-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наденка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.01.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 4075




<center><form action="http://www.liveinternet.ru/community/3080659/post115612219/" method="get"><input type="submit" value="Учебник Li.Ru" /></form></center>


Кексик

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Veroniak [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Один из лучших кексов который я пробовала...

Источник, один из тыщи французских блогов, находится тут , там можно найти всякого разного, картинка от туда же :


Перевод рецепта
Рубрики:  Вкусно!

Метки:  

куриная колбаска лучше, чем покупная

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

куриная колбаска лучше, чем покупная

 (300x200, 14Kb)
Хоть этот рецепт и называется «колбаса», но колбасу он напоминает очень мало. Скорее это куриный рулет.

Если не обращать внимание на название, то с задачей своей он справляется отлично, т.е. для бутербродов на завтрак подходит очень даже не плохо, в стократ лучше, чем покупная колбаса.

 

рецепт колбасы куриной
Рубрики:  Вкусно!

Метки:  

учим деток рисовать

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 01:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учим деток рисовать

Учим деток рисовать.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Для дочек
Игры из бумаги

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Пазлы животные

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 01:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Аллочка_-_Фиалочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пазлы животные

Еще одна интересная штучка для совместного интересного, а главное - полезного времяпровождения. Это легенький пазл, но думать все же он заставляет.
Это известные нам всем животные - слоненок, зебра, коровка, хрюшка, мишка, лисенок, кошка и собачка. Они разделены на две части. Вот и нужно подобрать обе части, чтоб сложить животное. Все животные разбиты на смысловые пары - домашние, живут в лесу, живут в теплых странах, домашние, которые дают определенный продукт.

Всего 8 животных. Общий размер карточки 13 х 9,5 см. (одна картинка - это 2 карточки). Использованы флиз, фетр, бусинки, паетки.

Сделаю на заказ.
 (600x625, 212Kb)


все (555x699, 213 Kb)
Рубрики:  Для дочек
Развивалки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

РАСТВОРЫ ДЛЯ ИНГАЛЯТОРОВ (НЕБУЛАЙЗЕРОВ)

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения anatolna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАСТВОРЫ ДЛЯ ИНГАЛЯТОРОВ (НЕБУЛАЙЗЕРОВ)

источник  

КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ!!!!

1. Препараты, расширяющие бронхи (Бронхолитики)



Беродуал, действующее вещество: фенотерол и бромид ипратропиума (раствор для ингаляций) – Предупреждение и лечение удушья при хронических обструктивных заболеваниях дыхательных путей. Наиболее эффективный из бронхорасширяющих препаратов, обладает наименьшими побочными действиями.

Взрослым и детям старше 12 лет – 2 мл (40 капель) препарата на 1 ингаляцию, до 4 раз в день

Детям от 6 до 12 лет – 1 мл (20 капель) препарата на 1 ингаляцию, до 4 раз в день

Детям до 6 лет – 0,5 мл (10 капель) препарата на 1 ингаляцию, до 3 раз в день

Для приготовления ингаляционного раствора следует к рекомендуемой дозе препарата добавить 3 мл физраствора



Беротек, действующее вещество: фенотерол (0,1%-ный раствор для ингаляций) –

Для купирования приступа бронхиальной астмы:

Взрослым и детям старше 12 лет – 0,5 мл (0,5 мг – 10 капель), в тяжелых случаях – 1 мл (1 мг – 20 капель)

Детям 6–12 лет (масса тела 22–36 кг) – 0,25-0,5 мл (0,25-0,5 мг – 5-10 капель), в тяжелых случаях – 1 мл (1 мг – 20 капель)

Профилактика и симптоматическое лечение бронхиальной астмы и хронической обструктивной болезни легких:

Взрослым и детям старше 6 лет – 0,5 мл (0,5 мг – 10 капель) на 1 ингаляцию, до 4 раз в день

Детям до 6 лет (масса тела менее 22 кг) – 0,25-1 мл (0,25-1 мг – 5-20 капель), до 3 раз в день

Рекомендованную дозу непосредственно перед применением разводят физраствором до объема 3–4 мл. Интервал между ингаляциями не должен быть менее 4 часов.



Сальгим, Вентолин Небулы, действующее вещество: сальбутамол (0,1%-ный раствор для ингаляций) – Купирование приступов удушья, профилактика и симптоматическое лечение бронхиальной астмы и хронической обструктивной болезни легких. По эффекту значительно уступает Беротеку

Взрослым и детям – 2,5 мл (2,5 мг) на 1 ингаляцию, до 4 раз в день с интервалом между ингаляциями не менее 6 часов

Предназначен для использования в неразведенном виде



Атровент, действующее вещество: бромид ипратропиума (0,025%-ный раствор для ингаляций) – Купирование приступов удушья, профилактика и симптоматическое лечение бронхиальной астмы и хронической обструктивной болезни легких. По эффекту несколько уступает Беротеку и препаратам сальбутамола, но основным достоинством является безопасность применения

Взрослым и детям старше 12 лет – 0,5 мг (40 капель) на 1 ингаляцию, 3–4 раза в день

Детям 6–12 лет – 0,25 мг (20 капель) на 1 ингаляцию, 3–4 раза в день

Детям до 6 лет – по 0,1–0,25 мг (8-20 капель) на 1 ингаляцию, 3–4 раза в день (под наблюдением врача).

Рекомендованную дозу непосредственно перед применением разводят физраствором до объема 3–4 мл. Интервал между ингаляциями не менее 2 часов



2. Препараты, разжижающие мокроту (Муколитики) и выводящие мокроту (Секретолитики, отхаркивающие)

Читать далее...

Метки:  

Не по фен-шую :)

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 02:01 + в цитатник

Читала тут на лиру какую то статью по этой теме, ох не терпит эта "наука" старых вещей! А вот у меня со стариной очень трепетные отношения, особенно если она, старина эта, ручной работы. Тот дом, который сейчас мы называем дачей - не дача вовсе, а моё родовое гнездо. В этом доме родился и вырос мой отец (ну, не именно в этом, но в доме, стоявшем на этом же месте) В этом доме по стенам до сих пор развешаны портреты моих прадедов, а чердак для меня просто сокровищница! Однажды я нашла там покрывало, связаннное крючком моей бабушкой. Оно было в плачевном состояний - расползалось в руках. Я ревела. Я закатила своим родителям скандал - как можно так относится к подобным вещам?!!! Ну да я сейчас не об этом...

Читать далее...
Рубрики:  Мои самоделки
Для дочек

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мягкое кресло - груша своими руками

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 00:32 + в цитатник
Это цитата сообщения luzik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мягкое кресло - груша своими руками


мягкое кресло груша своими руками мастер-класс с бесплатной выкройкойКресло-мешок, кресло-груша, биг бэг и просто большой мягкий пуф – столько разных названий у этой штуки, изготовлению которой своими руками посвящён этот мастер-класс!

Такое кресло можно купить, но куда интереснее (и, кстати, экономнее) сшить его самой. Все очень и очень просто.

Для кресла нам понадобятся такие материалы:

  • ткань для внутреннего чехла, достаточно плотная и, желательно, скользкая (я свой чехол сшила из старой синтетической занавески, как раз ткань скользящая);
  • ткань для внешнего чехла плотная и нарядная (я использовала х\б ткань);
  • молния – 1 м длиной (или две по 50 см) – для внешнего чехла;
  • молния 40 см – для внутреннего чехла;
  • гранулы пенопласта.
гранулы пенопласта для наполнения мягкого кресла груши ручной работы

В Интернете можно найти очень много бесплатных выкроек кресла-груши. Я, как швея начинающая, выбрала самую простую и адаптировала её к своим размерам.

Моя бесплатная выкройка состоит из трёх деталей:

  1. Основная часть;
  2. Верхняя часть;
  3. Дно.
бесплатная выкройка кресла груши ручной работы
По этой выкройке и шьются оба чехла: внешний и внутренний. И тут, внимание!

Важный момент

Молния внутреннего чехла – коротенькая, её мы вшиваем со стороны Б, а сторона А – это сгиб.

(На фото ниже - внутренний чехол, уже с шариками, молния спереди)

внутренний чехол кресла-груши ручной работы с молнией впереди

На внешнем чехле молния должна быть больше, поэтому большую молнию вы сшиваем в сторону А, а Б – линия сгиба.

(На фото ниже - внешний чехол, молнию не видно, она сзади)

внешний чехол кресла - груши ручной работы с молнией сзади

Все просто: когда оба чехла сшиты, заполняем внутренний мешок гранулами пенопласта, застёгиваем и одеваем верхний чехол.

легкое анатомичное кресло ручной работы

Получается классное анатомичное кресло. Очень лёгкое, кстати, креслице.

Работа над ошибками

Гранулы пенопласта очень лёгкие. Не совершайте моей ошибки – я не глядя заказала и купила в Интернете 10 кг. И теперь обречена шить кресла для всех своих родственников. 10 кг. – это мешок размером с легковой автомобиль.

К тому же, перевозить пришлось на "Газели", в обычную легковую машину эта "колбаса" никак не влезала, а распределить по пакетам прямо на складе было просто нереально, потому что шарики разлетаются, электризуются, и это настоящий кошмар!

Уже дома я расфасовала пенопласт в 120-литровые пакеты для мусора, и на кресло ушло +- 220 литров (начинка одного кресла обходится в 200-250 рублей при расчёте, что все 10 кг мне обошлись в 1800 рублей). Говорят, со временем шарики придётся досыпать, они потом оседают немного.

Гранулы пенопласта сильно электризуются и разлетаются, прилипая к стенам, мебели и т.д. и т.п. Бороться с этим стихийным бедствием (разлетающимися шариками) можно с помощью пылесоса (не на 100% эффективно) или метёлки (такой разноцветной) для смахивания пыли. Последняя помогает лучше, поскольку сама электризуется и приклеивает к себе разлетевшиеся шарики.

Оригинал этого мастер-класса Вы можете найти на сайте его автора.


Автор статьи: Зема Лайтер
www.vsehobby.ru
Рубрики:  Для себя любимой

Метки:  

Фетр

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фетр, фетр, фетр!

 

Что такое фетр?
Определения в Интернете:
* Войлок — плотный материал из валяной шерсти или из синтетических волокон. Изготавливается обычно в виде полотнищ, которые имеют различную толщину, в зависимости от назначения. Сорта войлока, изготовляемые из тонкого пуха кроликов или коз, известны под названием фетр (от feutre)
Вот так и было бы это прозаично, если бы не мастерицы, которые превращаю его в....
Но, впрочем, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.




Автор Paula Futema
Отличные идеи из фетра для украшения детских комнат. ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3072637/post140356776
Галерея мастера ЗДЕСЬ http://www.flickr.com/photos/paulafutema/




Море идей для тех, кто любит работать с фетром и увлекается пэчворком.
Идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3072637/post147204806/




Декор из фетра с применением пуговиц и разной другой бижутерии
ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/app/fotograf/index.php?s=photo_viewer&ev=album_view&uid=3173294&bid=3173294&pid=829694


Priscila Cunha 31 год, она ремесленник.
По специальности системный аналитик, после года работы решила посвятить себя ремеслу. Она даёт мастер классы на телевидении, в журналах, брошюрах.
Ее изумительные игрушки ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3072637/post138133720/
Рукоделие из фетра от Nanistore.


Теплая открытка и другие интересности из АКАДЕМИИ ЧУДЕС
Мастер класс.



Подушка из фетра своими руками.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://lifenatural.ru/archives/6175








Сумки из ферта.
Подборка интересных журналов ЗДЕСЬ blog.kp.ru/users/1982992/post125277735/

Как Вам экскурсия по фетровым россыпям?
Мне очень все это нравиться!


Метки:  

Для женщин-вязание,в основном летнее и крючком

Пятница, 11 Февраля 2011 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для женщин-вязание,в основном летнее и крючком

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Вяжем крючком

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

одежда для кукол

Четверг, 10 Февраля 2011 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для Беби-борн, шитьё и вязание

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Куклы и для кукол

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Вязанный Шоколадный торт с клубникой

Среда, 09 Февраля 2011 г. 01:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Искусственница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязанный Шоколадный торт с клубникой

ОПИСАНИЕ



Серия сообщений "вязанные":

Часть 1 - Ссылочки на любимые САЙТЫ и БЛОГИ с вязанием игрушек
Часть 2 - ссылки на Описание с зайчиками-кроликами (пополняется - заглядывать)
...
Часть 98 - Мишка Тедди
Часть 99 - Толстокот
Часть 100 - Тортик




Серия сообщений "еда":

Часть 1 - Вкусное вязание или вязаные вкусности
Часть 2 - Вязаный горошек
...
Часть 30 - Радужный Мухоморчик
Часть 31 - Баклажанчик
Часть 32 - Вязанный Шоколадный торт с клубникой
Часть 33 - Праздник вязаного мороженого! от Podarok-N


Рубрики:  Вяжем крючком

Метки:  

Пызы

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 00:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вкусно!

Метки:  

Елена Ваенга

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 00:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Я_вас_любил [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Для себя любимой

Метки:  

одежда для кукол

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 00:33 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для кукол-девочек 30-40см

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Куклы и для кукол

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

одежда для кукол

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для куклы Б-бон

Извиняюсь что не по порядку,некогда разбирать,это я "надёргала" из журналов и шила по этим выкройкам,поэтому они у меня вразброс.У меня распечатка шла в 100%,если кто с монитора будет перерисовывать,размер журнального листа 18Х25 см

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Куклы и для кукол

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

фетр

Воскресенье, 06 Февраля 2011 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Feltro com amor / Luzia

Feltro com amor / Luzia

Блог

 

Иногда "гуляешь" по интернету и  случайно находишь милые вещицы. Очень понравились изделия из фетра от Feltro com amor / Luzia.


ДАЛЕЕ
Рубрики:  Приятные мелочи

Метки:  

Медленная биологическая война

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения TATIANA5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медленная биологическая война >>>>>

 (80x80, 1Kb) TATIANA5

Что мы можем сделать? Распространять,цитировать данную информацию,передавать её по эстафете... Можем??? У Бога нет других рук - только наши!

























 (369x500, 53Kb)


 (150x113, 5Kb)



Серия сообщений "Здоровье":

Часть 1 - Питательные вещества
Часть 2 - Дети растут так быстро !
...
Часть 62 - Трансгенизация - генетическая бомба - 5 >>>>>
Часть 63 - Реклама этих продуктов способствует приближению катастрофы >>>>>
Часть 64 - Медленная биологическая война >>>>>




Серия сообщений "Видео":

Часть 1 - Поющий фонтан
Часть 2 - Горан Брегович>>>>>
...
Часть 71 - Ч Т О с тобою стало , РОДИНА М О Я ?????
Часть 72 - Ж У Р А В Л И >>>>>
Часть 73 - Медленная биологическая война >>>>>




Серия сообщений "Вакцинация":

Часть 1 - Как отказаться от прививок >>>>>
Часть 2 - Скрываемые факты о вакцинации >>>>>
...
Часть 20 - Голосуем за здоровье детей!!!
Часть 21 - Галина Царёва - "Пандемия лжи" >>>>>
Часть 22 - Медленная биологическая война >>>>>



Расшифровка Кристинописи.

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 11:50 + в цитатник

Девочки, вот что Кристинка в письме написала: "ДОРОАЯ МАМОЧКА, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, КАК ЗВЕЗДОЧКУ! ЭТО ПИСЬМО НАПИСАЛА ВОТ ТАКАЯ ЛОШАДЬ. " )))))))))))))))))


Рубрики:  мы растем
Кристинины рисунки и поделки

Метки:  

Кристинопись

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 00:45 + в цитатник

Дорогие мои, как же я по вам всем соскучилась! Отрубил долбаный билайн интернет мне неожиданно и на целый месяц, какая-то тенденция у них намечается нехорошая - в прошлом году в феврале-марте было тоже самое - "массовый срез кабеля" и кому этот кабель нужен?! Зато сколько времени высвободилось для рукотворчества! Так что во всем есть свои плюсы. Свои творилки выложу попозже, а пока

вам загадка на ночь глядя:
Рубрики:  мы растем
Кристинины рисунки и поделки

Метки:  

Куча зайцев и один кот

Пятница, 14 Января 2011 г. 13:24 + в цитатник

Случилось мне перед самым новым годом, а именно 30 декабря отправиться на работу за сладкими подарками для девчонок. Подружка моя, с которой мы вместе работали, очень интересовалась моим творчеством и просила захватить ей чего-нибудь показать-похвастать, ну я и захватила. Медведей, связанных по МК Лены Никитиной. Есть фотка только одного медведя, в реальности их трое - мама, папа и доченька. Думала покажу только Тане потихому, на весь отдел хвастать у меня в планах не было... В итоге среди коллег, взрослых серьезных дамочек началось какое-то невероятное сумашествие. Я уж стала бояться, что меня начальник выгонит! Кончилось тем, что меня отругали за то что так поздно раскрыла свои таланты. Мне бы столько зайцев позаказывали на подарки! Отделалась одним заказиком -  к старому новому году нужен был заяц. Или кот. Ну кого свяжешь! Легко сказать! Поскольку я не знала, кто все таки был нужен стала вязать всех подряд.

 Вот такая компания получилась:
Рубрики:  Мои самоделки
Вяжем крючком

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Наденка
Страницы: 23 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь