Дневник Александр_Пудовкин

0 03.03.2024
Сертификация по стандарту ISO 9001
Несмотря на начальные сложности и затраты, долгосрочная перспектива внедрения IS...
0 03.03.2024
Для чего внедряют СМК по ИСО 9001
Структура и ключевые элементы стандарта ISO: - Область применения, где оп...
0 27.08.2012
Выбираем качественный оконный блок
1 и лично основной делается неувязка выбора. Заявка передовых окошек преобразует...
0 03.12.2010
Что необходимо для оформления сертификации качества
Любой продукт должен обязательно сопровождаться специальным документом, который ...
1 05.03.2009
Реорганизация Московской южной, восточной и западной таможни
С 3 марта в столице будут реорганизованы Московская южная, восточная и западная ...

-О себе 

Как получить сертификат ИСО 9001

Основные принципы и цели стандарта ISO 9001 заключаются в обеспечении удовлетворенности клиентов путем систематического подхода к управлению качеством, который включает в себя непрерывное улучшение, рационализацию процессов и снижение возможных рисков. Стандарт основан на ряде принципов управления качеством, включая ориентацию на клиента, лидерство, вовлечение персонала, процессный подход, системный подход к управлению, постоянное улучшение, фактический подход к принятию решений и взаимовыгодные отношения с поставщиками. Целью стандарта является предоставление универсального руководства, которое помогает организациям обеспечивать качество своей продукции или услуг, повышать уровень удовлетворенности клиентов и укреплять свои позиции на рынке.

Внедрение и сертификация по стандарту ISO 9001 признается мировым сообществом как знак качества и надежности, что делает его важным инструментом для улучшения бизнес-процессов и усиления конкурентоспособности компании. Стандарт поддерживает прозрачность и стандартизацию процедур, что особенно ценится в условиях глобализации и расширения международной торговли. Таким образом, ISO 9001 является не просто набором правил, а стратегическим инструментом для достижения бизнес-успеха и устойчивого развития компании.

Сертификат ISO 9001 является международным нормативом, который определяет требования к системе менеджмента качества (СМК) организации. Он поддерживает компании в стремлении удовлетворять потребности клиентов, а также в постоянном улучшении своей деятельности и процессов. Основные требования и разделы стандарта включают в себя несколько ключевых аспектов, которые организация должна реализовать для успешного соответствия стандарту.

Стандарт ISO 9001 ориентирован на процессный подход, который требует от организации не просто наличия определенных процедур, но и постоянного анализа и улучшения своих процессов. Это обеспечивает повышение удовлетворенности клиентов и улучшение общей производительности организации. Сертификация по ISO 9001 является не только инструментом повышения доверия клиентов и партнеров, но и важным шагом на пути к международному признанию и расширению рынка сбыта.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.03.2009
Записей: 15
Комментариев: 2
Написано: 131

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Александр_Пудовкин