-Я - фотограф

Подснежники,гиацинты,маргаритки...

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина_Адессова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) АРТ_АРТель О_Самом_Интересном kayros

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.02.2010
Записей: 9143
Комментариев: 5505
Написано: 17987




"Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы, никто не сможет повторить"

М.Цветаева.


Тигры, как люди. Люди, как тигры

Среда, 10 Марта 2010 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тигры, как люди. Люди, как тигры:)





Водное шоу с участием тигров весьма популярно в зоопарке в Кэмп-Верде, штат Аризона, США. Животные играют вместе со своими дрессировщиками, как обычные домашние кошки. Больше всего им нравится как лопаются надувные игрушки и шарики. А выманить полосатых из воды проще простого – достаточно положить возле бассейна кусок мяса.

Далее
Рубрики:  Фотографы,фотографии

Рулет рыбный

Среда, 10 Марта 2010 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет из рыбы



15475887_rulet (372x254, 79Kb)
Я делала из минтая, но можно из любой "малокостлявой" рыбы. Принцип один: хорошенько отделить филе, разложить его на столе, завернуть начинку, завязать белой ниткой, чтобы не развалился, уложить на противень, смазать майонезом и запечь в духовке.
С начинками можно экспериментировать. Я делала такую. Морковь с луком обжарила, в конце жарки добавила маленький стручок болгарского перца, зелень лука и петрушки, измельченный чеснок, соль, перец, базилик. Начинку немного остудить. Получилось очень вкусно и сочно.
Можно делать начинку из грибов, лука, вареного яйца.
Или сыр, крабовое мясо, майонез, зелень.
Или лук, рис, яйцо, чеснок...
Короче, дерзайте, вы талантливы!
Рубрики:  Вкусности

Зразы из куриного фарша

Среда, 10 Марта 2010 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зразы из куриного фарша

Спасибо за пост Хозяюшке



 (347x262, 46Kb)

фарш куриный - 1 кг (можно накрутить из куриного мяса, а можно и магазинный)
соль
перец
майонез - 3 ст л
яйца - 2 шт
Репчатый лук на терке или через чеснокодавилку
Если получится жидковато, то можно добавить немного манной крупы.
Все тщательно перемешать, немного взбив вилкой.
Брать фарш ложкой, мокрыми руками, раскладывать на ладошке лепешкой, в середину класть начинку, края смыкать, формировать круглую котлету, которую потом запанировать в сухарях. Обжаривать зразы на растительном масле с двух сторон.
Для начинки можно использовать все, что захочется: я делала и с отварными яйцами с рубленой зеленью, и с овощами, и просто с мелконарезанной зеленью или с целыми (не измельченными) листьями шпината... в общем, на ваш вкус. Только начинка не должна быть водянистой.
Подавать хоть с гарниром, хоть просто с овощами.
Приятного аппетита!
По такому же принципу можно сделать куриный рулет, выложить на фольгу пласт фарша, сверху начинку и закрыть снова фаршем, оформить с помощью фольги рулет и запечь в духовке 150-170 градусов минут 40. Достать, раскрыть фольгу и остудить- рулет готов. Такие зразы и рулет получаются очень сочными, намного вкуснее обычных котлет.
Рубрики:  Вкусности

Художник - иллюстратор Гукова Юлия

Среда, 10 Марта 2010 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник - иллюстратор Гукова Юлия



Гукова Юлия Валентиновна родилась в Москве. Училась живописи и графике у Алисы Порет, Николая Попова, Софьи Ганнушкиной. Закончила Краснопресненскую художественную школу по классу Виталия Комара.
С 1979 по 1984 гг. училась в Московском Полиграфическом институте по кафедре художественного оформления. Дипломная работа – иллюстрациии к пьесе У. Шекспира “Сон в летнюю ночь” была издана Аркадием Троянкером в издательстве “Книга”. После окончания института работала в издательствах “Книга”, “Радуга”, “Русский язык”, “Детская литература”, журналах “Химия и жизнь”, “Черная курица”.
С 1986 г. посещала мастер-классы Михаила Аникста в издательстве “Книга”. Член секции книжной графики Московского Союза художников, член Международной организации художников ЮНЕСКО.
Проиллюстрировала более 40 книг в России и за рубежом.
Участник и призер российских и международных художественных выставок, неоднократный лауреат различных премий и конкурсов.
Работы находятся в частных коллекциях России, Бельгии, Люксембурга, Испании, Италии, Канады, Германии, Японии.


далее...

Рубрики:  Иллюстрации,сказки

Курочка

Среда, 10 Марта 2010 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения codi1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курочка Пленница



 (448x336, 101Kb)
Всем ПРИВЕТ! Чудесный день! Не правда ли? За окном дождливо, сыро, а дома.... Красота! Весело щебечет малышка-дочка ( Она всегда щебечет! Ну не чудо ли?!), старшая дочь крутится перед зеркалом и, тоже без конца трещит, муж в астрале - он смотрит "Клан Сопрано" ( уже третью серию подряд! ). Когда очнется попросит есть. Я им сейчас задам жару...
Старшую дочь- отправляю учить английский (И никаких: "Еще минуточку..."! )
Любимому мужу впихиваю в руки нож и картошку - пусть чистит, не отрываясь от любимого занятия. Видеть, как моя лучшая половина чистит картошку- зрелище не для слабонервных- сбегаю на кухню терзать курочку.
По-правде сказать птичку было жалко - ма-а-аленькая, щуплая. Но что делать? Разве хочешь? Надо!
Делю на порционные кусочки, солю, перчу. В холодильнике ( О чудо!) нахожу остатки майонеза и горчицу. Смазываю курочку.
Ну что там с картошкой? Неужели почистил? Браво! Нарежу красивыми ломтиками сама, не мужское это дело!
Потом картошку по вкусу солю, перчу и в трехлитровую банку. Вышло половина банки. Самое то!:ok:
Сверху на картошку маленькую луковичку, меленько ( ну прямо в пыль!) нарезанную и в заключение - курочку! Никакой воды! Ни капли!

 (304x448, 117Kb)

Закроем нашу пленницу металлической крышкой и ... ох, в холодную духовку на средний газ.
Часа на 1,5 про все это дело можно забыть (Мне определенно нравится эта часть сюжета!:grin: ), тем более, что уже за рукав тянет малышка. Играть хочет. Скучно ей! Мамина радость!

Через 1,5 часа все готово! Смотрите какая красота! А запах.....м-м-м!!! Я даже не знаю, что вкусней курица или картошечка, упаренная в куринном соке, да со спечиями....м-м-м! Мои дорогие, мои самые любимые человечки вдруг неожиданно притихли. Сосредоточились. Некогда им. Вкуснота неземная! Наслаждение! И это вовсе не запах курицы с картошкой. Это запах благодушия. Запах счастья!
Рубрики:  Вкусности

Жилет с цветком

Среда, 10 Марта 2010 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения olesja_mal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет с цветком



Жилет с цветком

 

 (700x525, 54Kb) (527x699, 161Kb)

 

 (394x699, 140Kb)

 

 (488x699, 114Kb)

 

 (524x699, 101Kb)
Рубрики:  Вязание крючком

Tomasz Setowski

Среда, 10 Марта 2010 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Allois [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

• Tomasz Setowski

Спасибо за пост Allois







Нефильтрованная красота
2.65Mb / фрыхх...

Рубрики:  Художники

Фестиваль Холи в Индии

Среда, 10 Марта 2010 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фестиваль цветов Холи в Индии
Спасибо за пост affinity4you



В Индии состоялся очередной Фестиваль цветов или как его называют Холи. В этом году Холи праздновался 1 марта, он знаменует собой начало весны. В знак победы добра над злом в этот день люди обсыпают друг друга цветным порошком из трав. И считают – чем больше такой краски попадет на одежду, тем больше человек получит хороших пожеланий.



далее...

Рубрики:  Фотографы,фотографии

"Откуда взялось выражение...?"

Среда, 10 Марта 2010 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Откуда взялось выражение...?" А Вы это знали?



 (300x409, 22Kb)

Откуда взялось выражение «и ежу понятно»?


Источник выражения «И ежу понятно» — стихотворение Маяковского («Ясно даже и ежу — / Этот Петя был буржуй»). Широкое распространение оно получило сначала в повести Стругацких «Страна багровых туч», а затем в советских интернатах для одарённых детей. В них набирали подростков, которым осталось учиться два года (классы А, Б, В, Г, Д) или один год (классы Е, Ж, И). Учеников одногодичного потока так и называли — «ежи». Когда они приходили в интернат, двухгодичники уже опережали их по нестандартной программе, поэтому в начале учебного года выражение «ежу понятно» было очень актуально.

Читать далее...
Рубрики:  Информация/советы

Нью-Йорк и Лас-Вегас ночью

Среда, 10 Марта 2010 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нью-Йорк и Лас-Вегас ночью



Фотограф Джейсон Хоукс сделал несколько ночных фотографий двух крупных американских мегаполисов. Нью-Йорк и Лас-Вегас – два города, которые с заходом солнца кардинально меняются. Комментарий фотографа: «Снимки Нью-Йорка были сделаны на камеру Nikon D3S с гироскопическим стабилизатором.



Небоскреб Уорлдвайд-Плаза 1. Это 49-этажное офисное здание, занимающее площадь в 139 355 кв.м и в высоту 237 м, в котором находятся как жилые, так и офисные помещения.

Далее
Рубрики:  Фотографы,фотографии

Игорь Левашов

Среда, 10 Марта 2010 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Igor Levashov (Игорь Левашов). Fine Art



Igor Levashov born near Moscow - 1964. Entered: School for Young Painters - 1972, High School for Young Painters - 1979, Sourykoff Institute ~ Moscow - 1984, Royal Academy of Modern Art ~ The Hague - 1996.
Прекрасным Дамам мои запоздалые поздравления с праздником,
и пожелания счастья и любви,взаимной и самой романтичной ))

Flowers Kingdom
Рубрики:  Художники

'300 спартанцев'

Среда, 10 Марта 2010 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художественный фильм '300 спартанцев'

Спасибо за пост affinity4you



'300 спартанцев' — американский художественный фильм режиссёра Зака Снайдера, экранизация одноимённого комикса Фрэнка Миллера и Линн Варли 1998 года о битве трёхсот спартанцев под командованием царя Леонида с многотысячной армией персов при Фермопилах.
В ролях:
Gerard Butler, Lena Headey, David Wenham, Rodrigo Santoro, Dominic West, Vincent Regan




далее...

Рубрики:  Фотографы,фотографии

Цитаты из Алисы в стране чудес

Среда, 10 Марта 2010 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цитаты из Алисы в стране чудес



Алиса в Стране чудес 2010
Приключения Алисы в Оксфорде
Посмотревши фильм,я поняла,что люблю книгу.

Да здравствуют неименины!
 (658x699, 110Kb)
— Как Ваши дела?
— Никак
— Как никак?
— Совсем никак!
 (550x700, 95Kb)
- Я с удовольствием расскажу все, что случилось со мной сегодня с утра, - сказала неуверенно Алиса. - А про вчера и рассказывать не буду, потому что тогда я была совсем другая.
>>>>>>>
Рубрики:  Цитаты,высказывания

Der Jen

Среда, 10 Марта 2010 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения novaya_skazka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Der Jen

Спасибо за пост novaya_skazka

 


  Очень люблю я работы этой художницы.Прекрасные китаянки, сексуальные японки, скромные жительницы Вьетнама и Кореи, - все они стали музами современной тайваньской портретистки Der Jen

очарование востока

Рубрики:  Художники

Глубокое синее море

Среда, 10 Марта 2010 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Глубокое синее море

Спапсибо за пост Mages_Queen

 

Читать далее...
Рубрики:  Фотографы,фотографии

Без заголовка

Среда, 10 Марта 2010 г. 09:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Peneloppa- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хи-х)))) Хорооошие советы ! Мне понравились ))))))



- Если мужчина разбросал по комнате носки, то разлейте по кухне борщ.


- Если он после секса отворачивается и храпит – захрапите во время секса.


- Если мужчине не нравятся ваши тупые и страшные подружки, то заведите себе красивых, умных, богатых друзей.


- Если мужчине не нравится ваша работа – устройтесь стриптизершей. Это всем мужчинам нравится.


- Если мужчина все время замечает ваши маленькие недостатки – не замечайте его маленькое достоинство.


- Если мужчина не встает с дивана – не выходите из туалета. Посмотрим, кто быстрее сломается.


- Если мужчина не помогает вам на кухне – не помогайте ему в постели. Пусть корячится.


- Если мужчина отказывается называть тещу – мамой, откажитесь называть его в постели: «Мой неутомимый ковбой».


- Если мужчина отказывается мыть за собой посуду, тут все просто – кормите его яблоками.


- Если мужчина поднял на вас руку, то пусть с этой рукой и каратает все оставшиеся ночи.


- Если мужчина в постели назвал вас другим именем – скажите, что он не угадал и что в финал выходит другой участник.


- Если мужчина купил летнюю резину, а не вечернее платье, как вы хотели – пойдите на вечеринку в летней резине.


- Если мужчина называет вас капушей – назовите него скорострелом.


- Если мужчина отказывается идти курить на балкон и курит в постели – постелите ему на балконе.


- Если мужчина забывает починить в ванной кран – устройте ему ролевую игру, где он будет сантехником. А когда он починит кран, дайте ему денег и ложитесь спать.


- Если мужчина называет вас бревном – скажите ему, что б этот дятел искал себе другое дупло.


- Если мужчина начал контролировать ваш шопинг – начните контролировать его саунинг.


- Если он смеется над вашей логикой – напомните ему, как он 5 раз бегал за водкой.
 

- Если мужчина не снимает во время секса носки – не снимайте во время секса колготки.


- Если мужчина отказывается играть с вашим чихуахуа – откажитесь играть с его чихуахуа.


- Если мужчина не носит подаренные вами стринги с сердечками – расскажите всем его друзьям, что у него есть стринги с сердечками.


- Если мужчины упрекают вас в том, что вы симулируете оргазм – не симулируйте. Пусть стараются!


 

Рубрики:  Прыкол

Claudia Schiffer

Среда, 10 Марта 2010 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Claudia Schiffer

Спасибо за пост affinity4you



Claudia Schiffer
Burda International
December 1989


далее...

Рубрики:  Стиль,мода,гламур...

Художник Годустова Светлана Федоровна

Вторник, 09 Марта 2010 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения teanika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натюрморты с цветами. Художник Годустова Светлана Федоровна



 

Летний букет. 

Виноград и яблоки.
Виноград и яблоки.
 
Натюрморт с малиной
Натюрморт с малиной
 
Читать далее...
Рубрики:  Художники

Без заголовка

Вторник, 09 Марта 2010 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Memorium [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Бери и мучайся!" (женщинам посвящается)



Однажды к Богу явился Адам и попросил сотворить ему женщину, что бы жениться. «Скучно мне, Господи, ходить одному. Не с кем поговорить, поделиться радостью райского сада. Сил больше нет в молчанку играть, с ума скоро сойду!». На что Господь ему ответил: « Да из чего же я тебе сотворю женщину? Все что было у меня ушло на сотворение тебя, Адам, мира, животных, растений. У меня только вон та маленькая кучка в углу разных остатков. Ты ведь всю жизнь мучиться потом будешь! Зачем тебе она? У тебя всё есть, живи и наслаждайся!». Но Адам настаивал: «Прошу тебя! Сотвори из того что есть, пусть будет какая получится.»
И забрал Бог у Адама ребро, что бы сделать основание женщины. И взял он немного солнечного света, задумчивое лунное сияние, стройность газели, кротость голубя, красоту белоснежного лебедя, дуновение ветерка, лёгкость пуха, добавил болтливость сороки, пение соловья, хитрость лисицы, грацию кошки, потоки дождя, ужасы грома и молнии, ещё немного нежности, любви, коварства, мудрости, зависти. И получилась прекрасная женщина. А что бы не чувствовала себя обделённой дал Господь ей право самой решать как использовать все эти достоинства. Бог вдохнул в неё жизнь и отдал мужчине: «Бери и мучайся!»

Дальше-больше

Рубрики:  Прыкол

Без заголовка

Вторник, 09 Марта 2010 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие


Поиск сообщений в Ирина_Адессова
Страницы: 457 ... 29 28 [27] 26 25 ..
.. 1 Календарь