-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в дильфуза_хаитова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.02.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 2099





Теремок. Мастер класс от Натальи Кривошеевой.

Воскресенье, 10 Октября 2010 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теремок. Мастер класс от Натальи Кривошеевой.

Взято здесь iskopaemaja

 

 

Стоит в поле теремок, теремок! Он не низок, не высок, не высок!   Мастер-класс о том, как сделать вязаный домик-теремок на основе бамбуковой китайской салфетки. При использовании материалов делайте, пожалуйста, ссылку

Вот такой теремок

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Рубрики:  поделки

Теремок. Мастер класс от Натальи Кривошеевой.

Воскресенье, 10 Октября 2010 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теремок. Мастер класс от Натальи Кривошеевой.

Взято здесь iskopaemaja

 

 

Стоит в поле теремок, теремок! Он не низок, не высок, не высок!   Мастер-класс о том, как сделать вязаный домик-теремок на основе бамбуковой китайской салфетки. При использовании материалов делайте, пожалуйста, ссылку

Вот такой теремок

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Рубрики:  поделки

Домик-шкатулка. МК

Воскресенье, 10 Октября 2010 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения листик21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домик-шкатулка. МК

Нашла вот такую забавную шкатулочку .


  

  
 

 

 Мастер-класс и еще фото смотрим здесь naphanya.blogspot.com/2009/02/blog-post_28.html 

Рубрики:  поделки

Вязание для взрослых. Крючок. Специальный выпуск №2 (2005г.) Праздничная мода.

Воскресенье, 10 Октября 2010 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Сладкое_Капучино [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание для взрослых. Крючок. Специальный выпуск №2 (2005г.) Праздничная мода.

СКАЧАТЬ C Depositfiles
 (329x448, 40Kb)
Рубрики:  журналы по вязанию

Машинное вязание.Ажурный узор.Видео.

Воскресенье, 10 Октября 2010 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения trialon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Машинное вязание.Ажурный узор.Видео.

Часть 1.



Часть2



часть3



Часть4



Часть5

Рубрики:  вязание

Умеем ли мы правильно мыть руки?

Воскресенье, 10 Октября 2010 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения POSITIVE_7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Умеем ли мы правильно мыть руки?

 (240x176, 45Kb)
Грязные руки грозят бедой.
Чтобы хворь тебя не сломила,
Будь культурен:
Перед едой мой руки мылом!
(В. Маяковский)

Печально, но факт: гигиена – не национальная черта русского человека, а отсюда и проблемы со здоровьем у большинства наших граждан. Человечество в свое время избавилось от многих болезней, научившись мыть руки.
Читать далее...
Рубрики:  интересно
ЗДОРОВЬЕ

Вязание модно и просто. Вяжем детям. Спецвыпуск Теплые шапочки

Воскресенье, 10 Октября 2010 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Сладкое_Капучино [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание модно и просто. Вяжем детям. Спецвыпуск Теплые шапочки

СКАЧАТЬ C Depositfiles
 (300x407, 109Kb)
Рубрики:  журналы по вязанию

Уголок для творчества и рукоделия: идеи для вдохновения

Воскресенье, 10 Октября 2010 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Linat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уголок для творчества и рукоделия: идеи для вдохновения

Уголок для творчества и рукоделия:

идеи для вдохновения
 

 

Если вы творческий человек, наверняка, у вас накопилось масса материалов и предметов, связанных с вашим хобби. Я думаю, любой бы хотел иметь уголок, пусть небольшой, где он смог бы заниматься любимым делом. Ну а если у вас есть возможность отдать для этой цели целую комнату, вам можно только по-доброму позавидовать! Я мечтаю о такой комнате в своем новом доме, и здесь небольшая подборка фото рабочих уголков и комнат для хобби. Возможно, и вы найдете здесь интересные идеи.



Швейная комната от Courtney Burge

Читать далее...
Рубрики:  интерьер

>Пирог шоколадно-творожный

Воскресенье, 10 Октября 2010 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Наткина_улыбочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог шоколадно-творожный

 

Утащила у РЕНАТА_32 c http://www.kuharka.ru/talk/eat/avtor/6418.html?p=4#message_587666

Пирог шоколадно-творожный

 



 

Нам понадобится для шоколадного теста:
1 пачка масла или маргарина
250 гр. шоколада (я брала весовой шоколад)
250 гр. сахара
4 яйца
250 гр. муки
1 ч.ложки разрыхлителя
для творожной массы:
400 гр. творога
150гр. сахара
2 яйца
Способ приготовления: шоколадного теста.
В кастрюльке растопить масло с шоколадом.
Взбить хорошо миксером яйца с сахаром , продолжая взбивать влить растопленный шокалад немного взбить и всыпать муку смешанную с  разрыхлителем и перемешать ложкой. Получается вот такая масса



 
творожной массы:
Творог, яйца и сахар всё вместе взбить микстером.
Получается вот такая смесь



 
Влить в форму для запекания немного шоколадной смеси, разровнять,
сверху в нескольких местах творожной смеси,



затем шоколадной и так пока не закончится все смеси. Затем зубочисткой нарисовать мраморный рисунок. Вот такой у меня получился мрамор. почувствуйте себя художником



 


 
Поставить в духовку на 175 градусов по цельсию или 350 по фарингейту. Выпекать примерно 1 час.
Вот что получилось



 

 

 

Приятного аппетита!!!!!!!!!!!!
ВдогонкуВкус получается такой нежный -шоколадный это нежный сочный бисквит, а белый нежный творожок, попробуйте сложного нет ничего, а вкус умопомрачительный Very Happy
 

Рубрики:  кулинария

Слоенный салат "Нежность"

Воскресенье, 10 Октября 2010 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Амурчанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоенный салат "Нежность"

 (494x308, 50Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Слоенный салат "Нежность"

Воскресенье, 10 Октября 2010 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Амурчанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоенный салат "Нежность"

 (494x308, 50Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

БАБУШКИН "НАПОЛЕОН"

Воскресенье, 10 Октября 2010 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения raza777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БАБУШКИН "НАПОЛЕОН".

                                    (400x39, 5Kb)
                                     (400x24, 5Kb)

Давненько я искала ЭТОТ! рецептик! Именно такой хотела найти "Наполеон", который ещё моя бабуся пекла! И ВОТ! НАШЛА!!! НАКОНЕЦ-ТО!

НАПОЛЕОН


 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Пирог с маком и корицей

Воскресенье, 10 Октября 2010 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Кривых [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с маком и корицей

Пирог с маком и корицей

Вот, сегодня решила опробовать новую для себя технологию приготовления пирогов. Под катом подробный мануал как я это делаю. Для опытных кулинаров чтобы поправили меня, если что, или покритиковали; и для тех, кто не знаком с приготовлением пирогов из дрожжевого теста, чтобы им все понятно было :)
Итак, пошагово.
Пирог с маком и корицей
На килограмм примерно муки, сахар две столовые ложки, соли щепотка, одно яйцо, пакетик быстрых дрожжей (знаю, что многие кулинары и за дрожжи-то этот продукт не считают, однако я люблю ими пользоваться, когда хочется сделать побыстрее, потому что с ними тесто подходит всего за 1 час), приличная жмень подсолнечного масла (в ладонь прямо лью, когда уже замешивать собираюсь) и примерно стакан подогретого молока (но более точно количество сказать не могу, потому что делаю "на глазок" и подливаю молоко по мере необходимости). Все ингредиенты смешиваю сначала в большой кастрюле.
Пирог с маком и корицей
Затем, когда с количеством муки-жидкости все уже определено, переношу тесто для замешивания на стол. Месить тесто надо не менее 10 минут, не лениться, даже если устали и кажется, что уже продукт однородный. Все равно надо месить как следует. Я не люблю эту часть работы, поэтому всегда ставлю себе таймер и сверяюсь с ним, чтобы не халтурить :)
Пирог с маком и корицей
Затем тесто помещаю обратно в кастрюлю, накрываю чистым полотенцем и ставлю к батарее примерно на час.
Теперь начинка. Ну, с корицей мне было все ясно, смешала молотую корицу с сахаром и всех делов. Жалко только, что коричневый сахар кончился у меня на днях, пришлось белым обойтись.
Пирог с маком и корицей
С маком возникали вопросы, потому что раньше я никогда не делала пирогов с маковой начинкой. Порывшись во всяких архивах "наха" и "изикука", я пошла по пути наименьшего сопротивления, то есть не стала молоть мак в кофемолке (хотя бы потому, что у меня ее нет, к сожалению) и варить в молоке и прочее... Я запарила его кипятком, а затем перетерла с тремя хорошими такими ложками меда.
Пирог с маком и корицей

Получилось немного жидковато, наверно много воды налила, пришлось отцеживать слегка. Учту на будущее. А также учту, что маковая начинка в итоге получилась не такая сладкая, как хотелось бы. То ли меду добавить в следующий раз побольше, то ли сахаром добрать...

Ну вот, пока я там возилась с начинками, час и прошел. Тесто сильно поднялось.
Пирог с маком и корицей
Вынула из кастрюли, разделила на две части, раскатала одну часть в условный такой (кривоватый слегка) прямоугольник. Внимание новичкам: кривоватость не обязательна, можно бы и поаккуратнее, не всем же быть такими косорукими, как я...
Посыпала коричной начинкой, свернула в рулет.
Пирог с маком и корицей
Примерно также поступила с другой частью теста, поместив на нее маковую начинку.
Пирог с маком и корицей
Затем положила оба рулета рядышком как два любящих сердца (мдя, дурацкая шутка) и нарезала их на ломти, вот так:
Пирог с маком и корицей
Затем на противень, выстеленный пергаментом, разложила с шахматном порядке кусочки макового и коричного рулетов, плотно прижимая их друг к другу.
Пирог с маком и корицей

Ну там, как водится, смазала яйцом, оставила на 10 минут для расстойки и затем отправила в духовку на полчаса при 190 градусах цельсия (если, конечно, моя духовка не врет) :))

И вот результат.
Пирог с маком и корицей
Пирог с маком и корицей
Осталась довольна. Только вот сахару маловато в маковой начинке... Учту потом.
Рубрики:  кулинария

Пирог с маком и корицей

Воскресенье, 10 Октября 2010 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Кривых [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с маком и корицей

Пирог с маком и корицей

Вот, сегодня решила опробовать новую для себя технологию приготовления пирогов. Под катом подробный мануал как я это делаю. Для опытных кулинаров чтобы поправили меня, если что, или покритиковали; и для тех, кто не знаком с приготовлением пирогов из дрожжевого теста, чтобы им все понятно было :)
Итак, пошагово.
Пирог с маком и корицей
На килограмм примерно муки, сахар две столовые ложки, соли щепотка, одно яйцо, пакетик быстрых дрожжей (знаю, что многие кулинары и за дрожжи-то этот продукт не считают, однако я люблю ими пользоваться, когда хочется сделать побыстрее, потому что с ними тесто подходит всего за 1 час), приличная жмень подсолнечного масла (в ладонь прямо лью, когда уже замешивать собираюсь) и примерно стакан подогретого молока (но более точно количество сказать не могу, потому что делаю "на глазок" и подливаю молоко по мере необходимости). Все ингредиенты смешиваю сначала в большой кастрюле.
Пирог с маком и корицей
Затем, когда с количеством муки-жидкости все уже определено, переношу тесто для замешивания на стол. Месить тесто надо не менее 10 минут, не лениться, даже если устали и кажется, что уже продукт однородный. Все равно надо месить как следует. Я не люблю эту часть работы, поэтому всегда ставлю себе таймер и сверяюсь с ним, чтобы не халтурить :)
Пирог с маком и корицей
Затем тесто помещаю обратно в кастрюлю, накрываю чистым полотенцем и ставлю к батарее примерно на час.
Теперь начинка. Ну, с корицей мне было все ясно, смешала молотую корицу с сахаром и всех делов. Жалко только, что коричневый сахар кончился у меня на днях, пришлось белым обойтись.
Пирог с маком и корицей
С маком возникали вопросы, потому что раньше я никогда не делала пирогов с маковой начинкой. Порывшись во всяких архивах "наха" и "изикука", я пошла по пути наименьшего сопротивления, то есть не стала молоть мак в кофемолке (хотя бы потому, что у меня ее нет, к сожалению) и варить в молоке и прочее... Я запарила его кипятком, а затем перетерла с тремя хорошими такими ложками меда.
Пирог с маком и корицей

Получилось немного жидковато, наверно много воды налила, пришлось отцеживать слегка. Учту на будущее. А также учту, что маковая начинка в итоге получилась не такая сладкая, как хотелось бы. То ли меду добавить в следующий раз побольше, то ли сахаром добрать...

Ну вот, пока я там возилась с начинками, час и прошел. Тесто сильно поднялось.
Пирог с маком и корицей
Вынула из кастрюли, разделила на две части, раскатала одну часть в условный такой (кривоватый слегка) прямоугольник. Внимание новичкам: кривоватость не обязательна, можно бы и поаккуратнее, не всем же быть такими косорукими, как я...
Посыпала коричной начинкой, свернула в рулет.
Пирог с маком и корицей
Примерно также поступила с другой частью теста, поместив на нее маковую начинку.
Пирог с маком и корицей
Затем положила оба рулета рядышком как два любящих сердца (мдя, дурацкая шутка) и нарезала их на ломти, вот так:
Пирог с маком и корицей
Затем на противень, выстеленный пергаментом, разложила с шахматном порядке кусочки макового и коричного рулетов, плотно прижимая их друг к другу.
Пирог с маком и корицей

Ну там, как водится, смазала яйцом, оставила на 10 минут для расстойки и затем отправила в духовку на полчаса при 190 градусах цельсия (если, конечно, моя духовка не врет) :))

И вот результат.
Пирог с маком и корицей
Пирог с маком и корицей
Осталась довольна. Только вот сахару маловато в маковой начинке... Учту потом.
Рубрики:  кулинария

Красивыи коврик с цветами

Воскресенье, 10 Октября 2010 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения rasaabu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивыи коврик с цветами


http://falandodecrochet.blogspot.com



Читать далее...
Рубрики:  вязание

Цветочные шарфики. Коллекция.

Воскресенье, 10 Октября 2010 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Podarok-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочные шарфики. Коллекция.

Дождливой осенью и снежной зимой цветочные шарфики напомнят нам о ярком и теплом лете!


Смотреть всю коллекцию со схемами
Рубрики:  вязание

Если в доме плохая энергетика...

Воскресенье, 10 Октября 2010 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения svekrucha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если в доме плохая энергетика...

 (50x124, 21Kb)

Наверняка каждому из нас бывало неуютно и тревожно в своей квартире и часто мы даже не подозреваем, что наше душевное состояние зависит от тех вещей, которые мы держим в доме. А ведь каждая вещь, будь то статуэтка или растение, имеют свою энергетику и не всегда эта энергетика бывает положительной.

читать далее
Рубрики:  интересно

шишечки без поворота работы

Воскресенье, 10 Октября 2010 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения myLeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шишечки без поворота работы

Шишечки (bobble)  без поворота вашей работе.

 
 Bobble урок для тех, кто заинтересован ... пример на самом деле 3 петли попкорн:

  • если делаешь шишечки из 3х п, то вывязываешь из одной петли 3 (за переднюю стенки, за заднюю и снова за переднюю), переснимаешь все 3 петли на левую спицу, провязываешь их лицевыми, затем по одной накидываешь петли на первую из 3х петель. Всё! Если шишечка из 5п, то процесс переснимания и провязывания лицевыми повторяешь 2 раза, а затем 4 п накидываешь на первую. Вот и всё. Очень быстро получается и не надо вязание поворачивать на каждой шишечке.
    дальше в картинках

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Оформление выреза горловины "полой резинкой"

Воскресенье, 10 Октября 2010 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оформление выреза горловины "полой резинкой"

http://club.osinka.ru/topic-61914?p=1460640
1-й способ для оформления выреза горловины:
Отдельно связанные воротники обычно начинают двойной(полой) резинкой по описанию (с контрастной нитью, чтобы получить разъёмный край после её снятия)), а заканчивают двойной резинкой, которую закрывают трикотажным швом, чтобы получить уплотненный круглый эластичный край.
Контрастную нить отплетают, полую резинку начала воротника раскрывают на два полотна и ими накрывают - по лицевой и изнаночной стороне - край выреза горловины ворота с обеих сторон (полотно-край выреза горловины- остается внутри). Открытые петли прошивают нитью с иглой, закрывая по лицу и изнанке одновременно.

2-й способ для оформления выреза горловины:

2.1. Крючком (или нитью с иглой швом "цепочка") прокладываем цепочку из воздушных петель по контуру горловины по лиц.стороне работы, припосаживая контур выреза до нужного размера:
 (576x699, 72Kb)
ворот3 (699x652, 131 Kb)
продолжение
Рубрики:  вязание

Оформление выреза горловины "полой резинкой"

Воскресенье, 10 Октября 2010 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оформление выреза горловины "полой резинкой"

http://club.osinka.ru/topic-61914?p=1460640
1-й способ для оформления выреза горловины:
Отдельно связанные воротники обычно начинают двойной(полой) резинкой по описанию (с контрастной нитью, чтобы получить разъёмный край после её снятия)), а заканчивают двойной резинкой, которую закрывают трикотажным швом, чтобы получить уплотненный круглый эластичный край.
Контрастную нить отплетают, полую резинку начала воротника раскрывают на два полотна и ими накрывают - по лицевой и изнаночной стороне - край выреза горловины ворота с обеих сторон (полотно-край выреза горловины- остается внутри). Открытые петли прошивают нитью с иглой, закрывая по лицу и изнанке одновременно.

2-й способ для оформления выреза горловины:

2.1. Крючком (или нитью с иглой швом "цепочка") прокладываем цепочку из воздушных петель по контуру горловины по лиц.стороне работы, припосаживая контур выреза до нужного размера:
 (576x699, 72Kb)
ворот3 (699x652, 131 Kb)
продолжение
Рубрики:  вязание


Поиск сообщений в дильфуза_хаитова
Страницы: 97 ... 50 49 [48] 47 46 ..
.. 1 Календарь