Немного непонятно, каким образом при плотности вязания 10п=10см будет достаточно 37 п для обхвата головы взрослого человека, даже при учете натяжения пряжи(
я вчера связала такую шапочку, 37 петель для моей головы даже не плотно оказалось. Вязала из мерино балки от ярнарт, спицы № 8. Хочу такую ещё связать, но более плотную и спицы возьму № 6.