня 2014 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ellmirchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника с зигзагообразными узорами

4071332_v (437x700, 261Kb)

Размеры: (S)M(L)XL 
Российские размеры: 44(46)48(50).

Размеры готового изделия:
обхват груди - (84)92(100)108 см,
длина - (85)86(88)89 см.

Вам потребуется: пряжа Novita 7 Veljesta (75% шерсть, 25% полиамид, 100 м/50 г) - (300)350(350)400 г серого цвета, (100)150(150)150 г черного или оранжевого цветов, пряжа Novita 7 Veljesta Tweed (75% шерсть, 25% полиамид, 200 м/100 г) - (150)150(200) 200 г меланжевой в серых тонах или в оранжево-серых тонах, спицы № 4-4,5.

Техника вязания:
Зигзагообразный узор: вязать по схеме.
Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.
Платочная вязка: лиц. и изн. р. - лиц. п.

Плотность вязания:
Лицевая гладь - 19 п. х 26 р. = 10 х 10 см,
Зигзагообразный узор - 2 раппорта (ряды 1-40) = 12,5 см.

Читать далее...
Рубрики:  1/ в'яжемо для ЖІНОК/ПЛАТЬЯ, САРАФАНЫ, ТУНИКИ

Без заголовка

Понедельник, 16 Июня 2014 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ellmirchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

4071332_ (489x700, 228Kb)

Размеры: 36/38 и 42/44

Для вязания кардигана Вам потребуется:   пряжа Debbie  Bliss «Blue Faced Leicester»(100% шерсть, 75 м/50 г): 1050 (1100) г черного цвета № 02; прямые спицы № 5, круг, спицы № 5, длиной 80 см; 9 пуговиц диаметром 2 см.

Резинка А: вязать попеременно 1 лиц., 1 изн.

Резинка В: вязать попеременно 4 лиц., 2 изн.

Резинка С: вязать попеременно 2 лиц., 2 изн.

Чередование узоров: вязать по схеме. Вязать 1х 48 п. схемы. Вязать Зх ряды 1-12, затем вязать 1х ряды 37-114, далее постоянно повторять ряды 109-114.

Плотность вязания: 24 п. и 25 р. резинкой В = 10 х 10 см; 16 п. резинкой С + 1 кром. (в слегка растянутом состоянии) = шириной 6 см; 48 п. чередованием узоров = шириной 20 см; все образцы связаны спицами № 5.

Читать далее...
Рубрики:  1/ в'яжемо для ЖІНОК/ЖАКЕТЫ, КАРДИГАНЫ, ПАЛЬТО

Без заголовка

Понедельник, 16 Июня 2014 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ellmirchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный топ из секционно окрашенной пряжи в розово-персиковых тонах

4071332_t (424x700, 270Kb)

Размеры: XS-S(M)L-XL(XXL)
Российские размеры: 42-44 (46) 48-50 (52).

Размеры готового изделия:
обхват груди - 74(86)100(112) см,
длина - 56(58)60(63) см.

Вам потребуется: пряжа Novita Puro Batik (100% шерсть, 100 м/50 г) - 350(400)450(500) г секционно окрашенной в розово-персиковых тонах (854), спицы № 4-4,5, круговые спицы № 4 длиной 40 см.

Техника вязания:
Основной ажурный узор: вязать по схеме.
Резинка 2x2: вязать попеременно 2 лиц. п., и 2 изн. п.
Резинка 3x2: вязать попеременно 3 лиц. п., и 2 изн. п.

Плотность вязания, основной узор: 19 п. х 28 р. = 10 х 10 см.

Внимание! Начинайте набор петель с места смены цветов нити. Всегда начинайте новый моток пряжи либо снаружи, либо изнутри, таким образом полоски будут идти в правильном порядке. Соблюдайте одинаковую ширину полос, разделяя нить в местах смены цвета. Проверяйте, чтобы чередование полос продолжалось в правильном порядке. На местах узелков действуйте так же, как ранее. Если чередование полос пойдет в неправильном порядке, начинайте после узелков вязать с другой стороны мотка. Таким образом чередование будет правильном порядке.

Читать далее...
Рубрики:  1/ в'яжемо для ЖІНОК/БЕЗРУКАВКИ, ЖИЛЕТЫ
1/ в'яжемо для ЖІНОК/ТОПЫ, МАЙКИ

Без заголовка

Понедельник, 16 Июня 2014 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ellmirchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для романтичных натур! Розовый жакет с короткими рукавами

4071332_sh (500x700, 295Kb)

Размеры: 42-44(46)48(50)

Размеры готового изделия:
обхват груди - 86(96)104(114) см,
длина - 52(54)56(58) см.

Вам потребуется: 250(300)350(400) г пряжи Novita Kaiku (60% акрил, 40% шерсть, 192 м/100 г), спицы № 6 и 6 пуговиц.

Техника вязания:
Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.
Основной узор: вязать по схеме.
Платочная вязка: лиц. и изн. р. - лиц. п.

Плотность вязания, основной узор (повторяя 9-10-й ряды): 16 п. х 19 р. = 10 х 10 см.

Читать далее...
Рубрики:  1/ в'яжемо для ЖІНОК/ЖАКЕТЫ, КАРДИГАНЫ, ПАЛЬТО

Без заголовка

Понедельник, 16 Июня 2014 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ellmirchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жёлтое мохеровое платье

4071332_mm (409x700, 149Kb)

Словно невесомым получается силуэт этого платья спицами из пушистой мохеровой пряжи, если вязать его свободно. Чёрные легинсы будут прекрасным дополнением.

Размеры: 36/38 (40/42) 44/46 
Материалы для платья: 160 (200) 250 г желтой пряжи Woolhair (45% мериносовой шерсти, 40% мохера, 15% полиамида, 200 м/50 г); прямые и круговые спицы длиной 80 и 60 см №5,5.

Изнаночная гладь: лиц. р. - изн. п., изн. р. - лиц. п. В круговых рядах вязать изн.

Лицевая гладь: лиц. р - лиц. п.. изн. р. - изн. п. В круговых рядах вязать лиц.

Ажурный узор: число петель кратно 10. Вязать круговыми рядами по схеме, на которой приведены только нечётные круговые ряды, в чётных круговых рядах все петли и накиды вязать лиц. Повторять раппорт. Связать 1 раз с 1-го по 20-й круговой р. 
Внимание! В 7-м круговом р. узора выполнить 1-е убавление следующим образом: снять последнюю петлю 6-го кругового р. как лиц., провязать первые 2 п. 7-го кругового р. вместе лиц. и протянуть полученную петлю через снятую.

Изнаночная платочная вязка, круговые ряды: вязать попеременно по 1 круговому р. изн. и лиц. 

Плотность вязания, изн. гладь, лиц. гладь и ажурный узор: 13,5 п. и 20 р. = 10 x 10 см.

Внимание! До пройм спинку и перед вязать вместе круговыми рядами. Рукава сначала вязать отдельно, затем ввести между спинкой и передом и все детали закончить вместе. На выкройке рукава приведены отдельно.

Читать далее...
Рубрики:  1/ в'яжемо для ЖІНОК/ПЛАТЬЯ, САРАФАНЫ, ТУНИКИ


Поиск сообщений в Таше4ка
Страницы: 108 ... 95 94 [93] 92 91 ..
.. 1 Календарь