-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Солнцева_Наталья

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.02.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 15557


ЛЕЧЕНИЕ ГРИБКА НАРОДНЫМИ СПОСОБАМИ

Вторник, 31 Мая 2016 г. 15:47 + в цитатник
Цитата сообщения BARGUZIN Лечение грибка народными способами

Причин появления грибка на ногах достаточно много. Но сегодня речь не об этом. Тема поста - лечение грибка народными методами.

3509984_chemopasengribok435646 (300x200, 43Kb)Итак, признаки грибка ног

Таковыми признаками могут быть:

  • Форма ногтя несколько деформируется.
  • Ноготь может стать темным.
  • Может появиться боль на окончаниях пальцев ног.
  • Появление чувства невыносимого зуда.
  • Довольно неприятный запах.
  • Ногтевая пластина чаще всего становится ломкой и расслоенной.

       ______________________________

3509984_115983676_111635593_5320643_338153751 (51x45, 2Kb)   Ломкость ногтей может быть не только  признаком заболевания грибком. Это может быть вызвано дефицитом в организме некоторых витаминов. Поэтому, чтобы укрепить свои ногти, а об этом написано здесь http://evehealth.ru/pochemu-lomayutsya-nogti-i-kak-ikh-ukrepit/, целесообразно начать незамедлительно прием целого витаминного комплекса, который достаточно просто купить в любой аптеке. При ломкости ногтей также следует уделить должное внимание своему рациону.

 Если болезнь находится на ранней стадии заболевания, то грибок можно вылечить народными методами.

Итак, грибок можно лечить:

  1. Репчатым луком.  Это самый простой способ. Головку репчатого лука нужно натереть на терке и выжать из него весь сок. Им смазать участки кожи на ногах пораженные грибком. По мере высыхания сока не нужно смывать его с ног. Процедуру лучше проводить непосредственно перед сном.
  2. Раствором морской соли. Рассол морской соли быстро поможет излечить грибок. Для это будет достаточно 10 дней. Два раза в день, как правило,  утром и вечером ополаскивать ступни ног в ванночках с морской солью. Рассол готовить из расчета 1 чайная ложечка на 1 чашку воды. Затем кусочек ватки смочить в соляном растворе и приложить к пораженному заболеванием месту и держать до полного высыхания. После этого вымойте ноги в содовом растворе. Пропорции те же, что и для морской соли. Насухо вытрите ноги.
  3. С помощью чеснока. Не плохой эффект дает лечение этого заболевания чесночно-солевым настоем. Приготовить раствор не сложно.  На 1 литр фильтрованной воды рекомендуется взять 1 чайную ложечку соли. Теперь взять 1 столовую ложку солевого раствора и добавить в него 1 крупный зубчик растолченного чеснока.  Теперь процедить, а остаток отжать через марлю. После этого добавить к полученной смеси 4 столовые ложки соляного раствора. Полученным раствором смазывать пораженные ноги 2 раза на протяжении дня. Каждый раз нужно готовить свежеприготовленный раствор.

Еще грибок можно лечить глиной, чистотелом, яблочным уксусом,  березовым дегтем.

Рубрики:  Здоровье/Ногти
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку