Возраст: 41 (18 Октября 1982 г.) Место проживания: Москва

 Дневник Сергй_Кравчук

0 02.03.2024
Введение в систему добровольной сертификации
Процесс регистрации системы добровольной сертификации является важным шагом для ...
0 18.06.2013
По каким правилам осуществляется декларирование и сертификация в России
По утвержденным регламентам импортер вынужден получить сертификат качества при в...
0 27.01.2013
В каких органах осуществляется добровольная сертификация ИСО
По установленным правилам импортер вынужден оформить сертификат качества при там...
0 26.11.2012
Самый женский бизнес
Многие мужчины не верят в успешность женского бизнеса: мол, кроме стирки и уборк...
0 26.11.2012
Крупные УК вступают в федеральные СРО
В настоящий момент законопроект «О внесении изменений в Жилищный кодекс Ро...

-О себе 

Порядок проведения сертификации ИСО 9001

Сертификация ИСО 9001 в России проводится на основании принятого стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015. Сертификацию ИСО 9001 проводит центр сертификации Роспромтест. Онлайн расчет стоимости получения сертификата и бесплатная консультация эксперта. Данная статья посвящена начальному этапу внедрения СМК – подготовительному или нулевому, он может носить разные названия, однако сущность при этом не изменяется. Подготовка к внедрению в первую очередь требует принятия высшим руководством фирмы решения о разработке и последующем внедрении системы менеджмента качества в соответствии со стандартом ИСО. Вообще, сначала собственники фирмы должны обдумать необходимость этого серьёзного шага, осознавая, что круг их обязанностей существенно возрастёт.

Сертификация ISO 9001 представляет собой стратегический инструмент, который помогает компаниям не только улучшить свои внутренние процессы, но и демонстрирует их приверженность высоким стандартам качества. Несмотря на вызовы, связанные с внедрением, преимущества сертификации часто перевешивают затраты и усилия, делая ее ценным вложением в долгосрочное развитие и успех компании.

Одним из самых известных и широко применяемых стандартов ISO является ISO 9001, который касается систем менеджмента качества (СМК). Этот стандарт помогает организациям обеспечить соответствие продукции или услуг требованиям клиентов и законодательства, а также повысить удовлетворенность клиентов. Сертификация ISO 9001 признана мировым эталоном качества и эффективности процессов в компании. Она актуальна для организаций всех размеров и направлений деятельности, включая производственные и сервисные секторы.

Сертификация ISO 9001 является не только индикатором качества, но и мощным инструментом стратегического управления, который помогает компаниям развиваться и совершенствоваться.

Принятие такого решения также обозначает, что уже имеются полученные после обсуждения и анализа ответы на различные вопросы. Например, нужно определить цель внедрения и наиболее подходящую модель СМК для конкретной компании. Не менее важный момент – возможность выделения ресурсов, то есть определённого количества денежных средств и сотрудников. Сразу назначьте ответственного за разработку системы. Также стоит определиться со сроками: какое время вы считаете оптимальным для создания и внедрения СМК? (При этом, конечно, неплохо бы получить консультацию специалистов). Кроме того, неплохо сразу решить, где будете проходить сертификацию.

В целом, стандарты ISO и, в частности, ISO 9001 играют ключевую роль в современном бизнес-ландшафте, обеспечивая рамки для непрерывного улучшения и достижения операционной отличности. Сертификация по этим стандартам не только укрепляет позиции компании на рынке, но и служит залогом ее надежности и профессионализма в глазах клиентов и партнеров.

Также в центре сертификации можно оформить отказное письмо по сертификации и заполнить заявку на получение. Срок оформления отказного письма для торговли составляет один рабочий день.

 -Друзья

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.02.2010
Записей: 50
Комментариев: 3
Написано: 100

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сергй_Кравчук