Ажурный жакет спицами :
Без заголовка - (0)Терракотовый пуловер спицами :
Без заголовка - (0)Ажурный кардиган спицами с V-образным вырезом Размеры Extra-Small / Small (Medium, ...
Без заголовка - (0)Спальный мешок с капюшоном //s018.radikal.ru/i523/1312/a3/9cb9fc4af2a6t.jpg В таком у...
Без заголовка - (0)Платье http://vk.com
СВОЙСТВА КРЕЩЕНСКОЙ СВЯТОЙ ВОДЫ - (3)
Можно ли в воскресенье заниматься рукоделием? Можно ли вышить икону для семьи? — Занятия и увлечения — Татьянин День - (0)
Профитроли с икрой и творожной начинкой - Закуски. Закуски из рыбы и морепродуктов - (1)
Экстремальная кулинария. Как прожить без денег: русская экстремальная пища - Владимир Цыпляев - читать книгу онлайн или скачать бесплатно. Бесплатная онлайн библиотека - (0)
Тощая стряпня. Витаминные бульоны для снижения веса - О. Яковлева - читать книгу онлайн или скачать бесплатно. Бесплатная онлайн библиотека - (0)

Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
При копировании материала с сайта, обязательно указывайте источник! 2010 http://www.vjazhi.ru/
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Ну вот и ещё одни шлёпки - это уже новогодний подарок подруге. Эти шлёпки маленько изменила; подошву связала по другой схеме и внизу стельки.



|
Без заголовка |

Источник: Vogue Knitting, Winter 2007/08, Vogue Knitting: Shawls & Wraps
Дизайнер: Annie Modesitt
Вам потребуется: 3 мотка Gelato пряжи от Fiesta Yarns (238 м / 84 г; вискоза) и 3 мотка пряжи Heaven (238 м / 50 г; 64% мохер, 28% шерсть, 8% нейлон); спицы 5.5 мм – круговые спицы и набор из 5-ти двунаправленных спиц.
Размер: 101.5 х 101.5 см
Проект на Ravelry: Striped Square Shawl
Описание и схемы на русском языке >>>>>
|
Без заголовка |
вязать очень просто.Набрала 86 п., провязала резинкой 1х1 горлышко, ну, а потом начала делать прибавки. Прибавки делала по 2 п. в каждой большой косичке на перекрещиваниях. Там у меня есть ещё своего рода "разделительные" косички, если можно так выразиться, которые разделяют один узор от другого. Вот как раз по обе стороны этих косичек я делала прибавки 4 раза, а посередине, где ромбик было 8 прибавок с обеих сторон, так чтобы ромбик поместился Ну это очень непонятно получилось, простите, так сложно объяснить немного
Пряжа акрил, 100 гр приблизительно 266 м ( в 400 гр было 1066 м), спицы ном. 3. Вязала на дочку, которой год и 7 мес (с учётом "на вырост"). Длина резинки около 14 см. Провязано 40 рядов. В начале жемчужного узора было 6 п., а по окончанию 16 п. Закрыла 179 п. (пересчитала 2 раза) теми же спицами.






Так можно разные узоры подобрать и разместить как хочется, удобно как раз, чтобы между разными узорчиками что-то было (в моём случае "разделительные" косички), с обеих сторон которых можно и делать прибавки. Так и не запутываешься А сами прибавки я делала до тех пор, пока само изделие не замыкалось в круг, когда раскладываешь.
источник - club.osinka.ru/topic-24774
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |







|
Без заголовка |
[more-читать описание>>>>>>>>>>>>]
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
После праздников мои ножки опять остались босыми все тапки, шлёпки были раздарены. Вот спешу похвалиться для них у меня появилась обновка.
.



|
Без заголовка |

Приступаем. Номер спиц подбираем под ниточки. Я вязала №2,5.
Набираем нитью основного цвета 46 петель +2 кромочные и вяжем лицевой гладью(лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды - изн. петли).
1-й ряд: 22п, перекрещенный накид, 2п, перекрещенный накид, 22п.
Перекрещенный накид - согнуть нитку дугой и поворачиваем по часовой стрелке. Получившуюся петлю надеваем на спицу.

3-й ряд:22п, перекрещ. накид, 4п, перекрещ. накид, 22п. Так вязать 2 - 2,5 см., не забывая в каждом лицевом ряду после и перед 22п. делуть перекрещенные накиды и увеличивать число петель по середине на 2. Должно получиться так

Берём нить другого цвета (основную нить не обрываем) и вяжем "зубчики", но уже без прибавлений. 3 ряда лицевой гладью

Вяжем 4-й ряд(работа к вам изнаночной стороной):*2 п вместе лицевой, накид (накид простой, для дырочки). Вязать до конца ряда от* до*

5-й и 6-й ряд - лицевой гладью
Нить обрываем и закрепляем.

Теперь берём нить основного цвета.Складываем пополам то, что связано другим цветом. Получаются зубчики. Их нужно закрепить. Я делаю это с помощью крючка.
Провязываем 2п вместе (одну петлю со спицы, а другую с изнаночной стороны контрастного цвета петли первого ряда)Полученную петлю одеваем на спицу. Следите, чтобы "зубчики" не перекосились.



Провязываем ещё 7 рядов лиц гладью(1,5 - 2 см).

Высчитываем средние 12 петель (у меня 20+12+20). Провязываем 20 петель нитью основного цвета. Присоединяем нить другого цвета и вяжем узор "три из трёх" на средних 12 петлях. В конце каждого ряда провязываем последнюю петлю с петлёй основного цвета.
Узор "три из трёх":1-й ряд - *3п, из 3п(вместе) вывязываем три петли (1п, 1 накид, 1п)* Вязать от * до *. Изнаночный ряд - изнаночными. 3-й ряд - * из 3п. вывязываем 3 петли, 3п*, от*до*. Изнаночный ряд - изнаночными. И так далее.
Должно получиться 4 столбика по 4 "ракушки" в каждом.





Нить другого цвета обрываем и закрепляем. Довязываем ряд нитью основного цвета.

Вяжем 6-8 рядов платочной вязкой. Дальше делаем дырочки для шнурка: *2 вместе лиц, накид, 2 п*. Вязать от* до *.

Вяжем ещё 5 рядов лицевой гладью. Присоединяем нить другого цвета и вяжем " зубчики". Нить основного цвета обрезать и закрепить.

Связав до конца "зубчики" обрываем нить по длиннее. Складываем "зубчики" пополам,берём иголку и начинаем сшивать через край петли первого и последнего рядов ( также как и вначале, только петли не собираем на спицу, а пришиваем). Сшиваем подошву и заднюю часть пинетки. Вяжем шнурочек или вставляем ленточку. ГОТОВО!

|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Вязание кардигана выполняется в технике Entrelac.
Размер: XS (S, M, L, 1X).
Размеры кардигана:
Обхват по груди: 35 (38.5, 42, 45.5, 49) дюймов.
Длина: 24 (25, 25.5, 25.5, 26, 26.5) дюймов.
Длина рукава: 20.5 (22, 23.5, 24.5, 25) дюймов.
Обхват по низу: 50 (55, 60, 65, 70) дюймов.
Материалы для вязания:
1350 (1450, 1625, 1750, 1875) ярдов пряжи средней толщины (А). Для вязания кардигана была использована пряжа MALABRIGO YARN Merino Worsted цвета салата (37).
100 ярдов тонкой пряжи (В). Для вязания кардигана была использована пряжа MALABRIGO YARNS Lace цвета салата (37)
Круговые спицы 4.5 мм длиной 40, 60 и 80 см
Чулочные спицы 2.5 мм
3 (3, 4, 5, 5) пуговиц диаметром 16 мм
Вспомогательная пряжа.
Перевод описания вязания с английского языка.
|
|
Без заголовка |
http://xomyachok.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=286&Itemid=116

Этот шарф очень прост в исполнении, что очень важно. Металлические оттенки - главная модная тенденция этого года, поэтому выбран сверкающий осенний золотой цвет. Но можно так же представить этот шарф и в других цветах, как самостоятельных, так и скомбинированных (этой осенью особенно популярным будет сочетание черного и ярких, сочных оттенков). Длину шарфа можно легко регулировать, увеличивая или уменьшая количество мотивов. Представленный здесь шарф состоит из 6 мотивов, наложенных друг на друга и сшитых вместе. Чтобы придать шарфу дополнительный объем, отдельные мотивы украшены шишечками; шишечки пришиваются по центру мотива.
1. Лучики каждого мотива формируются укороченными рядами и закрытием петель. При вязании укороченных рядов вам не надо обвивать петли при поворачивании за счет платочной вязки.

2. После закрытия петель сшейте наборный и закрытый края вместе петлей к петле.

3. Чтобы закрыть отверстие в центре мотива, протяните конец нити, оставшийся после набора петель, через крайние петли каждого ряда, как показано на фотографии. Туго затяните нить. Закрепите конец с изнаночной стороны.

4. Чтобы пришить шишечки по центру мотива, вденьте конец нити, оставшийся после набора петель, в иглу и вытяните его на изнаночную сторону, оставив шишечку на лицевой.

5. Далее вденьте в иглу конец нити, оставшийся после закрытия петель, и также вытяните его на изнаночную сторону, закрепите оба конца. Пришейте таким образом все три шишечки.

6. Наложите 2 мотива тремя или четырьмя лучами друг на друга и сшейте их вместе.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |





|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|