-Рубрики

  • (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СВЕТЛАНАЖУКОВА

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 6) H_B Our_Ukraine samaya_news _СОКОЛОВ_ПАВЕЛ_ О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.02.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 33022





Ах, эти женские глаза, хоть век гляди - не наглядеться... | Bernard Charoy

Вторник, 20 Января 2015 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ах, эти женские глаза, хоть век гляди - не наглядеться... | Bernard Charoy

Французский художник Bernard Charoy

Ах, эти женские глаза,
Хоть век гляди - не наглядеться.
В них отразились небеса,
И никуда от чар не деться...

Глаза - как зеркало души,
Там страсть и хочется влюбиться!
Не отыскать ни капли лжи, 
Они во сне мне будут сниться!

Полны сочувствия, добра,
Глаза, как море - безграничны...
Кокетства женского игра,
Они желанны, поэтичны!
Обитель женской красоты -
Глаза Вселенной отраженье...
Там трепет утренней звезды,
И бездны тёмной притяженье!

Из бриллиантов капли слёз,
Глаз - омут грустью наполняют
Неисполненьем женских грёз,
Когда любовь их отвергают.

А если в сердце счастье вдруг,
Придёт, как яркий луч рассвета,
Мир озаряется вокруг,
От глаз пленительного света!

Читать далее...

Метки:  

Кашпо из бетона для кактусов своими руками

Вторник, 20 Января 2015 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кашпо из бетона для кактусов своими руками

Кашпо из бетона своими руками сделать совсем несложно, главное иметь под рукой бетонную смесь. Основными компонентами бетона являются цемент, песок, щебень и вода, но мы обойдемся без щебня, исключим его из приготовления смеси. Какова на сегодняшний день цена бетона вы сможете узнать на сайте завода по производству бетона АЛЬЯНС ИНТЕР.

Созданное кашпо из бетона идеально подойдет для кактусов. Как известно, кактусы растут в каменистой пустыне на фоне гористой местности, на скалистых уступах. Так вот, кашпо из бетона напоминает именно скалистый уступ — родное засушливое место для колючих растений. Для работы вы можете применить морскую или речную гальку, осколки разбитых тарелок, ракушки — все это декорирует и украсит бетонное кашпо ручной работы. Смотрите мастер-класс и вдохновляйтесь на hand-made для дачи, тем более, что совсем скоро придет весна и все наши усилия будут направлены на облагораживание дачного или садового участка.

Кашпо из бетона своими руками (10)

Читать далее...

Метки:  

Что можно сделать с пустой бутылкой

Вторник, 20 Января 2015 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что можно сделать с пустой бутылкой

WineBottle15 22 способа превратить пустую бутылку в практичное произведение искусства

Порой после веселых посиделок с друзьями или семейных торжеств остается немало бутылок из-под вина или других «увеселительных» напитков. Первое, что приходит в голову, — выбросить в мусорку. Но не спешите! Вы удивитесь, но пустые бутылки из-под того же вина могут принести гораздо больше пользы, чем вы думаете. Взгляните на эти идеи использования пустых бутылок в хозяйстве — возможно, вы откроете для себя массу полезных мелочей и сможете своими руками создать одно из этих практичных произведений искусства.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ

Метки:  

Шьем пасхальных зайцев. Выкройка

Вторник, 20 Января 2015 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем пасхальных зайцев. Выкройка

Очень симпатичные пасхальные зайцы. Выкройку смотрите ниже

Шьем зайцев. Выкройка (3) (525x700, 378Kb)

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Музыкальная культура Шотландии

Вторник, 20 Января 2015 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина-Ник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыкальная культура Шотландии

История и развитие шотландской музыки

Скотты, бриты, скандинавы…

Именно эти народности населяли территорию нынешней Шотландии, поэтому нет ничего удивительного, что песенно-танцевальные традиции этих племен оказали самое большое влияние на музыкальное искусство шотландцев.
Ритмы народной шотландской музыки связаны с танцевальными движениями, а основными танцами являются - рил, стретспей, флинг, экоссез.
В XII - XV вв. носителями национального музыкального искусства были барды, менестрели, лютнисты, исполнявшие эпические, героические, лирические и другие песни и баллады. Основным музыкальным инструментом начиная с XII века являлась арфа.
Позднее, приблизительно с XV века на смену арфе пришла волынка. Да, та самая волынка, без которой теперь трудно представить себе шотландскую культуру.


4eb0914c826d7 (640x428, 247Kb)

Читать далее...

Метки:  

Рыбно-картофельный пирог (запеканка) - не просто вкусно, красиво, но и стильно!!!

Вторник, 20 Января 2015 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбно-картофельный пирог (запеканка) - не просто вкусно, красиво, но и стильно!!!

Не один раз я уже сокрушалась, что рыба не частый гость на моем столе. Время от времени я вспоминаю о пользе этого продукта и тогда я устраиваю рыбный день. Уху и жареную рыбу мои не жалуют, а вот рыбную запеканку могут съесть с удовольствием. Ну, а если немного приукрасить, то можно и гостям предложить такой вот рыбный пирог с нежной серединкой из семги и хрустящей основы из картофеля...
тожн7 копия (700x465, 100Kb)
0_8ca59_ba9599b0_S (64x52, 2Kb)Исключительно великолепная запеканка

Метки:  

Теплая зимняя шапка, вязание крючком для начинающих

Вторник, 20 Января 2015 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_-_Адель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теплая зимняя шапка, вязание крючком для начинающих

http://www.liveinternet.ru/users/4330154/post350710623/

Теплая зимняя шапка, вязание крючком для начинающих























Читать далее...

Метки:  

Что можно сделать с пустой бутылкой

Вторник, 20 Января 2015 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что можно сделать с пустой бутылкой

WineBottle15 22 способа превратить пустую бутылку в практичное произведение искусства

Порой после веселых посиделок с друзьями или семейных торжеств остается немало бутылок из-под вина или других «увеселительных» напитков. Первое, что приходит в голову, — выбросить в мусорку. Но не спешите! Вы удивитесь, но пустые бутылки из-под того же вина могут принести гораздо больше пользы, чем вы думаете. Взгляните на эти идеи использования пустых бутылок в хозяйстве — возможно, вы откроете для себя массу полезных мелочей и сможете своими руками создать одно из этих практичных произведений искусства.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ

Метки:  

Как связать шапочку спицами

Вторник, 20 Января 2015 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения alocka13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать шапочку спицами








Метки:  

ТОП-8 Домашние супы быстрого приготовления

Вторник, 20 Января 2015 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОП-8 Домашние супы быстрого приготовления

4248238_9 (604x403, 57Kb)

1. Овощной супчик (вариаций с овощными супами может быть великое множество, предлагаю свою).

замороженные брокколи и цветная капуста – это очень удобно, ведь в замороженном виде овощи продаются уже готовые для употребления – очиненные и разделенные на соцветия, это тоже ускорит процесс приготовления супа
лук
морковка
2 кусочка плавленного сыра
несколько картофелин
специи
немного сливочного масла

Готовим все в одной кастрюле – делаем поджарку из морковки с луком на сливочном масле. Затем добавляем воды, включаем на максимальный огонь. Пока вода закипает, добавляем туда овощи, чистим картошку, режем кубиками, брокколи и цветную капусту просто кидаем в суп. Все это закипает, и должно еще немного покипеть, в это время добавляем плавленный сыр, перемешиваем. Добавляем специи, соль, перец, хмели-сунели, все, что вы любите, и вот суп готов.
На все уходит примерно 20 минут. Можно добавить в супчик курочку. Она готовится не долго. Нарежем ее на мелкие кусочки и добавим вместе с замороженными овощами. А в конце измельчаем все блендером – получается такой сырно-овощной суп-пюре, которое нравится и детям и взрослым.

4248238_174 (300x139, 87Kb)

Метки:  

Садовая дорожка из кирпича на даче.

Вторник, 20 Января 2015 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Юрий_Дуданов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Садовая дорожка из кирпича на даче.

 
Садовая дорожка из кирпича на даче.
 
Садовая дорожка из кирпича на даче.
 
Садовая дорожка из кирпича на даче.
Читать далее...

Метки:  

Акварели Сергея Курбатова...

Вторник, 20 Января 2015 г. 02:13 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~ Акварели Сергея Курбатова...~


101330355_large_0_5c2cf_ea257f33_L (340x64, 20Kb)

Здравствуйте !


 

Осень движется. Бессонные не спят.
Осень голая уже, не золотая…
Это время посчитать своих цыплят,
время складывать. Но мы-то вычитаем.
 
У порога грустно топчется зима.
Разбегаются цыплята, люди, чувства…
Я проверила пустые закрома –
ни соломки, ни соломинки. Не густо.
 
Но осталось у меня, в конце концов,
небо чистое – без мусора и пыли,
вертолётик с человеческим лицом
и фонарь, который выключить забыли.
 
Ника Невыразимова
 

С приходом осени все сильнее охватывает тоска по дальним странам...

Но не сейчас… попозже, попозже… когда облетят последние листья, и успеет надоесть первый снег...

А сейчас ...

Сергей Курбатов

Метки:  

Акварельный мир Janine Galicia ~

Вторник, 20 Января 2015 г. 02:12 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~ Акварельный мир Janine Galicia ~...

 

101330355_large_0_5c2cf_ea257f33_L (340x64, 20Kb)

 


Raphaël's roses

Жаннин родилась Мельбурне, Австралия в 1972. Она начала свою карьеру, работая дизайнером сначала в Мельбурне, затем в Сиднее, Лондоне и, наконец, в Брюсселе. Через 8 лет она оставила корпоративный мир и подалась в профессиональные акварелисты, и теперь живет во Франции.

Она интенсивно путешествует, выставляя свои работы, проводя мастер-классы для частных групп и художественных обществ. «Мне не особо интересно придерживаться реалистичности, я предпочитаю выбирать объект, каким бы обычным он ни был, и пытаться написать то, что я чувствую об этом, не концентрируясь на его физической форме. Великая живопись не требует великих объектов – она результат ментальной обработки объекта».

Художник-самоучка Жаннин является также президентом и основателем «На грани воды», выставки, проходящей раз в два года в Брюсселе, празднования «Международного дня акварели», выставки 12 выдающихся современных акварелистов. Ее цель – помогать в развитии акварели – самой старой живописной техники в мире, возвратить ей статус главной художественной техники. Жаннин является арт-директором журналов «The Art of Watercolour» и «L’Art de l’Aquarelle».

56290970_strelka2___ (96x50, 15Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Michael Creese...~ Программа - минимум ~

Понедельник, 19 Января 2015 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Michael Creese...~ Программа - минимум ~...

101330355_large_0_5c2cf_ea257f33_L (340x64, 20Kb)


 
...И рано ль, поздно ль пробужденье, 
А должен наконец проснуться человек...
 
~ Ф. Тютчев ~
 

 

Проспать без снов хотя бы час
и даже выспаться как будто…
И пусть яичница, скворча,
распространяет запах утра.
 
Катая голову, как шар,
проснуться в слабости гриппозной.
Раз Тютчев твёрдо обещал,
проснуться рано или поздно,
 
как будто не было беды
и в кровь иголкой не вводили 
все антарктические льды
всех погибающих флотилий...
 
Ника Невыразимова
 

Michael Creese, “Birds” (2012)

 “Birds”

56290970_strelka2___ (96x50, 15Kb)

Метки:  

Публий Овидий Назон ~.

Понедельник, 19 Января 2015 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~ Публий Овидий Назон ~...

101330355_large_0_5c2cf_ea257f33_L (340x64, 20Kb)
 



84875694_4476707_xbod (35x15, 0Kb)

Публий Овидий Назон (лат. Publius Ovidius Naso; 43 год до н. э. - 17 год н. э.) - римский поэт, работавший во многих жанрах, но более всего прославившийся любовными элегиями и двумя поэмами - "Метаморфозами" и "Искусством любви". Из-за несоответствия пропогандируемых им идеалов любви официальной политике императора Августа в отношении семьи и брака был сослан из Рима в западное Причерноморье, где провёл последние десять лет жизни. Оказал огромное влияние на европейскую литературу, в том числе на Пушкина, в 1821 г. посвятившего ему обширное послание в стихах. Овидий был последний из знаменитых поэтов Августова века, со смертью которого окончился золотой век римской поэзии. Злоупотребление талантом в период его наибольшего развития лишило его права стоять наряду с Виргилием и Горацием, но ключом бившее в нём поэтическое дарование и виртуозность его стихотворной техники делали его любимцем не только между современниками, но и во все время Римской империи. Бесспорно, Овидию как поэту должно быть отведено одно из самых видных мест в римской литературе. Его «Метаморфозы» и «Фасты» до сих пор читаются в школах, как произведение образцового по языку и стихосложению латинского писателя. В честь Овидия назван кратер на Меркурии и город в Одесской области.

84875694_4476707_xbod (35x15, 0Kb)

Цитаты и aфоризмы:




 
Без размолвок недолго длится любовь.
 
Бог в нас самих.
 
Вам, красавицы, полезно смешиваться с толпой. Почаще выходите из дому, хоть и без определенной цели! Чтобы поймать одну овцу, волчица гоняется за несколькими. Орел налетает разом на нескольких птиц. Пусть и хорошенькая женщина выставляет себя напоказ - быть может, из многих она увлечет хоть одного! Всюду она должна стараться нравиться и все мысли посвятить заботе о привлечении большого числа поклонников. Везде решающее значение имеет случай, поэтому у тебя всегда должна быть закинута удочка: рыба попадается и на такой глубине, на какой ты меньше всего ожидаешь ее встретить.

 

 
Верь опыту.
 
Вечно и всюду молчать - небольшая в этом заслуга. Но грешно говорить то, о чем должно молчать.
 
Вино располагает к нежностями и разжигает. От выпитого в большом количестве неразбавленного вина бегут, исчезая, заботы. Тогда на сцену является смех, тогда и бедняк собирается с духом, тогда проходят грусть, заботы и морщины на лбу, тогда намерения становятся искренними - что так редко в наш век, вино уничтожает всякую искусственность. Здесь красавицы часто пленяли сердца молодых людей, и любовь в вине оказывалась огнем в огне.
 
Влюбленный всегда готов поверить в реальность того, чего он опасается.

 
 
 
читать дальше

Метки:  

Paintings by Bragerygg...~ Тактильное ~

Понедельник, 19 Января 2015 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Paintings by Bragerygg...~ Тактильное ~...

101330355_large_0_5c2cf_ea257f33_L (340x64, 20Kb)


White flowers, Watercolor and pastel

 
Одиночество можно потрогать руками.
Коснуться подушечками пальцев – 
И ощутить холод и пустоту...
 

Erupting tree  by Bragerygg, Watercolour with touches of pastels and coloured pencils
 
 
Разлуку можно узнать на вкус. 
Прикоснуться осторожно губами – 
И ощутить горечь и боль...
 
 
 
Waterscene 2, Watercolours and soft pastels
 
 
Любовь можно услышать сердцем.
Прислушаться к тишине внутри себя –
И вдруг ощутить радость...
 
 Василенко Ирина
 
56290970_strelka2___ (96x50, 15Kb)

Метки:  

>C. Осеева & Ю.Толстов ...~ Ночные гобелены ~

Понедельник, 19 Января 2015 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

C. Осеева & Ю.Толстов ...~ Ночные гобелены ~...

101330355_large_0_5c2cf_ea257f33_L (340x64, 20Kb)


Фигура в черном квадрате

 
Когда прошлое исчезает
а настоящее одержимо 
будущим которого нет
 
когда каждое движение
походит на колдовство
и обещание счастья неистребимо 
как самое страшное из желаний
 
когда неизбежное 
кажется невозможным
тишина оборачивается колоколом
и ты звонарь
 
когда касание становится 
единственной истиной
 
это любовь
говорю я тебе
это любовь
смертельная игра
затеянная мною с Богом
тысячи лет назад...
 

Ожидание

56290970_strelka2___ (96x50, 15Kb)

Метки:  

Vilhelm Hammershoi ... ~ Игра света и тени ~..

Понедельник, 19 Января 2015 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Vilhelm Hammershoi ... ~ Игра света и тени ~...

101330355_large_0_5c2cf_ea257f33_L (340x64, 20Kb)



 

 

 

 Vilhelm Hammershoi ,15 мая 1864 Копенгаген –13 февраля 1916 Копенгаген - 
датский художник-реалист, один из «классиков» датской живописи.
 
    Стиль Хаммершоя испытал сильное влияние со стороны Гаагской школы. – На всех этапах своего творчества Хаммершой был последовательным тоналистом и, более того, смог эту любовь к тонализму передать своим последователям.
 
    Хотя Хаммершой написал достаточно много портретов и пейзажей, и даже пробовал писать большие полотна на мифологические сюжеты, но безусловно главной его темой стали домашние интерьеры, которые он писал в течение всей своей творческой жизни. Часто Хаммершоя называют «художником повседневной жизни», но мне сложно согласиться с таким определением. – Повседневная жизнь предполагает наличие событий, а на полотнах Хаммершоя их практически нет. – Хаммершой любит статику, неподвижность и, при взгляде на многие картины возникает ощущение, что главной темой этого художника является пространство как таковое, а всё, что в пространстве находится, имеет смысл лишь в качестве частных элементов, способных усилить впечатление от созерцания этого пространства. - И, по сути, никаких событий… Можно сказать, что комнаты, изображённые художником, погружены в устойчивое состояние сна, - сна без сновидений. 
 
 
 
 
  Мир Вильхельма Хаммершой – мир затемнённый и даже, порой, сумрачный; можно сказать, что при выборе цветовой гаммы, он стремится к некой монохромности, - даже когда на улице – день, вещи, находящиеся в комнатах, кажутся затемнёнными; исключение Хаммершой делает только для дверей, которые у него всегда белые. – Предполагаю, что такая белизна дверей – это устойчивая черта датского быта конца XIX века. – Кажется, что «мир материи» этого художника имеет свойство поглощать свет. – А свет, и в этом – одна из парадоксальных черт творческой манеры Хаммершоя, - в его затемнённом мире присутствует в больших количествах. – Свет пронизывает собою затемнённое пространство обыденных, материальных вещей и благодаря этому мир в целом становится светлее; но каким бы освещённым не был бы интерьер, изображённый Хаммершоем, где-то, в глубинах этого мира всё равно чувствуется присутствие чего-то тёмного… Возможно, в таком видении реальности проявилась датская ментальность в целом; датский протестантизм XIX века не склонен к оптимизму, если вспомнить то, о чём писали Кьеркегор и Г.-Х. Андерсен. – Земной мир погружён во тьму, и Свет способен эту тьму преодолеть лишь отчасти… 
 
 
 
 
  При сравнении разных картин Хаммершоя друг с другом, возникает ощущение, что ряд ракурсов и сюжетов обладали в сознании художника неким характером навязчивости: один и тот же интерьер Хаммершой способен писать по нескольку раз, порой возвращаясь к нему в течение нескольких лет. 
    Регулярность повторения порождает клише. Это клишированность при восприятии работ датского художника усиливается благодаря тому обстоятельству, что очень часто среди интерьеров появляется фигура женщины; как правило, это супруга художника Ида Хаммершой. – Эту фигуру женщины Хаммершой, как правило, пишет на втором плане, она стоит или сидит, но всегда это делает так, чтобы мы не могли увидеть её лица, а за ней мы видим либо окно, либо всё те же белые двери… Предполагаю, что картин с таким содержанием Вильхельм Хаммершой за свою жизнь написал сотни. 
 
 
 
   
Выверенность и чёткость этого сюжета позволяет видеть в нём символическую основу; вполне вероятно, что регулярно тиражируя один и тот же сюжет, Хаммершой писал главный миф своей собственной жизни. – Тёмный мир, изначально окружающий человека; белые двери или светящиеся окна как указание возможности выхода из этого мира в некое светлое Иное; и Прекрасная Дама как та сила, при помощи которой этот путь осуществляется, или как Та, которая ждёт идущего в конце пути. – Но почему индивидуальных миф, - миф, выстраданный одной жизнью, - не может стать мифом для многих? – Лицо Прекрасной Дамы, как правило, скрыто, - мы видим лишь её силуэт; и каждый, кто смотрит на образ, созданный Хаммершоем, может увидеть в этом образе что-то своё, индивидуальное и родное. – Хаммершой весьма рано получил признание и, предполагаю, в эпоху декаданса разрабатываемый им сюжет с женщиной, стоящей в глубине пространства, весьма способствовал росту его популярности.
 
 
 
 
    Клишированность, тематическое однообразие могут создать впечатление, что Вильхельм Хаммершой – художник посредственный. В действительности всё совсем не так; Хаммершой – великолепный художник. История его творчества – ещё одно напоминание о том, что главный вопрос в живописи – это не вопрос «что писать?», а вопрос «как писать?». – Работы Хаммершоя живописны в каком-то изначальном, подлинном смысле; игра света и тени, пространственная перспектива, композиционная чёткость, - всё это делает практически каждую картину датского художника произведением Искусства. А многообразие сюжетов можно оставить публицистической литературе…
 
MORE

Метки:  

People watching...~

Понедельник, 19 Января 2015 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~ People watching...~

101330355_large_0_5c2cf_ea257f33_L (340x64, 20Kb)

Здравствуйте!


Robert Frederick Blum

Летом на Валдае, отдыхали две финские пары...Одну из них я знаю, вторую наблюдала впервые( она моего возраста, ему лет 60)... Они жили  уединенно , почти не участвуя в наших "маевках"...Так вот я обратила внимание на одну вещь:когда она что-то рассказывала, умеренно жестикулируя,он склонив голову внимательно слушал, иногда поощрительно похлопывая её по задку...Чудесные!

наблюдательное...

Метки:  

Paul Stone...Come Back..

Понедельник, 19 Января 2015 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~ Paul Stone...Come Back...~

101330355_large_0_5c2cf_ea257f33_L (340x64, 20Kb)


Almost Evening

Ну, вот я и дома....
Здравствуйте, мои возлюбленные !
 
Если быть честной, то мне  хотелось бы поделиться с вами множеством мыслей и соображений...Но то, что сейчас происходит у меня внутри - трудно описать обычным сложением букв...К тому же, в силу того, что я с некоторых пор, все настороженнее стала  относиться к словам, я не стану пока этого делать....Самое сложное, слава Богу, уже позади... Да и зачем вам тратить время на мои личные  переживания, когда столько прекрасного и интересного  вокруг...:-)
Радует то,что я все еще продолжаю чувствовать, как меня накрывают волны Вселенского Неизвестно-чего-но-такого-нужного... А еще...я соскучилась по вам...
Примите меня обратно в свою  "стаю"?...:-)
 
 
Last Light
 
20 дней интернет был вне зоны доступа для меня...
Поэтому, сегодня я вам покажу старенькие,
но тем не менее, не потерявшие своей прелести картины ...
 
...любимый  Paul Stone ...

Метки:  

Марта Кетро...~ Письма Луне ~...

Понедельник, 19 Января 2015 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Марта Кетро...~ Письма Луне ~...

101330355_large_0_5c2cf_ea257f33_L (340x64, 20Kb)


 

 
Всё жду, когда отстоится, осядет, и я смогу высоким серебряным голосом, легко, без усилия, без печали, начать.
Чтобы ничего не утяжеляло, не прорывалось, как это бывает, когда нельзя говорить о любви, и приходится долго тренировать небрежность, чтобы однажды между прочим уронить «ах, ужасно вас люблю», и никаких многозначительных пауз после, никаких акцентов, вздрагиваний и хрипов, а какое-нибудь обесценивающее пояснение – «вы такой умный и талантливый», например, или «вы очень красивый». Точно как моя клавиатура сейчас повредилась и съедает букву «Ю», и если не приложить к ней специального усилия, получается немой шарик «лбл». Я тебя лбл, ты милый, а буква «Ю» всегда была главной для тех, кто едет в тёмной подмосковной электричке, к Москве ли, от Москвы ли, всегда плохо и тревожно пьян, саморазрушительно, без элегантной цели, - просто потому что без этого не уехать. Но с этим и не приехать, и уже который день трясёт и покачивает, и стук колёс в ушах, а по утрам я просыпаюсь от страха, потому что не узнаю комнату, в какую сторону от меня край кровати, кто это рядом, а кто придёт сейчас некстати, какой-то контролёр.
Но уже скоро очистятся кровь и голос, буква «Ю» возьмётся за ум, и я смогу без напряжения рассказать, как я там, ну как вообще, как дела...
 
 
Каждая женщина принадлежит луне, желает она того или нет. Однажды луна берет девочку в прохладные ладони и удерживает следующие лет сорок. Какую-то едва заметно покачивает, а другая то взлетает, то падает в её руках, из месяца в месяц, из года в год.
Умный мужчина, желающий понять женщину, которая вдруг повела себя странно, обязательно среди прочего посмотрит ночью на небо, как там луна - иногда это кое-что объясняет...
А сама женщина ничего не хочет объяснять или понимать, она то тревожится, то веселится, чувствует себя то лисицей с девятью хвостами, то бездомной собакой; пускается в философствования или теряет всякий разум; пишет, рисует, танцует или забивается в угол и молчит. И она при этом не истеричка, она та, что принадлежит луне, подчинена её изменчивости и вечности, и оттого разделяет её слабость и силу.
 
«Письма Луне» - попытка договориться с той частью своей натуры, которая делает женщину беспомощной и непобедимой одновременно.
 
Письма...

Метки:  

И.Бунин...~Темные аллеи~...

Понедельник, 19 Января 2015 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И.Бунин...~Темные аллеи~...


101330355_large_0_5c2cf_ea257f33_L (340x64, 20Kb)

Всё проходит, да не все забывается...


 

134436-1  SAUCE 81x122.jpg

 
Бунинский мир четко делится на мужской и женский. Мужской напитан обманом, неискренностью, лицемерием, корыстью, слабоволием и трусостью. Женский полон сильных чувств, страстей, преданности, естественности. Иначе говоря, “самая дурная девушка все-таки лучше всякого молодого человека”. Сказано хотя и в шутку, но особенности бунинского восприятия описывает исчерпывающе.
    В “Темных аллеях” очень явно виден тот тип женщины, который больше всего привлекает писателя. Не внешне  нет,  тут как раз полный плюрализм, тут все красавицы... А по характеру: женщины у Бунина ироничны, лишены предрассудков, своевольны и в делах любовных всегда берут инициативу на себя...
    Но видно, любовь такая материя, что ни в сильных женских, ни в неумелых мужских руках не удерживается...
Оттого каждый рассказ — это вопль о смерти любви, буквальной или метафорической ...

  В том мире, который Бунин предлагает читателю в качестве реального, все происходит наоборот.Порой кажется, что  писатсель создает искусственные  преграды на пути героев к счастью... Все совсем ни так... Дело в том, что люди сами не стремятся к борьбе... Они могут испытать счастье, но лишь на миг, а потом оно уходит, как вода в песок... Вот почему многие рассказы .Бунина так трагичны... Подчас в одной короткой строчке писатель раскрывает крушение надежд, жестокую насмешку судьбы...

 

134436-parque en invierno 60x150 copia.jpg

 

Да, из году в год, изо дня в день, втайне ждешь только одного, - счастливой любовной встречи, живешь, в сущности, только надеждой на эту встречу - и все напрасно...
***
Вероятно, у каждого из нас найдется какое-нибудь особенно дорогое любовное воспоминание или какой-нибудь особенно тяжкий любовный грех.
***
..Бог всякому из нас даёт вместе с жизнью тот или иной талант и возлагает на нас священный долг не зарыать его в землю. Зачем, почему? Мы этого не знаем.. Но мы должны знать, что всё в этом непостижимом для нас мире непременно должно иметь какой-то смысл, какое-то высокое Божье намерение, направленное к тому, чтобы всё в этом мире "было хорошо", и что усердное исполнение этого Божьего намерения есть всегда наша заслуга перед ним, а посему и радость, и гордость....
 
***
А я так люблю тебя теперь, что мне нет ничего милее даже вот этого запаха внутри картуза, запаха твоей головы и твоего гадкого одеколона.
 
 

233653-CIPRESES30x70.jpg

MORE

Метки:  

Eleanor Fortescue-Brickdale... ~The idylls of the king~..

Понедельник, 19 Января 2015 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Eleanor Fortescue-Brickdale... ~The idylls of the king~...

101330355_large_0_5c2cf_ea257f33_L (340x64, 20Kb)



 

Здравствуйте!

Я тут подумала, что давненько не показывала вам книжных иллюстраций...

Сегодня с нами, моя любимая  Eleanor Fortescue-Brickdale...

 

 
Элеонора Фортескью Брикдейл (1871-1945) - одна из крупнейших художников-иллюстраторов (также она обращалась к масляной живописи и акварелям) поздней викторианской эпохи...
 
Элеонора была младшей дочерью адвоката из Lincoln's Inn. Как это было характерно для среднего класса, девочки в то время получали образование на дому. Уже в раннем возрасте она продемонстрировала мастерство в рисовании...В семнадцать лет Fortescue-Brickdale твердо решила стать профессиональным художником, училась в Crystal Palace School of Art. После трех попыток она поступила в Королевскую академии художеств,  где в 1896 г выиграла приз за оформление общественного здания. В следующем году её работы впервые появились на Летней выставке Королевской Академии. Там же в последующие годы художница регулярно экспонировала свои работы. Ее картины были также замечены в Королевском Обществе Акварелистов, но из-за присущей работам декоративности художница не была регулярным участником выставок.
 

 
 На нее оказали сильное влияние  прерафаэлиты, но более поздние ее работы ближе к Арт Нуво...
Fortescue-Brickdale проиллюстрировала много книг: стихи Теннисона, историю святой Елизаветы Венгерской, самых известных писателей в истории, таких как Уильям Шекспир , Лорд Теннисон, Чарльз Диккенс, Эдгар По, Джон Китс  и многих других. в том числе - "Королевские идиллии"/ " The idylls of the king" Альфреда Теннисона, которые сегодня я предлагаю вам посмотреть...
 
Карьера Brickdale была трагически прервана, когда она перенесла инсульт в 1938 году и не могла писать  оставшиеся 7 лет своей жизни. Сегодня ее картины находятся в коллекциях многих музеев мира, и демонстрируют высокое мастерство и талант художницы.
 
Итак, смотрим:
 
The idylls of the king 
by Alfred Lord Tennyson.
Published 1913 by Hodder & Stoughton. London, New York, Toronto.
Illustrated by Eleanor Fortescue-Brickdale...
 
 
 
56290970_strelka2___ (96x50, 15Kb)

Метки:  

André Marie Pierre Brasilier... ~ Желание...

Понедельник, 19 Января 2015 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

André Marie Pierre Brasilier... ~ Желание...~

101330355_large_0_5c2cf_ea257f33_L (340x64, 20Kb)


Однако, скоро Новый год...

 Год назад я впервые не загадала ни одного желания, хотя было одно, конечно...Тогда мне казалось,что будущее я готова принять любым...Лишь бы оно было это будущее... Сейчас понимаю, что я просто  не в силах  была взвалить тот груз ответственности за все, что я загадаю, он казался  слишком тяжелым для меня.... Много раз одно и то же желание, загаданное под бой курантов, не исполнялось, и я устала терпеть поражение перед обстоятельствами, струсила и дала задний ход...

Так вот...

Наступающий на пятки год - год моей любимой лошади...Поэтому,  я все ж  таки, пожелаю себе в новом году любить так, чтобы у меня больше  не было этого дурацкого ощущения, как будто меня  несколько раз в день и трижды за вечер, сбивает товарный поезд ...

С остальным я справлюсь сама...:-)

 

 

56290970_strelka2___ (96x50, 15Kb)

Метки:  

Joyce Hicks...~ Солнечные дни ~...

Понедельник, 19 Января 2015 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Joyce Hicks...~ Солнечные дни ~...

101330355_large_0_5c2cf_ea257f33_L (340x64, 20Kb)



 

Mendocino Moment

Joyce Hicks о себе:
 
«Я работаю в двух техниках: акварелью и маслом, источником вдохновения служат частые поездки. Мои картины никогда не бывают зеркальным отражением того, что я вижу, скорее это мой уникальный, личный взгляд на конкретный предмет или человека.
 
Я всегда был в состоянии видеть места и вещи в идеалистическом свете, но это вызывало у меня только беспокойство, пока я не обнаружил, что могу писать, и с помощью живописи могу выражать и по-своему интерпретировать личное мнение.
 
 
Westport by the Sea
 
Если старый дом выглядит неухоженным, то я просто пишу его в солнечном свете, чтобы обнаружить его настоящую красоту. Если есть только одна увядшая роза на старой декоративной решетке, то почему бы не написать их несколько сотен в полном цвету? Меня тянет к солнечному свету, потому что он способен превратить самые обычные сцены в нечто, от чего может перехватить дыхание. Живопись дает мне возможность объединить визуальные образы с личными воспоминаниями, которые годами хранятся где-то в отдаленных уголках памяти.
 
В попытке перевести мои чувства в видимые образы, я использую сильные контрасты, солнечный свет и тень, мягкие и смелые цвета. Эти элементы объединяются, чтобы пригласить других в мой мир. С помощью красок и кисти я пытаюсь перенести на холст то, что видит мое сердце и я надеюсь, что ощущение радости будет передаваться тем, кто захочет посмотреть на мои работы. Моя цель в том, чтобы показать человеческий дух и я надеюсь, что мои картины будут вдохновлять тех, кто присоединиться ко мне, поскольку я продолжаю свой творческий путь и не намерен останавливаться».
Джойс Хикс

Laurel Mountain Highlands Farm

MORE

Метки:  

Акварели Hein Schut ~ ..

Понедельник, 19 Января 2015 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~ Акварели Hein Schut ~ ...

101330355_large_0_5c2cf_ea257f33_L (340x64, 20Kb)


 

И не осмыслить в словесах,
И не измерить здешней меркой —
В бездонность маленькою дверкой
Сияет просинь в небесах.
 
Сияет просинь в небесах,
Зияет пропуск буквы в слове.
Не надо с ручкой наготове
Стоять у буквы на часах.
 
Пространство, пропуск, забытье...
Лишь тот земную жизнь осилит,
Кто будет поражен навылет
Непостижимостью ее.
 
В пустом пространстве ветер дик...
Попробуй жить, в стабильность веря:
Что ни мгновение — потеря...
Что ни мгновение — тайник...
 
Лариса Миллер
 

56290970_strelka2___ (96x50, 15Kb)

Метки:  

The Collector of Moments by Quint Buchholz ~..

Понедельник, 19 Января 2015 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~ The Collector of Moments by Quint Buchholz ~...

101330355_large_0_5c2cf_ea257f33_L (340x64, 20Kb)


 
Wintertag - A Winter's Day - 2007
 
Мне очень нужно, чтобы  наконец наступила настоящая зима... Чтобы снег спрятал дороги и перепутал следы... 
Мне нужно, чтобы было тепло, как бывает только зимой... От горячего чая, от мягкого пледа, от шерсти и фаянса, от долгих сумерек... Мне нужно, чтобы вокруг было тихо и чуть-чуть одиноко... Чтобы день сливался со следующим днем, исчезал, не оставив следа...
Тогда я смогу с легким сердцем закрыться дома и остаться наедине с книгами...
 Одна из моих любимых детских, иллюстрированных -"The Collector of Moments by Quint Buchholz "...
Текста в книге  много, я бы сказала, что она скорее для взрослых...
А к картинам  Quint Buchholz , хочется постоянно возвращаться...
В каждой - своя история ... негромкая, тёплая и нежная...
 

Nächtliche Begegnung - Ночная встреча, 1987

56290970_strelka2___ (96x50, 15Kb)

Метки:  

Акварели Sunga Park...~ Dogville~.

Понедельник, 19 Января 2015 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Акварели Sunga Park...~ Dogville~...

101330355_large_0_5c2cf_ea257f33_L (340x64, 20Kb)


Посмотрела,  "Догвилль"... Долго я сопротивлялась...Мне казалось, это потребует от меня слишком большого напряжения...Нет, напряжения не случилось... Но задуматься  фильм заставил ...
 
        Мы так приучаем себя думать, что отвечать придётся когда-то потом, после смерти, например. А если сразу? Через неделю, через месяц, через год? Никаких долгих отсрочек...  Мне кажется, это придавало бы решениям и поступкам некоторую упругость...
 
 
 
 
- Зачем ты за мной приехал?
- Мы так и не успели закончить наш разговор, в котором ты назвала меня высокомерным. Теперь я хочу сказать тебе, почему я считаю высокомерной тебя. Я полагаю, таковы правила приличия.
 
- И поэтому ты приехал? Ты решил, что ты Бог. Я считаю, что это высокомерие, отец. 
- Но именно это мне и не нравится в тебе, это ты у нас высокомерная. 
- Не я выношу людям вердикты, папа, а ты.
 
- О! Ты не выносишь людям вердикты, потому что ты им симпатизируешь. И заброшенному ребенку и убийце, который вполне может оказаться не виновным. Ведь так? Во всем виноваты обстоятельства. Насильники и убийцы, по-твоему, просто жертвы, а я, я называю их псами, если только псы готовы жрать свою собственную отрыжку, то остановить их можно только плетью.
- Но псы не могут пойти против своей природы. Почему мы не должны их прощать? 
 
- Их можно обучить полезным вещам, но при одном условии: если не прощать, когда их природа берет вверх.
- Я высокомерна, высокомерна потому что людей прощаю?
- Послушай только, как снисходительно ты это говоришь! В тебе сидит предубеждение, что никто, никто не может достичь столь высокого уровня нравственности, которого достигла ты, поэтому ты и оправдываешь их. Ты, моя дорогая дочь! Ты прощаешь других и оправдываешь их тем, чем бы никогда не стала оправдывать свои поступки. 
- А почему я не должна быть милосердна, почему? 
 
- Ты должна, но ты не должна отступать от своих собственных принципов. Они заслуживают за свои прегрешения те же наказания, что и ты за свои. Разве каждый человек не должен отвечать за свои поступки, но ты не даешь им этого шанса, а это и есть высокомерие. 
- Эти люди делают все, что в их силах, чтобы остаться людьми, не смотря на все трудности. 
- Но достаточно ли их усилий? И насколько они тебя любят?

 
Она посмотрела вокруг и увидела за оконными стеклами испуганные лица людей, наблюдавших за каждым ее шагом и ей стало стыдно, что к возникновению этого страха причастна и она. Как же она могла их возненавидеть за то, что они всего лишь проявили свою слабость? Вполне вероятно, что живя в одном из таких домов и сравнивая появившихся в городе незнакомцев с собой, она совершала бы точно такие же поступки, от которых она сама натерпелась в Догвилле? Если честно, неужели она сама удержалась бы от того, чтобы делать то же, что делали все жители этого городка. Она задумалась. И в этот момент облака разошлись, с неба полился лунный свет. И вместе со светом в Догвилле снова все немного изменилось. Казалось, что свету, который до этого был таким милосердным и тусклым, в конце концов надоело скрывать недостатки этого городка. Теперь вы не могли представить себе ягоду, которая когда-нибудь появится на кусте крыжовника, а видели лишь шип, который торчал на месте будущей ягоды сейчас.

Теперь свет высвечивал все огрехи и изъяны домов и людей. И внезапно она нашла ответ на вопрос, который сама себе задавала: Поступая, так же как и они, она не смогла бы не оправдать свои действия и ни в какой-то степени осудить их. Ей показалось, что печаль и боль, наконец-то заняли в ее душе подобающее место. Нет, то, что они сделали было нехорошо и что человек, обладающий властью должен попытаться восстановить попранную здесь справедливость во имя других маленьких городков, во имя всего человечества и в последнюю очередь во имя конкретного человека, а именно - ее. 

- Если вдруг кто-то опять попадет в этот город все повторится. Вот для чего мне нужна власть – чтобы сделать мир немного лучше. Есть город без которого мир станет лучше, и этот город – Догвилль...


 
Чувство такта не должно мешать людям говорить правду...
 
— Что она натворила?
— Пропала без вести, так написано. Наверное, кому-то без нее плохо...
 

Ожидание лишь обостряет чувства...

Когда люди не могут сделать для других все, что в их силах, хотя и обещают это, эти другие сходят с ума...

 
Мы причиняем друг другу боль лишь когда начинаем сомневаться в своей любви...
 
Да, ему не приходилось пробиваться сквозь горную породу, он пробивался сквозь субстанцию куда более твердую и неподатливую, а именно сквозь человеческую душу, пробивался к ее сияющим глубинам...

 
Люди везде одинаково жадны. В маленьких городках они еще и неудачливы...
 
Лучше надеяться на лучшее, чем опасаться худшего...
 
Текст сценария фильма :http://vvord.ru/tekst-filma/Dogvilj/


невозможное возможно...

Метки:  

Stéphane Erouane Dumas

Понедельник, 19 Января 2015 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~ Stéphane Erouane Dumas ~...

 
101330355_large_0_5c2cf_ea257f33_L (340x64, 20Kb)
 Замечайте мелочи, потому что, может быть, кто-то пытается достучаться до вас...
 
~Бен Шервуд.  Двойная жизнь Чарли Сент-Клауда ~
 


Grand Printemps bleu III - Huile sur toile - 150 x 210 cm - 2007

 
Люблю деревьев тоненькие руки,
Когда они в звенящей тишине,
Как после продолжительной разлуки,
Самозабвенно тянутся ко мне. 
 
Люблю я их шершавые морщины,
Их листьев густоту в полдневный зной
И крон заиндевелые седины,
И кипень белоснежную весной,
 
И кружево, сплетенное ветвями,
И как они наперекор ветрам, 
Вцепившись в землю крепкими корнями,
Неудержимо рвутся к облакам. 
 
И внятно мне их вечное стремленье
Вершину к небосводу прислонить, 
Чтоб выполнить святое повеленье -
Высокое с земным соединить...
 
Ирина Касаткина  

Le Printemps - Huile sur toile - 27 x 46 cm - 2004

56290970_strelka2___ (96x50, 15Kb)

Метки:  

California Watercolor by Millard Sheets...

Понедельник, 19 Января 2015 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~ California Watercolor by Millard Sheets...~

101330355_large_0_5c2cf_ea257f33_L (340x64, 20Kb)



 

Frigate Birds, Cabo San Lucas, 1975

Cегодня, мои дорогие, я вам расскажу о калифорнийской школе акварели...

 А сопровождать рассказ будут работы ярчайшего представителя  этого стиля

 Millarda Sheetsa...
 
 
Storm Shadows, 1933
 
Итак...

Метки:  

По улице моей...

Понедельник, 19 Января 2015 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~ По улице моей...~

101330355_large_0_5c2cf_ea257f33_L (340x64, 20Kb)
Памяти  beauty Nikole...


 
 Любите друг друга, не смотря ни на что... Не поддавайтесь гордыне и принципам...
Ведь так легко потерять дорогого тебе человека...
 
 
 
По улице моей который год
звучат шаги - мои друзья уходят.
Друзей моих медлительный уход
той темноте за окнами угоден.
 
 
Запущены моих друзей дела,
нет в их домах ни музыки, ни пенья,
и лишь, как прежде, девочки Дега
голубенькие оправляют перья.
 
 
 
Ну что ж, ну что ж, да не разбудит страх
вас, беззащитных, среди этой ночи.
К предательству таинственная страсть,
друзья мои, туманит ваши очи.
 
 
О одиночество, как твой характер крут!
Посверкивая циркулем железным,
как холодно ты замыкаешь круг,
не внемля увереньям бесполезным.
 
 
56290970_strelka2___ (96x50, 15Kb)

Метки:  

Jerome Klapka Jerome... ~The Fawn Gloves..

Понедельник, 19 Января 2015 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Jerome Klapka Jerome... ~The Fawn Gloves...~


101330355_large_0_5c2cf_ea257f33_L (340x64, 20Kb)


Шипицова Елена. Идалия Полетика

Она навсегда осталась в его памяти, какой предстала перед ним впервые: одухотворенное маленькое лицо, коричневые маленькие ботинки, которые едва касались носками земли, и маленькие руки в золотисто-коричневых лайковых перчатках, сложенные на коленях. Он не знал, что заметил ее, - просто одетая, маленькая, похожая на ребенка девушка, одна на скамейке между ним и заходящим солнцем. Но даже если бы он заинтересовался ею, робость помещала бы ему взглянуть на нее. А между тем едва он прошел мимо, как ясно и отчетливо представил ее себе: бледное, с нежным овалом лицо, коричневые ботинки и маленькие ручки в золотистых перчатках, лежащие одна на другой. Проходя по Броуд-Уок и через Примроуз-Хилл, он видел ее силуэт на фоне заката, видел ее задумчивое лицо, нарядные коричневые ботинки и маленькие руки в золотистых лайковых перчатках, сложенные на коленях. А когда солнце опустилось за высокие трубы пивоваренного завода по ту сторону Суис-Коттедж, видение исчезло.
 
На следующий вечер она вновь была там, на том же месте. Обычно он шел домой по Хэмстед-роуд и лишь изредка, в погожие вечера, выбирал более длинный путь по Риджент-стрит и через парк. Но в пустынном, тихом парке он особенно остро чувствовал свое одиночество.
 
Он дойдет лишь до Большой Вазы, рассуждал он сам с собою. Если он ее не увидит (совсем не обязательно ей сидеть там), то свернет на Олбени-стрит. Там по крайней мере множество газетных киосков с дешевыми книжонками в ярких обложках, антикварных магазинов с выцветшими гравюрами и старыми картинами - будет на что посмотреть, чем отвлечься. Но, чуть ли не от самых ворот заметив ее, он понял, как был бы разочарован, если бы место перед клумбой красных тюльпанов оказалось незанятым. Он остановился неподалеку, делая вид, что рассматривает цветы. Хотелось взглянуть украдкой на нее. Лишь на один миг ему удалось это сделать, но, осмелившись вторично поднять глаза, он встретил ее взгляд, или, быть может, ему только показалось, и вспыхнув, он поспешил прочь. И снова, как и в первый раз, она всюду была с ним, перед его глазами. На каждой свободной скамейке он отчетливо видел ее на фоне заката: бледное, тонкое лицо, коричневые ботинки и золотистые перчатки, лежащие одна на другой.
 
Правда, в этот вечер на нежных ее губах мелькала робкая, чуть заметная улыбка. И на этот раз видение не покидало его, пока он, пройдя Куинс Кресчент и Молден-роуд, не свернул на Карлтон-стрит. В подъезде было темно, и по лестнице он поднимался ощупью, но, открывая дверь своей тесной комнатки на третьем этаже, он вдруг почувствовал, что сегодня ему не страшно одиночество, которое ждет его дома.
 
MORE

Метки:  

Антология русского верлибра...

Понедельник, 19 Января 2015 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~ Антология русского верлибра...~


101330355_large_0_5c2cf_ea257f33_L (340x64, 20Kb)

 


 
 
ГЕННАДИЙ АЛЕКСЕЕВ
 
 
КАЖДОЕ УТРО
 
Каждое утро,
когда я открываю глаза,
я вижу окно
и в окне - небо.
 
Каждое утро
оно напоминает мне о том,
что я не птица.
 
84875694_4476707_xbod (35x15, 0Kb)
 
Посмотришь, прищурясь, в даль - 
берега не видно.
Поглядишь внимательно в голубую даль -
берег незаметен.
Вглядишься пристально в ясную даль -
берега нет.
Безбрежность.
 
Зачем же тревожиться?
Не лучше ли радоваться?
 
Радуйтесь,
радуйтесь:
берега нет -
безбрежность!
 
СНЕГ
 
Если запрокинуть голову
и смотреть снизу вверх
на медленно,
медленно падающий
крупный снег,
то может показаться
бог знает что.
 
Но снег падает на глаза
и тут же тает.
 
И начинает казаться,
что ты плачешь,
тихо плачешь холодными слезами,
безутешно,
безутешно плачешь,
стоя под снегом,
трагически запрокинув голову.
И начинает казаться,
что ты глубоко,
глубоко несчастен.
 
Для счастливых
это одно удовольствие. 
 
84875694_4476707_xbod (35x15, 0Kb)
 
Хочется, хочется…
мало ли чего хочется?
 
Хочется сказать:
да будьте вы прокляты!
но я говорю:
да простит вас бог!
 
 
MORE

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Timothy M. Parker...Ты выпил без меня..

Понедельник, 19 Января 2015 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~Timothy M. Parker...Ты выпил без меня...~

101330355_large_0_5c2cf_ea257f33_L (340x64, 20Kb)


Abstract Figure Painting - Artist Tim Parker

 
 
Слабое, мягкое живет, - говорят китайцы, -
Жесткое обречено смерти.
А у нас говорят - где тонко, там и рвется.
Скажи, время твердое или нет на ощупь?
 
Гнется оно, когда ты меня не помнишь,
Или когда выбираем зелень на рынке,
Или когда засыпаем, не в силах укрыться?
Что до песочных часов, то неважно,
Где сколько осталось
 
И когда стеклянные небеса перевернутся:
Слышишь, в тонком их осином перехвате,
Между мной и тобой, туда и обратно
Течет узкая золотая цепочка,
Сковывающая наши запястья.
Это и есть время.
 

Abstract Figure Painting - Artist Tim Parker

56290970_strelka2___ (96x50, 15Kb)

Метки:  

Александр Сухих...В пути...

Понедельник, 19 Января 2015 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~ Александр Сухих...В пути...~

101330355_large_0_5c2cf_ea257f33_L (340x64, 20Kb)


 

Когда из неизбежности потерь
Усваиваешь опыт обретений,
Вдруг ясно слышатся вращенье сфер,
Дыхание камней и речь растений.
 
 

 
Когда сметаешь замки из песка
И мусора своих волнений зряшных,
Пространства умещаются в руках,
Становишься пронзительным и зрячим.
 


Усталость времени, в котором всё "не так",
По капле выплавляется в решимость:
Ещё вчера тебя страшивший шаг
Предощущаешь как необходимость.




Шаг совершён - и головы не снёс
Поверженный тобою страж порога.
Из-за тумана человечьих слёз
Сквозит спокойная улыбка Бога.

 
© Copyright: Солянова-Левенталь, 2010

 

56290970_strelka2___ (96x50, 15Kb)

Метки:  

Gilbert Keith Chesterton & David Hettinger ..

Понедельник, 19 Января 2015 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~ Gilbert Keith Chesterton & David Hettinger ...~

101330355_large_0_5c2cf_ea257f33_L (340x64, 20Kb)



Когда политические события в очередной раз неутешительны, я иду искать утешения в Честертоне...
 
У него есть всё... На все случаи жизни... 
 
- Если упадет дерево, то там оно и останется, куда упадет,- сказал из темноты голос Уэйна, и была в нем, как всегда, заманчиво-бредовая жуть, и звучал он издалека, из былого или из будущего, но уж никак не из настоящего. Что бы ни делал Уэйн, говорил он будто бы декламировал.- Если дерево упадет, там оно и останется,- сказал он. - Этот стих Екклезиаста считается мрачным; а я на него не нарадуюсь. Это апофеоз верности, и я остаюсь верен себе, срастаясь и сживаясь с тем, что стало моим. Да, пусть упадет, но, упавши, пребудет навечно. Глупы те, кто разъезжает по миру, пожирая глазами царства земные, либеральные и рассудительные космополиты, поддавшиеся дешевому искушению, презрительно отвергнутому Христом. Нет, я предпочел мудрость истинную, мудрость ребенка, который выходит в сад и выбирает дерево себе во владение: и корни дерева нисходят в ад, а ветви протягиваются к звездам. Я радуюсь, как влюбленный, для которого в мире нет ничего, кроме возлюбленной, как дикарь, которому, кроме своего идола, ничего на свете не надо. И мне ничего не надо, кроме моего Ноттинг-Хилла: здесь он, мой город, здесь и останется, куда упадет дерево...

 
 
 
Хотите еще ? Их есть у меня...:-)

Метки:  

Фотохудожник Anja Buhrer...~ Двое ~

Понедельник, 19 Января 2015 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотохудожник Anja Buhrer...~ Двое ~...


101330355_large_0_5c2cf_ea257f33_L (340x64, 20Kb)


Там, в другом мире, всё по-другому. Там по-другому смотрят и о другом спорят. Может там ветры лучше, может небо бледней (сильней?), может зима быстрей в весну переходит. Там, в другом мире, я знаю, их двое...

 
Он — играет на саксофоне.
Ещё он часто бесцельно бродит по улицам. Он худой, угловатый, лохматый, длинный, слегка сутулится. Неизменный плеер на шее, на полную громкость; капли наушников. Он прикуривает на ветру или от ветра, длиннопалый, как и все, в ком большие количества музыки. Его рисуют толсто, масляными чернилами, рейсфедером бумагу царапая; он просыпается, видит на коже ранки и думает: „Где ж это я?“
У него синие волосы, чёрные майки (I’m not weird, I’m gifted), джинсы драные, сталь — это природа. Когда он мёрзнет, он держит руки в карманах и чувствует себя по-спокойному одиноким. Он не злится, никогда не злится, просто не любит шумных и глупых, не любит фотографироваться. Он щурится, морщит лоб и не задумывается: красивый он, не красивый…
Он любит чистое: пусто не врать, чужого не брать, зло не играть, кофе — горький, шоколад — горький, никакого ментола, сахар с блюдечка и когда в небе закатном ни облачка. Он верит в одну-единственную, он (представляете?) даже ищет её.
У него есть те, с кем можно в любой вечер накуриться, напиться, посмеяться над глупым и над пустым поплакать. Он есть у тех, с кем всё свято и просто, с кем даже хочется говорить без мата.
Он ходит не маршрутами — он ходит волчьими тропками. Он знаком со всеми в своей округе собаками. Он задумывается и перебирает пальцами воздух так, будто нажимает на клапаны.
Он достаёт инструмент и играет, в любом месте, в любое время, всякому, кто попросит. А когда он играет, он создаёт миры, закрывает глаза, и его уносит...
 

 
Она — балерина, бакалавр-физик или, может, стенографистка. В общем, занимается чем-то, что почти не имеет смысла. Говорит высоким комканым голосом, много и быстро. Делает это на русском, немецком, французском, английском. Она просыпается ночью, дифференцирует, интегрирует и снова ложится спать. Она достаточно много знает; она искренне любит уметь и знать. Она в каждом находит и помнит, чем восхищаться; с каждым хочет дружить, каждому хочет нравиться. И даже если всё есть, как есть, каждой напуганной девочке, каждому кондуктору в трамвае строит глазки и улыбается. Она почти не имеет запаха, собирает колоды карт, ходит и смотрит кошкой мифической; она загадывает загадки, отвечает на все вопросы, даже те, которые были заданы риторически. Она звонит маме по три раза на дню, очень маму любит, очень за маму свою, одинокую, опасается. Она срывает листву с деревьев и ест, иначе слишком от земли отрывается.
Она нарисована: пастелью контуры, акварелью — всё остальное. Потому в ней полно разведённой нежности, которую она не знает куда расходовать. Она смотрит в зеркало, снимается на плёнку и молится: „пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, пусть я вдруг окажусь красивой“, но с этим как-то что-то не сходится. Хочется быть красивой и слабой, получается только сильной. Она пишет тексты на белых клетчатых простынях, достаточно регулярно, даже не очень плохо. Она любит публику, софиты и полный зал, она любит, как звучит в микрофон звук выдоха-вдоха.
Она привязана серебром на своих руках, к разным людям. Она любит горячий шёпот ей в уши впотьмах, она любит тёплые сильные руки. Она собирает сплетни про тех, кто с ней был, как будто бы всё ещё любит.
Если её попросить: „станцуй (спой, сыграй, напиши, прочти), прямо здесь, прямо сейчас, для узкого круга, в маленькой комнате“, она откажется, забоится, спрячется, унесётся, вы её потом не найдёте.
 


 

Это история не о черни и бели, так для них слишком сложно и слишком слабо. Они вкладываются друг в друга, как две детальки, кусочки паззла, как смех и ветер, как мама и папа...
 
Чай с  корицей

 

MORE

Метки:  

Американский художник Charles Young Walls...

Понедельник, 19 Января 2015 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~ Американский художник Charles Young Walls...~

101330355_large_0_5c2cf_ea257f33_L (340x64, 20Kb)

Чаще бывает не столько хорошо, сколько тихо...
И тогда я молчу, сохраняя капли тишины...
 


Здравствуйте !


Реалистичная живопись. Charles Young Walls

 


Чарльз Янг Уолс (Charles Young Walls) известный американский художник-реалист и был им, по словам самого Чарльза, всю жизнь, с самого ее начала, искусство всегда было в авангарде его интересов. Он закончил университет штата Аризона со степенью бакалавра изобразительных искусств, после окончания художник несколько лет боролся с самим собой, не решаясь начать самостоятельный путь.
 
Реалистичная живопись. Charles Young Walls
 
MORE

Метки:  

David A. Leffel ...Когда - то давно..

Понедельник, 19 Января 2015 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~ David A. Leffel ...Когда - то давно..~

101330355_large_0_5c2cf_ea257f33_L (340x64, 20Kb)

Итак, прекрасное сегодня вторглось во вчерашний день...
О будущем думать не хочется...
Какое будущее, когда за поворотом разворачивается ее величество жизнь...
Разворачивается , по неизвестно кем , написанному сценарию...


 ... 
       
когда-то давно 
моё сердце было 
золотым петушком, 
оно было долькой лимонной 
и шоколадной крошкой. 
завёрнутое в тонкую 
фольгу, 
оно издавало звук 
колокольчика, 
но теперь оно 
тяжёлым стало, 
и звонит по праздникам, 
как большой медный колокол, 
часто с опозданием, 
иногда невпопад. 
 
с трудом умещается в моём теле. 
реагирует на жару и холод. 
а когда-то было лёгким и прозрачным 
как птица. 
и розовым как карамель...
 
Каринэ Арутюнова 
 
Я лучше вам картины , очень "вкусные" покажу, О.К ?
 

Apricots with Hantz Vase, (1st stage) 1977

 

Дэвид Leffel - Автопортрет

Художник Дэвид А. Леффель (David A. Leffel) родился в Нью-Йорке и учился в Школе дизайна Parsons School of Design, Фордэмском университете (Fordham University) и Art Students League на отделении гуманитарных наук. Дэвид А. Леффель  пишет картины в классической традиции ранних голландцев и фламандцев таких, как Рембрандт и Шарден (Rembrandt и Chardin). Его работы были показаны на многочисленных престижных выставках, включая Artist of America, National Academy of Western Art,где были получены три Золотые и одна Серебряные Медали, далее следует  First American Art Exhibit in Beijing, China and the National Academy of Design. Работы художника находятся во многих музейных и частных коллекциях.  Он пишет книги по искусству, и его картины  включены во многие публикации и книги. "An Artist Teaches"   книга Девида А. Леффеля, выпущенная в  январе 2004.

 

Apricots with Hantz Vase, (2nd stage) 1977

"У художников самые близнкие контакты со своими произведениями возникают в те моменты, когда кисть касается поверхности палитры, бумаги или холста. Чувствительность художника передаётся от сознания к руке, от руки к пальцам, от пальцев к кисти. Живая реакция кисти и её ответ являются первостепенной важностью в создании художественных работ. Они подсказывают художнику, как наносить краску: свежими бесцеремонными ударами или ласкать ее с большой осторожностью."
 
David A. Leffel
 
 
 
Apricots with Hantz Vase, (3rd stage) 1977
 
MORE

Метки:  

Ольга Шагина...Переломы зимы...

Понедельник, 19 Января 2015 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~ Ольга Шагина...Переломы зимы...~

101330355_large_0_5c2cf_ea257f33_L (340x64, 20Kb)


Апрель

 
Переломы зимы заживут к весне, перестанут болеть на дожди и ветер. Я люблю тебя там, где растаял снег, за который мы оба с тобой в ответе. Я люблю тебя там, за порогом всех городов, проспектов, безликих зданий, я люблю тебя там, где ложится степь под шаги идущего… Мы устали от холодных улиц, застывших лиц, неслучайных встреч по случайным датам, эмигранты, живущие без земли, на которой создали их когда-то. Нас сломали. Становится все ясней, предрассветный воздух, светлея, стынет.
 
Переломы зимы заживут к весне. Мы проснемся свободными и святыми...
 
Кот Басё
 
 
Весна
 
делюсь красотой...

Метки:  

>Григорий Кузнецов...~ Цветовое кружево...

Понедельник, 19 Января 2015 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Григорий Кузнецов...~ Цветовое кружево...~

101330355_large_0_5c2cf_ea257f33_L (340x64, 20Kb)



 

Мир говорит с нами на таком количестве языков, что нужно быть полным профаном,
чтобы ничего не расслышать...
Читай по губам, двигайся на ощупь, всё получится...
 
Кузнецов Григорий. Один
 
 
Поскольку 
время вычли до того,
как мы в него пытались 
просочиться,
когда по снегу чёрная лисица
петляла след 
от дома моего,
и снег 
лежал исписанной страницей,
побудь никем, уж если ты никто.
 
Тебе такому 
раньше всех зачтётся.
 
Когда луна 
взойдёт 
со дна колодца,
молчи и слушай, выбирая то,
на что 
 
любовью 
сердце отзовётся...
 
Елена Касьян
 
Кузнецов Григорий. Большая луна
 
Большая луна
 
56290970_strelka2___ (96x50, 15Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Независимый кукиш...

Понедельник, 19 Января 2015 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~ Независимый кукиш...~

101330355_large_0_5c2cf_ea257f33_L (340x64, 20Kb)



 

Ты не бойся, я уйду неслышно -
Ты не станешь от меня усталым.
Взяв мобильник с туфлями подмышку,
Выйду из подъезда и растаю.
 
Люди существуют параллельно,
Людям не нужны пересеченья,
Ты не бойся, я уйду мгновенно,
Дважды не войду в твое теченье.
 
Я не буду по телам скитаться
От раската реплики финальной.
Ты не бойся, мне ведь не пятнадцать -
Ухожу я профессионально!!!
 
 
 
 
Уходя - уходи. Возвращаться для гордых - табу.
Даже если поманят букетиком, денежкой, брошкой.
Уходя - уходи. Не частично и не понарошку.
Уходи целиком. Если гордый… 
 
А впрочем - забудь...
 
От гордыни до гордости долгий болезненный путь.
Если гордый ушёл, то его по дешёвке не купишь -
Он из пальчиков сложит лихой независимый кукиш.
Уходя - уходи. Если гордый… 
 
А впрочем - забудь!
 
Сола Монова
 

101330355_large_0_5c2cf_ea257f33_L (340x64, 20Kb)


Метки:  

Маша Протасова...~ Проще простого..

Понедельник, 19 Января 2015 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маша Протасова...~ Проще простого...~

101330355_large_0_5c2cf_ea257f33_L (340x64, 20Kb)



Buy Blue Noon

Так и будет...
 
Настанет день когда умолкнут речи
иссякнут бури разбредётся рать
и крыть нам будет некого и нечем
и никого не будут убивать
 
притихнут те кому сейчас неймётся
заткнутся первачи и крикуны
и никому на свете не придётся
бояться нищеты или войны
 
вожди и судьи захлебнутся кровью
их не спасут ни золото ни медь
и всё что было тронуто любовью
теперь уже не сможет умереть
 
ни горя ни грызни за корку хлеба
ни пошлости ни мелкой суеты
но только жизнь и океан и небо
и детский смех и творчество и ты...
 
Мария Протасова
 
56290970_strelka2___ (96x50, 15Kb)

Метки:  

Константин Калинович..~ Партитура подсознанья...

Понедельник, 19 Января 2015 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Константин Калинович..~ Партитура подсознанья...~

101330355_large_0_5c2cf_ea257f33_L (340x64, 20Kb)


Avercamp's World. Watercolour, 18x13cm, 2006 
Мир Аверкампа. Акварель
 
 
Бывает так: в кромешной темноте
Проснувшись, ищешь контуры предметов,
И вдруг нашаришь в долгой пустоте
Слова... для не озвученных ответов...
 
Сомнениям давно ушедших лет,
Почти забытых жизненных историй,
И, словно, окунёшься в лунный свет
Чужих пространств - знакомых территорий.
 
И будет так прозрачна и чиста
Мелодия прощенья и прощанья,
Пролившаяся с нотного листа,
Забытой партитуры подсознанья...
 
Частный Случай
 
56290970_strelka2___ (96x50, 15Kb)

Метки:  

Акварели Björn Bernström~Привкус тишины..

Понедельник, 19 Января 2015 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Акварели Björn Bernström~Привкус тишины..~

101330355_large_0_5c2cf_ea257f33_L (340x64, 20Kb)

 
Узнать человека - словно глянуть в еще одно окошко ...
У каждого из-под нас брызжет иной пейзаж...
 
Я приглашаю тебя к моему окну.
 
© Сюр Гном
 

  Froggs Hollow Country Retreat

 

Здравствуйте, мои дорогие!

Сегодня я хочу показать вам акварели художника, с которым наверняка многие из вас знакомы... Но я все равно их выставлю , потому что  влюбилась в этого талантливого шведа, а что делать?:-)  А еще , я давно люблю  Конни Фрэнсис , поэтому она будет с нами! Ее божественной красоты  голос, просто берет и растворяет  тебя-  в другой жизни,  в чистой теплоте, в уютнейшей ласке и в совершенном спокойствии... В реальности, человека можно полюбить за родинку на ключице...

А здесь, одной песни достаточно... или картины...  

If you know what I mean ...


 

 

Итак:

Бьёрн Бернстром ~Bjorn Bernstrom~...

Один из ярких представителей современной живописи, родился на юге Швеции, в городке Хултсфред в 1966 году. Интерес к искусству возник у него еще в самом детстве и продолжался в течение всей юности, не смотря на это, Бьёрн решил заняться более серьезным делом и после окончания университета, отдал 10 лет своей жизни работе в банковской сфере. Но в конечном итоге тяга к искусству пересилила, и он снова поступил в университет с мыслью стать преподавателем рисования. Сейчас Бьёрн является одним из самых известных шведских акварелистов. Помимо проведения персональных выставок по всей Швеции, Бернстром так же частенько устраивает лекции и практические семинары для начинающих художников.

 

  Froggs Hollow Country Retreat

MORE

Метки:  

Grzegorz Chudy...~ Музыкальная акварель.

Понедельник, 19 Января 2015 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Grzegorz Chudy...~ Музыкальная акварель...~

101330355_large_0_5c2cf_ea257f33_L (340x64, 20Kb)

Здравствуйте !
 
Прошу любить и жаловать : 
 
Grzegorz Chudy (Гжегож Худы)
 
 талантливый  музыкант , участник польской группы "Beltaine", исполняющей фолк и кельтскую музыку....
 
 
 
Одна из самых интересных польских народных групп. BELTAINE разработала свой собственный уникальный звук благодаря редкому и храброму умению смешивания традиционной кельтской музыки с современной музыкой.

Группа сформировалась в 2002 в городе Катовице. В своих первых выступлениях участники группы использовали традиционные для кельтской музыки инструменты: гитару, скрипку, аккордеон и боуран. Изначальный репертуар включал в себя традиционные ирландские и шотландские мелодии.В 2004 году группа выпускает первый альбом — «Rockhill». Основу альбома составляют традиционные кельтские мелодии, есть и несколько оригинальных композиций. В альбоме заметна тенденция смешения кельтской музыки с другими музыкальными жанрами...

В 2007 году в свет выходит второй альбом — «KONCENtRAD». В нём группа продолжает эксперименты по смешению кельтской и современной музыки. В записи участвовал индийский музыкант Гиридхар Удупа (Giridhar «Gatham» Udupa). В 2011 группа записала третий альбом — «TriÚ». В этом альбоме группа смешала традиционную кельтскую музыку с джазом, фанком и роком...

 Давайте, послушаем нашего героя...

 



 

Как говорится, талантливый человек - талантлив во всем...

Grzegorz Chudy ,  еще умудряется писать восхитительно нежные акварели...
 

MORE

Метки:  

Still lifes from David Cheifetz...

Понедельник, 19 Января 2015 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~ Still lifes from David Cheifetz...~

101330355_large_0_5c2cf_ea257f33_L (340x64, 20Kb)



 

 

Cheifetz David

 

David Cheifetz  родился в Сиэтле, на северо-западе тихоокеанского побережья Соединенных Штатов, в 1981 году. Изначально несколько лет проработал архитектором, но осенью 2007 года поступил в художественную школу Schuler School of Fine Arts, в Балтиморе, где начал учиться работать с масляными красками, а в 2009 году принял решение оставить работу и стать профессиональным художником. Большая часть работ Дэвида выполнена маслом в стилях от реализма до абстракции. В настоящее время он живет и работает в Пало-Альто, Калифорния, со своей женой Жасмин...

 

 

При всей намеренной незавершенности картин и скудной детализации, их все же смотришь и смотришь, одну за другой. Для меня они оказались очень притягательными эффектом света и контрастами чистых красок. И все это усилено грамотным минимализмом композиций. Местами напоминает фотографии, качественно обработанные фильтрами Photoshop.  Но от мысли этой картины хуже не воспринимаются. Своеобразные очень запоминающиеся работы и молодой автор, нашедший свой индивидуальный стиль.

 

 

Стоит отметить, что вплотную живописью стал заниматься лишь в 007 году, оставив архитектурное дело (кстати архитектурная точность построения прослеживается в его картинах). И к декабрю 2012го насчитывается уже более 30 публикаций крупных художественных изданий где фигурирует его имя...
 
 
 
 
Пишет Дейвид исключительно маслом. Мотивы разнообразны: в большей мере это, конечно, оригинальные натюрморты, но так же встречаются пейзажи и портреты. "Блестяще" передаёт свет и фактуру предметов, а так же играет контрастом подобно виртуозному пианисту.
Вдохновляется художник картинами Рембрандта и Морана, почитывает Стивена Кинга и Джо Хилла...
 
 
 
 
MORE

Метки:  

Художник Arnaud d'Hauterives...~ Цветы зла...

Понедельник, 19 Января 2015 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Arnaud d'Hauterives...~ Цветы зла...~

101330355_large_0_5c2cf_ea257f33_L (340x64, 20Kb)


 Здравствуйте !

Предлагаю вам, возлюбленные мои, погрузиться сегодня в волшебный и мистический мир стихов Шарля Бодлера и картин французского художника

Арно Д’Отрив  Arnaud d'Hauterives...

 

Arnaud d'Hauterives
 
 
ИДЕАЛ
 
Нет, ни красотками с зализанных картинок -
Столетья пошлого разлитый всюду яд! -
Ни ножкой, втиснутой в шнурованный ботинок,
Ни ручкой с веером меня не соблазнят.
 
Пускай восторженно поет свои хлорозы,
Больничной красотой прельщаясь, Гаварни -
Противны мне его чахоточные розы;
Мой красный идеал никак им не сродни!
 
Нет, сердцу моему, повисшему над бездной,
Лишь, леди Макбет, вы близки душой железной,
Вы, воплощенная Эсхилова мечта,
 
Да ты, о Ночь, пленить еще способна взор мой,
Дочь Микеланджело, обязанная формой
Титанам, лишь тобой насытившим уста!
 

Шарль Бодлер  "Цветы зла"

 

Бодлера , конечно, знают все, а вот о художнике пару слов скажу...

 

Arnaud d'Hauterives
 
 
 
Родился 26.02.1933 г. в г. Бренн. 
 
Arnaud d'Hauterives родился в 1933, в г. Бреннг. учился в Школе изящных искусств. В 1955 году поступил в Высшую национальную школу изящных искусств в Париже в мастерских Legueult и Goerg.По окончании получил высшую награду-"Римскую премию"
Долго жил в Италии, в 1981 году становится художником Военно-морского флота. 
 
Лауреат крупнейших французских премий в области изобразительного искусства. 
Основные творческие работы: "Фиолетовое канапе" (1966-1980), "Ночные птицы" (1972), "Тень" (1980), "Полуденный отдых в Трабзоне" (1) (1985), "Полуденный отдых в Трабзоне" (2) (1985), "Кара-Кум. Памяти Верещагина" (1986). 
Почетный член АХ СССР (1988). Президент Общества французских художников (Салон). Президент Академии изящных искусств Франции (1987). Вице-президент фонда Тейлора. Вице-президент Международного общества искусств. 
 
Произведения д'Отрива находятся в собраниях крупнейших музеев мира и экспонировались на выставках в СССР, США, Испании, Италии, Германии, Бельгии, Канаде, Бразилии, Великобритании, Китае, Японии. 
 
Работая в основном в технике масляной живописи, реже пастели, А. д'Отрив в фигуративной форме стремится воплотить свои представления о человеческих чувствах и настроениях....
 
Итак ...
 
Charles Baudelaire. Les Fleurs du mal.
Paris, Club du Livre, 1985.
Иллюстратор Arnaud d'Hauterives.
 
 
окунаемся в красоту...

Метки:  

Милеуша Гатауллина ...~ Гармония красок..

Понедельник, 19 Января 2015 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Милеуша Гатауллина ...~ Гармония красок...~

101330355_large_0_5c2cf_ea257f33_L (340x64, 20Kb)


 

Окно детства
 
 Милеуша Гатауллина
 
 
 Родилась в 1971 году в Башкирии, Уфе. С 1982 по 1986 годы училась в детской художественной школе, с 1986 по 1990 – в Московском художественном лицее имени Н. В. Томского при МГАХИ имени В.И.Сурикова. В 1998 году  закончила отделение станковой графики Московского государственного академического художественного института имени Сурикова. В 1998 занималась в творческих мастерских Российской Академии художеств. В 2001 году Гатауллина  - призер конкурса «Музыка в живописи» (Москва – Лондон). Летом 2006 года Милеуша Гатауллина награждена золотой медалью АХ Российской Федерации. В 2007 Милеуша была удостоена премии Союза Художников России.
 
 
Белая сирень
 
 
Выставки:
Башкирская республиканская выставка молодых художников – Уфа, 1988
Групповая выставка в Академии живописи – Милан, Италия, 1989
Выставки  «Общества Святого Луки» - Базель, Швейцария, 1993 – 1997
Персональная выставка – Уфа, 1994
Групповые и персональные выставки – Москва, 1995 – 1999
Весенние и осенние выставки московских художников
на Кузнецком Мосту – Москва, 1999
Персональная выставка – Цюрих, Швейцария, 2000
Академическая выставка в залах Российской АХ – Москва, 2000
Выставки  в отеле «Балчуг Кемпинский- 1993 -2001 
 Выставка, посвященная дням России в Китае – Пекин, 2006
 
 
Материнство. Серия Башкирия
 
 Картины Милеуши Гатауллиной вызывают ассоциацию с цветной японской графикой и с живописью Сензанна. Широкий выбор тем, сюжетов, изображаемых объектов, буйство и гармония красок - яркие, но при этом не кичливые цвета, интерес художника к людям и окружающему миру - природным и рукотворным пейзажам, к дарам Природы, к её созданиям, живущим рядом с человеком - лошадям, коровам, - всё это,создаёт  масштабную картину доброго, гармоничного мира...
     Такая доброта и позитив в искусстве вкупе с высоким профессионализмом художника в наше время встречаются нечасто... 
 
 
 
Натюрморт на желтом
 
 
Мой друг, я искренно жалею
 
того,  кто,  
в тайной слепоте, 
 пройдя всю длинную аллею,  
 
не мог приметить на листе
 сеть изумительную жилок, 
 
и точки желтых бугорков, 
 и след зазубренный от пилок
голуборогих червяков.
 
Владимир Набоков 
 
 
Цвет яблонь
 
MORE

Метки:  

Безнадежные связи...

Понедельник, 19 Января 2015 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~ Безнадежные связи...~


101330355_large_0_5c2cf_ea257f33_L (340x64, 20Kb)


 
В безнадёжных связях, на какие я раньше была мастерица, есть одно мгновение, ради которого и затевается всё.
После первых припадков лихорадочного секса, когда уже понятно, что это не случайная история на три раза, но ты ещё не готов как-то назвать тоскливую нежность, заполняющую до горла при расставании, - тогда. Смотришь, приподнимаясь на локте, и думаешь: «ну и что же мне теперь с тобой делать». Что мне теперь делать с этим лицом, замирающим под моими пальцами; с телом, на которое отзываюсь быстрей, чем успеваю это осознать; вообще со всем этим человеком, явившимся и занявшим место, которого и не было, - ты и не подозревал, что у тебя тут была пустота. А сейчас тут либо он, либо плещется и тянет прохладная и тяжелая рыба-нежность, рыба-пока-нелюбовь, рыба-не знаю-что.
 
Maria Morales,Португалия,Portugal,nude,обнажённая натура
 
 
В эти минуты наступает неосуществимая ясность: видишь, что как раньше теперь нельзя, и при этом – что перемен не будет. Ничего вы не поломаете, ничего не построите друг для друга, но к череде прежних прибавится ещё одно трудновыносимое «нельзя». Так нельзя, и так будет.
(Об этом есть у Чехова, и шпиц, утраченный к финалу, почему-то означал для меня, что «просто» уже не получится, проблема переросла размеры комнатной собачки.)
Когда это случается впервые, ко всему примешивается некоторое возбуждение – а вдруг? А вдруг мы сейчас как-нибудь удачно выпрыгнем, и все наши путы порвутся в тонких перетёртых местах, так, чтобы никому не стало особенно больно. 
 
 
Maria Morales,Португалия,Portugal,nude,обнажённая натура
 
 
Позже, когда повзрослел и о многом уже знаешь точно, в момент ясности ко всему прочему добавляется лёгкое раздражение. Ну вот, опять я влип, опять увеличил список грехов и долженствований, и опять с этим нужно что-то делать - а начиналось так хорошо и мило.
И только совсем взрослым знакомо смирение, растворённое в печали, в измятой постели, в подрагивающих плечах. Да, это случилось со мной, ещё одна неправильность в запланированном течении событий, ещё рывок, нарушение прямой линии, но сколько зубцы худо-бедно скачут в кардиограмме, столько ты и жив. И чувствовать сейчас конечность нашего с тобой общего времени, часов, торопящихся «по злобе’», невозможность всё сохранить, как было, и невозможность ничего изменить, - это
не беда с нами, а тоже такая жизнь...
 
Марта Кетро
 
Maria Morales,Португалия,Portugal,nude,обнажённая натура
 
Художник Maria Morales родилась в Португалии, затем эмигрировала в Нью-Йорк.
 Закончила Parson's School of Design (США), бакалавр Иллюстрации.
 
 
101330355_large_0_5c2cf_ea257f33_L (340x64, 20Kb)

Метки:  

Поиск сообщений в СВЕТЛАНАЖУКОВА
Страницы: 585 ... 557 556 [555] 554 553 ..
.. 1 Календарь