-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ната-та-таха

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.02.2010
Записей: 1937
Комментариев: 664
Написано: 3083


Коробочка-шкатулка из гофры. МК.

Среда, 29 Июня 2011 г. 10:58 + в цитатник
Цитата сообщения Жинка_Гаврилова Коробочка-шкатулка из гофры. МК.

Коробочка-шкатулка из гофры. МК.


Нам потребуются:

гофрокартон
канцелярский нож или ножницы
канцелярские скрепки
клей ПВА.

Дно. Сделайте лекало (черновичёк) нужной вам формы и размера, по нему вырежьте из гофрокартона дно коробочки.
Стенка коробочки. Вырежьте полоску, нужной вам высоты (я брала 4,5 см) и длинной больше периметра дна на сантиметр. Для удобства сборки, простым карандашом, на внутренней стороне полоски очертите вдоль края линию шириной
0,5 см. А так же приготовьте узенькую 0,5 см полоску-фиксатор.


Точно вымерив (дно должно плотно помещаться внутри), склеиваем стенки клеем и фиксируем скрепками, оставляем высохнуть.
Далее, по заранее намеченной линии вставляем дно.

И аккуратно, по краю промазываем клеем и вставляем полоску-фиксатор.


Полосочку подрезаем так, чтобы она прилегла ровным плотным кольцом к внутренней стенке коробочки. Выравниваем конструкцию и даём ей хорошо просохнуть.

Крышка.
Вырезаем полоску высотой 2 см и узенькую 0,5 см полоску-фиксатор.


Заранее отмерьте длину полоски – она должна быть на сантиметр длиннее внешней стенки коробочки. Склейте её и зафиксируйте скрепкой. 

Когда стенка крышки высохнет – тщательно вымерьте (круг должен плотно помещаться внутри) и вырежьте верх крышки.
При сборке, круг должен быть максимально продвинут до самого края стенки.
С внутренней стороны промазываем клеем и приклеиваем полоску-фиксатор.

Наша Коробочка-шкатулка готова!
Осталось её украсить.

Этим способом можно изготовить коробочку практически любой формы и размера.
kopilkaidej.wordpress.com/2011/01/14/korobochka/

Рубрики:  Ручная работа/Бумага
Ручная работа/Мастер-класс
Упаковка
Метки:  

Баба_Неля   обратиться по имени Среда, 10 Апреля 2013 г. 21:39 (ссылка)
Спасибо большое, такой подробный МК!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 11:26ссылка
Спасибо за МК не мне Это цитата автора Жинка_Гаврилова. Но все равно благодарю за внимание к моему дневничку!
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку